Рассказ. Домашняя арифметика.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Воробей Июль 16th, 2016, 1:17 am

Часть 1.

Галя из первого подъезда бабкой считалась давно. Лет с пятидесяти. И не потому, что внуки пошли. Просто жизнь по ней прошлась такой бороной глубокой, что от той вспашки у неё как-то разом поседели волосы, выпали зубы, а шея раздулась до невероятных размеров от непонятной болезни щитовидной железы. Встречные отводили взгляд от этого её уродства и пытались сосредоточиться на прозрачно-голубых глазах.
Баба Галя была жуть какой неловкой. Всё падала, да о косяк дверной стукалась. Поговаривали, однако, что дело вовсе не в неловкости. А в детях. Дети её из детского возраста вышли лет уж двадцать как. Поумнели. Поняли, необязательно работать. Мать пенсию получает. Они ж ей не квартиранты - родная кровь. От просьб детних и ходила баба Галя с синяками. Христорадничала по соседям.

Весь подъезд знал, для кого и для чего баба Галя деньги по соседям просит. Только что всему подъеду, чем он-то лучше? Инвалидный подъезд – для инвалидов, значит, жильё выделяли. И пьют все безбожно. Ну не все. Наполовину. А вторая, благополучная половина, ту другую не замечает. Будто и нет её. Хорошо уже, что из пьющих не все буйные. На первом этаже притон. Да ещё на пятом. Про первый этаж, где безногий проживает, страсти рассказывали. Будто он мать свою голодом заморил. Только баба Галя точно знала. Хороший он мальчик, Игорёк. Ноги в Афганистане оставил. А без ног да на одну пенсию по инвалидности прожить тяжело. И Басю никто голодом не морил. Желудочная непроходимость у неё была. Так что ни при чём Игорёк. Он, единственный, бабу Галю когда-никогда деньгами выручал. У сына, Вити, как закипит внутри - совсем дурной делается. А выпьет - спит тихонько. Как ангел. Так день и два проспать может. Да разве детей выбирают? Бог даёт. Значит, заслужила. А Игорёк – и не пьёт вовсе. Редко когда. По праздникам. А что притон у него, так никто кроме пьяниц бездомных ему на помощь не торопится. Они хоть пьяницы, да с душой. И приберут, и в магазин ему сходят. Еду сготовят нехитрую. Чтоб он без них делал? Подумать страшно.


У бабы Гали в последнее время вовсе сил не стало вовсе. Только по перилам переползти с этажа на этаж. А в магазин и не помнит когда ходила.
Одна радость- новенькие въехали. Нежадные. Правда, они, единственные, не знали, на что баба Галя деньги просит. Особо баба Галя с хозяином ихним сошлась. Он как на баб Галин зоб глянет, да на руки иссохшие- всегда деньги даст. А она отдавала исправно. Переодолжит у Игорька если что, а Алексею Степанычу отдаст. Так по имени отчеству его и называла. Несмотря что в дети ей годился. А он и не знал, как её зовут.
Как-то раз, когда Витя-то особо бесновался, пришла к Игорю, денег чтоб одолжить. Денег у Игоря не оказалось. Пенсия инвалидная скоро, да нет её пока. Пожалел он бабу Галю. Налил ей пятьдесят граммов для упокоения. Помогло. Вот только к Алексею Степановичу уже с запахом пришла. А он - непьющий. Может и правда, у них денег на один только день оставалось. Что ж они ей разве эти деньги последние отдать должны были?

Эпилог

На следующее Алексей Степанович во дворе скорую встретил. Как бабу Галю в простыне выносили видел. Позже на чай знакомая зашла, рассказала, что Витька, сын, избил бабу Галю до самой до реанимации. И за что избил пояснила.
А вечером сидели рядышком Алексей Степанович и его жена. Сидели и думали каждый о своём. Она, по правде сказать, и не думала вовсе. Ревела только. А он всё крутил в своей голове, что вот ведь, хоть на день только и оставалось денег, а половиной обойтись можно было. Только он решил, что на водку. А между водкой и едой если выбирать, так еда важнее будет. Такая вот домашняя арифметика.

Часть 2

Баба Галя выжила после реанимации. Домой вернулась с большой дыркой в многострадальной голове. И сразу к нам. Потихоньку по стеночке добралась.
-Может сахар есть? Мне бы стаканчик. Пенсия скоро,- а из глаз капают слёзы, говорить мешают, она их рукой досадливо смахивает, а они снова набегают.
-Витя мой такой мальчик хороший был. По русскому вот учительницу до сих пор как встречаю, рассказывает, что он на каждом уроке руку тянул. Не было такого вопроса, чтоб не знал, - переводит дух после длинной речи, закашливается. Беззвучно отхлёбывает из чашки зелёный чай. Долго держится за больное щитовидкой горло, словно на ощупь ловит горячий глоток.

Через пару дней моя собака Бэль с тихим повизгиванием подходит к входной двери, царапает лапой. Требует, что б открыли. Никто не звонит. Приоткрываю дверь – опирается на палку баба Галя. Впускаю.
-Витя ночью мне страсть что сказывал, - пьёт чай, всхлипывает, - Светку, говорит, сеструху, убил. И в подробностях. А утром Светка заявилась пьянюткая, но живая. А он мне - убью и тебя и её. Боюсь. На улице ночевать придётся. Палкой вот стукнул – показывает свежий синяк на ноге.
Ваня, сын, встревает:
- А вы у нас ночуйте, баба Галя, пошлите телевизор со мной смотреть


Баба Галя совершенно у нас освоилась. Беспрепятственно проникает на любую интересную ей территорию. У неё теперь есть своё кресло в Ваниной комнате напротив телевизора. Хорошо знает, где на кухне стоит её лекарство от давления. Живёт у нас вторую неделю. Бэль принимает её за свою. И она сама, похоже, тоже верит, что она здесь надолго, если не навсегда. Поправляет сбившиеся коврики, присматривает себе работу по дому. Ни сын, ни дочь бабой Галей не интересуются.
Всё бы ничего, но одну её оставлять в доме нельзя. После реанимации совсем плохо с головой стало – забывается. Может из дома выйти, а дверь нараспашку оставить. И в дом впустить кого угодно может. Это у меня как раз отпуск, а потом что делать?
Пришлось бабе Гале уйти на свои метры. Правда, в тот же день попыталась она вернуться, да я не приняла. Завела домой, а Виктору пригрозила, если увижу синяки у бабы Гали – засажу его до конца жизни или в психушку упрячу. И никакое баб Галино заявление мне для этого не понадобится. Потому как у меня всё милицейское начальство в друзьях и близких родственниках. Он поверил. И баба Галя тоже. С этого дня жаловаться на сына она перестала. А на свои синяки говорила – сама упала. А я верила. Так легко верить в то, во что верить удобно.
Теперь баба Галя постоянно сидела на лавочке, подставив скупому осеннему солнцу больные коленки. Ни на кого больше не надеялась. Только темнела и сохла всё больше день ото дня. Похолодало.
Несколько дней бабы Гали на лавочке видно не было. К соседям с просьбой одолжить денег не приставала, глаза своим полуобморочным видом никому не мозолила. К нам не просилась. Муж мне потыкал:
-Видишь, без тебя разобрались. Родные люди. Сидит себе дома тихонько и не бегает по чужим квартирам.

А баба Галя умерла. Несколько дней как. И лежала у себя на кровати никем не востребованная. От свежей черепно-мозговой травмы умерла.

За неделю до смерти бабы Гали

Если собачий рай существует, то моя собака Бэль обязательно туда попадёт.

Мы на прогулке. Бэль возвращается к скамейке, становится на задние лапы, а передними обнимает бабу Галю. Вылизывает её провалившиеся, обведённые в чёрные круги глаза. Редкие волосы на не успевшей ещё обрасти после трепанации черепа голове, дырку, диаметром в жуткие пять сантиметров. Баба Галя в ответ тихонько всхлипывает и приговаривает:
-Бэлочка, мой самый хороший и единственный друг.
Бэль оборачивается и смотрит на меня просящее и жалостно.

-Баба Галя, пойдёмте к нам чай пить, - сдаюсь я.

Баба Галя перестаёт всхлипывать. Выдерживает паузу и уточняет:
-Зелёный?
-Зелёный, - улыбаюсь.
-Ну одну чашку. Раз зелёный. Витя купить обещал, да всё никак не купит, - поспешно семенит за нами.
Кажется вам и впрямь, истина - это важно, тысячи сломанных копий и обретённых врагов. Только любовь сильней истины вашей бумажной- радость прощать друзей до сорока сороков.
Аватара пользователя
Воробей
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Июль 15th, 2016, 3:44 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 16th, 2016, 12:57 pm

Хороший рассказ.
Понравился.
Вот только есть одно "НО"...
Куда ж без него-то???
А никуда...
Воробей писал(а):За неделю до смерти бабы Гали

Вот с этого момента =
Это что?
Вот этот крайний абзац убил всю красоту и душевность рассказа....

P.S.
И причем тут собачий рай??????
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Татьяна Ка. Июль 16th, 2016, 2:00 pm

Первую часть прочитала и остановилась - этого вполне хватило бы! Хорошо, за душу дергает.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Oleg Июль 16th, 2016, 4:21 pm

Воробей писал(а):Налил ей пятьдесят граммов для упокоения.

"с" пропущена случайно? Тогда другое дело. Если нет, то слово использовано неверно. За "упокой" пьют на поминках, на кладбище, но, не в данной ситуации.
Татьяна Ка. писал(а):Первую часть прочитала и остановилась - этого вполне хватило бы!

Согласен с Татьяной.
В этом месте, желательна - большая точка.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Воробей Июль 16th, 2016, 9:13 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Хороший рассказ.
Понравился.
Вот только есть одно "НО"...
Куда ж без него-то???
А никуда...
Воробей писал(а):За неделю до смерти бабы Гали

Вот с этого момента =
Это что?
Вот этот крайний абзац убил всю красоту и душевность рассказа....

P.S.
И причем тут собачий рай??????


Спасибо. Самое большое - за критику и за "понравился" - тоже, конечно. Джек, на самом деле, "За неделю до смерти бабы Гали" - надо было выделить курсивом, что-то вроде "Глава 1", "Эпилог". Тогда "собачий рай" становится на место. Не перепроверила. Прошу прощения.
Кажется вам и впрямь, истина - это важно, тысячи сломанных копий и обретённых врагов. Только любовь сильней истины вашей бумажной- радость прощать друзей до сорока сороков.
Аватара пользователя
Воробей
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Июль 15th, 2016, 3:44 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Воробей Июль 16th, 2016, 9:40 pm

Татьяна Ка. писал(а):Первую часть прочитала и остановилась - этого вполне хватило бы! Хорошо, за душу дергает.


Дело в том, Таня, что:
1. Я не умею придумывать. Рассказ закончился там, где на самом деле закончилась история бабы Гали. Как я могла вот так, запросто, похоронить живого героя?
2. Вторая часть была необходима мне, чтобы пережить смерть героя. Чтобы не сойти с ума от чувства собственной вины, нужен был этот "успокаивающий зелёный чай". Чтобы она- баба Галя- меня простила. Как-то так.
Кажется вам и впрямь, истина - это важно, тысячи сломанных копий и обретённых врагов. Только любовь сильней истины вашей бумажной- радость прощать друзей до сорока сороков.
Аватара пользователя
Воробей
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Июль 15th, 2016, 3:44 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Воробей Июль 16th, 2016, 9:46 pm

Oleg писал(а):
Воробей писал(а):Налил ей пятьдесят граммов для упокоения.

"с" пропущена случайно? Тогда другое дело. Если нет, то слово использовано неверно. За "упокой" пьют на поминках, на кладбище, но, не в данной ситуации.
Татьяна Ка. писал(а):Первую часть прочитала и остановилась - этого вполне хватило бы!

Согласен с Татьяной.
В этом месте, желательна - большая точка.



Олег, точно. Описка. Спасибо Вам. Есть ещё одна, которую я нашла, но не исправила - "жизнь прошлась такой бороной глубокой". Конечно, бороздой.

О первой и второй части - в предыдущем посте.
Кажется вам и впрямь, истина - это важно, тысячи сломанных копий и обретённых врагов. Только любовь сильней истины вашей бумажной- радость прощать друзей до сорока сороков.
Аватара пользователя
Воробей
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Июль 15th, 2016, 3:44 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Воробей Июль 16th, 2016, 9:51 pm

И - спасибо вам всем. Вы и сами, наверняка, знаете - здорово, когда читают. Но для начинающего автора нет ничего ценнее критики. Для этого я здесь. Спасибо. И - я ваш должник.
Кажется вам и впрямь, истина - это важно, тысячи сломанных копий и обретённых врагов. Только любовь сильней истины вашей бумажной- радость прощать друзей до сорока сороков.
Аватара пользователя
Воробей
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Июль 15th, 2016, 3:44 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 17th, 2016, 12:19 pm

Воробей писал(а):"За неделю до смерти бабы Гали" - надо было выделить курсивом,

В рассказах такого объема уход в прошлое (не помню я как по литературному это называется) делается несколько иначе.
И отдельно хотелось бы заметить, что это очень трудный прием.
И показать ход в прошлое и нить настоящего не потерять...
Воробей писал(а):"Эпилог".

А это с чем кушают?)?)?)))) (шутка)
P.S.
Не люблю терминологию и китайские фамилии........
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 17th, 2016, 12:21 pm

Воробей писал(а):1. Я не умею придумывать.

Странно.
А зачем тогда пишите?
Зачем эта мука?
Не понимаю смысла заниматься делом которым не умеешь заниматься....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Воробей Июль 17th, 2016, 2:01 pm

Не писать я тоже не могу. Организм;) так реагирует на события, что пока не переживу "творчески"- не успокоюсь.Я летописец, если хотите. Вот придумывать не получается. Я здесь для того, чтобы научиться тому, что не умею.
Кажется вам и впрямь, истина - это важно, тысячи сломанных копий и обретённых врагов. Только любовь сильней истины вашей бумажной- радость прощать друзей до сорока сороков.
Аватара пользователя
Воробей
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Июль 15th, 2016, 3:44 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 17th, 2016, 7:11 pm

Воробей писал(а):Организм;)

А это что?
Это типа оргазма что ли?
Не догоняю...
Причем тут биология...
Воробей писал(а):так реагирует на события, что пока не переживу "творчески"- не успокоюсь

А на что реагирует?
Ну этот ваш, боюсь ошибиться в написании.
На погоду?
На праздничную одежду соседей?
На выступление Путина, не к ночи пусть он будет помянут?
На Рональдо Криштиану, когда его ломает коварный опорный защитник французской сборной по футболу Пайе?
На дождь мелкий: Дождь средней силы и увеличенный размер дождевых капель?
На что конкретно?
Воробей писал(а):Я летописец, если хотите.

В смысле только лета пишите.
Или летом?
Или по лету?
Или в полёте?
Может вы просто историк?
Может вы факультативом ошиблись?
Воробей писал(а):Вот придумывать не получается.

А чему тут получатся-то?
Берёте два слова, к примеру чемодан и футбол.
Вроде ничего тут общего нет.
А вот и ошиблись.
Начинаем искать общее начало.
Вы только не отставайте, а то наш чемодан, как нос у... да не важно чей нос, главное что чемодан.
А то без чемодана ты и не человек вовсе, а как дерево без корней.
А это было, хорошо, повторим.
И тут футбол, в баре, с пивом, с креветками, и без чемодана.
И наши футболисты блин...
Этот футбол для России, как чемодан без ручки.
И нести сил уже нету. И бросить жалко.
Потому что Россия без футбола как чемодан с ручкой, но дерево без корней....
И так далее по кривой дорожке пока прямая не выведет, или неверная не занесет, или черт не знаю что он там делать должен....
==
И тут мне надоело придумывать дурную историю про чемодан без ручки, и футбол, тем более я смотрю только европейский футбол, и я фиолетово равнодушный к российскому...
Да и Настроение сегодня с большой буквы "НОС"...
Моё настроение, с какой хочу буквы, с той и называю....
===
Воробей писал(а):Я здесь для того, чтобы научиться тому, что не умею.

А этому еще и учат?????
Теперь я понимаю почему Донцова, Светла́на Алексие́вич, Толстая, с ударением на "Я", и многие прочие.
Вместо Бродского, Пастернака, Шекспира, и многих других великих....
P.S.
Извините еже ли что не так...
Настроение...
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Воробей Июль 17th, 2016, 7:30 pm

Воробей писал(а):Вот придумывать не получается.

А чему тут получатся-то?
Берёте два слова, к примеру чемодан и футбол.
Вроде ничего тут общего нет.
А вот и ошиблись.
Начинаем искать общее начало.
Вы только не отставайте, а то наш чемодан, как нос у... да не важно чей нос, главное что чемодан.
А то без чемодана ты и не человек вовсе, а как дерево без корней.
А это было, хорошо, повторим.
И тут футбол, в баре, с пивом, с креветками, и без чемодана.
И наши футболисты блин...
Этот футбол для России, как чемодан без ручки.
И нести сил уже нету. И бросить жалко.
Потому что Россия без футбола как чемодан с ручкой, но дерево без корней....
И так далее по кривой дорожке пока прямая не выведет, или неверная не занесет, или черт не знаю что он там делать должен....
Воробей писал(а):Я здесь для того, чтобы научиться тому, что не умею.

А этому еще и учат?????
Теперь я понимаю почему Донцова, Светла́на Алексие́вич, Толстая, с ударением на "Я", и многие прочие.
Вместо Бродского, Пастернака, Шекспира, и многих других великих....
P.S.
Извините еже ли что не так...
Настроение...[/quote]

Джек, спасибо. Кажется, я не ошиблась. Здесь-таки научат меня писать))
Кажется вам и впрямь, истина - это важно, тысячи сломанных копий и обретённых врагов. Только любовь сильней истины вашей бумажной- радость прощать друзей до сорока сороков.
Аватара пользователя
Воробей
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Июль 15th, 2016, 3:44 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 17th, 2016, 7:35 pm

Воробей писал(а):Джек, спасибо. Кажется, я не ошиблась. Здесь-таки научат меня писать))

Да не ма за цо....
Мы все сделаем лишь бы ваш этот, чье название в слух не произносят, не бунтовал...
мы для этого горы свернем, небо в алмазы, реки на юг, а русла на север, мы новые города, а старые так вообще на фиг, мы и там, и тут, а если еще и это, то тогда вообще....
Ну вы сами понимаете, настроение....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Воробей Июль 17th, 2016, 10:56 pm

Знакомые черты, Джек.

Вернусь, если состоится сказка. Лучшего учителя и критика мне не найти. Спасибо, хотелось проститься по-доброму.

Если ошиблась - простите великодушно.
Кажется вам и впрямь, истина - это важно, тысячи сломанных копий и обретённых врагов. Только любовь сильней истины вашей бумажной- радость прощать друзей до сорока сороков.
Аватара пользователя
Воробей
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Июль 15th, 2016, 3:44 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ. Домашняя арифметика.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 17th, 2016, 11:13 pm

Воробей писал(а):Знакомые черты, Джек.

А мы знакомы?
Воробей писал(а):Вернусь, если состоится сказка.

Возвращайтесь...
Здесь хорошо, особенно летом)))))
Воробей писал(а):Лучшего учителя и критика мне не найти.

Из меня критик как из моей бабушки футболист....
Воробей писал(а):Спасибо, хотелось проститься по-доброму.

А вы что уже уходите?
Что даже чаю не попьете?
Воробей писал(а):Если ошиблась - простите великодушно.

Не ошибается только тот, кто не хрена не делает...
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron