История Эллы( 60е США, девушка со сверхспособностью)

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

История Эллы( 60е США, девушка со сверхспособностью)

Сообщение Levit Сентябрь 30th, 2015, 4:23 am

Условные 60е. Названия песен - музыка игравшая во время события. Предполагаю в конце будет сборник песен, слушая и книгу надо будет читать под него. Вставки на англ остались от первой редакции т.к. история почти не вымышленная и реплики героев передавал как слышал, а описания - у героини не было дара к литературе и ее рассказ прост и изобилует словами смысл которых не всегда мне понятен сходу, потому пока часть так, часть этак - на разных языках. Читайте , критикуйте , буду рад любым подсказкам и мнениям.
Может это будет просто рассказ из цикла " Менять цвета" Синий.

ыло 16, когда она первый раз попробовала снежок, нет, снега в Лос-Анжелесе отродясь не было
Друзья звали его просто "белый"
Она хорошо училась, но была не усидчивой в 13 лет первый раз выкурила первый косяк
потом ее стали привлекать музыканты - первый парень был музыкантом в местном баре, он пел кавера на известных в то время кантри-певцов и некоторые свои песни, у него был свой автомобиль,
Он замечал ее. Звали его Эдвард, Эдди Герберт младший
У него был автомобиль отца, и жил он также в пригороде и предложил подвести Эллу, девочка была легка на подьем, и через какое-то время начала приставать к нему, или это было взаимно, но от поцелуев они перешли немного дальше чем планировали.
Эдди ей правда нравился, иногда ей казалось, что она его любит, а ощущение его тела в своем вызвало в ней невиданные до этого эмоции и ощущения, которые закончились раньше, чем ей того хотелось бы.
С тех пор она поняла, что ее привлекают люди и их эмоции.
Она стала искать и находить все новых и новых людей, и часто это были музыканты.
Второй - Вилли - был крутым гитаристом и певцом какой-то из местных групп, он носил черные набриолиненые волосы под Элвиса, и кожаную куртку, как какой-нибудь рабочий парень с окраины. с ним было очень пафосно, романтично, она была девушкой главного заводилы, парня, за которого были все, и девушек у него было много. Ей нравился он на сцене - его образ был похож на настоящую звезду в полутьме какого-нибудь клуба, они ругались из-за выпивки и других девок, с которыми Вилли целовался и обнимался иногда даже при Элле. Ее нежную душу, что занимало - она мечтала о романтичном парне, верном ей, умном, знающим литературу, как и она( хотя экзамены сдала на уровень О), любившего стихи и посвящавшего песни ей, но такие ребята были скромны и дальше разговоров под луной дело не шло( этот ботаник Энтони читал ей стихи своего сочинения, цитировал какого-то русского поэта Мандельштама, и держал за руку, они смотрели вместе на луну, "Когда же ты поцелуешь меня" - думала Элла, а Энтони говорил и говорил, его джинсы, клечатая рубашкав голубую клетку с закатанными рукавами - ее привлекали, ей хотелось чтобы он прикасался к ней, не только к руке, но и ко всему ее существу, но этого все не происходило, он рассказывал о луне, ее кратерах и впадинах и в честь кого они названы, а она ждала прикосновения, которого все не было). "Энтони ты отличный парень и мне хорошо с тобой, но ты трус, ты врешь что любишь меня, если бы это было так, ты был бы смелее" - сказала она ему в конце. " Я люблю тебя Элла, нам было хорошо вместе что я сделал не так?" - жалобно отвечал он. "Ты все делал правильно, мне было так как ни с кем до тебя, но видимо нужен мне не ты" - подумала Элла, но не сказала.
Третий Тони - носил вельветовый пиджак коричневого цвета, имел машину кабриолет бело-розового цвета и был рассудителен и рационален. Главной его страстью кроме развлечений и женщин были конечно деньги
Он еще учился в Колледже, но у него уже водились деньги, он заключал сделки, с ним Элла стала узнавать мир с другой стороны. Он возил ее на скачки, на ипподром, где занимался ставками на скачки, и очень расстраивался, когда проигрывал и в эти моменты он говорил ей, что она слишком дорого стоит для него, он считал каждый цент, что потратил на нее, на развлечения, она любила вату сахарную мороженое и развлечения в парке атракционов, он делал вид, что еле выносит это и терпел все только ради нее.
Во время близости он также был жаден до чувств, зато был вынослив, и ему удалось одним из первых привести Эллу на пик наслаждения. "Наверное это то, ради чего все стремятся любить. Это конечно приятно так, необычно, будто земля уходит из под ног и ты летишь, но что-то в этом все равно не хватает" - и она периодически вспоминала в минуты близости тех ребят, которые играли для нее, читали стихи и от которых перехватывало дыхание и сбивался ритм сердца. Тони был не таким. Он был надежен, для него договор и сделка в любой сфере и в отношениях - были важнее всего.
В одну из ссор на тему "Ты мне слишком дорого обходишься, покупаешь бесполезные вещи, ненужные для жизни" она решила про себя, что стоит большего. Открыла дверь машины и ушла быстрым шагом. Он не стал ее догонять
Это была вечеринка у каких-то друзей друзей, на ней играли странные ребята на гитарах, все уже были навеселе,разливался яблочный пунш, виски, и один из ее новых знакомых вытащил небольшой бумажный сверток с белым порошком, вокруг царило веселье, а новый знакомый Руперт, а кличку она не запомнила, фамилия вроде была Манус, и друзья его звали майнас - "минус", "Пробовала когда-нибудь" - спросил майнас. Элла ответила "Нет я только курю иногда, но в компании". У нее был предпоследний выпускной класс "What about your pro. what subject are you specialized in?" "World Literature and estetical arts" "Oh thats good. This thing- он показал на порошок - gets you into the space and lead along the stars. Do you want some' "I want but its scarry for me"
"Оно не опасно?" "Нет, это же только средство, чтобы мозг стал варить сильнее" - Руперт показал пальцем на висок, описав быстро круг, показывая как ускоряется мозг.
"А что с ним надо делать?" - Элла взяла осторожно пакетик, "Его надо вдыхать через нос" - Руперт заткнул одну ноздрю и вдохнул "Или положи под язык и разотри немного на деснах".
"Сколько стоит" - спросила Элла и потянулась за деньгами в задний карман джинсов "Нет, что ты милая это подарок".
Они еще какое-то время постояли, обсуждая целующиеся парочки, какие-то игры, и звучащую музыку вокруг. Через какое-то время Элле стало скучно и она пошла в дом, который был почти пуст за исключением нескольких комнат, откуда доносились звуки, однозначно предупреждающие неосторожного свидетеля о происходящем внутри.
Элла вышла в гостиную где был белый диван, какой-то стол с парой книг на нем, камином и черным жестким ковром на полу.
она достала из кармана пакетик, и осторожно открыла бумажный сверток. Сначала было непонятно как подойти к порошку, и какое-то время занял выбор удобного положения тела и головы. Сначала Элла положила пакетик на стол, и сев на диван попыталась дотянуться носом до порошка, но диван стоял слишком далеко, и был слишком тяжел, чтобы подвинуть, как и журнальный стол.
Тогда Элла встала еа колени между диваном и столиком и опустила голову,слегка наклонив достала до порошка. И, заткнув одну левую ноздрю пальцем, как показывал Руперт, тихонько вдохнула. И... ничего не произошло. Никакого полета, никакого космоса, никакого путешествия к звездам. Ничего. "Меня обманули!" - с досадой подумала Элла - "thats fucking fake, dirty jerk Rupert. damned you"
Разочарование накрыло Эллу, волна раздражения, ей это было так несвойственно, она хотела разорвать Руперта на мелкие кусочки и развеять по воздуху - вот как его несдержанное, как она сейчас думала, обещание ее раздразило
Но,когда раздражение чуть отступило, она обнаружила, что порошок еще обитает внутри ее носового прохода, и решила довести дело до конца и увидеть обещанные Рупертом картины. * Раздражение, разочарование какое она испытала в этот раз было несравнимо с тем, что она испытавала к своим парням, ей было обидно больно, но не хотелось причинять им зло, изничтожать или что-то еще в этом духе. Да они ее не устраивали, но меняла людей она легко, попереживав конечно некоторое время, но никогда эти эмоции не доходили до глубин ее души*. Она уже встала с колен и стоя стала вдыхать порошок, заткнув левую ноздрю, вдыхать сильнее и сильнее.
Ничего удивительного не произошло. Элла все также стояла на полу в полутьме комнаты, до нее доносились далекие звуки вечеринки, музыка, и звуки, издаваемые влюбленными в глубине дома.
В какой-то момент комната слегка изменилась в горизонтальной плоскости слегка сместившись по осям, и у Эллы закружилась голова, окружающие предметы несмотря на полутьму обрели сначала синий оттенок а потом желто-белый, блестящий и фиолетовым отливом.
В голову будто бы снизу из глубин земли ударило что-то теплое мягкое и радостное, от чего захотелось активно прыгать бегать и визжать.
Руперт не обманул! Окружающие предметы приобрели оттенок ночного звездного неба в ясную погоду, захотелось сделать что-то великое. Элла подпрыгнула на месте негромко крикнув и стала искать в комнате, куда бы приложить свое желание творить - она нашла какой-то маркер черного цвета и села на полу, поджав ноги и стала рисовать прямо на ковре то, что видела у себя перед глазами, черный в свете сумерек ей показался изумрудным* с захотелось сделать что-то великое -
Потом она села на диван и обнаружила, что журнальный стол - стеклянный и ему совершенно точно не хватает каких-то новых цветом и она стала рисовать на нем тоже. Здесь она рисовала что-то о книгах по экономике штата Тенесси, которые ей попались на глаза, о заносчивости богатых ублюдков, которые дружат со всеми просто устраивая вечеринки. Когда рисунок был закончен, Элла решила, что мало рассказала о том, как ее тело и душа жаждут любви, о той жажде человеческих эмоций, которая в ней жила казалось с самого детства, ей нужны были люди, их любовь, их забота, хотя и она тоже была нужна, но казалось значительно меньше и мельче по масштабам,
От ее раздумий оторвал свет, резко ударивший по глазам радужной волной, и оставивший после себя разноцветные флюоресцентные круги в глазах.
"What are doing here?????!!!!!!!!!" - это завопил один из пришедших в комнату парней Линден, хозяев дома, хоть он и был сильно пьян, но увиденные им рисунки Элла моментально выветрили весь хмель. "Are you crazy or what??7 whats happen??" - у него перехватило дыхание от возмущение "
It's disgusting. you are disgusting bitch! Get out of me, get out here!"
"Get off my house suck! And don't phone me anymore"
Эллу будто окатили холодной водой, растоптали, она ощутила... никто даже толком не сможет сказать, сколько всего она ощутила, ей показалось, что всех слов не хватит, чтобы передать весь спектр ощущений и неоднозначных желаний по отношению к этим людям. Она стояла слегка смущаясь и смотрела как Ленден смахнул со стола ее порошок, как как орал на нее. "I've...I've just want to colour your world.. think it wholy grey" - тихо пролепетала она.
Когда глаза немного привыкли к свету, а парень все продолжал и продолжал орать, сквозь цветные флюоресцентные пятна, Элла увидела, что на самом деле парни это такие облака, цветные облака ярких цветов и оттенков, она видела в основном желто-канареечный, и нити от облаков тянулись к ней к другим людям. Ну уровне паха этих нитей был пучок, и от Линдена одна нить из пучка шла к его девушке Эве. Элла посмотрела на связующую их нить, увидела Эву, и какого-то другого парня, целующегося с ней.
С цветком в руках, в костюме.
"Линден, Эва will brake up with you(lie on you). she mats with Orson( or Johnson порошок, делавший свое дело у нее в голове на дал этого понять.) " "Что? Что ты сказала?" - Линден не унимался, и Эва видела как от него в стороны летят разноцветные цветные искры "Я спрашиваю e

какого хрена ты это сделала( damned you doing), а ты порешь какую то хрень, ты под кайфом?
"Вы с ней расстанетесь, Линден" - снова повторила Элла, "Я уйду сейчас, окей, но и она уйдет, Линден". Но Линден кажется ее не слышал "Ты что вконец охрнелела, и порешь пургу про Эву? А ну пошла вон отсюда!".
Элла уже и сама хотела уйти, она заметила, что искры, идущие от Линдена и других парней, которые не говорили, но видимо обратили на происходящее внимание, причиняли ей какие-то неприятные ощущения, корежившие ее, так что хотелось уйти поскорее.
Элла ушла, забрав остатки мета, придя домой легла спать. Красоты в ее голове и окружающем мире не унималась, и Элла провела всю ночь просто созерцая странную синезвездножелтую обьемную фигуру у себя на потолке.

Именно в ту ночь она решила, что знает, что хочет быть свободной, знает, что мир скучных цифр и разума для нее сер, и она покажет этому миру красоту, раскрасит его.
Но синий это нее. Она будет рисовать. Или писать, но никаких скучных романов, где в конце у героини свадьба с принцем.
Никакиъ нравоучений, ничего такого , она напишет про такую как она, просто девушку, живузую эизнь. В чем тогда интерес? Так она сможет прожить множество жизней, ничем не жертвуя
Хотя впоследствии характер взял свое и жизнь наполнилась приключениями, ну а пока у нее была другая цель - раскрасить мир, цветами, кроме черного
Levit
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сентябрь 23rd, 2015, 11:15 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: История Эллы( 60е США, девушка со сверхспособностью)

Сообщение Upolex Октябрь 2nd, 2015, 2:37 pm

Приветствую. ;) Ну что сказать...
Levit писал(а):дом, который был почти пуст за исключением нескольких комнат, откуда доносились звуки, однозначно предупреждающие неосторожного свидетеля о происходящем внутри.

Levit писал(а): цель - раскрасить мир, цветами, кроме черного

Эти две фразы неплохие, особенно первая. ;) А вот остальное... вызвало сильное недоумение и непонятки в плане языка и вообще адекватности.
Глаза скользят, картинки двигаются(С)
Вас не понял, или мы друг друга поняли, но сделали вид,что не поняли(С)
Upolex
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Июль 9th, 2011, 4:03 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron