Сказка о ленивом рыцаре, миниатюра, 4.8К

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Сказка о ленивом рыцаре, миниатюра, 4.8К

Сообщение Maxfactor Февраль 1st, 2017, 12:07 pm

Подлинная история становления лорда Нэшера Алагондара, рассказанная мне самим лордом Нэшером.

Сказка о ленивом рыцаре.

В государстве, где никогда не бывает зимы, жил да был молодой рыцарь. И звали его… мнэээ… лорд Нэшер Алагондар. Каждый день он молил богиню магии даровать ему победу на турнире. К сожалению, она так и осталась глуха к его просьбам. Но однажды к Нэшеру пришли друзья, вытащили из постели, и начали бить. Больно и жестоко. Избитый, весь в синяках и кровоподтеках, рыцарь долго плакал. Вдруг в самом большом зеркале появился невысокий белобрысый человек в странной военной форме. Он ухмыльнулся так, что лорд сразу забыл о своих страданиях. Неизвестный заговорил ленивым, чуть тягучим голосом:
- Дружище, теперь каждый день так будет. Своим нытьем ты активировал родовое проклятье. Не обессудь.
Всю ночь лорд проворочался в постели, не в силах заснуть от боли. А утром явились друзья и продолжили экзекуцию. Только теперь его били ногами. Они что-то серьезно повредили Нэшеру, он увидел яркий свет, пролетел сквозь длинный тоннель и очнулся в своей постели целый и невредимый. А вечером снова пришли друзья. С конкретной целью…
После того, как рыцаря забили до смерти пятый раз, он взмолился:
- Не могу я так больше! Лучше убейте! Совсем!
И снова в зеркале явился человек в форме.
- Ты думаешь, нам с профессором воскресительную машину жалко? – ехидно сказал он. - Но у тебя есть шанс. В тайной комнате замка лежит волшебная книга. Уыауууу…. Тьфу. Аж самому противно от ненаучной ахинеи. В общем, читай и делай все, что там написано.
- А друзья? – робко спросил Нэшер.
- Не переживай, старина. Пока ты выполняешь предписания книги, они тебя не тронут. Но упаси тебя Боже пропустить хоть одно занятие. Чуть не забыл: план замка с указанием расположения качал… эээ… комнаты находится в книге «Черный гримуар». В твоей библиотеке, естественно. Поторопись, приятель, не то придется еще один цикл вытерпеть!
Человек в форме засвистел какую-то мелодию и запел, отчаянно фальшивя: «Мексико, Мексико, синг Мексико!» Неожиданно он повернулся спиной и резко сказал кому-то:
- Вы что, проекцию еще не выключили? Гасите!
Нэшер вошел в тайную комнату, и в ужасе всплеснул руками. Взору открылся великолепный, оборудованный по последнему слову техники, спортивный зал. Гантели, гири, штанги, лежали на матах, и казались чудовищными орудиями пыток. С потолка, словно анаконда, свисал толстый канат. Силовые и велотренажеры немного запылились, но были готовы принять в стальные объятия любого желающего. Дрожа от страха, рыцарь обвел взглядом помещение, и увидел книгу в твердом переплете.
«Как стать сильным, или пособие для начинающего культуриста» - прочитал лорд и заплакал. В тайную комнату ввалились друзья.
- Не надо! – в отчаянии закричал Нэшер. – Я буду работать!
Друзья молча указали ему на спортивные снаряды. Лорд быстро прочитал несколько страниц и схватил гантели. С этого дня начался кошмар. Каждый день Нэшер бежал в тайную комнату и, под пристальным надзором до изнеможения крутил педали, поднимал штангу или сгибался и разгибался на каком-то странном аппарате. В книге это называлось «качать пресс». Через некоторое время лорд почувствовал, что многие упражнения ему даются легко. Еще через несколько месяцев он без труда крутил в руках тяжелый отцовский меч, который раньше и поднимал-то кое-как.
Но однажды Нэшер проспал. Он очнулся от того, что кто-то швырнул его на пол и сорвал теплое одеяло. Это были друзья. Злобно хохоча, один из приятелей ударил лорда ногой в живот. Не тут-то было – ему не удалось пробить накачанный тренировками пресс. В ответ лорд рванул товарища за ногу. Тот растянулся на полу и, сильно ударившись спиной, заорал благим матом. Рыцарь вскочил, треснул кулаком в сунувшуюся к нему рожу и почувствовал, как у нападавшего хрустнули кости. Супостат завыл и скрючился. Нэшер двинул кого-то локтем в живот, и началась потасовка. Через несколько минут друзья лорда, зажимая разбитые лица, валялись на полу. И тогда из зеркала вышел уже знакомый белобрысый тип и сказал:
- Что ж. Теперь ты готов. Гони в круиз, после которого ты станешь правителем государства. Ищи героя. У нас проблемы со Стражем, бывшим защитником некогда существовавшей империи. Он стал Королем Теней – в момент сбоя подключился к альтернативному источнику энергии. Понятное дело, его конкретно сглючило. Там же другая полярность.
- А вы сами не можете победить этого… темного короля? – спросил Нэшер.
- Можем. Только, боюсь, тебе не понравятся наши методы. Планету придется рекультивировать. Так что вперед, навстречу приключениям.
- И какая же мораль истории? – спросил рыцарь. - Надо долго тренироваться, чтобы все получилось?
- Неа, - поморщился белобрысый и обвел рукой побоище. – Главное в жизни – товарищи, которые готовы за тебя пострадать!
Вокруг человека в форме возникло туманное сияние, он расплылся в длинный столбик и исчез, будто его никогда не было. Лорд Нэшер посмотрел в зеркало, кликнул лекаря и стал собирать припасы в дорогу. Но это уже совсем другая история.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Сказка о ленивом рыцаре, миниатюра, 4.8К

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 1st, 2017, 5:41 pm

Хорошая мораль, жаль, что рядом со мной таких друзей нет. :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron