"ОТЕЛЬ У ВОДОПАДА"- Мистика

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

"ОТЕЛЬ У ВОДОПАДА"- Мистика

Сообщение Payton Октябрь 19th, 2016, 10:15 pm

«Отель у водопада»
1
Машина буквально плыла в густом тумане, стрелка спидометра четко держала- 90.
Чтобы не уснуть за рулем, Мира прибавила громкость, динамики работали почти на полную мощность. Звук буквально оглушал ее, казалось, что машина вибрирует в такт ритмичной музыке. Туман сгущался все больше, снизив скорость, Мира приоткрыла окно, свежий, влажный, весенний воздух сразу ворвался в легкие. Едва заметив пост ДПС, Мира подсознательно приготовилась жать на педаль тормоза. Человек с жезлом, возник, казалось ниоткуда. Остановив машину, и выключив музыку, Мира приготовила документы. Вежливо представившись, мужчина произнес:
-Противотуманные фары не работают?
Мира, сжав губы ответила:
-Работают, просто не включены.
Не было сил ни оправдываться, ни спорить, так как день был просто ужасный и перегруженный до предела. Внимательно изучив документы, он произнес, все тем же уверенным, но спокойным тоном:
-Оформляем штраф. Пройдемте.
Мира глубоко вдохнув, медленно выдохнула.
Вся процедура заняла не больше пятнадцати минут. Сев в машину, она включила зажигание и сразу тронулась с места, вновь включив музыку, и только потом противотуманные фары.
Туман не рассеялся и на подъезде к городу. Машины медленно двигались по малолюдным улицам, город был в огнях, которые сквозь густой туман светились приглушенным светом.
Дорога до дома была долгой как никогда.
На подземном паркинге уже было некуда яблоку упасть, каждая машина стояла на своем месте, и лишь место черной ауди за рулем которой была Мира, пустовало. Собирая остатки сил, Мира вышла из машины, нажав кнопку замка и сигнализации. «Все, больше никаких командировок за рулем. Только поездом, и только СВ» -С этими мыслями она зашла в лифт. Который не хотел ни куда двигаться.
-Серьезно??! – Вырвалось из ее груди, с нотой отчаянья.
Сил идти в пункт охраны уже небыло, к тому же она прекрасно понимала, что в это время, никто не станет чинить лифт, это будет не раньше, чем утром.
-Вашу мать, двадцатый этаж… – Вновь вырвалось из ее груди.
«Не в машине же ночевать»- С этими мыслями, Мира пошла к черной лестнице. Поднимаясь по пустынным лестничным пролетам, отделанным мраморной плиткой ступеням, Мира прокручивала в голове сегодняшний день. Поднявшись на десятый этаж, Мира поняла, что этот «чудесный» день не закончен. Погас свет, и лишь свет от застекленных дверей едва освещал ступени лестницы. Пора белых ночей еще не наступила, но была уже на подходе. Медленно поднимаясь, Мира прислушивалась, стараясь улавливать любые звуки.
Буквально на ощупь, она добралась до своей квартиры, и открыла дверь, света не было, судя по всему, во всем доме.
-Зашибись денек. – Последнее что она произнесла за этот злосчастный день.
Сил хватило только на то, что бы раздеться, смыть с измученного лица макияж, и упасть на кровать.

Настойчивый звук будильника, разбудил Джулию в 7.30. Как же не хотелось вставать, и только мысль о том, что это последний рабочий день недели, придала сил. Душ, завтрак, макияж - так начиналось каждое утро, по отработанной уже годами схеме, в привычном ритме ее однообразной жизни. Добравшись до здания элитного бизнес центра на такси, Джулия зашла в лифт, вместе с ней в лифт вошли еще несколько человек, среди них и ее босс. Его буквально втолкнули- весело смеющаяся толпа молодежи, Невольно прижав его вплотную к Джулии, едва успев упереться рукой в зеркало на стене лифтовой кабины, он немного отпрянул от нее, их лица были так близко, что Джулия отчетливо ощутила запах кофе от его губ, которое судя по всему он только что пил.
-Доброе утро. – Тихо произнес он.
- Доброе. – Так же тихо ответила Джулия.
Аромат ее духов, заставил глубоко вздохнуть и медленно выдохнуть, невольно закрыв на мгновенье глаза.
« Господи, да когда уже приедем?» - Стучало в ее висках.
Когда лифт открылся, толпа все так же весело и шумно вышла. Пропустив галантно Джулию вперед, Герман вышел вслед за ней. Нервно сжимая в руках сумку, Джулия направилась к своему кабинету, чувствуя на себе его пристальный взгляд.
И лишь когда она скрылась за дверью своего просторного кабинета с панорамными окнами, она наконец смогла отдышаться. Швырнув сумку на кожаный диван, Джулия подошла к окну, сжимая плечи, она засмотрелась на город, в котором уже давно проснулась и кипела жизнь.


Звонок мобильного телефона, заставил ее вздрогнуть. Взяв его в руки, Джулия увидела на экране не знакомый номер.
- Алё. – Сдержанно и спокойно произнесла она.
На другом конце послышался приятный мужской голос с явным акцентом:
-Госпожа Грановская??
-Да, слушаю вас.
-Мое имя Ричард Грант, я являюсь адвокатом Мартина Миллера. Я прилетел сегодня утром в ваш город, с целью огласить завещание составленное Мартином Миллером Год назад.
Джулия нахмурилась, пытаясь собраться с мыслями:
-Не совсем понимаю вас господин адвокат, о чем мы с вами говорим сейчас?
Спокойный и уравновешенный голос Ричарда Гранта продолжал в том же тоне:
-Нам необходимо с вами увидеться как можно скорее, Госпожа Грановская.
-Хорошо, если вам угодно, приезжайте сейчас.
Она продиктовала адрес.
Положив телефон на стол, она пыталась собраться с мыслями, но ее тут же перебил новый звонок.
Уже по стационарному телефону, секретарь президента компании, попросила ее подойти к шефу,
на экстренное совещание.
В кабинете президента, за столом переговоров сидело 6 человек, все ждали только ее.
Заняв свое место, Джулия постаралась собраться с мыслями, выглядеть естественно и не принужденно. Его волнующий, низкий, бархатный голос, так и не заставил ее повернуться к нему лицом.




2
Мира проснулась ближе к полудню, так как до кровати ей удалось добраться только с рассветом.
Яркое весеннее солнце едва пробивалось сквозь плотную ткань штор. Голова была ясной, но прилива сил пока не чувствовалось в ее стройном, спортивном теле. Велотренажер, гантели, отжимания, пресс, душ и стакан минеральной воды с соком лимона- Так начиналось ее утро.
Убавив музыку, которая буквально гремела на всю квартиру, Мира взяла в руки телефон.
Набрав номер Джулии, она долго не могла дождаться ответа. Перезвонив по другому номеру, она наконец услышала голос ее секретаря. Милый девичий голос, сообщил, что ее Бос сейчас занята, у нее важные переговоры, и она перезвонит сразу как только сможет.
Звонок Джулии застал ее уже за рулем машины, она ехала в банк, по загруженному проспекту мегаполиса.
-О! не прошло и года. – Первое что произнесла Мира.
-Ты сейчас где? – Взволнованный голос Джулии вызывал беспокойство в ее душе:
-Я за рулем, еду в банк, У тебя что-то случилось?
Джулия ответила уже более спокойным голосом:
- Ты можешь подъехать ко мне?
-Что, прямо сейчас?
-Да, чем быстрее, тем лучше.

Припарковав машину на паркинге бизнес центра, Мира набрала номер Джулии. Через несколько минут, она уже открыла дверцу ее машины:
-Поехали, куда нибудь посидим, выпьем.
Удивленно посмотрев на подругу, Мира ответила:
-Ты мне выпить предлагаешь, или сама хочешь выпить?
-Ах, да… Ну, давай попьем кофе, хоть куда нибудь, пожалуйста.
Она была явно на взводе.
Не ответив, Мира тронула машину с места. Она остановилась у ближайшего ресторана.
В уютном ресторанчике, совсем не было посетителей. Что было не удивительно для этого времени суток. Они сели за столик у панорамного окна.

- У тебя умер кто-то я не пойму? – Уже не выдержав спросила Мира.
-Да. – Ее же тоном, ответила Джулия, и тут же продолжила:
- И если я сейчас не выпью, то сдохну тоже.
Заказав у официанта 150- коньяка, Джулия закурила.
-Ну че за траур, м? – Продолжала настаивать Мира.
Выпив почти залпом коньяк, Джулия глубоко выдохнула:
-Господи, с чего же начать-то? …Я увольняюсь.
-Наконец-то! – Не дослушав ее до конца, воскликнула Мира.
Джулия попыталась улыбнуться, оптимизму подруги, и продолжила:
-У меня больше нет сил выносить это…А еще, я стала наследницей. Сегодня мне сообщили, что мой бывший любовник, оставил мне в наследство отель в Альпах.
Мира, приподняв брови, смогла произнести только:
-Упс…
Допив до дна коньяк, Джулия, дрожащей рукой с идеальным маникюром, поднесла к губам сигарету, выпустив медленно струйку дыма, после чего, она наконец спокойно произнесла:
-Надо валить из этого города.
После небольшой паузы, Мира ответила:
-Даже так? А скажи мне, как дальше планируешь жить?
Джулия посмотрела в глаза подруги, глазами в которых появились слезы. Сердце Миры сжалось.
-Я не знаю. Я просто не хочу больше оставаться в этом городе.
Едва заметно кивнув несколько раз, Мира отвела взгляд к окну и тихо произнесла:
-Надеешься убежать? Не выйдет, поверь мне.
Джулия поняла, что имела в виду ее подруга:
-Мне плевать, я здесь не останусь все равно. Этот город не принимает меня, и не примет никогда. Ты со мной?
Мира медленно повернула лицо к подруге, глаза которой внимательно смотрели на нее.
-Куда? Ты похоже уже все решила и придумала, только я нихрена не в курсе, может просветишь?
Джулия, после небольшой паузы ответила:
-Ни тебя, ни меня ничто не держит в этом городе. Давай хотя бы просто поедем и посмотрим на этот отель и если…
Не дав ей договорить, Мира произнесла спокойным тоном:
-Так, стоп. Отель в Альпах, прекрасно, я раза за тебя безмерно, я надеюсь в Альпах Швейцарии?
-Нет. – Спокойно ответила Джулия.
-Супер. Надеюсь, не в Италии. По тому, как языка не знаем ни я, ни ты, ладно, хрен с ним с языком, мы не знаем ни законодательства той страны, ни порядков вступления в наследство, ни тонкостей ведения гостиничного бизнеса в той стране, где находится это чудесный отель. Упуская такие тонкости как культура, менталитет и обычаи, остается только думать, как все это внести в нашу дерьмовую жизнь. Джули, ты спятила?? Может, имеет смысл просто продать этот чудесный, халявный отель?
Джулия спокойно выслушала подругу, которая буквально скороговоркой произнесла свою тираду.
-Значит, ты не со мной. – Вопросительно смотря на подругу, произнесла Джулия.
Обезоруженная Мира, откинулась на спинку кресла, проведя нервно руками по роскошным волосам, после недолгой паузы, она все-таки ответила:
-Да фигня- вопрос, я поеду с тобой, хотя бы для того, что бы с тобой ничего не случилось по дороге. Раз ты уже все для себя решила…


3
В кабинет Германа раздался осторожный стук, после его одобрительного приглашения, На пороге появилась секретарь:
-Грановская. – Четко произнесла длинноногая девица.
Кивнув вместо ответа, Герман отодвинул ноутбук. Джулия, уверенной походкой, подошла к его столу, положив перед ним заявление об уходе. Сжимая зубы, она смотрела холодным взглядом на него, пока он изучал текст заявления. Скулы его стали сжиматься, он медленно поднял на нее синие глаза, из под черных бровей:
-Что произошло? – Бархатным, глубоким голосом произнес Герман.
Джулия, удивленно приподняв брови, продолжая молчать, смотрела на него вопросительным взглядом, который выражал сейчас только одно: «Серьезно? Ты не знаешь? Ты идиот, или прикидываешься? Может, ты меня за идиотку принимаешь?»
Как будто прочитав ее мысли, Герман поднялся. Сердце Джулии билось в бешенном ритме. Сколько сил ей стоило не расплакаться в этот момент. Она отошла к окну, отвернувшись от него, на случай если сдержать слезы все же не получится, меньше всего ей хотелось, что бы он увидел их сейчас.
-Я уезжаю из этого города, и из этой страны. – Уверенным тоном произнесла Джулия.
-Я спросил - Что произошло? Тебя не устраивает твой оклад? Я готов удвоить его.
-Дело не в окладе, я просто не хочу здесь больше работать.
-Тогда в чем дело?
Последние слова она услышала совсем рядом, чувствуя его дыхание, за спиной, чувствуя тепло его тела, всей своей кожей. Джулия молчала.
-Я не подпишу это, пока не услышу внятной причины твоего решения.
-Не подписать - вы просто не имеете права. – Едва дрогнувшим голосом ответила Джулия.
В следующий момент, она почувствовала, как его сильные руки, резко развернули ее к нему лицом.
-Что происходит? Ты можешь мне сказать, наконец? – Уже более жестким голом произнес Герман. Взгляд его синих глаз пронизывал насквозь, сердце Джулии билось так, что ей казалось, он слышит его. «Господи, как же он красив»
Она попыталась высвободиться из его рук. Поняв наконец, что Это бесполезно, она нервно произнесла:
-Я не хочу больше работать в вашей компании, под вашим руководством, в вашем городе, да отпустите вы меня…
На ее глазах предательски выступили слезы, и хлынули нескончаемым потоком по ее нежным щекам. Обессиленный ее слезами, Герман отпустил ее. Воспользовавшись моментом, Джулия выбежала из кабинета. Добежав до своего кабинета, она заперлась в нем. Успокоиться ей удалось не скоро. В дверь кабинета, несколько раз стучали. Джулия же, сидя в плетеном кресле, на огромном балконе, курила сигарету за сигаретой.
Наконец придя в себя, Джулия набрала номер Миры:
-Ты взяла билеты?
-Конечно, я взяла билеты, Джули, ты подала заявление?
-Да, все ок. Увидимся вечером.
Из кабинета она вышла уже к концу рабочего дня, когда в офисе почти никого не осталось.
Приведя в порядок заплаканное лицо, Джулия спустилась на первый этаж, где в холе, она вновь встретилась с Германом. Он как будто ждал именно ее. Шагнув ей на встречу, он вновь впился взглядом в ее уставшие глаза.
-Давай поговорим. Я прошу, просто поговорим.
-Меня ждут. – Отрешенным голосом произнесла Джулия.
Ее ответ не удовлетворил его, если не сказать - вызвал явное раздражение.
Они шли рядом к выходу. У парадной лестницы стояли две машины, в одной из них, сидел водитель Германа, во второй Мира, которая наблюдала сцену из окна своей ауди.
Герман остановил ее за руку:
-Ты просто так уйдешь? Даже не объяснив мне что произошло?
Джулия развернулась к нему всем телом, и гневно смотря в его глаза, произнесла почти сквозь зубы:
- Что вы хотите услышать? Все, что я могла вам сказать, объяснить, я сказала и объяснила. Мне нечего добавить.

Сев в машину, Джулия швырнула сумку на заднее сиденье и прижалась затылком к подголовнику.
Мира, со свойственным ей сарказмом произнесла:
-Ну, как прошло прощание? Ты наконец сказала этому плейбою, что любишь его?
Психанув, Джулия произнесла:
-Я пешком пойду лучше.
Она уже собралась открыть дверцу машины, но Мира ловко нажала кнопку блокировки.
-Неа, не выйдет. – С этими словами, она повернула ключ зажигания, и машина тронулась с места.


4

Самолет приземлился вовремя, в здании терминала, их встретил Ричард Грант.
Высокий, красивый, молодой мужчина, с пронизывающим насквозь взглядом юриста. Обе женщины поприветствовали его. Джулия представила свою подругу.
-Рад встрече и знакомству, милые дамы. Прошу. – Галантно, жестом руки указав на выход, произнес Ричард. У выхода из терминала, их ждала машина.
Он помог дамам, захлопнув за каждой дверцу, и как только сам сел за руль, сразу произнес:
-Дорога не близкая, по дороге мы заедем в ресторан, если вам что-то понадобится во время путешествия, не стесняйтесь, я в вашем распоряжении, леди.
Проехав несколько минут в полном молчании, Джулия произнесла наконец:
-Может, вы пока расскажете нам о том, куда мы едем? Как называется это место, о самом отеле, хотелось бы услышать тоже.
По-немецки аккуратно ведя машину, Ричард начал с того, что рассказал историю Города в котором приземлился и самолет. Затем перешел к истории именно того места, где находился сам отель.
-Это одно из живописнейших мест в Баварии. Отель находится в узком горном ущелье у подножья Баварских Альп, на краю живописного водопада. Отель был построен в 1912году. Он не функционировал последние 75 лет. Он принадлежал Мартину Миллеру с 1990года. До этого, его владельцем была баронесса Штайнмайер. Мне не известно, к сожалению, с какой целью Мартин Миллер приобретал его, и планировал ли восстановить его первоначальный вид и функциональность. Но даже сейчас, туда довольно часто приезжают туристы, но только для фотосессий. Отель давно закрыт для посетителей.
-Так, я правильно вас поняла, отель попросту заброшен? – Произнесла наконец Мира.
Ричард кивнув, ответил:
-Совершенно верно. Правительство Баварии готово у вас его выкупить, в случае если вы надумаете его продать. Там планируется сделать музей старинного гостиничного бизнеса Баварии. Дом полон антиквариата, нуждающегося естественно в реставрации, как и собственно сам отель.
-А он каким-то образом вообще охраняется? – Поинтересовалась теперь уже Джулия.
-Да, конечно. В любом случае, если вы решите распорядиться этим имуществом по-другому, оно будет охраняться за счет бюджета государства как памятник культуры.
Через час они остановились у ресторана в небольшом, тихом, зеленом городке.
И через час, вновь выдвинулись в путь.
Пейзажи сменялись один за другим. За окном мелькали живописные луга, холмы и уютные Баварские деревеньки.

С гор начал спускаться туман, что было частым явлением в это время года. Через полчаса пути пейзаж вновь сменился.

В какой-то момент, участок дороги стал совсем узким, по краям стояли обнаженные, не живые деревья.
-Мда… Как в сказке- Чем дальше, тем страшнее. – С очередной нотой сарказма послышался голос Миры.
Ричард беззвучно посмеялся, глядя в зеркало заднего вида, на ее красивое лицо. Женщины сидели на заднем сидении, Джулия задремала.
На горизонте появились горные возвышенности.

Еще через полчаса, дорога начала подниматься в горы, и туман становился все прозрачнее.

Подъезжая к конечной цели путешествия, Ричард произнес:
-Мы у цели, леди.

Ричард остановил машину неподалеку, что бы женщины могли полюбоваться видом, и дойти до самого отеля пешком.

Глаза Джулии были полны смешанных чувств- и восторга, и тревоги и волнения.
Мира же со свойственным ей скептицизмом и сарказмом, произнесла, выходя из машины буквально по слогам:
-За- ши-бись. – Столько эмоций и чувств было вложено в этот возглас, что Ричард невольно посмеялся, помотав головой.
Сразу послышался шум воды, стекающий с высоты. Где-то рядом был водопад, но пока, его не было видно.
Достав фотоаппарат, Мира сделала несколько снимков. Джулия же наоборот как завороженная смотрела на старинное, каменное здание, с поросшими мхом крышей и фасадами.
По мере их приближения к отелю, чувство волнения в душе Джулии возрастало.


-Жутковатое место, или я нихрена не понимаю в архитектуре и живописности пейзажей. – Это прозвучало как брошенный в сторону Ричарда камень, Мира направилась к отелю, по дороге не забывая делать снимки.
Джулия медленно шла следом, оглядывая все вокруг.
Подойдя к зданию, Ричард открыл ворота ограды, которой он был огорожен, по всей видимости, от туристов. Обветшалые, каменные колонны у парадного входа, были покрыты зелеными разводами плесени.

Дверь со скрежетом открылась. Мира и Джулия, не решительно сделали шаг внутрь, вслед за ними зашел и Ричард.
Все внутри выглядело давно заброшенным, в запущенном состоянии.
Но было видно, что строилось все на века и из очень качественных материалов, камня, кирпича, керамики и дорогих пород дерева.

Лестница из мореного дуба, вела сразу вниз и наверх. Два этажа находились внизу, и два наверху.
Ричард предложил спуститься сначала вниз.

Он включил освещение. В холе нижнего этажа, находилась стойка- ресепшн. Казалось, здесь все застыло во времени. Вещи как будто остались, а хозяева этих вещей неожиданно растворились в вечности.

Старинные чемоданы, торшеры, ковры, канделябры.

Даже раскрытый журнал посетителей, чернильница с перьями и старинный звонок на дубовой стойке замерли во времени. Мира сдунула пыль с журнала и прочла на чистом немецком:
- 12 июля 1940 год, 9.30- Фридрих Франс и Эмма Франс, комната - 7.
Джулия поежилась от холода и от того, что ей все больше становилось не по себе.
Рядом стояла большая бронзовая статуя орла, вокруг которой были засохшие растения, по всей видимости, это была клумба с фонтаном.
Превратившиеся в гербарий, засохшие пальмы в больших, каменных вазах.

Старинный, деревянный, чайный столик на колесах, и посуда из старинного фарфора, медный кофейник и кувшинчик для сливок. Пол был покрыт фигурной, керамической плиткой, и застелен ковром.
- Назад в будущее,… привет из двадцатого столетия. – Все с тем же сарказмом произнесла Мира, осматривая все вокруг внимательным, скептическим взглядом, не забывая все фотографировать.
Зайдя в большой зал, они замерли от впечатления, которое на них произвело увиденное.

Длинный зал с высокими потоками, тянулся в обе стороны вдоль всей восточной стены, по всей видимости, это был зал для отдыха и танцев. Стены и потолок были обшиты деревом. Большие окна с витражными стеклами были плотно заперты. Посередине, зал разделяли две огромные, дубовые, резные колонны. Мебели в зале практически не было, лишь в обеих сторонах, у крайних стен, были большие камины из белого камня.
Следующий зал являлся скорее гостиной, с большим камином, Ричард сдернул большой кусок серой, запылившейся материи, которой была покрыта мебель в гостиной.
Следующим помещением оказалась большая столовая, которая переходила в кухню.

У южной стены, в столовой стоял огромный, дубовый буфет. Паркет прекрасно сохранился в этом помещении.
Вслед за Ричардом, они вновь поднялись к входу, и стали подниматься на верхний этаж. Мебель и интерьер там были в более запущенном состоянии, обсыпавшаяся штукатурка, потрескавшийся паркет.

Сползающие со стен обои. Белый рояль, стоявший в центре большого зала, сохранился в прекрасном состоянии, Мира попыталась даже сыграть мелодию Шопена. Прекрасная акустика, заставила Джулию вздрогнуть с первыми звуками рояля, который все же фальшивил от времени.
В соседней комнате стоял старинный будуар- искусно вырезанный из дерева. На котором даже сохранились флаконы духов, баночки с кремами, пудреница, шкатулка, щетки для волос, и множество книг.

На верхних этажах находились 12 гостевых спален. В каждой была кровать, шкаф, стол, будуар, кресла и стулья. На каждом этаже по 4 туалетных комнаты с ванными комнатами. Они были в самом жалком состоянии, и больше всех нуждались в ремонте и реставрации. И в башенной части здания, находились так же три комнаты. Комнаты, находящиеся на втором и третьем этаже, башенной части здания, совмещались между собой винтовой лестницей, то есть в верхнюю комнату в башне, можно было попасть только со второго этажа.
Выйдя на большой балкон второго этажа, Джулия замерла от зрелища захватившего дух. С вершин, широким каскадом спускался водопад, он устремлялся в широкое устье, и стекал бурной рекой в вниз по живописному склону. С дороги, его не было видно.

Ричард молча наблюдал за завороженными женщинами.
Наконец, они вернулись внутрь отеля.
-И так, леди, собственно все я вам показал. Нам необходимо до ночи спуститься, до ближайшего населенного пункта, где есть гостиница, заночевать здесь, как вы понимаете, нам не удастся.
Они вышли на улицу, и решили обойти вокруг здание, с левой стороны оказалась смотровая площадка, которая примыкала к зданию. С нее был потрясающий вид на водопад.

Когда они тронулись в обратный путь, Джулия спросила у Ричарда:
-Как вы полагаете, имеет ли смысл восстанавливать отель?
Ричард не раздумывая ответил:
-И самый резонный. Дело в том, что в паре миль от этой дороги, проходит дорога ведущая к горнолыжному курорту. Дорога, ведущая к отелю проходит отдельно, и заканчивается там, где расположен отель. Во времена, когда этот отель был построен, дорога проходила именно здесь, и опель стоял как раз посередине пути. Здесь часто останавливались посетители, в этом можно убедиться, даже пролистав журналы на ресепшн. Но в 1940 году, произошел обвал, и дорогу засыпало. Ее пришлось прокладывать по соседнему склону, в паре миль от этого места. Но, даже не смотря на это, туристов и путешествующих, здесь очень много. Что касается вложений, в ближайшее время, я могу предоставить вам сметы, пригласив несколько строительных и реставрационных компаний, между ними можно даже устроить торг, если взяться за это дело всерьез.
Мира и Джулия, внимательно слушали Ричарда.
Когда он закончил, Джулия вновь спросила:
-Сколько примерно это может стоить?
И тут уже Мира не выдержала, не дав ответить Ричарду, она быстро произнесла:
-Так, стоп, Джули, ты в своем уме? Да даже если у тебя получится удачно продать свой пентхаус, и собрать все свои сбережения, этого едва хватит на то, что бы привести в божеский вид фасад здания. На ремонт помещений, мебель и все необходимое вплоть до постельного белья и посуды, средств не хватит ни у меня, ни у тебя, даже если мы продадим все, что у нас есть. Только вот что касается меня, я-пас.
- Мира, я не стану тебя уговаривать, я благодарна тебе уже за то, что ты поехала со мной.
Но я хочу попробовать. Может это и есть мой шанс, начать все сначала, и совсем по-другому.
Слушая ее, Мира не могла поверить своим ушам, это читалось в ее ошеломленном выражении лица:
-Джули, ты в своем уме? Послушай, не сходи с ума, если тебе вообще интересно мое мнение, то отель стоит продать. За него, если я правильно поняла, правительство Баварии готово выложить приличную сумму. Если ты решила заняться гостиничным бизнесом, я только за, да я - обеими руками за, только пусть это будет отель на берегу моря, построенный с нуля, и на родине, твою мать!!
Возникла небольшая пауза. После которой, послышался голос Ричарда:
-В любом случае, я, как юрист, готов предложить вам свои услуги, какое бы решение вы не приняли. И если вы решите, всё-таки, вернуть отель к жизни, я готов вложиться со своей стороны.
Мира, издав мучительный стон, прижалась затылком к подголовнику, и на мгновенье зажмурила глаза.

5
Они остановились на ночлег в небольшом, частном отеле в одной из деревень.
Глубокой ночью, Джулия вышла из комнаты, в отеле была такая тишина, что был слышен ход больших напольных часов стоявших в холе. Она вышла на улицу, ярко светила полная луна. Головокружительный, чистый воздух ворвался в легкие.

Буквально через несколько минут, послышался голос Ричарда:
-Не спится? Понимаю, столько эмоций сегодня.
Он подошел, протянув бокал с глинтвейном. Поблагодарив его, Джулия произнесла:
-Вы правы, день и правда не простой выдался. Впрочем, уже начинаю привыкать к непростым дням.
Поняв, что Джулия сказала это, думая о своем личном и сокровенном, он предложил ей присесть, на стоявшие рядом стулья, у небольшого круглого стола.
-Можно задать вам вопрос? – Осторожно произнес Ричард.
Джулия, кивнув уверенно ответила:
-Да, конечно.
-Чем вы занимаетесь в жизни?
Джулия усмехнулась:
-На данный момент, пытаюсь начать новую жизнь. Буквально позавчера, я уволилась с хорошей, престижной, и очень прилично оплачиваемой должности. Мне предстоит продажа недвижимости в городе, которому я отдала 10 лет жизни. Который так и не стал мне родным.
Нет ни семьи, ни детей, лишь подруга, которая мне дороже всех в этом городе. Мне нужно принять решение, и в самое ближайшее время. Столько навалилось сразу…
Она достала сигарету, помогая ей прикурить, держа в руке зажигалку, Ричард вновь спросил:
-А ваша подруга, чем занимается она?
Джулия улыбнулась, внимательно заглянув в его орехово-зеленые глаза.
-Она вам понравилась, Ричард.
Ричард, немного смутившись, улыбнулся, опустив взгляд, но не ответил.
И Джулия продолжила, отвечая на его вопрос:
- Мира- соучредитель сети спортивных клубов, которые находятся в нескольких городах. Настоящий трудоголик, умная и независимая девушка. И у нее, как и у меня, по нелепому стечению обстоятельств, нет никого в том городе. Но в отличии от меня, она не готова бросить все в этом и начать все с чистого листа, в другой стране.
-Но вы-то готовы, я это вижу.
Джулия глубоко вдохнула, и медленно выдохнула:
-Да, я готова, только бы хватила сил и духа. Я все хотела спросить у вас, Ричард, откуда вы так хорошо знаете русский язык?
Ричард улыбнулся, и ответил:
-Моя мать русская, отец- немец.

Мира проснулась от того, что ужасно хотелось пить. Выйдя из комнаты, она спустилась в холл первого этажа, затем на кухню. В холодильнике она нашла бутылку с водой. Возвращаясь в комнату, она буквально столкнулась в дверях с хозяйкой гостиницы. От неожиданности, она чуть не выронила из рук бутылку с водой.
-Простите ради Бога, я напугала вас. – Быстро, и взволнованно произнесла хозяйка.
Женщине на вид было около шестидесяти. Очень приятное лицо, с добрыми глазами.
-Это вы меня извините, я спустилась за водой…
Женщина, внимательно всматриваясь в лицо Миры, осторожно спросила:
-Простите, я случайно услышала ваш разговор сегодня, вы новая владелица «Нортон Хаус»?
Вздернув бровями, Мира ответила:
- Не совсем я, моя подруга Джулия.
Помотав еле заметно головой, глазами полными разочарования, смотря на Миру, она тихо произнесла:
-Ваша подруга намерена восстанавливать отель?
Мира, пожав плесами ответила:
-Похоже на то.
-Если вам дорога ваша подруга, уговорите ее продать этот отель. Это не хорошее место. Там произошло много ужасного.
Мира заинтересовавшись ее словами, спросила:
-А конкретнее? Дом с приведениями что ли? – С сарказмом и улыбкой, произнесла она.
Женщина, поняла, что ее слова нисколько не смутили, не удивили, и уж точно не убедили собеседницу, она пожелала ей спокойной ночи, и ушла в свою комнату.
Утром, первой проснулась Мира, она быстро привела себя в порядок, и разбудила Джулию:
-Подъем, детка, у нас самолет вечером, нужно еще добраться до аэропорта.
Ричард уже ждал их в столовой, за столом. Им сразу подали завтрак, после которого они тронулись в путь. Они успели еще прогуляться по достопримечательностям, и попали на фестиваль пива.
И за час до регистрации, они прибыли в аэропорт. Ричард проводил женщин до турникета, галантно поцеловав обеим руки, задержав на прощанье взгляд на красивом лице Миры.
Уже сидя в салоне первого класса, с бокалами в руках, Мира и Джулия вновь вернулись к теме отеля. Вернее, Мира вновь завела разговор:
-Послушай, Джули, я вижу, как у тебя глаза горят, я уверена, тебе по плечу любой финансовый кипишь, ты финансовый гений, ты вытянешь любое даже самое безнадежное вложение. Но бросить все, и перебраться в другую страну…
Джулия, решительным тоном перебила ее:
- Мира, давай на чистоту, это в любом случае выгодное дело. Мы не теряем ровным счетом ни чего, даже вложив в это все до копейки. В любой момент, отель можно продать, и сумма в любом случае будет в несколько раз больше, чем то, что мы вкладываем. Что мы теряем? Что тебя держит в твоем городе? За что ты цепляешься? Я столько раз от тебя слышала- «В старости все нахрен продадим, купим дом у моря, и будем жить вдвоем….»
-В старости, Джули! В старости! Мы еще молоды для того, что бы бросать все дары цивилизации и перебираться в глушь, пусть даже европейскую, да ты первая взвоешь там от тоски! – Не дав договорить подруге, выпалила Мира.
-Я тебя могу успокоить, на тоску там попросту не будет времени. –Тихо произнесла Джулия.
Последний раз редактировалось Payton Октябрь 19th, 2016, 10:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Payton
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2016, 8:21 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "ОТЕЛЬ У ВОДОПАДА"

Сообщение Payton Октябрь 19th, 2016, 10:21 pm

6
Реставрационные работы шли почти целый год. Первым делом, отремонтировали фасад здания, заменили кровлю крыш, и отремонтировали две верхние комнаты в башне. Эти комнаты Джулия сразу выбрала для себя и для Миры. Они были довольно большими, самой светлой, была верхняя комната, за счет большого количества окон, расположенных по всему периметру.
Все время пока шла реставрация и ремонт здания, Джулия усердно занималась изучением тонкостей ведения гостиничного бизнеса, получила права, так как машина была просто необходима, и совершенствовала свой немецкий.
Когда обе комнаты были готовы, Джулия сразу переехала. В нижней комнате располагалась спальная комната, с двумя большими кроватями, а верхнюю комнату оформили как кабинет и комнату отдыха. Джулия принялась за работу с самого первого дня своего приезда. Контролируя буквально весь процесс работ по ремонту, реставрации и дизайну. Запретив выкидывать что либо, даже если эта вещь уже не подлежит ни эксплуатации, ни восстановлению. В подвале, где некогда был винный погреб, образовался целый склад старинных вещей, посуды, книг, газет, предметов личного пользования, детских игрушек…
И каждую вещь, Джулия все же приводила в порядок, отмывая, отчищая от пыли и грязи.
Все было сложено на полках, стеллажах, этажерках. И все больше становилось похоже на музей.

Все журналы записей посетителей, книги учета, и бухгалтерские книги, Джулия складывала в старинные чемоданы и сундуки. Твердо решив прочесть их все, когда появится свободное время.
С каждым днем, все больше погружаясь в процесс воссоздания прежнего вида отеля, Джулия медленно, но начинала забывать о том, что оставила в городе, где прожила больше десяти лет.
В один из теплых, солнечных дней, Джулия прогуливалась по склону с фотоаппаратом, что бы послать Мире очередные фотографии уже восстановленного отеля. И наткнулась на лежащего на камнях черного кота. Кот был ранен, жалобно мяукая, он смотрел на Джулию таким выразительным взглядом, что казалось, он сейчас попросит о помощи на языке людей. Осторожно взяв его в руки, Джулия принесла его в отель, обработав ему раны, она принялась изучать в интернете – как и чем лечить раны животным. Самым сложным для нее оказалось- делать уколы антибиотика. Но кот стойко все выносил, понимая, что ему стараются помочь. Вскоре он пошел на поправку, и стал ходить за Джулией буквально попятам, она дала ему имя Барон, так как оно очень ему подходило, крупный, с роскошным, черным мехом, умными глазами, и бесподобной кошачьей грацией.

Мира так и не решалась оставить дело, которое доставляло ей огромное удовольствие. Но вложив тем не менее, большую часть своих сбережений, в восстановление отеля. Ричард так же вложил свои средства, как и предлагал с самого начала, по большей части именно он являлся организатором всех работ по восстановлению здания, и все юридические вопросы, решал так же он. Джулия занималась финансовыми расчетами, и контролем работ.
Отель в конечном итоге был восстановлен, и юридически имел уже трех владельцев, с равными долями. У него остался не тронутым внешний вид, фасад, и крыша были отремонтированы, лишь внутри здание потерпело некоторые изменения в планировке. Большой зал для отдыха и танцев, разделили стенами из кирпичной кладки, и получились дополнительно еще три комнаты для гостей. Холл-гостиную, тоже решено было уменьшить, выиграв площадь еще для одной комнаты. Но все же, после реставрации гостиная выглядела более впечатляюще, хоть и уменьшилась в размерах. И теперь в отеле было 15 двух местных номеров, и один большой, одноместный люкс.
Все окна в здании было решено заменить на стеклопакеты, с имитацией старинного дерева, украсив стекла витражной росписью, в точности повторяющей оригинальные рисунки, что придавало им абсолютно идентичный и естественный вид.


Звонок Миры, застал Джулию во время прогулки. Поднявшись на склон горы, по ступеням вырубленным в каменной породе, она села на большую скамью, которая располагалась на небольшой смотровой площадке. С этого места открывался удивительный вид и на отель и на водопад.
-Когда ты приедешь? – С тоской в голосе поинтересовалась Джулия.
-Ты уже набираешь персонал? Открываться когда планируете? – Бодрым голосом произнесла Мира.
-Не планируете, а планируем, это и твой отель тоже, просто ты злыдня. У нас проблемы с набором персонала оказались. Из окрестных деревень, никто не хочет даже приближаться к отелю, все говорят о каких-то нелепых суевериях, легендах, ужасах. Сложность еще и в том, что дорога много времени занимает. Подразумевается работа с проживанием, а это мало кому интересно, судя по всему.
-Ищи наших соотечественников, их более чем достаточно в Баварии, и большинство из них рады хоть какой-то работе. Сколько нужно человек?
Немного подумав, Джулия ответила:
-Отличная идея, думаю, что пяти - шести человек будет достаточно вполне.
-Я займусь этим. Как ты сама?
Джулия заметно занервничала, и сразу сменив тему продолжила:
-Приезжай скорее, здесь такой воздух, такая красота, водопад пока еще не набрал сил, снег в горах только начал таять, но уже тепло.
-Я приеду через пару недель.

Персонал вскоре удалось подобрать, это были четыре женщины, и один мужчина.
Комнаты для персонала находились на нижнем этаже, в каждой из комнат расположились по два человека. И в одной комнате поселился один мужчина. Повар-женщина 55-лет, три молодые девушки которым предстояла работа и горничных и официанток, и мужчина- 50-лет, которому предстояло выполнять работу и охранника, и водителя, и электрика, и подсобного рабочего. Коллектив получился дружный, трудолюбивый, исполнительный, и отель начал принимать посетителей.
Впервые за долгое время, приехал Ричард, до этого момента, он никогда не оставался на ночлег, и все же такой момент настал. Джулия предложила ему расположиться в нижней комнате башенной части здания. Получалось, что вся башенная часть здания, была занята комнатами трех владельцев отеля. После ужина, Джулия и Ричард сидели в гостиной, уже совсем стемнело, за окнами проскользнул свет фар, и вскоре раздался звонок в дверь. Ричард и Джулия, одновременно поднялись, и направились к входу. Копания молодых людей, состоявшая из четырех человек: двух молодых людей, и двух девушек, с любопытством в глазах, прошла вниз по лестнице к стойке ресепшн. По пути они восторженно осматривали интерьер.
-Мы возвращаемся с гор, нельзя ли остановиться у вас на ночлег?
Первые посетители, запомнились Джулии надолго, так как события этой ночи, потрясли ее до глубины души.
Молодым людям предложили ужин, после чего все разошлись по комнатам. Они расположились в двух комнатах на втором этаже. Джулия и Ричард, вскоре тоже отправились спать.
Уже глубокой ночью, Джулия внезапно услышала стон, сначала тихо, потом все яснее, ей хотелось открыть глаза, но веки были настолько тяжелыми, что их с трудом удалось лишь приоткрыть. Тело не слушалось ее совсем, состояние похожее на сонный паралич сковало все ее тело. В какой-то момент, ей все же удалось подняться с кровати. Медленно, ступая по полу, Джулия направилась к двери, ее тело было тяжелым как свинец, каждый шаг давался ей с невероятным трудом, но главное, ощущение реальности вызывало сомнение, как будто все происходящее являлось сном, но в тоже время уж очень явным сном. Открыв дверь своей комнаты, она вышла в коридор, ведущий в гостиную, двери балкона в гостиной, оказались распахнуты, шторы развивал теплый ветер. И вдруг Джулии показалось, что она видит на балконе силуэт женщины, она взбирается на широкие каменные перилла балкона, и уже готова прыгнуть вниз, в бушующее русло водопада. Джулия замерла на месте, сумев только сдавленным голосом произнести:
-Остановитесь, нет…
В этот момент, девушка поворачивается, и Джулия узнала в ней одну из девушек, остановившихся на ночлег этой ночью.


7
Джулию разбудил стук в дверь, вздрогнув, она резко села на кровати, в ужасе и смятении она пыталась собраться с мыслями «Это был сон?» За окнами уже был рассвет.
Стук раздался снова. Встав с постели, и набросив шелковый халат, Джулия открыла дверь.
На пороге стоял взволнованный Ричард.
-У нас, похоже -ЧП, пропала девушка, одна из той компании, что приехали вчера.
-Что значит пропала? То- есть как пропала? - С ужасом в глазах произнесла Джулия.
Ричард, пожав плечами, помотал головой. Ему просто нечего было ответить. Джулия, выбежала из комнаты, едва не сбив с ног Ричарда, она направилась к комнате, в которой ночевали молодые люди. Двое молодых людей, и девушка, взволнованно о чем-то говорили, стоя в коридоре.
Увидев Джулию, они все развернулись к ней.
-Что произошло? – Сбивчиво произнесла Джулия, взволнованным голосом.
- Пропала Марта, ее нигде нет, мы легли спать вместе, я проснулся на рассвете, ее нигде не было. Я обошел все, ее нигде нет. – Спокойным, но подавленным голосом объяснил один из молодых людей.
-Вы везде искали? Она не могла выйти из отеля, дверь заперта на ключ, и ключ только у меня и у охранника.
Не став слушать ребят дальше, Джулия кинулась осматривать весь отель, от подвала до чердака.
Молодые люди, повсюду следовали за ней. В какой- то момент, Джулия вдруг остановилась напротив балконной двери в холле- гостиной. Сердце ее в этот момент забилось быстрее.
Она медленно подошла к большим, балконным дверям, они были не заперты, а прикрыты.
Дыхание Джулии перехватило, она медленно села на диван. Ричард, который все это время был рядом и следовал за ней и молодыми людьми, подошел к ней:
-Джулия, успокойся, она не могла выйти из отеля, она где-то здесь.
-Или вышла с балкона. – Сдавленным голосом, тихо произнесла Джулия. Стоявшие рядом молодые люди замерли от ужаса. Ричард, подойдя к балконной двери, открыл ее и вышел на балкон, ни каких следов там естественно не было.

Через час, в отеле уже была полиция. Они внимательно осмотрели все здание, и территорию вокруг отеля, спустились по ступеням вниз, к руслу водопада, девушки нигде не было.
Допросив весь обслуживающий персонал, и двух владельцев, ближе к ночи, полиция уехала. Джулия не стала рассказывать о своем странном состоянии, похожем на сон, ее бы просто не приняли в серьез, да она и сама не могла найти для себя логичного объяснения, происходившему с ней ночью.
Молодые люди, решили остаться еще на одну ночь, в надежде, что их спутница все же вернется.
Этой ночью, Джулия не могла заснуть, ка и Ричард. Они долго сидели у камина в гостиной, разговаривая о произошедшем, предполагая самые разные версии исчезновения девушки. Джулия и ему все же не решилась рассказать о своем сне. Рядом, на уютном диване, мирно спал Барон, прижимаясь спиной к бедру Джулии.
Следующим днем, компания молодых людей все же уехала. И наконец, прибыла Мира.
Еще никогда Джулия не была так рада видеть подругу. Сразу заметив, что что-то не так, персонал отеля был в странном напряжении, молчалив. Мира и Джулия не могли наговориться, Джулию интересовало буквально все, что происходило в жизни Миры, в родном ей городе. В какой-то момент, Мире показалось, что она уже скучает по их городу.
-Так, хватит про меня, у вас тут что происходит? – Произнесла наконец Мира, когда они втроем сидели в самой верхней комнате в башне.
Ричард и Джулия переглянулись.
- У нас пропал постоялец, вчера ночью. Девушка. – Произнес Ричард.
Глазами полными удивления, Мира смотрела попеременно на обоих:
- Что значит пропала? А вы хорошо искали?
Джулия, наконец произнесла:
-Искали мы, искали ее спутники, искал персонал отеля, искала полиция. Ее не нашли.
Мира, после недолгой паузы, все с тем же недоумением в голосе, вновь спросила:
- Она же не могла испариться. Отель на ночь закрывается, даже если допустить, что вышла из окна или с балкона, куда она могла ночью отправиться, в горах?? Может за ней кто-то приехал ночью? Почему до сих пор нет камер наблюдения в самом отеле? Они только на входе у нас, их вы конечно просмотрели.
- Конечно, просмотрели, и полиция просмотрела. Камеры в отеле -установят сегодня. А пока, остается только гадать. – Ответила измученная бессонной ночью Джулия.
Камеры действительно установили уже к вечеру. Теперь они были расположены на каждом этаже, везде кроме номеров, и выведены на монитор на ресепшн. К вечеру, к отелю подъехало сразу три машины. Из внедорожников вышли 12 человек, и направились к отелю. У входа, их встретили две горничные, проводив гостей к стойке ресепшн. Всю дорогу, восхищенные глаза гостей осматривали старинный интерьер отеля, который переносил в начало прошлого столетия.
Мира сама приняла постояльцев, так как Джулия уже спала, не в силах с собой бороться. Гости долго спрашивали об отеле, интересуясь буквально всем, что касалось его истории и возрождения. Мира, провела краткий экскурс по всему отелю, кроме башенной части здания. Вскоре, вновь прибывшая компания, разместилась на втором этаже. После ужина, все разбрелись по отелю. Кто-то играл в бильярд, который располагался рядом со столовой. Кто, то любовался водопадом на балконе в холе второго этажа, а кто-то утомленный отправился спать. Мира, накинув куртку, вышла из отеля, и направилась на смотровую площадку. Ярко светила полная луна, Буквально через пару минут, Мира услышала совсем рядом голос Ричарда:
-Не спится?
Услышав его голос практически над своим ухом, Мира вздрогнула.
-Я не хотел напугать тебя, просто шум водопада…
-Да, не спится, мне не дают покоя мыли о пропавшей девушке.
Из-за отеля, внезапно появился свет приближающихся фар. Машина подъехала к паркингу, мимо стоявших на смотровой площадке Ричарда и Миры. Заглушив мотор, водитель долго не выходил. Молча наблюдая за машиной, Мира и Ричард продолжали стоять на площадке. Через несколько минут, из машины все же вышел высокий мужчина, в свете фонарей, его лицо не возможно было разглядеть.
-Кажется еще постоялец, так поздно? – Как будто произнеся мысли вслух, тихо сказала Мира.
Мужчина направлялся к ним, а не к входу в отель, и вскоре, его можно было разглядеть. Мужественное, лицо, на фоне мощной, широкоплечей фигуры, придавало явной брутальности его виду.
- Доброй ночи господа, это ведь «Нортон Хаус», или я все же заблудился? – Низким и глубоким голосом произнес незнакомец.
-Именно так, вы не ошиблись. – Уверенным, спокойным голосом, ответил Ричард.
-Прошу прощения, не подскажите, есть ли еще в отеле свободные номера? – Продолжил мужчина, в беседу вступила Мира:
- Разумеется, есть, прошу вас. – Жестом руки, предлагая направиться к входу, произнесла Мира. Она шла впереди, Ричард и мужчина, молча следовали за ней.
Внимательным взглядом, мужчина оглядел здание, шагнув внутрь, он столь же внимательно стал осматривать интерьер. Что в принципе стало уже привычным для Ричарда, и вполне ожидаемым и объяснимым для Миры. Все кто попадал сюда впервые, выглядели одинаково восхищенными и впечатленными тем видом, которым из себя представлял отель, на сегодняшний день.
-Вы желаете снять номер? Одноместный? Люкс? – Учтиво поинтересовалась Мира.
-Вы администратор отеля. – С легкой улыбкой предположил гость.
- Я - совладелица отеля, Мирослава Полянская, как мне обращаться к вам?
Вздернув густыми, темными бровями, мужчина достал из внутреннего кармана паспорт, и передал его Мире:
-Меня бы устроил одноместный номер, мадам. – Спокойно произнес собеседник.
Ричард, все это время находился рядом, сидя в кресле у стойки ресепшн.
Раскрыв документы, Мира быстро занесла данные в журнал, и вернула паспорт его владельцу, со словами:
- Добро пожаловать господин Браун, я провожу вас.
Взяв ключи, Мира поднялась на второй этаж. Герман Браун, проследовал за ней. Открыв дверь, Мира включила свет:
-Ванная и туалетные комнаты напротив, господин Браун, если вы пожелаете перекусить перед сном, вам нужно спуститься на два этажа.
-Благодарю вас. Я, пожалуй, спущусь и что нибудь съем, по тому, что ужасно голоден.
Мира вернулась на ресепшн, где ее ждал Ричард.
Может чаю?- Предложила Мира.
-Да, конечно, я принесу.
Мира расположилась в холле-гостиной, у камина, в котором уютно потрескивали дрова, засмотревшись на пламя, она вновь задумалась о пропавшей девушке.
Вскоре появился Ричард, который нес в руках поднос с чайником, чашками и сахарницей.
-Как ты думаешь, почему полиция так быстро уехала? – Неожиданно спросила Мира, разливая чай по чашкам.
- Я тоже думал об этом. Ни следов, ни мотива они не нашли, они вообще не очень-то и искали, как мне показалось, они и персонал толком не опросили.
-Куда же она могла деться? – Опять, как будто произнося мысли вслух, тихо сказала Мира. Но Ричард ответил все же:
-Понятия не имею, я пытался предположить все возможные варианты, все сходится к тому, что из отеля она не выходила. Просто мистика какая-то.
Мира глубоко вдохнув, медленно выдохнула, положив голову на спинку дивана, в следующий момент, она услышала за своей спиной уже знакомый, низкий голос Германа Брауна:
-Прошу прощения, вы позволите присоединиться к вам.
Он подошел к камину, и пронизывающим взглядом смотря на Миру, не дожидаясь приглашения, сел в кресло напротив.
- Господин Браун, понравился ли вам ваш номер, и ваш ужин? – С холодом в голосе, произнесла Мира, не отводя взгляда от его мужественного лица.
-Да, благодарю вас, номер меня вполне устраивает, ужин был божественный. Прошу простить мне мое любопытство, но еще пару лет назад, на этом месте было полуразрушенное здание, окутанное легендами и мифами. Никогда бы не подумал, что отель вновь вернется к жизни, и предстанет в былом великолепии. Как же вам это удалось, за столь короткое время?
-Имея деньги, время и желание, возможно практически все, господин Браун. Не желаете чаю? – Любезно произнесла Мира.
Улыбнувшись белоснежной, обезоруживающей улыбкой, Герман ответил:
-Благодарю вас за чай, но откажусь, пожалуй... Значит, теперь у отеля не один владелец, а два?
-Три. – Коротко и четко произнес теперь уже Ричард.
-Вот как? А могу я поинтересоваться, кто еще является вашими совладельцами?
Мира продолжала смотреть в его глаза, уверенным и проницательным взглядом:
-Если вас это так интересует, господин Браун…
-Можно просто Герман. – С дружелюбным выражением лица, перебил ее собеседник.
-Хорошо, Герман, так Герман. Владельцами отеля являются Джулия Грановская, Ричард Грант, и я. Отель перешел во владение к Джулии чуть больше года назад, и мы вместе приняли решение - восстановить его. Простите Герман, а о каких мифах и легендах связанных с отелем, вы упомянули? – Поинтересовалась с нотой любопытства Мира. Герман внимательно посмотрел на Ричарда, который все это время, молча наблюдал за ними, затем его пытливый взгляд, вновь остановился на красивом лице собеседницы:
-Разве же вам не известно? Странно, ведь вы больше года занимались восстановлением и реставрацией, неужели же вы ни разу не общались с местным населением? В ближайших деревнях, уже не одно поколение верит в существование проклятия, которое лежит на этом месте. У отеля не веселая история на самом деле, за время его существования, в нем происходили странные исчезновения людей. Это были женщины и девушки, которые непонятным образом исчезали из отеля.
-Вы серьезно? – С усмешкой произнесла Мира.
-Вполне. Я всего лишь вам пересказываю то, что мне удалось услышать от местных жителей.
Мира тихо посмеялась, помотав головой, ее уставшие глаза уже закрывались. Извинившись перед мужчинами, она отправилась в комнату, где давно, и крепко спала Джулия.

Старинная комната, была отреставрирована так искусно, сохранив первозданный вид. Барон, спал в ногах Джулии, растянувшись вальяжно на одеяле. Мира буквально сразу заснула, едва ее голова коснулась подушки.
Джулия проспала почти сутки, выйдя из комнаты лишь к полудню. Мира уже провожала гостей, прибывших накануне, компания из 12 человек, мило прощалась с Мирой, выражая свое восхищение приему, обслуживанию, и естественно отелю в целом.
-Кошмар, я так отключилась, пропустила наверно много. – Произнеся это, Джулия заглянула в журнал приема посетителей. Изначально было решено, не меняя традиций, вести ручной учет, записывая в журнал всех посетителей, как это было с самого основания отеля.
-Тринадцать человек прибыло вчера, двенадцать только что уехали. Сердце Джулии дрогнуло, она испуганно и внимательно посмотрела в глаза Миры, и продолжила изучать записи.
-Никто не пропал, расслабься, один из прибывших вчера, снял номер на несколько дней. Успокоила ее Мира.

После обеда, Джулия и Мира, решили прогуляться по склону. Ведущему к руслу водопада, спуститься к нему можно было с нижнего этажа отеля. По вырубленным в камнях ступеням, с коваными периллами по обе стороны, они спустились к самой воде. Захватывающее дух зрелище, завораживало и пугало одновременно. Ярко светило весеннее солнце, каскад прозрачной и ледяной воды, с грохотом стекал к их ногам, в бассейн бурлящего русла, и устремлялся вдаль, бурной рекой.
- Я видела, как она выпрыгнула с балкона второго этажа. – Неожиданно произнесла Джулия. Не сразу поняв, о чем она сказала, Мира внимательно всмотрелась в ее глаза.
- Той ночью, когда пропала девушка, я видела сон, даже не сон, в общем, я не могу объяснить что это было, но я видела, как она вышла на балкон, встала на перилла и прыгнула вниз. – Продолжила Джулия. Было понятно, что она не хотела говорить об этом при свидетелях, и вообще в отеле. Она была в явном смятении, сжимая от волнения и от холода плечи, Джулия смотрела в глаза Миры, полные удивления:
-Я так понимаю, полиции ты об этом не сообщила. Скажи мне, так ты это видела во сне, или все же …
Не дав ей договорить, Джулия взволнованным голосом перебила ее:
-Я не знаю, я не уверена что это сон был, такого состояния я никогда прежде не испытывала, что-то похожее на сонный паралич, сомнамбулизм, я не знаю, не знаю, Мира.
Глубоко вдохнув полной грудью, и медленно выдохнув, Мира старалась переварить информацию, и после небольшой паузы она ответила:
-Мистика какая-то. Хорошо, если она прыгнула в пропасть, то ее должно было вынести рекой, где-то вниз по течению. Берега скалистые и высокие, река стекает в ущелье на несколько миль, и выходит на равнину к ближайшей деревне. Как можно найти тело в таком месте вообще? Туда только на надувном плоту сплавляться, и то не факт, что можно найти… -В слух рассуждала Мира.
-Я не знаю что делать, говорить ли вообще об этом кому либо, и кому?
-Давай успокоимся и будем рассуждать. Если не на плоту, то, как еще? Можно осмотреть с квадрокоптера. – После последних слов Миры, возникала пауза, глаза девушек выражали одно- «Эврика!»
Поднявшись по каменным ступеням к двери в отель, Джулия буквально столкнулась с Германом Брауном, Высокий, крепкий мужчина с пронизывающим насквозь взглядом возник перед ними так неожиданно, что женщины немного растерялись.
-Доброе утро дамы. – Низким, глубоким голосом произнес Герман.
Джулия, с нотой надменности вздернув бровями, поприветствовала мужчину.
-Доброе утро господин Браун, все в порядке? – Спокойно поинтересовалась Мира.
Его взгляд, как сканер скользнул по стройному телу Джулии:
-Да, все в порядке, я просто решил пройтись.
-Позвольте вам представить хозяйку отеля, господин Браун.
Представив Герману Джулию, Мира внимательно смотрела на Германа, который учтиво поклонился и представился сам. Услышав его имя, Джулия едва заметно усмехнулась.

Уже спускаясь по ступеням к стойке ресепшн, Джулия все же высказалась:
-Герман? – Это прозвучало как вопрос. На что Мира с присущим ей сарказмом ответила:
-Да, красивое, и что характерно - довольно редкое, славянское имя. И означает оно, чтоб ты знала - единокровный.
Ричарду в этот день необходимо было уехать в Мюнхен, его основная деятельность, требовала его присутствия. Перед отъездом, он нашел Миру и Джулию как раз на стойке ресепшн. Прибыли трое туристов, которые возвращались с гор. Разместив их в комнатах на втором этаже, Мира и Джулия решили проводить Ричарда до машины.
-Нам тебя будет не хватать, когда ты вернешься? – С наигранным кокетством произнесла Джулия. Мира же с холодным выражением лица, смотрела на Ричарда.
-Меня не будет несколько дней, но если понадобится мое срочное присутствие, я всегда на связи.
Его взгляд скользнул по равнодушному, но красивому лицу Миры.
Когда его машина скрылась за поворотом, Джулия вдруг произнесла:
-Какая-то ты скользкая и холодная.
От удивления, Мира даже не сразу сообразила, что именно имела в виду подруга.
-С какой стати скользкая-то?? – С неподдельным возмущением произнесла она, глядя в глаза подруги.
-Не искренняя. – Пояснила Джулия, отвечая ей тем же возмущенным взглядом.
-Опять не поняла. – Продолжала Мира.
-Он ведь тебе тоже нравится.
Глаза Миры и без того большие, стали просто огромными от изумления:
- Нравится? Тоже??
Джулия помотала головой, махнув на подругу рукой, вместо ответа, она направилась к лестнице ведущей на нижний этаж.
Они зашли на кухню, где у плиты уже крутилась повар Роза.

-Вам что-то приготовить? – Поинтересовалась она у вошедших женщин.




Уже сидя в соловой, за большим круглым столом, Джулия вновь затронула личную тему:
- Иногда, ты меня удивляешь, своей черствостью и нежеланием видеть очевидного.
Глубоко вздохнув, и подперев рукой подбородок, Мира с сарказмом произнесла:
- Решила включить моего личного психолога? Валяй.
Джулия усмехнулась:
-Да какой в этом смысл, за последние пару лет, ты превратилась в фригидную грымзу. Он же только ради тебя согласился вложить долю в восстановление отеля, что бы только у него был повод и возможность видеться и общаться с тобой.
-Слушай, не знаю, что ты там себе нафантазировала, ничего подобного я не заметила и не вижу. Не так себя ведут мужики, когда женщина им действительно нравится. И вообще, по мне так - темная лошадка этот Ричард Гранд. – Тихо, чтобы ее слышала только Джулия, произнесла Мира. Но Джулия, стоя на своем, продолжила:
-Господи, да кому я это говорю вообще, ты же ничего не мыслишь в мужской психологии. Как вообще к тебе нормальный мужик подойти сможет? Ты же вся в шипах метровых и ядовитых.
К ним подошла Роза, с большим поносом в руках. Ловко поставив на стол тарелки с красиво оформленными и божественно пахнущими вкусностями. Мира и Джулия замолчали. Решив больше не обсуждать эту тему, Мира поблагодарила Розу, и сразу принялась есть, молча, смотря в окно.
-Обиделась. – Констатировала неугомонная Джулия.
Мира не отвечала, продолжая есть.
В столовой было четыре больших, круглых стола, вокруг которых было по пять больших стульев, обитых гобеленами. Весь прежний интерьер был сохранен, лишь качественно отреставрирован. А вот часть мебели пришлось делать на заказ, так как прежняя уже не подлежала восстановлению.
В столовую зашли прибывшие постояльцы, вежливо пожелать хозяйкам приятного аппетита они уселись за соседний столик. К ним сразу подошла Белла.

Поднимаясь по лестнице на второй этаж, Мира заметила, как Герман о чем-то разговаривал с охранником отеля.
Вечером, сидя у камина в гостиной, Джулия просматривала на планшете каталоги вещей, которые было необходимо приобрести для отеля. Рядом с ней как всегда мирно спал огромный, черный кот.
Мира же в это время, находилась в верхней комнате в башенной части отеля. Она долго общалась по вопросам своего бизнеса с коллегами, сидя с ноут буком в кресле. Наконец закончив свои дела, она решила спуститься и выпить чаю. Проходя мимо холла с роялем, Мира невольно стала свидетельницей разговора между одной из горничных, и Германом, его голос не возможно было ни с кем спутать.
-Несколько дней назад, в отеле пропала одна из постояльцев. Утром ее просто не нашли, хотя отель закрывается ночью. Никто не видел, куда она делась, и ее не нашли. – Голос женщины, звучал взволнованным и осторожным.
-И как вы предполагаете, куда же она могла деться? – Так же тихо прозвучал голос Германа.
-Я не знаю, и ни кто не знает. Одна из владелиц отеля тогда еще не приехала, а на второй просто лица не было, она сама была напугана, как и все мы. Полиция искала весь день, они обыскали и сам отель и все в округе.
Их разговор прервали, по-видимому, в зал вошел еще кто-то из постояльцев.
Воспользовавшись моментом, Мира незаметно прошла по коридору к гостиной, в которой у камина сидела Джулия с планшетом в руках. Ближе к ночи, в отель прибыли еще четыре человека.

На следующий день в отель привезли продукты, которые были заказаны накануне, корреспонденцию, и квадрокоптер. Прибывшие накануне утром, разъехались сразу после завтрака. Оставив на ресепшн одну из помощниц, Мира и Джулия отправились осваивать квадрокоптер. В отеле на этот момент было несколько постояльцев, прибывших вчера вечером, они решили остаться еще на один день, чтобы полюбоваться природой этого места. Среди них был мальчик подросток, который все время находился на улице. Заметив молодых, женщин, увлеченно изучающих квадрокоптер, он направился к ним.
-Простите, может, помощь нужна? – Послышался молодой мужской голос.
Мира и Джулия улыбнулись:
-Привет, а вы умеете обращаться с этим? – Поинтересовалась Мира.
-Да, конечно, у меня такая же модель, здесь камера с очень хорошим разрешением, и батарея мощная.
Он ловко обращался с летающей камерой. Стоя на смотровой площадке рядом с отелем, Мира и Джулия, воодушевлённо наблюдали за тем как нужно обращаться с квдрокоптером.
-А ты можешь направить его вдоль реки, вниз по течению? – Поинтересовалась Мира.
С улыбкой и азартом в глазах, подросток ответил, смотря на экран монитора:
-Могу, конечно, это не так сложно, так как ущелье достаточно широкое, и хорошая видимость.
На экране была четкая картинка бушующей горной реки.
-Только не торопись, и что бы были видны оба берега. – Подсказывала Мира.
В этот день свободных номеров в отеле уже не было. Мира и Джулия были взволнованы тем, что ели еще кто-то прибудет еще, то разместить уже будет негде.
Поздно вечером, когда отель уже был закрыт, и все разошлись по комнатам, Мира и Джулия, С волнением и трепетом, просматривали в своей комнате запись с видеокамеры квадрокоптера.
-Ничего. – Тихо произнесла, наконец, Джулия.
-И Слава Богу. – Добавила Мира.
Они просмотрели запись несколько раз.
-Ее могло унести дальше, вниз по течению. – С тревогой в голосе произнесла Джулия.
-Джули, давай рассуждать логически. Если рассматривать версию того, что это все- таки был суицид, может - поссорилась с парнем, может - застукала его с подругой, и решила -таки выйти с балкона в пропасть, ее только вниз по течению могло отнести. Запись с камеры – это всего 500 метров, это ни о чем, Джули. Надо смотреть дальше. Рассчитав время, на которое должно хватить аккумулятора, как можно дальше, с запасом времени на возвращение.
Внезапно, Джулия похолодела, испуганными глазами смотря на Миру, Джулия тихо произнесла:
-А если мы найдем ее тело?
Возникла небольшая пауза, после которой, Мира уверенным тоном ответила:
-Дальше, уже дело полиции. Есть еще варианты?

На следующий день, большая часть постояльцев разъехалась уже к обеду. Джулия занималась делами в отеле, а Мира отправилась продолжать съемку с квадрокоптера.
Она поднялась на небольшую смотровую площадку на склон горы, где была большая кованая скамья, в том месте, Джулия нашла раненного Барона.
С площадки был прекрасный обзор, и место для посадки квадрокоптера вполне хватало.
Мира так увлеклась съемкой, что не заметила, как к ней поднялся Герман. Услышав его голос, Мира занервничала, так как отвлекаться на разговоры, ей было абсолютно не кстати сейчас.
-Не помешаю? – Послышался приближающий голос Германа.
Мира, с трудом сдерживая раздражение, вежливо произнесла:
-Я несколько занята, господин Браун.
-Мы же с вами договорились - просто Герман, может, вам нужна помощь? С подобной техникой, я на «ты»
Он встал позади нее и смотря на экран продолжил:
-У вас расчетное время приближается к точке не возврата, рекомендую возвращаться.
Через некоторое время аппарат появился из-за скалы, и упал на парковку, где стояло три автомобиля.
-Почти в яблочко. – Произнес Герман.
Они спустились со склона, и направились к упавшему аппарату.
Осмотрев его, Герман произнес:
-Надеюсь, запись сохранилась, но летать он, увы больше не сможет. – Показав Мире один из сломанных пропеллеров.
К счастью, запись сохранилась, и на ней не было ничего нового в сравнении с предыдущей.
Просмотрев запись, на компьютере стоявшем на стойке ресепшн, Мира и Джулия испытывали противоречивые чувства, и облегчение и разочарование одновременно.
Они вздрогнули от неожиданности, когда откуда-то совсем рядом, послышался голос Германа:
- Прошу прощения, дамы, но ваша техника не рассчитана для подобных задач.
Герман сидел все это время рядом, в кресле у стойки ресепшн, увлеченные просмотром, Джулия и Мира не заметили его присутствием. Переглянувшись, они медленно высунулись из-за стойки ресепшн.
-Доброй ночи леди. – С нахальной и самоуверенной улыбкой произнес Герман, когда увидел испуганно-удивленные лица женщин, появившиеся из-за стойки ресепшн.
-И ка давно вы здесь, Герман?
Он тихо посмеялся, и вальяжно развалившись в кресле, закинул ногу на ногу:
-Я думаю, пришло время раскрыть перед вами карты, и извиниться. Я офицер полиции Мюнхена. Вы умные женщины, думаю сами догадываетесь с какой целью я нахожусь в Нортон Хаус. Тело Марты Миллер нашли, три дня назад, при помощи подобного устройства кстати. Отдаю должное вашей логике и дедукции. К вам и работникам отеля, у полиции нет ни каких больше вопросов и претензий. Это был суицид…
Последние слова, Герман произнес чуть тише и уде другим тоном, в котором наконец, проскользнула нота сожаления.

На следующий день, Герман уехал, с искренней благодарностью простившись с гостеприимными хозяйками отеля. Задержав напоследок, все тот же раздевающий взгляд на Джулии, от которого ее бросило в дрожь.

Три недели пролетели не заметно, отель был постоянно заполнен посетителями, многим, пришлось отказывать в ночлеге, иногда самых настойчивых приходилось размещать на ночлег в холлах, гостиных.
В одну из ночей, когда все номера были вновь заняты, Мира и Джулия уже крепко спали в своей комнате, Джулия вновь ощутила то пугающее чувство сна и реальности. Ее веки с трудом могли приоткрыться, тело сковала не выносимая тяжесть, собирая в себе все силы, Джулия встала с постели, он видела как рядом, на соседней кровати, мирно спала Мира, а рядом с ней, спал Барон. С трудом передвигаясь, Джулия вышла в коридор, тускло освещенный настенными светильниками.
В холе-гостиной, Джулия увидела распахнутые двери балкона, на перилла которых, взбиралась женская фигура.
-Нет, не смей, не надо…
Джулия очнулась от дикой боли и воплей Барона. Он вцепился в ее ногу, сквозь одеяло, его острые зубы впивались в кожу. От его воплей проснулась и Мира. Барон шипел на Джулию, ощерившись.
Боль в одно мгновенье сменилась ужасом, который сковал тело Джулии, она вся побелела.
-Джули, тебе плохо?? Барон, пошел отсюда!!!! Да что с тобой такое, зверюга?!! - Крикнула Мира. Она села рядом с Джулией, встряхнув ее за плечи.
-Джули, тебе плохо?? Что, что с тобой??
-Опять… -Тихо смогла выдавить Джулия.
Теперь холод сковал тело Миры. Они смотрели друг на друга, пока наконец Джулия не встала с кровати. Она вышла из комнаты даже не набросив халат, в шелковом пеньюаре, она шла по коридору, босиком, все быстрее, и наконец побежала. Мира, надев халат, и прихватив халат для Джулии, выбежала вслед за ней. Она догнала ее у самой гостиной, остановив за руку. Крепко держа ее, она развернула ее к себе:
-Успокойся сейчас же. – Сквозь сжатые зубы, жестко произнесла Мира.
Джулию всю трясло.
-Тихо, тихо, детка, тихо, все хорошо, слышишь. – Прижав изо всех сил к себе подругу, тихо повторяла Мира. Спустя пару минут, Мира, держа за руки Джулию, внимательно всматриваясь в ее по прежнему бледное лицо, прислонила ослабшую подругу к стене. Она отшагнула со словами:
-Стой здесь, хорошо? Просто стой здесь и все, хорошо?
Джулия молча кивала.
Мира подошла к дверям балкона, они были приоткрыты. На темно синем небе, усыпанным звездами, ярко светила полная луна, освещая пустой балкон неоновым светом.
-Что за хрень здесь происходит? –Тихо произнесла Мира.

Полиция приехала через пару часов, после вызова. Знакомое лицо Германа, на этот раз было мрачным и холодным.
Напоив Джулию успокоительным, Мира оставила ее спящую в комнате.
Теперь ей предстояло отвечать на вопросы полиции. Герман сидел напротив нее, в холе.
-Давайте по порядку, Мира. Весь вчерашний день.
Мира рассказала все, что помнила, кроме того, что произошло с Джулией. Внимательно выслушав ее Герман произнес:
-Мы просмотрели записи с камер видео наблюдения. Ровно в час ночи, запись прерывается. Буквально на 3 минуты, а дальше, на ней видно, как вы и Джулия бежите по коридору к этому месту.
Мира молчала.
-Мира, давайте не будем останавливаться на полпути. Расскажите мне все, все, договорились? – Пронизывая ее насквозь холодным взглядом, произнес Герман.
-Здесь творится что-то не объяснимое. Джулия видит во сне то, что происходит. Она просыпается тогда, когда уже ничего нельзя сделать, понимаете? Когда уже все случилось.
Она предчувствует это, но не может помешать этому. Она на грани нервного срыва сейчас. Я не могу дать этому объяснений…
Герман поднялся с дивана, пройдя по залу, он нервно провел рукой по густым, темным волосам.
Наконец подойдя к двери балкона, он вышел.
Мира не сводила с него взгляда, полного смятения и отчаянья.
Вернувшись через пару минут, Герман сел напротив Миры.
-Как я все это доложу шефу полиции?
Он помотал головой, выражая этим жестом свою растерянность в этот момент.
-Я не знаю. – Тихо произнесла Мира, положив устало голову на спинку кресла. Затем добавила:
- В тот день, когда мы впервые приехали сюда, что бы посмотреть отель… к вечеру мы доехали до ближайшей деревни, и остановились в небольшом отеле. Ночью, я вышла попить воды, и столкнулась с хозяйкой отеля. Она поинтересовалась- не я ли новая хозяйка Нортон Хаус? А затем сказала: -Если вам дорога ваша подруга, уговорите ее продать этот отель. Это не хорошее место, там произошло много ужасного.
Герман внимательно выслушал ее, и после небольшой паузы тихо произнес;
-Мы же с вами цивилизованные люди, и живем в двадцать первом веке…
-Согласна, я лишь делюсь с вами всем, что имеет отношение к делу, как вы и просили.

Полиция в этот раз пробыла до следующего дня. Герман задержался чуть дольше.
Ричард, как мог, поддерживал Джулию и Миру. Психика Джулии оказалась на редкость устойчивой. Здравый смысл и рассудительность все же возобладали над суевериями и страхами. Но тело этой девушки так и не было найдено. К тому же, паника у персонала достигла пика, и все четыре женщины спешно попросили расчет, и уехали. Им довольно быстро удалось найти замену.
В один из дней, когда постояльцы разъехались, после обеда, в отель прибыли несколько человек, которые возвращались с гор.
Джулия, приняв гостей, и разместив их, отправилась искать Миру, которая спустилась в подвал, посмотреть на «музей» который Джулии удалось собрать из старинных вещей.
Мира спустилась туда еще до обеда, по старинной, каменной лестнице усланной дубом, с резными балясинами и мощными периллами. Дверь была закрыта на ключ, открыв его, Мира шагнула в небольшое помещение, пропитанное странным запахом, как обычно пахнет в винных погребах, стеллажи на которых когда то лежали бутылки с вином, были заставлены старинными предметами, сундучками, ящичками, коробками, и старинными предметами. Свет от светильников, тускло освещал довольно большое помещение, приглушенным теплым светом.
Винный погреб занимал лишь часть подвала, и в мыслях Миры промелькнуло: «По логике, должно быть еще помещение, ведь фундамент здания гораздо шире».
Она принялась с интересом осматривать предметы, приведенные в порядок, и аккуратно сложенные руками подруги. « Узнаю - педантку Джули»
Открыв крышку большого сундука, стоявшего в углу, Мира нашла в нем огромное количество журналов и книг с записями. Взяв в руки первую попавшуюся, и открыв на случайной странице, Мира прочла вслух; « В графе (дата прибытия)18 августа 1915 год. Хильда и Дитрих Шульц. №6.
Далее- В графе (Дата убытия) 20 августа 1915год. Дитрих Шульц.
Далее по списку, число прибывших, совпадало с числом выбывших. Заинтересовавшись этим фактом, Мира стала изучать весь журнал с самого начала.

-Мира, ты здесь? – Послышался в какой-то момент голос Джулии, она не заметила, как прошло уже больше часа.
-Я здесь, Джули, иди сюда. Я изучила журнал приема посетителей за 1915 год. – Сказав это, Мира посмотрела в глаза подруги.
- Знаешь, я так и не нашла время просмотреть их, но собиралась…. Что? Ты там что-то нашла? – Спросила осторожно Джулия.
- Джули, раз в месяц, из отеля пропадали постояльцы. Женщины. В дате прибытия отмечено два человека, или три, а в дате убытия, на одного меньше. Или есть запись, только в графе прибытия, а в графе убытия записи нет. За 1915 год, 12 человек, и все они женщины.
По спине Джулии пробежал холод. Взяв из рук Миры журнал, она стала читать.
-Вот, смотри. – Сказав это, Мира показала именно то, о чем только что сказала. Пока Джулия изучала журнал регистрации, Мира вынула из сундука еще несколько журналов и книг.
-Герман в этот день должен был возвращаться в Мюнхен. Но так и не решился уехать сразу после завтрака. До обеда, он просидел в своем номере, изучая материалы, которые получил по электронной почте. Материала об отеле Нортон Хаус, все со дня его основания, какие только могли существовать в доступе полиции, ему предоставили только в это утро. Их оказалось не так много, и ничего существенного, кроме похожих исчезновений женщин из отеля, в двух случаях из них, тела женщин были найдены на берегу реки, за несколько миль от самого отеля, вниз по течению. Дела так же были закрыты за отсутствием состава преступления, и охарактеризованы как суицид. Собрав наконец свои вещи в спортивную сумку, он вышел из номера, и направился к стойке ресепшн, для того, что бы попрощаться со всеми тремя владельцами отеля. Ричард в этот день тоже был здесь. Но не найдя ни кого из них, он решил поискать их в здании.
Герман наткнулся на Ричарда, который беседовал с охранником в холле второго этажа.
-Почему тогда ты не уехал вместе со всеми, неужели тебе не страшно? – С нотой сарказма, поинтересовался Ричард у охранника.
С легкой усмешкой, Артур ответил:
-Я же не баба в конце концов, что бы верить во всю эту чушь, а даже если это и правда, то нам то с вами точно ничего не грозит, по той же причине. –Смеясь ответил Артур.
Герман подошел к ним ближе:
-Я прошу прощения, я уезжаю, перед отъездом мне бы хотелось увидеть двух хозяек отеля.


Мира и Джулия, не могли оторваться от изучения старых записей учета. Волнение переполняло обоих, с прочтением каждой строчки, оно только нарастало. С лестницы, ведущей в винный погреб, послышались шаги. Переглянувшись, девушки замерли, и лишь когда в низком дверном проеме появился Ричард, а вслед за ним Герман, Мира и Джулия, облегченно вздохнули.
- Да у вас тут склад-музей. – Восторженно выразился Герман.
- Герман уезжает, он искал вас чтобы попрощаться. –С тенью недовольства произнес Ричард, он внимательно смотрел на чем-то явно взволнованных женщин.
-Леди, с вами все в порядке? –Поинтересовался в свою очередь уже Герман.
Мира и Джулия переглянулись.
-Мы должны рассказать.- Тихо произнесла Джулия, глядя в глаза подруги.
Не ответив, Мира выглянула за дверь, в которую только что вошли мужчины, убедившись, что на лестнице ведущей в подвал никого нет, она прикрыла дверь. И тихо произнесла, глядя попеременно в глаза обоим мужчинам:
-Здесь творится что-то не объяснимое. Мы нашли журналы учета посетителей, прошлого века.
Начиная с 1915 года, раз в месяц, в отеле пропадали постояльцы, это были женщины.
Когда мира замолчала, Ричард, внимательно посмотрел на Германа, который казалось не был удивлен тем, что услышал.
-Вы похоже не удивлены, господин Браун? – С сарказмом произнес Ричард.
Герман посмотрел попеременно в глаза каждого, кто находился в подвале, вопросительные взгляды присутствующих, не смутили его, и он спокойно ответил:
-Здесь очень плохое освещение, Я предлагаю вынести все документы наверх, и изучить более предметно.
Джулию явно не удовлетворил его ответ, если не сказать больше - просто вывел из себя, она шагнула ближе к нему, и впиваясь взглядом а его невозмутимое лицо, произнесла:
-Какого хрена вы вообще здесь делаете, господин Браун? Вы ведь не расследованием занимались все это время. Может, расскажите наконец, что вам известно? Что происходит в этом доме?
С тенью усмешки на лице, Герман вновь предложил вынести все документы наверх. В следующий момент, возмутиться хотела уже Мира, но поняв это, Ричард ее опередил:
-Я думаю, Герман прав, здесь тесно вчетвером, и мало света. Давайте так и сделаем, вынесем все имеющиеся журналы и книги с записями, и спокойно попробуем разобраться во всем.
Не удержавшись, Мира усмехнулась:
-Какие вы оба умные, ну просто на редкость. Ну валяйте, тащите все в нашу комнату.

В верхней комнате, башенной части отеля, они вчетвером расположились на диване и в креслах, стоявших вокруг большого, дубового стола. Рядом лежали стопки книг, тетрадей, журналов. Они вынесли из подвала буквально всю бумажную документацию, и перенесли в комнату Джулии и Миры. Каждый принялся тщательно изучать записи.
-Может, пришло время рассказать, что вы знаете? – Неожиданно произнесла Джулия, смотря при этом на Германа.
Его взгляд скользнул по ее телу, и Джулия вновь почувствовала себе без одежды в этот момент. Но, не подав и виду о том, что она смутилась, она продолжала с вызовом смотреть на него.
-Мне собственно нечего вам рассказать, сегодня утром, мне прислали документы, из которых следует только то, что сохранились сведенья о двух случаях суицида, в «Нортон Хаус». Датированы они 1932годом. Оба дела были закрыты по причине отсутствия состава преступления. Это все, что мне известно.
-За-ши-бись. – Тихо произнесла Мира, и откинувшись на спинку дивана на мгновенье, закрыла лицо руками. Затем, продолжила рассуждать вслух:
-Что получается, леди и джентльмены; С 1915года, по 1940 год, по имеющимся у нас данным, в отеле регулярно выходили люди из балкона второго этажа. Никто этому собственно не пытался препятствовать, никто не пытался выяснить толком причину происходящего здесь беспредела, и только нам - четырем собравшимся в этом месте лохам, предоставляется шикарная возможность, докопаться - таки до сути. – Сказав это, Мира положила голову на спинку дивана и закрыла глаза.
Возникшую паузу нарушил телефонный звонок, Джулию попросили спуститься к ресепшн, так как прибыли очередные туристы.
-Я попрошу, чтобы вам принесли кофе и бутерброды. – Сказав это, она спустилась по винтовой лестнице в нижнюю комнату.
Когда Джулия вышла, Мира внимательно посмотрела на мужчин, которые увлеченно листали журналы с записями.
- Послушайте, вы же оба юристы. Как вы можете это все объяснить? Я реалистка, в мистику я не верю, должно же быть всему этому логическое объяснение.
Пока Ричард собирался с мыслями, Герман ответил с вполне убедительным тоном:
-Вот именно по тому, что мы с вами все здесь реалисты, считаю возможным выяснить все, исходя из имеющихся данных на этот момент.
-Согласен, давайте тогда начинать с момента основания Нортон Хаус. – Произнес наконец Ричард.
-И так, отель был построен в 1912 году. Бароном Штайнмайером. И функционировал до момента, пока не произошел обвал, а произошло это в 1940году. В этом же году, барон Штайнмайер скончался. После его смерти, отель был закрыт, он перешел в наследство его сыну, который, в свою очередь не захотел, а скорее всего, просто не успел продолжить гостиничный бизнес своего предка. Началась война, молодой барон, служил на стороне нацистов германии. Он погиб в 1945 году, за месяц до того как Германия капитулировала. Далее, отель перешел по наследству его дочери, Эльзе Штайнмайер, которая его собственно и продала Мартину Миллеру.
Который, в свою очередь и завещал отель Джулии Грановской. Отель не функционировал с 1940 года. И все записи это подтверждают. О том, что в отеле происходили исчезновения людей, в этих записях нет ни слова.
Ричард, наконец замолчал. Все это время, пока Ричард рассказывал в очередной раз историю отеля, Мира просматривала один из старых журналов учета посетителей. Пауза продлилась не долго:
-Кое- что мне кажется странным. Вот смотрите.
Мира подошла к мужчинам сидящим рядом на диване, сев между ними, она положила на колени журнал:
-Вот здесь, записи учета сделаны одним почерком, и скорее всего мужским. А дальше, записи идут уже другим почерком, скорее всего женским, так как почерк очень аккуратный, и стилистика записей тоже отличается. Здесь есть дописки в виде пометок (внесла запись в дневник)
После небольшой паузы, Герман произнес:
-Значит, из этого следует, что среди этой кучи бумаг, должен быть дневник.
Payton
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2016, 8:21 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "ОТЕЛЬ У ВОДОПАДА"- Мистика

Сообщение просто мария Октябрь 20th, 2016, 3:44 am

Грамотность жуткая, но вообще интересно.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: "ОТЕЛЬ У ВОДОПАДА"- Мистика

Сообщение Payton Октябрь 20th, 2016, 11:05 am

Грамотность? О чем вы? Ее здесь нет.
Payton
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2016, 8:21 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "ОТЕЛЬ У ВОДОПАДА"- Мистика

Сообщение просто мария Октябрь 20th, 2016, 11:47 am

Payton писал(а):Грамотность? О чем вы? Ее здесь нет.


Согласна.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: "ОТЕЛЬ У ВОДОПАДА"- Мистика

Сообщение Payton Октябрь 20th, 2016, 12:11 pm

просто мария писал(а):
Payton писал(а):Грамотность? О чем вы? Ее здесь нет.


Согласна.


Но, для 14 летнего подростка, сгодится.
Payton
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2016, 8:21 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "ОТЕЛЬ У ВОДОПАДА"- Мистика

Сообщение Павел Октябрь 20th, 2016, 5:35 pm

Payton писал(а):Но, для 14 летнего подростка, сгодится.

Похвально)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "ОТЕЛЬ У ВОДОПАДА"- Мистика

Сообщение Payton Октябрь 26th, 2016, 8:38 pm

До глубокой ночи, все четверо разбирали старые записи, внимательно читая каждую строчку старых, пожелтевших, потертых страниц.
Ночью никто не мог заснуть от нервного перенапряжения. Мира спустилась в холл, к стойке ресепшн. Сев за компьютер, и найдя в интернете лунный календарь - за период, начиная с 1915 год, она начала сравнивать с записями, которые сделала, изучая старые журналы регистрации.
Увлеченная процессом, она не заметила, как к ней подошел Ричард. Он не громко произнес, стоя за ее спиной:
-Не спится? Что-то нашла?
Мира вздрогнув от его голоса, недовольно сжав зубы. После небольшой паузы, она ответила недовольным голосом:
-Да тебе тоже - как я погляжу, не спится.
Ричард сел на рядом стоящее кресло, и подперев рукой подбородок, тем же спокойным голосом ответил:
-Мира, скажи, я чем-то обидел тебя?
Развернувшись, к нему лицом, Мира впилась взглядом в его красивые, зеленые глаза.
-Ничего личного плейбой, просто я с самого начала была не в восторге от идеи восстановить отель, при твоем чутком участии, Джулии все же удалось это сделать. А теперь здесь творится хрень, которую, никто не в состоянии ни объяснить, ни предотвратить. Упуская детали, я чувствую себя полной лохушкой, от того, что и я в этом во всем участвовала с самого начала, точнее позволила Джулии и тебе, убедить меня в том, что это выгодное вложение средств, и все будет зашибись. А сейчас я просто вижу, что все действительно зашибись!
Прижимая сжатую в кулак ладонь к губам, он слушал ее, наблюдая за ее живой мимикой, и жестами. Наконец глубоко вдохнув, он произнес на выдохе, тем же спокойным тоном произнес:
-Этого никто не мог предвидеть, Мира. Ты же понимаешь, что мы все в недоумении сейчас. Просто давай попробуем разобраться и понять, что происходит?
Вздернув бровями Мира усмехнулась:
-Понять, что происходит? Слышь, плейбой, если тебя интересует мое мнение, отель следует закрыть. Вообще навсегда. Продать властям, и в лучшем случае, использовать как музей, как и предлагалось с самого начала, а не заниматься этой…. – Она запнулась на последнем слове, сдержавшись от того, что бы употребить крепкое словцо под конец.
Казалось, его не возможно было вывести из себя ничем. Ричард, не отрываясь смотрел в ее гневное и красивое лицо. Миру же наоборот просто выводила из себя его сдержанность и непреклонная позиция. Отвернувшись от него, она включила принтер, затем, протянула распечатанные листки бумаги Ричарду, со словами:
-Это лунный календарь за весь период работы отеля до 1940года. А это даты, когда были зафиксированы исчезновения женщин.
Ричард внимательно изучал то, что Мира ему передала.
-Странности не замечаешь, плейбой? – С сарказмом произнесла Мира.
Дочитав до конца, Ричард поднял на нее глаза, и тихо произнес:
- Полнолуние… Это всегда происходило в полнолуние.
В ответ Мира молча кивала головой, не отводя от него глаз, и наконец произнесла:
-У нас две недели, плейбой. Две недели на то, что бы принять решение. Иначе, с балкона второго этажа, опять выйдет очередной лунатик женского пола, и что-то мне подсказывает, что сделать -то мы ничего не сможем, что бы предотвратить это.
Сказав это, Мира выключила компьютер, и направилась на кухню. Она слышала, его шаги сзади.
-И хватит ходить за мной по пятам, плейбой, иди спать.
В следующее мгновенье, Мира почувствовала прикосновение его сильной руки, выше локтя. Остановив ее, Ричард развернул Миру к себе. От неожиданности, она едва сумела удержаться на ногах. Его ловкие, сильные руки прижали ее стройное тело к себе, крепко прижимая ее тонкую талию к своему телу, Ричард произнес раздраженным тоном, прямо ей в лицо:
-Сколько еще ты будешь издеваться надомной?
Скулы на его красивом, мужественном лице нервно сжимались.
«С ума сойти, хоть какие-то эмоции»- Мелькнуло в ее голове. С вызовом смотря в его глаза, Мира с очередной нотой сарказма произнесла:
-Да не льсти себе, плейбой, я еще не начинала издеваться.
Пауза, возникшая в следующий момент, заставила их сердца биться быстрее, дыхание у обоих участилось, их губы были так близко, но не видимая тонкая грань не позволяла губам прикоснуться друг к другу.
Более эротичного момента в жизни Миры никогда не было. Ее начала раздражать создавшаяся ситуация, Ричард прекрасно видел, как действует на нее, от чего ей захотелось вырваться сейчас из его крепких объятий, но предвидя ее намерения, Ричард прижал ее к себе еще крепче.
-Даже не думай, плейбой. – Произнесла сквозь зубы Мира. Вместо ответа, Ричард пленил ее губы властным, но нежным поцелуем.
Поняв, что бесполезно пытаться высвободиться из его сильных рук, Мира замерла, слабо упираясь в его каменные плечи. Поцелуй был долгим и чувственным, освободив наконец ее горячие губы, Ричард произнес:
-И прекрати меня так называть.
Его самоуверенный тон, начал раздражать Миру еще больше. Она вновь попыталась высвободиться. Его руки по-прежнему крепко прижимали ее к мощному телу.
-Плейбой хренов, отпусти меня сейчас же. – Недовольным тоном, сквозь учащенное дыхание произнесла Мира. Вместо ответа его нежные и настойчивые губы вновь страстным поцелуем пленили ее. Руки Миры скользнули по его плечам, шее и коснулись его густых волос на затылке. Не в силах больше бороться с собой, Мира наслаждалась поцелуем, так же как он.
Неожиданно послышался сонный голос Джулии:
-Ну, наконец-то…
Ричард и Мира, оторвались друг от друга, часто дыша. Мира уткнулась в его грудь лицом, пряча его от озорных глаз подруги. Прижимая нежно Миру к себе, Ричард с белоснежной улыбкой посмотрел на Джулию.
Подмигнув ему, Джулия прошла на кухню.
Когда в кухню вошли Ричард и Мира, Джулия разлила остывший глинтвейн в три бокала.
- Наконец-то, появился веский повод выпить. – Произнеся это, Джулия протянула бокалы Мире и Ричарду.
-А ты разве не с Германом? – С сарказмом спросила Мира.
Джулия, глазами полными удивления посмотрела в лицо подруге.
- А с какой стати, дорогая?
Мира и Ричард, улыбаясь переглянулись, и Мира продолжила:
- Считать идиотами- всех присутствующих,… Джули, ты в своем репертуаре.
Джулию явно взбесил сарказм подруги, это заметил и Ричард.
-Ребята, за вас я безмерно рада, а обо мне давайте не будем…
В следующий момент в кухню заглянул Герман, с извинением:
-Прошу прощения, не помешаю?
Джулия, со скрытым возмущением, не находя слов, помотала едва заметно головой, слов в этот момент не было, уже предвидя реакцию подруги, она вопросительно-выжидательно посмотрела в глаза Миры, которая с наигранным возмущением в лице произнесла:
-Что?
Ричард же прервал неловкую ситуацию, вежливо пригласив Германа.
-Раз уж вновь все в сборе, новая информация. – Произнеся это, Мира посмотрела сначала на Германа, затем на Джулию, и продолжила:
-Я нашла лунный календарь, за период с 1915 по 1940годы. И вот какая странность, друзья мои, все исчезновения людей в отеле, происходили именно в полнолуние.
Возникла небольшая пауза, после которой Джулия тихо произнесла:
-Точно, оба раза, когда это происходило, была полная луна. Я выходила на балкон, и на небе ярко светила полная луна.
-И когда у нас следующее полнолуние? – Послышался голос Германа.
Джулия налила дрожащими руками оставшийся глинтвейн еще в один бокал, и протянула его Герману.
-Через две недели. – Произнес Ричард.
Опираясь локтем о стол, Герман прижал к губам сжатую в кулак ладонь, и внимательно всмотрелся в красивое лицо Джулии. Стараясь не нервничать от его пристального взгляда, Джулия поднесла к губам бокал с глинтвейном. Пауза затянулась. Прервать ее решила Мира:
-Я завтра поеду в ближайшую деревню, постараюсь отыскать там хоть одного коренного долгожителя, и расспрошу.
-Только давай ты поедешь не одна. – Взволнованно произнесла Джулия, переведя взгляд на Ричарда. Поняв значение этого взгляда, Мира произнесла бескомпромиссным тоном:
- Я поеду одна, а вы ищите дневники. Кто-то и работать должен, и так сегодня все повесили на обслуживающий персонал.
Она намеренно старалась избегать внимательного взгляда Ричарда. Который все же не сдержав своего беспокойства жестко произнес:
-Одна ты никуда не поедешь.
Развернувшись к нему всем корпусом, и буквально испепеляя его гневным взглядом Мира произнесла:
-Да ну? Не шутишь?
Дабы разрядить накаляющуюся обстановку к разговору наконец присоединился Герман. Он был старше всех собравшихся, с королевской выдержкой, рассудительный, не многословный. Его голос и тон, которым он обычно говорил, заставлял всех сразу замолчать. Ни у кого не возникало желания перебивать его, или вступать с ним в спор. Казалось, он был самым здравомыслящим и мудрым среди них. Присущим ему твердым и уверенным тоном, Герман произнес:
-Значит так дамы и господа, до тех пор, пока мы не выясним, что происходит в этом доме, поодиночке не стоит его покидать никому. Мира и Ричард, отправятся завтра в ближайшую деревню. Будьте всегда на связи, и не подеритесь по дороге, я вас прошу. Я займусь поисками дневников, и других нитей которые нам помогут понять, что здесь происходит.
Посмотрев на часы, он дополнил:
- Третий час ночи, предлагаю хоть немного поспать.
Джулия слушала его с явным недовольством в лице, поджав капризно губки, она периодически подносила к губам бокал с глинтвейном.
Но расходиться никто не хотел.
Первым все же ушел Герман, пожелав всем доброй ночи, он задержал взгляд на Джулии, которая старалась избегать его взгляда. Затем ушел Ричард.
Мира и Джули остались одни.
- Я знаю, что ты думаешь. – Вдруг, тихо произнесла Джулия.
Мира удивленно вздернув бровями, посмотрела на подругу, которая продолжила:
- Ты думаешь, что была права с самого начала, что отель не стоило открывать…
Мира, поняв ход ее мыслей, и не желая, что бы подруга сейчас копалась в себе, начала сомневаться, и что самое не желательное, начала винить во всем случившемся себя, не дала договорить подруге, мягко перебив ее:
- Джули, давай ты не будешь сейчас копаться в себе. Случилось то, что должно было случиться. Я, так же как и ты, добровольно пошла на это, вложила свои средства, и добровольно помогала восстановить отель. Значит, это должно было случиться. Мы разберемся во всем, я тебе обещаю. И решение мы примем вместе в этот раз.
Джулия вместо ответа посмотрела в глаза подруги, глазами полными благодарности и согласия, и кивнула несколько раз.
Когда они уже были в своей комнате, и обе лежали каждая в своей постели, Джулия произнесла осторожно:
- Вы- красивая и очень гармоничная пара.
Глубоко вдохнув, Мира медленно выдохнула, и произнесла:
-О чем ты? Я старше его, ты же знаешь, я никогда не имею дел с мужиками моложе меня, с мужиками каталожной внешности…
Джулия, явно не желая слушать подругу, перебила ее:
-Ты не права, и сама это понимаешь прекрасно. Моложе, и что? Красив, да, вообще, что за нелепые принципы? Для чего ты их придумала? Для кого? Ты можешь быть счастлива с красивым, умным, и богатым мужчиной. Неужели только его возраст и внешность, для тебя будут причиной отказа от всего этого?
-Раз уж ты решила поговорить по душам, на сон грядущий, давай поговорим. Я не люблю его. Он не любит меня. Я живу в другой стране, и никогда не перееду жить в страну, в которой живет он. Он никогда не переедет в другую страну ради женщины, к которой у него мимолетная страсть. Ну, нет у нас будущего, Джули. Знаю, сейчас назовешь меня чокнутой прагматичной, фригидной грымзой. Но я вижу наперед, что нас ждет, в лучшем случае- хороший секс, и то не факт. Я уеду, он останется, все.
Когда, Мира, наконец замолчала, Джулия заключила:
-Ты не исправима.


9
Подходя к паркингу, на котором стояло несколько машин, Мира увидела Ричарда, который открыв багажник, положил в него спортивную сумку. Подойдя к машине, Мира поздоровалась и жестко произнесла;
- Ты поедешь со мной только в том случае, если сядешь на правое сиденье.
Ричард беззвучно посмеялся, помотав головой, сзади послышался голос Джулии:
- Не волнуйся Ричард, Мира прекрасно водит машину, она за рулем практически всю свою жизнь, даже участвовала в гонках по пересеченной местности, хобби у нее такое было когда-то.
Взгляды Миры и Джулии встретились, разведя руками, Джулия вопросительно смотрела на подругу «Что?»
Теперь уже посмеялась Мира, она села за руль. Махнув на прощание Джулии, и
обойдя машину, Ричард сел на пассажирское сиденье спереди.
Какое-то время, Мира и Ричард ехали молча, ровно и мягко ведя машину, Мира внимательно следила за дорогой. Не громко звучал голос Энрике Иглесиаса « Bailando»
Неожиданно, Ричард произнес:
-Никогда не думал, что существует женская дружба. Именно в том виде, в котором она существует у вас Джулией. Мне всегда казалось, что женщины изначально рождены для соперничества, во всем, по природе своей.
Ричард смотрел на Миру с нежностью, внимательно, ловя каждое движение ее ресниц.
После небольшой паузы, Мира совершенно серьезным тоном произнесла:
- Я тебе так скажу, настоящая дружба, как и настоящая любовь - это от Бога. Это не каждому в жизни дается и не всегда во благо. Не все умеют дружить, не все умеют любить. А еще, эти чувства бывают без взаимности, в этом случае – это уже испытание, и все же от Бога.
Немного помолчав, Ричард вновь произнес:
- Встреча с тобой, для меня сплошные открытия. Красивая и умная женщина, это тоже уникальное в природе явление.
Мира, улыбаясь, молча помотала головой, тем самым давая понять, что восприняла его слова за лесть и не более.
-Послушай, я считаю нам нужно обсудить …. Хотя, лучше не здесь и не сейчас… - Произнес неожиданно Ричард.
Поняв, о чем именно он хотел поговорить, Мира решительным тоном произнесла:
-Если тебя смущает то, что я за рулем, уверяю тебя, психика у меня устойчивая, и с реакцией проблем не было никогда. Хочешь поговорить о том, что произошло вчера ночью? Ок, давай поговорим. В мои планы не входило и не входит, заводить серьезные и долгосрочные отношения. Думаю, что и в твоих планах этого нет. По этому, давай на чистоту, я нравлюсь тебе, ты нравишься мне, на этом давай и остановимся.
Ричард беззвучно посмеялся, отвернувшись к окну на мгновенье, затем повернулся и всматриваясь в ее лицо, произнес твердым тоном:
- Тебе нравится играть в эти игры? Не старайся выглядеть холодной и циничной. Чего ты боишься? Что тебе причинит боль мужчина, которому ты не безразлична? Тебя кто-то разочаровал в свое время, это очевидно просто…
Неожиданно, Мира перебила его, явно не желая слушать его дальше, с нотой раздражения, но держа эмоции в узде, она произнесла:
-Послушай, давай договоримся раз и навсегда, мы не обсуждаем мою личную жизнь. Ты не будешь лезть мне в душу, и между нами не будет ничего большего, чем то, что мы себе вчера позволили.
- А вот последнего, я не обещаю, Мира. – Пристально смотря на нее, произнес Ричард. Мира заглянув внимательно ему в глаза, вновь устремила взгляд на дорогу, возмущенно помотав головой.
10

Проводив постояльцев, Джулия попросила старшую из четырех горничных, предупредить ее, если вновь кто-то прибудет, или понадобится ее участие. Предупредив, что спустится в винный подвал, Джулия направилась туда после ужина. Обходя помещение подвала, Джулия всматривалась в вещи и предметы, которые были аккуратно разложены на стеллажах. Дальний стеллаж, был самым большим, по всей видимости, здесь когда-то хранилась коллекция самых дорогих вин. Шкафчики из старинного дерева, были в узких щелях и трещинах. Свет в той части подвала был совсем слабым. Решив взять свечу, Джулия зажгла ее, и стала рассматривать внимательно лежащие на полках и в шкафчиках газеты, старинные открытки, фотографии. Пламя свечи неожиданно замерцало, хотя в подвале не было окон, и в этой части подвала не должно было быть сквозняка. Замерев, Джулия смотрела на свечу. Медленно передвигая ее из стороны в сторону, Джулия заметила, что пламя все сильнее наклонялось, вибрируя от потоков воздуха. Всматриваясь в строение стеллажа, Джулия заметила, наконец, узкий проем, соединяющий две части деревянной стенки, когда она поднесла свечу, что бы внимательнее рассмотреть ее, пламя едва не погасло.
Отставив свечу, Джулия принялась убирать с полок и шкафчиков предметы, складывая их рядом на полу. Вскоре шкаф был пуст. Джулия попыталась его сдвинуть с места, ей это не удалось. Осмотрев его со всех сторон, она поняла, что никаких приспособлений для того, что бы сдвинуть шкаф, не было. Наконец она попробовала просто потянуть шкаф на себя, со скрипом, вся конструкция дрогнула и поддалась, открываясь как огромная дверь. Сердце Джули забилось сильнее, Взяв свечу, Джулия шагнула в темное пространство. Ступив на каменный пол, Джулия подняла глаза, Слабый свет от свечи, осветил большое помещение, которое все было заполнено стеллажами, с которых на Джулию смотрели десятки, сотни кукол, сделанных настолько искусно, что казались живыми. Сердце ее готово было вырваться из груди, замерев, она смотрена на эти почти живые лица. Ужас накатывал все сильнее, не выдержав, Джулия выбежала из помещения, и столкнувшись в узком проходе с Германом, едва не лишилась чувств. Вскрикнув, она почувствовала, как его сильные руки подхватили ее, так как ее ноги совсем обмякли в это мгновенье. В полуобморочном состоянии, Джулия вцепилась в Германа, обнимая крепко его за плечи. Прижав сильнее ее к своему телу, Герман произнес:
-Все в порядке детка, все хорошо, я с тобой. Ничего не бойся.
Он чувствовал, как дрожало ее тело, от пережитого шока. Стараясь взять себя в руки, Джулия попыталась высвободиться из его объятий. Но он продолжал прижимать ее к своему мощному телу, всматриваясь в ее побледневшее лицо, он спросил:
-Как ты?
Учащенно дыша, Джулия произнесла сдавленным голосом:
-Там…. Там куклы, он живые…
Герман отпустил ее из своих крепких объятий, он поднял лежащую на полу, погасшую свечу, достав зажигалку, он зажег ее. Взяв за руку Джулию, он шагнул вперед в помещение за стеллажом. Не решительно Она шагнула вслед за ним. Большое помещение, было вырублено из каменной породы, с высокими сводами вместо потолка, Все вокруг было заставлено большими стеллажами, такими же, как в винном погребе. На полках которых, стояли куклы, довольно большие, так искусно сделанные, что выглядели действительно как миниатюры людей. Их костюмы и платья были настолько изящно сшиты, с соблюдением всех тонкостей деталей. В центре помещения, были большие столы с инструментами и приспособлениями для изготовления кукол и костюмов, материалы, старинная швейная машинка, катушки с разноцветными нитками.

Отрезки ткани, булавки, иголки, все было аккуратно сложено. Освещая свечей попеременно все в помещении, Герман наткнулся на стоящее в углу старинное бюро. Пыли в помещении практически не было, что было само по себе удивительно, открыв бюро, Герман увидел в нем бумаги, письма, старые книги для записей.


- Кажется, нашли.
Услышав голос Германа, Джулия вздрогнула, она подошла к нему. В руках Германа была толстая тетрадь, похожая скорее на книгу.
-Это дневник баронессы Штайнмайер. – Произнес Герман, прочитав запись на титульном листе.
Джулия взяла в руки еще одну похожую тетрадь:
-Еще дневник.
Герман, внимательно осмотрев бюро, нашел еще один дневник.
Джулия вновь устремила взгляд на стоявших на полках кукол. Ее и поражало и пугало одновременно зрелище, которое ее окружало. Такая тонкая работа, казалось, что они сейчас начнут двигаться и говорить. Костюмы и платья на куклах соответствовали моде прошлого века.
Взяв все бумаги, они вышли из помещения, закрыв его.


Мира и Ричард остановились у отеля в ближайшей деревне.
Ричард отправился в отель, что бы узнать на счет свободных номеров на эту ночь.
Мира же прошла вдоль улицы, с аккуратными домиками, возле одного из домов, она подошла к двум молодым девушкам, которые весело что-то обсуждали. Вежливо поприветствовав девушек, Мира представившись как журналист, и поинтересовалась - местными ли были девушки? Получив утвердительный ответ, она спросила- кто из живущих в деревне самый старый из жителей. Затем, она отправилась к машине, где ее уже ждал Ричард.

Подъехав к дому, они увидели сидящего у дома пожилого мужчину. Он гладил сидящую у его ног старую собаку.


Старый двух этажный дом с мансардой, был на половину обвит зеленым плющом. Увидев молодых людей, мужчина дружелюбно улыбнулся:
-Вы кого-то ищите, молодые люди, подойдите, не бойтесь, Зак, совсем не видит, и давно не слышит. – По видимому, имея виду пса, произнес старичок. Мира и Ричард подошли.
-Добрый вечер, мы искали дольше всех живущего в этой деревне человека, нам подсказали обратиться к вам.
Дедушка вновь улыбнулся и дружелюбно произнес:
- Вас, верно направили, вы проездом? Уже сняли номер в нашей гостинице, если нет, можно остановиться и у нас. У нас давно не было гостей. Дети и внуки давно разъехались, мы с женой одни будем теперь долго.
Ричард хотел было ответить, но опередив его, Мира произнесла:
-Мы еще не успели снять номер, и конечно, предпочли бы остановиться на ночлег в вашем прекрасном доме.
Поднявшись, мужчина пригласил их проследовать за ним.

Солнце быстро клонилось к горизонту. Джулия и Герман сидели в верхней комнате башни, и, не отрываясь, читали вслух по очереди, дневники Ирмы Штайнмайер. Кровь стыла в жилах, после каждой страницы прочитанного. Наконец, Джулия не выдержала, она отложила на стол дневник, и, закрыв на мгновенье лицо руками, тихо произнесла:
-Господи, ужас. Как из фильма ужасов.
Герман, откинулся на спинку кресла, и пристально смотря на Джулию ответил:
- Согласен, фильм мог бы получиться не плохой. Только как все это увязать с реальностью? Я Материалист. Как такое возможно, пусть даже в прошлом веке?
Джулия так же откинулась на спинку кресла:
-От того, что ты материалист, суть происходящего не изменится. Видимо, есть вещи находящиеся за гранью нашего понимания, и не признавать это уже не имеет смысла. Что делать со всем этим, вот вопрос?

В уютной гостиной, за столом, накрытым белоснежной скатертью на котором стояли в изобилии тарелки, блюда с пирогами, печеньем, джемами и ароматным чаем, настоянным на альпийских травах, сидели пожилые хозяева гостеприимного дома-Дитрих и Марта. Напротив, за столом расположились Ричард и Мира, они весело смеялись, слушая рассказ хозяев об их знакомстве.
-Какая же вы красивая пара. – Неожиданно произнесла Марта, с умилением смотря на Миру и Ричарда. Мира опустила смущенно глаза, ее губ коснулась улыбка смущения. Ричард смотрел на нее с нежностью, что конечно бросалась в глаза.
-И видно что вы влюблен друг в друга. Как же вы должны быть счастливы. –Продолжала Марта.
-Ты совсем смутила бедную девушку. – В поддержку Миры вступился Дитрих.
Желая переменить тему, Мира спросила, наконец:
-Я слышала, что недавно открылся заброшенный отель в горах, хотелось бы побывать там. Должно быть там красиво, однажды, я проезжала мимо него, когда он был закрыт и заброшен.
Лица Марты и Дитриха мгновенно изменились, они переглянулись, и Марта тихо ответила:
-Не надо туда ездить дочка, это проклятое место.
Ричард, мгновенно поддержав тему разговора, поинтересовался в свою очередь:
-А что за проклятье? Я слышал об этом однажды, но толком мне никто не объяснил.
После небольшой паузы, Дитрих произнес:
-От отца я слышал историю о том, Что первая хозяйка отеля, покончила с собой, выпрыгнув среди ночи с балкона, в пропасть. Она застала своего мужа, барона Штайнмайера в постели с одной из постоялиц. Ее тело нашли за несколько миль вниз по реке, его прибило к берегу в одной из деревень. Барон, вскоре женился на той постоялице, и с тех пор, в отеле регулярно пропадали женщины. Иногда их тела находили так же как тело баронессы, за несколько миль вниз по реке. И тогда стали поговаривать, что это баронесса прокляла и мужа и его отель. Вскоре, люди перестали там останавливаться совсем, и потом произошел обвал, и отель закрыли вовсе.
Марта, наконец, не выдержала, и перебила мужа:
-Ты совсем запугал бедную девушку, посмотри на нее, она совсем выбилась из сил, давай лучше покажем молодым людям комнату, где они смогут отдохнуть до утра.
Мира и Ричард переглянулись. Им ничего не оставалось делать, как проследовать за хозяевами в просторную спальню на втором этаже. Закат освещал комнату золотистым светом. Мира помотала головой, разведя руками, она повернулась к Ричарду:
-Я надеюсь, ты не против, провести ночь с циничной дамочкой, в одной комнате.
Окинув ее с головы до ног раздевающим взглядом, Ричард лукаво улыбнулся, вздернув бровями.
-О боже… - Не выдержав, тихо произнесла Мира, и отвернулась.
«Плейбой хренов, и угораздило же меня.» - С этими мыслями она подошла к окну. Буквально сразу, она почувствовала его сильные руки на своих плечах, и его низкой бархатный голос прямо над своим ухом:
-Только если ты этого действительно хочешь.
Сквозь прерывистое дыхание, Мира развернулась к нему всем телом, быстрыми движениями они стали снимать друг с друга одежду, и вскоре оказались на большой, кровати. Солнце еще не успело скрыться за вершины гор, и освещало золотым светом, их разгоряченные тела, на шелковом покрывале.
Они занимались любовью снова и снова, не в силах насладиться друг другом, и уснули уже глубокой ночью, крепко обнимая друг друга.

Джулия посмотрела измученным взглядом в глаза Герману, который сидел напротив в кресле.
-Уже ночь, Джули, тебе нужно хоть немного поспать. –Тихо произнес он, низким, глубоким голосом.
-Мне страшно… Останься, пожалуйста со мной.
Герман поднялся, подойдя к Джулии, он протянул ей руку. Молча, повинуясь ему, она встала, подав ему руку. Они спустились на нижний этаж. Джулия подошла к кровати, Герман попрежнему держа ее за руку, стоял рядом. Развернувшись к нему лицом, Джулия подняла на него глаза. Их взгляды встретились. Возникшая пауза затянулась. Герману больше всего хотелось в этот момент сорвать одежду с ее соблазнительного тела, еще ни одну женщину он не желал с такой испепеляющей страстью. Его губы были приоткрыты, взгляд скользил по ее прекрасному лицу. Не выдержав, он резко притянул ее к своему телу, и пленил ее губы страстным поцелуем.


Мира проснулась от того, что почувствовала не выносимую боль, ее тело затекло от того, что она пролежала в одном положении, на плече у Ричарда. Его сильные руки крепко прижимали ее к своему телу. И всякий раз, когда она хотела перевернуться на другой бок, он прижимал ее еще сильнее, как будто боялся отпустить.
Мира засмотрелась на его красивое, мужественное лицо. Закрытые глаза с густыми темными ресницами, пепельно-русые волосы, красивые, губы… вновь волна возбуждения пронеслась по телу как ценами. Мира стала покрывать его тело нежными поцелуями, спускаясь все ниже и ниже. Ричард мгновенно проснулся, от возбуждения, переполнявшего его. Он чувствовал ее горячие губы скользившие вниз по его телу. Все повторилось с еще большей страстью. Когда уженная Мира лежала под ним, часто дыша, Ричард, коснулся рукой е нежной щеки, их глаза встретились:
-Я люблю тебя, Мира.
Набирая побольше воздуха в легкие, Мира хотела ответить ему, Ричард прижал ладонь к ее губам:
-Не говори сейчас ничего, я просто хочу, что бы ты знала. Я люблю тебя, безумно, всем сердцем, как только возможно. И я не хочу терять тебя.
Мира притянула его к себе, обняв как можно крепче. Они еще долго лежали в постели. И уже ближе к полудню, они, наконец, спустились в столовую, где их ждала гостеприимная хозяйка, и завтрак.


Джулия проснулась, когда уже яркое солнце начало пробиваться сквозь плотную ткань штор. На часах был полдень. Герман спал рядом, на кровати Миры. Улыбнувшись, Джулия тихо встала, но тут же услышала сонный голос Германа:
-Не возможно узкая кровать, я перебрался на кровать Миры, надеюсь, она будет не против.
-Доброе утро. – Сквозь улыбку произнесла Джулия, и набросив длинный, шелковый халат, она вышла из комнаты. Буквально через несколько минут, она вернулась. Германа в комнате уже не было.


Мира и Ричард вернулись ближе к вечеру. Отель вновь был переполнен постояльцами, Джулия буквально не отходила т стойки ресепшн, зарывшись в бухгалтерские бумаги. Ближе к ночи, все спустились в подвал, теперь, все взяли с собой фонари. Жуткое зрелище, которое предстало перед ними, когда они вчетвером зашли в потайное помещение, вновь заставило содрогнуться Джулию, и Мира ощутила то же самое.
-За-ши-бись. – Едва слышно произнесла Мира.
Мужчины с присущей им сдержанностью и самообладанием осматривали все вокруг.
-Здесь мы нашли дневники баронессы. – Произнесла Джулия, указав на старинный будуар в углу.
-Это явно мастерская. – Произнес Ричард, рассматривая внимательно обстановку, и находящиеся в центре помещения предметы.
Внимание Миры, было сосредоточено на куклах, разглядывая их, она остановилась на одной, стоявшей на полке у самого выхода. Она ей явно кого-то напомнила. Ее одежда отличалась от одежды других кукол. Большая часть кукол, была одета в платья, напоминающие моду начала прошлого века, и последующих лет.
И лишь две куклы, были одеты в современную одежду, одежду этого времени. Джулия заметила, что взгляд Миры был прикован к одной из кукол. Подойдя к подруге, и засмотревшись на предмет ее внимания, Джулия вдруг не громко ахнула, прижав к губам, дрожащие ладони.
Увидев реакцию Джулии, Мира обняла подругу, прижав к себе.



-Тихо, Джули, все хорошо, это всего лишь кукла…
-Кукла?? Это же та девушка…. Сказав это, Джулия замерла, побледнев, рядом стояла еще одна кукла, которая была точной копией девушки, которая пропала первой.

Взяв в руки куклу, Ричард произнес:
-Тонкая работа.
Он передал куклу в руки Германа, который стоял рядом.
Герман же, внимательно изучив куклу произнес:
- Интересно другое, кто и когда это сделал?....Давайте ка на свежий воздух выйдем, я предлагаю подвести не утешительные итоги.
Он обнял Джулию за плечи и повел к выходу. Когда они вышли, Мира, взяв за руку Ричарда, потянула его к стеллажу:
- Посмотри на это. – Тихо произнесла Мира.
За куклой, которая была копией второй девушки, стояла еще одна кукла, с довольно необычной внешностью, даже для сегодняшнего времени. С белыми, как снег волосами, и малиновыми глазами. Но ее одежда вполне соответствовала сегодняшней моде.
Взяв куклу в руки, Ричард тихо произнес:
-Хочешь сказать, что это, следующая?
- Она последняя, похоже. Больше, во всяком случае, здесь нет аналогичных кукол. Впрочем, они могут быть где угодно. – Произнеся это, Мира окинула взглядом все стеллажи с куклами, сжав плечи, она, поежившись от накатывающего ощущения ужаса.
Положив куклу подальше, Ричард обнял ее:
- Не желательно, что бы Джулия ее увидела, с нее хватит уже. – С этими словами, Ричард он повел ее к выходу.

Герман, проводил Джулию до ее комнаты, всю дорогу он крепко прижимал ее к себе, обнимая ее за плечи. Затем, он посадил Джулию в кресло, сев на противоположное кресло, и, достав из кармана телефон, он набрал чей-то номер. К телефону долго не подходили.
-Привет старина, мне нужна твоя помощь. Ты мне нужен со всей своей лабораторией. Завтра, в отеле «Нортон Хаус».
Джулия внимательно наблюдала за Германом. Ее взгляд полный страха и смятения, скользил по его мужественному, спокойному лицу.
-Завтра, приедет мой старый друг, он гений криминалистики, фанатик своего дела, и будет здесь как нельзя кстати.
Сидя в верхней комнате в башне, все четверо были полны смешанных чувств, смотря друг на друга, все молчали. Ни кто не решался начать разговор. Наконец Мира решила прервать давящую тишину:
-В деревне нам удалось найти самых старых жителей. Они рассказали, что слышали от своих предков о «Нортон Хаус».
Мира рассказала все, что им удалось узнать. Но ее рассказ не удивил, ни Джулию, ни Германа.
-В дневниках, ты можешь прочесть эту историю во всех деталях. – Сказав это, Герман откинулся на спинку дивана, и проведя руками по лицу и густым, темным волосам, он скрестил руки на затылке в замочек.
- А в двух словах? – Обратилась Мира одновременно и к Герману и к Джулии.
Джулия решила взять на себя смелость, и пересказать то, что удалось выяснить из Дневников баронессы:
- В 1915 году, весной, в «Нортон Хаус» остановилась одна особа, красивая, молодая женщина. Она сняла люкс на втором этаже, на неделю. Зимой она перенесла пневмонию, и врач рекомендовал ей отдых в горах. В одну из ночей, баронесса застала мужа в ее номере, не выдержав, она покончила с собой, выпрыгнув с балкона второго этажа.
-Так это ее дневники? – Поинтересовалась Мира.
-Нет, это дневники второй жены барона Штайнмайера, той самой постоялицы. Она вела дневники с самого первого дня своего пребывания в отеле. После смерти жены хозяина отеля - ее любовника, каждое полнолуние, в отеле стали исчезать постоялицы, женщины. И каждый раз, когда это происходило, молодая баронесса видела это в своих снах, видела так явно, что даже не могла с уверенностью утверждать, что это был именно сон. Это, по всей видимости, подействовало на ее психику определенным образом. Она стала делать кукол, точные копии всех пропавших женщин. И в какой-то момент, она понимает, что стала делать кукол, опережая события. То есть, когда кукла готова, в отель приезжает ее точная копия. В конце концов, состояние баронессы переходит в стадию психического заболевания. Тяжелая форма депрессии, граничащая с паранойей, ей официально ставят диагноз, и рекомендуют поместить ее в клинику, но барон не соглашается, он сам заботится о ней. Все свои ощущения, видения, она все записывает, но с каждым новым эпизодом с суицидом, ее записи становятся все больше бессвязными, похожими на бред, реальность переплетается с видениями, она слышит голоса, стоны.
Payton
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2016, 8:21 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "ОТЕЛЬ У ВОДОПАДА"- Мистика

Сообщение Payton Октябрь 29th, 2016, 9:16 pm

Когда Джулия закончила пересказывать содержимое дневников баронессы, Мира спросила:
-Больше всего меня сейчас интересуют куклы. Получается, что баронесса видела в своих видениях всех будущих самоубийц? Хорошо, допустим, по логике, все куклы были сделаны в прошлом веке, но копии последних двух девушек…Как такое возможно вообще, получается, что она предвидела еще и жертв в следующем столетии?
-Или, последних кукол сделал кто-то другой. – Дополнил Герман, после того как Мира замолчала.
-Кто другой? – С нарастающим ужасом в глазах, спросила Джулия.
Посмотрев успокаивающим взглядом в ее испуганные глаза, Герман ответил:
-Я надеюсь, завтра это выяснится.

11

До полнолуния оставалось еще двенадцать дней. Утром следующего дня, приехал криминалист. Герман, встретил его, они долго обсуждали то, для чего его собственно вызвал друг. При чем, обсуждали это в его машине, которая стояла на паркинге.
Джулия, Мира и Ричард в это время спустились в столовую, завтрак для них в этот день был поздним, так как ночь была опять полна событий, впечатлений и вопросов. Джулия заметила, что Мира и Ричард были немного смущены, Мира старалась вообще не встречаться взглядами с Ричардом, он же напротив практически не отводил от нее глубокого, серьезного взгляда. Они практически молча позавтракали и разошлись каждый по своим делам.
В холе второго этажа, Джулию ждали Герман и Финн- его гениальный друг. Заметив ее, они оба поднялись с дивана.
-Джулия, позволь тебе представить моего друга, это Финн, криминалист о котором я вчера говорил. Он остановится в моем номере, если ты не против.
-Я не против, конечно, но твой люкс - одноместный, хотя, можно принести туда еще одну кровать, там достаточно места. – Предложила Джулия.
Финн, с обаятельной улыбкой, шутливо произнес:
-Нет, прошу вас, не стоит беспокоиться, я много лет сплю на полу. Это очень полезно, и так я по крайней мере высыпаюсь.
Джулия улыбнулась, а Герман осторожно, не громко произнес:
-Нам не стоит терять времени, давай проводим Финна в мастерскую в подвале.
Джулия взволнованно кивнула, жестом руки предлагая им пройти.

Герман и Финн, проследовали за Джулией в подвал.
При первом же взгляде на кукол, сердце Джулии вновь забилось быстрее, не приятное чувство наполняло душу, но стараясь держаться спокойной и выдержанной, она наблюдала за мужчинами. Которые, внимательно стали осматривать все вокруг. Расставив светильники на полках стеллажей, между кукол, стоящих повсюду, и смотрящих на них живыми глазами, мужчины принялись изучать находящиеся в помещении предметы:
-Потрясающе, невероятно просто, какая художественно-тонкая работа. – Не удержавшись от восторга, произнес Финн, рассматривая одну из кукол. На ней было надето бальное платье, искусно расшитое кружевом и бисером, и изящная шелковая шляпка с черной вуалью-сеточкой.
Герман внимательно посмотрел на Джулию, которая сжимала плечи, и глазами полными страха рассматривала кукол.
-Джули, тебе не обязательно быть здесь, это надолго, ты можешь спокойно заняться своими делами. – С искренним беспокойством в голосе, произнес Герман, обняв ее за плечи.
В ответ, Джулия молча кивнула и ушла.
Мира весь день провела за чтением дневников баронессы, и записей в книгах учета. Она выписывала для себя то, что помогало выстроить логическую картину происходящего.
Ричард, вскоре присоединился к мужчинам в подвале. Финн оказался просто фанатиком своего дела, чем вызывал явное восхищение у Ричарда. Спустя некоторое время, он объявил о первых результатах экспертизы. Предварительно, он перетащил из своего автомобиля кучу реактивов, инструментов, и приспособлений для проведения тщательного анализа.
-Что ж, все материалы, из которых изготовлены куклы, идентичны, и изготовлены они не в наше время, не в нашем столетии господа. Но это только те, которые я проверил. Вероятнее всего, все куклы в том числе. Но утверждать я бы не стал, пока все не закончу. Инструменты, формы для изготовления, воск из которого сделаны все куклы, краски, все это имеет довольно старое происхождение, довоенное я бы сказал. По отпечаткам могу тоже заметить, они все выполнены одним человеком, женщиной вероятнее всего. Кстати, волосы на всех куклах натуральные. Удивительно просто, никогда такого не видел. Просто шедевры, такие с аукциона уйдут за очень приличные деньги. – Шутливо подметил Финн.
Герман взял со стеллажа двух кукол, которые накануне поразили и испугали до глубины души Джулию, и которые больше всего вызывали вопросов:
- А об этих, что можешь сказать, старина? – Произнес Герман, протягивая кукол Финну.
Ричард и Герман, следили не отрываясь за его реакцией, мимикой и жестами.
-Вау… становится все интереснее. – Сказав это, он принялся изучать их с особой тщательностью.
Через некоторое время, он поднял глаза на стоящих рядом Германа и Ричарда, и твердо произнес:
-А вот это ребята, новодел.
Ричард и Герман переглянулись. Оба занервничав, прошлись по помещению. Ричард, проведя рукой по густым волосам, тихо произнес:
-А отпечатки?
-А их нет. В отличие от кукол, которые я отработал первыми, на этих куклах отпечатков нет.
-Так, хорошо, как ты думаешь, за какое время можно сделать одну из этих кукол?- Спросил Герман.
-А вот этого я вам не скажу, но слышал, что на изготовление аналогичных кукол уходят месяцы. А иногда и годы.
-За-ши-бись. – Послышался неожиданно голос Миры. Увлеченные процессом мужчины не услышали, как она вошла. Ей удалось услышать не все, но и этого хватило, что бы отреагировать в свойственной только ей манере, так она реагировала обычно, когда испытывала нечто, вроде шока.
Герман представил Финна и Миру друг другу. И рассказал ей все, что удалось выяснить экспертным путем.
-Как тогда такое возможно вообще? Кто мог сделать это, от силы за месяц временного промежутка? – Поинтересовалась Мира, внимательно смотря на Финна.
-А это попросту невозможно, скажу я вам. Это не реально. – Со всей убежденностью ответил Финн.
-Хорошо, ну а материал изготовления идентичный? – Поинтересовался Герман.
-Да, в том- то и дело, все материалы, из которых изготовлены куклы, они идентичны, все материалы старые по происхождению, производились они не в наше время.
-Ничего не понимаю. – В слух произнесла Мира.
-Объясню еще раз, все куклы сделаны из одних и тех же материалов. С соблюдением одной и той же технологии, и можно было бы с точностью сказать, что в одном стиле. Как бы вам подоходчивее объяснить…Понимаете, у каждого художника, скульптора, имеется свой стиль. Так вот эти куклы, все без исключения, сделаны одним человеком, в одном, индивидуальном стиле. Только вот эти две, сделаны совершенно недавно.
Ужас накатывал на Миру с каждой фразой Финна, все больше. Сердце билось все сильнее.
Но стараясь не поддаваться панике и не показывать своих ощущений, Мира, подошла к большому, дубовому столу в центре, на котором лежали инструменты, приспособления, для изготовления кукол. Она взяла в руки форму для изготовления лица и головы, с внутренней стороны, она была покрыта воском, осторожно подцепив его ногтем, Мира потерла его между пальцами. Замерев на мгновенье, она медленно положила форму обратно, затем торопливо посмотрела на часы на запястье, сердце ее билось в бешенном ритме, не смотря на мужчин, она быстро произнесла:
-Я предлагаю всем подняться в столовую, иначе останемся без ужина. – Сказав это, она вышла из комнаты.
На лестнице, ведущей из подвала наверх, ее догнал Ричард. Остановив ее за руку. Смотря внимательно в ее глаза, он произнес:
-Мира, послушай меня, мы во всем должны разобраться, чем быстрее, тем лучше.
В ее глазах он увидел тень сомнения и отчаянья, Ричард осторожно притянул ее к себе, прижавшись к нему, Мира обняла его как можно крепче:
-Я знаю, мы во всем разберемся. Просто я боюсь за Джули. Господи, как же я боюсь, Ричард…
После ужина, все поднялись в верхнюю комнату в башне. Не было смысла скрывать от Джулии результаты экспертизы, рассказать ей все, решился именно Герман. Мира держала ее за руку, во время того, как Герман объяснил Джулии все, что удалось выяснить. Она, на удивление спокойно все восприняла. И только Мира чувствовала, как то и дело сжималась ее рука, когда она слушала Германа.
-Там нужно установить камеру. – Произнес Ричард, когда Герман закончил рассказывать о результатах экспертизы.
-И не одну. – Дополнил Финн.
Герман, кивнул головой и добавил:
-Это надо сделать как можно быстрее.
Поднеся к губам бокал с вином, Финн, произнес тоном полным энтузиазма:
-Я могу прямо сейчас этим заняться. – Он выпил несколько глотков вина, и внимательно посмотрел на друга.
-Завтра утром, старик, ценю твой энтузиазм, но ночью мы этим заниматься точно не будем.

На следующее утро, Финн сразу занялся установкой камер по всему подвальному помещению.
И этой же ночью, выяснились первые странности. Запись камер прерывалась в определенное время, буквально на несколько минут, а потом вновь шла запись в привычном режиме.
До полнолуния оставалось все меньше времени. Волнение нарастало у всех кроме Финна, который был с головой погружен в исследования и наблюдения и анализирование. Он провел экспертизу всех кукол, а было из 338. Изучил каждый уголок в здании от чердака до подвала вместе с потайной мастерской. Изучил здание снаружи, до самого русла водопада. Мира, Ричард и Джулия, занимались делами отеля, совмещая их по мере сил еще и со своими личными делами. Ричард являлся владельцем крупной, адвокатской фирмой в Мюнхене, совершенно забросив адвокатскую практику на период событий происходящих в отеле, передав дела своих личных клиентов, своим коллегам. Мира вела все дела по интернету, общаясь по видеосвязи. Джулия вся была погружена в гостиничный бизнес, который увлекал ее все больше, и хотя бы на время отвлекал от страшных мыслей.

Когда до полнолуния оставалось два дня, Мира спустилась в подвал вместе с Финном и Германом. Они решили проверить исправность видеокамер, в которой появлялись то и дело сомнения. Зайдя в мастерскую, Мужчины принялись проверять работу камер, а Мира, вновь засмотрелась на кукол. В какой-то момент, холод сковал ее тело, сердце забилось быстрее. Заметив ее замешательство, Герман посмотрел в сторону, куда было приковано внимание Миры. Она смотрела на одну из кукол, которой до этого никто не видел.
Ведь всех кукол до одной, Финн изучил детально, проведя тщательную экспертизу по каждой из них.
Этой куклы не было здесь еще несколько дней назад. Она так же отличалась от большинства кукол, как и последние две. Ее внешний облик был в духе сегодняшнего времени, хотя внешность была необычной, белоснежные волосы, и фиолетовые глаза, делали ее образ немного странным.
Мира хотела взять куклу в руки, но Герман вовремя остановил ее за руку. Тихо и спокойно произнеся:
-Нет, не трогай…. Финн, посмотри на это.
Финн подошел к ним.
-Че-то я не понял…. – Его удивление читалось в выражении его лица, и было искренним и не поддельным. Взяв куклу, он осторожно осмотрел ее. Затем посмотрел на Германа и на Миру:
-Еще вчера ее здесь не было.
Мира, смотрела попеременно на Германа и на Финна, ожидая от них хоть каких-то объяснений.
-Я ничего не понимаю, как это здесь оказалось? Почему камеры ничего не зафиксировали? -Не выдержав наконец, спросила Мира.
Посмотрев на Финна, лицо которого выражало одно недоумение, Герман произнес с тенью сомнения и недоверия:
-Я не знаю, может Финн нам объяснит, какого хрена происходит с его видеонаблюдением?
-Камеры работают в штатном режиме, Герман, за те пару минут, на которые прерывается запись, я тебя уверяю, не возможно пройти по лестнице в подвал, дойти до мастерской и сделать там куклу. Здесь действительно какая-то метафизика происходит, похоже, отель полон полтергейстов, и они прикалывались над нами все это время. – Сказав это, Финн усмехнулся, но Герман и Мира продолжали выжидательно смотреть на него.
-Так, сделай полный анализ это куклы, и разберись наконец с камерами. – Жестко произнес Герман.
Финн сразу принялся за дело. Герман осторожно положил руки на плечи Миры:
-Послушай, пока, никому не говори об этом, я имею в виду куклу. Никому, Мира, хорошо?
Мира пытливо всмотрелась в его глаза:
-Ты хочешь сказать, что тот, кто мог сделать этих кукол, может находиться в отеле? Среди нас? – Большими изумленными глазами, Мира продолжала всматриваться в спокойное как обычно, мужественное лицо Германа.
Сжав не сильно ее плечи, Герман тихо произнес:
-Мира, я коп, у меня работа такая, отрабатывать все версии, все возможные варианты…
Перебив его, Мира высвободилась из его рук, и повысив тон ответила:
-А так же подозревать всех?
Неловкую и напряженную атмосферу прервал голос Финна:
-Так, вы оба, идите как сюда.
Мира и Герман, подошли к нему и встали за его спиной. Финн сидел на высоком деревянном стуле у огромного дубового стола в центре мастерской, где были расставлены его приборы и реактивы для исследований.
-Посмотрите, краска совсем свежая, эту куклу закончили делать этой ночью. Отпечатков опять нет, вообще ни одного. Вот, смотрите, это форма для литья головы и лица из воска. Она использовалась совсем недавно. На швейной машинке другая катушка с нитками, еще несколько дней назад, они были белые, а сейчас синие.
После небольшой паузы, Герман произнес:
-Ты же не хочешь сказать, что эту куклу кто-то мог сделать за одну ночь?
- Это не я сказал, а ты. Я говорю только то, что вижу. – Спокойно ответил Финн.
Мира прошлась вокруг стола, нервными движениями поправляя роскошные волосы:
-Господи, что же происходит в этом долбанном отеле?
После небольшой паузы, она взволнованно добавила:
-Полнолуние послезавтра. Есть вариант- поставить решетки на окна и балконную дверь.
-Этого нельзя делать по правилам пожарной безопасности. – Произнес в ответ Герман.
-Точно, мы же в Европе. – С досадой и отчаяньем ответила Мира.

Мира выглядела замкнутой, вся в своих мыслях, рассеянной. Это заметили и Джули и Ричард.
Она как могла старалась держать себя в руках, и не рассказать им о новой кукле. Все постояльцы разъехались уже после обеда. Мира и Джулия, проводили последних постояльцев в три часа дня.
И как только дверь за последними постояльцами закрылась, Мира тихо обратилась к Джулии, которая сидела за стойкой ресепшн, и занималась текущим учетом.
-Джули, нам нужно закрыть отель, на пару дней.
Джулия посмотрела в глаза подруги, глазами полными изумления, и тихо произнесла:
-Точно. Мы же только так сможем избежать гибели следующего человека.
Мира кивнув в ответ, так же тихо добавила:
-Нам не придется следить за тем, что происходит, не придется принимать ни каких мер для того, что бы из окон и балкона не возможно было спрыгнуть вниз. Мы просто закроем отель на пару дней.
Они не услышали, как подошел Ричард, по ковровым дорожкам, которые были буквально повсюду, из соображения звукоизоляции, шаги были практически не слышны.
-Хорошая идея, только в отеле останутся еще шесть женщин, включая вас, девушки. – Послышался голос Ричарда.
Мира и Джулия, недовольным взглядом посмотрели на Ричарда, который подошел к ним, и облокотился о высокую резную стойку ресепшн.
-А ты еще не понял? Ни владельцам отеля, ни его работникам, это не грозит. В группе риска именно постояльцы женского пола. – С нотой иронии произнесла Мира.
-Ты уверена? – Тихо спросил Ричард, вздернув бровями и пытливым взглядом всматриваясь в ее большие, зеленые глаза.
Мира не ответила.
За то Джулия, с полной уверенностью в голосе произнесла:
-Мира права, отель нужно закрыть. Горничным и повару, дать выходной, Артур лично отвезет их. А через два дня, они смогут вернуться.
Ричарду ничего не оставалось кроме как развести руками:
-Раз- большинство «за»….

12
Герману пришлось смириться уже с фактом того, что владельцами отеля, было принято закрыть его на два дня, и дать сотрудникам выходной.
Настал день полнолуния. Угнетающая обстановка, давила на всех. Мира и Джулия, сами готовили завтрак, обед и ужин, Джули постоянно прикладывалась к спиртному, Мира старалась отвлечь себя чтением старинной книге Иммануила Канта, которую нашла среди старых книг и журналов прошлого века. После ужина, Мира и Джулия, решили выйти на воздух, С гор спускался густой туман, головокружительный, чистый воздух, опьянял и кружил голову. Они вышли на смотровую площадку, в руках держа по бокалу вина. На плечи накинув теплые пледы. Туман быстро становился густым. И вскоре, водопада уже не было видно, лишь шум воды, стекающий каскадом с вершины. Внезапно, Мира заметила свет фар, пробивающийся сквозь гущу тумана, и вскоре, к паркингу подъехали два внедорожника. Мира и Джулия переглянулись, глазами полными волнения и страха. Из одной машины, кто-то вышел, и направился в их сторону, по мере приближения, Мира и Джулия поняли, что это женская фигура, Кода ее уже можно было разглядеть, Мира с ужасом узнала в нем куклу, которую появилась два дня назад. Белоснежные волосы, и линзы в глазах- фиалкового цвета.
Девушка с улыбкой подошла к ним:
- Добрый вечер, это же отель?
Джулия, стараясь изо всех сил выглядеть естественно и не принужденно, произнесла:
-Да, это отель Нортон Хаус, но он сейчас закрыт.
Ее волнение выдавал только ее дрожащий голос, что сразу почувствовала Мира, она добавила:
-Отель закрыт на несколько дней, вам лучше спуститься до ближайшей деревни.
Девушка разочарованно развела руками, и поинтересовалась:
-Простите, а вы сами…
Мира не дав ей договорить, быстро проговорила:
-Мы владельцы отеля, повторяю, отель закрыт на несколько дней, если не хотите отравиться угарным газом, вам действительно лучше спуститься до ближайшей деревни.
Девушка оглянулась, было заметно, что она расстроена отказом:
-Но такой туман, горные догори- не освещены… скажите, а мы можем хотя бы остановится на вашем паркинге и дождаться когда рассеется туман?
Отказывать им и в этом, было бы уже подозрительным, подумав об этом, Джулия быстро проговорила:
-Как хотите.
Затем, взяв за руку Миру, она спешно потащила ее в отель.
Закрыв дверь на ключ, Джулия прижалась затылком к двери, закрыв глаза. Держа в руках пустые бокалы, Мира выглянула в окно:
-Они не поедут по такой дороге.

Все трое мужчин, были и в холе второго этажа, на столике у дивана на котором они сидели, стояла бутылка виски, и три бокала. Мира и Джулия присоединились к ним. Никому совершенно не хотелось спать, хотя, время приближалось к полуночи.
-На паркинге три машины, к нам подошла девушка, мы послали ее нафиг…- Сказав это с сарказмом, Мира откинулась на спинку дивана, и глубоко вздохнула. Она села рядом с Ричардом. Герман и Финн, не отрываясь, смотрели на нее. Главное, что их интересовало в этот момент, сходство той девушки с последней куклой. Наконец посмотрев на них, Мира молча кивнула несколько раз. Поняв значение этого жеста, Герман нервно провел руками по лицу, Финн же, разлил по трем бокалам еще виски, и залпом осушив свой бокал, он поднялся со словами:
-Прошу прощения, я вас оставлю дамы и господа.
Обняв Миру, Ричард коснулся губами ее волос, тем самым стараясь успокоить и поддержать ее в эту минуту. Джулия, взяв один из бокалов с виски, стоящих на столике, залпом осушила его.
Тишина начинала давить на всех присутствующих, с каждой минутой все больше, никто не решался начать говорить, хоть о чем нибудь.
Payton
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2016, 8:21 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron