Рассказ "Понимая сердцем"

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Ну как рассказик?

Опрос закончился Ноябрь 2nd, 2005, 10:19 pm

Супер
0
Ответы отсутствуют.
Хорошо
1
50%
Так себе, ничего особенного
1
50%
 
Всего голосов : 2

Рассказ "Понимая сердцем"

Сообщение Надежда Октябрь 18th, 2005, 10:19 pm

ПОНИМАЯ СЕРДЦЕМ.



Евгения была обычной девушкой с длинными русыми волосами, голубыми глазами. Ей было 22 и главной победой в жизни она считала своего жениха Диму. Которого она любила безмерно и который отвечал ей взаимностью. Женя работала в туристической компании и каждый ее день был похож на другой. Не то чтобы она была недовольна этим, но это была ее жизнь и девушка сама не замечая уже давно свыклась с ней. Именно по этому ее свадьба была новым событием, которое по началу Женя ждала с нетерпением, но потом вся эта суматоха стала ей в тягость и она тактично уводила разговор каждый раз когда он заходил о ее празднестве. Отца у нее никогда не было, он ушел от них еще до рождения Евгении. Но мама Жени которую звали Маргарита Юрьевна считала что прекрасно справиться с ролью обоих родителей и во многом была права. Будучи не очень богатыми Маргарита Юрьевна имела огромное количество знакомых по этому для нее не было проблемой устроить свою дочь на работу. Стоит немного рассказать о ней. Это была полная, но энергичная женщина ,умевшая прекрасно готовить. Она считала что главное в жизни это дети, кухня и веник, чтобы вымести разный ненужный мусор вроде мужа. Но вернемся к нашей будущей жене.
В субботу летним вечером Женя сидела на балконе, закрыв ноги шалью, и читала один из тех скучных романов, которые мы берем в руки чтобы прикинуться читающими, а сами думаем о чем-то своем. Вдруг она услышала стук в дверь и радостные возгласы матери. Женя отложила книгу встала и пошла в зал. Как она и думала пришел Дмитрий. Маргарита Юрьевна совала ему в рот какие-то пирожки, она всегда говорила, что он слишком худой. Дмитрий явно чувствовал себя не ловко, однако благодарил свою будущую тещу.
- Димочка! – с радостным криком выбежала Женя. Она сразу обняла своего жениха. Дмитрий в свою очередь ответил ей взаимностью и поцеловал в щеку.
- Ну ладно, не буду вам мешать, – мягким голосом сказала Маргарита Юрьевна – пойду позвоню тете Вере – она всегда ей звонила когда нечем было заняться.
Дмитрий посмотрел в глаза своей невесте и улыбнулся. Это был блондин с зелеными глазами и потрясающе ровными белыми зубами. Улыбка это первое на что обратила свое внимание Женя, когда его увидела . У Дмитрия всегда было много поклонниц. Он покорял их своим чувством юмора и умопомрачительной улыбкой. Но с Женей он всегда был честен и добр.
- Скучаешь? – не переставая обнимать Женю, спросил Дмитрий.
- Больше нет – радостно, но тихо прошептала Евгения.
Так разговаривая о делах они пошли в ее комнату и сели лицом друг к другу на мягкий диванчик.
- Жани, я должен уехать, по делам связанными с работой, ты же знаешь моего начальника, житья не даст если откажешься – грустно сказал Дмитрий – но ты не расстраивайся я придумал кое-что гениальное чтобы ты не скучала.
- Как уехать! Наша свадьба не за горами. – это известие удивило и расстроило Женю.
- Я же сказал, ты не будешь скучать. Ты поедешь - он сделал намеренно паузу – в Индию.
- Боже мой, я всю жизнь мечтала туда съездить!!! – Женя чувствовала как у нее сжимается сердце от радости – мне жаль что мы не едим вместе.
- Жани, я же сказал, что я вернусь, и ты вернешься и мы поженимся и никогда, никогда больше не расстанемся. – он опять улыбнулся и поцеловал Женю в лоб – договорились?
Евгения посмотрела в глаза, потом ответила улыбкой на улыбку и сказала – Конечно!
Итак наша Евгения в столице Индии - Дели.
Она шла по одной из красивейших улиц города. ”И почему я не знаю в совершенстве хотя бы английский”. Такие мысли посещали ее постоянно когда она пыталась купить или спросить что-нибудь. Женя должна была провести в Индии три дня( Дмитрий всегда поражался ее смелости ведь она с радостью поехала хоть и в страну своей мечты, но все же совершенно одна и в не знакомую страну), а по истечении путешествия она приезжала домой премягком на свою свадьбу. И все было бы так если бы не решение Жени пойти на самый красивый, по слухам, фонтан в городе. Идти было недалеко от гостиницы. Уже из далека был виден Фонтан. “Действительно прекрасен” - думала про себя Женя. Подойдя ближе она могла увидеть всю прелесть этого чуда. Каждая капелька как будто застывала на секунду в воздухе, чтобы погреться на солнышке. И женя стояла и любовалась бы этой красой дальше, если бы не посмотрела сквозь брызги фонтана и тут она увидела то отчего она не могла оторвать взгляда. Там стоял молодой юноша лет 25 и тоже смотрел этот водный балет. У него были черные волосы, но они на солнце отливали синим, смуглая кожа, большие карие глаза обрамленные черными густыми ресницами. Он был одет в синий пиджак и черные брюки, пиджак был расстегнут и под ним виднелась облегающий черный свитер, который подчеркивал его сильное тело. Женя не могла оторвать взгляд, теперь ей стал надоедать фонтан, который своими брызгами мешал ей видеть молодого человека. Неожиданно его взгляд скользнул и через мгновение уже смотрел прямо ей в глаза. Евгения чувствовала, что ситуация чересчур неудобная, но оторваться от его пленительных глаз было сильней ее. И в этот момент ей хотелось только одного, ей хотелось услышать его прекрасный голос. “Что же это со мной, я не могу уйти пока он не скажет что-нибудь.” – так думала Евгения. А в это время юноша продолжал смотреть на нее. Вдруг он что-то сказал на не понятном для Жени языке, при этом он продолжал смотреть ей в глаза. Она на всякий случай оглянулась, там никого не было. “Неужели это ко мне? Что же делать.” -она начала паниковать. Юноша вероятно заметил Женино смущение и улыбнулся. И тут Евгения поняла, что никуда она уже от сюда не уйдет, потому что просто не сможет. И тут произошло то, от чего сердце девушки начало биться как у испуганного маленького зверька, этот прекрасный молодой человек стал приближаться к ней. Его походка сводила ее с ума. Он шел уверенно, легкий ветерок развивал его черные как смоль волосы. И он подходил все ближе и ближе, и она могла разглядеть его лучше, и с каждым шагом влюблялась в него все сильней. ”Как же прекрасны его глаза, в них как будто целый мир. Интересно как его зовут. ” Юноша положил себе руку на грудь и произнес: ”Раджиф”. “Это должно быть его имя,” – подумала Женя. Раджиф наклонился к ней и взял за руку, секунду задержал свой взгляд на ней и опять посмотрел Евгении в глаза. Он что-то сказал. “Женя” – ответила девушка. “Жени” – повторил юноша с акцентом делая ударение на и. И они пошли гулять по просторным улицам Дели. Она говорила с ним о своей матери и о России. Ей казалось, будто он все понимает. В глазах Жени был виден восторг и восхищение. Когда наступил вечер, они подошли к гостинице, пришло время расставаться. ”Как же не хочется мне оставаться одной” – думала Евгения. Раджиф ,наверное, заметил искру сожаления в глазах девушки. Он произнес несколько слов и провел рукой по ее щеке. У Жени на сердце стало тепло, как будто внутри разлили теплый сироп. Через минуту она была уже у себя в номере. Закрыв дверь Евгения вздохнула: “Сказка.” – сказала Женя в слух. Когда она легла спать, ее мучила бессонница. Щека и рука горели потому, что все еще помнили прикосновение волшебных рук. Она никак не могла забыть его глаз, как он смотрел на нее. Мысль о том, что она его больше не увидит казалась немыслимой. И Женя решила не думать об этом и начала мечтать как они с Раджифом катаются на белоснежной яхте и скоро пришел сон, она спала улыбаясь. На следующее утро первой мыслей Евгении был он, был Раджиф. “Неужели люди могут вот так расставаться.” – думала Женя стоя на балконе и смотря в даль. Ей было очень печально и почти хотелось плакать. “Это не справедливо, я нашла его! ” – странно, но она совсем не думала о чувствах юноши, ей хотелось только быть с ним рядом подругой, знакомой это было не важно. И только она хотела уйти с балкона как вдруг услышала звук приближающейся машины. Женя с нетерпением следила за ярко красным фордом. Он остановился прямо под окнами. И из него вышел Раджиф. На этот раз на нем была одета легкая белая рубашка расстегнутая до половины и синие брюки. Он посмотрел на Женю и улыбнулся. “Да, да я сейчас спущусь!” – крикнула она. Войдя с балкона в комнату, она быстро одела свой любимый сарафан, Дмитрий говорил, что она в нем особенно хороша и стройна, и выбежала на встречу своей мечте. Сегодня Раджиф показался ей еще лучше, его глаза просто сияли, а ветер по прежнему играл с его волосами, иногда Евгении казалось, что легкий ветерок это верный друг Раджифа, когда надо он слегка развевал его волосы, а когда было ощущение будто ветер даже не касается его. Когда она спустилась, Раджиф взял ее за руку и бережно посадил в машину. Ей было все равно куда они едут, она была счастлива лишь потому, что она снова его видит и находится с ним рядом. Они остановились у шикарного ресторана. И ресторан был действительно прекрасен, он был сделан в старом стиле с большим аквариумом у стены. Но Женя не замечала прелестей этого удивительного места потому, что она была с ним. Они сели за столик и с этого момента время потекло со скоростью света, Евгения рассказывала обо всей своей жизни, а Раджиф молчал. Женя видела, что он ее слушает, в его взгляде не было пустоты или непонимающего вида, Раджиф смотрел на нее спокойно, а взгляд сиял каким-то солнечным теплом.
- Больше всего в жизни я люблю алые розы, они у меня связаны с моей первой любовью. Странно любовь прошла, а алые розы остались – говорила Евгения в тот вечер и была как никогда счастлива – я уезжаю завтра – Женя сказала эту фразу одновременно с этой ужасающей мыслью о ее отъезде. Раджиф опустил глаза, а за тем медленно посмотрел в сторону красивых часов на стене, было уже одиннадцать вечера. Раджиф встал и подошел к Жене, он приглашал ее на танец. Они танцевали медленно, в этот момент для Евгении не существовало никого более, она видела лишь его глаза и она была счастлива.
И вот она уже у себя в номере, в комнате тихо. Женя чувствовала как к ее горлу подходят слезы. Теперь она была одна и сдерживать себя уже не могла. Она плакала и слезы жгли ее щеки, но больше они жгли ее сердце.
На следующий день она проснулась с ужасной головной болью. Как только она открыла глаза, она выбежала на балкон и стала быстро бегать глазами по улице, но того что она хотела увидеть не было. Она стояла уже два часа, и с каждой минутой к ней все больше приходило отчаяние. “Все хватит!!!” – подумала Женя и убежала с болона. Она проплакала весь день. И вот пришло время собираться. Доехав до аэропорта на такси Женя несколько раз сдерживала слезы. Выйдя из машины ее сердце замерло. На дороге стоял красный форд, он единственный был ярким пятном на этой серой картине. У машины стоял ее принц. Уже через мгновение Женя была у него в объятьях. Сердце по прежнему билось очень быстро с той лишь разницей, что каждый удар не приносил больше боли, а на оборот это был звон колокольчиков счастья. Раджиф проводил ее до трапа самолета. Евгения поднималась в самолет, но она заметила, что ей не хочется плакать. Сев на свое место она посмотрела в иллюминатор. Яркое солнце освещало силуэт Раджифа. Евгения не могла видеть его лица и маленькую капельку около глаза скользившую по щеке, она блестела и переливалась на солнце всеми цветами радуги. Уже летев Женя поняла почему она не плачет, она поняла, что увидев Раджифа в аэропорту решение было принято – она вернется, обязательно вернется. “Я просто не могу жить без него!” – такими мыслями была переполнена Женя. Ее решение казалось непоколебимым.

Прошло два года. Евгения мать красивой семимесячной девочки и жена простого программиста Димы. О своем индийском приключении Женя вспоминала лишь однажды рассказывая, будучи беременной, своей подруге Маше, Мария в свою очередь решила для себя, что она бы никогда не уехала из Индии и осудила Женю. “Я даже не знаю нравилась ли я ему.” – говорила Евгения, но не сумела переубедить подругу. И никто из них никогда не узнает, что где-то в Индии у сына одного из богатейших людей мира, каждый день у окна стоят свежие алые розы.
Надежда.
Надежда
 

Сообщение naomita Октябрь 18th, 2005, 10:51 pm

рассказ не стоит начинать с такого количества подробностей о главной героине. Лучше их распихать по тексту..а то получается не рассказ, а перессказ..
Удачи!
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Ирина Октябрь 19th, 2005, 1:36 pm

Сюжет очень банальный. В любом произведении, даже маленьком, должна быть интрига и смысл. А здесь - просто описание приключения девушки на курорте, которое бывает почти у каждой. Да и сам язык - постоянное "было, был, была" и прочие языковые штампы...
Ирина
 

Сообщение Амрит Октябрь 27th, 2005, 7:54 am

Надежда, в общем я согласна, но я такой романтичный человек, что мне очень понравилось. Я точно так же писала в 16, и в 17, и в 18. В 17 лет мы с подругой во время одной лекции решили написать подобные рассказы друг про друга - представляете, хоть в общиъх чертах, но у нас все сбылось!!!! По крайней мере, мужей своих (мы обе вышли замуж в 24 года) мы описали очень точно друг для друга. Надежда, очень красивый, романтичный рассказ, А банальностями и штампами можно переболеть со временем, к тому же их у ваас не так уж много, не критическая черта. Хотя рассказ не для публикации, конечно, но чисто так - для себя, для подруг.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron