Предупреждать надо...

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 12th, 2015, 9:30 am

Изображение

- Обстановка, скажем прямо, весьма близка к критической… - долгий взгляд поверх старомодных круглых очков, взгляд, не предвещающий ничего хорошего. Присовокупленные к взгляду негодующе сжатые тонкие губы и нервное постукивание пальцев по столешнице мгновенно вынудили присутствующих втянуть головы в плечи и с повышенной сосредоточенностью заняться начертанием бессмысленных каракулей в открытых блокнотах. - Количество жалоб и претензий к предоставляемым нами услугам превысило все мыслимые и немыслимые пределы. И это только те жалобы, что доходят...
- Мы ничего от Вас не скрываем... - негромко и обиженно произнёс мужчина, сидящий по правую руку от шефа, поднял было глаза, но, наткнувшись на льдисто-голубой холод ответного взгляда, вновь уткнулся в каракули.
- Надеюсь… - шеф помолчал, задумчиво пожевав губами. - Те, кто скрывали, сами знаете где… Впрочем, речь не об этом. Готов выслушать любые предложения, способные исправить нашу с вами пошатнувшуюся репутацию… Любые!
- Работы невпроворот! - агрессивно выкрикнул молодой длинноволосый парень с противоположной стороны длинного офисного стола. - Штаты расширять надо!
- Расширя-я-ять? - шеф, усмехнувшись, снял очки и, сощурившись, уставился в туманную даль утреннего офиса. - Вы из какого отдела будете, молодой человек?
Молодой человек что-то неразборчиво буркнул в ответ.
- Громче, пожалуйста, громче! - шеф постучал карандашом по полупустому графину, стоящему перед ним. - Прошу тишины, уважаемые коллеги!
Загудевший было пчелиным роем офис послушно затих.
- Отдел по связям с общественностью, - длинноволосый поднялся, - вот статистика - объём оказываемых нами услуг увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на семь целых…
- Да полноте! - неожиданно рявкнул шеф, раздражённо бросая на стол очки и решительно поднимаясь по причине переизбытка эмоций. - "Объём увеличился…" Вновь норовите статистикой глаза замазать? У меня своя статистика имеется. Судя по последней фотографии рабочего времени, КПД вашего отдела, - шеф, тяжело опустившись в кресло, зашелестел бумагами, - тридцать три процента… Тридцать три! Это же ни в какие рамки не лезет! То-то общественность, в связях с которой вы на две трети недорабатываете, исходит недовольством и жалобами… Знаете, если нет желания работать, заявление на стол!
- Тридцать три? - не унимался длинноволосый, не обращая никакого внимания на отрезвляющие тычки сидящих подле коллег. - Как это, интересно, такой показатель образовался? А конкуренты? А необходимость расширения наших зон влияния? А…
- Довольно! - поморщившись, махнул рукой шеф в сторону длинноволосого, отчего тот буквально-таки рухнул на свой стул. - Скажу одно - демагогии и нежелания работать я не потерплю! Так… Есть предложения по существу вопроса?
Tишина. Скрип царапающих бумагу карандашей и добродушное урчание кондиционера.
- Что ж, если инициатива снизу отсутствует…
- Предупреждать надо… - нерешительный баритон слева.
- Что?
- Предупреждать надо, - повторил небритый мужчина в безукоризненно сидящем костюме, - о возможных трудностях, о неминуемых последствиях... И пусть потом сколько угодно жалуются, мы предупреждали, какие претензии?
- Хорошо… - ответный кивок после долгой паузы. - Хоть так... Разработайте перечень возможных неувязок и форму предупреждения. Подключите отдел по связям с общественностью, - длинноволосый опять вскочил, возмущённо всплеснув руками, но шеф даже не взглянул в его сторону, - прозондируйте, так сказать… Всё! Оперативка окончена, прошу всех пройти на свои рабочие места!

- Ну, как? - заинтересованно спросил запыхавшийся длинноволосый небритого мужчину в безукоризненно сидящем костюме. - Не опоздал?
- Начинается… - мужчины замолчали, внимательно глядя вниз.
- По образцу сделал?
- Угумс...

- Поздравляю, мамаша, у вас мальчик! - казённо-безразличным тоном сообщила акушерка.
В следующее же мгновение её глаза удивлённо расширились – на теле новорожденного явственно проступали надписи в строгих чёрных рамках.
– "Жизнь убивает"… "Жизнь вызывает старение кожи"… «Жизнь может стать причиной медленной и болезненной смерти"… "Жизнь вызывает сильную зависимость, подумайте, стоит ли начинать жить?" - прочла обалдевшая акушерка и недоуменно уставилась на застывших с открытыми ртами коллег. - Мамочки, это ч-что?

- И пусть теперь только попробуют сказать, что мы не предупреждали… - хмыкнул длинноволосый, бросил ненужный более "образец" - пачку сигарет - в урну, толкнул небритого и, расправив крылья, оба ангела неслышно выскользнули в окно.
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 12th, 2015, 9:54 am

Ну что сказать?
А сказать надо, так скажем прямо в лицо, всю правду матку так сказать...
Начало знакомое, с первых строк мне стало ясно что это совещание у бога.
Потому что уже когда-то что-то читал на просторах Паутины.
Если быть точнее, читал у кого-то в блогах, на Яндексе, пока Яндекс не закрыл свою блого сферу...
А вот окончание несколько отличается.
Финал не убедительный.
Какой-то скомканный.
Такое впечатление что автор вдруг осознал высоту темы, и испугавшись выговора, решил не тянуть кота за все подробности, и выдать результат...
Вывод - требуется углубиться в дебри темы, и выдать на-гора другой финал, а лучше вообще два финала.
Чтобы каждый пользователь мог выбрать из имеющихся предложений удобный именно для него.
А теперь слово предоставляется начальнику транспортного отдела))))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Winston B. Pooh Сентябрь 12th, 2015, 1:02 pm

Не только блогосфера, а и старая добрая проза.ру
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 12th, 2015, 8:05 pm

здрасьте!
ну да, это моя страница на прозе.
против правил или как, не понял, простите. ))

Ну нельзя же так, право - "Начало знакомое, с первых строк мне стало ясно что это совещание у бога.", поскольку подумалось, что Вы на этом совещании были. ))

Спасиб за прочтение. И за правду-матку, разумеется. Ну, неубедительный так неубедительный финал... А мне так ничего себе. ))

Вы мне, товарищи, сообщите, плиз, поскольку я что-то мог в правилах и упустить. Низзя так низзя подобное дублирование, я, в принципе, не в претензиях.
Всем удач!
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 12th, 2015, 8:06 pm

Winston B. Pooh писал(а):Не только блогосфера, а и старая добрая проза.ру

отдельный респект за столь нежданно образовавшийся визит ко мне в прозосфере. )))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Winston B. Pooh Сентябрь 12th, 2015, 8:18 pm

walldemart писал(а):прозосфере

Просто, как и Джеку, запомнилось ваше творчество. Опять же рецкой вы меня там года два с лишним назад одарили :oops: :D
upd посмотрел - даже двумя!
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 12th, 2015, 8:29 pm

Winston B. Pooh писал(а):
walldemart писал(а):прозосфере

Просто, как и Джеку, запомнилось ваше творчество. Опять же рецкой вы меня там года два с лишним назад одарили :oops: :D


Правда, одарил? ))) Ну вот... тесен мир, ей-ей, но я не думал, что настолько.
Ладно. К делу.
Не помню, как наткнулся на этот сайт, по-моему что-то на мыло приходило. Повесил в закладки и забыл. А на днях случайно открыл и решил повариться внутри, наблюдая - как работает сайт, позиционирующий себя... ну, окололитературным, скажу так, и созданный на старинной форумной основе. Когда-то у меня был ну оооооочень похожий форум (нет, другой направленности, конечно), но я из него вырос. И вот... решил посмотреть, в общем, ну... Вы поняли, я в личных интересах. А вдруг... перелицую свой старый форум в некое подобие ваших конкурентов... или новый сваяю, платформ сейчас - завались.

Не сердитесь, если что не так.
Я честно открыл карты.
И если моё присутствие здесь будет полезным (а лучше - взаимополезным), буду рад.
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 12th, 2015, 8:32 pm

двумя? )) :roll:
Простите за нескромный вопрос, а на прозе Вы кто? ))) в сьысле - никнейм, конечно... :D
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Winston B. Pooh Сентябрь 12th, 2015, 8:45 pm

walldemart писал(а):Вы кто?

Был Турыгинъ, но примерно тогда же удалился.

Модератору: простите, пожалуйста, за оффтоп, больше не повторится.
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 12th, 2015, 8:52 pm

walldemart писал(а):то Вы на этом совещании были.

Конечно...
А что тут особенного-то?
Написал заявку, зарегистрировался, и в путь)))))
Это кстати любой может))))) :D
walldemart писал(а):Вы мне, товарищи, сообщите, плиз, поскольку я что-то мог в правилах и упустить. Низзя так низзя подобное дублирование, я, в принципе, не в претензиях.
Всем удач!

Никаких проблем с тем что вы продублировали свое произведение нет...
Так что все нормально))))))
walldemart писал(а):А мне так ничего себе. ))

Мы разные люди и у нас разные предпочтения...
Что является совершенно нормальным.
было бы очень скучно, мне по-крайней мере, если бы все имели одинаковый вкус, цвет и остальное)))))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 12th, 2015, 8:54 pm

Да, похоже, мне тоже самое время повиниться за оффтоп. Сорри.
Хотя, с другой стороны, как без оффтопа, если...чуть в чём-то нехорошем не обвинили? )))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Oleg Сентябрь 12th, 2015, 10:51 pm

walldemart писал(а):позиционирующий себя... ну, окололитературным, скажу так,

Надеюсь, Вы "Прозу" не считаете истинно литературной?
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 12th, 2015, 11:30 pm

Oleg писал(а):
walldemart писал(а):позиционирующий себя... ну, окололитературным, скажу так,

Надеюсь, Вы "Прозу" не считаете истинно литературной?

))) Нет.
Я Вас успокоил?
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Oleg Сентябрь 13th, 2015, 12:59 am

walldemart писал(а):))) Нет.
Я Вас успокоил?

Да, я вроде бы и не нервничал. Просто спросил.
Вы ответили.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение просто мария Сентябрь 13th, 2015, 3:30 am

Джек-Попрыгунчик писал(а):Никаких проблем с тем что вы продублировали свое произведение нет...
Так что все нормально))))))


Только зачем? Здесь не интернет-библиотека, рейтинг не повысишь - сюда люди приходят в основном работать.
Выкладывать же уже растиражированное в сети произведение - зачем? Ведь оно уже увидело свет в том виде, в котором выложено.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 13th, 2015, 6:51 am

Oleg писал(а):Да, я вроде бы и не нервничал. Просто спросил.
Вы ответили.


Уважаемый Олег, когда вопрос начинается со слова "надеюсь", смею Вас уверить - это не просто вопрос. ))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 13th, 2015, 7:00 am

просто мария писал(а):
Только зачем? Здесь не интернет-библиотека, рейтинг не повысишь - сюда люди приходят в основном работать.
Выкладывать же уже растиражированное в сети произведение - зачем? Ведь оно уже увидело свет в том виде, в котором выложено.


Здравствуйте, Просто Мария!
О каких рейтингах речь? О своих, как писателя? Вряд ли когда-нибудь рискну назвать себя так по той простой причине, что жизненное моё поприще от писательства в стороне. Какие-либо рейтинги, в т.ч. внутрисайтовские самых "литературных" порталов, меня интересуют мало, по мере сил стараюсь избегать гордыни.
Я уже говорил выше - увидел что-то новое по форме (даже не увидел... почувствовал, с Вашего позволения) и захотел понять. Ну... а как поймёшь лучше, чем изнутри? И насчёт работы, о которой Вы упомянули, хочу понять.
Как-то так.
То, как встретили - уже любопытно... и определённая пища для ума.
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Такаббир Сентябрь 14th, 2015, 10:41 pm

просто мария писал(а):Выкладывать же уже растиражированное в сети произведение - зачем? Ведь оно уже увидело свет в том виде, в котором выложено.

На других сайтах чаще всего получаешь отзывы читателей, но никак не советы профессионалов, а реальная помощь ох как нужна) Книга на бумаге и книга в сети - две разные вещи. В первом случае - слово не вырубишь... во втором - текст претерпевает изменения, это и есть постоянная учеба и работа. Чем плохо желание узнать, что с текстом так, а что не так, на нескольких порталах?
Takabbir Rauf
Аватара пользователя
Такаббир
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 14th, 2015, 6:29 pm
Откуда: Украина, Киев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Такаббир Сентябрь 14th, 2015, 10:49 pm

Совсем забыл сказать о самом тексте.
Двумя словами - проба пера.
Takabbir Rauf
Аватара пользователя
Такаббир
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 14th, 2015, 6:29 pm
Откуда: Украина, Киев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 12:54 pm

Такаббир писал(а):На других сайтах чаще всего получаешь отзывы читателей, но никак не советы профессионалов, а реальная помощь ох как нужна) Книга на бумаге и книга в сети - две разные вещи. В первом случае - слово не вырубишь... во втором - текст претерпевает изменения, это и есть постоянная учеба и работа. Чем плохо желание узнать, что с текстом так, а что не так, на нескольких порталах?

Совершенно согласен с Вами, Такаббир, здравствуйте!
Такаббир писал(а):Совсем забыл сказать о самом тексте.
Двумя словами - проба пера.

Но этой фразой Вы противоречите предыдущей. Так что в тесте не так, стесняюсь спросить?
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Такаббир Сентябрь 15th, 2015, 3:30 pm

Я не могу оценивать Ваш текст, как художественное произведение. Протокол планерки, совещания, заседания - всё, что угодно, но не обыгранная автором ситуация. От каждой фразы несет канцеляритом. Банальный финал. Конечно, Вы, как Автор, видите смысл в своем творении. Я - не увидел. Вы уж простите за прямоту.
Takabbir Rauf
Аватара пользователя
Такаббир
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 14th, 2015, 6:29 pm
Откуда: Украина, Киев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 4:13 pm

Такаббир писал(а):Я не могу оценивать Ваш текст, как художественное произведение. Протокол планерки, совещания, заседания - всё, что угодно, но не обыгранная автором ситуация.

Протокол? )) Ахаха! Кхм... простите.
Сдаётся мне, Вы давно секретарём совещания не были и протоколы не вели. Уверяю Вас, у них несколько иной стиль. ))
Такаббир писал(а):От каждой фразы несет канцеляритом.

Ну так... сюжет в завязке просто-таки обязывает к этому.
Такаббир писал(а):Банальный финал.

Чегой-то я таких банальностей раньше не встречал, скажу честно. )))
Такаббир писал(а):Конечно, Вы, как Автор, видите смысл в своем творении. Я - не увидел. Вы уж простите за прямоту.

Я тоже не вижу. )))) А просить прощения ни к чему. Всё в порядке. Просто в порядке и в порядке обсуждения (сорри за невольный каламбурчик).
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 4:17 pm

Знаете, закрадывается смутное ощущение, что никакой литкритикой и разборами здесь не пахнет.
Максимум внятного, что я услышал на сей момент - "Я не могу оценивать Ваш текст, как художественное произведение". (см.выше). К слову, сказавшему сие (Такаббиру) - респект. Всегда уважал и уважаю отличное от моего мнение. Правда, предпочитаю не тащить его клещами. ))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Такаббир Сентябрь 15th, 2015, 4:57 pm

Чегой-то я таких банальностей раньше не встречал, скажу честно.

Банальность в надписях на теле младенца, как на пачке сигарет. Кому адресованы эти предупреждения? Родителям? Так они это уже знают. Малышу? Так пока он вырастет, прочтет и осознает их в полной мере - надписи уже утратят ценность. Почему бы их не вложить ему в сознание? Почему бы ребенку не родиться, на первый взгляд, обычным? А, к примеру, в два года, когда отец потянется к ремню, выдать ему: "Жизнь полна боли и страданий", и подставить покорно зад. А когда мать забирает конфеты, буркнуть: "Все, что в жизни доставляет удовольствие - вредно". И т.д. Но для этого текст необходимо переформатировать в художественный))))
Takabbir Rauf
Аватара пользователя
Такаббир
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 14th, 2015, 6:29 pm
Откуда: Украина, Киев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 15th, 2015, 5:07 pm

walldemart писал(а):что никакой литкритикой и разборами здесь не пахнет.


А должно?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron