Атака дродамахов. Миниатюра, НФ, 4.6К

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Атака дродамахов. Миниатюра, НФ, 4.6К

Сообщение Maxfactor Февраль 18th, 2017, 6:21 pm

Атака дродамахов.

Четыре светящиеся полосы пастельного розового цвета лениво поползли вверх. Через минуту на панели управления вспыхнул транспарант «устройство готово».
- А можно я… нажму? – спросил Кларенс Хантер, откинув защитный колпачок с кнопки «Пуск».
- Валяй, жми! – закричал профессор. – Да быстрее, пока эти дродамахи все здесь не расфигачили! По сравнению с ними даже Микомикон меньшее зло!
- Айб, бен, гим! - Кларенс вдавил кнопку.
По Вселенной пронеслась черная волна. Она свернула пространство и втянула его внутрь машины императора Карадеску. Впрочем, сам император давно почил в бозе. Некогда принадлежавший ему Микомикон – чудовищное устройство, способное сожрать Вселенную, Кларенс откопал на какой-то галактической свалке.
Хантер глянул в иллюминатор. Абсолютная темнота, ни намека на звезды или планеты. И даже на сам свет.
- Похоже, мы остались одни, - резюмировал профессор. – Что дальше?
- Теперь надо, чтобы внутрь втянуло и нас.
- Зачем?
- Вселенную поглотил Микомикон, так? Значит, если мы последуем за ней, то снова будем во Вселенной. И какая разница, внутри или вне машины?
- Хантер! Не выдумывай лишних теорий! Ты забыл, что надо нейтрализовать дродамахов?
- А, да, - Кларенс вытащил из рюкзака ноутбук, подключил через переходник к какому-то разъему и захихикал.
- Смотрите, - сказал он. – Наш друг Дасти развлекается с подружкой. Он, похоже, ничего и не заметил.
- Давай, работай! Нечего компрометировать членов Совета!
Кларенс прыснул и пощелкал клавишами:
- Судя по его способностям, он тот еще член. Так, одного я поймал. Сейчас я присужу ему глубокую задумчивость.
Хантер ударил по кнопке ввода. Странное шкафоподобное существо с похожей на кристалл головой расплылось и исчезло. Кларенс засопел и продолжил увлекательное занятие. То и дело раздавался мелодичный звук. В правом верхнем углу экрана росла цифра счетчика нейтрализованных дродамахов.
- В конце из вас останется последний! – сказал Хантер и закрыл ноутбук. – Готово. Всех в намордник - и в клетку. Теперь я пойду, посмотрю, можно ли инвертировать Микомикон. Или нам придется остаться в этом маленьком кусочке пространства-времени на очень долгий срок.
Ученый схватил Кларенса за плечо и прорычал:
- Ты что, не проверил, есть ли у машины реверс?
- Я как-то не подумал об этом. Вы же знаете, один из моих принципов – вперед, а там разберемся.
Хантер встал к пульту и, вооружившись словарем румынского языка, несколько минут изучал надписи на кнопках и индикаторах.
- Похоже, штатно реверса нет, - сказал он. – Теперь Ваш черед. Ученый, как-никак.
Невтриносов грязно, вычурно выругался.
- Да… От образованного человека я этого не ожидал, - съехидничал Кларенс.
Профессор одарил Хантера ледяным взглядом и полез в недра жуткой машины. Кларенс открыл ноутбук и стал издевательски хихикать, тыкая в экран пальцем. Дасти отжигал по полной.
Через несколько часов ученый крикнул зычным голосом:
- Хантер, иди сюда!
Протиснувшись сквозь ряды опутанных проводами блоков, Кларенс увидел непонятное устройство формой напоминающее ромбододекаэдр. К агрегату, подключенные через болтовые клеммы, шли три кабеля. Подписи гласили: «Самый главный», «Толстый» и «Синий».
- Если переключить провода, микомикон перейдет в обратный режим, - сказал профессор.
- Каков порядок подключения? И что будет, если мы сделаем неправильно?
- Этого я не знаю. Думаю, ничего хорошего.
- Спасибо, кэп, - отозвался Кларенс, ловко орудуя разводным ключом. – Готово!
Снова поползли вверх розовые полосы. Хантер откинул защитный колпачок.
- Эрек, ую, чорс! - прокричал он и вдавил кнопку. Ему показалось, будто произошел Большой Взрыв. Прямо на глазах рождались и умирали звезды, скручивались в спирали галактики, черные дыры занимали строго отведенные в мироздании места. В лицо дул солнечный ветер, от которого слезились глаза. Релятивистские струи прожигали на одежде маленькие дырочки. Китель придется менять. Чудовищная вакханалия длилась несколько минут, а когда все закончилось, Вселенная вернулась на круги своя. Лишь дродамахи навсегда остались внутри Микомикона.
- Я с тобой когда-нибудь поседею, Хантер, – заявил ученый. – И какие же провода ты поменял местами?
- Самый главный и синий. А толстый я вообще отключил.
- Зачем? – изумился Невтриносов.
Кларенс постучал себя по голове разводным ключом.
- Послушайте, профессор. Вы – ученый, я – технарь. Пусть и у меня будут хоть какие-то тайны.
Кларенс с профессором выбрались в звездолет. Расступилось пространство, и вскоре под ними уже простирались желтые барханы планеты-полигона. Хантер сидел мрачнее тучи – в момент катаклизма ему удалось разглядеть собственную незавидную судьбу. Через много-много лет он станет скромным школьным учителем.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Атака дродамахов. Миниатюра, НФ, 4.6К

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 19th, 2017, 2:18 am

Спешили... или устали от неугомонного пилота.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Атака дродамахов. Миниатюра, НФ, 4.6К

Сообщение Maxfactor Февраль 19th, 2017, 2:27 am

Татьяна Ка. писал(а):Спешили... или устали от неугомонного пилота.

Это просто фанфик. Написано по произведению... забыл уже, как его там.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Атака дродамахов. Миниатюра, НФ, 4.6К

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 19th, 2017, 11:49 pm

Maxfactor писал(а):забыл уже, как его там.


бывает... :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron