Прибытие.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Прибытие.

Сообщение Буратино Февраль 15th, 2016, 11:54 am

По мотивам одной страшили,видео-игры. Отдельное спасибо за идею студии Блю Чсл, Парсек продакшен и Алексу Тинтору,Гаррету Марксу ,Каннет ма и другим.
ГЛАВА 1

Многие отдыхающие в парке Оутсайд замечали что кто-то следит за их домиками ,и эти сообщения поступали не один год.Но при выяснение этого обстоятельства не было выявлено ни одного подтвержденного факта слежки.






Я припарковал свою светло-синею Вольво у входа в парк Оутсайд.Передо мной стоял щит где на его жёлтом фоне красными буквами написано -- Продаётся земля ,40 акров,тел . 555-72-73.Впереди меня за поваленной елью виднелась широкая тропа уходившая в низину петляя сквозь деревья.

Сам парк что предстал моему взору расположен на холмистых склонах горной цепи в живописном месте ,окружённый заросшими лесом горами.Весь парк это почти сплошной лес с лиственными деревьями преимущественно канадскими клёнами, да елями росшими как правило в низинах и на склонах у холмов.Почти в самом центре его протекает мелкая но с довольно быстрым течением горная речка.Ранее до создания парка на этом месте было много шахт и штолен и почти вся местность изобилует этими запустевшими шахтами и остатками шахтёрских городков.Но шахтёры со старателями покинули эти места и окрестности стали заселять люди, ищущие уединения и тишины в этом живописной уголке живой природы.Не смотря на местный горный климат и продуваемую всеми ветрами местность, низину заселили фермеры,общей части своей выращивающие тут злаки и корнеплоды.

Весть о тихом и уединённом месте разнеслась по округе и за её приделы,передаваемая людьми побывавшими в этих краях, и туристы ринулись в этот тихий уголок природы.

По мере заинтересованностью людей этим местом тут открыли по началу что-то вроде туристической базы,кемпинг.Но когда туристические группы стали посещать сиё место всё чаще и чаще ,тут открыли парк,поставили туристические домики,огородили территорию.Обустроили местность для удобства отдыхающих,разместили указатели,туалеты,провели водопровод,электричество,построили байдарочную трассу с пунктами проката самих плавательных средств а также приспособлений для рыбной ловли и туристического снаряжения.Как и положено любому уважающему себя парку тут имелась и собственная система охраны и обслуживания.

А сам парк назвали Оутсайд,что значит * вдалеке *.С ростом популярности Оутсайда местная недвижимость и земля выросла в цене .Но буквально как только люди облюбовали эти места и расселились на них ,стали происходить странные вещи беспокоившие людей .Но на все их жалобы администрация парка проводившая проверки не находила весомых доказательств и вся популярность Оутсайда с прилегающими к нему землями и живописными ландшафтами резко сошла на нет , буквально в течение последних десяти лет.

Повесив на плечо свою видавшую виды заплечную сумку я пошёл по широкой тропе ведущей в низ по пологому склону.По бокам меня окружал кустарник и лиственные деревья, щебетали птицы,под ногами шуршала пожелтевшая листва.С деревьев хаотично падали листья устилая собой тропу и землю под ними.

Настроение в этот пасмурный осенний день у меня было смесь чувства неизвестного с чувством тревоги.Я беспокоился за свою сестру Кейт ,которая написала мне странное письмо из своего коттеджа и просила меня в нём ей помочь и разобраться в странных вещах происходивших в её доме.По этой причине я и приехал в этот живописный край где жила моя сестра и где мы с ней провели свои лучшие детские годы.

Лет девять назад я уехал из родного поместья в Оутсайде и перебрался в город где получил образование и работал в одной из коммерческих фирм.Да и честно говоря городская жизнь с её движением,возможностями,карьерным ростом,заработками,открытием своего дела, более привлекала меня чем жизнь в сельской глубинке с перспективами стать фермером и выращивать на продажу овощи на протяжение всей своей жизни.

Подул холодный порыв ветра,кроны клёнов зашумели сбрасывая ещё интенсивнее свои желто-красные листья.Поёжившись и втянув голову в плечи от холодного ветра,поднимаю воротник куртки и застёгиваю молнию до упора,сделав тем самым себе какую не какую но защиту от ветра, да и теплее так будет. На ходу достаю из заплечной сумки видеокамеру нажимаю кнопку пуск-видео и идя с горки снимаю красоты природы.

Видео-камеру я взял с собой специально,так-как год назад увлёкся видео съёмкой, которой заразил меня мой коллега по работе.Который однажды на наших общих посиделках с коллегами показал мне ,как он сам называл, свои мини-фильмы.И эти мини-фильмы поразили меня !. В основном на них была запечатлена природа,но выбраны такие ракурсы что в обычной жизни пройдешь мимо и не заметишь а тут все ясно и красиво,то белка с грибами в лапках развешивает свои запасы на веточки деревьев,рыбки плескающиеся в речке с ярко блестевшей на солнце чешуе,ящерица на камне греющаяся на солнце и не проявлявшая к камере и человеку который её снимал ни какого интереса и опасности в плоть до полного зума видео, да и много другого красивого и умилительного.И вот прикупив себе камеру я целый год в свободное от работы время снимал,искал и создавал но уже свои мини-фильмы.Ну и естественно приехав к сестре в эту живописную местность где мы с ней вместе провели своё детство ,я не мог не взять её с собой.

Отойдя немного в сторону с тропы я забрался на холм . На самой его вершине заросшей мелким чахлым кустарником и бледно-зелёными пучками травы пробивающийся сквозь лишайник ,возвышались в три метра высотой каменные глыбы ,скальной породы,которые как исполины торчали из земли.Я осмотрел окрестности с высоты холма ощущая на себе порывы холодного ветра который тут дул сильнее чем в низине в леске у тропы.Кругом сколько хватало моего взора простирались как гигантские зелёные волны горы, густо покрытые лесом и резко контрастирующие с затянутым серыми облаками небом.На соседней горе почти на самой вершине я увидел аэронавигационную вышку ,которая контрастно выделялась на небе и верх которой освещался проблесковыми огнями красного цвета.Насладившись местным пейзажем и запечатлев его на видео выхожу на тропу и продолжаю движение по пологому склону вниз.

Выйдя из-за поворота и обогнув небольшой холм я увидел серого цвета внедорожник стоявший почти на середине тропы,без номеров и на том месте где обычно размещают запаску у него висела темно-красного цвета канистра , бока которой густо облеплены паутиной и пожухшей листвой.Машина эта наверняка принадлежала смотрителям парка,но стояла уже давно брошенной.Колёса спущены и утопали по самые обода в земле,на переднем бампере лежали куски земли на которой уже стал образовываться мох.

Этот серый внедорожник наверняка принадлежал смотрителям парка ,так-как только машинам администрации был разрешён въезд и нахождение на территории Оутсайда, и вот он стоит брошенный и покинутый как и сам парк.

Я стал обходить машину и мельком заметил на его двери выцветшую наклейку с двумя бледно-красными буквами, О.П.О.

Когда я жил в этой местности и исходил Оутсайд вдоль и поперёк я был знаком с системой охраны парка с его инфраструктурой,с названием местных служб, и без труда расшифровал эту аббревиатуру – Оутсайд.Парк.Обслуживание.-- и тут в моей голове всплыли воспоминания вызванные этим сочетанием трёх букв.

Буквально лет четыре,пять назад ,до меня стали доходить слухи что популярность парка падает ,туристы не охотно стали его посещать,местные стали продавать дома и уезжать,да и сама Кейт часто писало в письмах про это и добавляла слышанные ей слухи от местного населения и работников Оутсайда, что в окрестностях парка стали пропадать люди,слышны странные звуки,людям казалось что за ними кто-то следит.Из заброшенных штолен слышны плачь и детские голоса.Да и часто в лесах и особенно по ночам люди говорили что слышали детские речи.Ну и конечно молва дошла до полной чертовщины и многим мерещились инопланетяне с правительственными заговорами против их и другая чушь.И люди стали покидать это место и постепенно,постепенно в течение девяти лет из-за отсутствия туристов парк пришёл в запустение, и в скором времени его и вообще закрыли.Многие местные жители и фермеры из-за этих слухов а другие видя падающий интерес к парку и соответственно рано или поздно падение цен на землю, распродали своё имущество и уехали.Истинных аборигенов как моя Кейт оставшихся жить тут не смотря не на что ,осталось очень мало.

Покончив с воспоминаниями иду далее, вниз всё по той-же тропе.Прохожу мимо одиноко покосившегося столба, бывшей системы электропитания .Чуть в стороне виден полу-развалившийся деревянный заборчик огораживающий опасные склоны.Так как ,холмистая местность расположена на склоне горы ,тут были и опасные участки с небольшими обрывами ,крутыми склонами, и чтобы избежать травматизма, работники Оутсайда установили по парку систему ограждений.

Тропа,местами заросшая бледно-зелёной осенней травой петляла между холмов,на склонах которых густо разрослись клёны и чахлый с опавшими листьями кустарник.Петляя змеёй тропка вела меня к подножию горной цепи,где в низине стоял наш дом.

Дорога большей частью вела под уклон и из-за этого идти было легко,ноги сами несли меня вперёд и я шёл всё ниже и ниже местами выходя на незначительные равнинные участки,которые почему-то были особенно сильно усыпаны опавшей листвой.

Так я с небольшими остановками протопал уже минут сорок,сорок пять,начало темнеть. Поторапливаюсь ускоряя шаг ,заодно стал примечать знакомые мне места ,хоть не был я тут уже лет пять .Вышел в предгорье,вот холм,пройти низинку,узнаю по памяти местность отмечая для себя что мало что и изменилось,и тут левее замечаю забор из тёмно-красного кирпича.За ним наш особняк,наше родовое гнездо и моя родная сестра в нём
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прибытие.

Сообщение Буратино Февраль 15th, 2016, 11:56 am

ГЛАВА 2




Часто туристы сообщали о детях ,которые ночью играли вокруг их палаток .Было установлено строгое наблюдение,но не каких детей не обнаружено.




Схожу с тропы и моему взору предстал главный вход на территорию нашего особняка.Линия забора из тёмно-красного кирпича обрывается образуя большой проход и идёт дальше,на этом месте все ставят либо,двери,ворота но сколько я помню ни чего похожего наши родители при строительстве не сделали,так-как место тихое,спокойное ,уединенное,да и как говорится – чужие тут не ходят ,и не от кого нам было закрываться.С лева у забора к своему удивлению я замечаю деревянный столб с вывеской – продаётся. – странно – подумал я – что ,Кейт решила продать наш фамильный особняк?

Захожу во внутренний двор и вот он,наш дом,прямо передо мной .

Двух этажное белое строение с серой под не большой угол наклона крышей и двумя овальными чердачными окнами и крыльцом посередине у двери которого висит лампа в четырёхгранной оправе и освещает вход .В правой части дома пристроен гараж с треугольной крышей и отдельным входом,часть стены которого сделана из стеклянных блоков.У входа в гараж висит такая же лампа что и на крыльце и также освещает подъезд к нему.Во всех шести окнах на фасаде дома свет не горит,хотя это и понятно,начало только,только ,темнеть и наверняка моя сестра ещё не перевела режим работы генератора на освещение комнат.

С лева на участке где-то в десяти метрах от меня стоят старые с деревянным каркасом двухместные качели построенные ещё мои отцом.

Родной дом,качели,буря воспоминаний хлынула на меня,они роились в моей голове как пчёлы и отзывались разными отголосками в душе.Тут были и воспоминания и о сестре и о наших вместе проведённых годах нашего детства...

Это были беззаботные дни где мы вместе с Кейт играли в разнообразные детские игры и все дни проводили на природе.Кейт с детства интересовалась не сколько куклами и играми в дочки матери и во всё то, что любят играть девочки её возраста, а интересовало её больше всего сама природа.Она любила подражая родителям что-то сажать,растить,поливать,выращивать и ухаживать за своим детским урожаем.

Я хорошо помню один насмешивший меня случай,где моя сестра закопала в землю детскую лопатку и ведёрко и потом часто поливало то место и ухаживала за ним.А на мой вопрос – зачем ты это сделала ? Ответила – а вот вырастет дерево а вместо листочков на этом дереве вырастет много лопаток и ведёрок, и тогда я смогу ещё больше выращивать полезных растений.

Кейт ещё с детства любила,природу и землю и она естественно и осталась жить в поместье среди так понравившихся ей вещей.Ну а я с малолетства мечтал о путешествиях,профессии водителя дальневоза и перспектива жить на ферме меня не устраивала уже в те далёкие годы.

Воспоминания натолкнули меня и на грусть.Вспомнил я смерть в больнице нашей матери от долгой и продолжительной болезни и наши переживание и метания о скором её выздоровление, отца который ни чего не мог сделать и мы все вместе надеялись на чудо и долгие мучительные переживания моей сестры и неописуемая грусть вечерами когда выходя к столу на ужин мы сидели втроём а место нашей мамы пустовало.Моя сестра довольно долго переживала смерть матери.

Позже когда мы стали постарше ,уход отца и его фразу – вы уже выросли, а меня тут уже не чего и не держит – и его последующее проживание где-то в маленьком городке миль в двести от Оутсайда, и наши с Кейт уговоры его вернутся ,но четно.

Постепенно чувства отпустили меня – наверно, одной в доме, да долгие переживания по кончине матери, уход отца,естественно наложила печать на душевное состояние моей сестры и этим и объясняется столь странное её письмо с криком об помощи и просьбой разобраться в странных событиях в нашем доме? Наверно так – подумал я.

Сняв на видео качели,фасад дома я уверено подхожу к крыльцу и входной белой двери.Протянув руку к ручке замечаю что дверь незакрыта а немного прикрыта.Вхожу в прихожую дома,осматриваюсь.Впереди меня лестничный проем со ступеньками из темного дерева , и с точно таково же цвета перилами ,уходившими вверх на второй этаж.У самой нижней ступеньки справа стоит сумка-рюкзак.По правое моё плечо открытая дверь ведущая в столовую ,где когда-то мы все вместе собирались ,принимали пищу и праздновали наши семейные праздники.А вот слева в углу рядом со входом в бывшую комнату отца или как он сам её называл – кабинет-- стоял старинный красного дерева и покрытый тёмным лаком в полтора метра высотой комод ,выполненный в непонятном мне каком-то готическом стиле с резными дверцами с вырезанными на нём витиеватыми узорами и ножками ,напоминающими по виду лапы какого-то хищника.

Этот комод я вспомнил сразу,он старше меня ,ещё я был мальцом а он уже стоял в нашем доме и всё на том-же месте.

Как только я перевел свой взгляд на него мне в глаза бросились рисунки выполненные черным карандашом или углём на белой стене.Эти рисунки выполненные в схематичном стиле в виде елок – вертикальная палка и отходящие от неё лучики -- и рядом человечек ,нарисованный в том-же стиле.В целом этот схематичный рисунок повествовал ,как я понял, о нахождение какого-то человека среди елей или леса.Но что странно! Все эти изображения были размещены на стене почти под самым потолком !. Вряд ли Кейт ,сколько я её знаю стала бы заниматься таким сомнительным художеством да ещё на стенах родного дома, да ещё под самим потолком? Нас с с ней родители ещё с детства отучили от подобного рода художеств и росписи обоев в комнатах, а приучали вести дневники и как и всех детей рисовать на листах бумаги и альбомах.Да и сколько я помню моя сестра не любила рисовать,ей больше нравилось вести дневник, и если и чего и зарисовывать и рисовать то в нём же.

Шагая по ступенькам на второй этаж я не громко,чтобы не испугать сестру своим внезапным появлением,крикнул – Кейт,это я,я приехал.

Сколько я помню, сестра после смерти матери переселилась из зала на первом этаже,где у нас стоял рояль и она подражая своей матери брала у ней первые уроки игры и пробовала сама свои силы в освоение этого музыкального инструмента.Много времени проводила в этом зале где не редко и засыпала на большом придвинутом к стене диване.

Но после потрясшего нас всех несчастья,она переселилась на второй этаж в маленькую угловую комнату,где и проводила большую часть своего времени.

В одном из писем Кейт указала на дискомфорт и чувства грусти возникающие у неё при виде нашей столовой и других вещей на первом этаже которые безусловно напоминали ей о нашей семейной трагедии.

Поднявшись на второй этаж,заворачиваю в коридор ведущий в комнату где уединилась моя сестра.В самом конце этого коридора или как мы его в детстве называли * туннель * и любили бегать и играть здесь,находилось одностворчатое окно.На улице уже темнело и полу-тьму в коридоре немного освещала из дали лампа ночник,которая обрамлённая в желтоватый чехол с какими то висюльками по бокам его, почему-то валялась на полу под подоконником .Иду на свет проходя пустой стеллаж стоящий вплотную у стены и две двери по бокам этого * туннеля *ведущие одна в ванну с туалетом а другая в вечно пустующую на сколько я помню комнату,приспособленной нашими родителями как гостевую.Подхожу к самой крайней двери у окна перевожу свой взгляд на валяющуюся лампу.Мелькнула мысль поднять и поставить её в угол,где она всегда у нас и стояла освещая ночами проход в коридоре но не решаюсь это сделать.Мельком взглядываю в окно отмечая для себя что темнеет всё быстрее на улице – сейчас солнце закатиться за горы и станет совсем темно.

В нашей гористо-холмистой местности где расположено наше поместье,темнеет быстро,стоит только солнцу пойти на закат как на землю сразу опускаются сумрак и с каждой минутой все быстрее и быстрее,хотя небо остаётся ещё более менее светлым меняя свой цвет с синего на более тёмные краски,на земле уже более темно,а через некоторое время как-будто кто-то выключил свет щёлкнув переключателем,тьма охватывает землю и небо быстро угасает ,меняя свой цвет с темно серого ,до темно ночного.Если на небе облака то они немного посветят бело-серым цветом и погаснут, и тогда уже полностью всю землю окутает тьма ночи.

Сестра, я приехал – стучу костяшками пальцев в дверь.Тишина.Стучу более настойчиво – Кейт,Кейт ты дома ? Ни шороха за дверью.Надавливаю на дверную ручку,дергая рукой дверь от себя.Заперто.

Впадаю в тридцати секундную нерешительность не зная что и предпринять в сложившейся ситуации. Поправляю лямку заплечной сумки,расстёгиваю молнию на куртке,отмечая для себя что в доме как-то сыро,хотя может мне это и показалось.Осматриваюсь,тот-же коридор,та-же валяющаяся на полу лампа ночник,окно,дверь.Тут в моей голове щёлкнул импульс,заставляя меня действовать решительно и выводя меня из лёгкого замешательства.

Уверенно краем кулака стучу в дверь,бах,бах ,лёгким эхом в доме отдались мои удары. – Сестра,ты дома ?Нагнув голову к двери прислушиваюсь.Всё четно ,за дверью ни малейшего звука,ни шороха.

Расстёгивая боковой карман своей сумки отхожу от двери и на ходу достаю сотовый телефон,разблок,телефонная книга.Я уже хотел звонить сестре, как на засветившимся маленьком мониторчике старенькой моторолы в левой верхнем углу появился белый крестик на синем фоне извещающий меня об отсутствие сети в данном районе.Странно – подумал я, идя по коридору на выход.У нас в доме был телефон и когда я жил тут связь была.Хотя,с развалом парка и его инфраструктуры перестал работать водопровод,уличное освещение и наверно и сотовую связь вырубили.?

Спускаюсь по лестнице на первый этаж обращая свой взгляд на настенные рисунки отмечая для себя,зачем Кейт так испоганила стену,а заодно и думая что если её нет в своей комнате то она наверняка где-то на первом этаже левой части дома,сидит наверно и смотрит телевизор.Но эту мысль я сразу отбросил,так-как по моему приходу я не заметил в доме не каких посторонних шумов и звуков а вообще стояла полная тишина.Но как бы там не было,сестра должна быть в доме или около него.

Захожу в кабинет отца.На улице уже полностью стемнело и через два окна в комнату проникало немного мутного света освещая подоконник и часть дивана стоявшего почти под самым окном.Левой рукой вожу и шарю у косяка двери,я по памяти помню,тут должен быть включатель света.Пальцы руки наталкиваются на переключатель,шёлк, и ничего,даже лампочка и не на йоту не дала света.

Дело в том что,дом запитан от генератора и если он подключен на режим общего питания то свет бы хоть слабо, но загорелся.А тут выходило что,если на втором этаже лампа-ночник горит а центрального освещения нет то,генератор переведён или автоматически перешёл на аварийный режим.

В центре комнаты было трудно что разглядеть.Останавливаюсь у входа в кабинет, присматриваюсь наклонив голову и машинально вытянув руку с зажатой в

ладони сотовым телефоном делаю шаг в темноту.

Я знал что через эту комнату можно пройти в зал где у нас стоял рояль и где раньше любила проводить своё время Кейт, а из него по прямому проходу через гостиную на выход к гаражу,где у нас стоял генератор питающий электричеством дом.Но я не был дома уже лет пять и за это время тут могло и что-то поменяться.Вдруг моя сестра сделал перастановку ? И перспектива налететь в темноте на мебель меня не радовала, да и наверняка ещё меня ждут какие либо сюрпризы.Рисунки на стене я уже видел,закрытая дверь комната сестры и отсутствие её,тоже.

Как сказал кто-то из философов – если что-то пошло не так, и идёт вкривь и вкось,то оно так и будет идти дальше,не так и вкривь и вкось.

Поразмыслив над создавшийся ситуацией шарю руками вокруг себя,заодно поправляя висевшую на мне заплечную сумку и понемногу продвигаюсь по тёмной комнате. Но эта проблемка с темнотой решается сама собой.Зажатый в ладони сотовый телефон, засветился в моей голове простой идеей.Расблок с нажатием нескольких клавиш и мониторчик моей моторолы засветился в темноте ярким рассеивающимся лучом света.

Проведя вокруг себя своим импровизированным фонариком-телефоном вырываю из темноты обстановку в кабинете отца.Впереди меня почти по центру комнаты стоит большое из бледно-синего материала кресло, придвинутое к письменному столу с белыми ножками и коричневой полированной столешницей.На краю стола стоит чаша с фруктами,по центру его книги,тетради и стопка бумаг, а у самого ближнего ко мне края лежит трубка радио-телефона.Напротив стола небольшая вытянутая тумбочка со стеклянными дверками,одна из которых открыта.На самой тумбочке стоит телевизор с плоским экраном.В самом конце комнаты под окном большой диван,но его плохо видно,так-как лучик моего фонарика-телефона плохо добивал своим светом до туда.Делаю два шага к столу и осветив себе путь под ногами замечаю валяющиеся на полу три книги и диванные подушечки.Беру трубку радио-телефона жму кнопку ок,вытянутый мониторчик засветился бледным светом давая мне понять что телефон заряжен и показав мне знак три перечёркнутые линии приёма сигнала,безмолвно сообщил о отсутствие какой либо связи в данной районе.Кладу его на место где и взял и водя рукой с телефоном то право то в лево освещая себе путь вхожу в соседнюю комнату,зал с роялем,где раньше часто любила бывать моя сестра.

– Кейт – надеясь найти ее тут, позвал я.Тишина.

Лучик света из темноты вырывает, старинный комод овальной формы, с полной коробкой сигар и вазой с пожухшими цветами на нём.Свечу себе под ноги,шаг за шагом продвигаюсь вперёд.На полу валяются книги и немного в стороне табуретка белого цвета опрокинутая на пол.Из угла отсветом от моего импровизированного фонарика блеснули клавиши рояля, иду по памяти,сейчас дверь,заворот и выходим в широкую гостиную.

Пройдя мимо обеденного стола на котором лежали четыре белых салфетки и ярко выделялись в лучике света ,прохожу по серой плитке гостиной мимо большого белого холодильника, у стены замечаю валяющийся на боку стул.Иду далее, и через дверной проём попадаю в коридор.Это место было особенно тёмным,так-как коридор был не чем не освещён и тут отсутствовали окно.Уменьшив и так не большую скорость своего продвижения шарю телефоном дверь выхода, а вот и она.Открываю, и попадаю в гараж из дома.

Останавливаюсь у входа в гараж,вижу машину и к своему недоумению понимаю что машина на месте а сестры дома нет.?С этом мыслью пришли и другие – Почему входная дверь в дом не закрыта?Что за рисунки?Почему на полу валялся табурет,книги,стул?Зачем сестра установила табличка при входе,о продаже нашего коттеджа?Где сама Кейт?.

Да и странно всё это,писать мне в письме о помощи,просить срочно приехать а самой даже не встретить меня.!

Как говорится – вопросы лучше решать по мере их возникновения – ну я так и решил,но сначала – Свет,да будет свет! – подбадривал я сам себя.

– Сейчас будет светло – сказав эту фразу в слух ,я водя своим телефоном-фонариком обследовал гараж.

Тут было светлее чем в доме,так-как открытые роль-ставни освобождали большой проём для въезда ,и мутный ночной свет вперемешку с отсветом от светильника подвешенного у стены сбоку гаража попадал сюда через этот проём освещая центр гаража со стоящей в ней машиной и образуя квадратное световое пятно,которое граничило с таким-же квадратным пятном света но более размытым и блеклым,который попадал сюда но уже через стеклянные блоки стены.

По центру гаража стоял принадлежавший сестре старой модели форд.На нём раньше ездил отец,но незадолго до его ухода из нашей семьи он передал его сестре.Но Кейт, до, и особенно после смерти матери практически мало ездила на нём, и вот машина стоит в гараже всё на том-же месте где я и видел её в последний раз перед уездом из Оутсайда.

В этой полу-тьме всё-таки можно было разобрать контуры предметов и обстановку,да и свет падающий в проем и из стекло-блоков слегка но освещал помещение.Детали конечно были не видны ,но это и не столь важно,так-как расположение вещей в гараже я знал и по памяти .

Слева стоит во всю стену железный стеллаж,полки которого занимали ,как я помню картонные коробки и пластмассовые ящики с различными инструментами,деталями, крепежами, а у выложенной из стекло-блоков стены между нею и торцом стеллажа мы хранили садовый инвентарь, а сразу за ним вдоль той же стены, четыре двадцати литровые жестяные канистры с дизельным топливом для генератора и бензином для машины.Одна из канистр валялась плашмя на полу с открытой крышкой заслонкой.

Осветив моим имровизированным фонариком обстановку гаража,думаю об дальнейшем моих действиях.

– Заправить генератор топливом и перевести его в общий режим работы и , далее я не чего не мог придумать,как-только ждать Кейт.Но сначала свет.!

При мыслях про свет,генератор,топливо, в памяти как зажжённая спичка в темноте вспыхнуло воспоминание.

Когда я помогал отцу в гараже и где он давал мне первые уроки как заводить и обслуживать генератор с полной инструкций как что и куда нажимать,лить,вертеть и откручивать.В голове отчётливо зазвучала его фраза – всё может быть,и может даже придётся всё это делать тебе и в темноте,запоминай всё до автоматизма.

Уроки отца не прошли для меня даром,как завести,почистить,обслужить, генератор я умел без труда ,всё это я помнил хорошо и мог сделать по памяти и чуть-ли не на ощупь.Но я вспомнил и другую важную для меня деталь.

Отец всегда как он говорил – на всякий пожарный – хранил фонарь и упаковку новых батарей к нему, и клал его всегда на одно и тоже место в крайний пластмассовый ящик на стеллаже.

Обхожу спереди машину,подхожу к стеллажу,запускаю руку в крайний ящик подсвечивая его содержимое фонариком-телефоном.Пальцы натыкаются на что-то сухое и липкое,в углу короба мелькнула серая тень – ой – вырвался у меня возглас.Инстинктивно одёргиваю руку с чем-то липким прилипшим к пальцам.

Как говориться – не так страшен чёрт,как его малюют – обычная паутина,обтираю пальцы об край короба и подсвечивая рассматриваю содержимое.Тут чего только не было,крепежи,рулон с изолентами,две закрытые коробочки с какими-то надписями на них,два рулона скотча, и ещё много чего нужного в хозяйстве покоилось в самых низах короба.А то что я искал находилось сбоку от упаковки крепежей.

Вооружаюсь чёрным фонарём фирмы Маглайт Чаргер с длинной ручкой, с регулировкой яркости и зоны освета.Открываю пачку с батарейками ,вставляю их в специализированное гнездо в фонаре.Нажимаю на кнопку включения,фонарь зажёгся ярким дальним светом осветив гараж с его содержимым.Поворачиваю кольцо регулировки луча,выставив его на максимально ближний свет и широким боковым лучом,направляю луч в угол на генератор.Убираю выключая уже ненужный мне телефон обратно в боковой карман моей сумки и подхожу к дизельному генератору.Подсветив его серую боковую панель с белыми буквами на ней ЦТЖ и маленьким дисплеем и вглядываясь в еле заметные показания цифр,понимаю что работает он в аварийном режиме глубокой экономии,топливо на нуле и ему осталось совсем немного времени до отключения.

Не спеша начинаю процесс спасения генератора – сейчас будет светло во всём доме – подбадриваю сам себя.

Видимость в гараже благодаря широкому лучу от фонаря была хорошая и я без заминки подхожу к канистрам под завязку заполненными дизельным топливом.Ожидая почувствовать вес двадцати литров топлива,я напрягая руку обхватил ручку канистры и поднял её довольно-таки резко,при этом ударив её жестяным боком о соседнюю.Канистра бы пустая и мои сверх того приложенные усилия отразились глухим звоном – тбуммм.Пробую на вес и тряся из стороны в сторону остальные две в надежде услышать в них плеск топлива. Пусто.Вот тебе и ещё один сюрприз от Кейт – подумал я.Вообще это было странно,если не сказать больше.

При закрытие парка,линии электропередач что питали и сам парк и тех частных лиц кто за отдельную плату провели в свои дома электричество,была обесточена, а в последствие и сама инфраструктура по обслуживанию под-станций,сетей,пришла в запустение.До сих пор в Оутсайде можно встретить пустующие и наглухо закрытые распределители с их электро-щитами,да и сами опоры линий электропередачи стояли в парке с оборванными проводами а большинство вообще без них.

Наличие генератора в доме было необходимо,ведь ещё до большой популярности Оутсайда об электро-сетях не кто и не мечтал.В каждом доме устанавливали свой генератор и соответственно что не мало важно и с запасом топлива к нему.Да и сколько я помню у отца всегда был запас дизельного топлива и НЗ.Вспоминаю его слова,адресованные нам с сестрой – чтобы не случилось а канистру всегда держите в НЗ – а тут вообще не одной,что за дела?

Потерпев неудачу с генератором через открытый проезд выхожу из гаража на улицу.Вдыхаю полной грудью сырой и прохладный воздух.Свет от установленного у входа в гараж светильника бледно-жёлтым полукругом освещал местность у заезда в гараж,но он стал заметно слабее,сказывалось нехватка топлива в генераторе.Ещё немного времени и он, как и его сосед у главного входа, погаснет совсем.Достаю телефон,проверяю наличие сигнала связи.По прежнему мониторчик моторолы высветил мне белый крестик на синем фоне.

Время 9.58 пм.Как говорится – время детское – но в наших краях в это осеннюю пору уже во всю темно.Ну даже десяти нет,сейчас сестра до одиннадцати часов и вернётся,гуляет наверное – посетила меня оптимистическая мысль.Но в глубине души сам не верю в это.С неверием,приходят и дурные мысли ,которые рисовали мне что с Кейт случилась беда,может она получила травму в лесу и зовёт на помощь? Но я резко отбрасываю дурное,не хотя в это верить.

Небо заволокло темно-серыми рваными тучами,холодный осенний ветер ощутимо усилился ,он шумел в кронах деревьев шелестя листвой и покачивая небольшие деревца посаженные у нас на участке вблизи кирпичного забора.Стояла тёмная ночь,только рваные просветы туч светились на небе светлыми островками выдавая присутствие за ними луны,лучики отсвета от неё едва прорывались в эти рваные края подсвечивая эти участки облаков.

Кричу – Кейт – мой крик эхом отразился в ночи и заглушился шумом ветра.Не особа надеясь на ответ, и её внезапное появление с чувством тревоги стою и думаю о создавшемся со мною и моей сестрой положение и задаю сам себе рождающиеся у меня в голове вопросы,и сам же мысленно стараюсь на них ответить,вдыхая сырой воздух улицы и обдуваемый холодным ветром.

Что за идиотские рисунки на стене у лестницы на второй этаж?

Хотя, может сама сестра и нарисовала их? Она же одна в доме,может теперь такое художество ей как-то помогает?

Закрытая дверь в комнату сестры?

Закрыла и ушла.Но почему-то не известила меня об этом?

Разбросанные вещи на полу?

Может просто,спешила куда,искала что-то.Или кто чужой был в доме!Эта мысль насторожила меня! Но я её отбросил,кто в Оутсайде может быть чужим ? С развалом парка и уходом из этих мест жителей,где и ранее то чужие не ходили а теперь то,чужие только койоты да еноты,да и о тех ,как в последнее время мне сообщала Кейт в письмах ,их и не видно стало совсем.

Письмо сестры о помощи, разобраться в странных вещах в доме!

Ну тут всё ясно,одна в большом доме,незаживающая рана о потери матери,уезд ,на сколько я помнил из Оутсайда её подруги детства Лорен.Всё это и наложилось на неё одну и конечно она и написала о помощи чтоб я помог ей справится с её угнетённым душевным состоянием.

Генератор и отсутствия к нему дизельного топлива?

Этот вопрос тоже меня встревожил! Я знал ,Кейт спокойно управлялась с генератором и не любила сидеть в полу-тьме и всегда следила за ним.Хоть она и экономила электричество с топливом но так чтоб допустить чтоб все канистры с дизельным топливом были пусты и не съездить закупить новое топливо.? Также она могла и позвонить мне,я бы из города привёз ей дизельное топливо.!

Незакрытая входная дверь?

На этот вопрос в моей голове ответа не нашлось.

Табличка у входа в особняк с надписью продаётся?

Может в этом и есть разгадка исчезновения моей сестры? Я думал что,может она решила и в правду продать наш фамильный особняк.Приехал покупатель и она уехала с ним в город подписывать бумаги,или она уже продала наш дом и уехала.

Но и эта версия рушилась сама-собой,так-как Кейт очень любила и дорожила нашим поместьем и продать не могла да и уехать сама тоже,машина её в гараже.

Обдумав и прикинув в уме все эти варианты,понимаю что ответы надо искать в доме.Но с этой мыслью пришла и совсем противоположная идея,а мажет уехать,добраться до города и от туда используя все блага цивилизации связаться с сестрой,позвонить,отправить письмо на её электронную почту.Но и эту мысль я отбрасываю, так-как идти в темноте,вверх по склону, пусть и с хорошим фонарём,всё это не может принести ни чего хорошего, даже не смотря на то что я хорошо знаю эту местность.Но идти в темноте я не решался.

Тропа в парке сильно петляет среди холмов и с неё легко сбиться и заплутать.

Я вспомнил, когда я жил тут,днём к нашему коттеджу подходили туристы и просили показать им дорогу в лагерь,объясняя это тем ,что они сбились с пути и заблудились.А уж ночью плутать по холмам среди деревьев в полной темноте и не дай бог свалиться с обрыва или скатится с крутого склона.Такая перспектива мне не по душе.

Решаю остаться до утра в коттедже.
Пишу далее. И тов. Админ...у меня на форуме ВИКТОР висит,его не удалять я до и него дойду,будет время.
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Прибытие.

Сообщение Буратино Февраль 18th, 2016, 2:25 am

Глава 3
Одно время участились случаи пропажи,геодезистов и старателей в окрестностях окружающий парк.Но вызванные из центра поисковики ни чего не обнаружили.

Бесцельно обхожу участок вокруг дома, в голове продолжают носиться догадки и версии о случившимся,дятлом бьётся в моей голове не давая мне успокоится ни на минуту вопрос – где Кейт?
Ветер как мне показалось немного усилился и стал холоднее,трепал листья,раскачивал стволы деревьев и шуршал их листвой.Звук ветра был хорошо слышен в темноте двора. Двор изредка озарялся блеклыми лучами луны скрывающейся за бегущими по небу тёмно-серыми тучами. Эти лучики изредка пробивались на землю своим блеклым светом сквозь рваные серые облака и не сколько освещали ,а напускали на и так тёмный двор свои размытые тени.
Освещая себе путь,иду около стены дома.Заворачиваю за угол .Попадаю в заднею часть двора .Почти у самой стены ,на бетонной подошве фундамента дома , стояли три глиняных горшка с землёй и с остатками увядших в них цветов.На газоне с подстриженной травой ,который простирался по всему периметру заднего двора и упирался в большой проход в кирпичном заборе,росли четыре фруктовых деревца.
Обхожу горшки с увядшими растениями,провожу лучом фонаря по бетонной подошве фундамента которая тянулась по всему периметру дома и представляла из себя что-то вроде залитой бетонной дорожки шириной в пол метра.В луче фонаря ярко заблестели отражаясь от падающего на них луча света какие то мелкие предметы,которые хаотично валялись на этой импровизированной залитой бетоном дорожке.
Меня удивило это,что так может ярко отражаться и блестеть в луче фонаря?И что там такое валяется?
Подхожу ближе,рассматриваю.В лучах фонаря ярко сверкали осколки битого стекла.Увидев их,возникает вопрос – от куда тут битое стекло ?
На участке возле дома у нас всегда был порядок,трава подстригалась,мусор собирался и утилизировался в специальном для этого месте,битые стёкла,банки,бутылки и другие хрупкие предметы нашей жизни-деятельности не валялись где попало.Я помнил хорошо как я в детстве вместе с родителями и сестрой прибирал участок у дома,где мне было поручено собирать мелкие упавшие с деревьев ветки и другой мусор.Участок у нас всегда держался в чистоте и наши родители приучили и нас с Кейт к этому,да и моя сестра любившая природу и повозится в земле и посадить что нибудь,вырастить,ухаживать за своим урожаем,не допустила бы такой оказии на своём дворе.
Поводив фонарём влево,право,обращаю своё внимание на окна.В голову приходит мысль о разбитом стекле в окне.Отхожу чуть в сторону,свечу фонарём по окнам, и тут моя догадка оказалась верна.В самом боковом окне,что располагалось в угловой части дома на втором этаже зияло разбитая фрамуга окна,которая хорошо просматривалась и выделялась в свете фонаря,обнажив чёрную пустоту с еле заметными кусочками оставшегося стекла по краям его.
По выпавшим осколкам и их расположению на бетоне я без труда вычислил – разбито изнутри – из той самой запертой комнаты в которой уединилась моя сестра и в которую я не смог попасть.
--Чёрт-- выругался я в слух.
--О май гад – вспыхнула у меня в голове чёрная мысль – а может сестра,там в комнате и с ней беда! И не открыла она потому что не смогла!Заклинил замок и она не смогла выйти через дверь и разбила окно? Стекло,раны,кровь?А может там кто-то был ещё? А может уже и поздно и я не успел и могу увидеть...
Гоню прочь эти чёрные думы.Спешу в комнату Кейт,там все ответы!
Вбегаю в дом,наотмашь рукой открывая входную дверь ,бегу по лестнице вверх на второй этаж размахивая руками.Свет от фонаря метался то вверх,то вниз,то освещая мне путь,то на долю секунды лишая видимости.Носком своего ботинка наступаю на край ступени,нога срывается и глухим звуком наступает на нижнюю ступень.Теряю равновесие,но удерживаюсь от падения выставив руку с фонарём вперёд и больно ударяюсь фалангой мизинца об край деревянной ступени.Другой свободной рукой хватаюсь за перила.
Вбежав на половину лестницы и чуть не упав я останавливаюсь,при этом моя заплечная сумка сорвалась с плеча и повисла лямкой на моей шеи.Не задумываясь о её содержимом,телефоном,видео камерой и другими личными вещами срываю её за лямку с шеи и откидываю в сторону,чтоб не мешала.
Боль в мизинце жжёт и пульсирует в голове.Сжимаю зубы,крепче сжимаю рукой фонарь и резким скачком продолжаю бежать по ступеням вверх.
Вбегаю на верх,заворачиваю в коридор освещая себе дорогу мощьным лучом света.Под ногами замечаю разбросанные по полу прохода книги и какие то мелкие клочки бумаг,которые я не заметил при слабом свете телефона но отчётливо высветил в лучах мощного фонаря.Останавливаюсь у одностворчатого окна рядом с дверью в комнату Кейт.
Ночник валяющийся на полу уже не освещал коридора,только в лампочке светился волосок вольфрама красно-рыжим светом,давая мне понять что через минуту,другую,погаснет совсем а вместе с ней и полностью отключится генератор и весь дом опустится уже в полную кромешную тьму.
Все эти чёрные думы о сестре,что она там за дверью в комнате с разбитым окном и я могу увидеть войдя туда страшную картину.Отзывались во мне тревогой и требовали от меня решительных действий.Что бы найти ответ на свой душу трепещущий вопрос и как говорят англичане – расставить все точки над и – решаю,что бы мне это не стоило попасть в эту комнату.
Выдохнув,смотрю на дверь,подсвечивая её фонарём,надеясь на чудо дёргаю ручку двери,заперто.Кричу – Кейт – в ответ из-за двери всё та же тишина.
От создавшегося напряжения чувствую как у меня трясутся руки.В голове пульсирует мысль рисуя мне картину где я вхожу в комнату и вижу сестру лежавшую на полу у окна,её грудь обсыпана разбитым стеклом и остекленевший взгляд в глазах смотрит на меня из темноты безмолвно говоря – ну что же ты так долго,где же ты был раньше ?
От этой картины рисовавшейся моим сознанием мне стало не по себе.В груди охнуло,комок чувств тронул меня до души,руки не переставали трястись.
Всё – решаю я,хватит , и свободной рукой бью ладонью в дверь – бахх-- отозвалось глухим звуком в полу-тьме коридора.
Делаю два шага назад,нога натыкается на валяющуюся на полу лампу,та при этом издала дребезжащий звук и через пару секунд затихла.
Стараюсь успокоится, мыслить ясно и не думать о плохом.Решаю взломать дверь и войти в комнату,подсознательно понимая все ответы там,за этой чёртовой дверью.Иду проходя мимо стеллажа и двери соседней комнаты на выход из коридора,под ногами в свете фонаря хорошо видны валяющиеся на полу книги и обрывки бумаг.
Я решил пойти в гараж,вооружится инструментом и взломать дверной замок.Спускаюсь по лестнице,обхожу лежащую у нижней ступени сумку рюкзак и рядом лежавшую на ступеньки выше, раскинувшую лямку плечевого ремня и кинутая мною в спешке моя сумка. Заворачиваю в столовую,решая пройти коротким путём до входа в гараж.
Из столовой можно попасть в гостиную а от туда сразу в коридор ведущий к двери из дома прямо в гараж, да и сделать это стало легче имея хороший и яркий фонарь.
В ярком свете фонаря в столовой хорошо видно стоящий почти по середине комнаты деревянный стол покрытый светлым лаком и шесть стульев с сидушками из материала кремового цвета ,два стула почему-то валялись у противоположной стены.Люстра с различными висюльками и лампочками стилизованными под свечи нависала над центром стола.У стены напротив стола стоит сервант .Сервант как и комод в прихожей стоял у нас всегда на том же месте, сколько я помню и также был выполнен в каком-то архаичном стиле .Нижний отдел его имел две дверки с искусно вырезанными на них прямыми линиями переходящими в окружность.Верх серванта занимали большие стеклянные двери,проходя сквозь которые лучи фонаря преломлялись и фарфоровые фужеры и бокалы стоящие на полках внутри его еле заметно сверкала сине-красным отсветом.Впереди меня в углу у окна валялся опрокинутый на бок маленький столик на колёсиках.Перевожу фонарь в левый угол столовой,хорошо видно журнальный столик и два кресла с деревянными подлокотниками и обивкой кремового цвета рядом с ним.Столовая обклеена в обои с мягко розовым рисунком напоминающие диковинные цветы.
Невольно нахлынули воспоминания,особенно засело в мозгу то,как отмечали рождество.Мы собирались всей семьёй за этим столом и мама доставала самые красивые тарелки ,хрустальные фужеры и по центру стола стояло большое блюдо с ароматно пахнувшей индейкой...
Мои воспоминания были резко прерваны.Я прошёл немного вперёд и проводя фонарем по комнате краем луча осветил часть оконной рамы с фрамугой,которая при открывание приподнималась вверх и фиксировалась в верхнем положении.В ней я сквозь зеркальный отсвет света на стекле на тёмном фоне которого проглядывалась часть двора,заметил какую-то тень промелькнувшую за окном,на долю секунды показалось что силуэт чего-то мелькнул в темноте.Я инстинктивно резко повернул голову в ту часть рамы и также быстро направил луч света на окно.
Но ничего неестественного не обнаружил,тишина в столовой и еле слышные задувания ветра за окном.
Показалось – подумал я.Внезапно в голове возник резкий звон,звонко отдаваясь в ушах и перед глазами прошла лёгкая мерцающая рябь.
– Ухх – вслух выдохнул я. Что-то притомился я,перенервничал, аш в голове зазвенело,оправдывал я сам себя.Да и не мудрено, три часа в езде в машине из города,сорок минут пешком по парку до поместья.Можно и устать.Отправляясь в дорогу толком не пообедал,а тут с этими сюрпризами ещё и не поужинаю,сам в себя я внушал так необходимый мне в данном положении оптимизм.Заодно и оправдывал тем своё внезапное вызванное недомогание.
Провожу рукой по внезапно вспотевшему лбу, вытирая ладонью влагу.Навалившиеся на меня непонятное мне внезапное недомогание,которое так-же быстро прошло как и началось,щёлкнуло в моей голове переключателем изменив моё прежнее намерение.
--Туда,сюда,надо действовать здесь и сейчас и фак ю мазе с этим инструментом – ругал я в мыслях сам себя – у тебя родная сестра не понятно где и что с ней ,а он ходит тут,прогуливается,вон руки аш трясутся и голова растрещялась,трус.
Это самобичевание подействовало,придав мне уверенности.
Уверенным шагом возвращаюсь назад к лестнице.Перед тем как вступить на ступеньки и идти на верх,фонарь в полной темноте прихожей высветил всё тот же старинный комод с резными витиеватыми узорами на нём и чёрными рисунками на белой стене над входом в кабинет отца и уходящими под самый потолок.Среди этих чёрных схематических каракулей множества ёлок или деревьев особо выделялся рисованный чёрный человечек с длинными руками – похоже,на детское творчество – подумал я и продолжил движение вверх по лестнице освещая себе путь.Прохожу всё по тому-же коридору на втором этаже,отворяю дверь в гостевую комнату,освещаю её полу-пустую обстановку из тумбочки в углу и скатанного матраса стоймя прислонённого в противоположном углу.Так-же ощупываю лучом света находившуюся напротив гостевой комнаты, ванну с туалетом.Всё это я делал машинально не давая себе отчета,просто светил, ещё раз убеждаясь в пустоте дома.
Подхожу к белой входной двери в комнату Кейт.
Исполненный решимости и отбросив чувство неловкости ,мелькнувшее во мне при мысли о взломе двери, в доме где ты вырос,провёл детство,жил как говорится – не тужил -- и теперь ломать.
Поворачиваюсь боком к двери выставив левое плечо вперёд,отважу правую руку с фонарём за спину,заодно пряча её,так-как мизинец ещё подёргивало от боли и я инстинктивно убираю руку.Делаю два шага от двери, отталкиваясь что есть силы правой ногой и бью левым плечом в дверь.
Дверь не смотря на свою хилость и обычный межкомнатный врезной замок издав глухой трескучий звук осталась на месте.Осматриваю её подсвечивая себе фонарём в надежде найти причину издавшей трескучий звук,но тщетно,дверь цела.Повторяю попытку,сгруппировался,плечо,толчок – трр,чек – отозвалось в темноте коридора.От удара заныло плечо,отмечаю для себя, что после этой попытки ручку немного вывернуло и у замка появились хорошо заметные трещины.Потираю ушибленное место рукой с зажатой в ладони фонарём,луч которого был направлен вверх и бегал по потолку.
Ещё попытка,два шага назад,плечо,удар.
--Ау ,фак – вслух и громко выругался я.Дверь издав всё тот-же глухой трескучий звук стояла закрытой и не хотела меня пускать, а плечо стало отдавать глухой болью.
От боли в плече и разозлившись я машинально стопой ноги ударил свою обидчицу ниже и правее ручки которая уже заметно покосилась и вокрук неё местами слетели куски белой краски обнажив потрескавшуюся деревянную основу.Удар был не так силён как мне показалось, но дверь с треском распахивается раняя на полк куски засохшей краски и обсыпая освободившийся дверной проём мелкими камешками штукатурки.
Не думая что меня ждет, резко вхожу в комнату сестры держа в вытянутой руке фонарь и освещая её обстановку.
--Оооо--- я громко выдохнул и мои колени дрогнули,меня аж передёрнуло от увиденного мною.Фонаря был направлен на стену и в его мощном луче было хорошо видно что вся стена с верху до низу исписана отрывками слов и разрисованная схематичными детскими рисунками,среди которых почти по середине стены выделялся,особенно четко выделенный жирными чёрными линиями,схематический рисунок человечка с заметно длинными руками.Точно такого-же что был нарисован на стене в прихожей.
По всему полу небольшой комнаты валялись листки бумаг с надписями на них – Кто это,Это что-- и те же схематичные рисунки,елки,лес,луна.На одном листке было изображена в виде двух вертикальных полос с перекладинками поменьше по центру их какая-то вышка и надписи – спасение там.Я проводил по ним лучом фонаря выхватывая им всё новые и новые рисунки – перечёркнутый человечек и та же вышка,человечек с длинными руками,тут они почему-то были нарисованы особо длинными с надписью – не дай ему контролировать тебя.
Смотрю вправо , в углу у стены застеленная кровать сестры.Напротив неё светлого дерева комод.По центру комнаты окно с отодвинутыми по краям его розовыми шторами и разбитой фрамугой и осколками стекла на полу.В правом углу от окна стоит светло-коричневый письменный стол с тремя выдвижными ящиками и ноутбуком сестры на нём.Стул со светло-синей сидушкой почему-то валяется тут-же рядом.Только я осветил его ,как и на стене что у окна высветил снова схематические рисунки и надписи сделанные как мне показалось детским почерком,но тут ярко выделялся один рисунок сделанный красным карандашом и такого-же цвета припиской под ним.Тот же человечек с длинными руками и надпись – Ты это видишь? Спасайся!
Увиденное поразило меня,что за рисунки,где сестра?
Сестры в комнате не было это полностью отогнало от меня все дурные думы и чувства ,что я испытывал до этого и боялся увидеть войдя сюда.Но меня по прежнему немного трясло так-как я не мог понять что за чертовщина тут творится ?.
Буратино
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2014, 10:25 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron