Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Christopher Октябрь 22nd, 2017, 9:44 pm

Почитаю, если заинтересуюсь, спасибо.
Ну да, не более 40% . Вроде так советуют.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя 17

Сообщение Lyngaur Декабрь 10th, 2017, 8:23 pm

- Так, а как Экклезиастов-то там появился? - Спросил муравей, отсмеявшись наконец. - Хотя примерно представляю. - Со смешком добавил он. - Во сне пришёл?
- Ну, вообще да. - Ответил Неуверенно Сеня. - Что-то в этом роде.
- У него дар! - Воскликнул Живой муравей, хлопнув весело лапами. - Он из тех немногих, кому не требуется никакая ОПНЯ, чтоб перемещаться между мирами. Но делает он это только во сне. И не всегда сам осознаёт, что его сны не пустые видения.
- Прикольно. - Заметил Веня.
- Ещё и как! - Ответил Живой муравей. - Он очень важную роль играет в своём Внешнем мире. Он пишет стихи и поэмы, которые выравнивают ментальный план, стабилизируют умонастроения в народе, не допуская в частности излишней деспотии господ.
- Нам это не сильно понятно. - Ответил Веня. - Но стихи у него крепкие!
- Ага, покруче травы будет! - С смехом заметил Сеня.
- Да, как-то там: Она дарила своё тело, я чего-то там падал в её ночь. - Попытался продекламировать Веня, но тут же был одёрнут Сеней.
- Не позорься лучше! Стихи нужно знать наизусть, если хочешь их читать!
- Верно! - Заметил Живой муравей. - Тем более такие стихи!
- Зато нам потом дарили тела аж целых восемь красавиц! - Воскликнул Веня. - Не в стихах, а в реале.
- Целых восемь! - С присвистом вскричал Живой муравей. - И как, справились?..
- Вполне! - Приосанившись, ответил Сеня. - И, если б нас не оторвали от столь милого занятия, мы бы там ещё несколько денёчков их обрабатывали! А обрабатывать там есть кого! - Облизнувшись закончил он.
- Этого Митю-уролога надо будет обработать так, чтоб он уже не мог ползать! - Гневно вскричал Веня. - Такой праздник тела и души нам обломал!
- Обрабатывать мы его будем кулаками и ногами, если чё! - Заметил Сеня, посмотрев на Живого муравья. - Мы не геи, чтоб концы свои марать обо всяких Митей!
- Да! - Подытожил Веня. - А вот девочки у него хороши!
- Девочек его мы экспроприируем. - Отозвался Сеня. - Спасём их из сексуального рабства.
- Это вы хорошо решили! - Похвалил ребят Живой муравей. - Тем более, как я понял, девочки те без ума от вас! - С усмешкой добавил он. - Эх, мне бы ваши годы!
Ребята промолчали, задумавшись, что именно имел в виду Живой муравей. Ведь у него не было человеческих гениталий. И, как бы, вообще никаких не наблюдалось. Ну да это его дело, что он там себе мыслит.
- Кстати, а почему там презервативы разбросаны? - Спросил Веня, резко сменив тему. - И то, что мы наблюдали…
- Где? - Спросил, офигевший Сеня. - Какие презервативы? Там ничего такого не валялось! Девочки вообще были невинны до нас!
- Да не про девочек я! ОПНЯ! Помнишь, вокруг неё валялось это непотребство?
- А, ну да. И что? - Сеня смотрел на друга не понимающе.
- Ну, вот и что! - Ответил грубовато Веня. - Откуда они там? Что это значит?
- Что это значит?
- Не повторяй за мной!
- Так, ребятки! - Встрял Живой муравей. - Вы конечно горячие! Но меня лично напрягают такие малопродуктивные диалоги.
- Мы вообще про то, что там, во Внешнем мире происходят какие-то нездоровые вещи, а эта ОПНЯ, как нам думается, как-то причастна к этому. - Изложил наконец Веня свою мысль.
- Вот как!? - Ответил Живой муравей и молча подвигал жвалами.
- И презервативы вокруг… - Добавил Веня.
- Да что тебя те презервативы так не отпускают! - Воскликнул Сеня. - Может, там кто оргию совершал! На радостях, что вернулись из Внешнего мира.
- Это ж сколько их — вернувшихся — должно было быть? - Возразил Веня. - Ты что, забыл, сколько там этой резины позорной валялось?
- Да помню я, помню! - Покривившись отвечал Сеня. - Как опавшими листьями было всё вокруг усеяно!
- Эх, ребята, это вопрос не из простых! - Медленно произнёс Живой муравей. - Там работают некие силы, пытающиеся изменить соотношение белой расы и, так сказать, более тёмных, в сторону уменьшения первой. А это, в силу того, что белая раса получила за последние тысячелетия наиболее сильное развитие — прежде всего культурного плана, - и постепенно приняла характер системообразующей, определяющей общий культурный фон их человечества, будет вести к падению культурному и моральному на общечеловеческом плане.
- А более доступно это можно изложить? - Спросил Веня.
Живой муравей посмотрел долгим скептическим взглядом на ребят, размышляя что-то очевидно не очень лестное для них…
- Более доступно? - Спросил Живой муравей. - Более доступно, их хотят разложить морально и культурно, привести в более животное состояние как бы, уменьшить их количественно, и взять под тотальный контроль.
- Но это ж звездец! - Воскликнул гневно Сеня.
- Ещё и какой! - Откликнулся Веня, подняв глаза и глядя на звёзды.
- Этого ведь нельзя допустить! - Твёрдо заявил Сеня.
- Я вполне разделяю ваш праведный гнев, ребята! - Ответил Живой муравей. - Но, как вы собираетесь этому противостоять?
- Испепелить напрочь ОПНю! - Вскричал Сеня.
- Да! - Подтвердил Веня.
- Дак ведь не в ОПНе дело! - Ответил Живой муравей притихшим друзьям. - Во всяком случае её роль в этом очень и очень незначительна. Она скорее отображает происходящее, чем продуцирует его.
- То есть? - Спросил Сеня в волнении.
- ОПНя — портал между нашим миром и Внешним, как я уже говорил. И её можно сравнить со стеклянной дверью. Она показывает то, что находится по другую сторону.
Ребята молчали, переваривая информацию.
- И к тому же, там сейчас не всё так плохо, как вам было показано тогда. Сколько с тех пор прошло?
- Пару недель или больше… - Ответил Сеня.
- Так, а во внешнем мире за это время прошло три с половиной года. То место, которое вы посещали, сейчас в безопасности. Там случилась перетасовка геополитическая. И в связи с этой перетасовкой происходит укрепление правильных, жизнеутверждающих сил не только там, но и в других местах. Не так гладко и легко, как хотелось бы, но процесс идёт.
- То есть, волноваться нет нужды? - Спросил Веня.
- Волноваться вообще вредно! - Ответил со смешком Живой муравей. - Давайте сделаем перерыв и выпьем!
После очередной дозы самогона ребят стало несколько накрывать. Веня начал дремать, положив голову на сложенные на столе руки, а Сеня стал икать, покачиваясь в кресле.
- Ох, где она? - Простонал Веня, не поднимая головы.
- Кто ещё? - Спросил Сеня, только начавший кусать какой-то красный плод и остановившийся, глядя с беспокойством на друга.
- Эрика! - Отвечал страдальчески Веня.
- Кто? - Заинтересовался Живой муравей.
- Ты недавно несколько девчонок кряду обрабатывал! - Воскликнул возмущённо Сеня. - Тебе мало?.. Какая тебе ещё Эрика нужна?
- Девчонок много, а Эрика одна! Да! - Торжественно провозгласил Веня, подняв голову.
- Пить тебе много нельзя! Вот что я скажу! - Заявил авторитетно Сеня.
- Верность, это хорошо на самом деле! - Сказал Живой муравей.
- Так он её даже не видел!
- Видел! - Капризно возразил Веня.
- Во сне? - Смеясь, спросил Сеня.
- Сны могут вполне отображать реальность. - Продолжал защищать Веню Живой муравей. - Но страдать попусту о том, чего нет рядом, не имеет смысла! Нужно уметь получать удовольствие от того, что доступно в данный момент! Вот ты сейчас пьёшь, и тебе хорошо. Чего ещё надо?
- Да не очень мне хорошо! Многовато я принял, кажись. - Пробормотал Веня.
- Вот с этого и надо было начинать! - Заметил Сеня, икнув.
- С чего? Набраться сразу?
- Ладно, ребята! Вижу, вы оба уже в кондиции! - Воскликнул Живой муравей. - И время уже недетское. Давайте укладываться, а завтра ещё будет время посудачить!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Lyngaur Декабрь 10th, 2017, 8:34 pm

В последнее время процесс создания этой работы несколько подзавис. Начал осваивать латынь(в которой был нулём абсолютнейшим) для введения в историю кое-чего из древнеримской культуры, потом забросил и занятия из-за личных... катаклизмов. Но вскорости, полагаю, наверстаю упущенное. Пока вот ещё чуток добавил продолжения...
Комментируйте, господа, если есть что сказать! Приветствуется любая критика - но желательно конструктивная, конечно! При своей вредности на неконструктив я обычно неконструткивом и отвечаю. Грешен!)) Задавайте вопросы, если непонятно(где смеяться))))
И ещё: Это, как понимаете, рабочий вариант. По готовности я всё это дело буду делить на части/главы, где-то что-то, возможно, убирать, где-то добавлять... Хотя стиль текста таков, что убрать что-то, не нарушив ритмику и цельность, сложно.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Christopher Декабрь 10th, 2017, 11:36 pm

Режет глаз подражание диалогам из " Гаргантюа ...." Ф.Рабле - сказал Сеня, ответил Веня.

Не уверен вообще в качественности перевода. Не знаю, много ли было переводчиков, но в интернете наткнулся совершенно случайно, быстро пролистывая, на такой кусок из " Гаргантюа....:

Франсуа Рабле на http://e-libra.ru/read/172588-gargantyu ... yuyel.html писал(а): ртелом, – он находил, что хлеб, пропитанный запахом жареного, не в пример вкуснее обычного. Хозяин его не трогал. Когда же грузчик умял весь свой хлеб, хозяин схватил его за шиворот и потребовал с него платы за запах жаркого. Грузчик доказывал, что он никакого ущерба его мясу не причинил, ничего у него не брал и ничего ему не должен. Запах, из-за которого загорелся спор, все равно, мол, выходит наружу и мало-помалу разносится в воздухе, а это, мол, неслыханное дело, чтобы в Париже брали деньги за то, что на улице пахнет жареным. Хозяин харчевни твердил, что он не обязан кормить грузчиков запахом своего жаркого, и побожился, что отнимет у него крюки, коли тот не заплатит. Грузчик схватил палку и изготовился к обороне. Завязалась жестокая потасовка. Отовсюду набежали парижские зеваки. В их толпу замешался и шут сеньор Жоан, житель города Парижа. Заметив его, хозяин сказал грузчику: «Давай спросим славного сеньора Жоана, кто из нас прав». – «Давай спросим, расперетак твою так», – сказал грузчик.


Я могу ошибаться, но "растак твою перетак" и его разновидности - старый смешной аналог деревенского русского ругательства. Национальность грузчика не уточняется. Век 16-ый. Много ли русских было тогда во Франции?
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Lyngaur Декабрь 11th, 2017, 12:33 am

Ну... у меня, как видите, большая часть книги из диалогов состоит! Поэтому и "сказал-ответил"... А "Гаргантюа и Пантагрюэля" именно я вам, помнится присоветовал!) На самом деле, эту вещь я читал лет этак 25 назад. Поэтому едва ли можно утверждать, что я оттуда что-то заимствую! Но роман тот произвёл на меня впечатление неслабое тогда! Читал и впитывал его с превеликим удовольствием! Видимо что-то весьма крепко впиталось!)) Всё хочу почитать его в оригинале. Когда-нибудь доберусь...
А "расперетак твою так", это ведь не дословный перевод! В оригинале там какое-то старое простонародное французское ругательство, и для передачи духа его перевели соответствующим старым русским ругательством... Ну вот как переводят английское fuck you - "..б твою мать", "пошёл на х.." и прочее. Если переводить дословно, наша публика не поймёт! Наши ругательства отличаются от иноязычных, инокультурных...
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Christopher Январь 5th, 2018, 1:33 am

Lyngaur писал(а):А "Гаргантюа и Пантагрюэля" именно я вам, помнится присоветовал!)

Может быть , Вы и правы. Стоит почитать и подумать, в каком жанре вообще писать. Может , как раз в этом.

Подумал, потому что мои серьёзные попытки написать хорошую романтику принимают за подобие сюра, насмешки над читателем и за тошнотворное порево :lol: .
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Lyngaur Январь 5th, 2018, 10:18 am

Надо почитать ваше! Предложите что-то из наиболее... показательного что ли!..
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Christopher Январь 5th, 2018, 2:25 pm

Lyngaur писал(а):Предложите что-то из наиболее... показательного что ли!..

На подобие сюра мне указали в конкурсном рассказе. Я его сюда выложу после 30.01. Сейчас могу скинуть в личку, если хотите, там просто правило анонимности до окончания. Пожалуй, он наиболее показателен, потому что в нем 22 тыс.знаков, я пытался писать в рамках темы, а также тренировал воздействие на читателя ( образы, запахи, звуки, ощущения), две недели редактировал. Но я запутался в формах, а надо было написать именно рассказ. В общем, догадываюсь, примеси сюра там скорей из-за моей неопытности, чем благодаря навыкам :) . В итоге получилась смесь пересказа, биографии и сюра, а также тошнотворного порева и бытовухи при наличии забавного местами повествования и приличного начала ( как мне написали в комментариях). Которое я испортил очень быстро :D . Нарочитыми пошлостями и перебором в стилизации под просторечие в диалогах героев :) .
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Christopher Январь 5th, 2018, 3:25 pm

или на электронную почту, куда Вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Lyngaur Январь 7th, 2018, 2:10 am

Christopher писал(а):или на электронную почту, куда Вам будет удобнее?

Ну, давайте!.. Я думал, у вас здесь что-то есть...
Floire@yandex.ru
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Christopher Январь 7th, 2018, 3:02 pm

Lyngaur писал(а):Ну, давайте!.. Я думал, у вас здесь что-то есть...Floire@yandex.ru
отправил. Неа, ни здесь, ни где-либо ещё текстов больших объёмов у меня нет. Пишу медленно, а что пишу - надо править как концептуально, так и синтаксически, пунктуационно :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Christopher Январь 7th, 2018, 3:31 pm

Не хочу нарушать правило анонимности, как положено, до конца конкурса.

Если у них будет какой-то подсчёт, хочу глянуть, может хоть среди плохих работ моя займёт приличное место :D . Будет некий промежуточный итог. Плохонький, но уровень. :roll: :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Lyngaur Январь 7th, 2018, 8:11 pm

Christopher писал(а):Не хочу нарушать правило анонимности, как положено, до конца конкурса.

Если у них будет какой-то подсчёт, хочу глянуть, может хоть среди плохих работ моя займёт приличное место :D . Будет некий промежуточный итог. Плохонький, но уровень. :roll: :)

Главное - не сдаваться!..) Трудности на то и существуют, чтоб, преодолевая их, мы могли расти!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя 18

Сообщение Lyngaur Февраль 27th, 2018, 2:25 am

Проснулись наши друзья лишь к обеду. Давно им не доводилось в нормальных условиях спать. Вот, разве что с девочками тогда сон был сладок. Но короток же!.. Девочкам требовалось любви. Как и всегда, всем девочкам на свете, впрочем.…
Проснулись Сеня и Веня со стоящими концами и мыслями о прекрасном. Прекрасное уже просилось наружу, и они побежали в туалет. Благо, туалет там был не Параболический. Собственно, это вообще был не туалет, а небольшая пальмовая рощица за домом. На удивление не чувствовалось и тени похмелья. Всё-таки самогон муравья был отменным! Не только похмелья не было, но ощущался подъём сил в виде стоящих колом половых органов. И ведь спрятать нельзя... штанов нет. И нагота ещё больше подстёгивает... Решили тогда друзья, облегчившись, заодно и малость вздрочнуть, снять излишний excitement так сказать. И сделать они это решили не как-нибудь, а с изыском, достойным гурманов. Сорвали они с пальмы два больших плода, подобные дыням, но с мякотью сочной, как у арбуза. Проделали отверстия с одной стороны, погрузили внутрь свои торчащие фаллосы и начали ускоренно работать, стараясь как можно быстрее достичь развязки.

Развязав пуповину Мира, расписав всё в пять цветов, ты можешь не увидеть тень, крадущуюся сзади. Насвистывая три ноты, пули входили в статус гостя, угощаясь, чем повезёт. А дщерь предрассветного запускала новый виток истории.

- Где меня повезёт? Как же?.. - Вскричал Веня.
- Я люблю твои ромашки! - Был весьма содержательный ответ Сени.
- Кайно… Я вижу! Как?
Ребята валялись на земле с выпученными глазами, глядящими бессмысленно вверх, в кроны пальм. И неизвестно, сколько бы им ещё довелось так валяться, произнося свои душераздирающие коэны, если б не подоспевший Живой муравей с кувшином самогона. Он влил каждому не менее полулитра самогона в рот, и только после этой терапии друзья привели свои мозги в привычный режим работы.
- Вот кто вас надоумил идти сюда светить своими голыми гениталиями?
- А… - Промямли Сеня. - Как бы никто.
- Сами мы! - Гордо вставил Веня.
- Молодцы! - Ответил Живой муравей. - Она вас могла утащить в воду, и тогда поминай, как звали!
- Кого звали? Какую воду? - Сумбурно вопросил Веня.
- Эх вы! - Муравей покачал головой в досаде. - Местная Наяда нимфоманка отличается крайней похотливостью. А мужиков-то редко видит. Вот и страдает бешенством матки. Бывало, заманивала в воду, насиловала, а потом съедала.
- Ого! - Воскликнул Сеня, присвистнув.
- А как же она нас не утащила? - Спросил Веня.
- Так мы её и не видели! - Ответил Сеня. - Увлечены были… своим делом.
- Вот, оно что! Это дело вас и спасло, похоже. - Засмеялся Живой муравей. - Вернее увлечённость им!.. Если б смотрели по сторонам, увидели бы её и пошли как на привязи в реку. Красота у неё неслабая. А пользуется она ею, как наживкой. Такова природа её. Вас она, видимо, оглушила в момент оргазма, собрала семя и ушла восвояси.
- А мы ведь… - Начал Веня и умолк смущённо, оглядываясь по сторонам. - Они пропали! - Сказал он, обращаясь к Сене.
- Кто?
- Плоды эти. - Веня показал на ближайшую пальму. - Как они называются?
- Каприны. - Подсказал Живой муравей. - Что это вы с ними делали? - Спросил он, глядя на испачканные красным соком члены ребят.
- Она их забрала! - Засмеявшись, вскричал Сеня и хлопнул себя по бедру.
- Приятного аппетита ей! - Крикнул Веня, тоже заливисто смеясь.

- Что ж ты нас раньше не предупредил-то?
Приятели, омывшись в запруде, уже сидели за столом, вкушая фрукты и попивая самогон.
- Да не подумал я, что вас понесёт на задний двор!
- Нас не понесло, но опорожниться требовалось! - Со смехом отвечал Сеня.
- Ну, знаете, я всегда иду в песок это делать! - Строго отвечал Живой муравей. - Оазис пачкать как-то не хорошо.
Ребятам было стыдно признаться, что у них торчали члены и им не хотелось попасться хозяину на глаза, чтоб не подумал чего лишнего.
- Будем иметь в виду. - Сухо отвечал Веня.
- Так а как она у вас тут завелась? - Спросил Сеня, поглаживая бороду.
- Как?.. Видит мужиков, и заводится. - Отвечал Живой муравей.
- Понятно. - Сказал Сеня и повернулся к другу.
- Хорошо, что ты её не видел, а то была бы новая мелодрама! Плакал бы уже не об Эрике, а о Наяде.
- Да иди ты! - Возмутился Веня. - Всё время горазд уколоть в самое больное место!
- Это где у тебя больное место? - С шутливой заботливостью спросил Сеня. - А ну ка давай посмотрим!
Веня долго со скепсисом смотрел на Сеню, после произнёс:
- Купи себе немного Олби!
- Спасибо! Это было быстро.
- Вас что, опять штырит, пацаны? - Спросил Живой муравей. - Возьмите, выпейте ещё!
Налили, выпили, посидели молча, наслаждаясь моментом.
- Хорошо! - Воскликнул Веня.
- Да не плохо! - Откликнулся Сеня.
Веня посмотрел на приятеля вопросительно.
- Чего тебе там неплохо!
- А тебе что, плохо что ли?
- Мне? Мне охрененно! Когда мы ещё вот так сидели нагишом, - чтоб и тепло и не жарко, - и пили такой кайфовый самогон!? - Веня аж подскочил, жестикулируя, размахивая руками. - Тут радоваться нужно! А не «неплохо»!..
- Остынь! - Ответил тихо Сеня.
- Да ну тебя! - Бросил Веня и сел, обиженно сложив на груди руки.
- Романтик! - Заключил Живой муравей. - А ты, - он обратился к Сене, - скептик и прагматик. Это нормально. Вы друг друга отлично дополняете. Как два полушария мозга. Главное меньше ссорьтесь! А то это будет напоминать шизофрению! - Расхохотавшись закончил он.
Приятели насупившись смотрели на Живого муравья. Насмешки они не переносили, но муравей был конкретным авторитетом в этих краях, да и просто хозяином оазиса, в котором они были лишь гостями. Поэтому огрызаться было как-то не уместно. Вот и сидели они молча, крутя — каждый свои — мультики.
- Эх, и обидчивы вы, в нагрузку ко всем вашим иным качествам! - Заметил с ухмылкой Живой муравей. - К чему обижаться-то? Я же с вами по-дружески!..
- Не обращай внимания! - Ответил Сеня. - У нас это бывает. Мы благодарны тебе за гостеприимство, за стол!.. - Он сделал паузу. - Нас просто сейчас гложет сомнение, что мы делать будем дальше. Как поступить нам с ОПНёй невъебенной?
- Ну что ж, давайте как-то совместно это решим! - Ответил Живой муравей.
- Ты скажи, нам следует её опасаться? - Спросил беспокойно Веня.
- Следует обоссаться? - Переспросил Сеня.
Веня, после секундной паузы, тяжело глядя на друга, выдал:
- Можешь пойти к наяде и там обоссаться! Она оценит!..
- Меня и так ценят! - Гордо ответил Сеня.
- «Так» это как?
- Не знаешь, как, читай «Вот так»!
- Неугомонные! - Вскричал со смехом Живой муравей. - Вы всегда так общаетесь?
- Стараемся!.. - Бросил Сеня.
- То-то я смотрю, у вас фингалы застаревшие на фейсах! - Резюмировал Живой муравей, и залился хохотом, отвалившись на спинку кресла.
Друзья, снова пристыженные, молчали обиженно. Вот не любили они, когда их как школьников воспитывают.

Заблудились мы молча
В колесе невезенья
Закидали нас нонче
Непростительным Swah

- Нам с тобой замечательно, господин Живой муравей! - Воскликнул Веня. - Но, наверно лучше будет без тебя.
- Да вы что ж такие обидчивые-то! Повеселиться не позволяете!
- Нам, брат, весело, когда весело нам! - Заявил Сеня и осёкся.
- Круто сказал! - Отметил Веня.
- Почему?
- Да тебе видней!..
- Что мне видней? - Сеня с вызовом обернулся к приятелю.
- Видней, когда тебе весело. - Подумав, ответил Веня.
- И что? - Не унимался Сеня.
Живой муравей лишь молча наблюдал эту очередную антрепризу, не решаясь вмешиваться, чтоб опять не задеть самолюбие неспокойных друзей.
А Сеня и Веня стояли друг напротив друга, играя желваками и не находя слов.
Солнце поднималось и прогревало, остывший за ночь песок. Едва уловимое марево виднелось над дюнами. Мерещились лики не дошедших до края. Мерещились два, и топорщились восемь. Семь не два выходили во вне. Изрекая истины света, во мгле копошилось Оно. Незавершимо, непроизвольно… Вык… выключи транзистор правды! Она опоясалась звездой. Она делит мир на восемь. Кто знал? Кто вышел?

Меня искали ваши руки,
Меня втянули в тело дня.
Запойно пил я в дни Кабуки,
Заполнил вечер не меня.

- Где я? - Вскричал Веня.
- Ja ja! - Прозвучало в ответ.
Какие-то серебристые сопли капали с потолка, разлетаясь по полу ртутными шариками. Забегали люди и выходили из себя. На себя нацеленный ворот выворачивал подложные истины. Тело. Тело её манило соками всех отверстий. Врезаясь в мозг ароматами вожделения. Побуждая к нервным срывам и самоубийствам. Она пела песнь Весны.

Семён Васильевич Квасников, запрокинув голову, смотрел в небеса. Коса. Сотканный из пепла сон девяти наложниц разрывал в хлам целомудренные потуги девственников. Семён Васильевич шёл в полплеча по пояс. На него были обращены прожекторы Репродуктивной Правды. Когда одна из несмеянных дев выпала из окна, он ловко втоптал её в монолит Вечности.
Ниспровергая знакомые и знаковые А Бы Два, мчались вперёд круасаном два Квазиштуцера. Он мог их не помнить, он мог их не мнить. Веселя, вселяя, выводя в те одни, он маялся недопониманием. Он тщился увидеть, как шёлковый чулок слетает с её молочно-белой ноги. Расписав все события за два, он хлопнулся оземь и пошёл искрами по телу ночи.
Два Квазиштуцера, не встречая преград, ломились в Тело Дхармы. Но, преодолев все Я, забыли имена и выпали в ничто.
Семён Васильевич Квасников снова был в седле и раздавал налево и направо образцы Непознанного. Его встречали, говоря шёпотом. Поили отваром из пятимерных трав. Славили в преданиях и предавали огласке. Глазки юных дев блистали неспокойной сладостью. Веяло цветущим миндалём и акацией. Он вошёл во вневременье. Он снова был там. Она смотрела на него в томлении невинности. Людские запреты разделяли их; не позволяли слиться. У них были их секунды... взглядов, голоса и жестов. У них была их вечность… отчаяния, боли, сна.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя 19

Сообщение Lyngaur Июнь 17th, 2018, 6:53 pm

- Где, где я? - Снова закричал Веня.
- Ветер! Я пишу. - Был ответ Сени.
Друзья валялись на песке, пуская слюни и изгибаясь, как питоны.
Живой муравей поливал их холодной водой, пытаясь привести в чувство.
- Я видел её! - Простонал Веня.
- Спроси меня! - Откликнулся Сеня.
- Вы бы сначала собрали мозги в кучу, а потом уже спрашивать будете! - Назидательно произнёс Живой муравей. - Что ж вы так от солнца покорячились!? Или это самогон мой вас вздыбил? Скорее и то и другое вместе. - Подытожил он.
Решив, что пока ребятки загорают на солнце, толку никакого не будет, взял их за ноги и перетащил в тенёк, под ближайшую пальму. Там их уже стало отпускать…
- Ты где был? - Обратился Веня, глядя, на поднимающегося и снова падающего Сеню. Сам Веня уже сидел, прижавшись спиной к пальме, лишь покачиваясь и пытаясь настроить резкость расфокусировавшихся глаз. Какие-то невнятные блики проплывали перед взором, материализуясь во что-то мало определимое за полем зрения. Выход из состояния вне всегда происходил неспешно.
Сеня молча, продолжал совершать отчаянные усилия, подбирая под себя колени и задирая вверх зад. Но, при каждой попытке поднять голову, он заваливался на бок.
Живой муравей стоял над ребятами, не зная, что делать. Самогон им сейчас явно не стоит давать.
- Фрукты! - Воскликнул он. - Чего-то покислее! Аргилы! Это должно помочь.
Пошёл к столу выбрал два плода, подобные персикам, но по вкусу ближе к гранату и по кислотности — к лимону.
Веня яростно впился в предложенное угощение. На лице его удовольствие смешалось с гримасой отвращения и он выплюнул то, что не успел проглотить.
Сеня столь же жадно схватился за плод и тоже, чуть, поев, начал плеваться.
- Чем ты нас кормишь? - Закричал Сеня.
- У меня во рту всё горит! - Подхватил Веня.
- Это аргилы! - Радостно ответил Живой муравей. - Зато теперь вы в полном здравии! Сейчас сладеньким заедите и всё будет замечательно.
Ребята ели сладкие плоды, сидя под пальмой, а Живой муравей сидел напротив, наблюдая и тоже вкушая фруктозу.
- Я сам не люблю кислое. Сладкоежка я. - Весело заметил муравей.
- You’re such a little ant! - Воскликнул Веня, сглотнув
- Что? - Спросил Сеня.
- Что? - Откликнулся Веня.
- Что ты сейчас сказал?
- А.. не знаю… - Веня весь смутился, и стал кусать губу, будто фруктов мало было.
- Главное, я знаю! - Вмешался Живой муравей. - Не парьте друг друга расспросами! Наслаждайтесь вкусом! Принимайте радость бытия!

- Я вот чё хотел спросить! - Подал голос Сеня после минуты тишины. - Самогон у тебя знатный!
- Это ты не спросил, это ты утвердил! - Ответил Живой муравей.
- Правда. - Заметил Веня.
- Ты о чём? - Хмуро вопросил Сеня.
- О самогоне же!
- И что?
- А ты его не пил? Тебя не накрывало?
Сеня лишь недоумённо смотрел на друга, не находя слов.
- Самогон классный. Но резкий, как... сама любовь! - Заключил всегда склонный к романтике Веня.
Снова повисло молчание. Сеня смотрел на друга в непонятках, Живой муравей лишь улыбался лукаво.
А Веня начал несколько теряться, нервничая от этой тишины.
- Ведь хорошо вначале! Как-то никакого опьянения вообще, нигде… да…
- Ну!? - Не выдержал Сеня.
- Ну я и говорю. - Обиженно ответил Веня. - А потом, раз, и... плывёшь.
- По-моему ты сейчас плывёшь! - Неодобрительно заметил Сеня. - Потом весь покрылся!
- А почему тебя волнует мой пот? - Вскинулся Веня.
- Меня твой пот… - начал Сеня и задохнулся от Гнева. - Иди ты, знаешь!..
- Интересно у вас протекают диалоги. - Со смехом резюмировал Живой муравей. - И ведь уже верно не помните, с чего начали.
Сеня и Веня пристыженно умолкли, пытаясь восстановить в памяти начальную тему.
- А, вспомнил! - Воскликнул Веня.
- Что? - Оживившись спросил Сеня.
- Ты где был?
Сеня снова скорчил кислую мину и отвернулся от друга.
- Сам такой! - Сухо сказал он.
- Почему?
- А почему нет? - С пафосом всплеснув руками воскликнул Сеня.
- Я смотрю, вам и фрукты не помогают! - Расхохотавшись, вскричал Живой муравей, и повалился на спину смеясь.
Ребята опять насупились от такой малоуважительной реакции на их диалог.
- Ладно! Вы здесь веселитесь, а я пойду пока свои дела поделаю. - Сказал Живой муравей, вставая.
И ребята остались… веселиться.

Спустя пару минут «веселья», Веня вдруг спросил товарища.
- Сеня, а ты бывал в Открытом Космосе?
- Нет. Зато я бывал в закрытой комнате.
- Как ты туда попал?
- Bitch, get off my pole!
- А? - Произвёл Веня и так и оставил рот открытым.
Где-то поодаль чем-то постукивал Живой муравей. Поворачиваться и высматривать, что он конкретно там делает, было совершеннейшим образом влом.
- Как ты думаешь, что он делает? - Спросил Сеня, чтоб вывести друга из оцепенения.
- Новый курятник строит. - Сходу выпалил Веня.
- Так у него кур нет! Зачем ему курятник.
- Вот, построит курятник, и будут!..
- А в старом он не мог их держать?
- В каком старом? - С удивлением спросил Веня.
- В старом курятнике! Ты же сказал, что он новый строит!
Веня умолк пристыженный
- Сейчас бы войти в тренд! - Мечтательно воскликнул Сеня через некоторое время.
- Брендятину загибаешь! - Отвечал Веня.
- Не разговаривай со мной com rispidez! - Нравоучительно произнёс Сеня.
- Ты чего грубишь? - Возмутился Веня.
- Выхухлюй на хухо!
Мимо пробежал скорпион. Очевидно спешил по своим скорпионьим делам. Эта пустыня, скорпион… всё напоминало Вене о тех днях и ночах… О том, что явилось лишь в недавних видениях и что вспомнить при бодрствующем разуме не представлялось возможным. Как? Откуда? Жил он там с рождения или тоже попал туда неизвестно откуда, - на эти вопросы Веня не мог найти ответа. Он помнил великолепный дворец. Особенно опочивальню царицы. Ох! Как же без этого!
- Ты там что, опять выпадаешь? - Крикнул ему Сеня на ухо.
- Когда ты что-то строишь, оно в любом случае получается новым! - В независимости от того, строил ты нечто подобное ранее или нет!
- Это ты о чём? - Сеня с офигевшим видом смотрел на приятеля.
- Это я о курятнике. - Важно подняв подбородок, ответил Веня.
- Дался тебе этот курятник! - Вскричал раздражённо Сеня. - Нет у него кур! И не нужен ему никакой курятник! Ни новый, ни старый! Ни относительный, ни безотносительный в своей новизне! Понял?
Веня промолчал, ухмыляясь досаде приятеля.
- Он вегетарианец вообще! Сладкие фрукты обожает! Formiguinha типа! Сам говорил! - Сеня так разошёлся, что схватил друга за плечо и начал трясти, очевидно полагая, что этими колебательными движениями улучшит Венино восприятие весьма разумных доводов. Однако вместо этого он просто заколебал Веню. Веня начал колебаться. Веня терялся в догадках и впадал в прострацию. Простирал свои ладони к свету. На светских раутах он окучивал светских львиц. Светил лампадками в глаза прохожих. Называл имена и записывал даты. В переносном значении два и пять. Не выходя вопреки, не залезешь обратно. Отоларингальные всплески псевдонауки творили разное. Веня упал на камни вечности и попытался ползти по касательной. Знаковые события весны располагали к себе прозаичностью приходов, и Веня двинул в сторону от. Пробуравив два хода, он стал ждать знаков внимания.
- Да что ж вы опять расквасились! - Воскликнул Живой муравей, подойдя к ребятам и окатив их обоих ведром воды. Собственно, выпавшим был только Веня. Но Сене вода тоже не помешала. Чтоб взбодриться, и вообще — для профилактики.
Заколебал Сеня Веню. Вот Веня и поплыл.
- Не было такой! - Вскричал Веня, выходя из не здесь.
- Какой? - Не впопад спросил Сеня.
- А! - Ответствовал Веня, крутя зрачками.
- Что ты с ним сделал? - Строго глянув на Сеню, спросил Живой муравей. И кстати, с чего ты взял, что я вегетарианец?
Сеня лишь опустил глаза стыдливо.
- Я предпочитаю сладкие фрукты, но я не ограничиваюсь ими одними! - Закончил Живой муравей.
- Но… - Начал неуверенно Сеня
- Какие ещё «но» могут быть?
- Но говорят же…
- Говорить могут разное. Сути вещей ваше говорение не меняет. - Живой муравей окинул тяжёлым взором поникшего Сеню и приходящего в себя Веню, повернулся и пошёл продолжать работу.

Друзья сидели молча, обиженные друг на друга и на Живого муравья. Солнце уже прошло зенит и клонилось к закату. Как-то невесело им было; не чётко совсем. Фактурности и конкретики не хватало. Размытие шло по краю кадра. Неприветливо смотрели битые пиксели.
- Мы вышли. - Сказал он.
Евангелист вКонтакте встретился с Христианином-хипстером. И у них начался диалог. И у них пошли беседы задушевные. За душу много говорили. Приговорили ящик водки. Замечены были астральные сущности. Но в сущности всё было не так.
Евангелист вКонтакте зашёл на свою страничку, посмотреть, кто чем промышляет. Промысел божий привёл его в группу декадентствующих странников Вавилона. Вышний корень Здесь-и-там был администратором сей крамольной группы. Не писал не от себя не тексты. Выходил в окно не тех координат. И вообще вёл себя за руку по бордюрам поребриковых крайностей.
Евангелист вКонтакте решил пресечь на корню столь неформатную активность Вышнего корня, и пустил дым над водой. Дым был непростой, и вода была не та. Подмочил Евангелист вКонтакте репутацию Вышнего корня, и корень пошёл в рост. Вырос Вышний корень Здесь-и-там во вне себя и стал уже заполнять подпространство.
- Запостили мы не ту инфу! - Сказал сам себе Евангелист вКонтакте.
- Не контачит что-то у вас! - Отвечал ему Христианин-хипстер.
- Надо бы сделать сигну!
- Вы, главное, зигу не кидайте!
Сотворили они общими усилиями краеугольный ролик и залили его во внешние сети. По воде (не той) пошла рябь, а в домах парафиновых искателей закипело восемь. Повсюду стали возникать серебристые изваяния Предвечного.
Евангелист вКонтакте закинул удочку и поймал себя. Поймал себя на мысли, что пора уже тереть посты. Он позвал Христианина-хипстера, и они снова начали творить. Долго ли коротко они творили, но после очередной дозы пейотля явился дух морковки и удалил их аккаунты.

- Кто такой Евангелист вКонтакте?
- А? Что?
Друзья почти одновременно выкарабкались из очередного прихода, и теперь смотрели друг на друга, мерно покачиваясь.
- Мне кажется, нам пора отсюда валить! - Тихо и внушительно проговорил Сеня.
- Почему? - Откликнулся Веня.
- Что?
- Ты сказал!..
- Что я сказал? Так! Не вводи меня опять в ступор! - Нервно воскликнул Сеня. - Я сказал, значит… Ёжиковы лобзики! Что я сказал?
- А? - Произвёл Веня, уставившись на друга с открытым ртом.
Ребята ошалело смотрели друг на друга. Неподалёку, раздававшиеся до этого, постукивания молотка прекратились. Повисла тяжёлая тишина. Сеня и Веня смотрели друг на друга и видели страх в своих лицах.
- Да! - Сказал Сеня.
- Да! - Ответил Веня.
Они вскочили и побежали, не оглядываясь.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя 20

Сообщение Lyngaur Июль 10th, 2018, 9:14 pm

Горячий воздух обжигал лёгкие. Они бежали, увязая босыми ногами в песке, спотыкаясь, и падая на четвереньки. Перевалив дюну, они просто покатились вниз, не в силах бороться с гравитационной силой. Бежали как можно подальше от оазиса и страшного хозяина.

- Я хотел бы знать, когда это всё закончится! - Простонал задыхаясь Веня.
- Скажу, - не поверишь! - Отвечал Сеня
Друзья лежали в песке и смотрели безумными глазами в ночное небо. До наступления тьмы они всё время бежали. Или ползли. Или ползком бежали. Так или иначе, остановились они когда опорно-двигательный аппарат совсем уже отказывался функционировать. Над пустыней была тихая звёздная ночь, своим величественным спокойствием контрастировавшая с безумным состоянием двух физически и нервно измотанных парней.
- Расскажи мне сказку! - Попросил Веня
- Какую тебе ещё сказку?
- Волшебную! - Мечтательно произнёс Веня.
Сеня повернулся к другу с явным желанием сказать что-то увесисто-резкое, но, посмотрев на его наивное и доброе лицо, передумал. Снова молча лёг, и воцарилось молчание.
Легкий ветерок нёс песчинки, которые едва ощутимо ударялись в обнажённую кожу. При акцентировании внимания на этом, пришло совсем неуместное в данных обстоятельствах возбуждение. Сеня, смутившись, перевернулся на живот, чтоб скрыть от друга, встающий член.
- Чего тебе неймётся? - Спросил бестактно Веня.
Сеня решил просто промолчать в ответ.
- Ты вообще мне сказку обещал! - Снова подал голос Веня.
- Я? Тебе? Сказку? - Вскричал Сеня и расхохотался, не выдержав такой наглой простоты Вениной. Смех оказался очень кстати, так как сразу убрал интимное неудобство.
- Сказку? - Снова вскричал Сеня, поднявшись на локтях. - Какая тебе сказка? Тебе мало реальности? Приключений мало? Лично мне хватает! И, думаю, ещё надолго хватит.
Веня обиженно промолчал, думая о том, что ему открылось в Параболическом Общественном. Те, чудеса, что он пережил когда-то… Сеня не видел и сотой доли этого и умничает здесь.
- Чего надулся, сказочник? - Опять этот Сеня.
Веня молчал.
- Ну так слушай! Жил в Пустыне Сладострастия Живой муравей. Пришли к нему два кренделя. Он их напоил самогоном, накормил фруктами… - Продекламировал Сеня и замолчал.
- И что дальше? - Спросил Веня
- А ты забыл? - Усмехнулся Сеня.
- Кого?
- Его! - Раздражённо крикнул Сеня. - Или ты хочешь знать, что было БЫ!.. Лично я не хочу это знать.
Опять повисло молчание.
Звёзды мерцали в ночной тиши. Огоньки далёких миров. Серп молодой луны разбавлял ночной пейзаж. Ночь в пустыне была безмолвной. Тишина раздражала, давила на психику. И Веня начал рассказывать:
- Я шёл полем домой. Я увидел Ягуара. Я сказал ему: „Come with me!”, и он пошёл. Он сопровождал меня до самого края осознанности. Когда я три раза сказал: „out”, я выхлопнулся из тяжёлой пелены и пошёл наискось.
- Подожди! - Перебил его Сеня. - Кто был за рулём Ягуара.
- Он был без руля. - Отвечал Веня.
- Кто?
- Слушай дальше! - сказал Веня, немного помолчав. - Вылез я в окошко, а там дождь, и я решил обождать…
- Что ты решил?
- Когда?
- Ай, давай дальше! - С досадой воскликнул Сеня.
- В общем, они мне рассказали…
- Постой, кто они?
- Розенкрейцеры
- Где ты видел розенкрейцеров? - Сеня аж подскочил.
- В окошке. - Невинно ответил Веня
- Э, брат! - Воскликнул Сеня и лёг.
Веня замолчал, снова обидевшись.
- Ну, что там дальше?.. - Нетерпеливо вопросил Сеня.
- Ты меня сбиваешь постоянно, и я не могу сконцентрироваться!
- Сядь в позу лотоса и отбрось всё лишнее из сознания! - Посоветовал Сеня.
Веня внял совету друга, сел и начал медитировать.

Сене стало совсем скучно. Веня сидел как Шива Кайласанатха, бледно-серый в свете звёзд и молодой луны. Загадочен был Веня. Загадочен и непостижим. Вроде прост как две копейки, а порой такие штуки выдаёт, что потом и себя не узнаёшь.
Так Сеня размышлял, глядя на медитирующего друга. Он помнил тот момент, когда нашёл его, лежащего в луже из не пойми чего. И не пойми что звучало из его обблёванного рта. Звуки речи, которой он, Сеня, никогда до этого не слышал.
- Это ж надо было так набраться! - Воскликнул тогда Сеня.
- Я не на меня! - Отвечал тогда же Веня.
- Хорош, философствовать! Пошли лечиться!
И вроде бы вылечил Сеня Веню. Да только временами тот всё равно коленца выкидывал. «Неспокоен, как сама жизнь» - Подумал Сеня.
- Они мне сказали, что в лунном кратере восемь в пятой степени живёт дева. Она вся из себя и оттого — не в себе. Караваны привозят ей любовь в сундуках. Она закатывает пиры и выкатывает глаза от чувственных инноваций. Стонет в будуарах ночи и расточает огонь безудержности на придворных и гостей.
- Ого! - Воскликнул Сеня. - Это ты сейчас про что?
- Не спрашивайте, и вам не солгут! - Наставительно ответствовал Веня.
- Однако! - Всё что мог сказать Сеня.
- Подвенечное платье было сшито из лоскутков. Из лоскутков эпидермиса.
- А? - Произвёл сеня.
- Слушай! - Ответил Веня и продолжил: - Майские поля рдели посевами мака и отрубленными головами. Она шла по полю, собирая росу и вдыхая запахи бойни.
- А можно, без этого? - Поморщившись, спросил Сеня.
- Без этого никак! Без этого будет то! - Ответил Веня, приподняв назидательно палец. Он всё ещё сидел в позе лотоса и излагал… сказку. - Когда я подошёл ближе, я увидел, что там были не все. Что все были не там. Что там все не были. Что там. Что там…
Сеня подобрался к другу и хлопнул его по затылку.
- Спасибо! - Сказал Веня. - Теперь можно продолжать.
- Давай. - Сказал Сеня, усевшись поудобнее.
- Я сказал ей: «Привет!», и она улыбнулась. Я сказал ей: «Давай, займёмся аэробикой!», и она порекомендовала мне воспользоваться аэрогрилем. Было очень непросто вызвать её на диалог. Она сбросила сандалии и прыгнула в прорубь небытия. Я устремился за ней, но перепутал коридоры и вышел на платформе 9 и ¾. Мимо пробегала Гермиона с багажом. Я мог бы воспользоваться ею для реализации своих нетривиальных задумок, но она уже вскочила в вагон, а у меня билета не было.
- Эх, ты! Такая классная мадемуазелька, а ты упустил!
- Ну, как бы... не всё коту масло, знаешь ли.

Бывают в жизни расставанья,
Бывает, жаждем мы не то,
Бывает, ждём, а…

- Ты давай, историю продолжай!
- Хорошо. - Вздохнул Веня. - В общем он сказал: «Пока!», и я пошёл домой.
- Кто он?
- Тот, кто без руля.
- А? - Сеня открыв рот смотрел на друга, не догоняя его нетривиальностей.
- Всё! - Резко сказал Веня.
- Что всё?
- Сказка закончилась.
- Как? Я ещё ничего не понял!
- А понимать необязательно! Главное почувствовать... Ты ведь почувствовал?
- А, ну да! Когда ты про Гермиону… Да и про головы на поле… - Сеня вздрогнул при этих словах. - Разные чувства, надо заметить.
- Чувства и должны быть разными. Чтоб не заплесневеть! - Отвечал Веня. - А теперь, давай спать.

Уснуть ребятам долго не удавалось. Сначала они считали звёзды. Потом посчитали, что сбились, и хотели начать заново, но не смогли определиться, с какой звезды следует начинать. На этой почве снова поссорились. Однако бить морды не стали. После последнего мордобоя, морды их лиц уже приходили в нормальное состояние, и не хотелось опять ходить с гематомами.
На том и порешили. Решили заключить перемирие. Обнялись, расплакались, расцеловались, перепихнулись. А на утро выбросили всё лишнее из памяти и пошли в поисках новых приключений. И приключения не преминули объявиться в виде давно уже набившей оскомину ОПНи.

- Оба-на! - Восклкнул Веня.
- Не Оба-на, а ОПНЯ! - Поправил его Сеня.
- И то правда!
Сеня посмотрел на друга скептически, но решил не поднимать давеча перетёртый спор о том, что есть единственная в своём роде правда, а что — лишь допущение на правах варианта. ОПНЯ же была непреложна. Была явна во весь рост и вполне материальна. ОПНЯ стояла прямо посреди пустыни, и как обычно всё вокруг было усеяно презервативами. То ли она, перемещаясь с места на место, переносила их с собой — создавала себе зону комфорта так сказать, то ли…
- Что будем делать-то с ней? - Сбил Веня Сенины мысли.
Сеня скорчил недовольную гримасу.
- Почему именно я должен знать, что с ней делать? - Спросил он. - У тебя вон на плечах тоже есть неплохая думалка.
- Спасибо. Но она пока не спешит с выводами.
- Очень разумно с её стороны. - Заметил Сеня. - Надо подойти поближе. Но так, чтоб нас не перекинуло опять куда-то.
Ребята осторожно подобрались к гудящему безобразию и уже с гадливостью ступали по песку усеянному латексными изделиями.
- Кто ж это так по-чёрному веселился возле неё? - Воскликнул Веня, остановившись.
- Ты снова со мной в Брейн-ринг играть намыливаешься? - Возмущённо откликнулся Сеня. - Потом добавил: - Может статься, что эту резину не здесь юзали, и эта ОПНЯ невероятная каким-то манером притянула всё это непотребство сюда из иных мест.
- Интересная гипотеза. - Резюмировал Веня, - Но проблемы не решает.
Сеня в ответ на эту наглость лишь покачал головой. Спорить дальше смысла не было.
Друзья стояли и смотрели на дичайшего вида объект, возвышавшийся перед ними покосившейся буквой «Г». В мозгу какого незрелого архитектора мог родиться этот образец тщеты и абсурдности людских устремлений!
- Обрати внимание на эти куртуазные окошки! - Воскликнул Веня. - Кто может через них смотреть?
- Куртизанки.
- Чего?
- Кончай придуриваться! - Строго ответил Сеня. - Пора закидывать невод!
- А у нас нет невода.
- Это была фигура речи.
- И? - Многозначно вопросил Веня.
- Вот тебе и И! Нечего было подходить сюда с голыми руками!
- Ну так у меня не только руки голые! И не только у меня! - Лукаво ухмыльнувшись, заметил Веня.
- И что ты предлагаешь? Отыметь её?
- А это мысль! - Весело воскликнул Веня. И уже двинулся к ОПНе.
- Постой! - Одёрнул его тревожный голос Сени.
- Что такое? - Недовольно спросил Веня, обернувшись. У него уже романтика играла во всю. Уже и орудие любви приняло боевую готовность. Горяч парень! Ничего не скажешь!
- Посмотри ещё раз вниз и подумай! - Строго сказал Сеня.
Веня опустил взгляд на запорошенный, как осенними листьями, гандонами, песок и нахмурился в непонятках.
- Ты что, предлагаешь воспользоваться?.. - С обидой и злостью вскричал Веня, задохнувшись от обиды и не продолжив мысли.
- Идиот! - Вскричал не менее злой и растроенный Сеня. - Окинь взглядом всё это!..
Веня с изменившимся, серьёзным и тревожным лицом оглядывал усыпанный резиной песок вокруг ОПНи.
- Понял теперь? - Вскричал Сеня. - Они тоже пытались!..

- А ты уверен, что всё было именно так? - Спросил Веня, хмуро. - Что они пробовали её трахнуть, а она их… что?.. перебрасывала куда-то?
- Я разве говорил, что я в чём-то здесь уверен? - Отвечал Сеня и вздохнул. - Я лишь делаю вывод, - наиболее правдоподобный в данных обстоятельствах.
Друзья стояли в нерешительности и смотрели на гудящий монструозный агрегат. На бесформенной грязно-серой стене этой фекалокачки красовались четыре огромные буквы ОПНЯ. Никаких расшифровок и никаких других надписей не виднелось. Оставалось лишь гадать, что имели в виду авторы данной недобашни.

И тут ребята заметили, что начали происходить некие изменения в объективной реальности. Как будто волны пошли по картинке мира. Крупная рябь двигалась по поверхности ОПНи. Даже мерное гудение её как-то изменилось; исходило рваным ритмом, захлёбывалось и откашливалось.
- Что за нифига себе!? - Воскликнул Веня.
- Её колбасит. - Ответил Сеня.
- Это я вижу! - Откликнулся Веня. - Но информативности в этом явлении мало.
- А ты ждёшь, что каждое явление будет давать тебе полный отчёт о своей сути прежде, чем произойти?
Веня, открыв рот уставился на друга. И пока они вот так смотрели друг на друга, произошли уж совсем дивные дела: ОПНЯ показала свету свои ноги — не ахти какие, но за среднестатистический двигательный аппарат сойдут, - вытащив их из песка. Шагнула в сторону друзей, схватила их руками, столь же чудесным образом возникшими из неведомо откуда, и начала трясти.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Lyngaur Август 13th, 2018, 3:04 am

Двое-трое чудаков с Фикрайтера долго и упорно старались уверить меня, что "Сеня и Веня" полный шлак и отходы, а я бездарь никчемный, если так пишу и не соглашаюсь, что пишу шлак и отходы. В итоге, дружно решили, что это я их оскорблял и турнули с сайта!..))

"Уважаемый Lyngaur.
Вы за последнее время неоднократно оскорбили администрацию и сайт, на котором находитесь, игнорируя советы по улучшению текста. Вас просили, вам объясняли и терпели долго. Всему есть предел.
Я обязана защищать читателей от подобных вещей, что и собираюсь сделать. Вам бан. Так что ваша просьба обращаться удалении будет, без сомения, удовлетворена.
С уважением, модератор."
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Lyngaur Август 13th, 2018, 3:17 am

Распространяя конфликт шире, один, типа писатель, отличился тем, что даже на рассказе "Юля плюс Алиса" закидал меня такими порциями пахучего, что напомнил обиженного Киркорова!)) Всё из-за того, что я не внял смиренно его благой критике, а вполне вежливо ответил по всем пунктам - что например эмоциональный "сироп" в рассказе "в финале... читать вообще невозможно", - естественная чувственность юной девочки, поданная максимально достоверно.
В общем я убедился в очередной раз в стадности даже тех, кто именуют себя писателями.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя 21.

Сообщение Lyngaur Август 15th, 2018, 1:03 am

- Просыпайтесь уже! - Кричала ОПНЯ. - Сколько можно в отрубах залипать!
- Просыпайтесь, алкоголики-тунеядцы! Весь стол мне обблевали! Хороши гости!
Друзья с тяжелейшим трудом выползали из липкой жижи бессознательности. Выползали, цепляясь за восприятия органов чувств, стараясь удержаться за эти восприятия и соотнести их с плывущим, не желающим ничего анализировать сознанием. Постепенно. Постепенно им это удавалось. Картина мира прояснялась, приходила в согласие с привычной системой координат.
Они полулежали, полусидели в креслах за столом Живого муравья, а он тряс их, приводя в по возможности адекватное состояние.
- Как мы здесь оказались? - Простонал Веня. - Мы же возле ОПНи были уже.
- Вы мне тут на стол дружно наблевали и вырубились столь же синхронно.
- Как это возможно! - Воскликнул Сеня. В глазах у него читалось недоверие и тревога. Мы же!.. Столько всего!..
- Когда именно мы вырубились? - Спросил Веня.
- Сегодня! Именно! - Отвечал, смеясь Живой муравей. - В этот самый день!
- Нет, я… Что перед этим было?
- Перед этим вы бухали. - Живой муравей просто светился иронией. - А, постойте: вы спорили... что-то о том, что одному было весело, а другому не очень. Как-то так. Я не сильно вникал в ваши высокоинтеллектуальные диалоги. - Закончил Живой муравей и рассмеялся. Бодрым и живым смехом рассмеялся!..
- Чудеса! - Выдал Веня после почти минутного молчания.
Сеня что-то вознамерился было сказать, но был немилосердно перебит Веней.
- Ты помнишь это?
- Я всё помню! - Сухо ответил Сеня. Что конкретно он имел в виду, было, правда, не вполне ясно.
- А помнишь ту блондиночку, так ласково ублажавшую твой конец?
- У тебя ветер в голове! - Рявкнул в ответ Сеня.
- The answer, you know, is blowing in the wind! - Ответил Веня, наставительно подняв указательный палец.
- Yes! But ветер продувает тебя насквозь, не оставляя и намёка на ответ.
- Да? И какой же ответ?
- Ответ на что? - Спросил Сеня, недоуменно перекосив одну бровь.
- Ага! - Радостно вскричал Веня, хлопнув в ладоши. - Вот ты и попался!
Сеня смотрел на вечно к месту и не к месту дурачащегося друга и молчал. Какие мысли при этом крутились за его хмурыми бровями, мы можем лишь догадываться.
- Ну вы просто неподражаемы! - Весело воскликнул Живой муравей. - Кто бы меня здесь ещё так веселил! Я даже не сержусь на испачканный стол. - Муравей как раз принялся вытирать заблёванный Сеней и Веней стол. - Вы главное не хлебайте больше, чем переварить можете!
- Самогон у тебя непредсказуемый!.. - Заметил Сеня.
- Самогон классный. Но резкий, как...
- Ты ведь уже это говорил! - Перебил Сеня, схватив Веню за плечо.
- И что? - Возмущённо спросил Веня. - А… когда?.. - Спросил он, уже понизив тон.
Ребята замолчали, глядя друг на друга. Живой муравей, вытерев стол, тоже молча стоял и смотрел на них.
- Мы видели одно и то же? - Спросил Сеня друга.
- По всей видимости - да. - Отвечал посерьёзневший Веня.
- А так бывает?
- Типичнейший случай групповой галлюцинации! - Нарушил повисшую тишину Живой муравей. - И такие случаи весьма нередки в наших краях!
- Типовой галлюцинации? - Спросил Веня. - Групповой случай?.. У нас групповой… случай был в баре «Сиськи-письки»! Но он отнюдь не был галлюцинацией! Типовой...
- В этом я ни разу не сомневаюсь! - Ответил, смеясь Живой муравей. - Свидетельства тому были у вас в бородах и волосах, пока вы не отмылись!
Сказав это, Живой муравей расхохотался жизнерадостным и полнокровным смехом.
- А мы вот не находим это дело смешным! - Хмуро отозвался Сеня.
- А вот и зря! - Ответил, отсмеявшись, Живой муравей. - Нужно уметь находить смешное во всём! Тогда и жить станет легче!
- А нам не тяжело совсем! - Подал голос Веня. Живём себе и всё. Когда хорошо, - радуемся, когда плохо, - терпим, или боремся, - по обстоятельствам.
- И это правильно! - Ответил Живой муравей. Но «когда плохо» легче переживать, обладая достаточным чувством юмора.
- У нас достаточное чувство юмора! - Ответил Сеня сурово. - Нам просто не нравится, когда над нами смеются.
- Ну… - Живой муравей развёл руками. - Я вам сочувствую! Что ещё можно сказать!
Сеня и Веня переглянулись и, не найдя, что сказать, тупо держали тишину.
Живой муравей тем временем унёс грязную тряпку, которой вытирал стол от нездоровых выбросов Сене-Вененых. В центре стола ещё оставались фрукты в плетёной вазе. Ребята взяли по апельсину (по крайней мере это было похоже на апельсины) и стали меланхолично есть, девственно чистые в своём безмыслии. Сладкий сок наполнял их тела радостью. Чувственным экстазом пели вкусовые рецепторы. Выводя за границы правды, выходя наружу из клетки Бытия. Где-то вдали пели птицы. Пение птиц перекрывали голоса плещущихся в озере дев. Сладкой истомой манили эти звуки. Вынимали душу и выжимали из неё остатки жизни. От воды повеяло ароматом, от которого всё существо пришло в состояние столбняка. Девичьи голоса резали сердце… звали. Звали. Но их обладательницы были по другую сторону Вселенной. Звуки и запахи были наваждением; жестокой мукой для одиноких скитальцев. Такой сладкой и такой жестокой мукой!..

Стон вырвался из груди, приходящего в себя Вени. Сеня, вернувшийся мгновением ранее, тихо плакал.
- Что ж вас так всегда крутит! - Воскликнул Живой муравей, стоявший над страдающими друзьями. - Даже от фруктов…
Друзья не отвечали, расстроенные и обиженные.
- Эх! Давайте я вам почитаю кое-что. - Предложил Живой муравей. - Может, приведёт вас в норму.
Сеня открыл было рот, чтоб возразить, что они с другом и так в норме, но муравей уже умчался в свою кабану за обещанной книгой.
- Вот! - Радостно провозгласил Живой муравей, вернувшись с увесистым фолиантом в синем переплёте. - «Корреляция интерпелляций между объектными эманациями Сущего»
- Менструация?.. - Спросил Веня.
Но Живой муравей пропустил мимо ушей Венино глубокое замечание, и продолжил:
- Автором этого прелестного сочинения является некий Запутём Каменский.
Вещь вообще непередаваемая! Это моя настольная книга. Столько дней и ночей я провёл, блуждая по лабиринтам вербальных хитросплетений. Это книга о прошлом и будущем, о весне и осени мира, о правде и лжи… Обо всём!
- А о чём там? - Бросил небрежно Веня.
- А? - В непонятках переспросил Живой муравей.
- Ну… чё там пишут? В Книге?
Живой муравей прокашлялся, смущённо улыбнулся — насколько это возможно было видеть на его хитиновой физиономии…
- В общем слушайте! - И он открыл фолиант, пролистал немного, что-то нашёл и начал:
- «Переустройством неумеренных запросов, перераспределением средств и ресурсов должно заниматься массово и неуклонно. Запечатывать пути неконтролируемых расходов, стимулировать рост продуцирования...»
- А как это всё может коррелировать с нашими с Веней конкретными эманациями? - Перебил Живого муравья Сеня. - И что это нам может спродуцировать?
- Да! - Подтвердил Веня.
- Что? - Спросил его Сеня.
- Ну… я про эту копуляцию…
- Корреляцию?
- Да!
- Что?
Веня замялся, нервно кусая губу под пристальным взглядом Сени.
Живой муравей не выдержал и снова расхохотался. И отвлёк этим ребят от очередного выяснения, что есть да.
- Всё-таки вам совершенно необходимо вникнуть в эти душеспасительные строки! - Весело заявил Живой муравей. - Я уверен, вам это поможет!
- Ну давай попробуем ещё! - Согласился Сеня. - Только о чём-то другом!.. Без этих средств-ресурсов. Не интересно это.
- Тебя разве не интересуют твои ресурсы? - Удивился Живой муравей.
- Мои ресурсы всегда при мне. Чего мне ими интересоваться?
- Точно! - Снова поддакнул Веня. И опять заслужил неодобрительный взгляд Сени.
- Ну, ежели вы такие ресурсоёмкие, тогда… - Живой муравей замялся. Полистал ещё малость книгу. - О! Вот: «Мнимость нежелательных производных приводит всегда к непредвиденным отклонениям от всепроникающей централи. Веселье не способно переломить эти деструктивные тенденции, придавая лишь внешней прелести негативным по сути своей материям, и имеет временный характер. Всякий, кто ищет ответ на поставленные нами проблемы, обречён скитаться в паутине неопределённостей, вынужденно низводя высокие истины до уровня газетных кроссвордов. Такова природа нашего сознания, и с этим ничего в общем-то поделать нельзя. Но есть некоторые методы трансмутации ментальных картин, выхода за рамки обусловленностей и построения новых концепций и принципов мышления. Мозг. Мозг требует постоянной тренировки, как и...»
- Мой мозг сейчас закипит! - Вскричал Веня. Вскочил и убежал к заводи.
- Поразительно! - Резюмировал Живой муравей, наблюдая, как Веня с разгона плюхнулся в воду.
- Что тебя так поразило? - Спросил Сеня. - Я тоже готов был уже взорваться или поплыть.
Живой муравей лишь промолчал скромно.
- Хотел бы я видеть автора этого творения. - Продолжил Сеня недовольно. - Поинтересоваться, как ему живётся с мозгами набекрень.
Живой муравей, поняв, что «Корреляции интерпелляций….» не ко двору, закрыл книгу и, мрачно ссутулившись, унёс её в хижину.

- Иди сюда! Искупаемся! - Крикнул Веня из заводи.
- Лень как-то. - Откликнулся Сеня.
- Что ж ты так! Не помогло тебе душещипательное чтение?
- Я бы тебе ответил, но… тоже лень напрягаться.
- Ладно. - Заключил Веня и продолжил бултыхаться.
В этот момент откуда-то издали, с песков, послышались какие-то странные звуки. Вроде колокольчика. Сеня стал прислушиваться, и далёкий перезвон начал проясняться, постепенно становиться всё различимее. В сторону оазиса явно что-то приближалось. А поскольку всё неизвестное, - особенно в свете последних невразумительных событий, - вызывало прежде всего беспокойство, Сеня встал и сделал сальто и два переката. Его это обычно успокаивало. Но в этот раз не сильно помогло.
Тут из воды вышел Веня и тоже начал прислушиваться.
- Кто-то едет. Или идёт.
- Весьма глубокомысленное замечание! - Ответил Сеня.
- А чё?
- Да ничё.
- А где этот Живой? Читает свою «Корпускулярную реинкарнацию»?
- Ну почему обязательно?.. Может, - «Когнитивную депривацию».
- Всяко может быть. С него станется.
Веня пригладил мокрые волосы и бороду, видимо надеясь произвести неизгладимое впечатление на неизвестных пока визитёров.
Звон колокольчика же усиливался, и к нему добавился уже менее звучный металлический скрип. Явно что-то ехало, с трудом преодолевая барханы и издали оповещая о своём приближении.
- Едет голубчик! - Услышали друзья сзади голос Живого муравья и подпрыгнули от неожиданности.
- Ты зачем нас пугаешь так крепко? - Возмутился Веня.
- Да разве это крепко? - с непонятным намёком спросил Живой муравей. - Мало ты повидал в жизни, если это для тебя крепко.
Как-то не понравилось Вене то как Муравей ответил. Сам тон и ещё что-то.
- Я, мил товарищ, повидал на своём веку очень немало всего, и…
- Остынь! - Одёрнул Сеня друга.
Веня лишь, приподняв бровь, посмотрел в непонятках на Сеню и промолчал.
- А ты бы сказал, кто едет-то!? - Обратился Сеня к Живому муравью.
- Сказал бы! - Со смехом отвечал Муравей.
- И? - Сеня с трудом держал себя в руках.
- Лихо Переменчивое о трёх колесах.
- Как? - Выдал Веня, отвалив челюсть.
- Да вот скоро увидите, как! - Радостно ответил Живой муравей, повернулся и снова побежал в дом.

Бывали дни, бывали ночи,
Бывало, сон нас ставил в ряд.
Мы шли путём несмежных строчек
И часто возносились над.

В нас тлело пламя, млели очи,
Когда вокруг вздымался Ад.
Одна она — любви источник
Дарила жизнь, творила лад.

Скрип и перезвон звучали уже довольно близко, со стороны ближайшей дюны. Очевидно было, что производящее сии звуки Лихо, - то, что о трёх колёсах и неким образом переменчиво, - уже одолевало противоположный от наблюдателей — Сени и Вени, - склон. Муравей ныкался где-то в своей конуре. Друзьям было как-то невразумительно и фантасмагорично напряжно. «Какое такое Лихо Переменчивое?» - Думали они. «Что от него ждать? И почему так радуется этот мутный Живой муравей?»
Это был момент, когда лучше было не думать, а действовать. Действовать, повинуясь невнятным, но вполне однозначным сигналам интуиции. А именно - бежать. Но, то ли товарищи были глухи к позывам интуиции, то ли слишком уверены в своих силах, - они продолжали стоять, ожидая, что же такое выползет из-за большой песчаной кучи.

И выползло оно, и было оно страшное с лица и дикое по нраву.

Сначала друзья увидели какие-то флаги, потом выехало и само транспортное средство, на коем те флаги и были установлены. Какой-то неформатный персонаж с четырьмя руками, что ехал в этом кабриолете пустыни, во всю давил на клаксоны, распространяя вокруг перезвон колокольчиков, висящих по бокам кабины. Высокие колёса с блестящими спицами и широкими шинами медленно штурмовали песок.
- Как бы это всё развидеть? - Воскликнул Веня.
- Разглядеть?
- Нет, именно развидеть. - Ответил Веня, плюнув в песок.
Сеня посмотрел на друга задумчиво, потом снова перевёл взгляд на приближающееся чудо.
Как во сне они смотрели на загадочный пескомобиль и его водителя. А, может, это и был сон? Как был сном побег от Муравья. Или не был… И почему они тогда бежали, им было не понятно. И, ежели то был сон, то что вообще нужно в нём понимать.
- Как это понимать!? - Воскликнул Веня.
- А? - Сеню застал врасплох Венин вопрос.
- На чём он работает?
- На песке. - Не думая ответил Сеня.
- Как так? - Веня был вне себя от недоумения.
- Смотри как! - Ответил Сеня, указав на подъезжающую квазителегу.
Телега уже была метрах в 20 от друзей.
- Эй, кто там прямо по курсу!? - Донёсся до приятелей крик наездника.
- Твой курс зависит только от тебя! А мы там, где наш курс. - Ответил с вызовом Веня.
- Ты чьих вообще будешь, водитель самоката? - Ещё хамовитей вопросил визитёра Сеня.
В ответ друзья расслышали только какое-то невнятное бурчание, заглушаемое скрипом самокатого автобомиля (для тот, кто хочет в езду) и колокольчиками оного.
- Вы зря столь невежливы с ним! - Сказал подошедший Живой муравей. - Он очень не любит, когда ему грубят.
- И мы не любим!.. - Воскликнул Веня.
- В этом мы с ним солидарны. - Добавил Сеня.
- Следовательно, у нас с ним есть точки соприкосновения. - Подытожил с улыбкой Веня.
Живой муравей лишь покачал головой.
- Ты лучше скажи, почему он ...о трёх колесах, если мы наблюдаем четыре? - Спросил Сеня Живого муравья.
Живой муравей ничего не ответил, только пошевелил своими жвалами.
- Наверно, у него есть запасное колесо. - Предположил Веня.
- Тогда их будет пять, а не три! - Возразил Сеня.
- Ты слишком прямолинеен в своих умозаключениях!.. Если он потеряет два колеса, то, с учётом запасного, останутся как раз три! - Радостно провозгласил Веня.
Сеня, открыв рот, смотрел на друга, лучащегося радостью от сознания своего остроумия.

Тем временем Лихо Переменчивое подъехало ко всей честной компании, остановило свой транспорт и вытряхнулось наружу шелухой от прошлогодних семечек. Вышел Лихо лихо. Лихо Лихо вышел. Вышел как был, - весь в бинтах, да в коромыслах. В мыслях его был покой и саблезубая трезвенность. Вознеся хвалы данному месту, он начал исполнять танец выхухоли. Сеня с Веней залюбовались сим перформансом неунывным. Живой муравей стал живее всех живых и вышел в темя. Заглухо вонзясь на исподволь в исподлобье, Лихо переменилось в лице и стало махать эманациями присного, в заводя себя во вне и понаружи. Не обнаружив ничего подозрительного, Веня прыгнул в две трубы. Вырвав сук из тела мук, Сеня пошёл на в разнос, пронося себя над кладезем Их-По-Темечку. Огни освещали завороты Ренессанса. Реминисценции выдворенных в никуда вопрошали «Как бы», Семь восьми шли на три начала. Три в одном заключали себя в ноль. Три Сестры пропалывали грядки биосферы. Тучи собирались над павшими, низводя волю и веру в разряд перехожих старцев. Всё шло на в прибабах. Везде звучали песни Пустоты. Грядки пробивались ростками новой материи.

Веня откинулся и выкинулся назад. Вышел из строя и упал в канаву. Забрёл за три четверти и утопился в ложке. Пошёл наоборот и вывернул до упора. Вспоров эманирующие выросты реальности, вышлепнулся наружу. Там его уже ждал Сеня. Сеня как раз вышел из правого рукава перевёрнутых стандартов Макрокосма. Не найдя в себе «я», он загребал побольше и выпускал почаще.
Перейдя в левые два, оба героя, скукожились до состояния «а и на тебе». Вышли в дверь и оказались не там. Споткнулись о чьи-то сны и ушли в затемнение.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя. 22.

Сообщение Lyngaur Ноябрь 14th, 2018, 8:04 pm

Проснулись Сеня и Веня от того, что солнце припекало их обнажённые тела. Они лежали на песке, и песок был вокруг. Не было в поле зрения ни оазиса с хижиной Живого муравья, ни самокатого Лиха. Куда-то всё это исчезло. Или это Сеня и Веня исчезли — оттуда, где всё это было. Было непонятно. Невнятно было. Веня что-то бормотал невнятно. И Сеня не внимал его бормотанию. Сеня лишь перевернулся на живот, спрятав его от солнца. А Веня всё ещё лежал вверх пузом, принимая солнечные ванны. И бормотал что-то.
- Ты бы лучше перевернулся! - Сказал ему Сеня. - Обгоришь ведь!
- Лучше меньше да лучше! - Ответил Веня.
Сеня подобрался поближе и пнул друга ногой.
- Чего надо, мол? То есть чего надо, блин? - Возмущённо вопросил Веня.
- Спрячь от солнца своё хозяйство, говорю!
- Ишь, какой заботливый! - С сарказмом заметил Веня, но совету внял. Повернул Веня ясну солнышку спину и то что ниже спины обретается. Посмотрел на Сеню, лежащего в том же положении, приподнял голову, посмотрел вокруг, потряс головой.
- Слышь, а что это за фигня такая?
- Какая ещё фигня?
- Да вот это всё! - Веня провёл рукой, повернувшись на бок. - Песок!..
- Чем тебе песок не нравится?
- Ну знаешь… это смотря, с чем сравнивать. - Протянул задумчиво Веня.
- А ты с чем его сравнил? - С сарказмом спросил Сеня.
- Чего? - Веня скорчил непонимающую мину. - А… Я спрашиваю, куда пропали эти муравьи на самокатах?
- Знаешь, что меня всегда в тебе поражает? - С выражением проговорил Сеня.
- А?
- То, что твоё кредо «в любой непонятной ситуации спрашивай Сеню»
- А кого мне спрашивать? - Дедушку?
- Да хоть бабушку!.. - Ответил Сеня, расхохотавшись.
Веня замолчал и отвернулся обиженный.
Спустя какое-то время Сеня окликнул обиженного;
- Нет, ну правда! Почему я должен знать больше, чем ты? Одни и те же приключения переживаем, а я, типа мозговой центр?
- Какие события? - Откликнулся Веня. - Я вообще не могу ни понять, ни вспомнить, что там происходило, когда это… Трёхликое подъехало.
- Трёхколёсое! А точнее — о трёх колесах.
- Да какая разница? Пусть хоть все пять!..
- Это четыре с одним запасным, что ли?..
- Что? - Веня уставился на друга, вылупив глаза.
- Ты сам там теорию запасных колёс мне преподавал! Забыл уже?
- Да какие к Лиху колёса? - Взорвался Веня. Я спрашиваю, что там было? Какая-то катавасия паранормальная! Трубы какие-то, бинты… Что это?
- Тебя по носу щёлкнуть? - Ласково вопросил Сеня.
- А?
- Просто полежи молча!
- Но!..
Но Сеня, ничего больше не сказав, отвернулся с видом полнейшего безучастия.
«Что он о себе мнит, этот Сеня?» - Задумался Веня. «Тьфу! Было уже это!» Веня раздражённо поскрипел зубами, глядя на отвернувшегося друга. «Кто меня тянул за язык спрашивать его?.. А кого ещё спрашивать? Дедушку? Блин! Дедушка тоже уже был!» Веня нахмурился «Стоп! Какой ещё дедушка?» Веня дёрнул себя за нос и чихнул.
- Не было никакого дедушки, и точка! - Вслух произнёс он. - Хватает нам всяких и без дедушки!
- Что там за дедушка у тебя? - Отозвался Сеня с любопытством.
- Никакого дедушки! - Гневно ответил Веня. - Хватит!
- Хватит что?
Веня молча поднялся и сел в полулотос.
- Давай лучше попробуем спокойно проанализировать произошедшее! Без всяких дедушек!
- Да где ты их видел? Дедушек своих? - Спросил нервно Сеня, тоже садясь напротив друга.
Веня сделал глубокий вдох и медленно произнёс:
- Я видел только Живого муравья и… как его там… Самокат Педальный.
- Лихо Переменчивое о трёх колёсах. - С торжественным пафосом провозгласил Сеня.
- Это ничего не меняет! - Горячо воскликнул Веня. - Почему мы здесь, а они… где они вообще?
Сеня посидел пару секунд улыбаясь, потом произнёс:
- Давай, я тебе переадресую этот вопрос!
Веня раздражённо щёлкнул языком, прокашлялся, глядя в сторону..., покрутил губами, размышляя. Потом медленно начал:
- Ну… сколько я могу понять, была какая-то сумасбродная потасовка. Этот Самокат трёхликий напал на нас. Так?
Сеня кивнул в ответ нерешительно.
- Возможно.
- И этот, Живой который... тоже что-то пытался сделать, но сразу куда-то отфильтровался.
- Так что теперь даже не вполне ясно, живой ли он в данный момент.
- Ну, знаешь, если что, я плакать не буду. - Ответил с вызовом Веня. - Мутный он какой-то был, хоть и Живой.
- Я, пожалуй, тоже воздержусь. - Согласился Сеня.
- Чего?
- Ты продолжай лучше! - Ответил Сеня. — У тебя хорошо получается.
- Что у меня хорошо получается? - С искренним непониманием спросил Веня.
- Ой, ну!.. - Воскликнул Сеня, воздев глаза к небу. - Рассказывай про Самоката просто!
- А что рассказывать? Я о нём ничего не знаю.
Сеня вздохнул.
- Эх! А так хорошо начинал! - Воскликнул он с досадой и сделал отгораживающийся жест ладонью от готового выплеснуться расспросами «что начинал, когда начинал» Вени.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя

Сообщение Lyngaur Ноябрь 14th, 2018, 8:08 pm

Поскольку эта работа пишется не особо быстро, а я уже выставил почти половину - что недопустимо, теперь буду выставлять её реже и малыми дозами...
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Где-то между этим и тем Сеня и Веня искали себя 23

Сообщение Lyngaur Январь 17th, 2020, 4:34 am

Непонятное происходило в их мире всегда. И в общем они были привычны ко всем непоняткам, по-своему понимая их, воспринимая их не умом, а интуицией, подсознанием. Да и что говорить, если все их сны в общем-то были столь же малопенетрабельны для рассудка. Но вот иногда с местным пространство-временем случались и совсем дикие вещи, которые даже такие аксакалы подсознания, как Сеня и Веня затруднялись воспринять.

Сеня встал и потянулся, разминая затёкшую спину и конечности. Совершенно определённо Сене было сиренево на непонятку недавнюю. Ему было важно, что в данный конкретный момент он жив и здоров. Но вот Веня, похоже, немного подзавис на непонятности пережитого опыта. Неужто плаванье с Тутмосом его не закалило. Открытая натура! Душа, как вспоротая рана, всё и всегда принимающая прямой наводкой в сердце. Эрику-то тогда он вон как крепко возлюбил, прочитав лишь её имя!
- Как там твоя Эрика? - спросил Сеня, и тут же понял глупость формулировки вопроса.
- Где она? - встрепенулся Веня.
- Да остынь! Не знаю я, где твоя Эрика. Просто хотел отвлечь тебя от тяжёлых мыслей.
- Нашёл, чем отвлечь! - с горьким смешком ответил Веня. - За последнее время тяжелей, чем о ней у меня мыслей и не было.
- Ладно! - произнёс Сеня, прокашлявшись. - Предлагаю идти куда-нибудь! Здесь тепло, но не шибко прикольно.
Однако Веня продолжал сидеть, глядя на песок. Размеренные, неторопливые мысли протекали через его сознание. Калейдоскопом шли картины виденного и невиданного. Шли поперёк, шли впосолонь, шли на в три два к себе. Веня готов был уже, засучив рукава, взяться за дело, но, не имея рукавов, не положил задела. Задело Веню неимение дела. Вышел он из себя, а как войти - не помнит. Позвал на помощь прорицателей. Прорицатели оказались не проницательны, и дело так и не пошло. Из-за угла вышел Сеня и вывел прорицателей на непроницаемую воду. Запустил в ставок карасиков. Закосил под первые два. Выкусил из себя темя, и пошёл разглядывать не чужие дважды.
Песок сыпался из ладони в ладонь, даря нежные ощущения, сообщая мысли о вечности и небытии.
Веня наклонился и начал шептать песку имена царств. Сеня стоял рядом и слушал. Не про его уши то были имена, и потому не понимал Сеня ничего в Вениных камланиях. Да Сене и не требовалось понимание. Сене хотелось лишь привести Веню в состояние ON. И Он... совершал разнообразные пассы руками, выходил на два шага вперёд и пропускал встречных. Окучивал не до кучи взаимопереплетённых, выхватывал их из гнезда и раздавал нуждающимся.
У Вени было три с копейками надарматурных дня. У него всегда выходило вверенно на непроверенных остатках вычитаемого.
Где-то за горизонтом маячил одинокий Сеня. Маячил отчаянно и сердито. Выхватывал сгустки праны у прохожих и стрелял прямо в сердце Вечности. Веня всё видел и слышал, осязал и обонял. Но он не мог дотянуться. Горизонт был недостижим… убегал… убегал всё дальше, по мере того, как Веня делал отчаянные попытки приблизиться. Во все стороны бежали ручьи, во все направления тянулись руки. Пальцы обжимали и сдавливали горячее и пульсирующее… вечное и несокрушимое. Всепроникающие струи, всевоздаяющие токи естества... Вечное сейчас посреди бесконечного ничто.
И опять полюса сходились в одной точке, и опять ветер дул поперёк себя. Сеня Горизонтный подавал какие-то знаки. Знаки были не знакомы Вене. Веня вонзал себя в пуританские дебри двоемыслия. Раздрабливал камень инаковости и тщился завязать себя в синхронный узел. Не уделом деланий, делянки разделял. Делил ветры на двинь по сини. Сам не свой был Веня от непомерных снадобий. Воплощался и снова выходил в ноль. Распиливал сны весенних девственниц, заставая врасплох их незрелую похоть. Походя входя, без стука покидая…
А на горизонте присутствовал Сеня. Во всей славе своей. Войдя в зенит и возвещая новую эру. Веня хотел было достать, да не дотянулся. Упал, растянулся. Потянулся. Вытянулся наружу. Снова затянулся... Фрикционная экспонента Вениных координат шла своим чередом. Веня во весь рост практикующий содом… Веню стали звать Великий Поршень. Женьшень постпространственный.
Санкции не позволяли Вене идти ва-банк. Санкции недружественных элементалов наводили тоску и сомнения. Однако Сеня, маячащий на горизонте всё верно распределил и теперь швы шли по подложке интерфейса. Веня зажёг сигнальные огни и запустил ракеты. Веня вошёл в тело костров сразу на всех лысых горах… Веня стал не при делах. Веня отплыл.
Веня водрузил себя на две кобылы и вознёсся.

Красота. Красота, испещрённая звёздами. Красота между явленным и скрытым. Красота между… в общем там… та самая, - самая могучая красота.
О чём это мы? Ах да! Веня выпал во вне себя. Где-то рядом… под боком у бесконечности. И она была где-то поблизости. Он чувствовал её тепло, её запах. Но коснуться не мог. Что-то преграждало доступ. Какой-то баг в системе.
Веня развернулся на три в четвёртой степени, и протянул руку, ощупывая и зондируя окружающую реальность. Что-то округлое вошло в контакт с рукой. Веня вынес найденный артефакт в поле видимости, и стал изучать макрокосм в микромире. Изучение вывело его на новый уровень познания себя и своего места в Бытии. Место было №6. Веня подошёл и занял его. И стал ждать представления. Представлял себя в виде куба, вписанного в прямую. Потом представил опрокинутых кроликов. Потом устал и начал выводить фломастером на подлокотнике слово «запреневсегдашешность».
- Что это значит? - спросил подошедший Сеня.
- Это значит, что я замахался ждать!
- Значит, не жди! Или не маши! - ответил строго Сеня.
Веня нахмурился, явно не удовлетворённый ответом. Что-то ему мешало осознать, что его место, это совсем не обязательно место, где нужно сидеть и ждать чего-то. Ведь чего-то совсем не обещалось прийти. Чего-то, видимо, требовалось искать. Рыскать. Рыскать, аки рысь.
Вот Сеня рыскал. Аж до горизонта добрался Сеня. Стал Сеней Горизонтным. Вырос Сеня в своих глаза мощно. А Веня всё сидел на своём месте - №6, и ждал. Забыл даже о ней… о запахе её забыл. Весь ушёл в иные координаты.
Координировал что-то в Ординаторской. Орден получил Веня «За спонтанную неумеренность». Выставив нарисованный фломастером знак «Не уверен — не влезай!», Веня залез под сиденье и там уснул.

Ключ. Ключ к вышним порядкам. У Вени был ключ, и он был из чистого золота, - ключ Венин. Веня страшно гордился своим ключом. Бывало показывал Сене и говорил: «Смотри! Это мой ключ.» А Сеня отвечал: «I see». Так они и жили. Пока однажды ключ не пропал.
Как это случилось, никто уже не помнит. Много воды утекло с тех пор. Ключ искали чёрные археологи и белые геологи, сапёры-любители и прочие гробокопатели. Но всё было тщетно. Тщета мира сего укрывала от них заветный ключ.
А что же Веня? Веня замкнулся. Ушёл в себя, и там и остался. Видимо понравилось ему в себе. Веня как вещь в себе. Сам себе Веня.
А Сеня объявил Веню в розыск. И награду назначил «Wanted Веня. Нашедшему 3 рубля медью с позолотой.». Было много желающих, однако никто не мог вывести Веню из себя.
Устраивались консилиумы, выдвигались разные версии произошедшего, речь держали профессора и доктора разных наук. Ставились опыты и эксперименты. Результаты аккуратно фиксировались камерами наблюдения, микрофонами и тахометрами.
Была выдвинута даже гипотеза, что Веня просто спит. Но она не была принята большинством за невозможностью проверки.

Пока шла вся эта суета, Веня просочился сквозь пространство-время и ушёл в Египет.
«Египетская сила!» - говорят посвящённые. Сила была египетской, и сила была у Вени. С помощью этой силы он двигал многотонные блоки… Играл ими в городки в городах, и в деревки — в деревнях. Однажды его застала за этим делом царица Хатшепсут. Зрелище это так взволновало молодую вдовствующую царицу, что она тут же присоединилась к Вене. Присовокупилась. Присосалась. Приросла душой и телом. Воодушевлённо заполняя себя его силой, наполняясь и опустошаясь, возносясь в небесные миры блаженства, она обретала опыт, коего не имела со своим почившим супругом. Фактически Веня был первым, кто подарил ей истинную радость близости. Они любили отчаянно и дико, проводя в роскошной царской постели дни о ночи. Видать, понимали, что эта радость им дана на весьма короткий срок. И пусть потом у неё появится Сененмут, - талантливый скульптор и архитектор, горячий любовник и жрец, но память о Вене будет жива в ней, покуда будет жить она — отмеренное количество лет короткой человеческой жизни, или бесконечное вневременье межпространственной запредельности.

Веня уплыл вместе с Тутмосом Третьим и больше не появлялся. Юный шалопай Тутмос лишь развёл руками на вопрос красавицы-мачехи, где её драгоценный Ун-Маа. Чего греха таить, - недолюбливал юный Тутмос мачеху. Хотел сорванец единолично править Двумя Царствами. Бросил Тутмос Веню в далёком закоулке Мироздания и уплыл быстро в своём плавательном саркофаге, - саркофаге, построенном Веней. И не ведал Тутмос, что ещё доведётся встретиться — в необъяснимой пространственно-временной вероятности. И что неожиданная встреча пробудит в Вене все воспоминания и даст ему шанс снова оказаться там и тогда…


И пришёл Веня. И явил себя в согласии с сердцем своим. Воплотил себя Веня своим Axw. И отделил небо от земли. И между землей и небом пошла жизнь; пошла война; пошла любовь. Цари земные сменяли друг друга. Веня ждал, когда придёт черёд родиться ей. И всегда был рядом, и оберегал, не выходя из тени, покуда она не вышла замуж за своего брата Тутмоса Второго и вскоре не овдовела, приняв все полномочия фараона. Юная красавица царица, она нашла его, подспудно зная, что всё уже было, что всё ещё будет, - бесконечное множество раз. Любовь не имеет меры. Любовь не знает границ.
И где-то в иных реальностях, откуда приходил и приходил Ун-Маа, её звали Эрикой — Вечной царицей. Однажды, когда ей было девять лет, и странные, сладкие волнения только начинали будоражить её сердце, она видела чудесный сон: она шла по лесу, среди деревьев, каких не было в её стране. Она шла, чувствуя неземную любовь ко всему вокруг. Она искала его. Предвечная память о нём наполняла все клетки её существа. Она чувствовала, что он видит её — из своего сна, видит её — открытую, нагую, видит такой, какой она станет несколько лет спустя, когда желания её расцветут в полную силу. Она взяла кисть и написала там своё имя. Она не знала, откуда появилась кисть с краской, она не знала языка, на котором писала. Она знала лишь, что спустя годы он найдёт и прочитает. И увидит сон… И всё опять закольцуется, как предписано на заре мира.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3