Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Джульетта) Декабрь 17th, 2015, 1:37 am

Ещё раз здравствуйте... :roll:
Эх... Просмотрела все Ваши советы ещё раз, немного исправила первую главу. Пожалуйста, прочтите и скажите, смогла ли я понять смысл Ваших слов. Укажите на ошибки, их несомненно множество. :? Заранее спасибо) (сердце предательски колотится от страха :D )


Глава 1.

- Ты действительно считаешь, что Кевин раскроет это дело так быстро? – спросил молодой человек приятной внешности по имени Том Никлсон у своего напарника Питера Стейзи.
- Почему нет? – вскинул брови Питер. – Подумаешь, новенький… Мне кажется, он очень перспективен.
- Сержанту доверили такое тяжкое тройное убийство? – усмехнулся Том, рассеянно рассматривая свой значок детектива. – Босс доверил ему дело не по его плечам.
- Не знаю, - пожал плечами Питер и перевёл взгляд своих карих глаз на часы. – Ещё немного до конца дежурства…
- Кстати, чем думаешь сегодня вечером заняться? – оживился Том. – Может, сходим в бар, выпьем виски и познакомимся с милыми барышнями?
- В клубах нет милых барышень, - улыбнулся Питер и опустил глаза. – Я не могу сегодня. Хочу встретить Кэтрин с работы.
- О, боже, - простонал Том, демонстративно закатив глаза. – Когда ты уже перестанешь бегать за этой девчонкой? Она же сказала, что не любит тебя. Пит, хватит… Ты для неё просто друг и ты знаешь об этом.
Питер ничего не ответил и стал просматривать свой отчёт. Том тяжело вздохнул и глянул на фотографию в рамке, которая стояла на столе Питера. На ней был сам Питер и Кэтрин Мэдсен, судебно-медицинский эксперт. Молодая красивая девушка с невероятно выразительными светло-голубыми глазами. Питер увлёкся ею с самого первого дня знакомства, когда её перевели работать с их отделом тяжких и особо тяжких преступлений. Действительно, отрицать достоинства этой девушки не мог и сам Том, - умная, красивая, весёлая и остроумная, к тому же хороший специалист в области судебной экспертизы. Но она видела в Питере брата, друга, кого угодно, но не возлюбленного…
Рабочий день вскоре подошёл к концу и два детектива разошлись в разные стороны, - Том домой, а Питер в сторону морга, где Кэтрин заканчивала писать отчёт.
Поздоровавшись с другими судмедэкспертами, Питер подошёл к стеклянной двери в зал, где проводились вскрытия изувеченных, часто неопознанных тел. В зале было много блестящих столов, но сейчас они были пусты, так как смена Кэтрин закончилась, и все операции назначали другим экспертам.
Сама девушка сидела за столом, спиной к двери, и увлечённо писала. Белый халат с поясом подчёркивал узкую талию и широкие бёдра. Тёмные волосы с шоколадным оттенком завязаны в высокий хвост и, чуть вьющиеся на кончиках, каскадом ниспадали на спину, резко контрастируя с белизной халата. На одном ухе висела марлевая повязка.
Бесшумно приоткрыв дверь, Питер тихо направился к столу.
- Неужели, Пит, ты думаешь, что я, целый день находясь с неразговорчивыми мертвецами, не услышу твоих шагов?
Не удержавшись, Питер рассмеялся и Кэтрин повернулась к нему с лёгкой улыбкой.
- Меня не обязательно провожать домой каждый раз, когда наши с тобой смены совпадают, - усмехнулась она и встала. – Пойду переоденусь.
- Хорошо, - улыбнулся Питер, не сдвинувшись с места.
- Что это ты там прячешь за спиной? – комично нахмурилась Кэтрин.
- Хм, ты забыла, - усмехнулся он и протянул девушке букет алых роз. – Сегодня год, как мы знакомы.
- Сегодня? – спросила Кэтрин, виновато улыбнувшись. – Это хорошо, но этот день не обязательно как-то праздновать. Спасибо, но подари цветы другой девушке. Мы уже говорили с тобой об этом…
- Да-да, я помню, - поспешно ответил Питер. - Мы просто друзья… Но разве я не могу поблагодарить своего друга за год дружбы?
Вздохнув, Кэтрин взяла букет.
- Спасибо, Пит.
- И не хочу я дарить цветы какой-то ещё девушке.
- Тебе давно пора найти себе вторую половинку, увлечься кем-то. Это поможет не думать обо мне…
- Мне не хочется даже просто смотреть на других девушек, кроме тебя, Кэтрин, и я…
- Хватит! – отрезала она, чувствуя, что этот разговор опять дойдёт до ссоры. – Это немыслимо, Пит. Ты мужчина в расцвете сил, но весь этот год живёшь без девушки, потому что любишь ту, для которой ты друг. Это нездоровый знак. Я на минуту…
Кэтрин развернулась и ушла в свой кабинет, чтобы переодеться и вымыть руки ещё раз.
Что за характер?! Как можно быть таким упрямым и наивным?
Она брызнула водой на лицо и с упрёком посмотрела на своё отражение в зеркале. Как она может судить человека, в то время как сама около двух лет даже не приближалась к мужчинам...
Но не потому, что влюблена безответно, - её предал возлюбленный. Он изменил ей, и она видела это своими газами… После этого ей было трудно кому-то доверять и она сомневалась, что вообще ещё хоть когда-нибудь сможет влюбиться. А Питер… Так тяжело было причинять ему боль, но и полюбить его она не могла…
Махнув головой, Кэтрин взяла свою сумочку и вернулась в зал.
- Пит, прости, я была груба с тобой…
- Не надо, - Питер жестом остановил её и улыбнулся. – Я всё понимаю. Но, пусть тебе это и не нравится, я тебя провожу.
- Хорошо...
Они вышли на улицу и не спеша пошли по городу. Несмотря на вашингтонский воздух, майский вечер был наполнен свежестью, и чувствовалось приближение лета. Жила Кэтрин не далеко от работы. За весь путь они с Питером не проронили ни слова, и только когда они остановились около двери квартиры, он неуверенно взял её за руку
- Прошу, выслушай меня, - сказал он, собираясь с духом. – Моя любовь уже надоела тебе. Не хочу мучить тебя. Я прекрасно понимаю, что тебе самой неприятно разбивать мне сердце. Впредь я постараюсь не напоминать тебе об этом. Мы друзья. И точка.
Улыбнувшись как можно искреннее, он посмотрел на неё в ожидании реакции, но она не отвечала. Казалось, что она молчала целую вечность, но наконец повернулась к двери и открыла её.
- Я поняла тебя, Пит. Это будет тяжело, ты же знаешь… Может, нам лучше вообще перестать общаться?
- Нет, - испуганно воскликнул Питер и прокашлялся, уже спокойнее добавив. – Это ни к чему.
- Что ж, как скажешь. До скорого?
- До скорого…
Кэтрин вошла в квартиру и закрыла дверь. Питер не мог сдвинуться с места, все мышцы словно окаменели. Он прислонился лбом к двери и стоял так, пока не услышал за дверью крик.
Получив листок с отказом, я забил гвоздь в стену и нацепил его на гвоздь.
Когда мне было четырнадцать, гвоздь в стене перестал выдерживать вес листков отказа. Заменив гвоздик плотницким костылем, я продолжал писать. © Стивен Кинг

Vk.com/jull33489108
Аватара пользователя
Джульетта)
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Декабрь 13th, 2015, 11:35 am
Откуда: Тула-сити)
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 17th, 2015, 2:19 am

Джульетта) писал(а):приятной внешности


Кто так решил? Читатель его не видел.

Джульетта) писал(а):взгляд своих карих глаз на часы.


"Своих" здесь лишнее - не чужих же, и так понятно.

Джульетта) писал(а):его плечам.
- Не знаю, - пожал плечами


"плечи" в соседних предложениях.

Джульетта) писал(а): сходим в бар


Джульетта) писал(а):В клубах


Бар и клуб все-таки разные заведения

Джульетта) писал(а):работать с их отделом


в их отдел
А разве эксперты закрепляются за определенным отделом?

Джульетта) писал(а):Питер в сторону морга


Морг и полиция в соседних зданиях? Я не очень знаю. как бывает за границей, но, сужу по книгам про Скарпетту, в разных местах.

Кусок про встречу в морге... не очень похоже на реальность. Представляете, с кем и как они работают?.. Как это все достается, вываривается, отрезается, взвешивается, течет, ползет... И вокруг стеклянные стены?.. Для зрителей, что ли?..
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 17th, 2015, 2:26 am

Джульетта) писал(а):букет алых роз


Откуда он его взял, если по дороге ничего не покупал?
И, если честно, букет роз в морге...

Джульетта) писал(а): умная, красивая, весёлая и остроумная,


не увидела

Диалоги героев мне не очень...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Джульетта) Декабрь 17th, 2015, 2:28 am

Услышала. Исправляю... Видимо у меня, в будущем следователя, немного жестковатые взгляды на романтику...(
Получив листок с отказом, я забил гвоздь в стену и нацепил его на гвоздь.
Когда мне было четырнадцать, гвоздь в стене перестал выдерживать вес листков отказа. Заменив гвоздик плотницким костылем, я продолжал писать. © Стивен Кинг

Vk.com/jull33489108
Аватара пользователя
Джульетта)
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Декабрь 13th, 2015, 11:35 am
Откуда: Тула-сити)
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение просто мария Декабрь 17th, 2015, 4:42 am

Джульетта) писал(а):- Сержанту доверили такое тяжкое тройное убийство? – усмехнулся Том, рассеянно рассматривая свой значок детектива. – Босс доверил ему дело не по его плечам.


Где это происходит (в смысле, сотрудники чего эти люди)? Если полицейского участка - то детектив (должность), как правило, имеет именно звание сержанта. Лейтенант - звание куда выше, примерно на уровне начальника отдела.
Если городской отдел убийств - то там, опять же, бОльшая часть детективов - сержанты. Но есть и лейтенанты.
Но то, что сержанту (детективу!) поручили сложное дело, никого не удивит, особоенно если детектив с опытом работы в отделе. Вот то что он молодой-неопытный, такими делами никогда не занимался - дело другое. И еще - детективы (особенно в убойном отделе), как правило, работают парами. Если у героя есть напарник - то и у того, кого они обсуждают - тоже. Возможно, он опытнее? Трудно поверить, что в пару поставили двух новичков.

Татьяна Ка. писал(а):Морг и полиция в соседних зданиях?

Полицейский морг (есть такое место) может находиться и в соседнем с полицией здании. Зависит от города - иногда полицейский патологоанатом работает в морге больницы - иногда в специальном здании/помещении/иногда это отдельный отсек морга при больнице (с охраной и замком). ТО есть тут правил нет.

Джульетта) писал(а):Питер увлёкся ею с самого первого дня знакомства, когда её перевели работать с их отделом тяжких и особо тяжких преступлений.


Нет там такого отдела! Это не Россия!
Есть отдел убийств (Homiсide).

Джульетта) писал(а):В зале было много блестящих столов, но сейчас они были пусты, так как смена Кэтрин закончилась, и все операции назначали другим экспертам.


Это не операция, это вскрытие! И обычно оно проводится не в общем зале со множеством столов - а в отдельном помещении, при этом патологоанатом фиксирует все этапы вскрытия на магнитофоне.

Как я уже сказала - учите матчасть!
Прочтите пару романов Тесс Герритсен - она написала целый цикл романов про судмедэксперта, и, как мне кажется, неплохо владеет материалом.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение просто мария Декабрь 17th, 2015, 4:46 am

Что касается чувств - то вот, честно говоря - не верю!
Если девушка отшила парня - то, ИМХО, он не станет в очередной раз признаваться ей в любви. Но это уже на усмотрение автора. :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Джульетта) Декабрь 17th, 2015, 4:53 am

Да, я прекрасно знаю, как и что достаётся из тел, на последнем курсе кафедры уголовно-правовых дисциплин) В наших моргах да, стены не стеклянные совсем, за это пардон) Да и это, видимо, больше подходит для детективов)))
Хм...) Всё больше замечаю, что, наверно, писательство - не моё...)
Я могу удалить тему или это уже бесповоротно?)
Получив листок с отказом, я забил гвоздь в стену и нацепил его на гвоздь.
Когда мне было четырнадцать, гвоздь в стене перестал выдерживать вес листков отказа. Заменив гвоздик плотницким костылем, я продолжал писать. © Стивен Кинг

Vk.com/jull33489108
Аватара пользователя
Джульетта)
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Декабрь 13th, 2015, 11:35 am
Откуда: Тула-сити)
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение просто мария Декабрь 17th, 2015, 5:41 am

Джульетта) писал(а):Всё больше замечаю, что, наверно, писательство - не моё...)
Я могу удалить тему или это уже бесповоротно?)


Почему писательство "не Ваше"?
Пишете Вы вполне неплохо, хорошо и грамотно строите фразы, текст получается не монотонный. Но если Вы чего-то не знаете точно и достоверно - так проясняйте для себя. В интернете сейчас любую информацию найти можно!
Вам же и самой интересно будет. Поверьте мне - я столько всего нового узнала, пока материал для романов подбирала!
Пока что Вам "мешает" Ваш же собственный опыт: Вы знаете связанные с работой следователя/судмедэксперта российские реалии - но в других странах (как я понимаю, в этом отрывке речь идет о США?) и полицейская работа, и правила работы медэксперта несколько другие.

Тему удалять не надо - надо писать. И не переписывать одну и ту же главу, исходя из данных Вам на форуме советов, а брать их на заметку и писать дальше; когда закончите весь роман - тогда вернетесь к началу и отредактируете недочеты.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 17th, 2015, 11:44 am

просто мария писал(а): Татьяна Ка. писал(а):
Морг и полиция в соседних зданиях?


Полицейский морг (есть такое место) может находиться и в соседнем с полицией здании. Зависит от города - иногда полицейский патологоанатом работает в морге больницы - иногда в специальном здании/помещении/иногда это отдельный отсек морга при больнице (с охраной и замком). ТО есть тут правил нет.


Берем на заметку! Вдруг тоже пригодится.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 17th, 2015, 11:54 am

Джульетта) писал(а): В наших моргах да, стены не стеклянные совсем,


Но это не наш морг, я тоже могу ошибаться. Ищите информацию, что-то все равно найти можно, читайте медицинские серии, бродите по сайтам патологоанатомов - почерпнете много интересного!

Джульетта) писал(а):видимо, больше подходит для детективов)))


И для детективов, и для остросюжетных любовных романов да и просто для любовных романов. Должны же герои где-то работать!

Джульетта) писал(а):Всё больше замечаю, что, наверно, писательство - не моё...


Почему же не ваше? Нравится писать - пишите! Вас прочитают десять, двадцать, тридцать человек - вы все равно пишете для кого-то! Опыт - вот его нужно набираться.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Джек-Попрыгунчик Декабрь 17th, 2015, 12:25 pm

просто мария писал(а):Совет несколько опасный (и, имхо, неправильный).

Ну я не так дословно это вообще-то имел в виду.
Это типа игра где автор актер, и просто делает то что делает его герой. Мысленно конечно.
Просто он продумывает его действия.
Чем это отличается от вашего
просто мария писал(а): тщательно продумывать образ героини и как бы "примерять на себя ее шкуру", "входить в образ" - то есть понимать ее так хорошо, чтобы внутренне, интуитивно знать, как она поступит, отреагирует, что скажет в кажой ситуации.

А тем, что когда человек перерождается, мысленно, мысленно проходит весь путь, они видит ляпы и косяки.
Хотя могу согласиться с тем, что мы оба говорим об одном и том же, но разными словами))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Джек-Попрыгунчик Декабрь 17th, 2015, 12:37 pm

Джульетта) писал(а):Хм...) Всё больше замечаю, что, наверно, писательство - не моё...)

А кто вам это сказал?
А он что знает будущее?
А тот кто это вам сказал, знает чем вам надо заниматься?
Джульетта, не говори ерунды.
Никто не может знать, когда и что выстрелит.
Даже самый знаменитый автор может сесть в лужу с очередной книгой.
И даже самый серенький человек может написать хит...
Это все не от нас зависит.
Я имею ввиду тиражи, известность.
Да и не стоит с горяча принимать решения.
Вот когда тебя в очередной раз завернут рукописи на пятой, шестой, тогда можно делать какие-то выводы))))))
ну я так думаю.......
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Джульетта) Декабрь 17th, 2015, 12:55 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):А кто вам это сказал?
А он что знает будущее?
А тот кто это вам сказал, знает чем вам надо заниматься?
Джульетта, не говори ерунды.
Никто не может знать, когда и что выстрелит.
Даже самый знаменитый автор может сесть в лужу с очередной книгой.
И даже самый серенький человек может написать хит...
Это все не от нас зависит.
Я имею ввиду тиражи, известность.
Да и не стоит с горяча принимать решения.
Вот когда тебя в очередной раз завернут рукописи на пятой, шестой, тогда можно делать какие-то выводы))))))
ну я так думаю.......


Спасибо, Джек)) Ушла читать)
Получив листок с отказом, я забил гвоздь в стену и нацепил его на гвоздь.
Когда мне было четырнадцать, гвоздь в стене перестал выдерживать вес листков отказа. Заменив гвоздик плотницким костылем, я продолжал писать. © Стивен Кинг

Vk.com/jull33489108
Аватара пользователя
Джульетта)
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Декабрь 13th, 2015, 11:35 am
Откуда: Тула-сити)
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Джек-Попрыгунчик Декабрь 17th, 2015, 1:14 pm

Джульетта) писал(а):Спасибо, Джек

Да не ма за цо)))))))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Джульетта) Декабрь 18th, 2015, 6:49 pm

А если не лезть в иностранные дебри, в которых я не разбираюсь? Как не искать, всё равно в чём-то ошибёшься. Может, переписать на русский манер, в чём плаваю свободнее? Как читателями воспринимается это, лучше читают русские или иностранные истории?
Получив листок с отказом, я забил гвоздь в стену и нацепил его на гвоздь.
Когда мне было четырнадцать, гвоздь в стене перестал выдерживать вес листков отказа. Заменив гвоздик плотницким костылем, я продолжал писать. © Стивен Кинг

Vk.com/jull33489108
Аватара пользователя
Джульетта)
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Декабрь 13th, 2015, 11:35 am
Откуда: Тула-сити)
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение просто мария Декабрь 18th, 2015, 7:44 pm

Джульетта) писал(а):Как читателями воспринимается это, лучше читают русские или иностранные истории?


С издательствами точно будет легче. Большинство из них исповедуют доктрину "Пишешь по-русски - пиши о России!". :mrgreen:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Джульетта) Декабрь 18th, 2015, 8:21 pm

просто мария писал(а):С издательствами точно будет легче. Большинство из них исповедуют доктрину "Пишешь по-русски - пиши о России!". :mrgreen:

Может, они и правы)) Наверно, стоит начать с того, в чём я разбираюсь, и по мере накопления опыта переходить к более сложному, а не прыгать сразу наверх)
Ну и, раз издательства глаголят именно так, не стоит с ними спорить :D
Получив листок с отказом, я забил гвоздь в стену и нацепил его на гвоздь.
Когда мне было четырнадцать, гвоздь в стене перестал выдерживать вес листков отказа. Заменив гвоздик плотницким костылем, я продолжал писать. © Стивен Кинг

Vk.com/jull33489108
Аватара пользователя
Джульетта)
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Декабрь 13th, 2015, 11:35 am
Откуда: Тула-сити)
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Мотылёк Декабрь 18th, 2015, 9:47 pm

Джульетта) писал(а):А если не лезть в иностранные дебри, в которых я не разбираюсь? Как не искать, всё равно в чём-то ошибёшься. Может, переписать на русский манер, в чём плаваю свободнее? Как читателями воспринимается это, лучше читают русские или иностранные истории?


скажем так, монолог Наташи Ростовой цитирует весь мир. Это к слову о том, что лучше сначала научиться плавать в озере у дома, а потом пуститься в свободное плавание по мировому океану.
теперь о диалоге. если это страсть, то я ее не почувствовала. если он абьюзер , то маловато начальной агрессии и реакции на нее. Коленки подкашиваются только у школьниц(сколько им лет ?) у женщин постарше подкашиваются, точнее дрожат совершенно другие места. В целом понравилось, просто есть моменты, которые может описать лишь человек прочувствовавший их. Может ошибаюсь... не знаю :?
Мотылёк
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Декабрь 10th, 2014, 1:44 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прошу вас оценить стилистику, построение диалога)

Сообщение Джульетта) Декабрь 18th, 2015, 11:03 pm

Мотылёк писал(а):
Джульетта) писал(а):А если не лезть в иностранные дебри, в которых я не разбираюсь? Как не искать, всё равно в чём-то ошибёшься. Может, переписать на русский манер, в чём плаваю свободнее? Как читателями воспринимается это, лучше читают русские или иностранные истории?


скажем так, монолог Наташи Ростовой цитирует весь мир. Это к слову о том, что лучше сначала научиться плавать в озере у дома, а потом пуститься в свободное плавание по мировому океану.
теперь о диалоге. если это страсть, то я ее не почувствовала. если он абьюзер , то маловато начальной агрессии и реакции на нее. Коленки подкашиваются только у школьниц(сколько им лет ?) у женщин постарше подкашиваются, точнее дрожат совершенно другие места. В целом понравилось, просто есть моменты, которые может описать лишь человек прочувствовавший их. Может ошибаюсь... не знаю :?


Да, именно на озере я и остановилась теперь (написала выше).
А по поводу страсти... Может, Вы и правы, а может, просто каждый человек по-разному чувствует страсть) (только ИМХО) :)
Получив листок с отказом, я забил гвоздь в стену и нацепил его на гвоздь.
Когда мне было четырнадцать, гвоздь в стене перестал выдерживать вес листков отказа. Заменив гвоздик плотницким костылем, я продолжал писать. © Стивен Кинг

Vk.com/jull33489108
Аватара пользователя
Джульетта)
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Декабрь 13th, 2015, 11:35 am
Откуда: Тула-сити)
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron