Ёлка к Новому Году. рассказ

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Ёлка к Новому Году. рассказ

Сообщение Лесник Февраль 21st, 2019, 1:08 am

Ночь. Я не сплю. На печке тепло и уютно. Прогреый камень незаметно наполняет меня мягким теплом . Хутор давно спит. Да и сколько их хуторян, зимующих в эту зиму , может пять , может шесть домов вечерами откликаются огоньом в окне. Даже на Новый Год ничего не поменялось. Снег заносит уличную дорогу и от калитки к дому тропинка отсвечивает провалами моих следов , днем выходил посмотреть на дорогу. Сегодня ленивый день .Так я называю дни, когда ничего не хочется делать. Праздник позади . Жена уехала , работа. А я опять, как она метко подметила, буду Лешим. Мне нравится , время как будто застывает , ни дней ни чисел , только рассвет и ранний вечер. Завтра соберусь и на велик по своим лесным дорогам. Снег уже не тот , промерз, отяжелел и горная резина с трудом пробивает себе колею. Трудно назвать такое катание удовольствием , но привычка. Лес манит. Он как живое существо . Я его чую : дрова колешь а он в затылок смотрит, все заманивает. День не выбирался и как бы и не жил , не дышал . Лес . Вот же он , за зеленым штакетным забором участка. Как время летит. Еще недавно ходил за елкой , вернее сосенкой . Снега много было , почти по колено . Верхний наст промерз но слабенький , валенок все проваливался , так и карабкался в редколесье . А вокруг они , красавицы сосенки , все молодняк с меня ростом. Какую брать ? Подошел , ладошкой снег стряхнул а она ежиком на меня . Спрятал за спину топорик : "привет маленькая". И пожалел , далее побрел . Да вот же она , небольшая но как хороша ." Эх прости родимая , порадуй на праздник" - пошептался с ней и вон она стоит , огнями играет . Тепло мне , уютно на печке. Вспомнилось как с печником сооружали , говорил он мне :" лежаночку печную ты своими руками вымажь глиной , перемешай ее с рубленой пшеничной соломой , что бы дышала теплом и все руками мешай и вымазывай" . Вот мы с дочкой и соломы натащили , насекли и долго с глиной вымешивали, и слой за слоем..... Как она теперь чудно греет. Глаза закроешь и как будто на горячих камушках в жаркое лето у моря дремаешь. А за окном опять метет. Завтра будет хороший день.
Лесник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2019, 6:30 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron