Предупреждать надо...

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Winston B. Pooh Сентябрь 15th, 2015, 10:06 pm

Татьяна Ка. писал(а):И где она? Я бы почитала...

Прекрасный образчик. Богатство, орнаментальность технических приёмов, декоративность фактуры так и прёт. Про пунктуацию и год разлива промолчу.
Такаббир писал(а):А во-вторых, исходя из Вашего высказывания получается

, что способность размышлять - это и есть умение компилировать чужой опыт под текущие нужды. А отнести вы себя можете куда заблагорассудится.
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение просто мария Сентябрь 15th, 2015, 10:09 pm

Такаббир писал(а):"ИМХО", "По-моему мнению" и т.д. - ненужные слова, пустые и бессмысленные, когда пишешь отзыв. Итак ясно, что мнение мое, а не Маши, Пети, Гоголя, Маркса


Да нет, бывают люди, которые безаппеляционно заявляют что-то - и выглядит это так, словно это абсолютная истина, а не их личное мнение.
Ну и... правила вежливости, знаете ли.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Такаббир Сентябрь 15th, 2015, 10:26 pm

Да нет, бывают люди, которые безаппеляционно заявляют что-то - и выглядит это так, словно это абсолютная истина, а не их личное мнение

Хорошо. Повторю, чтобы не было непонимания. По моему сугубо личному мнению тексту не хватает художественного оформления. Язык написания слишком сухой, казенный. Диалог неестественный. Персонажи напоминают членов правления какого-то цеха. Лично мне не хватило легкости стиля, благодаря которому любой, даже самый запиленный сюжет приобретает своеобразную окраску.
Takabbir Rauf
Аватара пользователя
Такаббир
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 14th, 2015, 6:29 pm
Откуда: Украина, Киев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 10:54 pm

Winston B. Pooh писал(а):Такаббир писал(а):
А во-вторых, исходя из Вашего высказывания получается
, что способность размышлять - это и есть умение компилировать чужой опыт под текущие нужды. А отнести вы себя можете куда заблагорассудится.

Winston B. Pooh, мой глубочайший респект.
Такаббир писал(а):Хорошо. Повторю, чтобы не было непонимания. По моему сугубо личному мнению тексту не хватает художественного оформления. Язык написания слишком сухой, казенный. Диалог неестественный. Персонажи напоминают членов правления какого-то цеха. Лично мне не хватило легкости стиля, благодаря которому любой, даже самый запиленный сюжет приобретает своеобразную окраску.

Так в этом и смысл, чтоб персонажи напоминали "членов правления какого-то цеха"!!! ))) О-о-о, мамма мия гранд амиго... )))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 10:55 pm

walldemart писал(а):Персонажи напоминают членов правления какого-то цеха.

Даже не цеха, табачной фабрики!!! )))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron