ЖЁЛТАЯ СВАСТИКА

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

ЖЁЛТАЯ СВАСТИКА

Сообщение Владимир Воронин 13 Январь 13th, 2016, 11:37 pm

Начало зимы 1941 года выдалось морозным и снежным. Немецкая армия была на подъеме, победа казалась близка, уже и к Москве подобрались дивизии вермахта на один решительный бросок.

В одной из донских станиц, оккупированных захватчиками, немцы сформировали станичное правление, назначили атамана. Из бывших белых офицеров, нашедших приют после революции и гражданской войны на территории Германии.

Атаманский сын, рождённый в России, но выросший в Германии, помнивший родную станицу только по рассказам отца и матери, стал полицаем. Верой и правдой служил Германии, которую искренне считал спасительницей мира и своей Родиной. Он считал себя почти немцем, но отец научил его говорить по-русски. С младых ногтей вселял веру в скорое возвращение в Россию, избавленную от жидовско-большевистского ига.

Этот день настал. Они вернулись в родовую станицу. Поседевший, сильно постаревший отец, и молодой, пышущий здоровьем сын. Для сына было удивительно, что все вокруг говорят по-русски и только по-русски. Правда, с неповторимым донским акцентом. Тот язык, который он полагал мёртвым для себя, оказался живым. Да каким ещё живым!

Он много и охотно общался со станичниками, некоторые из которых помнили его отца молодым и отчаянным хорунжим. Помнили мать-красавицу, которую он сам плохо помнил. Случилось ему познакомиться с молодой казачкой. Которая, как ему казалось, очень была похожа на его мать. Мать он помнил смутно, она умерла вскоре после бегства их семьи в Германию.

Влюбился атаманов сын в юную казачку беззаветно, но безответно. Не знал, как к ней подобраться-подластиться. А здесь ещё младший брат ейный, подросток лет двенадцати мешает, не оставляет сестру ни на минуту. И так подъезжал молодой полицай, и этак - не получается. Везде встречают его недобрые колючие глаза бывшего пионера. Никак от него не избавиться.

Подвернулся случай. Прогуливался ранним зимним утром рядом с домом возлюбленной полицай. Вроде как случайно оказался на этой улице. Посмотрев через плетень, увидел любопытное происшествие. Не происшествие даже, а так, ерунду. Малец, брат его зазнобы, вышел во двор, видимо только что проснувшись. Прищурился на восходящее яркое солнце, на сияющий белизной свежевыпавший снег. И совершил кощунство.

Вывел на снегу тугой утренней струйкой жёлтую фашистскую свастику. Не велик проступок, но смотря как его подать. Полицай подал как надо. Со всех ног бросился к молодому немецкому лейтенанту, исполнявшему в станице должность коменданта. Волнуясь, сбивчиво доложил, как молодой партизан, явно глумясь, нарисовал на снегу символ и нацистской партии и Тысячелетнего Рейха.

Лейтенант долго понять не мог, чего там лопочет этот недочеловек в полицейской шинели. Когда понял, задумался. Назначен он был недавно, ничем особо не проявил себя. А здесь явная диверсия со стороны партизан. Лейтенант был молод и амбициозен. Он хотел служить в войсках SS, элите новой Германии. Но его направили в оккупационную армию. Ну и что, что у него зрение слабое, а очки сильные. Вон доктор Геббельс, тоже в очках, а заправляет министерством пропаганды Великой Германии. И как заправляет!

Если бы лейтенанту представилась возможность отличиться, если бы его заметили…. А тут такой случай! Пусть пустяковый, но вполне подходящий для будущего рыцаря SS и работника министерства пропаганды. Лейтенант хорошо помнил слова доктора Геббельса о том, что ложь должна быть чудовищной, чтобы в неё поверили. Он сел писать рапорт вышестоящему начальству.

В рапорте не преминул указать, что именно благодаря его бдительности, пресечён опасный прецедент. Он лично арестовал партизана, написавшего или скорее написавшего, на снегу слово Hitler.

Лейтенант был немцем и писал, естественно по-немецки. Не важно, что малец совсем не то изобразил на снегу. Неважно, что никакого мочевого пузыря не хватит, чтобы написать фамилию фюрера полностью. Неважно, что преступнику всего двенадцать лет. Может быть, его подговорили? Дали поручение взрослые партизаны?

Мальчишку арестовали, посадили в кутузку. Через день последовал приказ свыше: повесить! И повесили. Образцово показательно. Чтобы другим неповадно было. Согнав на майдан всю станицу. Вернее тех, кто не успел уйти с нашими войсками, или в партизаны.

Влюблённый полицай не ожидал такого разворота событий. Он-то думал просто попугать братца своей возлюбленной. Да и её тоже. Чтобы посговорчивее была. Немецкий комендант решил иначе. Он и думать не стал, что слово "Гитлер", совсем иначе пишется по-русски, чем по-немецки. Проверять не стал. Зачем? Ему надо было выслужиться, проявить себя в борьбе с партизанами. И он проявил.

Повешенный подросток с фанерной надписью "partisanen" болтался на ветру неделю. Влюбленный полицай получил своё. Его нашли в один из вечеров застреленным из его же пистолета, в курене возлюбленной. Дивчина пропала. К партизанам подалась, наверное. Немецкий лейтенант провел расследование и этого происшествия. Он, на всякий случай, приказал расстрелять атамана. Велел спалить курень пропавшей дивчины. Доложил наверх об успешно проведенной операции против партизан.

В результате был переведён на службу в министерство пропаганды, как и хотел. Где и продолжил свою карьеру вплоть до 1945 года. Конец его карьеры совпал с концом жизненного пути. Погиб он, защищая Берлин от тех самых варваров и недочеловеков, которых так презирал.

Но это уже другая история, мало имеющая касательство к жёлтой свастике на белом снегу.
Владимир Воронин 13
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Май 28th, 2015, 12:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЖЁЛТАЯ СВАСТИКА

Сообщение просто мария Январь 14th, 2016, 3:07 am

Владимир Воронин 13, пожалуйста, не выкладывайте один и тот же рассказ по два раза.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ЖЁЛТАЯ СВАСТИКА

Сообщение Владимир Воронин 13 Январь 14th, 2016, 10:23 am

Извините, нечаянно. Попробую удалить, если получится.
Мария, у меня к Вам вопрос:
Нельзя ли как-то структурировать произведения?
Я выкладываю рассказы из разных книг. Одни уже изданы, другие, готовятся к изданию, третьи готовятся к переизданию, а четвертые никогда не будут изданы. И всё вперемешку. Впору и запутаться.
Не предусмотрены ли какие-то разделы? Или я просто не знаю?
Я же начинающий!

Извините,
с неизменным уважением,
Владимир Тринадцатый.
Владимир Воронин 13
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Май 28th, 2015, 12:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЖЁЛТАЯ СВАСТИКА

Сообщение просто мария Январь 14th, 2016, 1:50 pm

Разделов нет. Но Вы можете завести себе две-три темы (в зависимости от того, к какому разделу, по Вашему пониманию, относится рассказ) и выкладывать рассказы в них, один за другим (не обязательно для каждого рассказа создавать отдельную тему).
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ЖЁЛТАЯ СВАСТИКА

Сообщение Владимир Воронин 13 Январь 14th, 2016, 7:02 pm

Попробую. А уже опубликованные рассказы, нельзя структурировать?
Владимир Воронин 13
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Май 28th, 2015, 12:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЖЁЛТАЯ СВАСТИКА

Сообщение просто мария Январь 14th, 2016, 7:59 pm

Владимир Воронин 13 писал(а):А уже опубликованные рассказы, нельзя структурировать?


Все можно - только трудно.
Вы пока откройте темы - а потом, понемногу. сообщайте мне, какие рассказы из выложенных раньше, к какой теме "принадлежат". Я их буду в свободное время (которого у меня немного, так что быстро не обещаю) туда присоединять.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ЖЁЛТАЯ СВАСТИКА

Сообщение Владимир Воронин 13 Январь 14th, 2016, 9:47 pm

Спасибо. Хорошо. Попробую. Через пару дней буду в России, займусь.
Владимир Воронин 13
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Май 28th, 2015, 12:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron