Литературная разминка.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Литературная разминка.

Сообщение Maxfactor Сентябрь 29th, 2016, 3:10 pm

Берем любой предмет, первый, какой попадется на глаза, и пишем маленький рассказик с его участием (не обязательно в главной роли). У меня на столе лежит синяя шариковая авторучка. Писать можно про что угодно - хоть про стоящий у меня на столе портрет Сталина.

Ручка.
С виду в лежащей на столе синей шариковой авторучке не было ничего необычного, но сейчас она показалась мне раскаленным жалом подкалиберного снаряда, направленного прямо в мое истерзанное сердце. Я никак не мог решиться.
Не зря Гаспар Кадрусс когда-то сказал, что бумагой и пером можно убить вернее, чем пистолетом или шпагой, сейчас я прочувствовал это на своей шкуре. А как все начиналось, эх…
Вместе мы были счастливы, отношения развивались легко и беззаботно. Поздними вечерами я сидел дома в кресле, всей своей душой ощущая ее взаимность, растворялся в ней, витая в облаках.
В офисе моя любимая являлась во всей красе. Мы сидели вместе и строили планы на будущее, шеф смотрел на наше нежное воркование и улыбался. Даже когда я пил с коллегами кофе, ее присутствие витало в воздухе, оно было везде: в небрежно брошенных словах моих сослуживцев, волшебной доске с графиками и таблицами и, конечно же, в таинственном мерцании мониторов.
Все закончилось неожиданно – когда появился Он. Не то чтобы мой соперник был чем-то лучше или умнее меня, но у него были связи. Позже я узнал, что сам генеральный директор почему-то покровительствует ему. У меня не было шансов, и мне пришлось оставить ее.
Меня перевели в другой отдел, и я скучал по ней, изредка заходя туда, где я был так счастлив. А он всецело завладел ею, и мне доставляло невыносимые муки видеть, как он терзает ее там, где мы, как два голубка, понимали друг друга с полуслова.
Мне показалось, что ручка издевается надо мной. «Ну что ты смотришь, давай, слабак! Бери меня, пиши же слова, которые изменят твою жизнь! Прощайся с ней навсегда!» Навсегда, какое страшное слово.
Слеза скатилась из моих глаз и расплылась на ослепительно-белом листе офисной бумаги. Я тяжело вздохнул и, глядя как сквозь туманную дымку, начал писать. Аккуратные синие строчки, насмешливо выпрыгивающие из-под пера, гласили:
«Заявление. Прошу уволить меня по собственному желанию…»
Закончив, я зарегистрировал документ у секретаря и отнес его в отдел кадров. Больше мне здесь нечего было делать, я точно знал, что никогда не встречусь со своей любимой работой.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Литературная разминка.

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 29th, 2016, 3:30 pm

Растеклись мыслями по доске. Ручкой начали, ручкой стоило закончить рассказ.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Литературная разминка.

Сообщение Maxfactor Сентябрь 29th, 2016, 3:39 pm

Татьяна Ка. писал(а):Растеклись мыслями по доске. Ручкой начали, ручкой стоило закончить рассказ.

Не спорю. Совершенно с Вами согласен. Получилось вообще не про ручку, а про работу.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron