Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Maxfactor Февраль 16th, 2017, 10:48 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Maxfactor писал(а):отправили ГГ в рай,


Неужто пришло уведомление о его прибытии? :mrgreen: Это вы его туда запихиваете, вкладываете в его голову мечты о рае. А вы знаете, что даже утопленников не отпевают и в рай не забирают, хотя в чем виноват утонувший человек? так что не надейтесь, не попадет он туда. В ад, где его встретят черные птицы. С этим умер, этого боялся в последние минуты жизни, это его ад.

Как это - утопленников не отпевают? Если несчастный случай, то еще как отпевают. Я хоть и агностик, а немало компов перечинил и в многочисленных храмах. Весь посыл миниатюры построен на заявлениях священников.

Я подумал, что по телу он пошарил по своему

По своему "еще теплому" телу? Намеков же полно. Не разжевывать же мне все.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Christopher Февраль 16th, 2017, 10:55 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Maxfactor писал(а):и на высшем суде.


Вот поэтому-то и не вам решать, куда отправится ваш герой. А может, он скотина по жизни?..

Хм... :)
Если в конец рассказа автора ввести место божественного суда, дополнительного персонажа - Бога или его представителя, то Максфактор сможет подсказать Создателю. Папку и дочку - в рай! Мамку-на перевоспитание. Обратно на землю. В тело человека, которому будут изменять. Ну или что там весы плохих/добрых деяний покажут...
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Maxfactor Февраль 16th, 2017, 11:01 pm

Christopher писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):
Maxfactor писал(а):и на высшем суде.

Вот поэтому-то и не вам решать, куда отправится ваш герой. А может, он скотина по жизни?..

Нет, он няшка. :mrgreen:
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Christopher Февраль 16th, 2017, 11:10 pm

Я подумал, что по телу он пошарил по своему

По своему "еще теплому" телу? Намеков же полно. Не разжевывать же мне все.[/quote]

Нет, конечно, но чего-то мне не хватило, чтоб понять....да, По своему еще теплому.... Потому, что я додумал, что он понимал, что находится присмерти. И судя по тексту, няшка был уверен, что перед ним чудовища. Может, птички были в комбинезончиках? А иначе, какие ж там карманы?
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Maxfactor Февраль 16th, 2017, 11:24 pm

Christopher писал(а):Нет, конечно, но чего-то мне не хватило, чтоб понять....да, По своему еще теплому.... Потому, что я додумал, что он понимал, что находится присмерти. И судя по тексту, няшка был уверен, что перед ним чудовища. Может, птички были в комбинезончиках? А иначе, какие ж там карманы?

Он же ходит? Как он может быть при смерти?
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Christopher Февраль 16th, 2017, 11:49 pm

Maxfactor писал(а):
Christopher писал(а):Нет, конечно, но чего-то мне не хватило, чтоб понять....да, По своему еще теплому.... Потому, что я додумал, что он понимал, что находится присмерти. И судя по тексту, няшка был уверен, что перед ним чудовища. Может, птички были в комбинезончиках? А иначе, какие ж там карманы?

Он же ходит? Как он может быть при смерти?


Нуу, я тоже не спец по нюансам воздействия всякого рода ядов на человеческий организм. Может, он мог ходить и блуждать, дюжину раз отжаться, а на утро раз - и нет мужика! В общем, у меня ощущение, что и тут я дофантазировал :)
А про телефон , кажись, понял я. Мужик слышал ,откуда звук смски. Реально, он достал из кармана. А вот, какой глюк тогда у него был? Из какого места злобной черной птицы он выцарапал мобильник ?
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Maxfactor Февраль 16th, 2017, 11:53 pm

Christopher писал(а):Реально, он достал из кармана. А вот, какой глюк тогда у него был? Из какого места злобной черной птицы он выцарапал мобильник ?

У него же глюки то туда, то сюда. Душил птицу, увидел, что она обернулась женщиной, достал мобильник у нее из кармана.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Christopher Февраль 17th, 2017, 12:19 am

:lol: :lol: что-то я совсем запутался. интересные глюки, ни разу обратный глюк не обернул жену и дочь полностью, ни разу мужик не увидел лицо убитых родных. Как мне показалось. :shock: :o косички да, но вот лицо не оборачивалось.

"Во мне не было жалости к поверженному врагу."
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 17th, 2017, 1:26 am

Christopher писал(а):интересные глюки


Очень! Как убивал - глюк, а в рай думает как нормальный...
Утопленников не только не отпевали, но еще и за оградой церкви хоронили. Сама не могла понять, как так. Но мне рассказывала тетя, она была набожным человеком, особенно перед смертью.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Maxfactor Февраль 17th, 2017, 1:30 am

Christopher писал(а)::lol: :lol: что-то я совсем запутался. интересные глюки, ни разу обратный глюк не обернул жену и дочь полностью, ни разу мужик не увидел лицо убитых родных.

Лицо он увидел, но не узнал. Посчитал, что это оборотни. Глючило его конкретно, да.

PS. Вот как Вы считаете, выражение "плохо вырезанный кот" откуда? Дам сразу ответ - из пособия по графическим редакторам для дизайнеров. :mrgreen:

Очень! Как убивал - глюк, а в рай думает как нормальный...

Он себя не мог контролировать физически. А главное - это воля человека. Она была полностью подавлена.

Утопленников не только не отпевали, но еще и за оградой церкви хоронили. Сама не могла понять, как так.

Это только тех, которые утопились сами. Тех, которые утонули случайно, отпевают и хоронят, как обычно. А то что ж, утонувших вместе с кораблем не отпевают, что ли?
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 17th, 2017, 1:37 am

Думаю, что сейчас и самоубийц по-тихому можно отпеть. Батюшки разные бывают, да и церковь ноне не та, вон как за деньги борется, аж до бунта обещается, ежели не отдадут Исаакий.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Maxfactor Февраль 17th, 2017, 2:17 am

Татьяна Ка. писал(а):Думаю, что сейчас и самоубийц по-тихому можно отпеть. Батюшки разные бывают, да и церковь ноне не та, вон как за деньги борется, аж до бунта обещается, ежели не отдадут Исаакий.

Сложно сказать. Но моряков, которые утонули в 1905 году в Цусимском сражении отпевали, это точно.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Christopher Февраль 17th, 2017, 10:09 pm

PS. Вот как Вы считаете, выражение "плохо вырезанный кот" откуда? Дам сразу ответ - из пособия по графическим редакторам для дизайнеров. :mrgreen:

Я Вас плохо понимаю :) . Если конкретно, то Ваш рассказ, ( в "Псе" всё ясно, а тут вообще), и, например, вот эту фразу...). В том плане, что к чему Вы это сказали. Либо сказывается разница в жизненном опыте, либо в общей эрудии :? Не знаю точно, но, созерцая зеленый смааааааайлик, предположу, что Вы надо мной смеетесь. Что же... Браво! :D Это хорошо. Должен же кто-то над кем-то иногда смеяться ;)

Чисто субъективно, вот такое ощущение, с моей, так штампованно сказать, колокольни, что на "вырезанного (причем, вырезанного хорошо) кота" похож Ваш рассказ. Вырезали "вторую часть кота" и вот, показали. Как будто должно быть два дня жизни Вашего героя, во время описания первого из которых что-то рассказано уже.

В общем, похоже, наверное, Вы не погрузили меня в этот вот мир в этом рассказе. Но, я не могу Вас критиковать. Это мое субъективное мнение. Я попытался в начале своего романа погрузить читателя в свой мир - мне написали, что у меня перебор с прилагательными :D . Планирую тренироваться.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Christopher Февраль 17th, 2017, 10:37 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Christopher писал(а):интересные глюки


Очень! Как убивал - глюк, а в рай думает как нормальный...
Утопленников не только не отпевали, но еще и за оградой церкви хоронили. Сама не могла понять, как так. Но мне рассказывала тетя, она была набожным человеком, особенно перед смертью.


Честно говоря, почитав немного на тему рая и потустороннего, у меня сформировалось своеобразное мировоззрение. Или :) нет, точнее, это представление о том, во что хотелось бы верить... Но, где на самом деле правда, и во что же все-таки верить? :?

Ну и, конечно же, чтобы сообщение не звучало как оффтоп ;) , скажу: героя рассказа будет справедливо отправить не в рай или в ад, и не в темноту вечного забытья, а на перевоспитание души, в следующее воплощение :arrow:
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 18th, 2017, 12:16 am

Christopher писал(а):Как будто должно быть два дня жизни Вашего героя, во время описания первого из которых что-то рассказано уже.


Соглашусь, складывалось ощущение, что начало я не заметила, а пришла уже к середине и финалу "фильма". :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Maxfactor Февраль 18th, 2017, 2:30 pm

Christopher писал(а): Не знаю точно, но, созерцая зеленый смааааааайлик, предположу, что Вы надо мной смеетесь. Что же... Браво! :D Это хорошо. Должен же кто-то над кем-то иногда смеяться ;)

Охота Вам было принимать это на свой счет? Это просто иллюстрация к тому, что все зависит от контекста. "Вырезанный кот" в контексте триллера звучит зловеще, а в контексте пособия дизайнеру - вполне себе нейтрально.


Чисто субъективно, вот такое ощущение, с моей, так штампованно сказать, колокольни, что на "вырезанного (причем, вырезанного хорошо) кота" похож Ваш рассказ. Вырезали "вторую часть кота" и вот, показали. Как будто должно быть два дня жизни Вашего героя, во время описания первого из которых что-то рассказано уже.

А разве первая часть имеет какое-то значение для триллера? Вот что бы изменило описание того, что герой - хороший семьянин, пошел на повышение по работе ради того, чтобы лучше обеспечить семью, но не смог уделять семье столько времени, сколько раньше и жена, которой стало скучно, завела любовника и втрескалась до того, что была готова отравить мужа?
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 19th, 2017, 2:21 am

Maxfactor писал(а):А разве первая часть имеет какое-то значение для триллера? Вот что бы изменило описание того, что герой - хороший семьянин, пошел на повышение по работе ради того, чтобы лучше обеспечить семью, но не смог уделять семье столько времени, сколько раньше и жена, которой стало скучно, завела любовника и втрескалась до того, что была готова отравить мужа?


Решила я тут почитать Кинга, рассказы какие-то. Так вот, все первые страницы он рассказывал об окружении героя, о его отношении ко всему и т.д. Не дочитала... еще раз потом попробую. Все имеет значение.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Maxfactor Февраль 19th, 2017, 2:29 am

Татьяна Ка. писал(а):Решила я тут почитать Кинга, рассказы какие-то. Так вот, все первые страницы он рассказывал об окружении героя, о его отношении ко всему и т.д. Не дочитала... еще раз потом попробую. Все имеет значение.

А я у Кинга как раз эти части или совсем не читал, или по диагонали пролистывал. Считал тягомотиной. Для меня мотивы персонажей практически никогда не имели значения. "Делал ты что-то или нет, у тебя были хорошие причины для этого". (C) Владимир Лем. Поэтому я сразу приступал к кошмарам.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Christopher Февраль 21st, 2017, 12:15 am

Maxfactor писал(а):
Christopher писал(а): Не знаю точно, но, созерцая зеленый смааааааайлик, предположу, что Вы надо мной смеетесь. Что же... Браво! :D Это хорошо. Должен же кто-то над кем-то иногда смеяться ;)

Охота Вам было принимать это на свой счет?
как-то само собой получается. Исправлюсь! ;)

Maxfactor писал(а):
Christopher писал(а):
А разве первая часть имеет какое-то значение для триллера? Вот что бы изменило описание того, что герой - хороший семьянин, пошел на повышение по работе ради того, чтобы лучше обеспечить семью, но не смог уделять семье столько времени, сколько раньше и жена, которой стало скучно, завела любовника и втрескалась до того, что была готова отравить мужа?
ничего бы не изменило, это Вы правы. Просто лично мне некой предыстории не хватило, дополнительного, более ясного намёка, чтоли... Ну, не знаю даже.... Чего-то такого вот или чего-то подобного не хватило )))
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Christopher Февраль 21st, 2017, 12:18 am

Maxfactor писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):Решила я тут почитать Кинга, рассказы какие-то. Так вот, все первые страницы он рассказывал об окружении героя, о его отношении ко всему и т.д. Не дочитала... еще раз потом попробую. Все имеет значение.

А я у Кинга как раз эти части или совсем не читал, или по диагонали пролистывал. Считал тягомотиной. Для меня мотивы персонажей практически никогда не имели значения. "Делал ты что-то или нет, у тебя были хорошие причины для этого". (C) Владимир Лем. Поэтому я сразу приступал к кошмарам.
хм, а я зачитывался и действиями, и описаниями. Есть что-то у него в них. Особый стиль, может такой... Но это раньше зачитывался. Что будет сейчас, не знаю...
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 21st, 2017, 12:53 am

Christopher писал(а):ничего бы не изменило,


Думаю, что изменило бы. Например, более полно раскрыло характер героя. вот тогда читатель точно начал бы сочувствовать ему или наоборот. А так - бац! и триллер.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Черные птицы, рассказ, триллер, 18+, 5000

Сообщение Oksi Babeny Февраль 22nd, 2017, 11:18 pm

:o Ого,какие страсти!Жестко так..вот,тебе и любовь до гроба :(
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron