Надеюсь ктото это прочитает "Милая жизнь Микаэлы"

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Надеюсь ктото это прочитает "Милая жизнь Микаэлы"

Сообщение Екатерина Оболонская Март 4th, 2016, 9:50 pm

Посвящается
предательству лучшего друга





Наконец-то каникулы!
Мика проснулась часов в одиннадцать, лениво потянулась и опять попыталась заснуть. Как на зло спать как раз таки и не хотелось. Но и вставать тоже.
Вдруг. Ее телефон зазвонил. Кто же мог потревожить, ее, Мику в такую рань. Все же она встала с кровати, взяла телефон и … опять легла. Зачем в первый день каникул в воскресенье вставать так рано? Пусть уже 11 . Все равно рано.
Она зажмурилась и мысленно досчитала до 10, наконец решила посмотреть кто же ей позвонил. Или написал. Лучшие надежды Мики оправдались. Это был ее новый парень.
Гм… а он не очень то и красноречивый, хотя Мики это уже знала (догадайтесь от кого?). Он предложил ей встречаться еще неделю назад, на дне рождении лучшей подружки Юли. Она даже толком его и не разглядела, а они уже встречаются… К слову скажу, что новый парень Микки был кадетом, что считалось очень престижным. И, встречаться с кадетом? Мика была на седьмом небе от счастья. Если бы ей предложил встречаться какой-нибудь другой парень, она послала бы его куда подальше. Но т.к. это был кадет…
Мика не раздумывая, согласилась. Его кстати звали Руслан…
Так вот этот Руслан написал Мике: приходи сегодня в 14.00 в парк. Нас может отпустят и я с тобой погуляю. Ведь мы встречаемся , а ни разу (ну один раз не считается) не виделись.
Только лишь это событие заставило встать Мику с кровати (и не только встать). Пока наша героиня приводит себя в порядок, я немного расскажу об этой странной паре.

Микаэла. Для друзей Мика или Микки. 15 лет. Учится в школе (наверное в школу она конечно ходит , но вот про учебу даже не знаю что и сказать; знаниями она явно не блистала).Зато ей завидовали все девочки в классе, да и в школе она была не последним человеком. Говорили, что она красивая, мальчишки закидывали признаниями в любви . В общем все у нее было «в шоколаде».Больше и написать-то нечего.

Руслан. Для друзей Руслан. 15 лет. И полная противоположность Мике.
***
Было уже без десяти два , Мика шла (и бежала, между прочим) к парку. Его ворота были гостеприимно открыты. Но среди всех людей, гуляющих в парке небыло никого похожего на кадета, который ждал ее, Мику. Прошло еще полчаса, а Руслана все нет и нет. Мики начинала злиться. Она достала телефон ,чтобы позвонить ему. Но тут пришло сообщение от кадета. В нем небыло ничего милого, как-то обычно. Вот что прочла Мика: Я не прийду. Нас не отпустили. Даже если бы нас отпустили я бы наверное не пришел. Мне как то. Лень.
Если бы не второе предложение, наверное, Мика и Руслан встречались бы и сейчас. Но второе предложение было написано и отправлено.
Мика пыталась не заплакать. Попытки удались . Почти.
***
Она быстро шла по улице к своему дому. Выбившись из сил, но все еще не переставая плакать, она села на ближайшую лавочку. Достала телефон. Перечитав всю переписку с Русланом она все-таки написала. В равнодушно-спокойном тоне : «а мне лень быть твоей девушкой»
Екатерина Оболонская
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Март 2nd, 2016, 8:49 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Надеюсь ктото это прочитает "Милая жизнь Микаэлы"

Сообщение Екатерина Оболонская Март 9th, 2016, 9:46 pm

Уважаемые писатели , после того как я опубликовала мое "произведение" на этом форуме, я не могу спокойно спать по ночам.Оцените пожалуйста. И стоит ли мне вообще писать не что подобное или лучше искать себя в другом?
Екатерина Оболонская
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Март 2nd, 2016, 8:49 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Надеюсь ктото это прочитает "Милая жизнь Микаэлы"

Сообщение Amadey Март 9th, 2016, 10:08 pm

Екатерина, вам 15 лет? Спите спокойно. Милый рассказик, но не о чём.
Особенно понравилась фраза про не последнего человека в школе. Я обычно думал, что это директор.
Amadey
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Март 11th, 2009, 2:54 am
Откуда: Украина
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9