Дедушка.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Дедушка.

Сообщение Буратино Декабрь 12th, 2015, 7:27 am

Я хочу заранее извинится перед украинцами,прибалтами и теми кто уважает флаг РФ а также производителям колбасы Докторская .Тут я выложил всего-лишь видения ветерана ВОВ на наши современные реалии.(заранее извените ,писал без редакции,как шло так и писал)
ДЕДУШКА.
Стоял чудесный летний день,солнце светило ярко а на синем небе не облочка .Птицы щебечат,голуби воркуют и важно ходят по асфальту.Улицу оглошали звонкие ребячьи голоса,которые гурьбой носились по детской площадке играя в какую-то свою игру.
А я взирал на всё это с балкона пятого этажа своей квартиры.
В внизу цокая об асфальт каблуками прошла девушка в короткой юбке и как-бы специально что-ли шла важно демонстрируя свои прелести.
Но внезапно созерцание всей этой картины прервал звонок в дверь.
-- Тинь,тинь!
Я на автомате прошёл к двери предвкушая увидеть за ней своего соседа или ребят с нашего двора которые зная мою доброту и часто пользуяються ею прося у меня небольшую сумму денег на алко-содержимые жидкости.
Поворачиваю ключ в замке открываю дверь и моему взору предстоит не ребята с нашего двора и не сосед а какой-то мужчина.
В нашей прихожей лампочки горят не более одной недели а потом они бесследно пропадают,кто-то хорошо на них охотится и по сему в прихожей видемость была слабая,но разглядеть пришедшего было всё-же возможно,но только в общих чертах.
-- Здрасте -- сказал я,расматривая человека средних лет одетого в какую-то охотничью форму что-ли и из-за спины которого виднелся силует рюкзака с лямками.
-- Привет внучёк! -- прервал моё созерцание пришедщий -- еле нашёл тебя -- продолжал говорить он воодушевлённым голосом -- всё так перестроилось у вас и изменилось. Но я помню что твой дом здесь был и прав оказался.
Слово,Внучёк ввело меня в ступор в голове возникли вопросы,что за внучёк,меня и мой дом он искал,а зачем?Но пришедщий сделал шаг вперёд сказав -- ну что мне у порога что-ли стоять ?
Он расплылся в улыбке обнажив ряд крепких бело-жёлтых зубов.Я отступил в растеряности назад.А незнакомец уверенно шагнул на порог моей квартиры.
-- Ну что,очумел от счастья?Внучёк!Как вымахал то! -- пауза -- что неузнал?
-- Нет -- ответил я искренне
-- Это-же я твой дед Паша!
Он скинул с плеч на пол мешок перетянутый верёвками,то что я принял за рюкзак,обхватил меня руками за мои плечи и стоял и расматривал меня .А я не найдя ответы на свои вопросы которые как рой ос носились в моей голове так-же молча стал расматривать его.
В светлой прихожей я расмотрел гостя уже чательнее.То что мне показалось охотничьей формой оказалось штанами и ватником из одного материала какого-то темно-жёлтого вылянелого цвета.На груди около оттопыренного кармана висел знак Гвардии и два ордена ,один желтого а другой серебрянного цвета.На ногах черного цвета сапоги армейского типа.Но больше меня поразило лицо,светлые соломенного цвета волосы с слегка заметной сединой,идеально гладко выбритые скулы и легкая худощавость на щеках.Но глаза,посмотрев в них в эти светло-серого цвета глаза с маленькими морщинками в уголках.
И тут стоп...Я сразу узнал эти глаза их я бы не спутал не с чем.Они светились воспоминанием далёкого моего детства,старые бабушкины фотографии всплывали в моей голове.Да это-же мой дед Паша! Да,да тот дед Паша который любил меня,прошёл всю войну и дарил мне как любимому внуку хорошие подарки и разные сладости.Да это мой любимый дедушка который рассказывал мне удевително интересные истории про войну.Но умерший в 80х годах.
Все эти воспоминания с моими мыслями как обухом по голове свалились на меня и продолжали держать в ступоре.
А дед Паша обнял меня,похлопал по спине и не давая мне опомнится сказал -- ну что стоишь как не родной! Чаем хоть напои!
И снова он расплылся в улыбке смотря мне в глаза своим взглядом,да,да тем взглядом в котором я уже на 100прц узнал своего деда.Можно подделать всё,голос,походку но не этот взгляд,так улыбался с добротою в глазах только один человек и это мой дед Павел к сожалению умерший в 80х годах.
-- Может я чего не знаю -- подумал я -- ведь на похоронах я не был.Думая все эти думы я уже плёлся на кухню ставить чайник.
По мере закипания чайника ко мне вернулась уверенность,голова просветлела и я решил что ща я раставлю все точки над и.Да и не выгонять же этого человека как две капли воды похожего на моего деда, таким каким я его помню по оставшимся от бабушки фотографиям и личным воспоминаниям из моего детства.
А мой дед тем временем разместился за столом и осматривал кухню восхищаясь -- о как просторно,хорошо,светло -- и был очень удивлён мешая ложечкой в стакане чайный пакетик -- что это за чай-то такой ?
-- Липтон -- ответил я --дед паша отпил немного и причмокнув отценил качество напитка -- ароматный,одеколончика что-ли добавил? И не дожидаясь моего ответа добавил -- но слабенький.
Я подал к чаю два бутерброда с колбасой и сел рядом к нему за стол.Дед откусил кусок от бутерброда отпил чаю и посмотрел на меня изумлённым взглядом.
-- Ты где эту колбасу покупал?
Он отложил пол бутерброда на стол.
-- В магазине ,это Докторская!
-- Не ври мне -- строго сказал он -- наверно у несунов по дещёвке купил!
-- Каких несунов? -- удивился я!
-- Как каких? А тех что несут с предприятий полу-фабрикаты а потом за пол-цены торгуют!
-- Нет деда -- я назвал его деда, ну а как ещё мне было его назвать ибо даже в манере его объщения а особенно его манера говорить -- Не ври -- так говорил с такими энтонациями только мой дед -- в магазине покупал.
-- Ну обманули тебя внучёк -- деда не стал доедать бутерброды а выпил стакан чаю залпом и повернувшись ко мне на пол оборота сказал -- совсем забыл , я же тебе гостинец принёс.Принеси ка мне мой вещь-мешок.
Исполняя его приказание я подумал про слово -- вещь-мешок -- ведь где-то я слышал его,но где?
Исполнив поручение я сел на место и передал ему мешок с привязанными к нему в трёх местах веревкой.Дед сноровита отвязал что-надо и из недр сего вещь-мешка достал зажигалку типа Зиппо -- на внучек пользуйся, трофейная, у фрица нашёл -- и через непродолжительную паузу он добавил -- ему она уже не к чему а тебе пригодится.Я покрутил в руках маленькую из светлого металла коробочку и явно самоделку поблагодарил его за подарок.Дед снова повернулся ко мне на пол оборота и с энтонацией удивления в голосе спросил.
-- Внучёк а у вас что в городе неспакойно?
-- Как неспокойно? -- Не понял я смысла вопроса.
-- Ну я смотрю контра у вас голову поднимает,флаги свои поразвесили.!
Я искренне удивился и не понял что за контра с флагами и спросил -- какие флаги и что за контру увидел он в городе.?Дед при таких словах вспыхнул в лице и привстав из-за стола взглянул всторону окна,сел и сказал мне с чувством и негативными нотками в голосе.
-- Как какие флаги? Да вон понавесила контра свои трёх-цветные мочалки -- деда ещё более накалился и в его голосе уже звучал металл -- мой отец,твой пра-дед воевал с этой контрой недобитой в гражданскую,бил этих проклятых беляков ,царских подстилок из Маузера не жалея патронов.
-- А вы про флаги Российской федерации ! -- Сказал я и не ожидал что он так этому удивится.
-- Какой Федерации?
-- Как какой ! СССР развалился и сейчас мы живём в Российской Федерации и флаг у нас ... тут я не успел договорить так-как деда резко встал из-за стола задев его край ногами да так что чашка закачалась и ложечька издала мелодичный звук.
-- Как СССР развалили? -- деда соял выпучив свои светло-серые глаза.
Я резко встал с табуретки и отощел из-за стола.Я не ожидал такой резкой реакции.!Деда с железом в голосе продолжил -- а я заметил пока искал твой дом странности.Это что-же выходит.? Дело Ленина,Сталина вам пофиг!Мы били врага ,одержали победу,потом строили вам великую державу по делам и заветам великого Ленина-Сталина, а вы всё развалили,внучёк,так,да?
Две секунды пауза и я отвечаю -- успокойся деда,мы давно так живём и нормально всё у нас.
Дед сел на место опустил голову и пробурчал -- нормально всё -- наступила тишина,пауза затянулась.Я не решился её прервать боясь ещё чего не то сказать.Но как мне показалось деда вроде стал отходить а я так и стоял возле стола и смотрел на него.
-- Слушай -- прервал он затянувщиеся молчание -- обидел ты меня внучёк -- но то ладно.А как дядя Семён в Украине поживает? К нему хоть сьезжу к своему родственнику,столько лет его не видел -- уже более спокойным голосом проговорил он.
Не желая чтоб деда снова закипел я как можно ласково в голосе и заодно припоминая дядю Семёна который действительно был моим дядей и жил на Украине ,сказал -- Деда на Украине гражданская война и тебе туда ехать не стоит.При этих словах дед побледнел в лице раскрыл рот что-бы ответить но вслух ни чего не сказал.Он растегнул на своём тёмно-жёлтом кителе две верхние пуговицы и положил одну руку на стол.И в такой позе смотря на стол с опущенной головой он промолвил -- ладно внучёк,не ожидал от тебя такого.Поеду тогда к своему однополчанину Йозефу в Прибалтику.
Я решил предупредить его и в таком-же спокойном тоне высказался -- в Прибалтику ты не ехай,там Русских не любят да и памятники Немцу освободителю ставят и ветераны СС там пенсию получают и ты там не как не к месту будешь.!
При словах СС дед дернулся,полез рукой к себе запазуху,пробурчал -- извини внучек -- и тут я увидел что в его руке появился черного цвета пистолет или наган ну те что показывают по телевизору,большой такой в революцию им стреляли...
но мысли мои оборвал резкий звук ,пах-пах и голос -- извини внучёк.Резкая больв груди в глазах откудато взялась красная пелена которая стала заслонять собой всё что я видел и снова голос -- так жить нельзя.
-- Чтоб не мучился -- и снова оглушающие звуки пах-пах.
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 12th, 2015, 12:25 pm

Воевать с памятниками плохо, но воевать с памятью - еще хуже. У нескольких поколений людей ее просто отняли. Зачетный дед. Это из хорошего.
Из плохого. Дед пришлепнул бы вас как автора - нельзя же делать столько ошибок! Обязательно отредактируйте! Остались и вопросы. Сколько же лет внуку? Все время казалось, что он разговаривает с пацаном - взрослости речи внука не хватило. Особенно смутила эта фразочка
Буратино писал(а): ребят с нашего двора которые зная мою доброту и часто пользуяються ею прося у меня небольшую сумму денег на алко-содержимые жидкости.

Я бы посоветовала ее убрать. Ваш внук теряет всю привлекательность - по ней выходит, что либо он сам алкаш и к нему ходят гурьбой друзья "синяки", либо спаивает молодежь.

И что же все-таки это было, сон, явь, дурь, "белочка"? Это так, чисто риторически...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Дедушка.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Декабрь 12th, 2015, 12:37 pm

Буратино писал(а):заранее извените

Не хотеться извЕнять...
Ошибок не просто много, а необычайно много...
Тема вроде бы и ничего, но написано как-то уж слишком сумбурно...
Хотя сама тема, появление любимого дедушки, и смерть от его руки, довольно интересна и даже не за тертая...
Но как вы это подали....
Честно скажу - глаза бы мои это не видели...
Вывод - тема классная.
Изложение хреновое.
Читателя нужно уважать.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Буратино Декабрь 12th, 2015, 1:27 pm

Татьяна Ка. писал(а):Воевать с памятниками плохо, но воевать с памятью - еще хуже. У нескольких поколений людей ее просто отняли. Зачетный дед. Это из хорошего.
Из плохого. Дед пришлепнул бы вас как автора - нельзя же делать столько ошибок! Обязательно отредактируйте! Остались и вопросы. Сколько же лет внуку? Все время казалось, что он разговаривает с пацаном - взрослости речи внука не хватило. Особенно смутила эта фразочка
Буратино писал(а): ребят с нашего двора которые зная мою доброту и часто пользуяються ею прося у меня небольшую сумму денег на алко-содержимые жидкости.

Я бы посоветовала ее убрать. Ваш внук теряет всю привлекательность - по ней выходит, что либо он сам алкаш и к нему ходят гурьбой друзья "синяки", либо спаивает молодежь.

И что же все-таки это было, сон, явь, дурь, "белочка"? Это так, чисто риторически...

Таня...ну у меня плохо с взрослым восприятием жизни и письма. Посему так а редактор сделаю, и ещё нужна мне прога,которая сама будет ошибки исправлять и где скачать?
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Буратино Декабрь 12th, 2015, 1:29 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):
Буратино писал(а):заранее извените

Не хотеться извЕнять...
Ошибок не просто много, а необычайно много...
Тема вроде бы и ничего, но написано как-то уж слишком сумбурно...
Хотя сама тема, появление любимого дедушки, и смерть от его руки, довольно интересна и даже не за тертая...
Но как вы это подали....
Честно скажу - глаза бы мои это не видели...
Вывод - тема классная.
Изложение хреновое.
Читателя нужно уважать.

ДЖЕК...Будем исправлять ,всем вам спс, А что конкретнее не то кроме ошибрк,ну там, стиль не так или описание мало или красок и звуков ,люди плохо видны, ну что? Мне важно.
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 12th, 2015, 1:40 pm

Буратино писал(а):прога,которая сама будет ошибки исправлять


Обычно это WINWORD. Тоже не шибко грамотный, но все же какая-то помощь. Можно ли его где-то скачать бесплатно - не знаю. Посмотрите на трекерах или на сайтах, где помогают чинить компьютеры - там иногда бывают ссылки на программы.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Дедушка.

Сообщение Буратино Декабрь 12th, 2015, 2:05 pm

Татьяна Ка. писал(а):Воевать с памятниками плохо, но воевать с памятью - еще хуже. У нескольких поколений людей ее просто отняли. Зачетный дед. Это из хорошего.
Из плохого. Дед пришлепнул бы вас как автора - нельзя же делать столько ошибок! Обязательно отредактируйте! Остались и вопросы. Сколько же лет внуку? Все время казалось, что он разговаривает с пацаном - взрослости речи внука не хватило. Особенно смутила эта фразочка
Буратино писал(а): ребят с нашего двора которые зная мою доброту и часто пользуяються ею прося у меня небольшую сумму денег на алко-содержимые жидкости.

Я бы посоветовала ее убрать. Ваш внук теряет всю привлекательность - по ней выходит, что либо он сам алкаш и к нему ходят гурьбой друзья "синяки", либо спаивает молодежь.

И что же все-таки это было, сон, явь, дурь, "белочка"? Это так, чисто риторически...

Вот вы говорите -- И что же все-таки это было, сон, явь, дурь, "белочка"? Это так, чисто риторически...[/quote] -- Это было просто мои фантазии по поводу того,если бы Деда вернулся.А концовка тока у меня по тому что. я не люблю замучивщие всех хеппи энды.
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 12th, 2015, 2:41 pm

Буратино писал(а):замучивщие всех хеппи энды


Меня не мучают. А вот если бы хеппи энд, что написали бы?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Дедушка.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Декабрь 12th, 2015, 5:14 pm

Буратино писал(а):А что конкретнее не то кроме ошибрк,ну там, стиль не так или описание мало или красок и звуков ,люди плохо видны, ну что?

Людей не видно, красок мало, внук непонятный или детина не доросшая, или развратник переросший..
Концовка не ясная, только перечитыванием и можно понять что дед застрелил внука.
А за что конкретно не понятно.
Понять конечно можно, но уже засчет своего ума и сообразительности, но никак не за счет авторского текста.
И вообще сумбур...
А разбирать текст на составляющие у мня нет желания...
Читайте теорию литературоведения.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Декабрь 12th, 2015, 5:18 pm

Буратино писал(а):А концовка тока у меня по тому что. я не люблю замучивщие всех хеппи энды.

Я таки дико извИняюсь но концовка не видна.
Не ясная, и она только у вас в голове.
как я уже сказал, концовку можно понять, но только за счет ума и сообразительности читателя.
Автор тут совершенно не причем. То, что написал автор, очень непонятно и скомкано...
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Буратино Декабрь 13th, 2015, 4:52 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Буратино писал(а):замучивщие всех хеппи энды


Меня не мучают. А вот если бы хеппи энд, что написали бы?

ООО яяя ??? Ну ? Ладно....
Перевёл бы всё в шутливую форму,ну там деда пошёл бы в ряды Кпрф ,демонстрации там с лозунгами -- Фашист не пройдет, Армейские 100г и кидание банок от пива со срыванием чеки в буржуйские мерседесы с криками -- получи фашист гранату.
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Буратино Декабрь 13th, 2015, 4:56 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):
Буратино писал(а):А что конкретнее не то кроме ошибрк,ну там, стиль не так или описание мало или красок и звуков ,люди плохо видны, ну что?

Людей не видно, красок мало, внук непонятный или детина не доросшая, или развратник переросший..
Концовка не ясная, только перечитыванием и можно понять что дед застрелил внука.
А за что конкретно не понятно.
Понять конечно можно, но уже засчет своего ума и сообразительности, но никак не за счет авторского текста.
И вообще сумбур...
А разбирать текст на составляющие у мня нет желания...
Читайте теорию литературоведения.
В ы вот сказали --- Людей не видно, красок мало, внук непонятный или детина не доросшая, или развратник переросший..
Концовка не ясная, только перечитыванием и можно понять что дед застрелил внука.
А за что конкретно не понятно.
Понять конечно можно, но уже засчет своего ума и сообразительности, но никак не за счет авторского текста.
И вообще сумбур...
А разбирать текст на составляющие у мня нет желания...
Читайте теорию литературоведения.
-- оооо ёёёё хорошо.Будем учить.
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Буратино Декабрь 13th, 2015, 5:10 pm

Ну тогда если так все подробно описывать ( я не спорю ,просто личное мнение)это я Коту Джеку)) то выйдет не рассказ а целая эпопея . Да и трудно людей описывать в рифму! Да и важно ли это? Ну я понял -- У вас картинки нету.
Ну я вот к примеру люблю и собираю серию книг Сталкер и там молодежь пишет просто как есть,далеко не как Л Толстой описывают людей природу ит.д. ну вы поняли.И норма!
Ладно блин...буду учиться...ррррр
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 13th, 2015, 5:14 pm

Буратино писал(а):Перевёл бы всё в шутливую форму,ну там деда пошёл бы в ряды Кпрф ,демонстрации там с лозунгами -- Фашист не пройдет, Армейские 100г и кидание банок от пива со срыванием чеки в буржуйские мерседесы с криками -- получи фашист гранату.


Хорошая альтернативка получилась бы! Правда спорно, что это хеппи энд, с гранатой-то...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Дедушка.

Сообщение Буратино Декабрь 13th, 2015, 5:16 pm

ТАНЯ...вот что я нашёл...
--

Re: Авиа истории

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 11th, 2014, 12:46 pm

Буратино писал(а):
У меня по Русскому было в школе 2и3.



Что мешает учить язык сейчас? Берем учебник или словарь в руки... Да и дело даже не в этом. Вы пишете скорее заметки, дневниковые записи, но не рассказы - нет литературной обработки.
Наверно рассказы не моё...
очерки может мне стоит писать?
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Буратино Декабрь 13th, 2015, 5:21 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Буратино писал(а):Перевёл бы всё в шутливую форму,ну там деда пошёл бы в ряды Кпрф ,демонстрации там с лозунгами -- Фашист не пройдет, Армейские 100г и кидание банок от пива со срыванием чеки в буржуйские мерседесы с криками -- получи фашист гранату.


Хорошая альтернативка получилась бы! Правда спорно, что это хеппи энд, с гранатой-то...

То да...
С банкой пива это не я придумал а правда , в каком году не помню но ветеран ВОВ празднуя 9 мая выпил с однополчанами и кинул в машину(иномарку) банку пива,при этом сорвав с неё чеку и лёг.
Хроника происшествий, в газете вычитал.
не буду флудить побег я.
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Буратино Декабрь 13th, 2015, 5:27 pm

Таня...
А как вот называется стиль,ну очерк наверно ,ну когда люди пишут о каком-то событие но не особо описывая лица людей ну там персонажей,местность,природу и т.д. но выходит довольно таки красочно и усё понятно и компактно.Ну что-то вроде как анегдот рассказать! Но в тоже время ууу ёёёё как вы мне говорили -- вроде как вид с всевидящее око --во как!
Вот как она называется и есть ли тока?
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 13th, 2015, 5:29 pm

Буратино писал(а):ТАНЯ...вот что я нашёл...
--

Re: Авиа истории

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 11th, 2014, 12:46 pm

Буратино писал(а):
У меня по Русскому было в школе 2и3.



Что мешает учить язык сейчас? Берем учебник или словарь в руки... Да и дело даже не в этом. Вы пишете скорее заметки, дневниковые записи, но не рассказы - нет литературной обработки.
Наверно рассказы не моё...
очерки может мне стоит писать?

Те авиа истории я помню... :cry: Но это все-таки рассказ, доработать его надо.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Дедушка.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Декабрь 13th, 2015, 5:31 pm

Буратино писал(а): собираю серию книг Сталкер и там молодежь пишет просто как есть,далеко не как Л Толстой описывают людей природу ит.д.

У каждого свой вкус, сказал индус, делая предложение черепахе.
Вас само слово СТАЛКЕР приводит в неописуемый восторг.
Мне же важна ценность литературная.
Мне все же больше нравиться читать книги которые написаны как "Собор Парижской Богоматери", например, "12 стульев", "Кортик", "Судьба барабанщика" ну и так далее...
Кому-то нравиться читать надписи в общественном туалете...
Каждому свое)))))))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Декабрь 13th, 2015, 5:34 pm

Буратино писал(а):Вот как она называется и есть ли тока?

Буратино писал(а):Но в тоже время ууу ёёёё как вы мне говорили -- вроде как вид с всевидящее око --во как!

И много тому подобных фраз...
Мне так и подмывает спросить вас - вы вообще на каком языке говорите-то?
Просто ужас какой-то, а не язык....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 13th, 2015, 5:58 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Собор Парижской Богоматери",


А я у Гюго "Труженики моря" читать не смогла. Жуть какая-то! возможно, это не самое лучшее его произведение, но все-таки Гюго...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Дедушка.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Декабрь 13th, 2015, 6:58 pm

Татьяна Ка. писал(а):"Труженики моря" читать не смогла. Жуть какая-то!

Ну скорее всего тут простое не приятие темы...
Это бывает))))))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дедушка.

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 13th, 2015, 8:13 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Ну скорее всего тут простое не приятие темы...

Нет, тема как раз нормальная. Написано топорно, неинтересно. Можно, конечно, списать на перевод. Но в то время переводили не абы кто с помощью гугла, а профессионалы. Едва дочитала. Никаких эмоций не испытала.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Дедушка.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Декабрь 14th, 2015, 1:27 am

Татьяна Ка. писал(а):Нет, тема как раз нормальная. Написано топорно, неинтересно. Можно, конечно, списать на перевод. Но в то время переводили не абы кто с помощью гугла, а профессионалы. Едва дочитала. Никаких эмоций не испытала.

Ну тогда тут ничего не могу сказать...
Я не читал этот роман у Гюго.
Когда, в старших классах, интересовался Гюго, его не было в наших сельских библиотеках. Был только "Человек который смеется"
Вот его я не смог прочитать...
Собор мне давала учительница, из личного собрания.
А потом, юность, армия, студенчество, как-то не до Гюго было...
А потом вообще перестройка...
Ужас (передергивая плечами, и мелко крестясь - не к ночи будет помянуто)))))
Хотя помню пару романов которых я не мог прочитать чисто из-за перевода. Как потом оказалось. Когда литература стала более доступной, а так же более вульгарной)))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron