Объявления

Изображение

Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: Becoming Jane, просто мария

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Christopher Октябрь 22nd, 2017, 9:44 pm

Почитаю, если заинтересуюсь, спасибо.
Ну да, не более 40% . Вроде так советуют.
Christopher

Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя 17

Сообщение Lyngaur Декабрь 10th, 2017, 8:23 pm

- Так, а как Экклезиастов-то там появился? - Спросил муравей, отсмеявшись наконец. - Хотя примерно представляю. - Со смешком добавил он. - Во сне пришёл?
- Ну, вообще да. - Ответил Неуверенно Сеня. - Что-то в этом роде.
- У него дар! - Воскликнул Живой муравей, хлопнув весело лапами. - Он из тех немногих, кому не требуется никакая ОПНЯ, чтоб перемещаться между мирами. Но делает он это только во сне. И не всегда сам осознаёт, что его сны не пустые видения.
- Прикольно. - Заметил Веня.
- Ещё и как! - Ответил Живой муравей. - Он очень важную роль играет в своём Внешнем мире. Он пишет стихи и поэмы, которые выравнивают ментальный план, стабилизируют умонастроения в народе, не допуская в частности излишней деспотии господ.
- Нам это не сильно понятно. - Ответил Веня. - Но стихи у него крепкие!
- Ага, покруче травы будет! - С смехом заметил Сеня.
- Да, как-то там: Она дарила своё тело, я чего-то там падал в её ночь. - Попытался продекламировать Веня, но тут же был одёрнут Сеней.
- Не позорься лучше! Стихи нужно знать наизусть, если хочешь их читать!
- Верно! - Заметил Живой муравей. - Тем более такие стихи!
- Зато нам потом дарили тела аж целых восемь красавиц! - Воскликнул Веня. - Не в стихах, а в реале.
- Целых восемь! - С присвистом вскричал Живой муравей. - И как, справились?..
- Вполне! - Приосанившись, ответил Сеня. - И, если б нас не оторвали от столь милого занятия, мы бы там ещё несколько денёчков их обрабатывали! А обрабатывать там есть кого! - Облизнувшись закончил он.
- Этого Митю-уролога надо будет обработать так, чтоб он уже не мог ползать! - Гневно вскричал Веня. - Такой праздник тела и души нам обломал!
- Обрабатывать мы его будем кулаками и ногами, если чё! - Заметил Сеня, посмотрев на Живого муравья. - Мы не геи, чтоб концы свои марать обо всяких Митей!
- Да! - Подытожил Веня. - А вот девочки у него хороши!
- Девочек его мы экспроприируем. - Отозвался Сеня. - Спасём их из сексуального рабства.
- Это вы хорошо решили! - Похвалил ребят Живой муравей. - Тем более, как я понял, девочки те без ума от вас! - С усмешкой добавил он. - Эх, мне бы ваши годы!
Ребята промолчали, задумавшись, что именно имел в виду Живой муравей. Ведь у него не было человеческих гениталий. И, как бы, вообще никаких не наблюдалось. Ну да это его дело, что он там себе мыслит.
- Кстати, а почему там презервативы разбросаны? - Спросил Веня, резко сменив тему. - И то, что мы наблюдали…
- Где? - Спросил, офигевший Сеня. - Какие презервативы? Там ничего такого не валялось! Девочки вообще были невинны до нас!
- Да не про девочек я! ОПНЯ! Помнишь, вокруг неё валялось это непотребство?
- А, ну да. И что? - Сеня смотрел на друга не понимающе.
- Ну, вот и что! - Ответил грубовато Веня. - Откуда они там? Что это значит?
- Что это значит?
- Не повторяй за мной!
- Так, ребятки! - Встрял Живой муравей. - Вы конечно горячие! Но меня лично напрягают такие малопродуктивные диалоги.
- Мы вообще про то, что там, во Внешнем мире происходят какие-то нездоровые вещи, а эта ОПНЯ, как нам думается, как-то причастна к этому. - Изложил наконец Веня свою мысль.
- Вот как!? - Ответил Живой муравей и молча подвигал жвалами.
- И презервативы вокруг… - Добавил Веня.
- Да что тебя те презервативы так не отпускают! - Воскликнул Сеня. - Может, там кто оргию совершал! На радостях, что вернулись из Внешнего мира.
- Это ж сколько их — вернувшихся — должно было быть? - Возразил Веня. - Ты что, забыл, сколько там этой резины позорной валялось?
- Да помню я, помню! - Покривившись отвечал Сеня. - Как опавшими листьями было всё вокруг усеяно!
- Эх, ребята, это вопрос не из простых! - Медленно произнёс Живой муравей. - Там работают некие силы, пытающиеся изменить соотношение белой расы и, так сказать, более тёмных, в сторону уменьшения первой. А это, в силу того, что белая раса получила за последние тысячелетия наиболее сильное развитие — прежде всего культурного плана, - и постепенно приняла характер системообразующей, определяющей общий культурный фон их человечества, будет вести к падению культурному и моральному на общечеловеческом плане.
- А более доступно это можно изложить? - Спросил Веня.
Живой муравей посмотрел долгим скептическим взглядом на ребят, размышляя что-то очевидно не очень лестное для них…
- Более доступно? - Спросил Живой муравей. - Более доступно, их хотят разложить морально и культурно, привести в более животное состояние как бы, уменьшить их количественно, и взять под тотальный контроль.
- Но это ж звездец! - Воскликнул гневно Сеня.
- Ещё и какой! - Откликнулся Веня, подняв глаза и глядя на звёзды.
- Этого ведь нельзя допустить! - Твёрдо заявил Сеня.
- Я вполне разделяю ваш праведный гнев, ребята! - Ответил Живой муравей. - Но, как вы собираетесь этому противостоять?
- Испепелить напрочь ОПНю! - Вскричал Сеня.
- Да! - Подтвердил Веня.
- Дак ведь не в ОПНе дело! - Ответил Живой муравей притихшим друзьям. - Во всяком случае её роль в этом очень и очень незначительна. Она скорее отображает происходящее, чем продуцирует его.
- То есть? - Спросил Сеня в волнении.
- ОПНя — портал между нашим миром и Внешним, как я уже говорил. И её можно сравнить со стеклянной дверью. Она показывает то, что находится по другую сторону.
Ребята молчали, переваривая информацию.
- И к тому же, там сейчас не всё так плохо, как вам было показано тогда. Сколько с тех пор прошло?
- Пару недель или больше… - Ответил Сеня.
- Так, а во внешнем мире за это время прошло три с половиной года. То место, которое вы посещали, сейчас в безопасности. Там случилась перетасовка геополитическая. И в связи с этой перетасовкой происходит укрепление правильных, жизнеутверждающих сил не только там, но и в других местах. Не так гладко и легко, как хотелось бы, но процесс идёт.
- То есть, волноваться нет нужды? - Спросил Веня.
- Волноваться вообще вредно! - Ответил со смешком Живой муравей. - Давайте сделаем перерыв и выпьем!
После очередной дозы самогона ребят стало несколько накрывать. Веня начал дремать, положив голову на сложенные на столе руки, а Сеня стал икать, покачиваясь в кресле.
- Ох, где она? - Простонал Веня, не поднимая головы.
- Кто ещё? - Спросил Сеня, только начавший кусать какой-то красный плод и остановившийся, глядя с беспокойством на друга.
- Эрика! - Отвечал страдальчески Веня.
- Кто? - Заинтересовался Живой муравей.
- Ты недавно несколько девчонок кряду обрабатывал! - Воскликнул возмущённо Сеня. - Тебе мало?.. Какая тебе ещё Эрика нужна?
- Девчонок много, а Эрика одна! Да! - Торжественно провозгласил Веня, подняв голову.
- Пить тебе много нельзя! Вот что я скажу! - Заявил авторитетно Сеня.
- Верность, это хорошо на самом деле! - Сказал Живой муравей.
- Так он её даже не видел!
- Видел! - Капризно возразил Веня.
- Во сне? - Смеясь, спросил Сеня.
- Сны могут вполне отображать реальность. - Продолжал защищать Веню Живой муравей. - Но страдать попусту о том, чего нет рядом, не имеет смысла! Нужно уметь получать удовольствие от того, что доступно в данный момент! Вот ты сейчас пьёшь, и тебе хорошо. Чего ещё надо?
- Да не очень мне хорошо! Многовато я принял, кажись. - Пробормотал Веня.
- Вот с этого и надо было начинать! - Заметил Сеня, икнув.
- С чего? Набраться сразу?
- Ладно, ребята! Вижу, вы оба уже в кондиции! - Воскликнул Живой муравей. - И время уже недетское. Давайте укладываться, а завтра ещё будет время посудачить!
Lyngaur

Сообщение Lyngaur Декабрь 10th, 2017, 8:34 pm

В последнее время процесс создания этой работы несколько подзавис. Начал осваивать латынь(в которой был нулём абсолютнейшим) для введения в историю кое-чего из древнеримской культуры, потом забросил и занятия из-за личных... катаклизмов. Но вскорости, полагаю, наверстаю упущенное. Пока вот ещё чуток добавил продолжения...
Комментируйте, господа, если есть что сказать! Приветствуется любая критика - но желательно конструктивная, конечно! При своей вредности на неконструктив я обычно неконструткивом и отвечаю. Грешен!)) Задавайте вопросы, если непонятно(где смеяться))))
И ещё: Это, как понимаете, рабочий вариант. По готовности я всё это дело буду делить на части/главы, где-то что-то, возможно, убирать, где-то добавлять... Хотя стиль текста таков, что убрать что-то, не нарушив ритмику и цельность, сложно.
Lyngaur

Сообщение Christopher Декабрь 10th, 2017, 11:36 pm

Режет глаз подражание диалогам из " Гаргантюа ...." Ф.Рабле - сказал Сеня, ответил Веня.

Не уверен вообще в качественности перевода. Не знаю, много ли было переводчиков, но в интернете наткнулся совершенно случайно, быстро пролистывая, на такой кусок из " Гаргантюа....:

Франсуа Рабле на http://e-libra.ru/read/172588-gargantyu ... yuyel.html писал(а): ртелом, – он находил, что хлеб, пропитанный запахом жареного, не в пример вкуснее обычного. Хозяин его не трогал. Когда же грузчик умял весь свой хлеб, хозяин схватил его за шиворот и потребовал с него платы за запах жаркого. Грузчик доказывал, что он никакого ущерба его мясу не причинил, ничего у него не брал и ничего ему не должен. Запах, из-за которого загорелся спор, все равно, мол, выходит наружу и мало-помалу разносится в воздухе, а это, мол, неслыханное дело, чтобы в Париже брали деньги за то, что на улице пахнет жареным. Хозяин харчевни твердил, что он не обязан кормить грузчиков запахом своего жаркого, и побожился, что отнимет у него крюки, коли тот не заплатит. Грузчик схватил палку и изготовился к обороне. Завязалась жестокая потасовка. Отовсюду набежали парижские зеваки. В их толпу замешался и шут сеньор Жоан, житель города Парижа. Заметив его, хозяин сказал грузчику: «Давай спросим славного сеньора Жоана, кто из нас прав». – «Давай спросим, расперетак твою так», – сказал грузчик.

Я могу ошибаться, но "растак твою перетак" и его разновидности - старый смешной аналог деревенского русского ругательства. Национальность грузчика не уточняется. Век 16-ый. Много ли русских было тогда во Франции?
Christopher

Сообщение Lyngaur Декабрь 11th, 2017, 12:33 am

Ну... у меня, как видите, большая часть книги из диалогов состоит! Поэтому и "сказал-ответил"... А "Гаргантюа и Пантагрюэля" именно я вам, помнится присоветовал!) На самом деле, эту вещь я читал лет этак 25 назад. Поэтому едва ли можно утверждать, что я оттуда что-то заимствую! Но роман тот произвёл на меня впечатление неслабое тогда! Читал и впитывал его с превеликим удовольствием! Видимо что-то весьма крепко впиталось!)) Всё хочу почитать его в оригинале. Когда-нибудь доберусь...
А "расперетак твою так", это ведь не дословный перевод! В оригинале там какое-то старое простонародное французское ругательство, и для передачи духа его перевели соответствующим старым русским ругательством... Ну вот как переводят английское fuck you - "..б твою мать", "пошёл на х.." и прочее. Если переводить дословно, наша публика не поймёт! Наши ругательства отличаются от иноязычных, инокультурных...
Lyngaur

Сообщение Christopher Январь 5th, 2018, 1:33 am

Lyngaur писал(а):А "Гаргантюа и Пантагрюэля" именно я вам, помнится присоветовал!)

Может быть , Вы и правы. Стоит почитать и подумать, в каком жанре вообще писать. Может , как раз в этом.

Подумал, потому что мои серьёзные попытки написать хорошую романтику принимают за подобие сюра, насмешки над читателем и за тошнотворное порево :lol: .
Christopher

Сообщение Lyngaur Январь 5th, 2018, 10:18 am

Надо почитать ваше! Предложите что-то из наиболее... показательного что ли!..
Lyngaur

Сообщение Christopher Январь 5th, 2018, 2:25 pm

Lyngaur писал(а):Предложите что-то из наиболее... показательного что ли!..

На подобие сюра мне указали в конкурсном рассказе. Я его сюда выложу после 30.01. Сейчас могу скинуть в личку, если хотите, там просто правило анонимности до окончания. Пожалуй, он наиболее показателен, потому что в нем 22 тыс.знаков, я пытался писать в рамках темы, а также тренировал воздействие на читателя ( образы, запахи, звуки, ощущения), две недели редактировал. Но я запутался в формах, а надо было написать именно рассказ. В общем, догадываюсь, примеси сюра там скорей из-за моей неопытности, чем благодаря навыкам :) . В итоге получилась смесь пересказа, биографии и сюра, а также тошнотворного порева и бытовухи при наличии забавного местами повествования и приличного начала ( как мне написали в комментариях). Которое я испортил очень быстро :D . Нарочитыми пошлостями и перебором в стилизации под просторечие в диалогах героев :) .
Christopher

Сообщение Christopher Январь 5th, 2018, 3:25 pm

или на электронную почту, куда Вам будет удобнее?
Christopher

Сообщение Lyngaur Январь 7th, 2018, 2:10 am

Christopher писал(а):или на электронную почту, куда Вам будет удобнее?

Ну, давайте!.. Я думал, у вас здесь что-то есть...
Floire@yandex.ru
Lyngaur

Сообщение Christopher Январь 7th, 2018, 3:02 pm

Lyngaur писал(а):Ну, давайте!.. Я думал, у вас здесь что-то есть...Floire@yandex.ru
отправил. Неа, ни здесь, ни где-либо ещё текстов больших объёмов у меня нет. Пишу медленно, а что пишу - надо править как концептуально, так и синтаксически, пунктуационно :)
Christopher

Сообщение Christopher Январь 7th, 2018, 3:31 pm

Не хочу нарушать правило анонимности, как положено, до конца конкурса.

Если у них будет какой-то подсчёт, хочу глянуть, может хоть среди плохих работ моя займёт приличное место :D . Будет некий промежуточный итог. Плохонький, но уровень. :roll: :)
Christopher

Сообщение Lyngaur Январь 7th, 2018, 8:11 pm

Christopher писал(а):Не хочу нарушать правило анонимности, как положено, до конца конкурса.

Если у них будет какой-то подсчёт, хочу глянуть, может хоть среди плохих работ моя займёт приличное место :D . Будет некий промежуточный итог. Плохонький, но уровень. :roll: :)

Главное - не сдаваться!..) Трудности на то и существуют, чтоб, преодолевая их, мы могли расти!
Lyngaur

Пред.

Вернуться в Проба Пера