Будни. Роман. 3000

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Будни. Роман. 3000

Сообщение maria_lara Октябрь 28th, 2015, 12:21 am

Потолок неумолимо кружится. Не могу уснуть. Жесткий диван терзает и без того измученную спину. В голове пустота, даже белый шум улетучился. Мне стало сложно дышать, я расстегнул пальто и кое-как стянул с себя плотно намотанный шарф, он полетел куда-то в сторону телевизора. Так лучше. Неплохо было бы снять и туфли, подумал я, но эта мысль улетучилась также быстро, как и появилась. Сверху опять была сходка наркоманов, обычная субботняя ночь. Но в этот раз никаких женских криков, полетов по комнате. Музыка играла так же громко. Сегодня я не против. Одна мелодия сменяла другую, я смотрел в потолок, как в калейдоскоп в детстве. Полное расслабление, ни намека на мысль, только музыка.
Мой взгляд остановился на пустой бутылке минералки. «Конец». Калейдоскоп сломался, вновь превратился в обычный потолок. Но мысли не спешили возвращаться, не стоит их тревожить. Я машинально посмотрел на часы. Левая рука, которую секунду назад я не чувствовал, послушно повиновалась. Пол пятого. Правая рука хлопнула по карману с сигаретами. «Намек понял». Вставать мне не хотелось, я кое-как перекатился с дивана на пол, поднялся и побрел в сторону двери. Вышел на лестничную клетку, зажег сигарету.
Здесь музыку слышно было еще лучше. Играла песня «Fury» мьюзов. У них определенно есть вкус. На лестничном пролете сидела девушка и смотрела пустыми глазами на стену за моей спиной. Я присел рядом, поздоровался и, последовав ее примеру, начал разглядывать стену. Стены не было. Вместо нее было абсолютно пустое пространство, которое с ужасающей скоростью заполнял поток мыслей и воспоминаний. Будто в чашку небрежно плеснули воды из ведра. Они полились через край. Мне стало страшно, я посмотрел на девушку, она ответила мне своим пустым взглядом, страх улетучился, канул в бездну ее глаз. Невидимый резервуар пропал, на его месте возник красивый ночной пейзаж. Северное сияние томно ползло по небу и отражалось искрами на снегу. Сигарета стлела в руках, я зажег новую. Снова посмотрел на свою спутницу, она не ответила. Рядом с ней стояла чашка с кофе, я его допил. Безвозвратно испорчен сахаром... Ей стало плохо, я провел ее под руку до мусоропровода, ее неслабо поласкало, мне показалось, что кровью, но я не придал этому какого-либо значения, просто держал ее волосы. В этом моменте что-то было. Она выпрямилась, я угостил ее сигаретой и мы вернулись на ту же ступеньку. Она предложила пожениться, я согласился. Почему бы и нет. Ее рука в синяках от запястья до локтя, я в этиловом бреду. Мы действительно неплохая пара. Моя невеста облокотилась на меня и мы продолжили любоваться пейзажем. Забавно. Мы сидели на одной ступеньке, так близко, но были так далеко друг от друга. Я не знал, где она, а она не знала, где я. Музыка стихла, я вышел из транса, этажом выше открылась дверь. Похоже, друзья обнаружили пропажу. Я аккуратно встал. Она была в отключке, уложил ее на ступеньку. Спустился, вошел в квартиру и лег спать в прихожей. Силы покинули меня.
Утро наступило днем. Машинально взглянул на часы. Три. Пора вставать. Я вышел на лестничную клетку, доставая сигарету на ходу. Все снова было обычным. На месте пейзажа вновь образовалась стена, а моя новая пассия исчезла. Увы.
maria_lara
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2015, 11:06 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Будни. Роман. 3000

Сообщение Oleg Октябрь 28th, 2015, 2:07 am

Это будни? Интересно, а что же подают по праздникам?
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Будни. Роман. 3000

Сообщение maria_lara Октябрь 28th, 2015, 9:58 am

Oleg писал(а):Это будни? Интересно, а что же подают по праздникам?

Добавьте конфетти.
maria_lara
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2015, 11:06 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Будни. Роман. 3000

Сообщение Джек-Попрыгунчик Октябрь 28th, 2015, 10:54 am

Это что за фигня? Не побоюсь этого определения.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Будни. Роман. 3000

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 28th, 2015, 11:03 am

Я на грязном полу... впереди меня - стенка...
В будни я на спине... в праздник я на коленках...
Мусор вниз по трубе... слух ласкает, ласкает...
Эх, этиловый бред... меня мать не узнает.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3