Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Oksi Babeny Февраль 2nd, 2017, 1:54 am

Страж моего сердца.18 К Любовно -фантастический роман .
Это моя первая попытка.Для меня это очень важно,так как это мой любимый жанр и очень хочется написать что-то стоящее.поэтому буду рада любой критике ;)
Глава 1
Эта ночь явно не задалась.Сначала был холод,от которого сводило все тело,потом ветер,который пронизывал насквозь,а теперь еще и мелкие капли дождя стали бить по лицу.Супер.Я хандрила..Или просто устала.Всего два часа оставалось до конца дежурства и можно было идти спать,а я уже убила бы за кофе.Еще и отряд стражей прибыл для нашего обучения,а это означало два месяца изнурительных тренировок и вылазок в опасные зоны.Возможно,они даже кого-то заберут к себе в отряд..Это,конечно, редко случалось.Они считали нас слишком слабыми для этого..а наши чувства и эмоции,вообще были огромным недостатком на фоне их беспристрастности.
Эта ночь была,как в лучших фильмах про конец света.Да, только он и так наступил два года назад.Наши кошмары стали явью и показали насколько мы беззащитны.Тонкая грань между нами и ночным злом рухнула..и,наверное,если бы не помощь стражей и ведьм,нас бы уже успешно стерли с лица Земли.
Каким -то внутренним чутьем,я почувствовала ,что за мной наблюдают .Спину просто жег холодный взгляд.Страж.Кое-как заставив себя оглянуться,нацепила дежурную улыбку,чтобы скрыть свои раздражение и усталость.Возле выхода на крышу стоял он...Высокий,статный..темнота позволяла рассмотреть только силует ,скрывая его лицо..Но я и так знала,что оно будет безупречным.Они во всем были идеальны,такова их мистическая природа.Это были наполовину люди ,наполовину вампиры..Дети тьми и света.Раньше они охраняли Грань и берегли наш ночной покой,но после того,как ее не стало,им пришлось выйти из тьмы для сохранения равновесия.
-Ты будешь меня рассматривать или все таки нести дозор??Он еще и ерничал..Быстрым шагом он вышел из тени и направился ко мне.Теперь я могла его разглядеть получше..мда, хорош.Темные волосы,зеленые глаза,правильные черты лица без единой эмоции.Глаза горели холодным зеленым пламенем и от этого его лицо казалось еще суровей,а ночь холоднее..на нем были обычные джинсы и футболка,поверх которой красовалась кожанная курточка,которая дополнялась высокими черными ботинками.Ну,прям обычный русский парень.
Понять не успела,как он уже стоял вплотную ко мне,так близко,что от его холодных глаз ,меня еще больше бросило в дрожь.Представляю,что он видел перед собой.Мои короткие светлые волосы уже полностью намокли и висели паклями,под карыми глазами были огромные темные круги усталости,свитер промок насквозь ,как и джинсы,еще и руки предательски дрожали ,сжимая оружие.Вообщем,зрелище еще то.
-Ты по делу или как?-Мой голос все таки предательски дрожал.
Он отошел от меня ,приблизился к краю рыши ,всматриваясь в темные кроны деревьей,где всегда мог быть враг.
-Утром в 10 я жду тебя в тренировочной.Теперь я твой наставник.Ты знаешь ,что это значит.На дежурство мы будем теперь заступать вместе.Привыкай.
Черт!Значит ,отоспаться не получиться и завтра я буду отличной боксерской грушей для него.
-Так точно!?- устало улыбнувшись,мне оставалось только продолжить вглядываться во тьму.
Что -то не давало мне покоя и давило на меня.Как- то вдруг стало слишком тихо,казалось,что все вокруг замерло..даже дождь прекратился..Вообще-то,убежище было под защитным полем нашей ведьмы,нечисть просто не могла переступить его порог,но через крышу им все таки ,иногда ,получалось прорваться...Тут уже видно не обходилось без их ведьм.
И тут я увидела их...Вампира и его песика-оборотня.Оборотни часто прислуживали кровососам,это был сильный союз.Их единственной общей слабостью было серебро,по непонятным причинам только оно их отравляло ,делало слабее,а оборотня и вовсе убивало.Поэтому со мной всегда был серебряный клинок,так как выстрелы могли привлечь еще какую-нибудь нечисть.Вампир уже надменно оскалился,обнажая своибелоснежные клыки в надежде на ужин...или завтрак.А песику вообще было все равно,только дай кого порвать.Видно,боксерской грушей мне суждено стать раньше ,чем думалось.Они разделись и пес уже целеноправленно собирался прыгнуть в мою сторону,зная,что я более легкая жертва..Вот,тут то все и началось.Как бы стойко не стояла ,песик все таки сбил меня с ног.Удар его лапой пришелся по моей скуле,оставляя жгучую боль.я попыталась подняться,но он придавил меня лапами.,буквально вжав в поверхность крыши.Его пасть была настолько близка к моему горлу,что даже чувствовалось его зловонное дыхание.Челюсти еще раз клацнула возле моей шеи. я лихорадочно пыталась одной рукой удержать его за шею,а второй - дотянуться до клинка,который откинуло при ударе.Еще один удар лапой пришелся по голове,дезоориентировав меня.Перед глазами потемнело..но рука уже нащупала холодную рукоятку клинка и вонзила его в шею пса.Он забулькал и рухнул всей своей массой на меня.Вот,тебе и легкая жертва.
Даже после смерти эта тварь доставляла немало проблем,Еле выбравшись из под его туши,увидела какая горячая битва развернулась на крыше между моим стражем и вампиром.Они швыряли друг друга по всей крыше,наносили удар за ударом..Это было похоже на бой двух теней,настолько быстро и бесшумно они передвигались.Я двинулась вперед,надеясь обойти его со спины,но вампир заметил моей маневр и отскочив к краю крыши ,скрылся в темноте.
-Ранена?-Мой страж уже повернулся ко мне и пристально рассматривал мой наряд залитый кровью,видно пытаясь увидеть боевые раны.А ему хоть бы хны..Такое ощущение,что не в бою побывал,а на танцы сходил.
-Нет,все хорошо-я улыбнулась и устала села на крышу.Скула горела огнем вместе с головой..Видно ,придется все таки идти в лазарет.Судя,по часам ,которые были на моей руке,до конца дежурства оставался час.
Глава 2
Потом все было,как во сне.Пришли сменьщики ,Паша и его страж -наставник.Мой страж к тому времени уже скинул тушу песика вниз и спокойно стоял ,наслаждаясь рассветом.Это так прекрасно,когда наступает завтра..первые лучи солнца освещают небо,прогоняя все ночные кошмары...даря новый день,а с ним и новые надежды.Время как буд-то замирает..у меня всегда перехватывает дыхание от такой красоты,но сегодня я больше была увлечена своим стражем. Не могла сдержать косых взглядов в его сторону.Теперь можно было рассмотреть его во всей красоте.Моему взгляду открывалось,что бой и для него не обошелся без синяков,видела старый шрам который тянулся на всю правую щеку,делая его лицо еще жестче,видела ,что каждый мускул на его теле напряжен,не смотря на всю расслабленность позы.В нем все излучало холод и силу..
-Как ты?Сама доберешься к Мише?-Паша тронул меня за плечо,отвлекая от моих косых наблюдений.
Я улыбнулась ему самой теплой улыбкой.Мы с ним не в одной схватке побывали вместе,это был мой хороший боевой друг.Отрицательно покачав головой,ответила:
-Не надо,утро будет холодным ,тебе самому пригодится.Я лучше пойду вниз,все нормально,не переживай..
Когда я повернулась,стража уже не было на крыше.Поэтому я просто пошла к выходу с крыши.Наше убежище представляло из себя старый пятиэтажный пансионат на берегу моря ,с другой стороны окруженный деревьями.Лифтами мы не пользовались,так берегли электроэнергию,поэтому мне предстояло преодолеть 3 этажа,чтобы добраться до нашего лазарета.А так как до тренировки оставалось всего лишь несколько часов,мне надо поторопиться.Нехорошо опаздывать в первый же день.Да,и стражи не любили этого.я вздохнула и поковыляла вниз по ступенькам .
На лестничном пролете третьего этажа,я столкнулась с нашим врачом Мишей,который явно мчался мне на помощь.Ни для кого не было секретом,что он был влюблен в меня с первого дня,как мы с Анной появились в убежище.Только мне не хотелось этой любви,то ли я так и не отошла от смерти мужа на моих глазах,то ли просто не хотела ,чтоб меня что-то отвлекало,то ли просто боялась ...Мне больше не хотелось привязываться к кому-то,страх новой потери был сильнее одиночества,которое давило на меня каждый день и морально изматывало.
А он уже держал меня в своих обьятиях и старался рассмотреть каждую рану на моем теле,оценивая последствия ночной битвы.
-Ну,почему ты не можешь,как остальные девушки ,просто помогать по хозяйству?Зачем ты лезешь вечно в каждую драку?Посмотри,на тебе же ни одного живого места.-Он нахмурился еще больше ,видно подбирая слова для того ,чтобы пробиться ко мне.
-Ты подумала,что будет с Анной,если с тобой что-то случится???Ты можешь в конце-концов угомониться?Рита,ты меня слушаешь???
я устала вздохнула и закрыла глаза,стараясь скрыть раздражение,которое вызывали его слова.
-Давай без этих душещипательных бесед.В конце -концов ,ты мне не муж,чтобы решать за меня,как будет лучше для меня или Анны!Прекрати меня вычитывать,со мной все нормально!Как раз для Анны я и стараюсь,кто ее защитит ,если не я!?
-Знаешь,я ,наверное,зря все таки поднялся сюда ..раз у тебя все нормально.-Он резко меня отпустил и быстро стал спускаться вниз.
Лазарет отменялся,поэтому я все таки преодолела эти чертовые ступеньки и направилась к себе в комнату.Впереди был еще один тяжелый день.
Глава 3
Стоя под душем,я просто старалась смыть весь тот осадок от ночного нападения,от слов Миши.Мне хотелось верить,что с бурой водой стекающей по моему телу,стекает и вся моя боль..душевная и физическая.Быстро приняв душ,я наглоталась обезбаливающих таблеток и поспешила к Лии.Она была нашей ведьмочкой и по совместительству моей подругой,к тому же я брала у нее уроки ведьмовства.Об этом правда никто не знал,слишком уж все с опаской относились ко всему мистическому у нас.Перед выходом из комнаты ,я бросила беглый взгляд в зеркало.Получилось довольно таки неплохо замазать синяк на скуле,теперь мое отражение в зеркале не казалось таким страшным .Волосы были собраны в хвост под стать моему черному спортивному костюму и кроссовкам.Карые глаза горели на бледном лице.Отражение с укором смотрело на меня..как буд-то спрашивая,что со мной не так...
Дверь мне открыла Анна.Она была тем ярким солнцем в моей жизни,ради которого я переступала через любые страх и боль.Без нее мне не надо было бы целого мира.
-Мама!Лия,Мама пришла-Маленькие ручки пятилетней дочери уже тянулись ко мне за обнимашками.За спиной дочери показалась Лия,длинноногая блондинка с большими голубыми глазами и с самой теплой улыбкой,которую я только видела.Сказано же ,ведьмочка.
-Рита,наконец-то)Мы уже заждались,давай быстрей проходи,будем завтракать.Ты ,наверное,голодна ,как волк,после ночного дежурства?-они буквально втащили в меня в комнату и усаживали за стол,где уже аппетитно пахла картошка с курочкой с большой кружкой КОФЕ!
Комната Лии отличалась от всех,в ней не было какого-то спартанского порядка,скорее царил милый домашний беспорядок..Все подокойники были заставлены различными растениями,стены увешаны детскими рисунками и талисманами.Кровать была в полном беспорядке,на ней важно возлежал кот Маркиз и гора карндашей с альбомом.Тут везде можно было увидеть следы пребывания моего маленького солнышка,от детских рисунков на стенах до игрушек ,разбросанных по ковру.
Анна уже удобно устроилась на моих коленках и покаывала мне свою коллекцию рисунков кота Маркиза.Она очень скучала,да и я тоже...Мой график и обязанности защитника ,не позволяли нам проводить много времени вместе.Она большую часть времени проводила или на занятиях,или с Лией.От этого становилось еще тяжелее..Не так я представляла себе материнство...Это должны были быть совместные игры на природе,посещения зоопарков ,театров...Что угодно ,только не эта суровая реальность.Я,конечно,могла бы отсиживаться на кухне и больше времени проводить с дочерью,но то,что мы пережили в первый год после того,как Грань рухнула..нет,я не могла по другому,я должна была уметь защитить ее любой ценой,слишком много я увидела и узнала,чтобы делать вид,что все нормально.
За такими суровыми мыслями и прошел мой завтрак.Анна,весело щебетала ,рассказывая о своих занятиях,а Лия,как всегда молчала,ждя пока я сама все расскажу.Знала,что бесполезно выпытывать у меня что-либо,тем более при дочери.И только ,когда Анна убежала играть с маркизом,она решилась нарушить мое молчание.
-Как ночное дежурство,нормально прошло?я слышала,что страши прибыли...среди них и Сергей Дробовец.Ты тоже учавствуешь в отборе?-ее взволнованный голос ,показывал насколько она переживала.
я даже кофем обожглась..Сергей Дробовец прибывал со своим отрядом только туда,где должна была грянуть битва.Они готовили людей к ней,а он вообще был легендой.Самый сильный,самый суровый и самый жестокий страж,на его счету было столько погибшей нежити,что даже и не сосчитаешь.Ходили слухи,что он лично охранял Грань,а его отряд-это элита всех стражей.Соответственно,тут ничего хорошего не намечалось.
-Вот,черт...я знала,что прибыла стража и даже успела увидить своего наставника,но думала,это обычный отбор.
Значит,Дробовец...Ладно,посмотрим ,что дальше будет.
-Все звволнованны...тут еще вчерашний отряд не выходит на связь...Ты что-то знаешь?-Лия не могла удержать уже свою волну переживаний..в одних только глазах было столько страха.
Периодически мы отправляли людей в ближайщие города за продовольствием и лекарствами.Как раз вчера четверо наших и ушли в такую вылазки и если они так и не вышли на связь,то это могло означать только одно...нас стало еще меньше.
-Откуда?всю ночь дежурила одна,людей мало,сменщики только на рассвете приходят.Еще и нежить активизировалась...три атаки за неделю.Наглые стали,перед самым рассветом лезут.-Я закрыла лицо руками и вздохнула..
-Тут еще и Миша со своей истерикой...лезет,куда его не просят!
-Рита,он тебя любит...он боится за тебя и тем более,ему страшно,когда ты в гуще сражений...еще и одна.-Ну,вот теперь она его защищала,а как же женская солидарность!?
-Лия!я ему не давала поводов.Ну,как вы не можете все понять,что я реалистка и в эти игры в подобие нормальной жизни не играю.Моя цель быть сильной ради дочери и положить конец этой чертовой бойне.
-Он твой друг..-робко попыталась она заступиться.
-Друг?он бросил меня сегодня ,хотя и видел ,что меня хорошо потрепали...и из-за чего???Потому что ему не нравится мой выбор..Разве друзья так поступают?я думала,что они или принимают тебя таким,какой ты есть...или же они не твои друья.
Лия встала и подошла ко мне,чтобы обнять.
-я понимаю,как тебе тяжело..и тем более ценю,как ты рискуешь своей жизни ради нашего спокойствия,но ...меня беспокоит то,что ты отталкиваешь всех от себя.Нужно продолжать жить дальше,нужно любить,дружить..иначе,теряется всякий смысл нашего выживания.Мы то и отличаемся от всего того ночного кошмара тем,что умеем чувствовать..что способны на что-то хорошее..что способны на самопожертвование.
-Не хочу..не хочу любить.в отличии от остальных,я не отрицаю того,что жизнь стала другой...и не вижу смысла делать вид ,что в порядке,если это не так.за отрицание не спрячешься надолго...это все до первой битвы.
Я поднялась и подошла к окну.Так приятно было погреться в первых весенних солнечных лучах.Хотя бы днем,можно было хоть немного расслабиться и совсем не хотелось всех этих душевных копаний.я взглянула на часы ..надо было поторопиться ,скоро я должна быть в тренировочной.
-Лия,ты мне обещала сегодня что-то удивительное?я жду))
Она улыбнулась и пошла доставать что -то из своей шкатулки.Оказалось это был очень даже симпатичный кристал на серебряной цепочке.Он так и играл в солнечных лучах разноцветными бликами.
-Вот,это ликаний.Он поможет тебе установить связь с источником для использования Силы.Ты же еще хочешь себе маленькое преимущество в бою?-Она загадочно улыбнулась мне и протянула ликаний.
я осторожно взяла его с ее протянух рук и одела на шею.Кристал приятно холодил кожу ...от него веяло чем-то необычным..колдовством..оно всегда или холодило ,или жгло кожу.я покрутила кристал в руке...
-И что дальше?
-Ты должна сесть и расслабиться.Тебе нужно открыть свое подсознание для другого мира,там ты и найдешь источник Силы.Просто держи меня за руки...я проведу тебя.
Мы присели на кровать,я глубоко вздохнула,протянула ей свои руки и закрыла глаза. Сначала мне показалось,что ничего не происходит,но потом в темноте начали мелькать тени,я как буд-то куда плыла ...и чем дальше заплывала ,тем больше становилось теней,а потом появились они...огни разных цветов,они кружили вокруг меня...протягивали ко мне свои лучи .вот тогда меня и озарила яркая вспышка света и выкинула из моего подсознания обратно в комнату.я испуганно открыла глаза,пытаясь сфокусировать зрение на Лии,которая с явным любопытством смотрела на меня,сидя напротив.
-НУ,как получилось?
-Не знаю,это ты мне скажи?У меня вырос хвост или глаза позеленели?)
Она громко рассмеялась
-нет,у тебя ничего не выросло.Ты сама то чувствуешь,что-то необычное?
я подошла к зеркалу,.внимательно осмотрела себя...Но,нет...все было как обычно...и внутри,все так же было пусто.
-Может,он не подействовал???-Мое возбуждение начало сходить на нет,видно не быть мне великой ведьмой.
-Вполне возможно,ты же знаешь,что найти источник получается мало у кого..это редкость,чтобы человек смог обрести Силу..Ведьмы от рождения уже имеют силу,она передается из поколения в поколение,нам ничего не надо искать.А вы ...вы не часть того мира,вы закрыты для его сил.-Утешение получилось слабеньким.
Лия была одной из ведьм,которые перешли на нашу сторону,ей нравились люди.Именно она нам и установила защитный щит над убежищем,она помогала исцелять от колдовства ее злых сородичей и пыталась обучать некоторых из нас,так как наличие Силы давало бы нам хоть какое -то преимущество в бою.Под силой подрумевались ихние ведьмовские штучки..волна силы для защиты или удара,видеть то,что обычному человеку не дано и много других интересных примочек.
С балконе выбежал Маркиз ,а следом за ним выбежала и моя Анна,они неслись напергонки к нам.
-Мама,мы пойдем сегодня гулять?Ты сегодня побудешь со мной?
я присела на колени,и взяла ее к себе...так приятно было вдыхать ее аромат.Детство всегда пахнет счастьем.У нее были такие красивые светлые волосы с моими карыми глазами,но она так была похожа на своего отца...Гриша,так ее любил,они обожали играть вместе по вечерам,когда он приходил с работы.
-Аня,я тебя очень сильно люблю..но я не могу остаться.мне надо идти ,но ты побудешь с Лией и Маркизом,А я приду,как только смогу.
Она посмотрела на меня таким взрослым понимающим взглядом и весело чмокнула в щек
-Хорошо,мамочка!я буду скучать,ты возвращайся по скорее..хорошо?
Глава 4
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Maxfactor Февраль 2nd, 2017, 3:54 am

Вы с пробелами-то разберитесь. А то глаза сломать можно.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 2nd, 2017, 12:24 pm

Уменьшаем авку до нормального размера и уже точно переводим взгляд на текст. :D

Добрый день! Вы у нас новичок, а с новичками туго: сильно прижмешь, охоту писать отобьешь. Слабо - не поймете своих проблем. Главная проблема, когда желание писать бежит впереди желания хорошо писать, то есть, работать с текстом. Много работать. Над картиной мира, над персонажами, диалогами, приключениями. Читатель во все это должен верить. А чтобы верить, я должна все это видеть. Так то пока текст сырой. Из него можно что-то вытащить на свет божий, но надо сильно-сильно постараться.
Вы сразу бросаете читателя в гущу событий, но забываете познакомить с героиней, и только где-то в третьей главе возникает ее имя - Рита, кажется. Поначалу я подумала, что речь идет о подростках - подростковые эмоции, ощущение мира, какие-то детские мысли. Читалось логично, но выясняется, что тут и преставившийся муж имеется, и пятилетняя дочка. То есть, возраст героини не подходит под то, что вы создали. Это плохо. То же касается мужских персонажей - инфантильные взрослые. Куда уж тут до борьбы с нечистью!
Проблема с картинкой мира. Это не значит, что нужно в две строки вываливать на читателя всю информацию, но стоит подать ее так, чтобы не возникали постоянные вопросы "Кто, как и почему?" От общего к главному, от дальнего к ближнему.
Для начала...
Oksi Babeny писал(а):Эта ночь явно не задалась.Сначала был холод,от которого сводило все тело,потом ветер,который пронизывал насквозь,а теперь еще и мелкие капли дождя стали бить по лицу.Супер.Я хандрила..Или просто устала.Всего два часа оставалось до конца дежурства и можно было идти спать,а я уже убила бы за кофе.Еще и отряд стражей прибыл для нашего обучения,а это означало два месяца изнурительных тренировок и вылазок в опасные зоны.


Первый абзац, а мне уже неинтересно, потому что между кофе и прибытием стражей нет никакой логики. Покажите героиню, кто она, где, почему. Я читатель, а не телепат и ваших мыслей не знаю.
Oksi Babeny писал(а):Каким -то внутренним чутьем,я почувствовала ,что за мной наблюдают


Хм... плохой она дозорный, если все так. Он ей так всю спину взглядом прожег, а она только ощутила да еще
Oksi Babeny писал(а):Кое-как заставив себя оглянуться
А если бы это был враг?.. Тут бы вашей героине и амба. :cry:
Oksi Babeny писал(а):.мда, хорош.Темные волосы,зеленые глаза,правильные черты лица без единой эмоции.Глаза горели холодным зеленым пламенем и от этого его лицо казалось еще суровей,а ночь холоднее..на нем были обычные джинсы и футболка,поверх которой красовалась кожанная курточка,которая дополнялась высокими черными ботинками.Ну,прям обычный русский парень.


А что-нибудь поновее? Куртка дополняется ботинками только у баб, у мужчин - надел и красавец.

Oksi Babeny писал(а):-Ты будешь меня рассматривать или все таки нести дозор??

Согласна с ним. Ни разу не дозорная. Кстати, нет такого знака "??" Есть "?" или "?!" для выражения сильной эмоции.

Oksi Babeny писал(а):Понять не успела,как он уже стоял вплотную ко мне,


А чего не поняла-то, если он шел к ней быстрым шагом? Не телепортировался же.

Oksi Babeny писал(а):под карыми


читаем и проверяем, чтобы не было глупых опечаток - под карими

Oksi Babeny писал(а): темные круги усталости


А бывают темные круги радости?..

Oksi Babeny писал(а):-Ты по делу или как?


Чай зашел на крышу попить. Диалоги нужно менять!

Oksi Babeny писал(а):предательски дрожал


Что-то у вашей героини слишком часто все предательски дрожит, то руки, то голос, то еще что-нибудь.

Oksi Babeny писал(а):-Так точно!?


Это вопрос или согласие?

Oksi Babeny писал(а): устало улыбнувшись,мне оставалось только продолжить вглядываться во тьму.


Классика ошибок. http://www.e-reading.mobi/chapter.php/8 ... %27no.html

Oksi Babeny писал(а):так как выстрелы могли привлечь еще какую-нибудь нечисть


То есть, напали вампиры - тревогу не поднимать?.. Обычно наоборот бывает. На то и дозорные, чтобы врасплох остальных не застали.

Oksi Babeny писал(а):Мои короткие светлые волосы

чуть дальше превращаются в
Oksi Babeny писал(а):Волосы были собраны в хвост

...
Пока вам для раздумий хватит.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Oksi Babeny Февраль 2nd, 2017, 12:40 pm

Спасибо )))это как раз то,что мне нужно было))Вообщем,буду проводить работу над ошибками.И как уменьшить авку? :D :D
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Oksi Babeny Февраль 2nd, 2017, 12:52 pm

Вы мне правда очень помогли и ни капли не отбили желание продолжить.Меня нужно тыкать носом,для этого я и пришла сюда.Несколько раз корректировала текст,мне не нравилось что-то,но я не могла понять ,что не так.Теперь у меня есть на что опираться,так что думаю ..скоро вернусь за новой партией критики)))хотя,наверное,меня больше всего мучил вопрос...стоит ли мне продолжать,может ли получится из этого хорошее произведение или может,это не мое?На мой взгляд,нет ничего хуже,если человек занимается не своим делом.
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 2nd, 2017, 12:59 pm

Oksi Babeny писал(а):И как уменьшить авку?


Эту снять, уменьшить ее в размерах, загрузить через радикал обратно. Функция в личном разделе.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Maxfactor Февраль 2nd, 2017, 2:00 pm

А что-нибудь поновее? Куртка дополняется ботинками только у баб, у мужчин - надел и красавец.

:D Это пять!
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Oksi Babeny Февраль 2nd, 2017, 2:22 pm

Это точно раздел для мазохистов,я уже час краснею от стыда)))сама не понимаю,как можно было в свои 30 выдать такое))))
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Maxfactor Февраль 2nd, 2017, 2:47 pm

Oksi Babeny писал(а):Это точно раздел для мазохистов,я уже час краснею от стыда)))сама не понимаю,как можно было в свои 30 выдать такое))))

Не переживайте. Это нормально. Главное - есть рифма и смысл.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 2nd, 2017, 3:42 pm

Maxfactor писал(а):
А что-нибудь поновее? Куртка дополняется ботинками только у баб, у мужчин - надел и красавец.

:D Это пять!

Это не мое. Фраза звучала чуть иначе - носки надел и красавец.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Christopher Февраль 11th, 2017, 6:49 pm

Здравствуйте, Татьяна, Оксана, Максфактор.
Столько сейчас написал и всё пропало. Увидел сообщение " Потеряна связь с конференцией " или еще что-то. Не удалось отправить. А ведь старался, как для себя.

Но я напишу еще раз , просто более кратко, т.к. у нас с Оксаной один жанр ( любовная фантастика) и я хочу помочь.
Извините, если что и Исправьте , если я не прав. Я всего лишь новичок. Кто я такой, чтоб давать советы? Мне скоро самому понадобится ваша помощь. Попозже, выложу начало своего романа с просьбой критиковать и советовать.

Для начала скажу, что прочитал более внимательно , чем в первый раз. И мне понравилось. Но приходится подключать воображение. Некоторые куски своего романа пишу, закрывая перед этим глаза и перенося себя в тело главной героини на сидение Land Cruiser 18 поколения ( действие в недалеком будущем, +60 лет).

В дополнение к сказанному Татьяной. Она пишет: "Читатель во все это должен верить. А чтобы верить, я должна все это видеть". Я добавлю, что не только видеть,но и слышать, осязать. И должны быть детали. Пусть в описании пансионата будут поющие желтокрылые, похожие на воробышек, птички, и сирени, засыпанная елочноми иголками дорожка из кирпичиков, запах водорослей с моря. Но гости прекрасного отеля, построенного прадедом главной героини в далеком 1920 году, могли наслаждаться этим до падения Грани. ( Добавил эту фразу, т.к. такое прекрасное описание не очень сочетается с ужасом , связанным с падением Грани). Сейчас, разумеется, заросший в северной части мхом пансионат в трещинах на краске цвета сгущенного молока с крапинками чего-нибудь там....

Я вижу конфликт, движение. Но не вижу сильных переживаний героини ( в общем, и это дополнение к сказанному Татьяной). Рита ведь еще не отошла от смерти мужа. Так может ее страдания описать во всех возможных нюансах? Читатель должен пронукнуться к ней сочувствием, и ее судьба должна заинтересовать его еще больше.

Также, дополнение. Правильно: Как будто, кожаная. И их, если только это их не входит в прямую речь персонажа. Тогда, можно и исковеркать до ихние.
Всё - пошел своё писать. Мне еще самому надо столькому научиться, а я тут позволил себе такую наглость дать совет. Сам себе поражаюсь. ;)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 12th, 2017, 12:33 am

Christopher писал(а):а я тут позволил себе такую наглость дать совет.


Наоборот, это правильно! Обычно, находя ошибки у других, стараешься избегать их у себя. К тому же все, что вы сказали, верно.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Christopher Февраль 12th, 2017, 1:17 am

Татьяна Ка. писал(а):
Christopher писал(а):а я тут позволил себе такую наглость дать совет.


Наоборот, это правильно! Обычно, находя ошибки у других, стараешься избегать их у себя. К тому же все, что вы сказали, верно.


Спасибо за поддержку, Татьяна.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Christopher Февраль 15th, 2017, 12:21 am

Татьяна Ка. писал(а):
Christopher писал(а):а я тут позволил себе такую наглость дать совет.


Наоборот, это правильно! Обычно, находя ошибки у других, стараешься избегать их у себя. К тому же все, что вы сказали, верно.


Хм, Сказал верно... Не удивительно, что описания заметил я сразу :) у себя то я с ними палку перегнул и накосячил тоже. Ну, чтож поделать. :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Rodent Февраль 15th, 2017, 10:06 pm

Oksi Babeny
Какую вы шикарную критику получили. Обзавидоваться можно!
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Страж моего сердца 18 К Любовно -фантастический роман .

Сообщение Oksi Babeny Февраль 22nd, 2017, 4:28 pm

спасибо,за критику-помощницу))была на сессии,пришлось забросить ,пока вернулась уже пол книги в голове прокрутила с диалогами и описаниями,и дочку решила убрать..и ..вообще,серьезнее к своему детищу решила подойти.вот,теперь буду садиться воплощать задуманное))
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron