Наществие ванзеров. Фантастика, злобный хохот, 17.7К

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Наществие ванзеров. Фантастика, злобный хохот, 17.7К

Сообщение Maxfactor Январь 28th, 2017, 3:00 pm

Нашествие ванзеров.

Кларенс Хантер завернулся в одеяло так, что снаружи торчал только его ничем не примечательный нос и громко сопел. Ему снилось, будто жгучая красавица сладко стонет в объятиях страстного любовника, прижимаясь к нему распаленным телом. Разумеется, мускулистым и сильным, как универсальный автомат, самцом-счастливцем был он сам. Пышная грудь… в общем, совсем не такая, как у Наташи… трепетала, что ли? Или как там оно называется? Внезапно девушка завизжала так, что заныли зубы, обнажила звериные клыки и закричала приятным, но твердым голосом:
- Боевая тревога! Боевая тревога! Всему персоналу занять свои посты!
Натянув брюки и накинув китель уорент-офицера прямо на голое тщедушное тело, Кларенс ринулся к звездолету. Голова спросонья не шурупила, но Хантер активно пытался предположить, кому пришла в голову идиотская мысль напасть на дыру с громким названием «планета-полигон». В коридоре он налетел на профессора Невтриносова.
- Стоп! – заорал долговязый ученый. – Быстро за мной на совещание!
Кларенс рванул в актовый зал и офонарел. Внутри собрался почти весь научный персонал центра. Похоже, происходит что-то по-настоящему серьезное. Невтриносов встал к микрофону, как к пулемету и заговорил. Казалось, его слова могут пробить насквозь:
- Наш флот проворонил угрозу! К нам летит неизвестный звездолет! К счастью, наши раззявы его просканировали! Внутри – упакованные ванзеры!
- Может, вонзёры? – недоуменно спросил черноглазый молодой человек с бакенбардами. Молчал бы уж в тряпочку.
- Ванзеры! – профессор произнес это слово, как ругательство и достал карманный компьютер. – ОБЧР. Особые боевые человекоподобные роботы! Вот… в их составе тело, две руки, две ноги и голова. Все металлическое, естественно.
- Ой, что же с нами будет? Я слишком молода, чтобы умереть! – заголосила какая-то девушка в зале.
- Прекратите истерику! – строго сказал профессор. – К счастью, тайком от Совета… и от всех вас, я успел создать своего робота. Управлять им будет наш коллега – пилот-десантник Кларенс Т. Хантер!
Зал взорвался аплодисментами. Когда шум немного утих, «избранный» взял микрофон:
- Э… гм… А не лучше ли шарахнуть по звездолету термоядерной ракетой?
- Где Хантер, там всегда сильные средства, - издевательски сказал кто-то из зала.
Невтриносов пошарил в поисках молотка, снял туфлю и постучал ей по трибуне.
- Разумеется, запустить ракету было бы проще, господин Хантер. Но где же интрига? Где сюжет, конфликт, наконец? Чуть не забыл самое главное: попробуй, взорви термоядерной бомбой свой звездолет. Удачно? Я так и думал, что нет. Звездолеты рассчитаны на катаклизмы вселенского масштаба, им полуторамегатонный заряд – что жук чихнул! Уяснил?
Кларенс уныло кивнул и спросил:
- Может, кто-нибудь другой справится лучше меня? Есть же Стив Антробус или капрал Джонлан. У них гораздо больше опыта управления ОБЧР. А может, пригласим Ангуса Парвиса? Он вообще дока!
- В нашем секторе никого из них нет. Ты – единственная надежда и естественный выбор.
- Ну, иттить, так иттить. – пробормотал Кларенс. – Считайте меня коммунистом.
- Пока у нас есть немного времени, я проведу маленький ликбез, - заявил профессор, сделав знак человеку с проектором. На экране появилась массивная фигура, закованная в броню. У робота не было головы – пилотская кабина находилась в груди, за толстой прозрачной бронеплитой.
- Я назвал машину «Гвоздодер», - не без гордости сказал Невтриносов. – Его главное оружие – два пиписа!
- Чего, простите?
- Два пиписа! Они встроены в руки!
Кларенс схватился за лицо и застонал. За что ему это все?
- Хантер, давай без гнусных инсинуаций! – строго сказал Невтриносов. – Название пипис происходит от аббревиатуры PPC – Pulse Plasma Cannon. То есть, импульсная плазменная пушка. Кроме того, на плечах смонтированы две ракетных установки. Ракеты обычные, их количество ограничено. Имей это в виду.
Профессор кивнул человеку-проектору, и тот сменил картинку.
- В боках машины – две автоматических пушки. Ну, и как оружие совсем ближнего боя в правой руке спрятана фомка соответствующих размеров. С удобной ручкой. Я же переделал строительного робота, - виновато сказал Невтриносов. – Надо было куда-то пристроить инструмент.
- Я могу идти знакомиться с машиной?
- Минутку. На пульте есть три кнопки. Первую нажмешь, когда будет трудно. Вторую – когда совсем невмоготу. И если почуешь, что все, пришел свирепый полярный лис – дави третью!
В зал, точно городничий из известной комедии Гоголя, вбежал здоровяк в форме десантника. Только вместо известной фразы он прокричал:
- Звездолет противника на орбите!
- Ладно, я пошел на войну, – сказал Хантер, и его серые глаза загорелись, как у мальчугана, которому подарили игрушечный пистолет. – Спартак – чемпион!
- По футболу с кирпичом, - мрачно ответил профессор. – Я побывал на Земле и посмотрел, чем вы там занимались с Лилианной Андреевной и Наташей. Вашу энергию бы да в мирных целях!
- И это мне говорит директор центра разработки вооружений, - съехидничал Кларенс.
Ученый тяжело вздохнул и поерзал на стуле.
- Я хотел прикрыть вашу лавочку, да после моего отчета половина Совета посетила ваш «Дом заходящего солнца»! Такая стыдоба… Лучше бы я молчал.
- Нам тоже не хватает острых ощущений. Иногда острых в буквальном смысле, - Кларенс улыбнулся своей любимой зловещей ухмылкой и вышел в коридор.

Вход в Гвоздодера находился там, где у обычного человека должен быть пупок. Хантер влез в маленькое помещение, закрыл за собой люк и… остался в кромешной тьме. Пошарил по стене, наткнулся на пару оголенных проводов, чертыхнулся и щелкнул выключателем. Загорелся синий аварийный свет. Кларенс по приваренным скобам забрался в кокпит и включил массивный рубильник на задней стенке. Разноцветной россыпью вспыхнули сигнальные лампы, ожили экраны. Откуда-то сверху выпали силовые ремни системы управления. Кларенс щелкнул замками, лямки напружинились и приподняли его в центр кабины. Несмотря на то, что он висел, спутанный по рукам и ногам, отсюда ему легко было дотянуться до любой панели или кнопки. Пропела трель самотестирования и страшный механический голос проревел: «Реактор онлайн, пушки и ракеты онлайн, все системы в норме!»
Кларенс схватился за висящие на тросиках ручки с кнопками, сделал шаг, и робот, тяжело грохнув массивной ступней, повторил его движение. Кабину ощутимо встряхнуло. Что-то со стабилизатором кокпита но, в принципе, терпимо. Все, теперь он пилот Гвоздодера. А что? Звучит лучше, чем водитель кобылы!
Из динамиков раздался голос профессора:
- Посмотри в угол, там есть плеер. Я накачал тебе с Земли разных веселых мелодий, ну, что под руку подвернулись. Знаю, ты фанат. Так что если будешь помирать, то с музыкой! А пока топай курсом сто сорок, да быстрее! Неприятель пошел на снижение, мы рассчитали его траекторию!
Хантер нажал кнопку «плэй» и под Бони М «Мы убиваем мир» двинулся в барханное однообразие пустыни.
Он успел вовремя. В небе сверкнуло, микрофоны донесли отдаленный гром и, взметая тучи пыли, сверху рухнул звездолет, до ужаса похожий на чемодан. Огромный, сделанный, судя по фактуре, из великолепной кожи, он лежал на песке и дымился. Кларенс подумал, что сходит с ума, на большее не хватило времени.
Клацнули и отскочили замки. Крышка медленно приподнялась – внутри лежала какая-то белая масса. Внезапно словно дунул резкий порыв ветра, и непонятные предметы рассыпались по песку. Пилот включил длиннофокусные камеры и увидел, что это большие, почти в рост человека, яйца. Одно из яиц подскочило, кракнуло и окуталось белесым туманом. И вот уже ванзер, сверкая полированной броней, взметая стальными ногами песок, смело вышагивает навстречу заклятому другу.
Кларенс совместил с целью зеленый треугольник и нажал на гашетку. Раздался резкий звук «пи-пиууу», и вытянутый синий сгусток ударил противника в руку. Конечность, дымясь, отлетела далеко в сторону. Робот выстрелил в ответ, его луч бессильно проскрежетал по защитному полю. Кларенс дал новый залп, угодив злобному супостату в живот. Сверкнула беловатая вспышка, и на месте ванзера взметнулся столб огня. С неба посыпались дымящиеся металлические обломки. Легкая победа.
Увы. Врагов стало много. Слишком много. «Крак-крак-крак» - десятки роботов атаковали Гвоздодера. Все слилось в сплошное «пи-пиууу», скрежет защитных полей и грохот взрывов. Понемногу Кларенс наловчился стрелять по ногам – упавший ванзер не опасен. Но и противник оказался не лыком шит. Защитные поля Гвоздодера ослабли, на экране замигали желто-красные полосы. Еще немного – и все будет кончено. Кларенс нажал на первую кнопку.
Снизу раздался гул, и под песню какой-то певицы «В полет рядом с тобой» Гвоздодер рванулся в небо. Перелетев в буквальном смысле стаи врагов, робот мягко приземлился за высоким барханом. Защитные поля начали восстанавливаться. Ради интереса Кларенс нажал на кнопку второй раз - ничего не произошло. Очевидно, двигатели одноразовые. Остается только ждать.
Несколько ванзеров появились на высоком песчаном гребне, и Хантер выпустил ракеты, стараясь поразить как можно больше врагов. Счетчик боеприпасов показал круглую, как огненный шар воздушного ядерного взрыва, цифру ноль, и через несколько минут Гвоздодер под веселенькую песенку «Дуб и Дуб» снова сражался в кольце милых, симпатичных железных чурбанов. Когда же противник заблокировал все пути отхода, а уровень защитных полей упал почти до нуля, Кларенс нажал вторую кнопку. Кто-то крикнул «Квох!», и мощная энергетическая волна пронеслась по врагу, кромсая роботов на куски. Гвоздодер получил вторую передышку.
Ванзеры сменили тактику. Роботы пошли в атаку небольшими стайками из-за барханов. Они давали залп и тут же исчезали, пилот едва успевал подстрелить одного-двух. Сразу же появлялась следующая группа. Когда защитные поля в очередной раз ослабли, ванзеры дружно набросились толпой. Кларенс включил «режим бога», и, обессилев, повис на ремнях. Сердце бешено застучало, к горлу подкатил ком. Нет, так нельзя – скорее он сдохнет, чем убьет хотя бы одного. Проклятый сидячий образ жизни! Едва отдышавшись, Хантер нажал третью кнопку и услышал спокойный мужской голос:
- Белобрысый, отпусти ручки! Сейчас мы их всех уделаем!
В динамиках заиграл саундтрек к шоу Бенни Хилла, и Гвоздодер начал сражаться сам, молниеносно уходя от атак и поражая противника точно в уязвимые места. Он отпрыгивал, стрелял из плазменных и обычных пушек, отбегал в сторону и снова стрелял. Реакция машины не шла ни в какое сравнение с реакцией человека, и ванзеры, практически в такт музыке, валились на землю, кувыркались или взрывались. Когда мелодия закончилась, робот вновь вернулся под контроль пилота. Кларенс без труда добил немногочисленных уцелевших врагов.
В чемодане осталось одно-единственное яйцо какого-то совсем уж неприличного размера. На боку красовалась надпись «сюрприз». «Подарок» подскочил, резво прыгнул в песок и кракнул. Из белесого тумана медленно, словно ей некуда было торопиться, материализовалась массивная фигура. Настоящее чудовище. Новый ванзер был лишь чуть больше обычной модели, но, судя по толстым рукам и ногам, явно обладал куда более мощной броней. Кларенс пригляделся - массивный грудной панцирь покрыт потеками ржавчины. Они настолько органично смотрелись на зеленом металле, что, казалось, робот вышел с завода именно в таком состоянии.
Кларенс выстрелил из обоих пиписов, но сгустки энергии не произвели на супостата никакого впечатления. Впрочем, ответная стрельба оказалась столь же неэффективной. Тогда в руке робота появился металлический прут. Хантер пригляделся и с ужасом понял, что это банальный лом. Только очень большой. Вдруг в наушниках раздался голос Невтриносова:
- Кларенс! Я выяснил, из чего состоит ванзер-босс! Доломитно-титановый сплав с добавлением остерлона! Неуязвимый металл! Это что-то вроде нашей динатронной обработки звездолетов!
- Интересно, как Вам удалось это узнать? – полюбопытствовал Кларенс, выдавая новый залп из всего бортового оружия. Счетчик патронов жалобно звякнул и показал дупель пусто. Остались только пиписы. И фомка.
- Я спросил у вражеского пилота! Он любезно прислал мне молекулярное строение брони! - кричал профессор. - Твой единственный шанс - найти уязвимое место! Попробуй ударить под дых! И перейди на открытый канал, он хочет с тобой поговорить!
Хантер повернул переключатель, из динамиков раздался хриплый пропитой голос:
- Меня зовут Безумный Иван! Слухай сюды, галактическая свинья! Ты думал, твои безобразия на Земле просто так сойдут с рук? Справедливое возмездие настигло тебя, вонючка! Готовься к смерти!
- Безумный Иван? – переспросил Кларенс, налегая на первое слово. - Надеюсь, трансорбитальная лоботомия тебе поможет!
Хантер нажал кнопку, в руке робота появилась фомка, и началась битва титанов. Засверкали снопы искр. Иван нанес мощный удар по торсу, и Гвоздодер, вздымая тучи песка, полетел кувырком. Кларенс успел вскочить на ноги, увернулся от лома и шарахнул врага в солнечное сплетение. Безрезультатно.
Размахивая ломом, Иван пошел врукопашную. Кларенс пытался найти уязвимые места, но ванзер, казалось, был сделан из сплошного куска металла. Монолит какой-то. Ни к чему не привели даже попытки загнать фомку в места крепления рук и ног. Зато защитные поля Гвоздодера начали быстро таять под мощными ударами противника. Индикаторы замигали красно-желтым – энергии осталось совсем немного. Ванзер замахнулся, и тяжелый лом опустился Гвоздодеру на плечо. Брызнула жидкость из гидросистемы, левая рука робота бессильно повисла. «Критические повреждения» - проревел металлический голос.
- Ты ничего не понимаешь в военном искусстве! – закричал Иван, отскочил, и, размахнувшись, понесся на Хантера, как экспресс Чаттануга. Кларенс успел метнуться в сторону и подставил заклятому другу ножку. Тот запнулся и рухнул на колени.
- За предположение о моей некомпетентности – пинок ногой! – спокойно сказал Кларенс, отвешивая супостату смачный подсрачник. Что-то хрустнуло, бронеплиты разошлись, и ступня Гвоздодера проделала в корпусе пониже спины здоровенную дыру. Вот оно – уязвимое место! Ванзер зашатался, и с металлическим скрежетом повалился на бок. Кларенс выстрелил из единственного оставшегося рабочим «пиписа», потом еще и еще. Засверкали яркие даже под раскаленным солнцем пустыни белые вспышки, загудело пламя. Повалил черный дым. В динамиках раздался хохот, от которого у пилота в жилах застыла кровь. Где-то он уже слышал нечто подобное…
Кларенс бросился бежать так быстро, насколько позволяла конструкция Гвоздодера. Он прыгнул через гребень бархана, и ему показалось, что в небе взорвалась тысяча солнц. Ударная волна покатила робота по песку. Указатели уровня защитных полей заморгали красным и погасли окончательно. Из центрального пульта вырвался сноп фиолетовых искр, появилось оранжевое пламя. Запахло горелой изоляцией.
- Откуда эти спецэффекты? – изумился Кларенс вслух. – Здесь же максимум тридцать шесть вольт!
- Я встроил в панель высоковольтный блок, – донесся сквозь помехи голос профессора. – Во всех фильмах пульт всегда искрит, чем ты хуже других? Гаси быстрее!
Пилот вытащил огнетушитель и направил струю пены на огонь. Внезапно Гвоздодер рухнул в песок, красный баллон вылетел из рук, отскочил от дисплея и ударил Кларенса прямо в лоб. Свет померк перед глазами, и Хантер провалился в удушливую темноту.
Через час возле обломков Гвоздодера сел десантный челнок UD-4L «Шайенн». Опустилась грузовая рампа. Три странных черных существа, ловко орудуя плазменными резаками, вскрыли грудную клетку поверженного, но непобежденного робота, разрезали ремни и вытащили покрытого шишками и синяками Кларенса. Они осторожно положили его на носилки, челнок поднялся в воздух и помчался прочь от клубящегося в небе гриба.

Едва Кларенс, абсолютно целый и невредимый, вышел из телепода медстанции и надел форму уорент-офицера, два дюжих десантника подняли его на руки, закричали «гип-гип, ура!» и начали качать. Они внесли пилота в кабинет профессора и посадили на стул, оставшись стоять, как часовые.
- Небольшие меры предосторожности, - пояснил Невтриносов. – На разборе полетов ты почему-то становишься неадекватным.
- В этот раз все работало, как надо. Разве что необходимо отрегулировать стабилизатор кокпита. Из меня всю душу вытрясло и чуть не расколошматило об стену. Я теперь как та старушка, что живет возле железной дороги. Да-да, да-да. Да-да, да-да.
Ученый схватился за квадратный подбородок.
- Боже мой, - вырвалось у профессора. – Я о нем и не подумал! Кокпит жестко встроен в корпус!
Кларенс попытался швырнуть в Невтриносова тяжелой статуэткой со стола, но десантники успели поймать пилота за руки и усадили обратно.
- Мы тебя прекрасно понимаем, - сказал солдат с погонами сержанта. – Но все же, потише. Не стоит он того.
- Вот как, серенький козлик, делать что-то без моих рекомендаций, - пробурчал Кларенс, и вдруг встрепенулся: - Зато ты подумал о высоковольтном блоке для создания спецэффектов! Вредитель!
- Пожалуй, стоит проучить нашего ученого друга, - задумчиво сказал сержант.
Солдаты, изрыгая непечатные выражения, схватили профессора за руки и выдернули из-за стола.
- Десантура своих не бросает! – ухмыльнулся сержант. – Только свистни!
Невтриносов поднял честные глаза и умоляюще-растерянно посмотрел на Кларенса, которому стало жалко ученого.
- Отпустите его, - сказал пилот. – Пусть живет. Что-то я сегодня агрессивно-добрый.
Профессор плюхнулся на стул, оперся подбородком на руки и сказал:
- Извини, Хантер. Серьезно, это мой косяк. Я ходатайствовал о награждении тебя второй почетной медалью Генри Зае. К сожалению, ее отклонили с формулировкой… В общем, они сказали, что такие садисты бывают только в романах. И то в качестве злодеев. Но за мной в любом случае должок!
-Ладно. Адью, профессор, - сказал пилот, зевнул и добавил: - Как же вы все меня утомили.
Кларенс вышел из кабинета, и устало побрел по коридору. Ему надо принять душ и как следует выспаться. Завтра прилетает Наташа, а с ней какой же сон?
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Наществие ванзеров. Фантастика, злобный хохот, 17.7К

Сообщение Татьяна Ка. Январь 29th, 2017, 2:06 am

Не знаю как другим, но мне ваш Кларенс точно поднимает настроение. А с профессором они составляют славную парочку. :mrgreen:
Maxfactor писал(а): Внезапно девушка завизжала так, что заныли зубы, обнажила звериные клыки и закричала приятным, но твердым голосом:

Что-то здесь не так. Завизжала, закричала... Может, лучше оставить что-то одно? Да и кричать приятным голосом проблематично. Крик обычно ассоциируется с чем-то неприятным.
Maxfactor писал(а):Невтриносов пошарил в поисках молотка, снял туфлю и постучал ей по трибуне.


Спасибо Никите Сергеевичу, до сих пор срабатывает!
Maxfactor писал(а):Звездолеты рассчитаны на катаклизмы вселенского масштаба, им полуторамегатонный заряд – что жук чихнул!


Не очень верится. Все звездолеты всего-навсего метал, сплав, и все это подвержено температурным или каким другим повреждениям.

Maxfactor писал(а): сделав знак человеку с проектором.


Повеяло стариной. А как же там голограммы всякие и другие современные новшества?

Maxfactor писал(а):Его главное оружие – два пиписа!


Так как "гвоздодер" мужского рода, вполне верю! :mrgreen: Пипис - единственное оружие современного мужика.

Maxfactor писал(а): – Спартак – чемпион!
- По футболу с кирпичом,


:lol: :lol: :lol:
если так много роботов, какой же размер был у " чемодана"? Штабелями пакуйте.
Maxfactor писал(а):Что-то хрустнуло, бронеплиты разошлись, и ступня Гвоздодера проделала в корпусе пониже спины здоровенную дыру. Вот оно – уязвимое место!


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: В этом месте меня начало трясти от хохота.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Наществие ванзеров. Фантастика, злобный хохот, 17.7К

Сообщение Maxfactor Январь 29th, 2017, 4:14 am

Татьяна Ка. писал(а):Что-то здесь не так. Завизжала, закричала... Может, лучше оставить что-то одно? Да и кричать приятным голосом проблематично. Крик обычно ассоциируется с чем-то неприятным.

Спасибо, что указали. Надо будет подумать. Речь идет о системе оповещения, а она должна кричать, чтобы персонал выскочил из теплых постелек и рванул по местам, указанным в штатном расписании.

Maxfactor писал(а):Звездолеты рассчитаны на катаклизмы вселенского масштаба, им полуторамегатонный заряд – что жук чихнул!

Не очень верится. Все звездолеты всего-навсего метал, сплав, и все это подвержено температурным или каким другим повреждениям.

А силовые поля, а "динатронная обработка", о которой упоминает профессор? Чтобы летать меж звезд надо противостоять вселенским силам, здесь ничего не попишешь.

Maxfactor писал(а): сделав знак человеку с проектором.

Повеяло стариной. А как же там голограммы всякие и другие современные новшества?

Там же не сказано, какой проектор. Ну, то, что не фильмоскоп - это точно - проектор цифровой, подключен к компьютеру. У голографического, (да и у любого 3D экрана), кстати, масса недостатков.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Наществие ванзеров. Фантастика, злобный хохот, 17.7К

Сообщение Татьяна Ка. Январь 29th, 2017, 11:51 pm

Maxfactor писал(а): У голографического, (да и у любого 3D экрана), кстати, масса недостатков.


Ну, не знаю. Помню, как в "Железном человеке" он ловко орудовал голограммами.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Наществие ванзеров. Фантастика, злобный хохот, 17.7К

Сообщение Maxfactor Январь 30th, 2017, 2:36 am

Татьяна Ка. писал(а):
Maxfactor писал(а): У голографического, (да и у любого 3D экрана), кстати, масса недостатков.


Ну, не знаю. Помню, как в "Железном человеке" он ловко орудовал голограммами.

Ну, пусть будет голографический проектор. Но уточнять я не буду, пусть каждый сам додумывает, какой.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron