Стоп-Кран, рассказ, мистика, ~2800

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Стоп-Кран, рассказ, мистика, ~2800

Сообщение Maxfactor Январь 25th, 2016, 6:25 pm

Стоп-кран.
Надпись манила. Красные буквы звали к себе, а круг под ними требовал внимания. Серая рукоятка умоляла обхватить ее ладонью, почувствовать холод гладкого металла, потянуть за нее, преодолеть упругое сопротивление проволочки, законтрившей пломбу и повернуть рычаг в горизонтальное положение. Пассажир попытался отвлечься и смотреть в окно. Бесполезно.

Через несколько минут все повторилось снова – буквы по-прежнему занимали все его мысли, а красный круг мозолил глаза. «Я что, маньяк?» - подумал Пассажир и сомкнул веки, пытаясь прогнать наваждение.

Перед его мысленным взором побежали рельсы, немного дальше лежало что-то большое, красное, искореженное, и Пассажир не сразу понял, что это электровоз, лежащий вверх колесами. За локомотивом он увидел разрушенное полотно, поваленные опоры контактной сети, опрокинутые вагоны и лежащие в зеленой траве какие-то непонятные предметы, похожие на разноцветные мешки. В голове мелькнула страшная догадка: это человеческие тела.

Одно из них показалось странно знакомым, Пассажир всмотрелся и скорее понял, чем узнал, кто это. Он видел свое собственное искалеченное и изуродованное до неузнаваемости мертвое тело, лежащее под высокой железнодорожной насыпью. «Какой страшный сон» - подумал Пассажир и открыл глаза… первое, что он увидел – это вспыхнувшие неземным огнем ярко-красные буквы, он едва сдержался, чтобы не потянуть за рукоятку и закусил губу от напряжения.

По вагону шла симпатичная девушка, толкавшая тележку, она разносила напитки и еду из вагона-ресторана. Пассажир попытался заговорить с ней, но разговор не клеился, все внимание отвлекала огненная надпись. Буквы пылали и манили к себе, а красный круг прожигал ему душу, как мощный лазер. Рука сама собой тянулась к рукоятке, Пассажир даже ударил по ней, чтобы не сделать то, что запрещено ПРАВИЛАМИ.

«За подобные вещи полагается ШТРАФ, как я потом все объясню?» - подумал Пассажир и внезапно где-то в груди, от самого сердца родилось щемящее чувство двойственности. Он чувствовал, что находится на распутье, что именно от его действий зависит, куда будут переведены стрелки жизни – в тупик или же на главный путь магистрали. И еще он почувствовал множество других стрелок, они тоже ждали команды Диспетчера, которым теперь был он сам.

«Но нельзя же, нельзя, ШТРАФ!» - в отчаянии подумал Пассажир, а поезд въехал на высокую насыпь и, повинуясь тяге равнодушной электрической машины, набрал скорость на ровном прямом участке. Краем глаза пассажир вновь увидел девушку с тележкой – она возвращалась, но все внимание забрали огненные буквы – они запылали, слепя глаза, а красный круг беспощадным лазером резанул душу.

«Аааа… пошло б оно!!!» - с хриплым криком, не в силах более сдерживаться, Пассажир обхватил рукоятку, рванул ее, разорвал контрольную проволочку пломбы и поставил рычаг в горизонтальное положение. И оглушительно зашипел воздух в тормозной магистрали, и девушка с тележкой упала, рассыпав лежавшие на тележке продукты. И щелкнув, перевелись сотни невидимых стрелок на магистральные пути, и поезд остановился в метре от незамеченного локомотивной бригадой излома рельса. И выключился лазер, огненная надпись погасла, а написанные красной краской на металле буквы гласили: СТОП-КРАН.

Лишь один Пассажир знал, что где-то в другой, параллельной реальности он и сотни других пассажиров сейчас неподвижно лежат в зеленой траве под насыпью железной дороги…
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Стоп-Кран, рассказ, мистика, ~2800

Сообщение Татьяна Ка. Январь 26th, 2016, 2:28 pm

Как говорится, у каждого убийства должен быть мотив. Какой он здесь?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Стоп-Кран, рассказ, мистика, ~2800

Сообщение Maxfactor Январь 26th, 2016, 9:06 pm

Татьяна Ка. писал(а):Как говорится, у каждого убийства должен быть мотив. Какой он здесь?

Мотив? Больше доверяйте чувствам и меньше правилам и инструкциям.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Стоп-Кран, рассказ, мистика, ~2800

Сообщение Maxfactor Февраль 1st, 2016, 12:01 am

Дабы новую тему не создавать, еще один рассказ кидаю сюда:

Остановите поезд!
Многотонная стальная махина электропоезда осталась глуха к заливистому лаю маленькой черной собачки, бегущей за ним по перрону. Скрежещут тормоза, с характерным свистом открываются двери, и пассажиры выходят на платформу в тень от скорого поезда, стоящего на соседнем пути. Электричка освободила однопутный перегон и, после того как диспетчеры собрали маршрут, на выходном светофоре перед локомотивом зажегся зеленый свет.
До отправления еще пятнадцать минут, и пассажиры «скорого» не торопятся вернуться в свои вагоны. В этот солнечный летний день им хочется еще немного побыть на твердой земле и подышать свежим воздухом - следующая крупная станция по расписанию будет лишь через несколько часов. Ни пассажиры, ни машинист поезда еще не знают, что их судьбу уже решили несколько неправильных болтов, вкрученных нерадивыми строителями в большой железнодорожный мост.
Маленький пятнадцатиметровый «самолетик» мчится всего в пятидесяти метрах над водной гладью большой реки. Под прозрачным куполом кокпита пилот, положив руки на ручки управления, смотрит на мелькающие под ним острова и отмели - ему надо следить за тем, чтобы вовремя перескакивать попадающиеся на пути мосты.
Небольшая горка – и «самолет», который на самом деле является звездолетом-разведчиком класса «Е» оставляет внизу очередной мост. Что-то не так в этом мосту, и пилот закладывает вираж. Вот в чем дело – целый пролет моста рухнул в реку, он лежит внизу, а прогнувшиеся рельсы и провода висят в воздухе. Как только пойдет следующий поезд – катастрофа неминуема.
Пилот разворачивает звездолет и мчится навстречу приближающемуся поезду, направление движения которого легко определить по горящим зеленым светом огням светофоров. Вот он, впереди – и это самое худшее, что может быть: поезд пассажирский, его красный локомотив отчетливо виден среди зелени лесопосадки. На малой высоте звездолет проходит прямо над электровозом, разворачивается и, сбросив скорость, проходит рядом с вагонами – в окнах видны приникшие к стеклам удивленные пассажиры. Пилот успевает разглядеть военного в форме, очень красивую светловолосую девушку и ребенка, машущего вдогонку «самолету» ручкой.
«Да что ж вы не видите ничего? Не понимаете, что я не просто так здесь болтаюсь? Солдафон, сорви стоп-кран!» - думает пилот, а лежащие на ручках руки заставляют звездолет встать в очередной вираж. Еще один проход вдоль поезда – рискуя врезаться в землю, пилот пытается показать руками, что необходимо остановить поезд, но это бесполезно – кокпит снаружи непрозрачен.
Тем временем электровоз ведет вагоны с сидящими в них пассажирами к своей гибели. Мост приближается, скоро будет поворот, за которым предательским зеленым глазом горит разрешающий огонь светофора. Поезд проходит высокую насыпь, и во время разворота внимание пилота привлекают провода и опоры контактной сети.
Звездолет разворачивается и устремляется к полотну железной дороги. Бронированным корпусом он рвет провода контактной сети и проскакивает точно между двух опор. Пилот тянет ручку на себя и вправо – его маленький летательный аппарат выполняет боевой разворот и несется вслед за поездом, а за ним вспышками коротких замыканий сверкают и гремят двадцать семь с половиной тысяч вольт. Вспышки прекратились – где-то на подстанции сработала защита и сняла напряжение с контактной сети.
Пилот видит, как поезд, идущий теперь на выбеге, продолжает двигаться в сторону разрушенного моста. «Да тормози ж ты, тормози», - он в отчаянии мысленно взывает к машинисту, в карих глазах стоит ужас перед тем, что сейчас произойдет.
Поезд проходит поворот и начинает резко снижать скорость – увидев погасший светофор, машинист, действуя по инструкции, применил экстренное торможение. Теперь из кабины локомотива видна вся картина разрушений, но больше сделать ничего нельзя и поезд приближается к своей гибели.
Все-таки тормоза сделали свое благое дело – поезд замедляет свой бег, он еле ползет и, наконец, останавливается перед самым мостом – всего за пару метров до повисших в воздухе рельсов. Маленький звездолетик на малой высоте проносится над мостом, локомотивом и, покачав крыльями, уносится прочь.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4