Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 20th, 2021, 4:13 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Валерий, а ежели серьезно, может многие печали от "великого" ума?
Не сочтите хамом, или грубияном, но мне кажется сейчас вы такую околесицу несете....

Сергей, даже не представляете, что это правда!!! Вы не сталкивались с такой ситуацией, а я не знаю, что делать. Человек на полном серьезе рассуждает о деревянных небесах, на которых обитает Аллах. Он на полном серьезе считает, что человеку вообще не нужно образование, в том числе его собственному сыну. Для него все кяфиры и так далее. Вы не знаете, что это такое!!!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Джек-Попрыгунчик Апрель 21st, 2021, 3:39 pm

Татьяна Ка. писал(а):Сергей, даже не представляете, что это правда!!!

Вы не сталкивались с такой ситуацией, а я не знаю, что делать. .

Вы не знаете, что это такое!!!

Я немного не догнал. Правда что?

Второе - почему люди так легко берутся судить, не зная человека, с чем он сталкивался, или не сталкивался, в своей жизни. Вы просто не можете знать - что я знаю.

Вы меня извините, что я возможно немного резко, учитывая вашу непростую ситуацию. Но право же, логику никто не отменял.

Что делать в вашей ситуации я не берусь советовать, в отличии от Валерия который знает все, абсолютно все, потому что для того чтобы давать какие-либо советы надо знать ситуацию изнутри.
Но, в любом конфликте, я в этом уверен, всегда есть две стороны. И в любом конфликте никогда, совсем никогда, не бывает так, что прав, или не прав, кто-то один.
В конфликте всегда оба не правы, и оба правы = ОДНОВРЕМЕННО!
Решение любого конфликта есть только компромисс.
Как его достичь? Это сложно, нудно, и очень нервнозатратно. Но в любом случае надо знать ситуацию изнутри.
Вам же могу посоветовать сохранять спокойствие, беречь свои нервы, и просто попробовать исключить, а если не получается исключить, то свести к минимуму контакты со второй конфликтной стороной.
Крепитесь.
"Все проходит.
Пройдет и это." (с)
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 23rd, 2021, 10:20 pm

Да я как бы совета и не просила, едва ли здесь можно найти советчиков по такому поводу. Просто написала, что нет возможности часто заходить на форум и писать почти не получается из-за этого.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение Джек-Попрыгунчик Апрель 24th, 2021, 4:33 pm

Татьяна Ка. писал(а):Да я как бы совета и не просила, едва ли здесь можно найти советчиков по такому поводу. Просто написала, что нет возможности часто заходить на форум и писать почти не получается из-за этого.

Сочувствую.
Извините меня, я все же очень резко высказался.
Крепитесь. Надеюсь вы сможете справиться с этой ситуацией.
Здоровья и терпения.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Плутон наш, или Времени для раскачки у нас нет

Сообщение ВалерийS Апрель 27th, 2021, 10:58 am

Татьяна Ка. писал(а):
Джек-Попрыгунчик писал(а):Валерий, а ежели серьезно, может многие печали от "великого" ума?
Не сочтите хамом, или грубияном, но мне кажется сейчас вы такую околесицу несете....

Сергей, даже не представляете, что это правда!!! Вы не сталкивались с такой ситуацией, а я не знаю, что делать. Человек на полном серьезе рассуждает о деревянных небесах, на которых обитает Аллах. Он на полном серьезе считает, что человеку вообще не нужно образование, в том числе его собственному сыну. Для него все кяфиры и так далее. Вы не знаете, что это такое!!!

Татьяна, это Вы мои слова привели в пример?

И когда я писал о том, что человеку не нужно образование. Или это о ком то другом? Вообще-то у меня два высших, у жены тоже и дети с отличием окончили ВУЗы. И вот уже старшая внучка окончила и младшая внучка на втором курсе.

Даже удивлен, что кто-то может говорить о том, что образование не нужно. Если брать мои слова, то я писал, что к религии приходят невзирая на образование. Вот какую мысль я писал.

Ну, а наш собеседник пишет, что околесицу пишут от большого ума.

Вот его слова:

"-Валерий, а ежели серьезно, может многие печали от "великого" ума?
Не сочтите хамом, или грубияном, но мне кажется сейчас вы такую околесицу несете....".

На это я могу сказать только так, что не всё могут понимать собеседника и лишь в силу своего ума. Если Вас что-то смутило, нужно просто привести свои пояснения, как Вы это понимаете. Ну, а если что-то не поняли, то это уже уровень Ваших познаний. (это для нашего собеседника)

Я, когда-то работал в спец. лаборатории, где как раз и создавалось ........................... и там пришлось изучать мозговую ткань человека. Так вот то, что происходит в нашем мозге, понять невозможно, так как это на уровне формирование мозга, самим мозгом.

Вы поняли вот это слово-сочетания. МОЗГ САМ СЕБЯ ФОРМИРУЕТ. Без участия человека. ЭТО иногда называют ПОДСОЗНАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА.

Читайте: Подсозна́ние (англ. subconsciousness) — устаревший термин, применявшийся для обозначения психических процессов, протекающих без прямого отображения их в сознании и помимо прямого сознательного управления.

Я, наверное, зря это пишу. Так как наши с Вами знание в этом вопросе настолько рознятся, что то, что я пишу, вам не понять. Для это нужны специальные знание, то есть специальное образование. (это для нашего собеседника)

А Вы решились обсуждать то, чего не знаете. Это если я, радиофизик, начну поправлять и критиковать инженера-механика по ремонту автомобильных двигателей. (это для нашего собеседника)

Вы уж просто пишите своё мнение и этого будет достаточно. (это для нашего собеседника.)

Ну, а Вам, Татьяна, я писал лишь для того, чтобы Вы понимали, что происходит в Вашей семье. И Вы должны знать, что люди, пришедшие к какому либо заболеванию из раздела шизофрении, никогда не смогут вылечиться. Они могут принять стабильное состояние и жить в обществе, не создавая ему опасность, но это не гарантирует того, что эта стабильность. И скорей всего она лишь временная.

Извините, что снова Вас потревожил. Просто был удивлен Вашим текстом, где мне показалось, что Вы привели мои слова.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron