Насмешка судьбы,романтика,мистика,реал с уходом в философию

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Насмешка судьбы,романтика,мистика,реал с уходом в философию

Сообщение Christopher Январь 24th, 2018, 10:56 pm

22 014 зн.

Это так, почитать, у кого есть время и посмеяться над моими ошибками. Кто желает, может покомментировать и поплеваться. Разрешаю всё :) .
С конкурса - ошибки основные знаю...Так что не тратьте время на анализ. Смеяться, плеваться можно - что пожелаете.
На тему заветного желания, если вдруг чего непонятно будет.

Аннотация: Барышня Судьба коварна, не проста. Исполнит мечту, но лицезреть её ты будешь акриловыми глазами с холста.

«Творящий зло не обязательно после своей смерти переродится в аду. А добродетелей не обязательно ждёт рай – поступки, совершенные ими в предыдущих жизнях, могут привести к противоположным результатам. Но будьте уверены, что каждый человек обязательно испытает результаты поступков, совершаемых им сейчас». Будда.
«Индейцы племени Чиппева, живущие в штате Висконсин рядом с озером Верхним, считают, что после смерти жизнь продолжается точно так же, как и раньше, без конца или каких бы то ни было изменений. Это всегда один и то же повторяющийся фильм, без цели, морали или смысла». Бернард Вербер. Танатонафты.

Солнце лениво плыло по небосводу, окрашивая кожу отдыхающих в тона молочного шоколада. Долгожданный отпуск, первая в жизни поездка на море. Лежишь, раскинув конечности. Опираешься затылком о камешки причудливой формы и окраса. Будто виртуоз-импрессионист специально нарисовал завихрения как на куполе улитки или инкрустировал меж сизых пятен нефритовые крапинки. Запрокидываешь голову – смеясь, бегают дети с водяными пистолетами. Набираешь в пятерню крошку, сыпешь на мускулы живота, размазываешь и смотришь вбок – из-под твоей спины, шурша, омут морской тянет прошлифованные за миллионы лет обломки вычурных ракушек. Освежающая волна накрывает целиком, попадает в глаза. Ты отряхиваешься, отхаркиваешь солёную воду. Хихикают над тобой, стоя у шепчущихся от бриза пальм, две метиски в бикини… воображаешь, что в мини.
– Растак твою перетак, Сидор! – сплюнул дед Панкратий и вернул Сидора из грёз. – Ибознатьскока ещё робо́ты, а ты си-и-идишь тут, очи в пол, попу морозишь, вставай-ка.
– Ейбо, дедушка, я передохнуть присел.
Дед почесал пятно старости на длинном горбатом носу и сказал:
– Знаю я тебя, небось опять размечтался, жизнь в городе, путешествия, – вздохнул Панкрат и, глотнув коньяка из фляги, застегнул до щетины куртку.
– Да нет же, – оторвал от пня красные шаровары и поправил ушанку на светлой шевелюре Сидор. – Ай ладно, давай дальше дрова колоть, зима и правда пришла незаметно.
– А если и размечтался, что ж в этом плохого. Поступлю в институт в Москве, трудоустроюсь, накоплю на поездку, – парень сжал рукоять, чтобы не сорваться на деда.
Посмотреть мир – мечта. «Старикам достаточно малого либо они не озвучивают своих желаний или мечтают о другом и не понимают меня» – гонял мысли парень. Спорить с дедушкой и огорчать его не хотелось. Они с бабушкой – единственные, кто его воспитывают. Последние близкие люди, которые остались после смерти родителей. «Что я мог сделать, чтобы не допустить такого развития события? Да ничего, я же был ребёнком» – размышлял Сидор. В начале девяностых родители занимались бизнесом и задолжали крупную сумму. Сидора с мамой похитили. Бандитов милиция брала штурмом. Отец не смог остаться в стороне. Помощь понадобится – чувствовал он. Разве что не знал – спасти сына выйдет только ценой собственной жизни. Парень до сих пор помнит сырость прелого мха на досках заброшенного амбара и жар папиного тела: выстрелы, отец закрывает его собой, дёргается и сползает на пол.
– Таки о поездке думал, едрён матрён, вот валандайство, о-от колобро-о-одство, – забубнил дед, поправляя вязаную шапку.
– Хорош бубнить-то, дед, идите обедать, – вышла из дома бабушка Творимира.
– Твоя-то, боевая, зайдёт сегодня, Сидор? – обращалась уже к парню.
– Да должна, ба.
Хрясь, хрясь – стук топора огибал заборы, жилища и с ветром проносился по тропам и огородам. Сидор снова занёс орудие за плечо. И тут об его широкие скулы скользнул и разбился снежок. Осыпался чуть поодаль на усы их коричнево-рыжей дворняги.
– У-у-ав, у-ав, – Сэнди потрясла носом рядом с геранью в кирпичной клумбе.
Сидор назвал так собаку из-за окраса шерсти, напоминавшего берег океана с барханами песка. И каменных гигантов. О них с грохотом разбивается лазурная волна и... Но это, если закрыть глаза и продолжить мечтать. Ничего бирюзового, разумеется, на Сэнди не росло.
– Си-и-и-д, по-оберегись! – прижав к шее подбородок, выглядывая из-под ресниц, будто стесняясь, ему подмигивала Ксюшка. И лепила второй снежок.
Они вроде как этой зимой стали встречаться. Сидор девушек до конца не понимал, серьёзно у них с Ксюшей или нет – предстояло выяснить. Парень поначалу лишь догадывался о её симпатии. На школьных переменах девушка часто смотрела на него или проходила мимо, оставляя на его рубахе в клетку аромат духов. Бывало, задержится перед окнами парня за оградой, чтобы он потом заметил глубокие следы от сапог. Если не случай, так и боялся бы Сидор с Ксюшей познакомиться. Смелый во многом и застенчивый с женщинами. Недавно Ксюша опоздала на первый урок и пришлось сесть на единственное свободное место – рядом с Сидором.
– Ага-а, опоздала! Разве отличницы опаздывают? – решился начать Сидор.
– Так пробки... у нас в деревне, ты же в курсе, – Ксения с улыбкой понесла чушь, ненароком поиграв веснушками, – да и не отличница я, полно четвёрок.
Так и познакомились. Гуляли. Держались за руки – первый раз после того, как Ксюша игриво побарабанила по пятерне Сидора, и ему хватило духа заключить в неё пальцы девушки.
Как-то на очередном свидании она хихикнула:
– Что, и цветок не принес, Сид? – Ксюша откинула с лица рыжую копну волос.
Сидор замялся и попросил Ксеню никому не говорить, что он копит. Он конечно подарочек ей сделает. Но в основном откладывает копеечку на учёбу и путешествие. В которое когда-нибудь возьмёт и её.
¬– Ух ты, куда поедем Сид?
– Ну пока не знаю, ейбо, на что деньжат хватит, в Сочи или в Турцию.
– А может сразу в Тайланд или Испанию махнём? Надеюсь, смогу нам добавить, ¬¬– проявила инициативу Ксюша.
¬– Сень, отличная идея, но я сначала надеюсь поступить в универ. Ейбо, Москва недалеко, можно выбрать из гуманитарных. Нифига не шарю в математике. Не знаю, что с этим делать.
– Что я точно знаю, так это то, что поселился б где-нибудь на острове… или хотя б на материке у моря… где-нибудь, да и прожил бы там до конца жизни! Залёг бы безвылазно! Мечта, ейбо, – добавил Сидор и сомкнул ресницы.
Целоваться Сидор и Ксюша любили в конце огорода, скрывшись от посторонних глаз под ивой.
Было рано говорить о покупке тура, ведь грошей в тайнике юноши скопилось с перо колибри. Если до девятого класса время текло, словно густой кисель с комочками через мелкое сито, то сейчас ускорилось. Сидор изучал историю, географию, русский, английский, социологию и, на всякий случай, математику – он готовился поступать для подстраховки в несколько вузов. Чтобы не идти в армию. Старшие знакомые рассказали – там делать нечего. Гоняют вокруг поля, а пострелять дают раз в полгода. По математике парню не единично помогала, приходя в гости, Ксюша. В один из таких дней, жарким летом, Сидор ясно осознал, что не хочет расставаться с любимой ни на минуту.
Утром бабушка с дедом поехали по Москве погулять. Вскоре Сидор услышал стук в дверь – пришла Ксюша. Открыв ей, Сидор обомлел, осмотрел девушку сверху донизу – не видел он её ещё никогда такой… такой нарядной. Рыжие волосы, бо́льшая часть старательно зачёсана с пробором вправо, ниспадали на затенённую ими ложбинку между грудями. Новое синее платье в горошек сквозняком колыхалось выше гладких коленок.
– Можно войти? – ради приличия уточнила Ксюша.
– Извини, разумеется, проходи, – молодой человек вынырнул из оцепенения.
– Пришла покорпеть с тобой над математикой, как договаривались.
Запорхнув, словно махаон, в дом Сидора, Ксюша прошлёпала к письменному столу Сидора. На нём аккуратно сложены тетради и ручки, в шкафу ждут своего часа самоучители, решебники, художественная литература. Плюхнув ягодицы в кресло, девушка закинула ногу на ногу так, что парню открылся вид на ляжку.
Мозг Сидора вспыхнул триллионом огней. Тем не менее, он сел рядом и достал учебник. «Да мало ль, почему Ксю принарядилась» – обволакивала извилины мысль, пока девушка не оголила книгой, якобы случайно, край бедра.
– Кхым, кхым, Ксю, у тебя юбка съехала.
– Точно, вот я дура-то. И не заметила. А тебя что-то смущает? Посмотри повнимательнее, ейбо, – передразнила Сидора Ксюша.
Ксюша поставила вплотную к парню обнажённую ножку и положила на неё его кисть.
– Вот здесь.
– Ого, Ксю, ты чо творишь? – он посмотрел в её синие глаза.
– Сид, я люблю тебя, месяца два как поняла. Иди ко мне, математика потом.
– Я… я тоже тебя люблю, боялся сказать, признаться.
Пальцы Сидора коснулись Ксюшиных рук, и он поцеловал девушку, вбирая терпкий аромат её духов. Впился ртом в её алые губы, в шею. Ксюша задрожала.
– Эй, Ксюнь, ты чего дрожишь? – нежно спросил Сидор.
– Продолжай, Сид. Просто волнуюсь. Твоя очередь действовать, Сидо́р, – подмигнула она.
Сидор тоже переживал – первый раз всё-таки. Думал, с чего начать. По торсу разлился жар, словно внутри поднесли спичку к бочке с бензином. Снял футболку и стянул с Ксюшиных плеч лямки платья. Целовал её – девушка отвечала, гладил талию и бёдра. Дело пошло легче, ведь они давно знакомы. Её прикосновения, будто жгучий пар берёзового веника, превращались внизу живота в невообразимый зуд. Зуд сексуального желания. На них остались только трусы. На нём боксёрки с рисунком детского паровоза, на ней – стринги. Они плотно прилегали к телу, возбуждающе впивались в нежное мяско у неё между ног.
Сидор готов был сорвать трусы, кинуть их в угол. Но Ксюша, хихикнув, (щёлкнула снеговика по морковке - зачеркнуть) Сидора по члену и играючи отпрянула.
– Нравятся мои труханы, Сид? Так сорви! Попробуй, если сможешь – с этими словами она перекатилась с дивана на ворсистый ковёр и стала раззадоривать Сидора, пятясь назад и поглаживая себя через нижнее бельё.
Сидор догнал и придавил озорницу к стене на втором этаже.
– Уже и трусняков нет! – Удивился парень.
Уткнулся носом в шею, пальцы зарылись в шелковистых волосах, ещё пахнущих шампунем. Взял Ксюшу на руки. И Ксюша полетела на перину. Сидор обхватил мокрыми устами сочащееся лоно, требующее мужской тверди, и причмокивал. Лепестки её кожи оказались у него во рту. Через полчаса Ксюша застонала:
– Да возьми-и-и меня, Сид. Ворвись, войди, вставь!
– Ох горох, как хорошо, ейбо.
Так счастливо пролетели два года.
***
Незадолго до экзаменов в институт, ребята вытрясли на стол свои «кубышки».
– Должно хватить на какой-нибудь тур, – облокотился о стену в прихожей Сидор.
Но мечтам влюблённых пока не суждено было сбыться. Он понял это, когда стоял перед стендом с результатами вступительных экзаменов – бесплатное отделение оказалось Сидору не по силам. Как для него, так и для Ксюши в ближайшие два месяца стали привычны те волнительные моменты на собеседовании, когда ты сидишь в офисе и отвечаешь на вопросы потенциального работодателя. Почти все деньги тратили на учёбу, питание и аренду комнаты. Ближе к защите диплома в схроне влюблённых для вояжа не хватало совсем чуть-чуть. Но опять фортуна посчитала, что на море им не надо.
Наступил кризис, Сидору понизили зарплату, а Ксюшу вообще сократили. После чего она, к тому же, забеременела. Перспектив на работе Сидора не было, парень искал новую. Скоро у него будет первенец, да и старикам своим надо помогать – держатся они из последних сил.
Ксюша иногда нервничала. Сидор терпел – любимая ведь носит желанного ребёночка. Терпел и успокаивал. Сорвался всего один раз.
– Сид, жопа, меня вырвет скоро на твои фрукты, купи хоть рыбы! И своди меня погулять, я застыла на этом диване! – швырнула ему в грудь переспелую хурму, – хоть подруги развлекают.
– Эта глотку вяжет! Иди в магаз, ищи гибрид!
– Да хорошо, хорошо, ейбо. Ну что ты завелась, тебе одной трудно? – Обиделся Сид.
– Сошёл бы с катушек, наверно, тут дома с тобой весь день, – добавил он из коридора, – на море хрен попадёшь!
– Что ты там сказал? Главное – семья, а не море твоё! – Сердито сложила на груди руки Ксюша.
– Ну ейбо, – сказал Сидор и хлопнул входной дверью с уличной стороны.
– Ну конечно, семья на первом месте, но в отпуск-то когда можно будет? – скривил он губы и поворчал под левую ноздрю.
Посидел в баре несколько часов, успокоился полулитровым графином водки. По возвращении застал заплаканную любимую, слёзы текли и мочили подушку.
– Сид, ты прости меня, ладно? Что-то беременность влияет… Я перебарщиваю, – пищала Ксю.
– Да ничего, – Сидор заглянул в комнату, пьяно улыбнулся и взял её ладони в свои. – Я тебя люблю, не переживай, всё хорошо будет. И ты извини, зря я вот так ушёл.
– Ладно, – протянула Ксю, – ещё раз, извини, устала я малёхо, мучаю тебя. И добавила:
– Спасибо тебе за заботу.
Так умчали в прошлое следующие шесть лет.
***
Один из самых счастливых дней в жизни подавляющего большинства людей – тот, в который рождается первый малыш. Таковым он был и для пары Сидор-Ксения.
Состоянием дел интересовались друзья, коллеги, родственники. Помогали, дарили подарки. Кто смог, приехал с розами и надувными шарами вместе с Сидором к родильному дому. В квартире для дочки уже разукрасили её уголок. Кроватка с погремушками занавешена цветным полотном. На столе подгузники и маечки. Звонили дедушка с бабушкой и в день выписки приехали в гости. Сильно постаревшие. Дед старался держаться бодрячком. А бабушка хромала, мучилась от давления. И плохо видела.
– Дайте подержать ляльку, какое счастье, грудничок! Где наша радость? – отошла вечером бабуля в комнату и чуть не перепутала куклу с младенцем.
Ближе к вечеру успели к столу и Ксюшины родители.
– Привет всем, привет, Ксюшка, как же я рада за тебя, дочь, ¬¬– радовалась её мама, – вот торт, сейчас папа принесёт куль подарков.
Кому больше, кому меньше, но от праздника судьба оставила смешанные чувства. Дольше всех с утра спала бабушка. Она не проснулась. Радость спуталась с горечью. Хоронить ездили в деревню – так хотела бабуля.
Жизнь продолжалась. Растили малышку, назвали в честь Ксюшиной мамы – Александрой. Через пару лет появился на свет второй ребёнок, похожий на Сидора как клонированная овца Долли на своего «родителя». Ксюша захотела дать ему имя мужа – Сидор согласился.
Ещё через пято́к лет Ксюша вышла на работу. Дети просили всё больше. Быстро вырастали из брюк и рубах.
***
Через некоторое время настал следующий бесценный момент. Тот миг, когда понимаешь, что ты вплотную подошёл к претворению заветного желания. Приближался новый год – Ксюша с Сидором посовещались, что в конце концов могут себе позволить путешествие во Вьетнам. Долго искали отель, пару недель тщательно собирали вещи, каждый день предвкушали отдых, только о нём и были разговоры. В углу стоял крепкий чемодан и шлёпки. На креслах и кроватях разложены майки, шорты, мыло, лекарства. На дверях висят трусы, купальные костюмы и брюки. Денег хватало на троих – договорились, что Сидор-сын поживёт полмесяца у Ксюшиных родителей. В следующий раз обязательно возьмут и его.
По совету туристической фирмы в аэропорт счастливая тройка примчала заранее. Лететь предстояло на старом российском самолёте. Стоя перед табло с рейсами, Ксюша заметила странную вещь. Экран замигал и пару секунд высвечивал вместо «РЛ 5321» – «В 666».
– Ой, Сид, Сид, смори сюда, – сказала Ксюша, но не успела.
Всё стало как прежде. «Наверно устала, чудится всякая мистика» – предположила Ксюша. Забыла о намёке судьбы, а зря. Над горами Тибета авиалайнер дрогнул и стал резко терять высоту. Начал с воздушной ямы – Сидор как раз возвращался из туалета и улетел в полоток. Раздался мерзкий хруст, сломалась рука. По салону проплыли страх и смятение пассажиров. Испуганные стюардессы сидели пристёгнутые. Одна из них потеряла сознание и сползла на пол; ударилась затылком – из носа хлынула кровь. Кругом гвалт. В кабину пилотов побежал стучаться тучный мужичонка; колотил в запертую дверь и махал рюкзаком с кладью:
– Спасите самолёт, спасите меня, посадите лайнер! – Кричал бездумно он, – мне нельзя умирать, у меня дети, внуки, жена, хорошая работа, планы на будущее!
Будто другим умирать имел смысл.
Александра заревела. Ксюша с Сидором, как могли, успокаивали её.
– Доченька, не переживай, всё будет лучше, чем было. Люди на самом деле не умирают. Они просто переносятся в другой мир, получать новый опыт.
– Правда, правда? – Всхлипнула Саша и вытерла рукавом потёкший нос.
– Ну конечно, любимая моя, родненькая, – обняла дочку Ксения, всё будет хорошо.
Не обращая никакого внимания на сопли, она и сама измазалась. Но какая сейчас разница. Сидор и его родные прижались друг к другу, словно котята на трескучем морозе, такие жалкие. Смотрят друг на друга, прощаются. Рокотание. Грохотание. Тряска. Вспышка. Взрыв. Твои лёгкие, сердце, кишки разрывает изнутри. Так быстро, что даже не больно. Секунда – тебя нет. Никого вокруг нет. Никаких ощущений нет. Пустота. Сон. Вечный сон.
***
Никаких звуков. Тишина как в вакууме, будто бы ты на расстоянии миллионов световых лет от звёзд, планет, созвездий, галактик, да вообще, от вселенной. Или не совсем? Так умерли они или после смерти всё самое интересное только начинается? Сквозь гробовую тьму пробиваются в сознание Сидора смутные воспоминания. Вот он держит за руки любимую жену и дочь. Они летят сквозь яркие лучи мимо нежно-розовых деревьев к сине-фиолетовым облакам и видят площадь. Среди растительности, могучих дубов, берёз и пахучих роз с васильками расположился офис. Семью встречает архангел. Поправляет голубую хламиду, брови-завитушки, тянущиеся до острых ушей и поднимает на Сидора красные глаза:
– Добро пожаловать в распределительный центр, а также, промежуточный суд. Информация, полученная мной о ваших жизнях, содержится здесь, в этих папках и файлах. И позволяет мне направить вас далее…
Все члены семьи, кроме Саши, напряглись и нахмурились. Саша уже играла с ручными, божественной красоты бабочками. Разумными, говорящими капустницами и лимонницами. Они вцепились лапками в указательный палец девочки и щекотали его.
– Туда, где вы хотели жить всё время в прошлый раз, на океан, – добавил архангел, – прибытие первого января, поздравляю Вас с наступающим новым годом.
Семья облегчённо вздохнула, представив красивый остров с кокосами и пляжами.
Архангел взмахнул тростью, ребята «отчалили». Из-за дуба выполз великанский слизняк с лицом нынешней главы российского центрального банка. Он тут был директором департамента заветных желаний. За слизнем протянулся вязкий след гночевицы, по запаху похожей на вонь от пьяного, пропитавшегося мочой бомжа с многонедельным перегаром.
Слизняк поправил измаранные своими же выделениями очки, отпил из кружки крови и клокочуще проскрежетал:
– Ты куда их направил, белокрылый?
Лицо архангела выразило удивление.
– Так на остров. Хорошие люди, всю жизнь мечтали.
– Белокрылый, вот ты добряк. Не настолько же хорошие, твою налево! – Возмущался слизняк. – На дно их, в пруд!
– И никаких «но», максимум, на дно морское, – директор по желаниям предвидел встречный аргумент и высморкался. – Сопли затрахали, пойду дальше лечиться.
– Но…
– Хорошо, поясню. Сидор, хоть и скрывая это в себе, гнался за деньгами. Часто ставил эти бумажки выше человеческих отношений, загадил себе всю душу чёрными мыслями. Забыл в Москве про свою собаку. Хочу, чтобы у него было много времени на философские размышления.
– Но, а жену и дочь куда?
– Всё! Сам думай, белокрылый. И откуда ты такой добренький взялся на этой должности? – Тьфу на тебя! Аж смотреть противно.
***
Опять тишина – Сидор ничего не слышит и не видит. И не может двигаться. Чувствует – прирос ногами к полу или ещё к чему-то. «Или это одна нога? Что за нечистая сила – вместо рук ветви, на голове развеваются щупальца. Колышется вокруг странное жидкообразное, окутывает отовсюду. Вода? Желе? – соображает Сидор. Ага, я мыслю – значит, существую, уже хорошо. Интересно, где мои родные». Или нет, таки есть какой-то шёпот вокруг. Вроде мыслей, поступающих извне телепатически.
– Новенький, новенький, какой маленький, – слышно слева, – гляньте-ка, какая форма.
– А посмотри рядом, две маленькие красавицы, какие цвета, загляденье, – доносится справа.
– Назовём её Яийларокия, – предложила сзади пара существ.
– А может, она сама помнит, кем была в прошлой жизни и оставит себе прежнее имя?
Сидору всё явно в новинку. Он, мягко говоря, в полном потрясении прислушивался ко всему этому. Ловил любые вибрации. «Может и меня услышат» – понадеялся он и сделал попытку направить наружу себя вопрос.
– Здравствуйте, друзья. Разрешите уточнить, где я и почему ничего не вижу?
– Повзрослеешь – увидишь, глазюки ещё не выросли. Ты дома, в океане.
– Оке-а-а-а-а-а-а-а-нее-е? – Парень завопил.
– Так зовут это место люди, как они себя называют. На глубине десять метров.
– Де-е-е-есять ме-е-етров? Но кто я?
– Ты Коралл, – ответил самый большой из них, послав Сидору образ.
Как именно это состояние называли люди? – Шок. Точно, Сидор в шоке. Мало того, шестым чувством Сидор вдруг осознал, что Яийларокия – это его Ксюша.
– Ксюша, Ксюша, – он экспедировал мысли.
Вокруг раздался смех.
– Ну что за вздор, какая я тебе Ксюша, – кинула жена ответ Сидору, – я Яийларокия.
– Тьфу, ейбо, мы же летели в самолёте, потом нас направили…, да ты ничего не помнишь, любимая моя, родная, – начало доходить до Сидора, – а где Сашка, наша дочь?
– Тут она, не волнуйся так, не все сразу вспоминают, кем были ранее. Некоторые вообще не вспоминают, – подсказал сосед по морскому дну.
– О боже. А видеть-то когда я буду?
– Лет через пять.
– Пя-я-я-ть? У-у-х, ребята. А сколько мы живём вообще?
– Мы так называемые чёрные кораллы. Несколько сотен лет в человеческом измерении.
– А мы как-то общаемся образами там, телепатией с кем-то ещё или исключительно друг с другом? И вообще, почему меня сделали именно кораллом?
– У нас впереди океан времени. Всё по порядку, не спеши, Сидор.
Так протянулись ещё десять лет.
***
Всё, что мог узнать Сидор от кораллов, Сидор узнал – кустистые соседи с присосками были не против пообщаться. Мучиться вопросом, почему его сделали кораллом и почему сын частично повторяет его судьбу, ему надоело. Яийларокия, она же Ксюша, эпизод за эпизодом вспоминала прошлое существование, жизнь налаживалась.
Волей случая, однажды прилетели отдыхать во Вьетнам Сидор-сын с Ксюшиными матерью и отцом. Захотев понырять с аквалангами, взяли экскурсию и поныряли. Увиделись с родными. Разумеется, ничего не поняли. Как Сидор с Ксюшей ни пытались установить мысленный контакт, у них не получилось. В общем-то, мечта Сидора кое-как исполнилась – минимум, следующие две сотни лет он проживёт на океане. Точнее, под ним.
***
Вот и сказке конец. А кто поставит плюс, тот молодец. Шутка . Все будут молодцы!
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Насмешка судьбы,романтика,мистика,реал с уходом в философию

Сообщение Oleg Январь 25th, 2018, 6:16 pm

Christopher писал(а):С конкурса - ошибки основные знаю...

Хорошо, что знаете. А не появилось желание переписать всё? Прополоть, исправить, выбросить лишнее. Пройтись буквально по каждой строчке. Перестроить предложения, перекомпоновать текст. И, выставить в этой же теме. Вот это и будет самым лучшим тренингом, тем более, что ошибки знаете.
И ещё одно(личное).
Christopher писал(а):ейбо
и прочие вставки колорита местной речи. Они к чему в тексте? Они на что влияют? Мне - били не только по глазам, но и по мозгам. Тут же (в основном), взрослые люди, их трудно чем-то удивить. Зачем? Есть масса разнообразных слов, для описания любых ситуаций. Играйте ими. Велосипед уже давно изобретён.
Успехов.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Насмешка судьбы,романтика,мистика,реал с уходом в философию

Сообщение Татьяна Ка. Январь 25th, 2018, 6:44 pm

Автор написал, что все ошибки уже знает и разбор ему не нужен, поэтому копаться не стала.
Oleg писал(а): прочие вставки колорита местной речи.


Все зависит от текста. Иногда именно такие вставки не украшают, а правильно направляют читателя, дают более завершенный образ героя. На ум сразу пришел Герман, второй, кажется, том "Дорогой мой человек". Речь партизан с такими вот вставочками, диалектами и подобным читать было тяжело. Но это скорее мое неумение, чем автора. Так что не согласна с вами.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Насмешка судьбы,романтика,мистика,реал с уходом в философию

Сообщение Oleg Январь 25th, 2018, 8:34 pm

"ейбо" - я привёл здесь пример, как самой нейтральной вставки в тексте( на мой взгляд), которая меня меньше всего напрягла.
А так, мне подобные вещи всегда нравятся, если они к месту употребляются. Сам порой стараюсь писать, как бы в обычном, разговорном стиле. Мне так удобней.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Насмешка судьбы,романтика,мистика,реал с уходом в философию

Сообщение Christopher Январь 25th, 2018, 10:52 pm

Татьяна Ка. писал(а):Автор написал, что все ошибки уже знает

Ну если не все, то многие. Мне этого достаточно. Тут отсутствие причинно-следственных связей, скатывания в пересказ, много лишнего для такого объема. Пробелы в пунктуации, сложности с подбором хорошего образа в нескольких местах. Где-то незнание того, что можно использовать в литературном тексте. Тут и скучный сюжет до момента смерти героев, и слитая концовка. Сцена секса мальчикам подошла, а девочкам показалась отвратительной. Ну и ейбо, конечно же, куда без него.
Таки дела, Татьяна :lol:
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Насмешка судьбы,романтика,мистика,реал с уходом в философию

Сообщение Christopher Январь 25th, 2018, 11:02 pm

Oleg писал(а):А не появилось желание переписать всё?

Спасибо и вам за комментарий. Желание появилось, только не знаю, когда перепишу. И перепишу ли, или просто постараюсь в следующий раз не допускать таких ошибок? Поэтому желание выложить что есть, пока что оказалось сильней.

Приходится брать желания под контроль разума. Распределять силы и не переусердствовать с писательством в ущерб основной работе. Зачем? Писательство это хобби на данный момент. А отсутствие наивных заблуждений, которые имелись чуть больше года назад, что у меня получается, помогает не тратить мне на него энергию, которая пригодится для более важных на данном жизненном этапе дел.

Прошу понять меня правильно. Дело в том, что этот текст я творил старательно, он два раза отлеживался, два раза редактировался. Я использовал некоторые новые для себя слова, поучился писать с запахами, звуками, физическими ощущениями. Пытался придумать интересных персонажей. Но вот, все равно плохо :) . Так что... Так что, что поделать. Остаётся только не переживать из-за этого и жить не только этим :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Насмешка судьбы,романтика,мистика,реал с уходом в философию

Сообщение Oleg Январь 26th, 2018, 1:12 am

Christopher писал(а):Остаётся только не переживать из-за этого и жить не только этим :)


Вот тут- всё правильно. И должно получиться.
Успехов.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron