Дракон Его Величества - военно-историческая проза

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Дракон Его Величества - военно-историческая проза

Сообщение vlad-nikolaev Май 28th, 2017, 8:28 pm

Татьяна Ка. писал(а):Что тут скажешь?.. Супер.

Oleg писал(а):Всё отлично!

Спасибо огромное!
Oleg писал(а):Заметил несколько мелочей в тексте и, как обычно, поворошу его чуть позже.

Ну а куда без блошек?)) Буду ждать.
Oleg писал(а):А была бы ещё лучше, если в самом начале главы, ты показал читателю не только суда, но и сам рейд, море, передал атмосферу южного вечера(или ночи), а вот потом ...

Я подумаю над этим. Не исключаю добавления чего-либо.
Татьяна Ка. писал(а):О, тут автору точно мастерства не занимать!.. Преклоняюсь. ( но не льщу!)

:oops: :oops: :oops: Чтобы не загордиться, пропустил сию похвалу мимо ушей :lol: :lol:
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дракон Его Величества - военно-историческая проза

Сообщение Oleg Май 29th, 2017, 12:02 am

Татьяна Ка. писал(а):Преклоняюсь. ( но не льщу!) :lol:

Об этом и разговора быть не должно.
Но, всегда приятно наблюдать за прогрессом автора. Пропали абзацы и даже главы, написанные второпях, в запале.
Однако, это не отменяет авторского куража, но он, как мне кажется, должен быть выверенным до мелочей(как бы странно не звучало такое словосочетание) . В последнее время тексты Влада стали более матёрыми. Заметна уверенность автора в своих силах. Вот это и радует.
А теперь поворошим.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дракон Его Величества - военно-историческая проза

Сообщение Oleg Май 29th, 2017, 1:20 am

vlad-nikolaev писал(а):в спешке покинул место сражения, и взвалил на свои плечи всю

"взвалил" - это некое как бы добровольное действие. Но голову на плаху редко кладут добровольно. А если заменить на - "принял"?
vlad-nikolaev писал(а):принял инструктированную драгоценными камнями трубу,

Вах-вах! Какой ляп-ляпыч сладкий! "ИнКрустированную".
vlad-nikolaev писал(а): легла в ладонь могущественного старца и стоила больше годового дохода майора, он обладал сказочными богатствами.

Как мне кажется "и" здесь не нужна. Возможна пунктуация, или "а". После майора можно поставить точку и продолжить примерно так - " ... похоже, старик обладал сказочными богатствами.
vlad-nikolaev писал(а):и со звонко звенящей легкостью перекрывала это неудобство.

"звонко" - убери. Второе слово более интересно сочетается с "лёгкостью".
vlad-nikolaev писал(а):разорванные десна без единого зуба.

Если "разорванные", то - "дёсны".
vlad-nikolaev писал(а):- Он промолчал, о капудан-паша, - отозвался Сербен-ага

"промолчал" - как-то корявенько звучит. Подумай. Есть - "молчит, молчал, не ответил" и куча других вариантов.
vlad-nikolaev писал(а):Он промолчит.

Из той же "оперы". Мудришь?
vlad-nikolaev писал(а):сделает из этой падали мучителя и приблизит к Аллаху

Влад, ты что?! Есть "мученики", а есть мучители, которых невозможно приблизить к Богу. Им уготован ад. Он у тебя кто?
vlad-nikolaev писал(а):Только убедившись, что предатель замер, а кровь ручьем потекла меж камней, он вырвал ее из тела и вытянулся перед капуданом.

Как мне кажется, эдесь некое противоречие. Кровь потечёт ручьём только после того, как пика будет выдернута, а не как у тебя в тексте.
vlad-nikolaev писал(а):так как он не мог допустить, чтобы янычар заговорил, пусть даже такой ценой.

Причём здесь какая-то цена?! Тут свою шею спасать надо. Я бы убрал хвост этого предложения.

Всё очень хорошо, но, как видишь, всё же поднабралось кой-чего.
Как твои дела с издательствами? Про стол одного - помню. А как другие? Молчат черти?!
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дракон Его Величества - военно-историческая проза

Сообщение vlad-nikolaev Май 29th, 2017, 9:47 pm

Oleg писал(а):Вах-вах! Какой ляп-ляпыч сладкий! "ИнКрустированную"

Вах-вах! Как я мог здесь ошибиться!!!
Oleg писал(а):Есть "мученики", а есть мучители, которых невозможно приблизить к Богу. Им уготован ад. Он у тебя кто?

Опять вах-вах! Ошибся, так ошибся!
По остальному тоже полностью согласен, спасибо!
Oleg писал(а):Как твои дела с издательствами? Про стол одного - помню. А как другие? Молчат черти?!

Только одно и ответило относительно положительным письмом(( Тишина. Возможно, синопсис неудачен, а может и сам текст не привлекает. Может быть, стоит выслать заново, но упомянуть, что это не конец истории, и над продолжением работаю. Не знаю, буду ждать в любом случае.
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дракон Его Величества - военно-историческая проза

Сообщение Oleg Май 30th, 2017, 2:39 am

vlad-nikolaev писал(а):Может быть, стоит выслать заново, но упомянуть, что это не конец истории, и над продолжением работаю

Не знаю, но встречал как-то в комментариях, что это не очень приветствуется.
Не указал о продолжении, это уже опять твой - "вах-вах.
Допишешь, отправишь и объяснишь, что к чему. Сейчас не дёргайся - жди. Мёртвый сезон(время отпусков) им сейчас совсем не до чтения.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10