Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 2:40 pm

Татьяна Ка. писал(а):Валерий, ну почитайте Моруа про Дюма. Может, что-то с чем-то срастется.

Так значит все аргументы, которые я Вам привёл, а это лишь сотая часть от всех аргументов, вам не авторитет, а вот Моруа, вдруг меня переубедит. Поверьте, я бы первым делом на это обратил внимание.

Но такие совпадения, которые я привёл, не могут быть случайными и малозначительными. Или Вы не верите, что после вскрытия могилы, там не оказалось Пушкина? Но это Факт. А вот что там оказалось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18 августа 1953 года Святогорский монастырь был перекрыта из-за исследования склепа А.С. Пушкина. Когда археологи наткнулись на сам склеп, главный исследователь ЗАСТАВИЛ всех присутствующих дать обет молчания! В склепе, по его углам лежали 2 черепа и 4 человеческие кости! Но что это? И почему в склепе находилось то, чего не должно там быть — до недавнего времени было никому неизвестно.

Однако когда останки подверглись обмерам, и их поместили в специальный свинцовый ящик, стало понятно — останки принадлежали мужчине и женщине ПОЖИЛОГО возраста. Учеными было выдвинуто предположение, что могила А.С. Пушкина стала братской могилой из-за того, что на этом месте находилось семейное кладбище предков поэта Ганнибалов.

И это не все странности со смертью поэта.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 2:54 pm

То есть, вас убедил кто-то на ютубе, кого вы не знаете. А Моруа, которого знают миллионы не убедил. То есть, иначе. лгут все - биографы, потомки Дюма, его знакомые, его издатели, все те, кто знал его лично - весь свет лжет. И только гении с ютуба говорят правду... не многовато ли лгунов по-вашей теории?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 2:55 pm

И да, по счастью на такую белиберду на ютубе не натыкалась. Ура!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 3:01 pm

Татьяна Ка. писал(а):То есть, вас убедил кто-то на ютубе, кого вы не знаете. А Моруа, которого знают миллионы не убедил. То есть, иначе. лгут все - биографы, потомки Дюма, его знакомые, его издатели, все те, кто знал его лично - весь свет лжет. И только гении с ютуба говорят правду... не многовато ли лгунов по-вашей теории?

Причём тут ЮТУБ. Все эти факты имеют документальное подтверждение в архивах. Вы просто изучите материалы жизни Пушкина и сами, без ЮТУБА к этому придёте.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 3:08 pm

Есть на свете полезные вещи, есть бесполезные. А есть вообще... бред. Предпочту первое.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 3:24 pm

Татьяна Ка. писал(а):Есть на свете полезные вещи, есть бесполезные. А есть вообще... бред. Предпочту первое.

Ну тогда мы просто никогда не придём к какому-то согласию. Если для Вас то, что в могиле Пушкина обнаружены два черепа и при этом от пожилых людей и есть бред, то конечно Вы правы и мне нечего больше добавить.

И Вы ни разу не доказали обратного и не пояснили. За какие заслуги семья Пушкина стала такой привилегированной. И почему вдруг такая милость, царская, если он заплатил долг из казны, в 139 тысяч рублей. Это на сегодня миллиарды.

Ну ни один мой аргумент Вы не пытались опровергнуть, но не приводя своих, называете это БРЕДОМ. Ну хотя бы исторический момент, всем известный, что самый лучший стрелок, как сегодня говорят, в мире (во Франции) и вдруг не смог попасть куда нужно и легко ранил. А Пушкин от этого лёгкого ранения, вдруг взял и умер.

Ну я считаю, что наш разговор лишь для того, чтобы просто вести переписку и не более. Я Вам пишу, что 2х2=4, а Вы это называете бредом. И не кладёте на стол два раза по два яблока и не пересчитываете их по одному.

Извините, но это так.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 3:33 pm

"Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите"(с)
"Иван Васильевич меняет профессию"
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 3:47 pm

Татьяна Ка. писал(а):"Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите"(с)
"Иван Васильевич меняет профессию"


Спасибо.

Часто, работая на научных форумах, встречал такие посты. Ни одного аргумента, просто бред, ересь и прочая невежливая лексика. Этим Вы меня не удивили. Вот даже Ватикан признал и Солнечную систему, и теорию Дарвина, и даже большой взрыв, который и породил нашу Вселенную, но огромное количество людей, не верят самому очевидному. Верят в НЛО, в полёт американцев на Луну. И лишь потому, что не знают элементарных законов физики.

Вот и Вам не знакома логика, которая может объяснить всё. Думаю, что дальше нет смысла что-то обсуждать, разговор в одни ворота.

Когда-то Коперник написал книгу и там нарисовал нашу Солнечную систему. Но у него никогда не было телескопа. И спустя много лет, люди посмотрели в телескоп и удивились, как точно Коперник нарисовал все планеты и само Солнце и его траекторию.

А это всего лишь банальная логика. Уверен, вы тогда спорили бы с Коперником. Но Вас простить можно, Вы же не астроном.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение vlad-nikolaev Август 14th, 2019, 4:51 pm

Вот ведь, Пушкин от лёгкого ранения взял да умер.
Чтобы так говорить, надо бы понимать уровень медицины первой половины 19 века. Я не медик, но в силу любопытства и тяги к войнам того периода, интересовался этим вопросом. К слову, 90% ранений в Бородинской битве носили именно огнестрельный характер, и только потом колюще-режущие от холодного оружия. К чести наших медиков, многие поставлены на ноги, и только 3 % раненых лишились ног или рук (к примеру, французы резали конечности без разбора). Но речь не об этом. А о том, что ранение в низ живота - это смертельное ранение. О какой лёгкости Вы говорите? Хотя о чем я? Как Вы сами выразились (немного перефразирую), Вас простить можно. Вы же не лекарь/медик.
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 6:20 pm

Жаль, что современные люди не стремятся рассуждать и делать логические выводы. Дуэль Пушкина была хорошо спланированная и имела далеко идущие планы. Он на самом деле был секретным сотрудником МИДа и конечно вряд ли он желал себе смерти. Так как драться с Дантесом на пистолетах, это смерть неминуемая. Это чемпион Франции по стрельбе по голубям, это куда сложнее чем стрелять по "тарелочкам".

Противник Пушкина был не зря выбран именно Дантес. Вряд ли кто-то ещё, мог выполнить такой выстрел, если мне память не изменяет, это на расстоянии в 7 метров, да такой великолепный стрелок пробил бы сердце Пушкину и дело с концом. А там придуманы легенды, что он потерял много крови И при этом его повезли не в госпиталь, а домой. Это сказки для детей. Был расчёт, что он легко ранит Пушкина и поэтому его не повезли в больницу. Это исторический факт. Так как там несведущие врачи, могли бы раскрыть весь замысел этой дуэли. Притом, что Дантес был родственником Пушкину. И самый известный факт, что эта дуэль была настолько секретна, чтобы там не оказались ненужные свидетели.

В России дуэли были запрещены и строго наказывались. Его готовили для работы во Франции, и лучшего варианта, как его смерть, придумать и не могли. Я же писал уже столько раз, ну ПОЧЕМУ ЕГО СЕМЬЯ получила такое благо, за какие заслуги???????

Всегда нужно задавать вопросы, почему так и по какой причине. Вот если бы была банальная дуэль, и не было бы столько вопросов, то никто бы и не поднимал эту тему. И кто бы дал его семье такие привилегии и оплатил бы такой огромный долг.

Ну читая это, мне просто смешно, как читая то, как американцы высаживались на Луну. Как-то слушал на ТВ Леонова и Гречку, как они следили за полётом американцев. Жаль, что меня не было в студии, я бы их спросил, а в какой они бинокль это всё видели? Как человек ступил на Луну.

Ну все эти рассуждения для детей, даже не школьного возраста. Не буду на этом заострять внимание. Вернёмся к Пушкину. Ну, если бы видя, столько шума на эту тему. Давно бы вскрыли его могилу и доказали всё. Но так как скелета Пушкина нет и быть не может, так и будут гулять слухи, что Пушкин был застрелен и умер от ранения.

Во, как, такой стрелок и попал в живот, даже не в грудную клетку и с расстояния в 7 метров. Да я, совершенно мирный человек, призывавшийся в армию. Перед присягой сделал три выстрела в мишень. Впервые держал боевой автомат и выбил 29 очков. Просто хорошее зрение, спортивное телосложение, имея сильные руки и так попал. А тут чемпион Франции по стрельбе по ГОЛУБЯМ, попал в живот. Даже смешно это читать.

Люди, научитесь задавать вопросы и тогда всё будет объяснено и доказано. А в этом деле одни вопросы и ни одного ответа.

1)Дантес родственник Пушкину.

2)В Пушкина стрелял чемпион Франции с 7 метров.

3) Дуэль настолько секретная, что об этом никто не знал. Даже друзья.

4) Раненого и истекающего кровью, повезли не в госпиталь, а домой.

5) Дантес почему-то стал лучшим другом Дюма (отца)

6) За что такие преференции простому поэту с царского плеча. В виде погашения ОГРОМНОГО долга и назначение всей семьи, просто баснословного жалования и принятие его детей в самый престижный учебный корпус.

И ещё много таких вопросов, просто лень уже писать. Даже один такой вопрос аннулирует то, что написано в учебниках.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 6:31 pm

ВалерийS писал(а): Но Вас простить можно

прослезилась... Странно, а где ваши исторические регалии, премии и лауреатства? С такими-то знаниями за Нобелем пора идти. Или для настоящих вещей аргументов и Ватикана не хватает?
Но я вас тоже прощаю, от всей души, сердца... и других частей тела.
Пойду лучше чего-нибудь напишу или почитаю умные вещи.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение vlad-nikolaev Август 14th, 2019, 6:41 pm

А для чего вскрывать могилу Пушкина, и кому что доказывать? О каком шуме Вы говорите? Шума никакого нет, есть небольшое количество любителей сенсаций и заговоров, больше ничего.
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 6:43 pm

Татьяна Ка. писал(а):
ВалерийS писал(а): Но Вас простить можно

прослезилась... Странно, а где ваши исторические регалии, премии и лауреатства? С такими-то знаниями за Нобелем пора идти. Или для настоящих вещей аргументов и Ватикана не хватает?
Но я вас тоже прощаю, от всей души, сердца... и других частей тела.
Пойду лучше чего-нибудь напишу или почитаю умные вещи.

Уважаемая Татьяна, я Вас понимаю. И если Вы желаете ближе познакомиться, то можно обменяться эл. почтами и я могу показать и рассказать чуть больше о себе, но в личной переписке.

Ну вот Вы сами себя ставите в неловкое положение. Так как все вопросы, которые я озвучил, это исторические факты и приняты в официальных кругах. Попробуйте на них ответить и может тогда измените своё мнение.

Так что, если желаете ближе познакомиться, то напишите на эту почту и может узнаете то, что Вас удивит. Только фото и факты. Ничего голословного я не скажу. Пишите.

Konovalov40@bk.ru Как только получу от Вас письмо, сразу же отвечу. Может тогда будете более доверчивыми. Я всегда рад новому знакомству. Когда-то получал в день по 100писем, даже пришлось закрыть ту почту.

Буду рад с Вами ближе познакомиться.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 8:12 pm

vlad-nikolaev писал(а):А для чего вскрывать могилу Пушкина, и кому что доказывать? О каком шуме Вы говорите? Шума никакого нет, есть небольшое количество любителей сенсаций и заговоров, больше ничего.

Так её уже вскрывали и там не нашли скелет Пушкина.

Ну, и Вы попробуйте ответить на вопросы, которые я чуть выше озвучил. Какие будут на этот счёт пояснение? Эти вопросы придумал не я, а признанные исторические факты.

Почему ни один мой оппонент не отвечает на простые вопросы, а всячески избегают их. Вот это и есть правда, а не то, что написали в учебниках. Ну как с Владимиром Ивановичем Ульяновым.

Ну, принял Сталин считать его Ильичом и все этому поверили.

А тут гораздо сложнее было дело, а все верят и даже не задумываются, а почему так, а не иначе. Вера, это заблуждение, основано на не знании чего либо.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение vlad-nikolaev Август 14th, 2019, 9:36 pm

Почему только я должен отвечать? Ответьте лучше Вы на мои вопросы:
Что делать с абсолютно не похожими стилями изложения двух авторов?
Что делать с произведениями Дюма, написанными до смерти Пушкина?
Что делать с огнестрельной раной Пушкина в низ живота, которая по тем временам была смертельной?
Ну и маленький штришок - рана, полученная Пушкиным на дуэли, заставила бы поэта, если бы он выжил, в лучшем случае хромать всю жизнь (перебита шейка бедра). Что до Дюма, не припоминаю, чтобы он был хром.
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение просто мария Август 14th, 2019, 10:57 pm

В послднее время на Ютюбе чего только не пишут...
А вообще с подобными завиральными идеями - это лучше на форум "фоменковцев" пойти - там они будут приняты на ура.
Могу еще несколько подсказать: Александра Македонского не было - на самом деле это Сулейман Великолепный. Александра Невского тоже не было. И Куликовской битвы не было - это фальшивка спецслужб 19 века.

Это не я придумала - это у меня муж Ютюб смотрит, а я краем уха слушаю. Но все это - не темы для "Пробы пера" литературного форума.
Так что, люди, давайте по делу, что ли...
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение просто мария Август 14th, 2019, 11:18 pm

А насчет Дантеса - несколько интересных подробностей, которые все, возможно, знают - а может, кому-то и будет интересно.
Он прожил долгую жизнь и умер в весьма преклонном возрасте, будучи мэром небольшого фанцузского городка.
Имел дочь - ярую поклонницу Пушкина, которая с подросткового возраста отца остро ненавидела и иначе как убийцей не называла. За что много времени провела в психбольнице с формулировкой "помешалась на покойном дяде".
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 15th, 2019, 6:50 am

vlad-nikolaev писал(а):Почему только я должен отвечать? Ответьте лучше Вы на мои вопросы:
Что делать с абсолютно не похожими стилями изложения двух авторов?
Что делать с произведениями Дюма, написанными до смерти Пушкина?
Что делать с огнестрельной раной Пушкина в низ живота, которая по тем временам была смертельной?
Ну и маленький штришок - рана, полученная Пушкиным на дуэли, заставила бы поэта, если бы он выжил, в лучшем случае хромать всю жизнь (перебита шейка бедра). Что до Дюма, не припоминаю, чтобы он был хром.

Аууууууууууууууууууууу! Вы меня слышите?

Я первый задал свои вопросы и самое главное, зачем обсуждать ранение, если это ранение было придумано, так как нужно опираться на те факты, которые известны и приняты официально. Вы вообще читаете мои сообщения? Я допускаю, что ранение было тяжёлым и Пушкин истекал кровью. Ну разве в этом случает повезут человека домой, а не в госпиталь??????????????????????

Я уже столько раз ставил на этом акцент. Кто Вам сказал о перебитой шейки бедра? Вы совершенно не умеете апеллировать известными ФАКТАМИ.Ну Вы же из официальных источников можете прочитать, что Пушкин уже стоял, а Дантес не дойдя до линии огня сделал выстрел и это с семи МЕТРОВ. Чемпион Франции, по стрельбе по голубям, вдруг промахнулся и не попал даже в грудь.

Ну как можно с Вами дискутировать, если Вы не придаёте таким известным фактам, как великолепнейший стрелок, и промахнулся на ПОЛ МЕТРА. с СЕМИ, СЕМИ, СЕМИ метров. Но верите в то, что раненного человека, ИСТЕКАЮЩЕГО, ИСТЕКАЮЩЕГО ИСТЕКАЮЩЕГО кровью, везут домой, а не в госпиталь.

А Вы тут рассуждаете о стиле произведения. Ну конечно, разработав такой план, по внедрению секретного агента МИДа России, вдруг Дюма начнёт писать вторую часть Онегина.

Евгений Онегин
Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя,

Ну, ребята, давайте рассуждать логически и последовательно. Когда все вопросы о мистификации смерти Пушкино выясним, вот тогда и можно переходить на сравнение их произведения.
Ну, начните размышлять над известными фактами, а уж потом и над второстепенными. Уже как то надоело писать одно и тоже, так как оппоненты даже и не желают в этом разобраться. Вопросы на уровне школьного возраста.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 15th, 2019, 7:37 am

просто мария писал(а):В послднее время на Ютюбе чего только не пишут...
А вообще с подобными завиральными идеями - это лучше на форум "фоменковцев" пойти - там они будут приняты на ура.
Могу еще несколько подсказать: Александра Македонского не было - на самом деле это Сулейман Великолепный. Александра Невского тоже не было. И Куликовской битвы не было - это фальшивка спецслужб 19 века.

Это не я придумала - это у меня муж Ютюб смотрит, а я краем уха слушаю. Но все это - не темы для "Пробы пера" литературного форума.
Так что, люди, давайте по делу, что ли...

Так тема чисто литературная.

И Вы правы, Куликовской битвы не было. Берите известные факты, которые Вы изучали в школе и разбирайте не читая через строчку, а внимательно и несколько раз. Смотрим на Куликовскую битву. Нам вроде бы даже указали то место, где эта битва состоялась. Вспоминаем по летописи, что со стороны нашей любимой Руси, войск стояло ОКОЛО 80 000 воинов, а со стороны ненавистного ИГО ОКОЛО 100 000 воинов. И теперь идём на это место, а оно имеет свои особенности, река и прочие нюансы, И вот незадача. На этом поле не может поместиться даже и 50 000 воинов.

Как так, ведь это же исторические документы, а на этом месте просто нет места для такого числа воинов. Я снова и снова повторяю. Татары смешались с русскими всего лишь несколько десятилетий, а уже внешностью, как русские. А тут почти триста лет насиловали и угоняли в рабство и тогда татары внешне были татарами и монголы и сейчас внешне монголы. И ДНК показывает, что в русской и белорусской крови почти нет азиатских ген, а вот наши родные братья славяне -украинцы и поляки, почти все, чёрные. И в их генах азиатской крови больше 90%. Но тут известный факт, их иногда посещали из Турции и не так уж и часто.

Вот у меня зять, чистый украинец. Правда его родители когда-то приехали в Сибирь, на стройку. Он не русый, а с чёрными волосами. Во парадокс. А вот я, моя жена и наши родители русые, а наших предков Татаро-монгольское ИГО насиловало. Если мне память не изменяет, то в период этого времени на Руси было построено больше всего церквей. Во завоеватели, ну просто, как СССР, всем помогало, так и те. Строили и строили церкви.

И самое удивительно, я уже это какой раз пишу, татары и монголы об этом и не знали и нет у них в старых легендах такого факта, но есть в их памяти много того, что было до этого и после этого ИГО.

Ой, как ещё объяснять, если люди не взирая на известные факты, их игнорируют, а вот в неочевидное верят беспрекословно.

Опять вернусь к Пушкину:

Признание

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Поистине великий гений. На всё у него есть ответ. Жаль, что к его словам не всегда прислушиваются. И в заключении, причём тут ЮТУБ. Я факты то привожу из того, что Вы учили в школе. Просто на них нужно смотреть под другим углом.

PS. Ну и в дополнении. Почти триста лет они воевали и велись бои разные по мощи и в разных местах, но пока любители поковыряться в земле, ни нашли ни одного месте, где бы находилось большое количество захороненных воинов и их оружия.

Находят единицы, как человеческие скелеты и единицы какого то оружия того времени. И вот чудо, даже на Куликовском поле ничего не нашли, хотя там всё перекопали вдоль и поперёк. Ну сами посудите, ведь могли же за такое время найти хоть одно место, где есть братские могилы и оружия. Ну при СССР почти все земли перепахивали и ничего так и не нашли. А вот если была ВОВ, то и сейчас находят бесчисленное количество захоронений и оружие.
Чтобы всё это понять, нужно просто этого захотеть. Вот как-то так.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 15th, 2019, 8:22 am

просто мария писал(а):А насчет Дантеса - несколько интересных подробностей, которые все, возможно, знают - а может, кому-то и будет интересно.
Он прожил долгую жизнь и умер в весьма преклонном возрасте, будучи мэром небольшого фанцузского городка.
Имел дочь - ярую поклонницу Пушкина, которая с подросткового возраста отца остро ненавидела и иначе как убийцей не называла. За что много времени провела в психбольнице с формулировкой "помешалась на покойном дяде".

Так кто же этой бедной девочке расскажет о таком секретном плане, как Пушкина переводили из России во Францию, под прикрытием. Ну вспомните хотя бы и СССР. Когда дети ненавидели своих родителей за то, что они были "ВРАГАМИ" народа. Это удел того, что иногда приходится жертвовать, ради чего-то большего.

Ну и обратим внимание на даты написание. Во разродился Дюма. Когда умер Пушкин. Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик,

И это после смерти Пушкина. И это ещё не всё.


Смотрим: «Три мушкетёра» (фр. Les trois mousquetaires) — историко-приключенческий роман Александра Дюма-отца, впервые публиковавшийся в парижском журнале Le Siècle в 1844 году с 14 марта по 11 июля.

«Граф Мо́нте-Кри́сто» (фр. Le Comte de Monte-Cristo) — приключенческий роман Александра Дюма, классика французской литературы, написанный в 1844—1846 годах.

Двадцать лет спустя (Vingt ans après; 1845; роман)
Виконт де Бражелон, или Еще десять лет спустя (Le Vicomte de Bragelonne, ou Dix ans plus tard; 1847 - 1850; роман)
Королева Марго (La Reine Margot; 1845; роман)
Графиня де Монсоро (La Dame de Monsoreau; 1846; роман)
Сорок пять (Les Quarante-Cinq; 1847; роман)

Шевалье д’Арманталь (Le Chevalier d’Harmental; 1841-1842; роман)
Дочь Регента (Une fille du régent; 1844; роман)

Шевалье де Мезон-Руж (Le Chevalier de Maison-Rouge; 1845–1846; роман)
Жозеф Бальзамо (Записки врача) (Joseph Balsamo; 1846—1848; роман)
Ожерелье королевы (Le Collier de la Reine; 1849—1850; роман)
Анж Питу (Ange Pitou; 1851; роман)
Графиня де Шарни (La Comtesse de Charny; 1852—1856; роман)

Асканио (Ascanio ou l’Orfèvre du roi; 1843; роман)
Две Дианы «Les Deux Diane; 1846; роман)
Предсказание (L’Horoscope; примерно 1858 или 1854; роман)

Соратники Иегу (Тайный заговор) (Les Compagnons de Jéhu; 1857; роман)
Белые и синие (Les Blancs et les Bleus; 1867; роман)
Шевалье де Сент-Эрмин (Le Chevalier de Sainte-Hermine; 1869)

Волонтер девяносто второго года (René d’Argonne, René Besson: un témoin de la Révolution {Le Volontaire de '92}) [1862; роман]
Волчицы из Машкуля (Les Louve de Machecouls; 1858; роман)

Луиза Сан-Феличе (La San-Felice; 1863-1865; роман-эпопея)

Паж герцога Савойского (Le page du duc de Savoie; 1852; роман)
Царица Сладострастия (La Dame de Volupté; 1855; роман)
Две королевы (Les Deux Reines; 1864; роман)
Виктор Амадей III (De Victor Amédée III à Charles Albert; 1856; роман)

Парижские могикане (Les Mohicans de Paris; 1854—1855; роман)
Сальватор (Salvator; 1855 - 1859; роман)

Исаак Лакедем (Isaac Laquedem; 1853; роман) — неокончен

Робин Гуд — Король разбойников (Принц отверженных) (Le Prince des voleurs; 1863?; роман)
Робин Гуд в изгнании (Robin Hood le proscrit; 1863?; роман)

Приключения Лидерика (Aventures de Lydéric, grand-forestier de Flandre; 1842; повесть)
Бастард де Молеон (Le Bâtard de Mauléon; 1846; роман)

Амори (Amaury; 1844; роман)
Габриель Ламбер (Gabriel Lambert; 1844; повесть)
Любовное приключение (Une Aventure d’amour : un voyage en Italie; 1859 - 1860; повесть)
Приключения Джона Дэвиса (Aventures de John Davys; 1839; роман)
Катрин Блюм (Catherine Blum; 1854; роман)
Учитель фехтования (Memoires d’un maitre d’armes; 1840; роман)
Госпожа де Шамбле (Мадам де Шамбле) (Madame Chamblay, ou Ainsi soit-il!; 1858; роман)
Жорж (Georges; 1843; роман)
Прусский террор (La Terreur prussienne, souvenirs dramatiques; 1867; роман)
Сын каторжника (Господин Кумб) (Le Fils du forçat, ou Monsieur Coumbes, ou Histoire d’un cabanon et d’un chalet; 1859; роман)

Это вот из Википедии. Библиография Александра Дюма

Можете всё перечитать тут. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D1%87

Как Вам эти даты. Это всё таки список из БИБЛИОГРАФИИ Александра Дюма (отца)

И ПОСМОТРИМ НА ДАТУ РОЖДЕНИЯ САМОГО Дюма. (отца)

Алекса́ндр Дюма́ (фр. Alexandre Dumas; 24 июля 1802, Вилле-Котре — 5 декабря 1870, Пюи) — французский писатель, драматург и журналист. Один из самых читаемых французских авторов, мастер приключенческого романа. Две самые известные его книги — «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетёра» — были написаны в 1844—1845 гг.
А теперь сравним. Пушкин родился в 1799 году, а Дюма в 1802 году.

Во как, один блистал до 1837 года, а другой после 1837 года.

НУ ЧИСТО СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 15th, 2019, 8:54 am

А это для информации, тоже исторические даты.



1. Александр Дюма (отец) родился 24 июля 1802 года в Вилле-Котре. Он был квартероном - его бабушка, по отцовской линии, была чернокожей рабыней привезённой когда-то с острова Гаити. В нём присутствовала негритянская кровь как и у Пушкина. Отцом его был знаменитый соратник Наполеона "Чёрный дьявол" генерал Тома-Александр Дюма, который получив ранение и попав в немилость доживал свой век в провинции. До 1821 года никто ничего о Александре Дюма не слышал. Однако затем он появляется в столице и представившись сыном знаменитого генерала пытается заручится рекомендациями у бывших соратников отца. Большинство из них относятся к нему с подозрением так как ничего о нём не слышали, да и письма от отца он им не привёз (хотя это была общепринятая практика и такие письма писали заранее давая детям "дорогу в жизнь"). Кто-то Александру всё-таки поверил и он поступает в местное общество литераторов, после чего исчезает со страниц истории на длительный срок. Кстати обратите внимание в Париже он появляется в 1821-1822 г. Наш таинственный поэт в это время совершает "странный" вояж по Кавказу, длинной в четыре месяца (до Европы можно было добраться за две).

2. Получается, что до 37 лет Дюма практически ничего не написал, кроме нескольких театральных пьес, авторство которых весьма спорно. А вот после 1837 года у него так попёрло, что остановить его было просто не возможно. Книга за книгой. Шедевр за шедевром. Совпадение?

Это написано не мной, а людьми, которым это тоже стало интересно.

Кстати впоследствии "убийца поэта" станет известным политиком и неплохим сенатор Франции.

4. В 1840 году Александр Дюма написал книгу "Учитель фехтования" про декабриста Аненнкова. Всё бы ничего да в книге очень много подробностей, касаемых заговора декабристов, которых Дюма знать не МОГ, НЕ МОГ, НЕ МОГ.. Да и Дантес ему их рассказать не МОГ, НЕ МОГ, НЕ МОГ.. Аненнкова он не знал, с декабристами не общался. Кстати Аненнков был другом Пушкина.

5. И Дюма и Пушкин были очень похожи по характеру. Вспыльчивые, с обострённым чувством чести и справедливости, ужасные бабники (жуткие самцы), любовью к природе и т.д. и т.п. Даже в то время были люди которые их невольно сравнивали. Кстати не поэтому ли у нас так любят этого французского писателя?) Причём у нас он зачастую популярнее чем во Франции.) Дюма участвовал во всех "заварушках" в своей стране, а под старость лет умудрился ещё повоевать и за объединение Италии. Пушкин тоже это дело любил.

А это всё известная история и никем не оспаривалась.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение vlad-nikolaev Август 15th, 2019, 9:07 am

Оба были бабниками, и поэтому это один человек...
Пик творчества Дюма пришёлся на 40е годы, и поэтому это Пушкин...
Аргументы шедевральны!
Короче, этот бред я обсуждать больше не собираюсь. Вы все равно никого не слышите, и продолжаете заниматься подтасовкой дат.
У Вас тут вроде как фантастический рассказ выложен, может о нем поговорите?
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 15th, 2019, 9:18 am

vlad-nikolaev писал(а):Оба были бабниками, и поэтому это один человек...
Пик творчества Дюма пришёлся на 40е годы, и поэтому это Пушкин...
Аргументы шедевральны!
Короче, этот бред я обсуждать больше не собираюсь. Вы все равно никого не слышите, и продолжаете заниматься подтасовкой дат.
У Вас тут вроде как фантастический рассказ выложен, может о нем поговорите?

Конечно я и не могу Вас услышать, так как Вы ничего и не пишите, лишь лёгкий сарказм.

А вот я привожу ЧИСТО исторические справки, признанные официально и лишь делаю анализ, то для Вас это не аргумент. Так назовите подтасовку ДАТ и мы сравним их с официальными датами. Что же сразу не привести пример. А то как со Скриполями. Лондон заявляет, что есть доказательства, что Россия отравила Скриполей, но эти доказательства секретны и мы их не будем публиковать.

Вот чем-то Вы мне напоминаете официальный Лондон.

Ну, а мой рассказ выложен и Вам о нём судить, а не мне.

PS. Не только я удивлён таким совпадением, что Пушкин блистал до 1837 года, а Дюма после 1837 года. Просто нужно делать выводы.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение vlad-nikolaev Август 15th, 2019, 10:18 am

Про мушкетёров пишете, а про Изабеллу Баварскую, 1835 года написания, умалчиваете.
Повторю,я за эту тему слышал уже давно. Меня доводы любителей сенсаций не убедили от слова совсем. Вас похоже убедили, и довольно сильно зацепили. Не видите подтасовку, ваше право. Я больше этой темы не касаюсь.
Если же говорить о Вашем рассказе, то, извините, фантастика - не моё.
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 15th, 2019, 10:52 am

vlad-nikolaev писал(а):Про мушкетёров пишете, а про Изабеллу Баварскую, 1835 года написания, умалчиваете.
Повторю,я за эту тему слышал уже давно. Меня доводы любителей сенсаций не убедили от слова совсем. Вас похоже убедили, и довольно сильно зацепили. Не видите подтасовку, ваше право. Я больше этой темы не касаюсь.
Если же говорить о Вашем рассказе, то, извините, фантастика - не моё.

Так я не отрицаю написанные Дюма до 1837 года, просто там это капля и она объяснима. Готовили Пушкина не один месяц. Он часто выезжал из России, но даты появления Дюма в Париже, совпадают с датами выезда Пушкина из России. И это исторические факты, а не мной придуманные.

Вы внимательно посмотрите на шедевры Дюма, они просто изобилуют в короткие сроки. Просто Пушкин уже заготовил всё это и переехав в Париж навсегда, начал их просто печатать.

Как и в случае с Шолоховым. Написав свой шедевр в молодые годы, больше не сподобился в зрелом возрасти повторить что либо подобное. Да и не мог, так как сам он, как писатель, слабенький. Всегда нужно задавать вопросы, почему так, а не иначе.

Вот никто ни одного вопроса не задал Льву Толстому. Хотя все знают, что все его работы переписывала его жена. И кто знает, кто тут истинный автор. Лев или его жена.

Софья Андреевна, которой приходилось бессчетное количество раз переписывать «Войну и мир».

Но никто не поднимал вопрос о том, кто же автор этих произведений.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8