Торжество справедливости

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Торжество справедливости

Сообщение forcemajoroff Май 10th, 2017, 9:52 am

Однажды в преддверии Дня работника дорожного хозяйства в Минтарантасе решили провести конкурс «Лучший эксперт дорожной отрасли». В финальный этап соревнования вышли трое претендентов: чиновник средней руки из Минтарантаса же Плутарх Аристархович Сократов, Кондрат Станиславович Тугодумко, трудящийся начальником отдела ответов на анонимные обращения (ОНАНО) акционерного общества «Две российские беды», которое занималось обслуживанием автомобильной дороги М-7 «Волга», и путана Вероника Красоткина, которая занималась обслуживанием клиентов этой же трассы.
В начале финала каждого участника попросили обосновать, почему он именно себя считает достойным награды.
Тарантасовский чиновник с апломбом сказал:
– Гран-при должен получить я, и никто другой, ведь именно я формирую государственную политику в области автомобильных дорог!
Придирчивое жюри попросило его описать инфраструктуру и состояние дороги «Волга». Чиновник вначале замялся, но затем уверенно ответил:
– Отлично помню, как разрезал там ленточку на открытии. Ленточка была розового цвета, по-моему, шёлковая. Помню, на фуршете в честь открытия подавали весьма неплохой брют, а потом на банкете в ресторане неплохой мартель! Что-то еще там было неплохое, но вспомнить не могу, неплохого мартеля было слишком. А что же касается дороги… Дорога… Да что говорить о ней! Дорога - она в Африке дорога!
Перешли ко второму конкурсанту.
Тот с пафосом начал речь:
– Я претендую на Гран-при по полному праву, ибо именно наш отдел обслуживает эту дорогу!
На уточняющие вопросы жюри как именно он занимается обслуживанием автодороги, соискатель премии словно автомат сыпал номерами входящих и исходящих писем и служебных записок, а на вопрос про состояние дороги заявил:
- На этот запрос мы уже давным-давно ответили исходящим письмом № 3743/14-ПНХ от 01 апреля 2016 года!
На просьбу жюри уточнить содержание письма он не ответил ни слова, будто бы забыв его напрочь. Да и в самом деле, вспомнить то, чего никогда и не знал, невозможно...
Ночная бабочка же проявила необыкновенную эрудицию. На вопрос про состояние дороги она сходу заявила, что дорога хреновая, и все об этом давно знают, поскольку при строительстве дороги щебенка, предназначавшаяся для отсыпки, была спионерена на дорогу, ведущую к даче вице-губернатора, курирующего вопросы транспорта, и потому дорога постоянно проседает. Она была в курсе всех выбоин, ям и наиболее опасных участков, на которых чаще всего случались дорожно-транспортные происшествия. Красоткина знала расположение абсолютно все кафе: в каком из них пекут самые вкусные пирожки, в каком бодяжат пиво, а также всё про придорожные мотели: в каком из них мягкие матрасы, а в каких водятся больно кусающиеся по ночам клопы! Кроме этого, Вероника знала по именам владельцев всех заведений, расположенных вдоль дороги, и водила дружбу с их персоналом.
Мало того, она была осведомлена, кто именно крышует объекты дорожного сервиса и даже, более того, обладала информацией об их бенефициарах, причем не номинальных, которые были указаны в отчетах профильного департамента Минтарантаса, а самих что ни на есть реальных!
Подошло время подведения итогов. Члены жюри единогласно проголосовали за Веронику.
Конферасье в смокинге, бабочке и с ослепительной улыбкой объявил:
- Победительницей нашего конкурса становится Вероника Красоткина! Она работает…работает… - тут ведущий немного запнулся.
- В Балашихе на М-7! - раздались подсказывающие выкрики из зала.
Один из членов жюри что-то горячо зашептал на ухо конферасье, который всё с такой же ослепительной улыбкой продолжил:
- Итак, наша победительница работает на дороге М-7 в сфере клиентского сервиса!
Когда ночную бабочку пригласили на сцену для вручения приза, Красоткина приветливо поздоровалась с участниками состязания:
- Ой, Плутарх Аристархович, сколько лет-сколько зим!
- А Вы, Кондрат Станиславович, что-то давненько уровень сервиса не оценивали!
Проигравшие конкурсанты, отвернув лица в сторону, что-то неразборчиво пробурчали.
Из утонувшей в овациях ответной речи Вероники удалось расслышать лишь одну фразу:
– Нужно любить своих клиентов!
После подведения итогов конкурса случился банкет. Вероника умыкнула с него, благоразумно заметив:
- Вот вы тут гуляете, а работать кто будет?
После второй бутылки виски чиновник Плутарх и дорожник Кондрат побратались. Они клялись друг другу в вечной дружбе и делились самым сокровенным:
- Знаешь, Кондраша, а я рад, что выиграла именно Вероника! Я ведь на сцене соврал тогда, будто не помню, что ещё неплохого на открытии было. Конечно же, она - Вероничка! Ты бы знал, какая она мастерица своего дела!
Кондрат, пытаясь разлить по стаканам виски, но на деле больше его расплёскивая, ответствовал заплетающимся языком:
- Нашёл кому рассказывать! Все знают, что Красоткина - настоящий профи!
- За Веронику! - и только что обретенные, словно в индийском кино, братья чокнулись.
Тем временем к стоящим в пробке на трассе М-7 автомобилям подходила Вероника Красоткина и кокетливо спрашивала:
- Мужчина, не хотите ли скоротать вечер c лучшим экспертом дорожной отрасли?
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение Татьяна Ка. Май 10th, 2017, 11:28 am

Неплохо. Посмеялась.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Торжество справедливости

Сообщение forcemajoroff Май 10th, 2017, 12:05 pm

Татьяна Ка. писал(а):Неплохо. Посмеялась.

Рад, что улыбнулись!)
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение Виктор Кобеев Май 10th, 2017, 8:40 pm

forcemajoroff
А я то думаю, чего дороги такие? А оно вон как.... всё просто и понятно, если всякие там девушки с пониженной сексуальной ответственностью выступают экспертами в дорожном строительстве, то тогда всё понятно. Однако по поводу информационного письма № 3743/14 ПНХ... кажется пропущена буква. Ведомство-то работает на всю страну, значит № 3743/ ПВНХ... И ещё "умыкнуть" среди людей продвинутых в определённых сферах деятельности означает спереть что-либо.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение dimrus Май 13th, 2017, 10:12 pm

Жаль, что тут нет наших среднеазиатских друзей, любителей ложить асфальт и в дождь и в снег. :lol: :lol: :lol: :lol:
dimrus
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Март 31st, 2017, 4:09 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение Бурумпополинг шварц Май 14th, 2017, 1:52 pm

Это замечательный, с юмором и сатирой, вредоносный текст, подрывающий уже давно подорванные и несуществующие остатки доверия населения к власти.
Проглотив бокал паленого "Хеннеси" из технического спирта, воды, чайной заварки и ароматизатора "коньяк", Плутарх окончательно очертенел. Глаза его сделались стеклянными. Он три раза подряд обнажил запятье руки, показав всем присутствующим систему опознавания чиновства "свой-чужой" - огромный китайский будильник за 5 тысяч евро и двинул речь.
- Именно по моей законодательной инициативе 5 км этой трассы были построены без воровства!
Теперь на этом качественном участке будет установлен шлагбаум и налажен сбор дани.
- И никого не пропускать без миньета! - добавила Вероника Красоткина.
- Да! - не понявший о чем речь, согласился Плутарх. - Пусть все чмекают микишку! А мы!!! У нас - вот!!
И Плутарх снова потряс китайским будильником на руке перед лицами присутствующих.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение forcemajoroff Май 15th, 2017, 10:15 am

Бурумпополинг шварц писал(а):Это замечательный, с юмором и сатирой, вредоносный текст, подрывающий уже давно подорванные и несуществующие остатки доверия населения к власти.
Проглотив бокал паленого "Хеннеси" из технического спирта, воды, чайной заварки и ароматизатора "коньяк", Плутарх окончательно очертенел. Глаза его сделались стеклянными. Он три раза подряд обнажил запятье руки, показав всем присутствующим систему опознавания чиновства "свой-чужой" - огромный китайский будильник за 5 тысяч евро и двинул речь.
- Именно по моей законодательной инициативе 5 км этой трассы были построены без воровства!
Теперь на этом качественном участке будет установлен шлагбаум и налажен сбор дани.
- И никого не пропускать без миньета! - добавила Вероника Красоткина.
- Да! - не понявший о чем речь, согласился Плутарх. - Пусть все чмекают микишку! А мы!!! У нас - вот!!
И Плутарх снова потряс китайским будильником на руке перед лицами присутствующих.

Спасибо за прочтение и отзыв!
По поводу платных дорог давно уже чешутся руки написать рассказ с прологом типа перед шлагбаумом лежал камень на котором было написано: Прямо поедешь - с пустым кошельком останешься! и т.д.)
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение forcemajoroff Май 15th, 2017, 10:17 am

Виктор Кобеев писал(а):forcemajoroff
А я то думаю, чего дороги такие? А оно вон как.... всё просто и понятно, если всякие там девушки с пониженной сексуальной ответственностью выступают экспертами в дорожном строительстве, то тогда всё понятно. Однако по поводу информационного письма № 3743/14 ПНХ... кажется пропущена буква. Ведомство-то работает на всю страну, значит № 3743/ ПВНХ... И ещё "умыкнуть" среди людей продвинутых в определённых сферах деятельности означает спереть что-либо.

Спасибо за отзыв!
Про "умыкнуть" учту, а вот с литерой ...У нас номенклатура дел, и все литеры там строго прописаны, шаг влево - шаг вправо...)
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение Татьяна Ка. Май 15th, 2017, 10:44 am

forcemajoroff писал(а):рассказ с прологом типа перед шлагбаумом лежал камень на котором было написано: Прямо поедешь - с пустым кошельком останешься! и т.д.)


Я бы почитала! :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Торжество справедливости

Сообщение forcemajoroff Май 15th, 2017, 10:53 am

Татьяна Ка. писал(а):
forcemajoroff писал(а):рассказ с прологом типа перед шлагбаумом лежал камень на котором было написано: Прямо поедешь - с пустым кошельком останешься! и т.д.)


Я бы почитала! :lol:

Сажусь за стол!)
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение Виктор Кобеев Май 15th, 2017, 2:19 pm

forcemajoroff
а что, хорошая номенклатура. получаешь письмо за № и сразу понятно куда "идти". Я- то имел ввиду, так сказать в общем, чтобы все шли туда куда их послало начальство. И ни влево и ни вправо.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение forcemajoroff Май 25th, 2017, 12:19 pm

Бурумпополинг шварц писал(а):Это замечательный, с юмором и сатирой, вредоносный текст, подрывающий уже давно подорванные и несуществующие остатки доверия населения к власти.

Можно ли попросить Вашего разрешения на использование вышеприведенной цитаты в качестве аннотации рассказа?)
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение Бурумпополинг шварц Май 25th, 2017, 4:40 pm

forcemajoroff писал(а):
Бурумпополинг шварц писал(а):Это замечательный, с юмором и сатирой, вредоносный текст, подрывающий уже давно подорванные и несуществующие остатки доверия населения к власти.

Можно ли попросить Вашего разрешения на использование вышеприведенной цитаты в качестве аннотации рассказа?)

Не возражаю. Используйте.
только у меня вопрос к самому себе - как можно подрывать уже давно подорванное и несуществующее?
ну да ладно, пусть это будет некий литературный шик и шарм, такое усиление, актуализация и концетрация, зоастрение вопреки классическим нормам.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение forcemajoroff Май 25th, 2017, 5:21 pm

Бурумпополинг шварц писал(а):
forcemajoroff писал(а):
Бурумпополинг шварц писал(а):Это замечательный, с юмором и сатирой, вредоносный текст, подрывающий уже давно подорванные и несуществующие остатки доверия населения к власти.

Можно ли попросить Вашего разрешения на использование вышеприведенной цитаты в качестве аннотации рассказа?)

Не возражаю. Используйте.
только у меня вопрос к самому себе - как можно подрывать уже давно подорванное и несуществующее?
ну да ладно, пусть это будет некий литературный шик и шарм, такое усиление, актуализация и концетрация, зоастрение вопреки классическим нормам.

А если так?
Это замечательный, с юмором и сатирой, вредоносный текст, подрывающий уже давно подорванные и ДЕ-ФАКТО несуществующие остатки доверия населения к власти.
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение Бурумпополинг шварц Май 25th, 2017, 8:47 pm

Ну... Ежели вспомнить столпы и основы, то "краткость - сестра таланта".
Потому, может лучше "Это замечательный, с юмором и сатирой, вредоносный текст, подрывающий (последние ничтожные крохотные) остатки доверия населения к власти".
В скобках можно сократить или удалить.
(Вот так серьёзно и ответственно мы, мэтры слова, работаем над каждым предложением).
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение forcemajoroff Май 26th, 2017, 3:26 pm

Бурумпополинг шварц писал(а):(Вот так серьёзно и ответственно мы, мэтры слова, работаем над каждым предложением).

А как стать мэтром слова? :)
Слово крохотные понравилось очень. А если чуть переиначить? Вот таким образом:
Это замечательный, с юмором и сатирой, вредоносный текст, выметающий последние крохи доверия населения к власти.
forcemajoroff
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Май 5th, 2017, 8:43 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Торжество справедливости

Сообщение Бурумпополинг шварц Май 26th, 2017, 3:52 pm

[
Это замечательный, с юмором и сатирой, вредоносный текст, выметающий последние крохи доверия населения к власти.[/quote]
Да, вот это пожалуй окончательный вариант. Его можно принимать в производство.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 6