Коварство Империи 11000 знаков

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: Becoming Jane, просто мария

Re: Коварство Империи 11000 знаков

Сообщение Татьяна Ка. Март 14th, 2018, 3:44 pm

Тогда пройдусь по переработанному прологу. Кстати, можете не обращать на это внимания, все чистое ИМХО.

Мне не понравилось начало в лоб. Если бы чуть иначе:
Одетый в ливрею седовласый человек почтительно опустился на одно колено.
- Император...
Словно не слыша его, глубокий старик с морщинистым, точно печеное яблоко лицом, продолжал вглядываться в черное (звездное, глубокое, далекое, бескрайнее...) небо.
В чем разница между моим и вашим вариантом? Возникает картинка.

dimrus писал(а):— Свободен, — произнес император.

А как-то иначе? Как-то уж современно читается.

dimrus писал(а):оканчиваясь каменной дверью.

лучше уж упираясь в каменную дверь. Кстати, не забудьте "открыть" ее. ;)

dimrus писал(а):маленькое помещение

Для освещения маленького помещения много факелов и не нужно. А вместит ли оно всех находящихся здесь? попробуйте первым взглядом императора показать пусть приблизительное количество человек. Ведь это не просто тени, это люди, от которых многое зависит в его жизни.

dimrus писал(а):сверкнув глазами, рявкнул император.

не люблю я это "рявкнул"...

dimrus писал(а):но к предпологаемому дню исполнения начала пророчества,

как длинно... сами не запутались?

dimrus писал(а):император в гневе ударил кулаком по столу, да так сильно, что тот зашатался

Зашатался каменный стол?.. :shock: А то что император глубокий старик?..

dimrus писал(а):рухнул на стул.

Откуда стулья, если в начале был только стол?

dimrus писал(а):По поводу срыва операции Некрополя ты ответишь пойже.

Ой...

dimrus писал(а):попытался встать с кресла

до этого он сидел на стуле, которого здесь вообще не было... Маленькое помещение разрастается, уже кресла влезают.

dimrus писал(а):впадал в старческий маразм

хм... :? А такому можно поручить что-то важное? Всегда найдется отмазка, мол, простите - маразм.

dimrus писал(а): В мире никто не владеет магией лучше меня, — с гордостью произнес архипрелат.

см. выше

dimrus писал(а):Некрополиса.

Некрополис или Некрополь?

dimrus писал(а):Император в ярости ударил по каменной стене, так сильно, что из неё выпало несколько небольших камней.

Не гордый император, а разрушитель какой-то. В следующий раз он ударит и рухнет башня.

Так что, смотрите, нужен вам разбор дальше или нет?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Татьяна Ка.

Сообщение dimrus Март 14th, 2018, 4:28 pm

Татьяна Ка. писал(а):
dimrus писал(а):оканчиваясь каменной дверью.

лучше уж упираясь в каменную дверь. Кстати, не забудьте "открыть" ее. ;)

Это верно понял ошибку.

dimrus писал(а):маленькое помещение

Для освещения маленького помещения много факелов и не нужно. А вместит ли оно всех находящихся здесь? попробуйте первым взглядом императора показать пусть приблизительное количество человек. Ведь это не просто тени, это люди, от которых многое зависит в его жизни.

Попробую его немного расширить

dimrus писал(а):император в гневе ударил кулаком по столу, да так сильно, что тот зашатался

Зашатался каменный стол?.. :shock: А то что император глубокий старик?..

Император очень необычный человек. Несмотря на возраст обладает силой

dimrus писал(а):рухнул на стул.

Откуда стулья, если в начале был только стол?

Понял. Надо немного расширить интерьер

хм... :? А такому можно поручить что-то важное? Всегда найдется отмазка, мол, простите - маразм.

Тут Архипрелат второй по значимости человек, который обладает сильной магией

dimrus писал(а): В мире никто не владеет магией лучше меня, — с гордостью произнес архипрелат.

см. выше

dimrus писал(а):Император в ярости ударил по каменной стене, так сильно, что из неё выпало несколько небольших камней.

Не гордый император, а разрушитель какой-то. В следующий раз он ударит и рухнет башня.

Не привык император к откровенной дерзости, а тут "посылают" в открытую. И у него нет возможности его убрать.

Так что, смотрите, нужен вам разбор дальше или нет?

Если Вас не затруднит. Спасибо большое.
dimrus

Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Татьяна Ка. Март 14th, 2018, 5:15 pm

dimrus писал(а):Император очень необычный человек. Несмотря на возраст обладает силой

Вот вам еще штрих к образу императора, о котором стоит упомянуть. Нет смысла скрывать этот факт. Потому что окружение императора наверняка знало о нем давно. Не в первый же раз он там что-то ломал и крушил? Зато логически обосновывается их страх.

Я бы все же заменила на скудоумие или слабоумие. Чтобы не было так современно. Вообще, старайтесь поменьше использовать современные слова, ищите замену. Или даже выдумывайте сами. У вас же не исторически точная вещь.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Татьяна Ка.

Пред.

Вернуться в Проба Пера