Безликий. Мистика 0.5а.л.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Безликий. Мистика 0.5а.л.

Сообщение Creator Декабрь 30th, 2016, 12:15 am

Безликий

Аннотация:
Сбежав от суетливого города, они переехали в новый, окруженный древним лесом дом. Поведение их маленького сына становится странным и неестественным. В итоге его похищает неведанное существо из темного леса. Отец мальчика бросается на его поиски. И то, что он находит в этом лесу, выходит за все рамки реальности.



1
Вы знаете, что такое потерять ребенка? Сможете ли вы понять то, что мне пришлось пережить? Моему мальчику было всего девять лет, его возраст больше не изменится, он не порадует меня своим смехом, прикосновением маленьких ручек. Я не нашел его труп, только клочки кожи. Я виню себя за то, что случилось, за то, что не уберег, позволил ему уйти. Странности в его поведении мы с женой заметили сразу после переезда в это злосчастное место. Но не придали этому значения, думали, что он скучает по старому дому, и что скоро это пройдет. Как же мы ошибались. Мы приобрели большой, двухэтажный дом на окраине маленького городка. Старые хозяева оставили всю мебель и личные вещи. Риелтор, который продавал нам дом, объяснил это тем, что они уезжали в спешке. Их дети заболели чем-то серьезным, и им пришлось увезти их в хорошую клинику в другом городе. Дом почти со всех сторон окутывал старый широколиственный лес. Опасные звери в этих краях не водились, только дикие кабаны и лесные олени. Мы хотели отдохнуть от города с его серыми буднями и бетонными оковами. Считали, нашему мальчику понравится новое место, он так любил выбираться со мной на природу. Мы дали ему комнату на втором этаже, из окна открывался чудесный вид на лес, и он часто любовался им, мог стоять часами, не произнося ни слова. Он его завораживал, гипнотизировал поддающимися ветру дубовыми ветвями, причудливыми формами вьющихся корней деревьев, вгрызающимися в землю. Но все оказалось иначе. Этот чертов лес, его готовил, прикармливал как охотник добычу, манил его своей силой. Или тем, что в нем пряталось. Я слишком поздно связал все воедино. Если бы я только знал, что это за место, если бы я только знал, что там скрывается.
2
Всю дорогу домой я пытался осмыслить произошедшее. Часть моей души умерла вместе с женой. Боже, какая ужасная смерть. Перед глазами ее измученное, высохшее лицо. До сих пор не могу в это поверить. Самое главное сейчас уехать из этого проклятого места. Увезти моего мальчика подальше от этого кошмара. Пока еще не поздно. Та тварь вернется, я это чувствую. Я ехал домой прямиком из тюремной камеры. Полицейские решили, что меня нужно как следует допросить. Кроме нас троих в доме никого не было, и естественно я стал главным подозреваемым. Но когда они поняли что человеку не под силу сотворить то что стало с моей женой, меня отпустили. Всю дорогу меня терзали мысли о сыне. Они оставили с ним пару полицейских, не знали, что с ним делать. Я не смог им помешать забрать меня. Я не смог защитить мою жену. Но я смог остановить нечто, что хотело забрать часть моего мальчика. Все началось сегодня днем. Сердце окутывало неведанное мне беспокойство. Он менялся, я уже и не припомню когда слышал его веселый, беззаботный смех последний раз. Он стал все чаще проводить время … с лесом. Да, стоять возле него и смотреть не моргнув, не издав ни звука. Мы с женой были на кухне, она готовила нам обед и открыла окно, чтобы видеть нашего мальчика. Он стоял возле леса и не сводил с него взгляд. Жена говорила мне как она беспокоиться за него, что больше не видит в нем того паренька которого так любила. Она рассказала мне то что он сказал ей однажды. В один из вечеров она как обычно укладывала его спать, он взял ее за руку и глядя в глаза сказал что скоро ему нужно будет уйти. Чтобы мы не искали его и не смели заходить в лес. Тогда она не предала этому особого значения, ведь он же был таким маленьким и беззащитным. В его возрасте все мы боялись за себя и близких. Пока мы обсуждали нашего мальчика, наш мальчик, встретился лицом к лицу с неведомым из глубин леса. В этот момент я почувствовал что что-то происходит, уловил нечто странное, казалось из меня вытягивали что-то очень важное, в груди становилось пусто, сердцебиение замедлилось, словно само время остановилось, стрелка на моих часах замерла, но в напряженном воздухе все равно раздавались ее удары. Я схватился за голову, не в силах осмыслить происходящее. В глазах потемнело, начало мутить. Мое тело отчаянно чему-то сопротивлялось, начались ужасные судороги, не в силах устоять меня повалило на пол. Почти в бессознательном состоянии я увидел свою жену. Она лежала рядом со мной. Глаза ее были широко раскрыты от ужаса, кожа на лице стала сухой как шелуха. Она была еще жива, ее губы беззвучно шевелились, но ничего не произнесли. Я попытался, протянул к ней руку, как вдруг из нее вышла какая-то тень и метнулась в открытое окно. Она испустила полный отчаяния крик и перестала дышать. Я не мог в это поверить, пытался думать логически, нужно было вызвать помощь. Боль отступала, освобождая мышцы от оцепенения. Я смог приподняться, уперся локтями на стол и дотянуться до телефона. Пальцы жали спасительные цифры, неожиданно я услышал крик моего мальчика. - Кровь! Папочка, у него кровь! Выронив телефон, я доковылял до окна. Мой мальчик стоял лицом к лицу с каким-то зверем, присмотревшись, я понял, что это лесной олень. Так я подумал изначально. Видно было только его голову, остальное скрывали густые заросли кустарника. Один рог обломан и на половину свисал с головы, лицо было в кровоподтеках, и жутких ссадинах. Зверь не издавал ни звука, не шевелился. Он стоял и впивался глазами в моего сына. Я закричал что есть мочи, чтобы прогнать его. Но он не обратил на меня внимания, будто меня не существовало. Тогда я решил выйти и прогнать его силой, тело меня уже почти слушалось, но ноги все еще нестерпимо болели. Я направлялся к ним и крикнул еще раз. Он наконец, меня заметил и попятился назад, одна из веток полоснула его по голове прихватив с собой кожу. Я увидел то, что скрывалось под этой личиной. Животным это не было, это был монстр, демон. Темная субстанция, постоянно меняющая форму лица. Неизменными оставались только глаза. Большие, ярко-синие вспышки прожгли меня насквозь и растворились в густоте леса. Овладев собой, я пошел к сыну. Он улыбался и показывал пальцем на землю у своих ног. Там лежало окровавленное лицо оленя, с обломанным рогом. Эти воспоминания не оставляли меня ни на миг, что это было я не знаю. Одно я знал точно, уже начинало темнеть, мне нужно торопиться.
3
Подъезжая к дому, я услышал вой полицейской сирены. Машина была перевернута на бок, задние колеса все еще крутились будто желая уехать, не смотря ни на что. Огромная вмятина на двери со стороны водителя. Лобовое стекло разбито и вогнуто внутрь. Сидевший в машине полицейский был мертв. Его лицо было таким же высохшим как у моей жены. Рука сжимала подающую голос рацию. Не было сомнений это тоже существо, что убило мою жену. Оно вернулось за моим сыном! Я побежал в дом, входная дверь была вырвана с петель и разнесена в клочья. Всюду были следы борьбы, почти вся мебель превратилась в щепки. Пахло порохом. Должно быть, тот второй парень пытался застрелить то, что сюда проникло. Люстра раскачивалась словно маятник. На лестнице, ведущей на второй этаж, были следы от когтей. Вбежав в комнату сына, я обнаружил тело второго полицейского. Кажется, он был еще жив, его лицо… кожа засыхала с жутким треском. Будто огонь пожирал сухие ветки. Он что-то шептал, я сделал над собой усилие и наклонясь к нему, мне удалось услышать. - Не подхожу, я не подхожу. Когда я поднялся, он был уже мёртв. Смысл его слов мне был не ясен. Сейчас главное для меня - найти своего мальчика и увезти его отсюда. Я обыскал весь дом, с трепетом спустился в подвал в надежде, что он мог здесь спрятаться, но его там не оказалось. Решил вызвать помощь, но телефон не работал. Выйдя во двор, я заметил, что окно комнаты моего сына выбито изнутри. Об этом свидетельствовали лежащие на траве осколки. Сразу я этого не заметил, из-за увиденного на втором этаже. Его окно выходило на восточную часть леса. Пойдя в том направлении, я убедился что “оно” ушло сюда. Ветви деревьев были поломаны, и я нашел там нечто странное. Какие-то светлые кусочки ткани. Они были разбросаны небольшими клочками и ярко выделялись на темном фоне леса. Подняв один из них, я оцепенел от вихря мыслей заметавшихся в моей голове. От ужаса сковавшего мое сердце. Это была кожа. Это была человеческая кожа! - Неужели мой мальчик… я не хочу в это верить! Он жив, с ним все будет хорошо. Я прикончу эту тварь! Я найду сына, мы уедем и забудем это кошмар! Подавив панику, я побежал к машине полицейского. Мне нужна помощь. Просунув руку в разбитое окно, я взял у него рацию. Никто не отвечал, одни помехи. К моему счастью рядом с ним было ружье. Патроны я нашел в багажнике машины, там же я нашел фонарь. Еще раз окинул взглядом мертвого полицейского, разрушенный дом, вспомнив свою жену…ее улыбку и то, что с ней стало. В моей груди забурлила ярость. Руки крепче сжали ружье. - Я найду тебя демон. Я вырву своего сына из твоих когтей! С этими словами я вошел в лес.
4
Только сейчас я увидел, как омерзителен этот лес. Как уродливо его лицо. Кривые ветви деревьев тянутся в стороны, жадно занимая собой пространство. Корни извиваются как змеи по земле. Даже звезды над ним светят, тускнеет, не желая дарить ему свою красоту. Я продвигался все дальше и дальше. Этот лес следил за мной глазами сов и мышей, цеплял меня когтистыми лапами деревьев, кусал ртами пауков. Посылал москитов. Они неистово кружи над моей головой. Лезли в рот, бросались мне в глаза. Но я шел дальше, разрезая его тьму лучом фонаря. Мной двигала ненависть к тому, что этот лес скрывал и любовь к сыну. Так я бродил около часа, меня охватило отчаяние, надежда медленно тлела в этой непроглядной тьме. Я не знал, куда идти дальше. Поможет ли мне ружье в битве с сверхъестественным существом. И было ли оно вообще? Может это просто игра моего воображения. Может мы с женой, подхватили ужасную, неведанную ранее медицине болезнь? А наш сын просто испугался и убежал в лес. Но как же полицейские? На них явно что-то напало. Дикий зверь, может медведь? Нет. В этих краях водятся только олени и прочая мелкая живность. Погрузившись в свои мысли, пытаясь себя утешить, переубедить я не заметил, как мертвая тишина наполнила собой лес. Я остановился, стало жутко холодно. Дыхание моего рта плавно расплывалось в воздухе. Меня окружали мерзкие образы деревьев, они шептались между собой и тянули ко мне свои лапы. Я почувствовал себя ужасно одиноко. Вновь то чувство. Из меня уходило все тепло, все счастье подаренное мне моей семьей. Уходило в землю и оседало в ней. Я не мог это терпеть и бросился бежать. Прорываясь сквозь колючие ветви, углубляясь все дальше в сердце леса я бежал от того что преследовало меня с самого начала. Я увидел как безликая тень, гналась за мной по пятам, в панике и диком страхе я позабыл о том, что пришел бороться с ним. Забыл о сыне и жене, которую он у меня отнял. Я бежал как зверь от охотника. Теперь я его добыча. Загнанная жертва. В этой темноте я не мог даже понять, что за мной гонится. Смутный огромный силуэт, перемешался как дикая кошка. Он то отставал от-меня, то сидел на ветви векового дуба и смотрел, как я пробегаю мимо. Одно я смог ясно рассмотреть. Большие, синие глаза. Они были такими яркими, что освещали его пасть. Застывшая улыбка сумасшедшего с многочисленными клыками, переплетающиеся друг с другом. Я потерял его из виду, пробежав еще не много, мне стало ясно, что его больше нет, тогда я остановился, жадно глотая воздух, начал озираться по сторонам. Фонарь я потерял, но ружье все еще было в моей руке. Я прицелился в ближайшее дерево и стал водить дулом в поисках этой твари. Но он не появлялся, не было ничего, только тишина, и застывшие в ней деревья. Я решил что все кончено, что я никогда не найду здесь своего мальчика. Я знал что это существо меня не оставит, и мне придется сразиться с ним, либо умереть самому. Вдруг прямо за моей спиной я услышал его голос! Голос моего сына. - Папочка! Я обернулся и резко отпрянул назад, споткнувшись о корни деревьев, я выстрелил два раза в то, что говорило его голосом. Монстр пошел на меня, он улыбался, его длинные полусогнутые ноги впивались когтями в землю у моих ног. Его руки сжимали в ладонях выпущенные мной пули. Все его тело было окутано тьмой. Но не той что приносит с собой ночь. Нет, это было истинное зло. Она плавала по его телу еле видной дымкой, текла по его венам. Она владела им и направляла. Он шел на меня, но не нападал. Эта роль была отведена его глазам. Они меня пожирали, терзали и рвали в клочья. Я шарил по карманам в поисках патронов, но там оказалась только пыль. Он нагнулся ко мне и его глаза обожгли мое лицо. Кожа начала пылать без огня, боль стала нестерпимой и я закричал. Слезы текли из моих глаз и высыхали на щеках. У меня свело все мышцы, но тела я не чувствовал. Демон наклонился еще ниже к моему лицу так близко, что я видел его пасть, полную безобразных острых клыков и мучительные, сферы глаз в которых я и утонул, потеряв сознание.
5
Мы с женой гуляли по пляжу. День выдался холодным и ветреным. Ее светлые волосы развивались на ветру и мягко падали на плечи. Весь воздух наполнял запах ее духов, она дарила мне свою нежную улыбку. Казалось та часть солнца, что осталась на затянутом облаками небе, отдавало все свое тепло только ей. Мы часто здесь бывали раньше, именно в этот день я понял, что люблю её. Это был сон, и мне снилось самое прекрасное, что случалось в моей жизни. Она побежала от меня вдоль берега, весело смеясь и кружась в вальсе с морским ветром. Я не хотел терять это мгновение и побежал в след. Как же я хотел остаться здесь, с ней. Не терять ее никогда. Вот она жива и счастлива, мы были так молоды, так далеки от этого кошмара. Почему это произошло именно с нами? Чем мы это заслужили! Догнав ее, я осторожно протянул к ней руку, дабы не спугнуть это сладкое видение. Она стояла спиной ко мне, обняв себя руками, согреваясь от прохладного ветра. Но как только я дотронулся до ее плеча, она обернулась, и ее прекрасное когда-то лицо стало засыхать с жутким треском, кожа осыпалась как жженая бумага, оголяя ткани. - Я не подошла, не подошла, я не подошла ему! Я очнулся из-за своего крика. На траве появилась роса, значит, я был без сознания долгое время, близилось утро. Я был по-прежнему в этом проклятом лесу. Тьма не отступала, не смотря на приближающийся рассвет. Внезапно моя память выдала мне события, произошедшие со мной в этот вечер. Перед глазами мелькали жуткие образы и видения. Я начал озираться в поисках ружья оно было не подоплёку от меня, я вскочил и схватил его, но проверив заряд, вспомнил что от него нет толку. У меня нет фонаря, ружье мне не поможет, я смертельно устал, рассудок на грани безумия. Все время мерещится этот демон. Мне причиняет боль лишь одно воспоминание о нем. Я решил идти в обратном направлении и вернутся сюда с дюжиной вооруженных мужчин. Сейчас я уже ничем не помогу своему мальчику. Сердце не хотело верить, но здравый смысл подсказывал, что его уже нет в живых. Начало светать. Лес наполнялся спасительными лучами света. Царствующая мгла нехотя пропускала солнечный свет и медленно уползала в свою нору. Деревья стали приобретать естественный вид, пряча свои корни глубоко в землю, распрямляя и маскируя костлявые пальцы, листвой. Кажется, я заблудился. Удивительно как все поменялось с наступлением утра. Я бродил кругами, но ни разу не встретил, ни одного животного, или насекомого. Ничего живого в нем не было, и это пугало. Был только я и бездушный лес. Все здесь было как-то неестественно. Даже сухие ветви, ломаясь под ногами, звуком напоминали хруст костей. Я набрел на гигантское, необъятное дерево. Высоту его я не мог измерить даже приблизительно. Как и его породу. Оно было абсолютно безлиственным, его массивные ветви пронизывали воздух на десятки метров. Прикоснувшись к его стволу, я почувствовал как внутри его что движется, присмотревшись, я обнаружил на нем нечто похожее на вены, будто оно имело кровеносную систему. Такого исполина должно быть видно из моего дома, но ничего подобного я не замечал, вглядываясь вдаль леса. Я решил обойти его по кругу, осторожно переступая толстые корни, обогнув его на половину, я увидел огромную яму. Точнее это была нора, в нее мог спокойной пролезть взрослый мужчина. Она была расположена у самого основания древа и уходила глубоко вниз. - Это его логово, его нора. Подумал я. - Но что я смогу сделать? Броситься в объятья смерти? А эта тварь останется невредима. Но может мой сын…может мой мальчик еще жив? Из глубины норы послышался шорох и хруст ломающигхся корней. А после донесся голос. - Папочка, папочка у него кровь! Я без раздумий бросился в логово демона.
6
Я рухнул на что-то мягкое. Решил, что это должно быть занесенные ветром листья. Я лежал на этой куче, скрестив на груди исцарапанные при падении руки. Свет падал на мое лицо. Единственным входом для него была вырытая под деревом дыра. Обратно я не вернусь если не найду другого выхода, так как до поверхности было не меньше десяти метров. Приподнявшись, я огляделся, это была огромная антропогенная пещера. На ее стенах было множество отметин от когтей. Толстые корни могучего дерева вертикально, пронизывали пещеру насквозь, уходя глубоко вниз. Мои пальцы наткнулись на что-то влажное и липкое. Из-за охватившего меня отвращения я мигом слетел на дно этой пещеры. И лишь когда я оказался на земле, моему взору открылась омерзительная, мучившая сознание картина. Проникающий с поверхности луч расширился и осветил то что спасло меня от смерти при падении. Это были, лица. Человеческие лица! Они стали шевелить мертвыми губами, открывать и закрывать веки, из которых тонкой струйкой текла черная как ночь кровь. Я услышал их голоса, женские, детские, тысячи голосов. Они шептали знакомые мне слова. - Не подошли, не подошли, мы ему не подходим. Меня охватил ужас, сердце билось из последних сил, и в любую секунду его удар мог стать последним. Я попятился назад, не отводя взгляда от представшего передо мной кошмара. Они говорили все громче и громче, эхо разносили их слова по всей пещере, они ударялись о стены и оседали в моих ушах. Лица начали кричать, так пронзительно, что мне захотелось пробить себе голову камнем, лишь бы их не слышать. Света становилось все больше и больше, он наполнил пещеру и почти полностью осветил ее. Рядом с собой я увидел еще один ход в стене. Размером он был аналогичным тому, что на верху, под деревом. Туда я и направился, оставляя за спиной кричащий ужас. Это был длинный тоннель, я шел на ощупь. Стены были холодными, прикасаясь к ним, я ощущал тоже движение, что и под корой дерева. Глаза мои были закрыты, потому что я не мог терпеть тьму, что наполняла это место. Так я был защищён. Меня пугало мое дыхание. Его звук я слышал отовсюду, только не от себя. Мне то и дело приходилось оборачиваться из-за того, что оно раздавалось позади меня, порой я ощущал его на своем лице. Это был невероятно длинный тоннель! Он вился как спрут, вел меня зигзагами, то углубляясь, то возвышаясь в недрах земли. Наконец вдали я заметил рдеющий отблеск света. По мере моего приближения сияние усиливалось, и в итоге я очутился в еще большей пещере. Наверху зияла огромная дыра, в ней были видны несущиеся на скорости облака. Было видно, как ветер гоняет вихри песка и пыли. Они кружились волчком, преобразовываясь в мощные смерчи, и улетали прочь от моего взора. Небо застилали неведанные мне созвездия, бледный их свет падал на облака, просвечивал те насквозь. Внутри них что-то было, что-то темное. Я чувствовал эту силу. Она питала это место, она была в стенах этой пещеры, и наполняла собой древо, которое и породило. Но помимо всего этого безумия, высоко в центре небосвода, пылала алая звезда. Она была прекрасна, ее свечение заполнило собой весь грот. Я почувствовал ее зов, влечение, которое я не в силах был побороть. Эта сила…она дарила мне невероятные возможности, неземной разум, темная материя обещала открыть мне все тайны вселенной, наделить неиссякаемой энергией. Осуществить все мои замыслы, все желания, даже мерзкие, ужасные желания. Она ничему не гнушалась. Взамен ей нужно было только одно, небольшая часть, моей плоти, малая доля моей души, и тогда я смогу получить все ее блага, смогу вернуть свою семью, забыть тот ужас, который истязал меня долгое время. Опьяненный этой сущностью, я покорился и осел на колени. Демон вышел из темноты, он полз ко мне на четырех лапах, отбивая о камни искры. Синие огни глаз поглощали остатки моих сил, он подошёл так близко, что я чувствую его смрад. Рот его растянулся в безумной улыбке, обнажив ножи клыков. Я закрыл глаза, готовый принять свою участь. Я желал умереть, я жаждал смерти, жизнь мне стала ненавистна. - Папочка. Открыв глаза, я увидел перед собой лицо своего сына. Вернее то, что с ним стало. Демон надел его на себя как маску! Но он не мог спрятать под ним своих глаз, не мог утаить эту безумную улыбку. - Убей меня! Убей! Чего ты хочешь!? Я кричал, роняя слезы, кричал, что желаю смерти, что хочу, чтобы он забрал меня. Демон бросился на меня, повалив на землю, уперся когтями в мои плечи, пронзая их насквозь, его глаза вспыхнули, прожигая лицо моего мальчика. Тьма окутала меня, свет угасал, я чувствовал, что покидаю свое тело и пропадаю в небытие. Последнее что я смог услышать сквозь жуткий треск сохнущей кожи, было сказано мои голосом. – Ты, подходишь...
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Безликий. Мистика 0.5а.л.

Сообщение Татьяна Ка. Январь 3rd, 2017, 6:53 pm

Странная меня посетила мысль, что ваш персонаж эгоист. Ему жутко хотелось побыть героем. Однако за весь рассказ я ни разу не встретила ни имени мальчика, ни жены. Возможно, не очень внимательно читала - тогда прошу прощения, спешила. Или вы посчитали, что имена отвлекают, но от чего или кого? От перса? Зато без имен они потеряли "лица", стали картинками, даже картонками.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Безликий. Мистика 0.5а.л.

Сообщение Creator Январь 3rd, 2017, 10:47 pm

Я думаю что для таких коротких рассказов имена не столь важны, и я не хотел наделять героя таким качеством как эгоизм, очень жаль что вы в нем это рассмотрели. Сама история, вот что важно. Но возможно вы правы. Я подумаю над именами. Спасибо за критику.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Безликий. Мистика 0.5а.л.

Сообщение ПослеИгр Январь 8th, 2017, 10:04 pm

Как обывателю, рассказ понравился, прочитал сразу. Вот только аннотация сразу натолкнула на очень похожий ужастик. Семья, один ребенок, дом у леса. И из леса поперло нечто вселяясь в родителей. Может стоит изменить немного? Ужастик к сожалению не помню как назывался.
Жалко бумагу и места тут больше...
ПослеИгр
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Январь 6th, 2017, 10:26 pm
Откуда: Из бесконечности
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Безликий. Мистика 0.5а.л.

Сообщение Creator Январь 8th, 2017, 11:17 pm

Может быть вы имеете ввиду фильм "Шепот"? Вас смутила аннотация? Или сам рассказ тоже схож со знакомой вам историей?
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Безликий. Мистика 0.5а.л.

Сообщение ПослеИгр Январь 8th, 2017, 11:44 pm

Creator писал(а):Может быть вы имеете ввиду фильм "Шепот"? Вас смутила аннотация? Или сам рассказ тоже схож со знакомой вам историей?

Смутила именно аннотация. Нет не Шепот. В рассказе схожесть можно притянуть но только за длинные уши. Кино просматривал, много раз по тарелке бегло один день один фрагмент, другой день седьмой фрагмент). Тв. работает дома фоном, поэтому и названия не скажу пока. Если что обязательно сообщу название. Именно муж, жена, ребенок мальчик, тихий дом в лесу. Причина переезда поиск тихого места.
Жалко бумагу и места тут больше...
ПослеИгр
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Январь 6th, 2017, 10:26 pm
Откуда: Из бесконечности
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Безликий. Мистика 0.5а.л.

Сообщение Creator Январь 9th, 2017, 12:02 am

Это совпадение весьма не приятное. Аннотацию нужно было написать получше это очевидно. Ее простота наверное может напомнить о многих фильмах. Благодарю вас за то что указали на эту проблему, и оценили рассказ. Впредь я буду серьезнее относиться к этой как оказалось немаловажной детали.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Безликий. Мистика 0.5а.л.

Сообщение Татьяна Ка. Январь 9th, 2017, 9:29 am

Фильмов с подобным сюжетом - семья, переезд, ужастик - на самом деле очень много.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Безликий. Мистика 0.5а.л.

Сообщение ПослеИгр Январь 18th, 2017, 7:42 pm

Фильм называется "Из тьмы" 2015г. По тарелке описание похоже очень. В сюжете фильма отец погибает, а мама остается с грудным младенцем на руках. Но судя по концовке им тоже не долго остается.
Жалко бумагу и места тут больше...
ПослеИгр
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Январь 6th, 2017, 10:26 pm
Откуда: Из бесконечности
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Безликий. Мистика 0.5а.л.

Сообщение Creator Январь 18th, 2017, 8:19 pm

Спасибо за информацию
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron