"Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

"Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Christopher Февраль 20th, 2017, 12:58 am

Привет всем. Сегодня предлагаю Вашему вниманию рассказ :)

Пока не изучил соответствующий раздел в Мастерской, они будут у меня без любви ;)
Тут же, я пока что постарался избегать нелогичных нюансов повествования, убрал из динамичной на мой взгляд сцены (по совету из темы в Мастерской) описания. Слова, характеризующие скорость, пока в процессе изучения :ugeek:
По своему уже обычаю, несмотря на маленький объем, не смог не познакомить вначале с одним из главных героев и не описать немного дом :!: .
Убрал, следуя советам по тексту "Зимние ночи", лишние прилагательные. Вроде бы :?

Вот, что получилось. Не знаю, насколько хорошо. Думал, завтра просмотреть текст ещё раз, но решил выложить сейчас.

А. И вот что скажите мне, пожалуйста, дорогие форумчане. Примерно оцените.
Насколько заезжена тема ? Не понимаю, что мне подбросило подсознание из n-ое количество лет/месяцев назад прочитанного/просмотренного, а что лично мной придумано.

Планета Земля, 2225 год.

Трехэтажный кирпичный дом успешной семьи, члены которой стали участниками произошедших событий, находился около двухуровневого шоссе в районе подмосковного города Пушкино. Чуть далее от границы, отделявшей огромный мегаполис от его пригорода. Оба этажа магистрали, как асфальтовый, так и магнитный, были в основном скрыты от глаз жителей густо посаженными елками и березами. При входе на территорию владения потенциальный гость оказывался на каменной дорожке, ведущей к крыльцу среди зеленого газона и мимо квадратных клумб с автоматической системой полива. Его взгляду открывался вид на сад: жаждущие произвести мёд пчелы “приглашали” полетать с розы на астру и дальше под шелестящей от любого лёгкого ветра, оставшейся от прежнего владельца ивой.

В самом доме происходил важный для всех разговор.
- Афа. Апа! – пытался выговорить одно из первых слов маленький Евгений.
- Да, малыш, это твой папа. Сейчас ты не понимаешь, но лучше запомни его как следует, - тяжело вздохнула уже уставшая от разлуки Наталья.
Она была доброй и пышной женщиной средних лет, каких почти не осталось в эти дни. С нежной улыбкой и каштановыми волосами, в испачканном мукой фартуке, она сейчас радостно и, в то же время, с тяжестью на душе смотрела в монитор на супруга и заботливо поглаживала по голове их малыша.
- Ну всё, мои дорогие, я вас люблю. Всё будет хорошо, лет через 5 смогу опять выйти на связь, - приободрил Александр Попов благоверную.
Поговорив с мужем через ноутбук по специальной выделенной связи, Наталья решила помолиться. Проплакав и не спав до этого момента несколько ночей подряд, женщине почудилось, что висевшая в комнате икона Матроны Московской сама окликнула её, словно сочувствовала ей и знала ответ на вопрос: “Что принесёт будущее?”.

Включенный на кухне часом ранее телевизор показывал новости.
Добрый вечер, Марат Хрумшинбеков, и сегодня в программе: «Федерация Южной и Северной Америки совместно с Российским союзом приступили к окончательной стадии специальной военной операции против террористической организации, члены которой в конце тридцатых годов прошлого века взорвали пятую часть Пекина. После этого, возможно, планируется организовать вторую совместную базу на Марсе. Встреча министров иностранных дел России и Китайской империи с целью обсуждения коммерческих проектов. В городах нашей страны, по данным Росстата, выровнялся уровень жизни, поднявшись почти до столичного. В связи с ростом за счёт новых медицинских технологий продолжительности жизни, президент планирует подписать указ об увеличении пенсионного возраста до 135 лет. И ещё о новых достижениях. Как Вам известно, человечество достигло важной ступени в развитии, разгадав тайны скорости света. Однако, к большому сожалению, на расстоянии более 2 световых лет становится невозможным устанавливать связь. И поэтому, мы спешим показать вам последнее перед пропажей сигнала видео с палубы звездолета, который впервые в истории держит свой курс к звезде Альфа-Центавра.

Открытый космос, дорога домой. 5 лет спустя. Несколько месяцев после уведомления Земного командования о возвращении.

Космолет “Асмунда Бьерка”, названный в честь погибшего шведского испытателя первых световых двигателей, смело шёл на обычной для себя скорости. Несколько профессионалов делали свою работу на капитанском мостике. Корабельный физик Алэйне Дюпре анализировала недавно полученные данные о маршруте следования. Вдруг, брови её поползли вверх, алые губы раскрылись.
- КАПИТАН ПОПОВ!!! – взволнованно воскликнула она.
- Что, что случилось? Зачем же так кричать? Ну не покемоны же по курсу, честное слово.
- По последним данным, на нашем пути гравитационные коллапсы протогалактического газа. Они обычно предшествует появлению черных дыр. Выведем увеличение на главный экран.
Что-то красно-зеленое, материя или нечто другое, втягивалось на глазах у нас в черную воронку. Таймер системы управления показал, что до неё осталось 20 минут.
- Господи боже, опоздали. Мы не успеем полностью с ней разойтись - сказал капитан и скомандовал:
- Двадцать градусов право руля! Включить экстренное ускорение.
Звездолет вскоре поравнялся с дырой. Очень пугающей и устрашающей на большом мониторе. Засасывающую какое-то вещество. Несущийся корабль попал в завихрения, его затрясло, кто-то упал. Замигали лампы в потолке. Световые двигатели были на максимуме. На мостик удалось пробраться паре разнервничавшихся исследователей. Скорость падала. 300 тысяч км/с. 200 тысяч. 50. Попов дал приказ дополнительно выдвинуть и закрепить на корпусе запасные мощности, приготовить индивидуальные спасительные модули. Означающая почти красный уровень тревоги сирена захлебнулась воем. 1 тысяча км/с, 0,5 тысяч км/с; -1 тысяча; -7…-2, -1, снова 0,5 и потом 1 тысяча км в секунду… Машина стала набирать скорость и похолодевшая от ужаса команда с облегчением вздохнула. Без сгоревших основных мощностей лететь осталось в два раза дольше - 4 года.
Уже в солнечной системе около Юпитера запищал бортовой коммуникатор.
- Капитан Попов слушает.
- Добрый день, капитан. Вас приветствует база ВВС “Мыс Канаверал”. Как и планировалось девяно…кхым, кхым…несколько лет назад, приземляться будете здесь. Как слышно?
- Отлично! Что вы там закашлялись, ничего не разобрал тогда.
- Планета вас заждадась, капитан. Ничему не удивляйтесь в атмосфере. Как приземлитесь, пройдёте с нашими людьми в отдельную комнату, вас встречают.
После, он отключился. Александр недоумевал. Ведь, договорились, что приезжать не надо. Ребёнок школу пропустит.
Как на подлете к планете, так и в атмосфере ближе к космодрому, удивлению экипажа не было предела. Ледников больше не было, часть суши ушла под воду. Это не могло быть влияние растаявших полюсов, но южная половина африканского континента была разбросана на тысячи километров, её похоже разорвало. Начиная со стратосферы, в воздухе летали космомобили, экскурсионные аэротакси.
Осуществив стыковку, заинтригованный Попов мимо бригады врачей прошёл в подготовленное помещение. В центре стола стояли бутылки воды, фрукты, чай. За ним сидели вся в пересекающих щеки и лоб морщинах, поседевшая, очень старая бабушка и на вид, близкий к пожилому возрасту мужчина.
- Что здесь происходит? – удивился Александр, - меня же должны…
Тут его прошибло холодным потом, а мозги, было ощущение, “разверзлись” от удара молнии.
- Здравствуй, папа, - сказал Евгений, - с возвращением! – Слава богу, ты жив, - тебя не было 98 лет.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение просто мария Февраль 20th, 2017, 4:47 am

У Вас постоянные проблемы с фокалом.

Вот возьмем этот кусок:
Christopher писал(а):Начиная со стратосферы, в воздухе летали космомобили, экскурсионные аэротакси.
Осуществив стыковку, заинтригованный Попов мимо бригады врачей прошёл в подготовленное помещение. В центре стола стояли бутылки воды, фрукты, чай. За ним сидели вся в пересекающих щеки и лоб морщинах, поседевшая, очень старая бабушка и на вид, близкий к пожилому возрасту мужчина.


Откуда кто-либо из экипажа мог знать, что аэротакси экскурсионные? И неужели для возвращающегося ксмического корабля не расчистили "коридор"?
Представьте себе людей, которые ждут встречи с близкими - неужели, войдя в помещение, они прежде всего обратят внимание на то, что стоит на столе, а не будут судорожно искать глазами родных людей?
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Christopher Февраль 20th, 2017, 10:51 pm

просто мария писал(а):У Вас постоянные проблемы с фокалом.

действительно, серьёзное упущение. спасибо большое Мария. Очень Вам признателен. Благодаря Вам вижу свои следующие шаги.
Планирую: погуглить, почитать в Мастерской тему "Фокальный персонаж" и в обучающих целях написать рассказ, чтобы что-то сделать именно со своей проблемой фокала. Следуя, при этом, одновременно, и более ранним советам, закрепляя этим самым пройденное.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Christopher Февраль 20th, 2017, 11:04 pm

Я сейчас пытаюсь анализировать этот рассказ. Подскажете, в верном ли направлении я мыслю, чтобы избежать этих ошибок в будущем?
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Christopher Февраль 20th, 2017, 11:41 pm

Christopher писал(а): При входе на территорию владения потенциальный гость оказывался на каменной дорожке, ведущей к крыльцу среди зеленого газона и мимо квадратных клумб с автоматической системой полива.
меня смущает слово "потенциальный". :? Какое-то оно нелитературное. Может,просто, вы оказывались на каменной дорожке? :? С остальным описанием вроде всё ок. :roll:


Christopher писал(а): в самом доме происходил важный для всех разговор.
- Афа. Апа! – пытался выговорить одно из первых слов маленький Евгений.
- Да, малыш, это твой папа. Сейчас ты не понимаешь, но лучше запомни его как следует, - тяжело вздохнула уже уставшая от разлуки Наталья.
Она была доброй и пышной женщиной средних лет, каких почти не осталось в эти дни. С нежной улыбкой и каштановыми волосами, в испачканном мукой фартуке, она сейчас радостно и, в то же время, с тяжестью на душе смотрела в монитор на супруга и заботливо поглаживала по голове их малыша.
- Ну всё, мои дорогие, я вас люблю. Всё будет хорошо, лет через 5 смогу опять выйти на связь
это не диалог людей, которые знают, что не увидятся еще много лет даже через интернет. :evil: Хотя фраза "Поговорив с мужем через ноутбук по специальной выделенной связи", немного меня оправдывает :)


Christopher писал(а): Она была доброй и пышной женщиной средних лет, каких почти не осталось в эти дни.
в 2 225 году в перенаселенном мире не будет множества описанных мной, весьма типичных добрых пышных женщин с нежной улыбкой в фартуке? Да, ладно тебе Christ, ты что такое несёшь? :D

Christopher писал(а): Включенный на кухне часом ранее телевизор показывал новости.
с новостями проблем не вижу. :ugeek:

Christopher писал(а): Что-то красно-зеленое, материя или нечто другое, втягивалось на глазах у нас в черную воронку. Таймер системы управления показал, что до неё осталось 20 минут.
- Господи боже, опоздали. Мы не успеем полностью с ней разойтись - сказал капитан и скомандовал:
- Двадцать градусов право руля! Включить экстренное ускорение.
слишком смело для первого в истории человека, на пути которого рождается неизученная Земными учеными черная дыра. :o Надо хотя бы чуть-чуть передать волнение капитана.

Christopher писал(а): на мостик удалось пробраться паре разнервничавшихся исследователей.
можно добавить,по каким внешним признакам разнервничавшихся по мнению экипажа. А то получается тоже немного к вопросу о фокале, да? Откуда бы экипажу знать? :shock:

Christopher писал(а): 1 тысяча км/с, 0,5 тысяч км/с; -1 тысяча; -7…-2, -1, снова 0,5 и потом 1 тысяча км в секунду….
мне кажется, это можно написать литературным языком. Но я не понял, как. Побоялся лишних повторений таких слов, как звездолет, скорость, ускорился. :| И не побоялся повторения слова "тысяча" :lol:

Christopher писал(а): Планета вас заждадась, капитан. Ничему не удивляйтесь в атмосфере. Как приземлитесь, пройдёте с нашими людьми в отдельную комнату, вас встречают.
После, он отключился. Александр недоумевал. Ведь, договорились, что приезжать не надо. Ребёнок школу пропустит.
что-то капитан забыл понедоумевать насчет "планета заждалась, кхым кхым, и не удивляйтесь ничему в атмосфере".


Всё. В ближайших планах читать про фокал :)
Ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение просто мария Февраль 21st, 2017, 3:55 am

Последний пост - это что, раздвоение личности? :shock:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Christopher Февраль 21st, 2017, 9:55 pm

просто мария писал(а):Последний пост - это что, раздвоение личности? :shock:

Похоже, что да :? Но, не совсем у меня. Вот у этого парня, у Christopher'а ;) :D
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 21st, 2017, 10:36 pm

Вы не родственник Гриши?! У него все так же начиналось... :shock: :shock: :shock: :shock:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Christopher Февраль 21st, 2017, 11:19 pm

Татьяна Ка. писал(а):Вы не родственник Гриши?! У него все так же начиналось... :shock: :shock: :shock: :shock:


Вот у этого парня, у Christopher'а ;) :D - тут я пошутил. А выше всё серьёзно - хотел узнать, верно ли нашёл свои же косяки.

Татьяна, я новичок. Мы с Вами пока не очень знакомы. Не понимаю, Вы шутите или пытаетесь из хороших намерений мне намекнуть сразу, что, скорей всего, писать у меня не получится?
Я не родственник Гриши. Писать на некоторые темы (типа тем о России, о смерти царя или Кемерово) и так эмоционально, как он, я не буду. Мне потом стыдно будет это читать. Возможно, продолжится у меня лучше, чем у него. В обратном случае, я брошу попытки научиться и уйду с форума сам.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 22nd, 2017, 1:10 am

Стара я на что-то там намекать. Нравится писать - пишите, этого права у вас никто не отнимет. Как писать - тоже решать вам, я со своей колокольни могу лишь показать вещи, которые я бы изменила.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Oleg Февраль 22nd, 2017, 12:44 pm

Не везёт форуму в последнее впемя с новичками. Толковые мелькнут и пропадают, а скучающие липнут и метут пургу, сквозь которую невозможно продраться к мысли.
Надо думать и что-то делать с этим.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Christopher Февраль 22nd, 2017, 3:02 pm

Что-то уже не уверен, нравится или нет. Чтоб нравилось, должно хоть что-то получаться. А раз косяк на косяке, то зачем тратить свое и чужое время? Я возьму паузу, поработаю как следует и попробую написать еще 1 рассказ. Если не получится, значит я не годен к работе во благо литературы!
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Oleg Февраль 22nd, 2017, 3:26 pm

Здравая мысль.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Christopher Февраль 22nd, 2017, 10:43 pm

Oleg писал(а):Не везёт форуму в последнее впемя с новичками. Толковые мелькнут и пропадают, а скучающие липнут и метут пургу, сквозь которую невозможно продраться к мысли.
Надо думать и что-то делать с этим.
хорошо, Олег. Я Вас понял. Постараюсь не очень Вас раздражать ;) ;) ;) как я уже сказал, для написания следующего рассказа приложу максимум времени и усилий, чтобы написать более-менее прилично. После этого, посмотрим, что со мной делать в зависимости от прогресса. Если он будет.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Oleg Февраль 22nd, 2017, 11:48 pm

Christopher писал(а):Постараюсь не очень Вас раздражать ;) ;) ;)

Не о том говорите. Причём здесь я?! Вам надо определяться.
А "болезнь с новичками" - проблема не только нашего форума.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Oksi Babeny Февраль 23rd, 2017, 10:50 am

Oleg писал(а):Не везёт форуму в последнее впемя с новичками. Толковые мелькнут и пропадают, а скучающие липнут и метут пургу, сквозь которую невозможно продраться к мысли.
Надо думать и что-то делать с этим.
Как-то грубо сказано...Человек ведь только пробует,начинает,не у всех сразу получается.Сюда и приходят за советом,чтобы понять ,что получается,а что нет.У меня,как у новичка,после таких слов...как-то грустно стало на душе)))
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 23rd, 2017, 12:29 pm

Oksi Babeny писал(а):У меня,как у новичка,после таких слов...как-то грустно стало на душе)))


А вы не грустите, форумы разные бывают. И новички - тоже. У кого-то чувствуется потенциал, у кого-то нет. Кому-то поможет опыт, кто-то так и останется на месте. Это нормально. Не все же становятся врачами, космонавтами, балеринами, даже если очень этого хотят. Вот и писать хотят многие, но не у всех в конечном итоге это получится.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Oleg Февраль 23rd, 2017, 2:59 pm

Татьяна Ка. писал(а):А вы не грустите, форумы разные бывают. И новички - тоже. У кого-то чувствуется потенциал, у кого-то нет. Кому-то поможет опыт, кто-то так и останется на месте. Это нормально.

Всё правильно.
В своё время я привёл на этот форум четверых авторов и у всех был определённый потенциал.
Один, уже здесь издался. Другой, стоит на пороге издательств, и не его вина, что ситуация в книгоиздании изменилась, но уверен, что и его издадут. А двое ушли с форума. Один обиделся, что читатели не поняли его тонких душевных струн(а ему всего лишь указали, что не стоит давить на читательскую жалость). Другой, решил остаться "лучшим парнем на своей деревне", чем напрягаться и что-то пересмотреть, изменить в текстах. Каждый выбрал свой путь. И чем быстрее это происходит, тем лучше( не так будет жалко потраченного времени, а оно, самое дорогое, что есть у каждого).
А есть и ещё одна категория авторов-новичков - пишущих от скуки, ради развлечения. Им без разницы, что и как им советуют читатели. Происходит обычный трёп - вокруг да около. Без результата, как для одного, так и для других. Когда читателям это надоедает, автор пропадает - форумов-то много, и лечит он мозги людям уже в другом месте.
Oksi Babeny писал(а):Как-то грубо сказано...
Ничего подобного - это жизнь. Она не из одних "пряников" состоит. И понять это надо, как можно быстрее.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Вишня Февраль 23rd, 2017, 7:58 pm

Christopher писал(а):Пока не изучил соответствующий раздел в Мастерской, они будут у меня без любви ;)

Мне в этой истории как раз не хватило любви. Чувств и эмоций.
Christopher писал(а):- Афа. Апа! – пытался выговорить одно из первых слов маленький Евгений.
- Да, малыш, это твой папа. Сейчас ты не понимаешь, но лучше запомни его как следует, - тяжело вздохнула уже уставшая от разлуки Наталья.
- Ну всё, мои дорогие, я вас люблю. Всё будет хорошо, лет через 5 смогу опять выйти на связь, - приободрил Александр Попов благоверную.
Поговорив с мужем через ноутбук по специальной выделенной связи, Наталья решила помолиться. Проплакав и не спав до этого момента несколько ночей подряд, женщине почудилось, что висевшая в комнате икона Матроны Московской сама окликнула её, словно сочувствовала ей и знала ответ на вопрос: “Что принесёт будущее?”.

Как обычный читатель я не верю что диалог между влюблёнными людьми, состоящими в браке и имеющими ребёнка. Слишком спокойные они, хотя в разлуке длительное время.
«Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.»
Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Вишня
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Январь 20th, 2017, 10:31 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Christopher Февраль 24th, 2017, 1:30 am

Вишня писал(а):
Christopher писал(а):Пока не изучил соответствующий раздел в Мастерской, они будут у меня без любви ;)

Мне в этой истории как раз не хватило любви. Чувств и эмоций.
Christopher писал(а):- Афа. Апа! – пытался выговорить одно из первых слов маленький Евгений.
- Да, малыш, это твой папа. Сейчас ты не понимаешь, но лучше запомни его как следует, - тяжело вздохнула уже уставшая от разлуки Наталья.
- Ну всё, мои дорогие, я вас люблю. Всё будет хорошо, лет через 5 смогу опять выйти на связь, - приободрил Александр Попов благоверную.
Поговорив с мужем через ноутбук по специальной выделенной связи, Наталья решила помолиться. Проплакав и не спав до этого момента несколько ночей подряд, женщине почудилось, что висевшая в комнате икона Матроны Московской сама окликнула её, словно сочувствовала ей и знала ответ на вопрос: “Что принесёт будущее?”.

Как обычный читатель я не верю что диалог между влюблёнными людьми, состоящими в браке и имеющими ребёнка. Слишком спокойные они, хотя в разлуке длительное время.
20.02.2017. 11:41 pm. В том сообщении в этой теме я, как мне кажется, облегчил людям жизнь и сам впервые за время своих трудов смог вот так вот критично проанализировал свой текст. Когда писал, этого не видел. Во время анализа же обратил внимание на этот диалог. На что в ответ получил шутки и сравнение с неким Гришей.

Что касается любви, то, как мне сказали судя по тексту "Зимние ночи", описывать любовь я пока что не умею. Могу специально для Вас выложить оставшиеся 17000 знаков. Их я пока не редактировал в соответствии с новыми знаниями, и форум их ещё не видел.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Christopher Февраль 24th, 2017, 1:54 am

Oleg писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):А есть и ещё одна категория авторов-новичков - пишущих от скуки, ради развлечения. Им без разницы, что и как им советуют читатели. Происходит обычный трёп - вокруг да около. Без результата, как для одного, так и для других. Когда читателям это надоедает, автор пропадает - форумов-то много, и лечит он мозги людям уже в другом месте.
Oksi Babeny писал(а):Как-то грубо сказано...
Ничего подобного - это жизнь. Она не из одних "пряников" состоит. И понять это надо, как можно быстрее.
что сказать.... Увлекательный форум. Оксана, спасибо за поддержку.

Олег, согласен, не из пряников и я пробую писать НЕ ради развлечения, а потому что мне интересен дополнительный заработок. Мне хватает других забав.

И чтобы не было пустого трепа - я не понимаю, что Вы с Татьяной подразумеваете под потенциалом. Я вот не могу адекватно пока что оценить свой. Скажите, пожалуйста, есть ли он у меня? Не знаю, пусть 13 независимых :) участников форума скажут, чтобы было объективно.

Или меня пока рано оценивать ? Что мне сделать дальше? Изучить как можно больше материала и следуя советам, написать новый рассказ? Или исправить Зимние ночи? Или поработать как следует несколько месяцев и написать второй рассказ, исправить Встречу И зимние ночи? И тогда оценим мой потенциал? Я пытаюсь от Вас это услышать, а вижу сообщения типа " у форума проблемы с новичками" и принимаю на свой счет. Хотя , может быть,и не стоило бы.

Если нет у меня потенциала, так значит нет. Писать просто так? Зачем? Просто скажите прямо и всё.

Извините, если это моё сообщение выглядит слишком эмоционально. Просто пытаюсь разобраться в себе, есть потенциал, нет потенциала и тому подобное. А, так как отношение к писательству пока еще серьезное, то немного переживаю. Косячки ж таки)). Вот они)). Аж глаза щипит :shock:
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Christopher Февраль 24th, 2017, 2:32 am

пока еще серьезное отношение к писательству так же ещё потому, что пока еще чувствую в себе силы изменить текст к лучшему - ой, кажется , что тут и есть ответ на вопрос о потенциале. Ведь, если думаешь, что найдешь силы что-то улучшить....То считается, что имеется потенциал....Останется только , чтоб Вы посмотрели улучшенный в будущем текст со стороны. И , если я насчет себя ошибся, значит нет потенциала. Но, ваше мнение, всё равно, интересно, несмотря на мои ,вероятно , неправильные догадки.

Увлекательнейший форум. Я никак не засяду за обучение. Всё, ребята, я беру большую паузу (сложно сказать, в сколько месяцев) на обучение и на кропотливую, что, надеюсь, у меня получится, работу.

Я не против шуток, приятной или, наоборот, обидной правды, но оставьте, пожалуйста, я вас прошу, сравнения с Гришей.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Oleg Февраль 24th, 2017, 12:23 pm

Christopher писал(а):Или поработать как следует несколько месяцев и написать второй рассказ,

Christopher писал(а):пока еще чувствую в себе силы изменить текст к лучшему - ой, кажется , что тут и есть ответ на вопрос о потенциале.

Как видите, Вы сами ответили на данные вопросы.
Christopher писал(а):но оставьте, пожалуйста, я вас прошу, сравнения с Гришей.

Вы же взрослый человек - забудьте эту ерунду.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Вишня Февраль 24th, 2017, 3:00 pm

Christopher писал(а):Во время анализа же обратил внимание на этот диалог. На что в ответ получил шутки и сравнение с неким Гришей.

Вы же понимаете что это только шутка, не стоит из-за этого переживать. Из этого можно только делать выводы и исправлять какие-либо ошибки
Christopher писал(а):Что касается любви, то, как мне сказали судя по тексту "Зимние ночи", описывать любовь я пока что не умею.

Могу сказать только одно: если Вы не будете пробовать, Вы не научитесь
«Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.»
Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Вишня
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Январь 20th, 2017, 10:31 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "Встреча", рассказ, фантастика, 5500.

Сообщение Christopher Февраль 24th, 2017, 9:38 pm

Вишня писал(а):Могу сказать только одно: если Вы не будете пробовать, Вы не научитесь
попробую попозже
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron