Скрип. Мистика 17000

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Скрип. Мистика 17000

Сообщение Creator Декабрь 22nd, 2016, 3:44 pm

Вы, наверное, недоумеваете, как я на это решился и из-за чего. Стоите сейчас перед моим телом с дымящимся от выстрела виском и думаете, что меня сподвигло на самоубийство. Что ж, я утолю ваше любопытство, попытаюсь передать вам весь ужас, пережитый мной за это короткое время, пребываемое мной в этом городке. Дела заставили меня покинуть родные края и приехать сюда ради осмотра, подготовки и в итоге продажи старого поместья семьи Реворков. Г-н Реворк завещал все свое поместье своему единственному сыну, который, к великому несчастью, умер от разрыва сердца на пороге этого особняка при странных обстоятельствах, так и не успев принять столь великодушный дар отца. Так как у сына г-на Реворка имелись немалые долги перед банком, поместье было решено продать ради уплаты бесчисленных займов и кредитов. Вся прислуга была распущена за исключением садовника, дабы тот поддерживал сад в подобающем состоянии. Садовник же в свою очередь стал единственным свидетелем смерти сына г-на Реворка. Мне он об этом рассказал при первой же встрече. События эти были недавними, поэтому, наверное, во время повествования он все еще дрожал и не сразу мог сосредоточится на моих расспросах.
- Я как обычно в это время вечера собирал инструмент в надлежащее ему место. Сын г-на Реворка приехал позднее, чем его ожидали, и сразу направился в дом не обратив на меня ни малейшего внимания. Я понимаю что о покойниках так нельзя, но он был мерзким человеком, все ждал пока умрет его отец, дабы заполучить поместье и рассчитаться с долгами. Но, видно, покойный г-дин Реворк не разделял его планов и не хотел отдавать этому слизняку свое состояние, которое к нему, кстати, не с горы свалилось.
- Но как же? Ведь он указал его имя в своем завещании и собственноручно поставил подпись. Уведомил я его.
- О, безусловно, г-дин Реворк это сделал. Он заманил его в этот дом понимаете? Заманил и преподал ему урок, от которого бедняжка не смог оправится. И сделал он это со своей женой г-жой Реворк.
- Постойте-ка, вы говорите ерунду! - возмутился я безумию старика, -На тот момент г-дин и г-жа Реворки были уже мертвы и похоронены !
- Так то оно так, - протянул старик, - да вот только кроме крика умирающего я слышал знакомый мне скрип, скрип коляски. Дело в том что г-жа Реворк утратила способность передвигаться самостоятельно, и из-за этого они приобрели коляску, на которой хозяин возил ее по парку недалеко от поместья. Да, и коляска та, старая была, вот и скрипели колеса. Вы что не говорите мистер, а скрип этот я ни с чем не перепутаю.
На этом он рассмеялся и ушел прочь, оставив после себя обрушившуюся на мой дух силу возвышающегося надомной дома. Прогнав все мысли прочь, я направился в дом. Пахло сыростью, болезнями и старостью. Пол скрипел, как бы протестуя моему присутствию. Я уже и сам начал протестовать своему присутствию в этом доме как только увидел подле себя ту самую коляску г-жи Реворк, о которой упоминал безумный садовник. Казалось, ее здесь быть не должно, ведь дом подготовили к продаже и все убрали по своим местам: мебель накрыли , затворили ставни окон, убрали все портреты семьи Реворк. Но коляска стояла при входе и казалась совсем не уместной в данной обстановке. Середину залы украшала массивная, резная лестница, приглашающая на второй этаж. Осматривая интерьер, я заметил необычные отметины на краю комода, стоящего подле стены. Отметины эти были явно свежими, и было похоже, что их оставили чьи-то ногти. Это безусловно странно, ведь хозяева дома были стариками, а старикам не по силам сотворить такое своими руками. Отодвинув комод, я обнаружил там фотографию в рамке - должно быть самого г-на Реворк. Он выглядел до дрожи живым, казалось, что он смотрит на тебя именно сейчас, а не в тот момент, когда это было запечатлено. Неожиданно я услышал жуткий, протяжный скрип. Сердце мое забилось с такой силой, что я отчетливо слышал его удары. Все еще держа фотографию в руках, я медленно повернулся на шум. Оказалось, это раскрылись ставни на одном из окон. Подойдя к ним, я вздохнул с облегчением и закрыл их на этот раз на оба засова.
- Все этот старик-садовник со своими страшилками!
прошипел я, как вдруг снова раздался скрип! На этот раз резко обернувшись, я увековечил в своей память картину, которая по сей день преследовала меня в кошмарах. Коляска сама по себе поднималась по лестнице вверх на второй этаж, скрепя колёсами и ударяясь ими о ступени лестницы, наклонялась то назад, то вперед, продвигаясь все выше и выше. Обомлев, я стоял, боясь пошевелиться, все мое нутро трепетало, я хотел закричать, но горло сковало от ужаса, хотел убежать, но тело меня не слушалось, меня не слушались и мысли: что-то манило меня наверх, вслед за удаляющейся коляской. Я не мог ничего сделать, пока не услышал шаги: кто-то или что-то спускалось с лестницы, шаг за шагом с каждым разом все громче разносило эхо их звуки. И только когда неведомому оставалось до меня расстояние равное вытянутой руке, я смог совладать с собой, скинуть цепи, сковавшие мое тело, и кинуться прочь в забытие. С тех пор я и начал терять рассудок, и все больше и больше отдавался безумию, оно меня сжирало изнутри как паразит в чужом теле. Меня мучили кошмары, каждую ночь я переживал ужас не поддающийся описанию. В этих кошмарах меня преследовали г-жа и г-дин Реворки, куда бы я не направился, всюду слышался этот омерзительный скрип, в этих снах у меня были старые руки, которыми я мучил и истязал г-жу Реворк. Она не кричала, только смотрела в мои глаза с ухмылкой на лице. Я не мог этого вынести: ее взгляд был полон злобы, злобы такой силы, что даже после пробуждения я чувствовал ее взгляд и долго не мог прийти в себя. После этого я больше не спал. Боюсь, что не смогу вынести больше и ночи.
Я не сплю более трех суток, я слышу этот скрип, этот жгучий, пугающий, исходящий отовсюду, скрип. Стены моей комнаты меня больше не спасают. Они меня предали, они служат им, исполняют их волю, давят меня, смеются надо мной. Нужен воздух, я должен рассказать обо всем хоть кому-то, я должен идти в парк, сам не знаю, зачем, но чувствую, что должен.
Здесь, тихо. День выдался пасмурным, но это лучше, чем в моей голове. Теплый свет успокаивает душу, ощущение реальности зиждется надежной возродится. Листья падают на дорожки, лавки, на меня. Ветер хватает их с жадностью, но не может удержать и теряет. Начитаю засыпать, ловлю себя на мысли, что не должен, но сон берет свое, я больше не могу бороться.
Снится поместье Реворков: я стою на лужайке перед домом и с ужасом чего-то жду. Небо сделалось кровавым, вместо облаков реки крови переливаются в причудливые формы древних демонов, все они показывают на меня и злорадно скалят уродливые рты. Весь сад поместья источает смерть, она буквально льется из деревьев и цветов черной жижей и расползается лужей ко мне. Дверь поместья начала открываться, и опять я услышал этот невыносимый скрип! Вдруг мне на плечо обрушилась чья-то рука: это оказался сын мистера Реворка. От ужаса я хотел было зажмурить глаза, но не смог. Лицо его было перекошено от боли, он смотрел на поместье, а из его рта доносился жалобный стон. Не в силах более выдержать этот кошмар я с криками очнулся.

Вечер накрывает парк темной пеленой, я не могу подняться, я не могу вынести эти мучения, мне нужна помощь! Все же встаю, пытаюсь идти. Не может быть , вижу людей далеко в сумерках, мужчина с ребенком идут в мою сторону. Ускоряю шаг, кричу им , машу руками, но они проходят мимо и не реагируют на меня. Слишком темно, не могу их рассмотреть. Из-за своих криков я не услышал самого главного , скрип. Я понял что это не мужчина с ребенком, а старик Реворк катит коляску с г-жой Реворк навстречу моей погибели. Не веря в происходящее, обезумев от ужаса, я бросился прочь из парка, а за моей спиной все время раздавался скрип.
Теперь вы знаете, что я покончил с собой не по своей воле. Вы знаете, что меня на это сподвигло. Они заставили меня, они шептали мне это пока я спал, и не оставили бы меня нигде, где бы я ни был. Даже сейчас, пока я пишу эти строки, они стоят под моим окном, ждут меня. И этот скрип, этот ужасный, режущий слух скрип!
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Скрип. Мистика 17000

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 22nd, 2016, 3:51 pm

чисто для начала - очень раздражают сокращения г-н, г-на, г-жи... :evil:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Скрип. Мистика 17000

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 22nd, 2016, 4:42 pm

Вопросы после прочтения остались, и самый главный: за что? Как говорится, нет мотива для убийства. Ничего плохого ваш герой покойникам не делал. Приехал продавать дом? Ну и что? Старик должен был сам мечтать об этом, если уж так ненавидел сына. И опять-таки, ненавидел, но дом завещал? Не вяжется. Лишил бы всего наследства, вот и наказал бы сынка.
Ошибок много, и орфографических, и пунктуационных.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Скрип. Мистика 17000

Сообщение Creator Декабрь 22nd, 2016, 9:27 pm

Татьяна, добрый вечер. Очень признателен вам за критику. Постараюсь учесть все недочеты. С грамматикой я пока на вы, надеюсь это исправить.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron