Стульчик (сказка детская считалочка)

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Сентябрь 7th, 2018, 8:54 pm

//Произведенье данное я опишу сообщения-частями.

Стульчик

Сказка детская считалочка

Жил и был эдакий парень и пристроился он везле и всюду, да дамам место уступать. Скинется он с одного уступленного места, да на другой соседний стульчик перекинется что ветшалей и похуже. Посидит немного на нем, а тут перед ним и очередная женщина скучающе стоит и уступить место просит.
Zialam
 

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Сентябрь 7th, 2018, 9:10 pm

Он место ей уступит, и ветшалей боле стульчик облюбует. Кидался парень с места на место, так совсем без места и остался. Пристроился он бочком к стульев ряду, как будто и сидит даже. А если глянуть род него то и стула то под ним - нет. Сидит он аки на стуле почти, исключительно на силе мышц своих. Расслабит мышцф , и совсем в грязязь да под ноги рухнет. А следом тем, потом пинки, ругательства, особо женские, насмешки, призерательства, и вобщем-то одна потом помойка.
И вот сидит вот так, в ряду тот парень по имени Иван на силе мышцав, да и думает.
А как же выкрутиться то ему? Ведь стыд не за горами, в итоге то ослабнет он, да в пыль подножию совсем и рухнет. И ждёт Иванка дурня да поплоше.
Zialam
 

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение SoLo Сентябрь 7th, 2018, 9:12 pm

Невозможно читать, ужасно тяжело!
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Сентябрь 7th, 2018, 9:23 pm

Игнорированно.
Чаще надо говорить сперва приятное.
Zialam
 

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Сентябрь 7th, 2018, 9:35 pm

Так и до сих пор, если особенно да присмотреться к Ивану, то так заметить и можно, что места в целом в жизни у него, как будто есть, есть, - да вместе с тем и нет.
Хочет он - жениться. А коли делать будет то обыкновеньем не напрягшись, коли сам не кинется, не засуетится, так и - шиш. Коль не приставучим будет - так вся невеста мимо и пройдёт. Но и кинуться то на невесту, али есть куда? А коли та невеста, да уже чужая? А женихи и полу-женихи, и четверть-женихи вокруг? И как ему на место, да и на своё то плюхнуться, да чтоб чужим оно не оказалось вдруг? Его спросили бы о том.
Zialam
 

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Сентябрь 7th, 2018, 9:49 pm

А он вопрос предупреждая. Все посмеивается, да все себя волшебным нарекает. Да жизни скучной все других парней да поучает. И спрашивают зрители его:
- А как же ты на место то своё и с дамой об руку в итоге то садишся?
-Поднатужься да и поднапрягись! - два волшебных слова. И два ключа к замку любому!
Ответит он вопросам тем. Вопросов многих закрывавши наперед, показывая в воздухе неслабый оберкот. Спросит этого то парня девка мимо проходя, сомнение изкорча:
-А мож, и не волшебник ты совсем Иван, а мож совсем дрянцо?
Zialam
 

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Сентябрь 7th, 2018, 9:57 pm

И ибо будет ей и всякой девке усомнившейся, и скатерть и накрытый стол, и сытность и нужда отстанет. А как нужда, то до неё вернётся - опять она Ивана, все о том испросит. Так и сидит Иван, на стуле будто. Да временами мимо Стас, досадою проходит. Да тихо поджидает, когда Иван таки ослабнет, да и таки и рухнет то в подножью пыль, за Стаса чтобы вместо...

* * *
Zialam
 

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Сентябрь 7th, 2018, 10:09 pm

// Извиняюсь вставка после второго сообщения куда то исчезла:

Тут рядом Стас подходит, озирается по сторонам и не понимая места не находит.
-Ты дурень, говорит ему Иван, садись как я - и упражняясь. Не глупо то придумал я. И кто из нас, не высидит по раньше, под другого рухнет, и местом тот один, - другому должен стать. Что было бы за вместо стула хоть обоим!
Хотя и что ответил Стас, на то неведомо доколе. Но с той поры, известно что, немалые годки проходят. Однако ведомо и достоверно, знамо даже до мозолей - что тех условий Иван другим парням - не мало уготовил.
Zialam
 

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Сентябрь 7th, 2018, 10:13 pm

// Конец.


Мне читать всякое тоже невыносимо да знамо что незачем. Теперь ещё тексты пропавшие вставлять из за "людей".
Люди сначало угощают посиделкой с дружным чаем. Но опоздав - навсегда должны взмахнуть крылами.
Zialam
 

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Виктор Кобеев Сентябрь 8th, 2018, 12:24 am

Больше всего понравилось последнее слово - "Конец".
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Сентябрь 8th, 2018, 1:50 pm

Троль-лейбус...

Точно знакомое мне слово.
Zialam
 

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Сентябрь 8th, 2018, 2:05 pm

Сграфоманившиеся ловчее пишут - но за допинг их по-моему бы спишут.
Оно мне глаза короче режет.
Я молчу.
Zialam
 

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Oleg Сентябрь 8th, 2018, 3:26 pm

"Больше всего понравилось последнее слово - "Конец".
Виктор, а мне ещё одно - "Молчу".
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Сентябрь 10th, 2018, 5:10 pm

А я щас кое о чем не промолчу.
Уже на втором форуме одно и то же.
Стоит мне написать сообщение какой нибудь
как бы женщине с этого форума. Или даже оказаться в одной теме. А потом в отдельной следующей своей теме. Получаю вот такие негативные отписы. И как правило от
персонажей в количестве трёх.
А до этого полугодиями мои темы были никому не нужны.
А ещё в реальности то же самое...
Вот такие вот четверть-женешки.
Как на службе.
Zialam
 

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Сентябрь 10th, 2018, 5:11 pm

(Они наверно расчитывали что я постесняюсь). А - нет.
Zialam
 

Re: Стульчик (сказка детская считалочка)

Сообщение Zialam Октябрь 7th, 2018, 4:43 pm

Сдесь можно прочитать другие мои произведения, номинирующиеся куда-то там раньше. В архиве:
http://www.cyberforum.ru/humour/thread2063367.html

Или через поиск гугла с тегом темы этого форума: "Премию "Дебют" 2017 вручать не будут".

Вобщем отправил их тогда на ту премию а неё как премию и не вручили.
Zialam
 


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron