Нечисть

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Нечисть

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 8th, 2018, 2:47 am

Эта история никогда бы не могла произойти, если бы не случилась на самом деле.

Нечисть

Нечисть поперла в магазин с утра. Кассир, много повидавшая на своем веку, то и дело вздрагивала, мелко крестилась или непроизвольно хваталась за висящий на шее крестик, когда очередной Граф Дракула или лохматая ведьма шли пробивать покупки. По рядам в магазинах бродили упыри и вурдалаки, тыквоголовые и безголовые вообще, пара смертей с косами из фольги и один зеленый то ли Шрек, то ли Франкенштейн.
Пробивая печенье в виде отрубленных пальцев или коробочки с пластиковой рвотой, кассир зло бубнила под нос:
- Чтобы я еще раз согласилась работать тридцать первого октября!.. Сами пусть работают. И премиальный день пусть себе забирают... А мне теперь этой премии теперь на лекарства от бессонницы не хватит!..
Магазин тоже был украшен соответственно празднику... (По данным статистического исследования более шестидесяти процентов жителей нашей страны хотели бы знать имя того упыря, который вообще назвал праздником обряжение в костюмы покойников и нечистых.) На стенах, стендах, витринах, палетах и окнах торчали разномастные тыквы, щерящиеся приветливо - беззубыми провалами ртов. На отдельной стойке красовались горы рогов и копыт чертей, сделанных ООО "Черт и ладан".
Всего один день помучиться, а переживаний потом на год хватало!
К кассе подошло очередное нечто. Кассир вскинула глаза. Это был еще один черт. Возраст парня, превратившего себя в этакое чучело, с ходу не определялся. Да и попробуй разгляди что-либо под совершенно черным лицом, на котором выделяются три светлых пятна: два глаза с вертикальными зрачками и кроваво-красный рот с нарисованной капелькой крови возле нижней губы. Черные волосы парня стояли дыбом и между них виднелись закругленные красные рога. К черному с фиолетовым плащу крепился проволочный хвост с кисточкой на конце.
- Тьфу ты, нечисть! - в очередной раз сплюнула женщина и стала ждать.
Черт вывалил на ленту товар - несколько банок колы, жвачку, чипсы и сахарные глаза.
- Мне еще блок сигарет! - потребовал черт.
Пальцы кассира зависли в воздухе.
- А паспорт у тебя, нечисть, имеется? - грозно спросила она.
- А то как же! - радостно сообщил черт и показал раскрытый паспорт.
С паспортной фотографии на женщину взирал милейший паренек с голубыми глазами и светлой улыбкой...
- Это кто?
Черт опешил:
- Я...
- Ты уверен? - спросила она с подозрением. - Тут один, а ты другой...
- Тетя, ты что? - топтался черт на месте. - Я это, точно я!
- Ты себя в зеркале видел? Тут светленький, а ты - черный!
- Так праздник же, тетя, хеллоувин!
- Да хоть Покрова Святой Богоматери - мне все едино! Пока не докажешь, что на фотографии ты, сигарет не получишь!..

P.S. Сигареты парню так и не продали. :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Нечисть

Сообщение Lyngaur Ноябрь 8th, 2018, 3:47 am

Такой себе компактненький памфлет против Хэллоуина)))
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Нечисть

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 8th, 2018, 9:05 am

Скорее меня насмешила сама история. Но я на самом деле не понимаю подобных вещей. Тыквочки пару раз вырезала, правда добрые. Но остальное... Это ж как веселье в доме буйнопомешанных.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Нечисть

Сообщение Lyngaur Ноябрь 8th, 2018, 12:36 pm

Ну а фильмы ужасов, и литература - готическая - со средневековья развившаяся? Да и сказки многие... Всё, что пугает, по-своему и развлекает. Будоражит нервы, мобилизует...
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Нечисть

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 8th, 2018, 1:14 pm

Единственная прочитанная книга - Дракула Стокера. Единственный фильм, просмотренный несколько раз - Ван Хельсинг, большей частью из-за красавчика Джекмана. Меня это не заводит, скорее вызывает недоумение. Да и ладно, что-то там прочесть. Но напяливать на себя мертвяцкий костюм и скакать в диком восторге... Тогда уж лучше еще раз "Вия" перечитать или пересмотреть, только настоящего, не современного. Вот тут на самом деле как-то не по себе становится. А все эти зомби даже не веселят.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Нечисть

Сообщение Павел Ноябрь 10th, 2018, 5:56 am

Забавная история))
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Нечисть

Сообщение Oleg Ноябрь 10th, 2018, 6:30 pm

Молодец женщина, хоть на одном, но отыгралась.
А вот в Германии это веселье, похоже, отходит. Слишком много проблем с настоящими чертями навалилось за последние годы. Их и наряжать не надо. Не до подобного веселья сейчас немцам.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Нечисть

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 10th, 2018, 11:35 pm

Oleg писал(а):Молодец женщина, хоть на одном, но отыгралась.

Я ей передам! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Нечисть

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 10th, 2018, 11:39 pm

Павел писал(а):Забавная история))

Мне нравится такие "мелочи" собирать. Чтобы хоть немного скуку разогнать. Но бывают истории совсем не до смеха. Вот до них руки пока не дошли.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Нечисть

Сообщение Oleg Ноябрь 11th, 2018, 1:28 pm

"Я ей передам!"
Обязательно передайте!
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Нечисть

Сообщение Виктор Кобеев Ноябрь 11th, 2018, 6:39 pm

Нечисть, дело такое, с ней аккуратно надо, в любом смысле. Если ряженые от делать нечего, хорошего мало, но пережить можно. Однако если приходится проверять милиции, то уже не до смеха. Материалы проверки по отказу в возбуждении уголовного дела лежали на соседнем столе. Там всё было просто, полтергейст хулиганил, вроде как. Опера сидели в засаде двое суток, выспались по-человечески, допросили его, сказал, что ни при чём, стрелки перевёл на сына хозяина неблагополучной квартиры. Не хотели люди жить на последнем этаже, вот третировали весь подъезд. Потом всё затихло. Другое дело когда местный священник говорит что видел фото сделанное поляроидом, где в отражении от серванта чётко видна шестипалая "рука" где на пальцах по 4 фаланги и размер такой что спокойно может взять приличный арбуз.... это уже что-то. Монтаж исключён, так сказали эксперты. Недавно опять Томская область прославилась в новостях. Полтергейст буянить начал, когда полицейские кого-то допрашивали на месте, шкаф упал ни с того ни с сего, и ещё что-то началось твориться непонятное. И это было зафиксировано официально в протоколе.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Нечисть

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 12th, 2018, 12:46 am

Ну, здесь-то все в шутку, сами понимаете. Речь идет о том, что нам насадили чуждый праздник, чужой дух. Прошло много лет, но своим, родным, он так и не стал, его многие боятся и не понимают.
А теперь к полтергейстам... Сейчас будете смеяться, но несколько лет подряд в последних числах октября происходили всякие непонятности. Например, упала шторка с двери. Я ее сама вешала после стирки. Там просто продеваешь тесьму через верх и закрепляешь по бокам. Повисела она несколько дней, а потом упала. Ну, думаю, опять коты стащили - есть за ними такой грешок. Иду вешать снова и не понимаю: леска целая, верх, через который продевается штора, тоже. Все закреплено, леска натянута, а штора упала... То есть сама она никак упасть не могла и коты стащить ее так, не порвав леску, тоже не могли. Вот какого спрашивается?.. Подшутить так тоже никто не мог - мы не шутим никогда. Я потом долго с этой шторой носилась...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Нечисть

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 13th, 2018, 3:25 pm

Люди, может все же к новому году какой-нибудь мини-конкурс замутим? Пишу предложение здесь, потому что в Беседку не все пойдут читать. Такой простенький конкурс, для себя, не для восхваления, а, скажем, для разгона тоски. И правила попроще - без судей со стороны, сами написали, сами себя оценили. В смысле, как у депутатов - "тайным голосованием". Работ от одного человека можно сколько угодно, главное, чтобы вообще были. Темы - что-то развлекательное, новый год все же. Жанры - можно попробовать что-то необычное, космооперу, например. Повторяю, не для призов и самолюбования - а для тех, кто приходит сюда читать.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Нечисть

Сообщение Павел Ноябрь 13th, 2018, 6:17 pm

Я не уверен, что смогу... Только паспорт получил - как бы в армию не забрали.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Нечисть

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 13th, 2018, 7:00 pm

-1. Жаль. Фэнтези у вас неплохо выходит.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Нечисть

Сообщение просто мария Ноябрь 13th, 2018, 7:58 pm

Я - только "за". Могу покоординировать, если договоримся - раздел сделаю, оценки посчитаю и все такое. Сама, правда, участвовать не буду - хочу роман побыстрее закончить. Да и рассказов я не пишу.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Нечисть

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 14th, 2018, 12:29 am

Я тоже, сами знаете, рассказы не люблю, только миньки. Но если кто наберется, поддержку.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Нечисть

Сообщение SoLo Ноябрь 14th, 2018, 1:07 am

Интересно, если не будет учитываться пунктуация, то я за.
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Нечисть

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 14th, 2018, 1:40 am

Обычно больше внимания уделяется содержанию.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron