Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Февраль 23rd, 2017, 1:28 pm

Вторая попытка))хотелось бы узнать ваше мнение)))Жутко волнуюсь.
Мой Страж
Пролог
Что войны, что чума? - конец им виден скорый,
Им приговор почти произнесен.
Но кто нас защитит от ужаса, который
Был бегом времени когда-то наречен?
А. А. Ахматова
Ночью мир людей всегда замирал. Тьма вступала в свои права, окутывала нас неизвестностью. Мы всегда подсознательно боялись того, что она в себе таила, но нашу бдительность притупляла самоуверенность, что если мы что-то не можем объяснить, значит его и нет. А оно было...и ждало, когда придет его время. И только невидимая стена -Грань, сдерживала его, не давая прорваться в наш мир.
Меня зовут Маргарита и еще два года назад, я и не подозревала, что тьма скрывает в себе. У меня была вполне обычная жизнь, я много работала, собиралась замуж, строила планы на будущее, мечтала. Но за одну ночь все изменилось...Тогда мы еще не понимали, что происходит, все походило на какой-то ночной кошмар. Мой жених Миша погиб в ту же ночь, защищая меня. На моих глазах оборотень просто загрыз его. Каким-то чудом мне удалось сбежать и спрятаться до тех пор, пока меня не нашли солдаты. Уже позже мы выяснили, что по неизвестным нам причинам , тогда рухнула та самая Грань между нами и ночным злом..
Люди были напуганы и растеряны, оказались абсолютно не готовыми к такому нашествию зла. Наша армия была бессильна остановить их и города пали. Хаос и смерть царили вокруг. Тогда-то и появились Стражи-бывшие хранители Грани. Наполовину люди, наполовину вампиры, они были единственными, кто мог противостоять нечисти. Они помогали нам создавать убежища, обучали, как их защитить , учили нас бороться.
Но это было тогда, а сейчас мы стали сильнее, выносливее, злее-научились выживать. Я поселилась в одном из убежищ, которое располагалось на побережье Черного моря в здании бывшего пансионата, и стала одной из его защитниц.И теперь я уже точно знала, что тьма прячет под своим покровом.
Глава 1
Зима в этом году выдалась суровой, день и ночь мело. Солнца почти не было видно, а ведь оно было одним из самых главных наших союзников в этой войне. Яркий солнечный свет, хоть и не убивал нечисть, но значительно ослаблял ее, делая более уязвимой, лишал некоторых способностей. Теперь нам приходилось усиливать патрули, все боялись, что на убежище начнут нападать. Обычно меня ставили в дневной патруль, опасаясь, что мне не хватит физической силы дать достойный отпор противнику. Я не обижалась, это было обманчивое суждение по внешности. Вряд ли глядя на миловидную блондинку с короткими вьющимися волосами и глазами цвета морской волны, можно было подумать, что она может быть достойным противником. Тем более, если к этому добавить мои метр шестьдесят роста и худобу, свойственную скорее подросткам, чем девушке 25 лет. И все же, я не была так слаба, как казалось. Все свое свободное время я проводила в тренировочной, поэтому защитить себя точно могла.
Периодически нам приходилось отправлять в близлежащие окрестности небольшие группы на поиски продовольствия, медикаментов и прочих необходимых для нас вещей. Как раз вчера одна из таких групп ушла на происки, а так как людей не хватало, меня все таки внесли в состав ночного патруля. На этом сюрпризы не закончились. Ближе к вечеру к нам прибыл отряд Стражей, которые периодически появлялись в разных убежищах. Кто-то говорил, что они всегда там, где грядет большая битва, другие утверждали, что им просто требовались новые бойцы. Но какой бы не была причина , теперь они прибыли и к нам. И сегодня должны были вместе с нами патрулировать территорию убежища.
Отдохнуть перед патрулированием у меня так и не получилось. Весь день я с ребятами расчищала двор от снега, а когда вернулась к себе в комнату, уже было просто не до сна. Тем более, волнение от предстоящей встречи со Стражами не дало бы мне уснуть. Все дело в том, что я хотела попасть к ним в отряд, хотела бороться, хотела все исправить. После падения Грани, миром стали править религиозные фанатики, которые стали во главе каждого убежища и убедили всех, что весь этот кошмар-кара за грехи наши и надо просто покаяться. Мало, кто отказался примкнуть к их рядам , и одной из немногих была и я. Нет, мы не были атеистами, наоборот верили всей душой и сердцем, но мы так же понимали , что от одной веры мало толку , если ты сам ничего не делаешь, мы не хотели быть жертвами, мы хотели отстоять свое право на выживание.
Отсутствие отдыха, давало о себе знать, мне безумно хотелось спать. Хорошо, что мороз не давал расслабиться, пробирая насквозь даже через парку. Я то и дело прохаживалась по периметру у главного входа. Наше убежище располагалось в здании четырехэтажного пансионата, которое стояло на возвышенности, с одной стороны окруженное морем, а с другой-множеством высоких деревьей. Раньше это было прекрасное цветущее место, полное жизни, а сейчас пансионат больше напоминал старинный заброшенный особняк , окруженный металлическим забором, поросший диким кустарником. За два года его стены посерели, местами отвалилась штукатурка, пошли трещины, а темные окна мрачно смотрели вдаль. Мы всеми силами старались поддерживать порядок ,но природа и время делали свое разрушительное дело.
Сегодня наконец-то перестало мести и, не считая скрипа снега под моими сапогами, вокруг царила поразительная тишина. Снег блестел в лунном свете, озаряя все вокруг своим сиянием, ветви деревьев под тяжестью снега почти лежали на высоких сугробах. Вокруг было так непривычно спокойно и светло, хотелось просто упасть в ближайший сугроб, лежать и смотреть на звезды, забыв обо всех бедах.Сердце сжалось на миг от тоски при виде такой мирной картины, я закрыла глаза и глубоко вдохнула свежий морозный воздух. Как же хотелось все вернуть назад, сейчас бы я была замужем и мы сюда приехали отдохнуть... сейчас открою глаза, а передо мной будет стоять Миша, он обнимет меня, поцелует, отругает, что совсем продрогла и мы, весело обсуждая наши планы на завтра, пойдем внутрь .
Глава 2
Я услышала скрип снега и резко открыла глаза , мысленно выругав себя за такую беспечность на посту, которая многим могла бы стоить жизни. От забора отделилась тень и двинулась по тропинке в мою сторону. Я напрягла глаза ,пытаясь разглядеть незнакомца, а правая рука крепче сжала рацию, приготовившись послать сигнал тревоги остальным, но серый свет глаз незнакомца дал мне понять, что это Страж. Я много слышала рассказов про них, про их необычайные способности, а в особенности про их серые глаза, которые всегда ночью светились.
Когда он наконец-то поравнялся со мной, я смогла его хорошенько разглядеть. Страж был на голову выше меня, хорошо сложенный, на вид ему было лет тридцать.Его смуглое лицо было покрыто щетиной и шрамами. Первый шрам тянулся через всю левую щеку пересекал глаз и заканчивался у самой кромки его темных коротких волос,а второй -пересекал верхнюю и нижнюю губу и тянулся до самого подбородка . Холодный свет серых глаз, подчеркивал суровые черты лица. Как полувампиры, Стражи не были особо чувствительны к холоду и не нуждались в очень теплых вещах,поэтому на нем были обычные синие джинсы и черное пальто небрежно накинутое на его широкие плечи поверх серой водолазки.В правой руке у него был старинный меч.
Его бархатный голос первым нарушил ночную тишину:
-Здравствуй!Я так понимаю,ты Марго ?
Он холодно рассматривал меня, словно изучал, пытался найти слабые места. Судя по хмурому лицу, он не был особо доволен увиденным.
-Здравствуй...да,это я.А ты.. один стражей,которые прибыли к нам сегодня?
Я поежилась, но не от зимнего холода, а от холода его взгляда.Но все же заставила себя смотреть ему прямо в глаза. Столько раз представляла себе встречу со стражем, а теперь растерялась...
-Да,я Страж.Меня зовут Сергей и с этой минуты ты моя подопечная. Я попробую научить тебя выживать. Надеюсь, проблем не будет?
Он окинул еще раз меня взглядом и собирался еще что-то добавить, но тут развернулся лицом в сторону деревьей, откуда только что сам пришел. Наше убежище, как и остальные, было защищено осколками Грани, которые были расставлены по всему его периметру . Они не давали нечисти проникнуть к нам , но в последнее время поговаривали, что ведьмы нашли способ на время снимать защиту, что позволяло атаковать убежища . Нам пока не приходилось сталкиваться с этим, но все бывает в первый раз...Проследив за взглядом Сергея , я увидела, что за забором стояли два двухметровых оборотня, их огромные выгнутые для прыжка тела были покрыты густой коричневой шерстью, глаза горели желтым пламенем , а огромная звериная пасть вытянулась в злобном оскале. И они явно собирались нас атаковать.
Мое дыхание замерло, впервые после той трагической ночи, я оказалась снова так близко к оборотню. Мне казалось, что я готова к такой встрече, но на самом деле меня всю сковало страхом. Снова и снова в моей голове пролетали картинки , как на нас с Мишей нападают, как он отталкивает меня и в него вонзаются клыки оборотня, как льется кровь ,его глаза в которых застыли боль и ужас.
Из-за своего страха , я пропустила первый удар. В прыжке оборотень ударил меня в плечо своей мощной передней лапой с длинными когтями.Раздался треск ткани и я почувствовала, как когти раздирают мне кожу , оставляя после себя жгучую боль. Удар был такой силы, что меня отбросило спиной в стену убежища. Сильно ударившись затылком, я несколько секунду просто мотала головой, пытаясь хоть на чем-то сфокусировать зрение. Правой рукой я все таки сумела достать серебряный клинок из-за пояса парки, серебро -это единственное, что могло убить оборотня. Он уже собрался вонзить в меня свои клыки, когда я проскользнула под ним и оказалась сбоку. Воспользовавшись замешательством оборотня , я ухватилась раненой левой рукой за его холку, а правой-вонзила клинок ему в шею. Он захрипел и попытался ударить меня лапой , скинув меня на снег. Один удар меча моего стража и его туша упала в нескольких сантиметрах от меня. Сергей протянул мне руку, помогая подняться.
-Он тебя не укусили?Идти можешь?
Неподалеку от нас валялась туша убитого им другого оборотня, отовсюду доносились звуки борьбы. Видно, атака произошла по всему периметру убежища.
-Со мной все в порядке, нужно помочь остальным. Быстрей!
Я вырвала клинок из туши оборотня и кинулась на помощь остальным ребятам.
Бой длился всю ночь. Казалось, что это конец. Они кидались на нас со всех сторон, весь снег был залит кровью, везде валялись тела врагов и друзей. Нас спасло только присутствие стражей, иначе оборотни точно прорвали бы оборону и попали внутрь убежища. Уже почти светало , когда мы стали искать выживших. В двух метрах от главного входа я нашла еле живого Федора, одного из наших ребят-защитников.
-Сюда,быстрей! Тут есть живой!
Я встала на колени возле него ,пытаясь хоть как-то помочь. Он был весь в крови,невозможно было даже понять ,где он ранен.
-Федя, куда тебя ранили?
Остальные уже бежали к нам со всех сторон. Первым возле нас оказался мой страж, с которым мы всю ночь бок о бок сражались, он нагнулся к Феде ,пытаясь понять, что тот шепчет.
-Укусили...меня укусили...
Только тогда я увидела на его ноге страшную рану от клыков оборотня. В отчаянье я обхватила голову руками, понимая что ему уже ничем нельзя было помочь. Стать оборотнем можно было только через укус и не было никакого лекарства от этого, укушенных просто добивали. Мысли путались, как можно убить своего товарища? Как, вообще, можно убить выжившего человека, когда нас и так мало оставалось? Я стала утешать его, держа его руки в своих,ласково приговаривая:
-Мы поможем тебе,потерпи немного.Мы что -нибудь придумаем.
Федя слабо улыбнулся и тихо прошептал:
-Не надо...спасибо...я все понимаю... Делайте то, что должны....
Сергей не долго думая вонзил ему в сердце меч.Тело Феди вдрогнуло и обмякло.Не в силах справится с накатившимися эмоциями, я подскочила к Сергею и стала быть его кулаками по груди, вкладывая в каждый удар всю свою злость за наше бессилие, за его хладнокровие, за то , что не могла принять такой смерти товарища.
-Убийца!Ты просто убил его!Мы должны были помочь!
Он схватил меня за плечи и встряхнул ,смотря прямо в глаза.Его спокойный голос подействовал на меня, как холодный душ.
-Прекрати, ты сама знаешь, что по другому никак. Или ты сама хотела бы его убить? Я помог ему избежать более страшной участи.
Он отпустил меня и я медленно пошла к лестнице пансионата, села на ступеньки и закрыла лицо руками, сквозь пальцы я видела как кровь с моих рук падает яркими красными каплями на снег, как больше и больше становиться красное пятно. Плечо пекло огнем, раздирало от боли. Хотелось кричать . Такая длинная ночь, как много жизней она сегодня забрала. Как бороться с теми, кому ты никогда не будешь равным противником? Я уже стала медленно погружаться в темную бездну забытия , когда меня подняли чьи-то сильные руки ,голова упала на крепкое плечо и сквозь полузакрытые веки последнее , что я увидела -это были серые глаза стража.
Глава 3
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 23rd, 2017, 2:52 pm

Лучше, но...
Очень много повторов. Вы находите нравящиеся вам слова и постоянно используете их. Например:
Oksi Babeny писал(а):Но за одну ночь все изменилось...Тогда мы еще не понимали, что происходит, все походило на какой-то ночной кошмар. Мой жених Миша погиб в ту же ночь,


два раза "ночь", раз "ночной"

Oksi Babeny писал(а):Периодически нам приходилось отправлять в близлежащие окрестности небольшие группы на поиски продовольствия... Ближе к вечеру к нам прибыл отряд Стражей, которые периодически появлялись в разных убежищах.

периодически - периодически. Хоть и не подряд, но слишком навязчивое слово, лучше вообще не повторять.

Очень много используете местоимений. Где-то можно без них.

Oksi Babeny писал(а):Сегодня наконец-то перестало мести и, не считая скрипа снега под моими сапогами, вокруг царила поразительная тишина. Снег блестел в лунном свете, озаряя все вокруг своим сиянием, ветви деревьев под тяжестью снега почти лежали на высоких сугробах. Вокруг было так непривычно спокойно и светло, хотелось просто упасть в ближайший сугроб, лежать и смотреть на звезды, забыв обо всех бедах


снег - снег - снег сугроб - сугроб

До сих пор ваша героиня была адекватной, но с появлением стража снова беда, опять превращается в подростка - переростка, хотя не должна была бы, есть опыт и так далее.
Oksi Babeny писал(а):а в особенности про их серые глаза, которые всегда ночью светились.


Это ж страшно как-то... Тень и только глаза светятся... ой...
Описание стража ужасно. Шрамы, конечно, украшают мужчину, но совсем уродовать стоит ли? Но это ваше личное дело!
Oksi Babeny писал(а):синие джинсы и черное пальто небрежно накинутое на его широкие плечи поверх серой водолазки.В правой руке у него был старинный меч.


Картинку представила. :shock: меч особо доставил. Небрежно накинутое пальто и меч волочет... Сколько меч весит представляете? И за каким он его таскает, если на оборотня нужно только серебро? Покрасоваться, что ли?
Oksi Babeny писал(а):Его бархатный голос первым нарушил ночную тишину:


Суровые черты лица, шрамы от "уха до уха" и бархатный голос... тенор, наверное.

Oksi Babeny писал(а):Из-за своего страха


Таки правы были те, кто считал, что
Oksi Babeny писал(а): опасаясь, что мне не хватит физической силы дать достойный отпор противнику

И испугалась, и прозевала врага, и про рацию забыла.

Oksi Babeny писал(а):Со мной все в порядке, нужно помочь остальным. Быстрей!


И магическим образом забыла про все раны, про боль, текущую кровь, слабость от этого и т.д. Подобное часто встречается у авторов, пытающихся сделать из обычного человека "супер-марио".

Oksi Babeny писал(а):я ухватилась раненой левой рукой за его холку, а правой-вонзила клинок ему в шею.


не верю

Oksi Babeny писал(а):укушенных просто добивали. Мысли путались, как можно убить своего товарища? Как, вообще, можно убить выжившего человека


Ну, не первый же раз это происходит? Либо она через это уже проходила, либо у нее вообще нет никакого опыта, поэтому и защитницей ее можно назвать с большой натяжкой.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Февраль 23rd, 2017, 3:18 pm

Ну,хоть волновалась не зря)) :oops: повторы только заметила,и правда не очень.Шрамы подразумевалось старые и тонкие,которые не уродуют,а скорее говорят о суровой жизни.Видно,я так плохо описала.Героиню хотела показать слабой и чувствительной что-ли, и переборщила.у нее мало опыта боевого,к тому же она всего лишь женщина.ох,теперь я совсем растерялась...
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Февраль 23rd, 2017, 3:30 pm

Она же всего лишь человек,которого закинули в страшные условия выживания.Конечно,сначала она будет допускать ошибки,бояться и только со временем станет сильнее ,с опытом.Не может же она сразу все правильно делать)
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oleg Февраль 23rd, 2017, 3:33 pm

Попробую легонько, не "грубо", кое-что сказать.
Писалось всё в некоем запале, в спешке. А так нельзя. Отсюда все повторы и прочий мусор.
Старайтесь каждый эпизод проигрывать на себе, но только не смотрите на героев влюблёнными глазами автора, а критическим взглядом(как бы со стороны). Это поможет вам не попадать в нелогичные ситуации и избавит от ляпов в тексте.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 23rd, 2017, 3:35 pm

Oksi Babeny писал(а):Героиню хотела показать слабой и чувствительной что-ли, и переборщила.у нее мало опыта боевого,к тому же она всего лишь женщина.ох,теперь я совсем растерялась...


Да, запутаться легко, когда хочется, чтобы и сильная, и слабая одновременно. Если слабая, то не надо приравнивать к мужчинам. Сильная может быть, например, только при необходимости, жизнь там спасти кому-нибудь, короче говоря, когда адреналин в кровь хлынет, а в остальное время - обычная, со своими слабостями, с болячками, со страхом - это нормально. А то у вас как-то в кучу, то она сильная и натренированная, то вы хотите, чтобы она была слабой. Характер, разумеется, можно менять, постепенно, делать чуть сильнее, безжалостнее, тверже, но пусть она "растет" до этого при помощи стража. Так будет логичнее что откуда берется.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 23rd, 2017, 3:37 pm

Oksi Babeny писал(а):Не может же она сразу все правильно делать)


Не может, тогда и лезть на рожон не следует, что очень раздражает читателя. :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Февраль 23rd, 2017, 3:39 pm

Oleg писал(а):Попробую легонько, не "грубо", кое-что сказать.
Писалось всё в некоем запале, в спешке. А так нельзя. Отсюда все повторы и прочий мусор.
Старайтесь каждый эпизод проигрывать на себе, но только не смотрите на героев влюблёнными глазами автора, а критическим взглядом(как бы со стороны). Это поможет вам не попадать в нелогичные ситуации и избавит от ляпов в тексте.

да,есть такое.я торопыга по жизни.спасибо,постараюсь все учесть.Может,что-то и получится)
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Февраль 23rd, 2017, 3:43 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Oksi Babeny писал(а):Героиню хотела показать слабой и чувствительной что-ли, и переборщила.у нее мало опыта боевого,к тому же она всего лишь женщина.ох,теперь я совсем растерялась...


Да, запутаться легко, когда хочется, чтобы и сильная, и слабая одновременно. Если слабая, то не надо приравнивать к мужчинам. Сильная может быть, например, только при необходимости, жизнь там спасти кому-нибудь, короче говоря, когда адреналин в кровь хлынет, а в остальное время - обычная, со своими слабостями, с болячками, со страхом - это нормально. А то у вас как-то в кучу, то она сильная и натренированная, то вы хотите, чтобы она была слабой. Характер, разумеется, можно менять, постепенно, делать чуть сильнее, безжалостнее, тверже, но пусть она "растет" до этого при помощи стража. Так будет логичнее что откуда берется.

Как раз этого я и хотела,чтобы он сделал ее сильнее,научил выживать.Мда...видно мне надо хорошо поработать над ее образом.
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Февраль 23rd, 2017, 3:50 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Oksi Babeny писал(а):Не может же она сразу все правильно делать)


Не может, тогда и лезть на рожон не следует, что очень раздражает читателя. :mrgreen:

Если бы они не лезли на рожон,то о чем тогда писать?)))Так бы многие книги состояли из одной главы)))))Много читала романов и вечно они лезут ,куда их не просят.Слава Богу ,хоть выводы иногда делают.Но это мое мнение,как читательницы "обыкновенной"))).Ну,я возможно и не права,так как меня и сопли их вечные раздражают,на мой то взгляд...полюбили друг друга и вдвоем на амбразуры,чтобы хоть было кому вытягивать ее из этих вечных "рожонов"))))).
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 23rd, 2017, 4:40 pm

Все абсолютно в ваших руках.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Вишня Февраль 23rd, 2017, 7:30 pm

Я думаю, что это лучше чем было. Несмотря на некоторые недочёты, повторы и нелогичность получилось хорошо, и читать приятно.
Всё-таки у вас получилось сделать героиню обычной девушкой, но то, как она расправляется с оборотнем совсем противоречиво с тем, как вы её описали.
«Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.»
Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Вишня
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Январь 20th, 2017, 10:31 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Февраль 23rd, 2017, 9:10 pm

Вишня писал(а):Я думаю, что это лучше чем было. Несмотря на некоторые недочёты, повторы и нелогичность получилось хорошо, и читать приятно.
Всё-таки у вас получилось сделать героиню обычной девушкой, но то, как она расправляется с оборотнем совсем противоречиво с тем, как вы её описали.

да,я это поняла только благодаря критике))буду исправлять,на ошибках учатся)))
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Февраль 23rd, 2017, 9:22 pm

я вообще,хотела сказать всем спасибо))понимаю,что отнимаю время и читать лепет младенца,еще и распутывать весь этот клубок не совсем приятно...но мне это очень помогает.Все таки я не теряю надежды,что все получится))
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Вишня Февраль 23rd, 2017, 9:48 pm

Всё обязательно получится! Вы это уже доказали, изменив текст в лучшую сторону
Продолжайте в том же духе!
«Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.»
Джордж Бернард Шоу
Аватара пользователя
Вишня
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Январь 20th, 2017, 10:31 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Creator Февраль 23rd, 2017, 11:50 pm

Извините, но уж больно избитый сюжет вы выбрали. Вампиры, оборотни, укусы, серебро, мечи, нападение, противостояние. Столько всего уже было... Не смог понять от куда все таки появились эти "Стражи" почему именно симбиоз с вампиром? Не смог представить себе таинственного, сверхъестественного стража в "водолазке" может обычному парню такой стиль и подошел бы, но полу вампир... с мечем, с серыми, светящимися глазами... как-то не получается у меня такой воин. Может стоит его одеть в доспехи? война против клыкастых, когтистых оборотней на дворе. Не принимаю я так же имена героев. Миша, Сережа, Федя... просто в голове не укладывается что Сережа может быть полу вампиром, таинственным стражем пришедшем из-за границы реальности. Но может и может. Если вы выбираете для своих сочинений тему годами, столетиями пережеванную, то постарайтесь сделать ее оригинальной, необычной. Так же не ощутил никакого страха и волнения, к персам остался равнодушен, не задела и смерть товарища так как этих сцен видел очень много, и с некоторыми ваша ситуация совпала дословно. Как и вообще весь сюжет, постоянно что-то напоминает. Простите если огорчил. Старайтесь.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Февраль 24th, 2017, 1:59 am

Creator писал(а):Извините, но уж больно избитый сюжет вы выбрали. Вампиры, оборотни, укусы, серебро, мечи, нападение, противостояние. Столько всего уже было... Не смог понять от куда все таки появились эти "Стражи" почему именно симбиоз с вампиром? Не смог представить себе таинственного, сверхъестественного стража в "водолазке" может обычному парню такой стиль и подошел бы, но полу вампир... с мечем, с серыми, светящимися глазами... как-то не получается у меня такой воин. Может стоит его одеть в доспехи? война против клыкастых, когтистых оборотней на дворе. Не принимаю я так же имена героев. Миша, Сережа, Федя... просто в голове не укладывается что Сережа может быть полу вампиром, таинственным стражем пришедшем из-за границы реальности. Но может и может. Если вы выбираете для своих сочинений тему годами, столетиями пережеванную, то постарайтесь сделать ее оригинальной, необычной. Так же не ощутил никакого страха и волнения, к персам остался равнодушен, не задела и смерть товарища так как этих сцен видел очень много, и с некоторыми ваша ситуация совпала дословно. Как и вообще весь сюжет, постоянно что-то напоминает. Простите если огорчил. Старайтесь.

Не отрицаю, что конец света и оборотни с вампирами довольно таки избитая тема)).Но собираюсь я писать не про них,а любовь двух людей.Да,и как мне недавно сказал один человек "все написали уже до нас".История происхождения стражей будет тоже постепенно выкладываться.Ну,не могу я все и сразу вывалить.Почему вы решили,что если воин то сразу в доспехах?))Это уже прям ,как мой меч ))21 век на дворе,пусть уже ходит в водолазке.А то еще и на коня придется пересадить)Насчет имен...а почему бы и не Сергей?Он же просто воин,а не какой -то там принц или великий маг.На счет сцен и всего остального..я не огорчаюсь,точнее огорчаюсь,но терпимо))Тем более,что после советов сверху, многое придется переосмыслить и переписать.Спасибо)
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Февраль 24th, 2017, 1:59 am

Вишня писал(а):Всё обязательно получится! Вы это уже доказали, изменив текст в лучшую сторону
Продолжайте в том же духе!

Спасибо))буду стараться))
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Christopher Февраль 24th, 2017, 2:20 am

Oksi Babeny писал(а):Ну,хоть волновалась не зря)) :oops: повторы только заметила,и правда не очень.
Оксана, советовать не буду. Просто поделюсь опытом использования ресурсов. Не помню, что в правилах насчет ссылок написано.
http://litkniga.ru/viewpage.php?page_id=469 - тут вам будет гораздо проще найти в тек­сте рас­по­ло­жен­ные рядом фо­не­ти­че­ски и мор­фо­ло­ги­че­ски сход­ные слова, па­рал­ле­лизм которых ни­как не обоснован. И
http://sinonim.org
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Февраль 24th, 2017, 2:33 am

Christopher писал(а):
Oksi Babeny писал(а):Ну,хоть волновалась не зря)) :oops: повторы только заметила,и правда не очень.
Оксана, советовать не буду. Просто поделюсь опытом использования ресурсов. Не помню, что в правилах насчет ссылок написано.
http://litkniga.ru/viewpage.php?page_id=469 - тут вам будет гораздо проще найти в тек­сте рас­по­ло­жен­ные рядом фо­не­ти­че­ски и мор­фо­ло­ги­че­ски сход­ные слова, па­рал­ле­лизм которых ни­как не обоснован. И
http://sinonim.org

спасибо за ссылки))уже перешла,сейчас буду разбираться ;)
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Christopher Март 22nd, 2017, 10:58 pm

Извините, Оксана, не сдержался, :oops: т.к.первые 4 строчки как-то почти сразу получились чуть-чуть другими. :) Их и написал в сообщении. Много прошло времени с момента выкладки текста - Вы, уверен и сами изменили их :)
Чисто моё мнение. Если я ошибаюсь, просьба к более опытным - поправить меня :)
В первом предложении наверно лучше без "всегда". И не только из-за повтора :? . У меня возник вопрос- Грань вот конкретно здесь, в первых строках, еще не пала? До какой степени замирал мир? Ведь кого-то ночью надо везти в больницу, кого-то в род.дом, тусовщикам охото в ночной клуб... :)
Плюс к этому, в сознании возникло небольшое образное дополнение к "Тьма окутывала" :) . И в "нашей бдительности" не стал убирать местоимение. Не уверен, лишнее ли оно конкретно в этом случае :)
Чисто интуитивно, в таком начале, как бы таинственном, "Моя имя Маргарита". - вроде б звучит получше. Но это так, мне так кажется...

Oksi Babeny писал(а):Ночью мир людей всегда замирал. Тьма вступала в свои права, окутывала нас неизвестностью. Мы всегда подсознательно боялись того, что она в себе таила, но нашу бдительность притупляла самоуверенность, что если мы что-то не можем объяснить, значит его и нет. А оно было...и ждало, когда придет его время. И только невидимая стена -Грань, сдерживала его, не давая прорваться в наш мир.
Меня зовут Маргарита и еще два года назад, я и не подозревала, что тьма скрывает в себе.
Ночью мир людей замирал. Тьма вступала в свои права: словно вязкое мерзкое облако из смолы и копоти, окутывала нас неизвестностью. Мы всегда подсознательно боялись того, что она в себе таила. Но нашу бдительность притупляла самоуверенность - если мы что-то не можем объяснить, значит этого и нет. А оно было...и ждало, когда придет его время. И только невидимая стена -Грань, сдерживала его, не давая прорваться в наш мир.
Моё имя Маргарита. Ещё два года назад я и не подозревала, что тьма скрывает в себе.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Март 29th, 2017, 8:05 pm

[quote="Christopher"]Извините, Оксана, не сдержался, :oops: т.к.первые 4 строчки как-то почти сразу получились чуть-чуть другими. :) Их и написал в сообщении. Много прошло времени с момента выкладки текста - Вы, уверен и сами изменили их :)
Чисто моё мнение. Если я ошибаюсь, просьба к более опытным - поправить меня :)
В первом предложении наверно лучше без "всегда". И не только из-за повтора :? . У меня возник вопрос- Грань вот конкретно здесь, в первых строках, еще не пала? До какой степени замирал мир? Ведь кого-то ночью надо везти в больницу, кого-то в род.дом, тусовщикам охото в ночной клуб... :)
Плюс к этому, в сознании возникло небольшое образное дополнение к "Тьма окутывала" :) . И в "нашей бдительности" не стал убирать местоимение. Не уверен, лишнее ли оно конкретно в этом случае :)
Чисто интуитивно, в таком начале, как бы таинственном, "Моя имя Маргарита". - вроде б звучит получше. Но это так, мне так кажется...

Да, не за что извиняться))Времени много прошло+ я обдумала всю критику,изменилось многое)) Вообщем, у меня получился немного другой сюжет, скажем так начало всего и основа другая стала. Мне кажется, намного интереснее получаться, во всяком случае легко пишется, с азартом. Но так как пока пишу не редактируя на ходу, скидывать сюда даже не рискую.
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Март 29th, 2017, 8:11 pm

И герои у меня теперь немного другие))я взяла за основу славянскую мифологию и все проще стало, естественнее что-ли))добрее)))даже не могу передать сколько вдохновения в душе))
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Christopher Март 29th, 2017, 9:54 pm

А я по настроению :) когда пишу, когда редактирую имеющееся :) но герои те же. Основу вряд ли буду менять. Только если сюжет :) и не перегнуть бы мне самому палку со своей мифологией! :? Главное ведь - интересное повествование, над чем мне тоже надо потрудиться! :) 3 стрибога и 50 леших никого не спасут .... :?
Жаль - времени мало! :? Даже на смартфон себе "Word" поставил :)

Славянская мифология вы говорите....Очень интересно будет почитать :)

А насчет выкладки здесь.... Да не то что не рискую, просто хочется спросить следующего совета, когда хорошенько поработаю.
Когда и ошибки исправлю, и когда продолжение будет.

Желаю Вам, чтоб вдохновение Вас не покидало! ;)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мой страж. Любовно-фантастический роман.Вторая попытка.13 К.

Сообщение Oksi Babeny Март 30th, 2017, 1:12 am

Я если начинаю редактировать, то надолго тормозится процесс)) Посмотрим, что выйдет с такого подхода))и спасибо, за пожелание, вам того же))
Аватара пользователя
Oksi Babeny
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 1st, 2017, 5:39 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron