Отрывок большой работы. Мистика.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Creator Апрель 26th, 2017, 10:04 pm

Глава седьмая
История Оскара Фердча

- Скажите Оскар, как вы себя чувствуете?
- Я не виноват…
- Разве? Разве не вы кричали? Не вы ударили нашего сотрудника? Он между прочем всего месяц у нас проработал! С такими проблемами мы не сможем содержать вас Оскар, за вами просто некому будет смотреть! Это уже пятый сотрудник!
Крупный санитар ввел ему новую порцию лекарства, успокоительное, под которым он находился на протяжении всего своего пребывания в клинике.
- Оскар, я не смогу вам помочь, если вы не пойдете мне навстречу понимаете? Эй! Вы! Да, да помогите же ему!
Подоспевший санитар помог уложить Оскара на кровать, с инвалидного кресла. Посмотрев на доктора, он кивнул и поспешно вышел из палаты Оскара.
- Я понимаю как вам тяжело, я полностью разделяю вашу беду Оскар, но… мы были уже так близко, господи так близко! Вы ослабили контроль, вы ослабили контроль, как только услышали имя своей дочери.
Второй санитар надел на руки и ноги Оскара тугие прорезиненные рукава с крепящимися к ним проводами. Провода тянулись через всю палату к углу, в котором за небольшой, металлической кабиной с маленьким окошком находился пульт управления.
- Вы не должны были с ней говорить Оскар, эта и моя вина, безусловно, я не должен был пускать ее к вам.
Доктор посмотрел на часы и достал сигарету из переднего кармана своего халата. Закурив, он отошел от кровати Оскара и присел на стул стоящий посередине комнаты, закинув ногу на ногу.
- Я больше не буду так рисковать вами Оскар, вы слишком дороги мне… как материал. - Доктор оскалил зубы, и поднял правую руку, давая сигнал санитару в кабине приготовиться.
- Я не виноват! – Закричал Оскар диким голосом, который эхом разнесся палате. - Прекрасно Оскар! Это прекрасно! – Вопил во всю молодой доктор, не скрывая свое возбуждение.
В палате стало темнеть, не смотря на день, единственное окно с бронированным стеклом задрожало и в одном углу поползли трещины. Доктор заливался безудержным смехом, держа правую руку поднятой. Санитар в кабине со страхом взирал на все это действо, поочередно переводя взгляд с доктора на Оскара. В глазах Оскара начало темнеть, звук постепенно стихал для его ушей, и вот он остался один на один с тем чего так сильно боялся.
- Здравствуй Оскар. – Прогремел голос в его голове.
- Нет… - Прошептал Оскар, кулаки его сжались и тут же ослабли.
- Пульса нет! Крикнул Санитар из палаты.
- Будьте готовы, по сигналу! – Крикнул в ответ доктор.
Мгновенно в палате стало тихо, лампы постепенно усиливали свечение, трещины на стекле начали пропадать, лицо доктора омрачилось, в глазах прослеживалось явное огорчение, но вдруг снова стало темнеть. Тело Оскара начало подниматься над кроватью, будто в невесомости. Оторопевший санитар прикрыл рот одной рукой, а другой начал креститься.
- Руку, на рубильник! – Произнес доктор злым голосом не глядя на санитара.
Оскар мягко встал на ноги и, не открывая глаз, сделал два шага в сторону доктора, вставшего к этому моменту с поднятой рукой со стула. Несколько минут ничего не происходило, тишину нарушал только монотонный треск ламп. Наконец доктор решился и тяжело сглотнув, произнес.
- Оскар, это ты?
- Да.
- Ты можешь открыть глаза?
- Да.
Доктор потряс кистью поднятой руки, говоря, таким образом, санитару о последней готовности.
Оскар медленно открыл глаза, слегка улыбнувшись доктору уголком рта. В тоже мгновение доктор судорожно махнул рукой и упал без сознания. Перепуганный санитар с силой дернул за рубильник. Тело Оскара рухнуло на пол, конвульсивно дергаясь и сотрясаясь, получив внушительный заряд тока, идущего по проводам к его конечностям.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Christopher Апрель 26th, 2017, 11:20 pm

Хм. Хороший отрывок :) . Вызывает сильный интерес: что ему предшествует, а что только произойдет. Кто такой этот доктор и как Оскар пришёл к такой жизни :) . И чем закончится опыт. Лично я бы с удовольствием почитал продолжение. Есть у меня пристрастие к подобным историям об экспериментах, результаты которых должны двигать человечество вперёд, да и написано интригующе :) . хочется узнавать подробности, так сказать :) . Мне кажется, мне как раз недостает умения создавать интригу.... и вообще, с чего я решил, что в результате экспериментов доктора человечество ждёт прогресс? :?
Уверен, Вы и сами это видите, но всё же:
Creator писал(а): он находился на протяжении своего пребывания в клинике.
не советую, но может лучше без "своего"?
Creator писал(а): Он между прочем всего месяц у нас проработал!
Он, между прочим, всего месяц у нас проработал! - вроде должно быть так.
Creator писал(а): Произнес доктор злым голосом не глядя на санитара.
может, вместо "произнёс злым голосом" лучше что-то вроде " прорычал"?
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Creator Апрель 27th, 2017, 12:28 pm

Благодарю за оценку и разбор.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 27th, 2017, 4:12 pm

Не слишком удачный отрывок. Персонажи не вызывают никаких эмоций. Все натянуто... посмотрите на обилие восклицательных знаков - это не есть хороший признак.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Christopher Апрель 27th, 2017, 5:06 pm

И правда что, с первого раза, что понятно, учитывая мою сегодняшнюю литературную "близорукость", этого не заметил. Обманулся тем, что есть эмоции, вызываемые не самими персонажами, а опытом и интригой, что же станет с Оскаром. Видимо, в рамках маленького отрывка, мне как читателю этого оказалось достаточно.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Creator Апрель 27th, 2017, 5:35 pm

Татьяна, могли бы вы подробнее объяснить мне по поводу восклицательных знаков?
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Creator Апрель 27th, 2017, 5:40 pm

И что, прямо все натянуто? Может и здесь попробуете объяснить более подробно.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Christopher Апрель 27th, 2017, 5:57 pm

О! Знаете что я разглядел. К слову об эмоциях, думаю, не хватает переживаний Оскара из-за планируемого над ним эксперимента. Ведь он, несмотря на новую порцию успокоительного, весьма эмоционально всё воспринимает - диким голосом кричит о невиновности.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 27th, 2017, 6:08 pm

Creator писал(а):Татьяна, могли бы вы подробнее объяснить мне по поводу восклицательных знаков?

Вам, как автору, непременно хочется удивить читателя, заставить его думать так же, как вы, чувствовать то же самое. но не всегда для этого требуется огромное количество восклицательных знаков. Чаще всего их обилие мешает, отвлекает внимание читателя от текста. К примеру
Creator писал(а):Он между прочем всего месяц у нас проработал! С такими проблемами мы не сможем содержать вас Оскар, за вами просто некому будет смотреть! Это уже пятый сотрудник!

Какие эмоции в данном случае передают три восклицательных знака? Никакие. Ваш врач воспринимается шумным школяром. Знаете, дети восторженно говорят по каждому поводу, потому что мир для них огромное чудо. А ваш врач - он профессионал. он устал, хотя ему и интересно проводить опыты над человеком. Чего кричать-то, чего восклицать-то? Вы просто тыкаете носом читателя в эти предложения. Прочтите эти же предложения без восклицаловок - ничего не изменится, то есть смысл останется прежним.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Creator Апрель 27th, 2017, 6:28 pm

Действительно... Я и не заметил даже как наставил их.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Creator Апрель 27th, 2017, 6:30 pm

Спасибо, есть над чем подумать.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Creator Апрель 27th, 2017, 6:47 pm

Christopher, Оскар не может проявить способностей больше чем описано. Подробно об этом будет рассказано дальше походу написания главы.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Creator Апрель 27th, 2017, 6:48 pm

Прошу прощения, не способностей а эмоций.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Лост Апрель 27th, 2017, 7:04 pm

Creator, добрый день! Давайте я попробую Ваш текст написать так, как мне, читателю, было бы приятно его читать. Я применю к нему следующие приёмы:
1) Диалоги теперь звучат так, как люди на самом деле разговаривают между собой.
2) Убраны лишние слова.
3) Убраны лишние пояснения, уточнения, которые так сильно тормозят глаз при чтении.
4) Переформулированы излишне длинные фразы. Точка - лучший знак препинания.
5) Все глаголы, какие возможно, приведены в настоящее время (с этим у вас и так всё в порядке, но не все, какие можно, приведены).
И ещё исправлена орфография :D .

Глава седьмая
История Оскара Фердча

- Оскар, как вы себя чувствуете?
- Я не виноват…
- Разве? Не вы кричали, не вы ударили сотрудника? А это уже пятый, между прочим, и проработал у нас всего месяц. За вами скоро некому будет смотреть!
Крупный санитар откуда он взялся? Просто вскочил в текст вколол Оскару четыре кубика аминазина, под которым тот находится в клинике всё время.
- Оскар, я не смогу вам помочь, если вы не пойдете мне навстречу понимаете? Эй! Помогите же ему!
Подоспевший санитар помог уложить больного на кровать. Кивнув доктору, поспешно вышел.
- Я понимаю, как вам тяжело, я полностью разделяю вашу беду, Оскар, но… мы были уже так близко, господи, так близко! Вы ослабили контроль, вы ослабили контроль, как только услышали имя дочери.
Второй санитар надел на руки и ноги Оскара тугие прорезиненные рукава с проводами. Провода тянутся через всю палату в угол, где стоит в небольшой защищённой кабинке пульт.
- Вы не должны были с ней говорить, Оскар. Это и моя вина, безусловно, я не должен был её к вам пускать.
Доктор посмотрел на часы, достал из кармана халата пачку сигарет.Закурив, отошел от кровати Оскара, скрипнул стул.
- Я больше не буду так рисковать вами, Оскар, вы слишком дороги мне… как материал. - Доктор оскалил зубы,правая рука поднялась, давая сигнал санитару в кабинке приготовитьсяоткуда, чёрт возьми, там материализовался санитар? Он же вышел из палаты. Если это другой санитар, то надо как-то это дать понять в тексте.
- Я не виноват! – Закричал Оскар диким голосом, эхо метнулось по палате.
- Прекрасно, Оскар! Это прекрасно! – доктор возбуждённо повысил голос.
В палате стало темнеть, единственное окно с бронированным стеклом задрожало, лучами побежали трещинки. Доктор заливался безудержным смехом, держа правую руку поднятой. Санитар в кабине со страхом взирал на происходящее, взгляд метался с доктора на пациента. В глазах Оскара потемнело, звук постепенно исчез, и вот он остался один на один с тем, чего так сильно боится.
- Здравствуй, Оскар, – прогремел голос в голове.
- Нет… - Прошептал Оскар, кулаки сжались и тут же ослабли.
- Пульса нет! - Крикнул Санитар из палаты из какой палаты? Он же только что был в кабинке.
- Будьте готовы, по сигналу! – ответил доктор.
Мгновенно в палате стало тихо, лампы постепенно усиливали свечение, трещины в стекле начали пропадать. Лицо доктора омрачилось, в глазах - явное огорчение, но вдруг снова стало темнеть. Тело Оскара приподнялось над кроватью. Оторопевший санитар прикрыл рот одной рукой, а другой начал креститься.
- Руку на рубильник! – Произнес доктор злым голосом, не отрывая взгляда от пациента.
Оскар мягко встал на ноги, не открывая глаз, сделал два шага в сторону доктора, уже поднявшегося со стула: рука по прежнему вытянута вверх. Несколько минут ничего не происходило, тишину нарушал только монотонный треск ламп. Наконец доктор решился и, тяжело сглотнув, произнес:
- Оскар, это ты?
- Да.
- Ты можешь открыть глаза?
- Да.
Доктор потряс кистью поднятой руки, говоря таким образом санитару о последней готовности.
Оскар медленно открыл глаза, уголок рта дёрнулся в жутковатой улыбке. В то же мгновение доктор судорожно дал отмашку и рухнул без сознания. Перепуганный санитар с силой дернул рубильник. Тело Оскара упало на пол, конвульсивно сотрясаясь, внушительный заряд тока бил в конечности.

"Доктор, доктор, доктор, санитар, санитар из палаты, санитар из кабинки"... Назовите уже их как-нибудь, пускай будет Садист, Злыдень и Мучитель :D Дайте имена, чтобы легче было писать о них, не повторяя одно и то же слово сто раз.
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Creator Апрель 27th, 2017, 7:21 pm

По поводу крика санитара из пальцы вы правильно заметили это опечатка. О том что был и второй я тоже думал нужно описать подробно. Имена им не требуются, их будут различать по цветам. Спасибо за проделанную вами работу, но попрошу вас более не переписывать мой текст.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Creator Апрель 27th, 2017, 7:28 pm

lostnickname, сначала Вам следовало спросить моего разрешения по поводу такого глабального исправления моего текста. То что вы решили это без моего согласия является неприемлемым. Мне не приятны ваши исправления. Прошу Вас впредь не делать таких необдуманных (возможно) шагов.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Лост Апрель 27th, 2017, 7:41 pm

Creator писал(а):lostnickname, сначала Вам следовало спросить моего разрешения по поводу такого глабального исправления моего текста. То что вы решили это без моего согласия является неприемлемым. Мне не приятны ваши исправления. Прошу Вас впредь не делать таких необдуманных (возможно) шагов.

Хорошо, простите :roll: Я решил пойти таким путём потому, что сам предпочитаю везде наглядность, это лучше, чем просто унылый перечень неточностей. К тому же это клуб для работ над текстом, Вашего авторства никто не отнимает и последнее слово всё равно остаётся за Вами, я всего лишь показал, как мне, читателю, было бы приятнее и интереснее читать Ваш текст.
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 27th, 2017, 7:50 pm

Creator
Это, конечно, ваше право попросить не переделывать ваш текст. Но обычно авторы не возражают, потому что наглядно видят как обыграть текст иначе.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Creator Апрель 27th, 2017, 7:59 pm

Татьяна, я возражаю, и не хочу больше поднимать этот вопрос.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 27th, 2017, 8:29 pm

Да-да, это понятно. К сожалению, помочь вам больше не смогу.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Creator Апрель 27th, 2017, 8:36 pm

Не вправе вас переубеждать.
"Все, что в мире зримо мне или мнится, - сон во сне".
Creator
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2016, 12:10 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Christopher Апрель 27th, 2017, 11:09 pm

Creator писал(а):Christopher, Оскар не может проявить способностей больше чем описано. Подробно об этом будет рассказано дальше походу написания главы.
да, Creator, хорошо :) . У меня были такие догадки, ведь отрывок небольшой. Буду ждать! Интересен опыт над Оскаром :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Бурумпополинг шварц Апрель 27th, 2017, 11:28 pm

Стиль.
Приемлем. Достаточно лаконичен, что вполне в духе времени. Без длинных сложных предложений с огромным количеством прилагательных, что полезно для имитации старинной классической литературы и для нагона нужного издателю объема, но мало подходит для нашей стремительной коммуникации.
Сюжет.
Оценить невозможно, его в отрывке не видно.
Сюжет отрывка?
Безусловно, во времена Беляева "Голова профессора Доуэля", например, было событие.
Сегодня? Не знаю, чем можно удивить и увлечь читателя в жанре мистики и фантастики.
Единственно чем, может быть - самим увлекательным произведением вне зависимости от жанра.
Название.
Мне показалось, что "Отрывок большой работы" - это и есть название этого произведения.
В любом случае, гораздо больше можно сказать прочитав Начало произведения, первую страницу.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Christopher Апрель 27th, 2017, 11:41 pm

lostnickname писал(а):я всего лишь показал, как мне, читателю, было бы приятнее и интереснее читать Ваш текст.
Lostnickname, если Вам доставляет удовольствие изменять тексты, то можете зайти в мою последнюю тему и лепить из этих, сравнительно выражаясь, неразогретых и уродливых, дешевых кусков пластилина всё что душе угодно :) . Честно, в последнее время, почти всё равно, лепите что хотите, если в кайф ;) ;)
Другое дело, есть ли в этом смысл? Во-первых, эти куски отлежатся месяц - я и сам увижу что-то, что можно улучшить. Но ведь что-то и не увижу... Во-вторых, я и так ещё не успел поработать как следует над всеми, данными ранее советами. Поэтому рановато настойчиво просить очередной помощи.
Вроде бы я сейчас временно не в тупике, из которого не выбраться без помощи, но и совет лишним не будет. Не понимаю сам себя иногда :? . Ну так, если есть желание, то прошу. Пока что вроде получается кое-как применять к своему тексту скромные возможности своего мозга ;) .

Всё. Извините :? . Знаю, что не по теме :oops: .
Последний раз редактировалось Christopher Апрель 27th, 2017, 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Отрывок большой работы. Мистика.

Сообщение Christopher Апрель 27th, 2017, 11:47 pm

Бурумпополинг шварц писал(а):Сегодня? Не знаю, чем можно удивить и увлечь читателя в жанре мистики и фантастики.
да уж.... Уже начинаешь думать, хотя б за 5-10 лет написать свои первые, увлекательные 200 страниц... :?. Конечно же, дело пойдёт быстрее, если снова сократят ;) пока дело движется невероятно медленно.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron