Мисс Паркер

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Мисс Паркер

Сообщение Vadim Июнь 27th, 2016, 4:19 pm

Встретив её он по настоящему понял что никогда не встретит больше такой красоты за всю свою жизнь, он был виновником всех её бессонных ночей и мыслей о нём, она безвозвратно тонула в своих мечтах, пока он не спас её.

Нельзя обвинять гравитацию в том, что люди влюбляются.
Альберт Эйнштейн

Глава первая.
Всё началось в одном тихом провинциальном сером городке. Небо в это время года почти всегда было затянуто обильными дождливыми тучами. Жили в этом городке такие же серые люди как и сам город. Промокший от частых проливных дождей, тёмный и холодный, да и экономика здесь не вызывала радости. В нашем маленьком городке появилась новая учительница по математике, она приехала для проверки своей квалификации в нашей школе.
Она так хорошо сливалась с людьми в этом сонном городке, что даже слишком. Она не была самой угрюмой и потерянной из всех, но она была слабее многих. Все были не очень-то счастливы в какой-то степени от того что видели лишь пасмурное серое небо, из под своих намокших зонтов. Никто так не был слаб и подавлен, так как была она в то время. Внутри, где то в самой глубине её хрупкой души, что-то рушило её, она пыталась прикрыть это улыбкой на её симпатичном милом лице. Но лишь её светлые глаза, в которых была душевная грусть и её неровные жесты выдавали её.
* * *
Есть девочки, которые играют и представляют, что к ним приезжает Принц на белоснежном коне, и забирает их в свой сказочный замок, и будут они жить там долго и счастливо. Но есть и те девочки для которых, это не было притворной игрой, а нечто больше чем просто игра или желание, они никогда не смели об этом рассказывать кому-либо, они просыпались и жили с этой мечтой о красивом Принце на белоснежном коне. Одной из этих маленьких девочек была наша Сара.
Сара была почти уверена что её мечта о Принце, родилась в ней ещё с того момента когда она впервые открыла глаза. Она видела как её мама любит папу а папа любит маму и все они любят Сару, а Сара любила всех. Так и жилось у них в семье. Девочка знала и сильно верила, что и она вырастет и встретит такого же Принца, как её мама встретила папу, и будет жить долго и счастливо.
* * *
Со временем заветная мечта Сары становилась более упрощенной и современной. С самого детства она представляла, что к ней приедет красивый Принц на белоснежном коне, и заберет её в свой сказочный замок. Позже, что к ней прейдёт парень её мечты и приведёт Сару в свой просто большой красивый дом, и будут жить они долго и счастливо до конца дней своих. Сейчас же, она просто хотела встретить хорошего парня, выйти замуж и жить с ним счастливо...
После развода родителей, в пятнадцать лет, её заветную мечту почти окончательно разрушили изнутри, но совсем маленький огонёк в её нежной душе обречённый на скорую гибель остался жить в ней. «Надежда всегда умирает последней», и она осталась...
* * *
Первый раз я её увидел первого сентября, на своей школьной линейке. Начинался одиннадцатый год нашей учебы в нашей «любимой школе». Через целых битых два часа разговоров и выступлений, директор школы представил нам новый преподавательский состав. Из них мне и приглянулась именно она, без всякого притворства на публику и лицемерия, что нельзя было сказать о других, она завладела моим вниманием. У неё хороший вкус, никому не идёт эта прическа лучше, так как идёт ей. Наши родители жалели молодую учительницу. Мы были не сносным классом, так как были молоды, и в нас текла буйная кровь. Мама моего лучшего друга Вито Скалетто, а он итальянец, а его имя как у настоящего итальянского гангстера.
«Вито Скалетто обращается к тебе, встань шестёрка»! Шутил он так со своими старшими братьями.
Так вот, мама моего друга посочувствовала.
- Ах, бедная мисс Паркер! что ей в другом месте ни сиделось! бедная, обреченная девушка. Мы с Вито, услышав, переглянулись и едва сдерживали смех.
- Не бойтесь миссис Скалетто, всё будет хорошо! - Выдавил я. У Вито вырвался смешок.
- Знаем мы ваше «хорошо». - Громогласно моя мама вступила в переговоры.
Как только мы всем классом начали убеждать наших родителей, что будем стараться вести себя прилежно, только если учителя сами не начнут первыми, так как у них это хорошо получалось, и мы потом попадали. Прозвенел звонок, нам надо было идти в класс, знакомится опять в одиннадцатый раз с партой и стулом, ну еще и с этой новой умницей и красавицей, но какой-то грустной, на первый взгляд. Самое интересное то, что она старше нас на каких-то пять лет, некоторых из нас она даже младше, на вид как будто школьница, но в форме учителя и с бэйджом. Мы будем называть её по имени и фамилии, разговаривать с ней на «вы», - забавно, но что поделаешь, «школьная субординация». Она меня заинтересовала, признаюсь честно, но то, что происходило дальше, было очень смешно.
* * *
И так мы все сидим в классе и ждём ту самую Сару Паркер. Вито сидит на первой парте со старшим братом, который остался на второй год ещё в восьмом классе, я сзади их, со своей подругой Мартой Шмидт, её родители и она немцы. Она толкает меня в ребра и спрашивает, - что это я всё время таращился на эту «училку»? Тут я, не успев ответить, Вито поворачивается ко мне с взрывным хохотом на весь класс, закашливается и начинает хлопать себя в грудь. И тут заходит учительница, которую мы так долго ожидали.
И красивым милым голосом, но требовательно,
- Молодой человек! Постарайтесь объяснить мне, что здесь сейчас происходит?
Нужно было видеть, нелепое и смешное лицо моего друга.
Он вздрогнул, страх и удивление смешались, и перекосили его лицо. Его лицо застыло в сторону моего лица. – Послышался угрожающий стук приближавшихся каблуков. - Он долго не решался повернуться. Пока опять тот милый голос не разбудил его. Он повернулся, и опять одеревенел, видимо смотря ей прямо в глаза, а они были очень близко от его глаз. Вито начал выталкивать из себя слова и фразы.
- Да мэм, мисс, я с вами полностью согласен, простите меня. На секунду, мне показалось, что её улыбка вдруг заиграла, подавляя смех и проявляя милые ямочки.
-Хм. - Она удивилась, и задала риторический вопрос, обращаясь ко всем. И мне не показалось, уголки её нежных губ изогнулись в белоснежной улыбке, показались ямочки.
- Как же такой крепыш не может выговорить нормально пару слов в ответ?
Тут поднялся громкий дикий смех.
- Вито Скалетто да ты нее... - Не успев кому то докричать, как Сара Паркер стукнула громко по столу учебником рядом с руками Вито, тот долго не выходил ещё из ступора.
- Я не потерплю беспорядка и шума на моих уроках! - Возразила она почти строгим голосом.
Тут же все тридцать два человека замолчали, постучали в дверь, вошёл директор, и начал расспрашивать мисс Паркер о нас.
- Вам нагрубил кто-нибудь мисс Паркер?
- Нет сэр, совсем нет, – промямлил привстав, бедный крепыш Вито.
- Что с ним? - Очень задумчиво, не отрывая от него глаз, спросил наш школьный директор у нашей уже новой учительницы.
- Я немного его напугала мистер Бёрнс, случайно конечно, извините.
- Да, немного только, сэр. – Послышался голос Вито. Чуть снова не поднялся дикий смех. Мисс Сара Паркер за мгновение пронзительно и слегка угрожающе посмотрела всем в глаза, и все замерли, и я замер, а Марта возле меня нет, она ревновала. А я удивлялся и восхищался, в такой невинной красоте сочетались идеально вся эта жёсткость к своей работе и мягкость её характера. Я смотрел ей сейчас прямо в её красивые пронзительно ярко-голубые глаза, лишь один раз она увидела меня. Мисс Паркер смотрела с Бёрнсом (так мы его называли) на моего друга.
- Не стоит извиняться мисс Паркер, это будет ему только на пользу. До свиданья мисс Паркер, удача уже вам так сильно не пригодится.
Еле оторвав свой взгляд от притихшего и растерянного Вито, Бёрнс пошёл к двери,
- Да сэр, на пользу. - Поддакнул Вито, пока тот закрывал дверь. Никогда не видел чтобы Бёрнс, смотрел на Вито такими глазами, безразличие ещё можно было представить, но чтоб так – никогда. Мой друг в этот момент имел что-то схожее с верным псом породы лабладора, когда хозяйка поучает его за то, что тот наследил в доме.
Самый первый урок начался, мы знакомились, точней мисс Паркер запоминала наши имена, лично мне её имя запомнилось навсегда. Вито не заговаривал весь урок, только на звонке сказал мисс Паркер - до свиданья - и выбежал из класса. Когда мисс Паркер спросила,
- Кто здесь Вито Скалетто? Видимо ты, - она обратилась прямо к нему.
Вито лишь выдавил,
- Да мисс, - ему было стыдно, что его потом будут называть «Вито шестёрка»,
он снова уперся глазами в парту.
* * *
Все смотрели на внешность мисс Паркер как на обычное явление, ну может чуть больше, трудно сдержатся не посмотреть на такую красоту ещё раз. Вито смотрел на мисс Паркер, пока она не видела, как только она ловила его взглядом, он затормаживался круглыми глазами на неё и расторопно отводил взгляд в сторону.
Он словно был влюблён, что потом вскоре и выяснилось, и над ним шутили его старшие братья, и ещё пару забияк. После встречи со мной и Вито, весельчаки передумали дразнить его этим: « Ах, какой у нас малыш Вито, влюбился бедняга, маленький щеночек, ути-пути»! Вито был по настоящему зол, но теплел, когда я упоминал про мисс Паркер.
Я тоже посмеивался над ним, но мне можно он мой друг. Хотя я был почти в таком же положении, она мне тоже очень сильно нравилась. Я схожу с ума от её пленительно-милого взгляда, и её губок уточкой когда она хмурится, и улыбки с ямочками красивыми до чёртиков. Улавливал каждое её слово, каждый звук, произносимый её сладким голосом. Смотрел и наслаждался, готов был покланяться. Об этом никто не знал, кроме Марты Шмидт, она подозревала меня, и всякий раз била меня куда-нибудь, если я просто посмотрю на мисс Паркер, а Марта всегда сидела рядом со мной. Я не упускал не единой возможности посмотреть на красивое лицо мисс Паркер, и чтобы она посмотрела на меня, но это редко сбывалось. Чем больше я смотрел, тем больше я получал то по ногам, то в рёбра, то по рукам. Как то мне прилетело в глаз, и я увидел звёздочки. Несколько раз...
* * *
Все замечали, что меня часто колотят, и я притворно обращал это в смешную семейную сцену, и все смеялись, но не мисс Паркер. Я не должен выдавать себя, иначе будет неудобно и стыдно перед всеми, особенно перед Вито...


Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье – не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять.
Орсон Уэллс
Спасибо.)
Vadim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2016, 10:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мисс Паркер

Сообщение Vadim Июнь 27th, 2016, 4:25 pm

Стоит продолжения?
Vadim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2016, 10:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мисс Паркер

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 28th, 2016, 11:29 am

Vadim писал(а):и с бэйджом


До этого держалась, пробовала читать. Дальше - никак. Плохо вас учила мисс Паркер, плохо. Вам надо с этим самым "бейджом" обратно в школу. :evil:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Мисс Паркер

Сообщение Vadim Июнь 28th, 2016, 12:04 pm

:cry: Мдаа...
Vadim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2016, 10:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мисс Паркер

Сообщение Vadim Июнь 28th, 2016, 1:00 pm

Да Пошла Ты!
...Вежливости они тут хотят!
Vadim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2016, 10:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мисс Паркер

Сообщение просто мария Июнь 28th, 2016, 6:47 pm

МОДЕРАТОРИАЛ

Vadim - бан на неделю. За хамство и безграмотность.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron