Колонист .Фантастика .1500

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Maxfactor Сентябрь 30th, 2016, 4:15 pm

что даже магазин не открывается.

Магазин не вынимается, наверное.

Цикусы возвышались как знатный народ на беднотой. Но если взять топор и ударить несколько раз, цикус упадет…

Вот это мне понравилось. Дарю идею: цикусы могут взрываться, если их срубить. Из них можно делать бомбы. (Ха! Надо и самому попробовать это куда-нибудь применить).
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Liss2 Сентябрь 30th, 2016, 4:23 pm

Maxfactor
а как сам текст ?лучше стал ?
Liss2
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2016, 2:51 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Maxfactor Сентябрь 30th, 2016, 4:26 pm

Liss2 писал(а):Maxfactor
а как сам текст ?лучше стал ?

Получше, конечно, но еще есть куда расти.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Liss2 Сентябрь 30th, 2016, 4:49 pm

Maxfactor
сложное это дело,сидеть и редактировать текст ...
Liss2
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2016, 2:51 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Maxfactor Сентябрь 30th, 2016, 5:03 pm

Liss2 писал(а):Maxfactor
сложное это дело,сидеть и редактировать текст ...

Ото ж. День пишешь, три дня редактируешь. Это так.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Liss2 Октябрь 2nd, 2016, 11:29 am

Maxfactor
Снова сел редактировать,Вот че получилось
Свет также заморгал при включении. Я начел спускаться по лестнице в низ. Лестница скрипела, угрожая развалиться на маленькие дощечки при каждом моем движение. Наконец спустился. Подвал был не большим, холодно. На полках, которых было 5, все, что осталось здесь. Возле этих шкафов были подпорки державшие потолок и здание наверху. Подпорки были из дерево. Они были шершавые и в некоторых местах были большие трещины и плесень. Стены были из камня. Подойдя поближе было видно, что камень шлифовали и залажевали сами колонисты. Хотя сразу видно что не специалисты, но он выглядел и стоял лучше чем просто природные камни. Многие колонии не заботятся об опорах, особенно опорных стен. Колонисты погребённые природных земляных движений и халатностью, и экономностью людей это знают. Вскоре начел осматривать первый Шкаф. Шкаф был больше похож на морозильник, только из дерева, а внутри покрыт металлическими пластинами. И так же примитивный охладитель воздуха. Клубника, картошка мясо и немного кукурузы и большая бочка холодной воды, так же было семена этих культур. Хотя многие были уже подгнившими.
Во втором ,почти таком же шкафу, я нашел уже готовую еду ,но я не нашел плиту на чем можно было изготавливать её. Увидел многоразовые спец-капсулы. Их используют для хранение самой еды, так же они хорошо сохраняют холодную температура. Они стояли дорого, ну 2000 лет назад. Все больше и больше похож на рейдера. Взяв 2 капсулы с едой, но вскоре поняв, что положить некуда. Решил оставить пока что капсулы и отправился к третьему шкафу. Она была самой пустой из всех предыдущих. Здесь были инструменты для работы в колонии. Мне очень понравился стальной топор с выжженными инициалами Л.И.С
Топор был хорошо заточен и хорошо сделанная рукоять. Но опять встал вопрос: у меня нет третий руки, чтоб его унести подальше, надо найти кобуру для него. Снова пришлось оставить и пойти к 4 шкафу. Наконец я нашел одежду. Взяв плащ их хорошей ткани и шапку. Немного большие, но пойдет. Наконец нашел ботинки! Старых я не нашел. Ноги жутко болели, пришлось обмотать бинтами, из более чистой одежды, найденной в шкафу. Новые ботинки хоть и жмут но сойдет. Нашел рюкзак из бобровой кожи, внутри него был ремень с 3 многофункциональными кобурами, регулирующими ремешками. Взяв ещё одну рубашку и пойдя, забрав контейнеры, две фляги и топор. Немного под настроив кобуру я поместил топор. И пошел к пятому шкафу. Какая Удача! оружейная полка! но оружия почти нет, кроме единственного меча из стали: он проржавел и кажется, некогда не был заточен. Поев напоследок холодную, вкусною картошку с мясом я вышел из злосчастного поселение прихватив толстую тетрадь и ручку у мертвеца.

Междглавие.
И так я начел вести свой дневник. Начну расчета того дня когда вышел из Оустлейд, по чесам на складе было пятый день весны. Здесь идет на планете по 15 дней на сезон, то есть всего 60 дней в году. Но я сомневаюсь, какой год сейчас во вселенной. Время в Капсулах идут по галактическому стандарту. И так я начну кратко писать о чем происходит со мной до важных событий .
6.2 Нечего почти не было, видел странного парнокопытного с большими желтыми пузырями на спине. Решил спать на дереве похожие на дуб.
7.2 Во сне чуть не упал, перепугался. Нашел скелет, одежды почти нет, зато нашел пистолет в потрепанном рюкзачке и два магазина. Я не врач, но смог заметить, что он умер не от пули или диких животных. Вскоре от яда или что то другое. Видел стаю тех парнокопытных. Решил выстрелить из пистолета по пузырю. Он лопнул разбрызгав жидкость которая начала гореть .На многих соседних животные она попала и началась беготня, распространяя огонь. Я решил побыстрей уйти подальше.
Вскоре я придумал хорошее название для них - Бумпар.
Но как они еще живут и вообще еще существуют? Или кроме человека на них не кто не охотиться? Возможно, все возможно на этой планете. Огневая жидкость оставляет ожоги причем очень большие, даже на хозяине и других сородичах в радиусе 3 метров. Снова спал на странном дубе. Перевязал ноги. Привязал себя.
8.2 Жара... вода кончается, и еда уже нет. Надо было экономить. Жара меня точно прикончит. Посидел в кустах с пистолетом, карауля живность. Кроме Бумпаров некого не было. Скверно, стиснув зубы я выстрелил стараясь попасть не в пузырь. Живность в округе колыхнулась от неизвестного звука. Струйка бурно красной крови потекла из отверстия горле Бумпара. Он не зарвался и обмяк. Надеюсь, он съедобный. Пузыри не пропали и они опасны. Взяв палку по острее я кинул в пузырь с безопасного расстояние. Глупо конечно, но только так можно не обжечься, остатки может быть съедобны. Пузырь продырявился, и из него потекла жидкость. Не зажегся. После я развел костер и с помощью топора неаккуратно разрубил Бумпара. Мясо жестковатая, но съедобная. Я сделал вывод: после смерти, возможно, пузыри не опасны. Взяв на запас мясо я пошел. Патронов осталась 20. Проблемы с водой .
9.2 Остро встал вопрос с водой . Во рту весь день сухо .Только к вечеру я нашел реку с пресной водой и не сильно застоявшиясь .
!0.2-12.2 Жара спала. Еда снова кончается, как и вода. Цивилизация или хоть людей не пахнет. Интересной живности славу богу нету. Только к вечеру 12 дня я услышал выстрелы вдалеке...
Liss2
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2016, 2:51 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Maxfactor Октябрь 3rd, 2016, 8:53 pm

Топор был хорошо заточен и хорошо сделанная рукоять.

Рукоять должна быть удобная, на мой взгляд.

Надо найти кобуру для него

Может, чехол?

Нашел рюкзак из бобровой кожи

Крутой, должно быть, рюкзак... Я тоже такой хочу.

залажевали

Закладывали.

Кстати. Пусть Ваш герой найдет автожир и летает на нем. Как Вам идея?
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение просто мария Октябрь 4th, 2016, 3:24 am

Ощущение такое, что пишет человек, плохо владеющий русским языком. Причем речь идет не только о грамотности, но и построении фраз.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Liss2 Октябрь 4th, 2016, 1:55 pm

Maxfactor
а имел виду кобуру на поясе ,чтоб не держать в руках,хотя возможно я не знаю подходящего слово.Автожир запомню,но в книге его не добавить :) :mrgreen:
Liss2
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2016, 2:51 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Liss2 Октябрь 4th, 2016, 3:49 pm

просто мария
покажите где вам не понравилось ? и да, я безграмотен.
Liss2
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2016, 2:51 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение просто мария Октябрь 4th, 2016, 6:26 pm

Liss2 писал(а):и да, я безграмотен


Ну, так, может, прежде чем выставлять тексты на суд публики (в данном случае, форумчан), стоит хотя бы Вордом их проверять?
Гордиться-то тут нечем...
Пока что порой с трудом можно понять, что имелось в виду в той или иной фразе.

Что не понравилось? Увы, читать (скорее, даже расшифровывать) текст такой степени неграмотности.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Виктор Кобеев Октябрь 4th, 2016, 7:31 pm

Maxfactor
Передайте своему товарищу, цена "удовольствия" 100 р, и будет он в интернет магазинах без проблем. Головой биться об стену, это лишнее, и больно, и толку никакого.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Maxfactor Октябрь 4th, 2016, 8:24 pm

просто мария писал(а):Что не понравилось? Увы, читать (скорее, даже расшифровывать) текст такой степени неграмотности.

А я, наоборот, проникся. Мне интересно. Представьте, что выжившего рабочего буровой заставили написать что-то вроде отчета о своих приключениях. Он ведь и будет писать в таком стиле. Надо и мне попробовать скопировать эту колоритно-безграмотную манеру.

Передайте своему товарищу, цена "удовольствия" 100 р, и будет он в интернет магазинах без проблем.

Это интересно, кстати. Правда, тот рассказ, отрывок из которого я процитировал, выкладывать в приличное место нельзя - там много жестоких кровавых убийств, расписанных "с подробностями". Этот отрывок - самый приличный из всего рассказа.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Виктор Кобеев Октябрь 4th, 2016, 8:28 pm

Maxfactor
Этим сейчас никого не удивишь, 18+ и всё. Кстати я тоже в Краснодарском крае, в Гостагаевской, по состоянию на сегодняшний день - полу деревенский обыватель.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Oleg Октябрь 4th, 2016, 8:36 pm

Maxfactor писал(а):Надо и мне попробовать скопировать эту колоритно-безграмотную манеру.

Я вас умоляю, только не здесь! Одного достаточно. Это же не цирковой форум.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Liss2 Октябрь 4th, 2016, 9:17 pm

Maxfactor
Oleg
просто мария
НУ,я ожидал такого реакции публики.Даже предполагал что так и будет. Я использовал всю свою грамотность,словарные запасы и все что было.У вас задался вопрос,почему я выкинул этот кусок сырого,немного подгнившего мясо ? Все просто,просто хотел узнать серьезную критику.Которую я приму и буду менять свое творчество(конечно не радикально,но буду менять в хорошую сторону). Ближайшие время вы врятли (а может и для ваших глаз и вас радость) уведите меня. :D
Возможно займусь новым проектом (грешное дело, брать новое пока старое не закончена).
Liss2
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2016, 2:51 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение просто мария Октябрь 4th, 2016, 9:33 pm

Liss2 писал(а):уведите меня


Куда?! :mrgreen:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Maxfactor Октябрь 4th, 2016, 10:21 pm

Oleg писал(а):
Maxfactor писал(а):Надо и мне попробовать скопировать эту колоритно-безграмотную манеру.

Я вас умоляю, только не здесь! Одного достаточно. Это же не цирковой форум.

Как Вам сказать. У Стругацких есть повесть "Парень из преисподней", часть ее идет от лица Гага во вполне себе солдафонской манере. Главное - как следует все оформить.

PS. Я хочу узнать, чем все закончилось. Ну чего кругом одни отрывки-то?
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Колонист .Фантастика .1500

Сообщение Oleg Октябрь 4th, 2016, 11:40 pm

Maxfactor писал(а):PS. Я хочу узнать, чем все закончилось. Ну чего кругом одни отрывки-то?

Вам пора привыкнуть, что здесь не библиотека. Миниатюры, рассказы, как правило, выкладываются поностью, а что-то более крупное, по мере написания. Это специфика форума - чтобы люди работали над текстами. Правили исправляли, дополняли, а не просто трепали языками. Для этого есть другие ветки.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron