Повесть аля не-пойми-что

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Ваше мнение?

Сжечь!!! И пепел развеять!
0
Ответы отсутствуют.
Слов нет... Б-Р-Е-Д!!!
0
Ответы отсутствуют.
Не так уж и плохо....
1
100%
Не знаю, не читал(а)
0
Ответы отсутствуют.
Понравилось.
0
Ответы отсутствуют.
Деточка, а тебе на голову ничего не падало?
0
Ответы отсутствуют.
Здорово!
0
Ответы отсутствуют.
Никогда больше не смей брать в руки ручку или клаву!
0
Ответы отсутствуют.
Терпимо, но стоит еще поработать, много поработать...
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 1

Повесть аля не-пойми-что

Сообщение Чудесатая Декабрь 1st, 2005, 12:49 am

Хочется услышать хоть чье-нибудь мнение по поводу ниже изложенного. Предупреждаю сразу: рассчитано на подростков не старше 16 лет. Так что не надейтесь найти что-нибудь умное и особо интересное.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Глава 1
В память о стае

У каждого Леса есть своя Стая. Лишь одна – могущественная, крепкая, мудрая – Стая Леса. И этот Лес не был исключением. В Стае было восемь волков: Вожак – Туман, его волчица – Небо, и волки - Ветер, Пыль, Метель, Поющий Под Луной, Дым и Дождь. Этот год был странным для стаи: что-то случилось с их Лесом. Еды стало очень мало, охотников – много, Лес больше не защищал, а Луна редко разговаривала с волками. Сегодня на холме должна собраться вся Стая, волчицы приведут подросших волчат, состоится совет. Как только Луна показалась над Лесом, взвыл Туман – время пришло. Волки Стаи один за другим приходили на холм – самое высокое место в Лесу, плотно окруженное многовековыми деревьями и поросшее мелким кустарником. Лишь на самой вершине густым ковром росла высокая трава, образуя идеальный круг. Найти это место могла только Стая, да птицы, что видят все просторы с высоты. В центре круга сидел Туман – огромный темно-серый Волк, морду которого исполосовали десятки шрамов, свидетельствующих о многочисленных боях, подчас неравных, но ни разу не проигранных. Он наблюдал за собиравшимися Волками. Небо с волчатами пришли последними. Волчат было немного, но все довольно крупные и сильные. Они отошли к густому кустарнику, в сторону от взрослых Волков. Туман начал:
- Я говорил с Луной. Она сказала, что впереди большие перемены. Возможно, нам даже придется покинуть Лес. Она не пояснила, что происходит, но разве Луна нас когда-либо подводила? Все видят, как изменился Лес за последнее время. Нам не хватает еды, а волчата должны хорошо питаться. Многих одиночек перестреляли Лысые, но нам удавалось уходить. Границы Леса становятся все меньше. Деревья просто исчезают, превращаясь в полуживые пни. Волкам не хватает территории, стычки между стаями и одиночками происходят все чаще. Растения и звери погибают из-за изменений, что происходят с Землей. Я чувствую ее боль и слышу крики, но не могу понять, чем они вызваны. С каждым днем становится труднее дышать. Воздух отравляют непонятные нам запахи. Так не может долго продолжаться. Стая должна уйти на север, в глубь. Этот Лес был надежным Домом для многих поколений нашей Стаи. Уйти из родного края очень трудно. Но если придется, сможете ли вы покинуть его, Волки?
Слово перешло к Небу:
- Даже если мы уйдем, Лысые рано или поздно найдут нас, истребив по пути всю пищу… уйти из леса я не смогу никогда. Я буду драться на смерть, но не покину дом.
- Уйти на север лучше всего. И все же Небо права: как долго мы сможем продержаться там? Бросить наш Лес я не могу… мы выживем или погибнем вместе с ним!
- Ветер, ты забываешь, что на севере есть другая стая. Разве жизнь не превыше всего? Я уйду, чтобы спастись, чтобы продолжить род волков.
- Та стая не станет проблемой для нас, - настал черед Поющего Под Луной, - но, Пыль, уйдя от сюда ты не получишь гарантии, что в другом лесу нет Лысых.
- Они расплодились, как назойливые мухи и теперь вытесняют нас.
- Мы не сможем уходить вечно…
- Перебьем Лысых по одиночке!
Волки зарычали.
- Тихо! Вожак говорит! Стая идет на север. Никто не может предложить ничего другого, поэтому мое решение таково. Истреблять Лысых нельзя, иначе мы ничем не будем отличаться от них. Это решение действует до следующего совета. Возражения? Нет? Хорошо. Уходим завтра, когда солнце коснется земли последним лучом. Волчицы и волчата уйдут немного позже. Нам нужно время для боя.
Волки не были довольны советом, решение в сущности ничего не меняло, но никто не знал, как еще поступить. Стая ушла на охоту. Впервые за долгое время она оказалась неудачной. Волки разошлись, каждый со своими мыслями. Вечером Стая отправилась в путь. Волки бежали легкой рысью, не зачем было расходовать силы на дорогу. Покинув границу своей территории, Стая все больше внимания уделяла окружающей местности. Глухая чаща сменилась просторным лугом, за ним вновь начались деревья, но уже не жавшиеся так близко друг к другу. Менялся даже воздух. Теперь он был чужим, прохладнее привычного. Впереди появилась ровная линия пушистых елей – Северная Граница. Волки смело пересекли ее. Они стояли на чужой земле. Волки завыли, вскоре им откликнулась северная стая. И вот они уже чуют друг друга, видят… Начался бой. Туман стремительно, словно молния, бросился на вожака, щелкнули зубы, хрустнула шея. Северный вожак пал. «Это было легко, слишком легко,» - подумал Туман.
- Северные волки, у вас есть два дня, чтобы покинуть эту территорию. Или кто-то хочет сразиться со мной?
- Позволь сказать, о Волк!
- Говори.
- Мы давно голодаем и сильно ослабли, Лысые убили всех наших волчат… Если мы уйдем, то погибнем. Позволь присоединиться к твоей Стае.
- Нет.
Северные волки ушли. Туман не верил их словам, он хорошо знал, что Лысые лишь недавно появились на окраинах и в глубь они не могли пройти, а пищи в северном Лесу было достаточно. Но вожак этой стаи был действительно слаб, а волки выглядели потрепанно…
- Вожак, я хочу сказать. Может, некоторым из этих волков стоило разрешить перейти в Стаю? Они хорошо знают эти места. Их слова мне не понравились, возможно, оставшись, они рассказали бы больше…
- Ты слишком молод, Ветер, - перебил Туман, - и многого не понимаешь. Они говорили не всерьез. Решение Вожака не обсуждается.
Туман рыкнул на Ветра и ушел. Скоро появились волчицы с волчатами, они благополучно добрались. Волчата бросились изучать новую территорию, но волчицы собрали их вместе. Тогда началась борьба. Один темный волчонок все время брал верх над братьями. Но другой, родившийся последним, хитро повалил темного на спину. «Один из них станет вожаком, хорошим вожаком. Один из них убьет меня уже довольно скоро…» - Туман с гордостью смотрел на своих волчат.
Время шло, волки освоились на новой территории. Стаю никто не тревожил, пищи было вволю. Волчата росли быстро, но до сих пор не ясно, кто – Темный или Последний – займет место вожака.
Сезоны сменяли друг друга незаметно, близилась зима. В день Первого Снега к вожаку пришла Дождь.
- Лысые! Они здесь! Я видела, как они ставили Железные Зубы. Нам надо быть осторожнее или вообще уйти. Я не могу вечно прятаться от них!
- Успокойся, Дождь. Сегодня я поговорю с Луной, при необходимость будет совет.
Волчица раздраженно зарычала и убежала прочь. «Как все быстро произошло», - Туман не был готов.
Вой вожака возвестил о времени совета. Волки чуяли беду, и пришли гораздо раньше, но Туман появился лишь в назначенный час.
- Дождь видела Лысых, они близко. Отступать некуда, раз они добрались до центра, то окраины просто кишат ими. Но Лысые не напали на нас. Есть два выхода – уйти в другой лес или остаться здесь, возможно Лысые уйдут, в противном случае придется драться. Я просил совета у Луны, но она промолчала…
- Я, Небо, дочь этой Стаи и этого Леса, останусь. Даже если остальные уйдут.
- Поющему Под Луной Лысые не указ. Это наш Лес!
- Погибну за родной дом, но не уйду! – сказал Дым.
Волки друг за другом говорили одно и тоже – остаться. Последним говорил Ветер:
- Да, это наш Лес и наш дом, мы будем сражаться и погибнем, если таков приговор Стаи. Но одногодки, они всего лишь родились здесь, они молоды, полны сил и должны продолжить род волков Стаи. Пусть уйдут. Конечно, некоторые из них погибнут в чужом лесу, но сильные выживут. Позвольте им уйти.
- Слова Ветра мудры. Волчата уйдут, но Стая останется. Так сказали вы, дети этого Леса. Я долго водил Стаю и буду с ней до конца, если кто-то все же передумал и хочет уйти, пусть сделает это сейчас, второго шанса я не дам. Волчата будут со Стаей до тех пор, пока Лысые не станут угрожать нам. Я признаю, что слепо надеюсь на их уход… Хотите что-то сказать еще, Волки?
Все молчали. Начались дни томительного ожидания. Лысые не трогали Стаю, но волки часто находили Железные Зубы, они понимали, что это первый шаг к войне. Однажды на их территории появился чужак. Он вызвал Тумана. Бой был сложным. Чужак первым кинулся в атаку, такой наглости Туман не ожидал. Он пригнулся, и волк лишь схватил зубами воздух. Вожак бросился на него. Волки сцепились и покатились кубарем по снегу. Но клыки Тумана нашли горло противника раньше. Кровь сраженного волка залила снег, дразня своим запахом Стаю. Давно ни у кого из волков не было удачной охоты, но попробовать мясо волка – это низко. Стая начала обсуждать большую охоту.
- Я знаю где живут кабаны. Я и Метель погоним их на вас, и Стая будет сыта.
- Не забывай, клыки кабана остры и с легкостью порвут шкуру волка.
- Лысые разогнали всю пищу в округе. Нам придется рискнуть.
Стая вышла на охоту. Дождь и Метель прекрасно выполнили свою задачу, теперь все зависело от волков. Туман бросился на кабана сбоку, следя за его клыками и копытами, Дым запрыгнул на его спину, пытаясь повалить кабана на землю. Но тот ловко скинул волка и ударил клыком… Боль жгучей рекой растеклась по телу Дыма, он попытался подняться, но не смог. Ветер яростно бросился на кабана и прокусил артерию, жертва забилась в предсмертной агонии. Вся Стая собралась вокруг Дыма, он прорычал из последних сил:
- Пусть одногодки уйдут сегодня. Я вижу смерть все……
Но вместо слов лишь глухой хрип вырвался из горла волка, и Дым затих навсегда. Туман сказал:
- Волчата уйдут, охота была удачной, они будут сыты на время. Я не помню ни одного случая, чтобы на охоте погиб волк Стаи. Что-то должно произойти, мы должны быть готовы.
Одногодкам не хотелось покидать Лес, но они не могли ослушаться взрослых Волков. Тревога с каждым мгновением все больше овладевала Стаей. Солнце показалось на горизонте, наступило утро. Волки лежали молча, никто не ушел и не заснул. Тишину разорвал звонкий лай гончих – псы напали на след. Стая поняла – началось. Лысые напали на них. Волки продолжали лежать, они ждали, когда Лысые подойдут ближе, после чего атакуют сами. Волки будут защищать Лес и будут убивать, пока кто-то не проиграет. Лысые первые нарушили закон, Стая никогда не была на их территории и никогда не причиняла зла. Теперь волки могут забрать их жизни. Лай был ближе, Стая чувствовала запах прислужников Лысых. Волки встали. Бой скоро начнется. Вот уже видно, как несутся борзые, пришедшие на смену гончим. Увидев волков, они приостановились, но азарт взял свое. Псов было много, Лысые запланировали большую охоту. До борзых осталось пять прыжков. Волки оскалились, но это больше напоминало злую улыбку. Они бросились на собак. Некоторые борзые испугались, но большинство продолжило бег.
- Жалкие рабы Лысых, вы не достойны жизни!
С этими словами Туман сломал шею первому псу. На него тут же набросился другой. Волки рвали собак, борзые почуяли запах крови, он раздразнил их. Они нападали группами, их было много, чересчур… Четыре пса схватили Метель. Они прижали ее к земле, зажав горло. Волчица знала, что эти шавки не убьют ее, а будут держать до прихода Лысых. Волна невиданной ярости охватила ее, Метель, собрав все силы пыталась вырваться, но безуспешно. Стая услышала шаги Лысых, но к этому времени они все еще продолжали бороться. Алая кровь волков и собак превратила снег в красную арену. Никто не хотел сдаваться. Волки ослабли, а борзых было все еще много. Первый выстрел прервал рычание и лай. На какую-то долю секунды застыла пугающая тишина, прерванная страшным криком боли, ненависти, разочарования. Пыль упала на снег, но чувства, охватившие ее, дали смертельно раненой волчице неведомые силы, и она бросилась на ближайшего пса и загрызла его. Это был последний бросок к свободе. Стая забыла о собаках и кинулась на Лысых. Выстрелы раздавались все чаще, волков ранило, но ничто не могло остановить их. Какой-то охотник дико крикнул – Ветер повалил его наземь, старясь добраться до горла. Лысый в панике пытался отбиться от волка, заслоняя свое горло руками. Ветер рвал плоть, но очередной выстрел угодил ему прямо в голову… Лысых было немногим меньше, чем их рабов. Стая знала, что погибнет, но ни один волк не попытался сбежать. Они дрались, несмотря на раны, охотники недоумевали – как такое возможно. Один за другим волки падали. Туман остался один. Его шатало от боли и слабости, «За Стаю!» - означал его рык. Вся оставшаяся в нем сила жизни ушла на бросок. Охотник упал, залитый кровью, Туман успел подняться, раздался последний вой Вожака. Вой о победе, а не о поражении. Но он был прерван Лысыми. Стаи больше нет. Охотники не осознавали, что произошло тут, но радовались, что им удалось перебить волков. Стая Леса, последняя стая, погибла… Через месяц в Лес приехало много машин, а вместе с ними и Лысых. Леса не стало. На его месте появились дома, много домов. Но где-то далеко, в другом Лесу, бродили дети павшей Стаи – Темный, Последний и остальные, нет, не волчата, уже Настоящие Волки. Где-то там, вновь ожила Стая, единственная, могущественная, крепкая, мудрая…

Глава 2
Начало новой жизни

Не смотря на приказ родителей и Вожака, волчата не ушли в другой лес. Они всего лишь отбежали подальше, чтобы Волки не могли их учуять и ждали. Они хотели узнать, что скрывала Стая, почему они должны уйти. Когда началась облава неопытные одногодки чуть было не попались, но миновав опасность нашли место, откуда могли все видеть. Когда псы навалились на Волков, волчата все поняли, но не уходили. Они смотрели, всеми силами борясь с желанием броситься на помощь. От раздавшегося выстрела все вздрогнули. Последний не выдержал и побежал, но на его пути появился Темный:
- Ты знаешь, что мы не можем этого сделать!
Очередной выстрел – и Темный рванулся вперед вместе с Последним. Звезда нагнала их и остановила:
- Отец никогда не одобрит такого поступка! Он приказал нам уйти, чтобы мы выжили, чтобы Стая жила в нас! Погибнув сейчас мы докажем лишь то, что Дети Стаи слабы! Мы должны сохранить все лучшее, что досталось от родителей, а безумство они не передали нам! Только став теми Волками, которыми гордилась бы вся Стая, мы поможем им! Только если мы выживем Стая сможет жить вечно!
Звезда тяжело дышала, мелкая дрожь пробежала по ее телу. Как ей хотелось, чтобы эти слова были неправдой, чтобы она могла броситься на помощь, провести свои последние минуты рядом со Стаей, с ее родными. Но у нее нет прав на это, никто из волчат не может так поступить. Теперь они лишь смотрели. В любую секунду одногодки могли уйти, но они должны были знать… Неописуемые чувства бушевали в душах молодых Волков, но среди них не было ненависти и жажды мести. Это зло могло появляться только у Лысых. Слезы, настоящие слезы несправедливости и отчаянья катились, прятались в шерсти. Волчата плакали первый и последний раз в своей жизни. Но вот уже все было кончено. Теперь они остались совершенно одни. Всю ту ночь наполняли пять песен потери. На утро боль утихла, ей на смену пришла холодная пустота. Одногодкам надо было что-то делать.
- Стая хотела, чтобы мы ушли в другой лес. Так и поступим. Но будем ли держаться вместе или каждый пойдет своей дорогой?
- Нам многому придется учиться самостоятельно и пока лучше быть всем вместе. Так больше шансов выжить. Да и охотиться будет проще. Я остаюсь с тобой, Темный.
- Конечно все мы будем рядом, но стаи из нас не получится, ведь все мы братья и сестры, и вряд ли сможем придерживаться Законов Стаи.
- А как же нам быть вместе?
- Поверь, не только стая удерживает Волков. Пока пусть все будет как будет, а там разберемся.
На том и порешили. Волчата двинулись в путь, руководствуясь только внутренним чутьем. Пять юных жизней шли на свет. Темный – самый рослый почти черный волчонок; Последний – его брат, родившейся самым последним, но не уступавший в размерах даже ему; Звезда – довольно крупная серая волчонка с маленькой белой звездочкой на лбу; Тень – самая маленькая из волчат, черная и незаметная; Закат – средних размеров, удивительного ярко-золотистого окраса волчок. Они бежали смело, готовые справиться с любыми испытаниями. И те не заставили себя долго ждать. Не успели одногодки добраться до опушки леса, как им навстречу вышло трое взрослых волков. Шерсть на них свисала клочьями, бока провалились, сильно выпирали ребра. Один из волков прорычал:
- Смотри-ка, обед сам нашел нас! Славно, очень славно!
Слюна потекла из оскаленной пасти волка. Сильный голод и страх перед Лысыми затуманили разум этим троим. Они были готовы сожрать собратьев и стать волколаками. Волчата могли бы убежать, но было слишком поздно делать это. Темный шагнул вперед и оскалился:
- Для начала попробуйте убить свой обед.
Последний стал рядом с ним. Звезда решительно зарычала, к ней присоединились Тень и Закат. Но волков не остановил такой поворот, они видели перед собой лишь молодых переярков и были уверены в своей победе. Два волка одновременно прыгнули в сторону Последнего, но тот успел отскочить и развернуться. Волки столкнулись еще не приземлившись и упали наземь. Последний не мог упустить такой удачный момент для атаки. Он бросился на одного из волков и они покатились кубарем, вгрызаясь друг в друга. Вдруг Последний почувствовал, что начал уступать – вот-вот и матерый придавит его к земле. Но какая-то неведомая сила смела волка с его груди. Последний встал и увидел как Темный сломал шею матерому. Недалеко от них в предсмертных муках корчился другой волк – Закат распорол ему брюхо. Тень и Звезда выпустили из своих челюстей третьего волка. Тот, увидев своих мертвых товарищей, бросился бежать. Хорошая была схватка. Впервые на веку этого Леса первогодки убили матерых. Волчата не получили серьезных ранений и решили продолжить свой путь. Деревья стали редеть, и вскоре их сменил мелкий кустарник. Скоро лес закончится. Но тут одногодки почуяли сильный запах Лысых, железа, пластика, резины и гари. Они пригнулись к самой земле и долго принюхивались пытаясь определить расстояние до Лысых.
- Они еще далеко, где-то в ста прыжках от нас. Но может стоит пойти в обратном направлении?
- Нет, Тень. Мы потерям слишком много времени. Да и мы сами выбрали этот путь, значит пройдем его до конца. Пока можно идти смело, а потом попробуем пройти мимо Лысых незаметно.
Волчата пошли дальше, но настроение их упало. Этот омерзительный запах Лысых напомнил одногодкам, кому они обязаны потерей дома и родных. О, как Лысые противны им! На зло всем им волчата будут жить и будут бороться и защищать хрупкое Добро от разрушающих его Лысых. Да, именно так думали одногодки. Но запах становился все сильнее и сильнее. Волчата шли медленнее и в конце концов поползли вперед. Кустарник стал мельче, и взору одногодков предстало что-то необъяснимое. Они никогда не видели ничего подобного – какие-то непонятные ужасные звери разных цветов неслись по черной реке со страшным ревом, и от них пахло Лысыми, хотя их самих не было видно. Ошарашенные таким зрелищем волчата пялились на Черную Реку, но Звезда решилась посмотреть за нее. Там, на самом горизонте, она увидела длинную черную полосу.
- Лес!!! За Черной Рекой лес!
Одногодки моментально опомнились. Теперь все они смотрели вдаль. Так значит чутье не подвело их и они шли правильно! Вон он, их будущий дом, такой близкий и недосягаемый.
- Нам придется пройти через Черную Реку. Но уже смеркается. Давайте попробуем словить что-нибудь на ужин и на полный желудок подумаем, как переберемся на ту сторону.
Только сейчас волчата почувствовали, как голодны. Все согласились с предложением Заката. Было решено, что каждый будет охотиться самостоятельно, а если нападет на след крупной добычи, то позовет остальных. Когда Луна будет над самым лесом одногодки встречаются на этом же месте, все должны принести то, что поймают, чтобы каждый смог поесть. Не заладилось у волчат с первой охотой: два зайца, одна белка и три крысы – вряд ли этим могут наесться пятеро молодых Волков. Покончив со скудным ужином, принялись обсуждать переход:
- Звери бегут по Черной Реке с перерывами. Мы можем проскочить между ними, - предложил Закат.
- А если они бросятся на нас? – возразила Тень.
- Мы долго за ними наблюдали, но они даже не заметили нас. Думаю, они не слишком умны. Но чтобы узнать, на что они способны, надо попробовать пройти по Черной Реке. Я могу сделать это первым. Посмотрим, что получится.
- Темный прав, надо рискнуть. Я пойду вместе с ним.
- Не торопись с решениями, Последний. Если эти Звери действительно опасны, то вы можете погибнуть. Не за чем рисковать жизнью. Можно выйти поближе к ним и посмотреть, что они сделают. Так мы в случае опасности сможем убежать. Только после этого можно будет попробовать проскочить между ними. Все согласны?
Возражений не было. Теперь можно было поспать. Волчата сильно вымотались за день и с радостью провалились в мягкие объятья сна. Было немного больше полудня, когда они проснулись.
- Ну что ж, пошли, – Темный повел за собой остальных.
Вот одногодки вышли на окраину Черной Реки – Звери не обратили на них внимания. Прошло несколько минут, и волчата поняли, что они неинтересны этим Монстрам.
- Вот мы и убедились, что они глупые. Теперь надо перебежать на другую сторону.
- Но Темный, может стоит пойти за ними и вдруг Река где-нибудь кончится, тогда мы сможем безопасно перейти…
- Ты боишься, Тень?
- Нет. Просто…
- Тогда вперед.
Темный смело побежал вперед ловко лавируя между рядами этих Чудищ, то и дело раздавались их резкие рычания и они почти останавливались. Темный коротко завыл с противоположной стороны, зовя остальных. Волчата бросились в Черную Реку, лишь Тень колебалась. Она соврала. Ей было очень страшно. Волчонка не могла отыскать причину этого страха, ведь она видела, как Темный легко перешел Реку. Это был тот необъяснимый волчий страх, который заставлял дрогнуть даже самых отважных смельчаков в совсем неподходящую минуту, тот дурацких страх, который чувствовал волк перед красными флажками… Тень глубоко вздохнула и побежала. Одно Чудище пронеслось сзади, другое спереди, чуть не раздавив Тень, но она бежала. Всего два прыжка оставалось до ждавших ее волчат, два прыжка… Страх сумел вырваться из глубины души, куда его запрятала Тень. Волчонка замерла. Ее тело больше не принадлежало ей. Лапы стали ватными и не хотели слушаться. «Беги, беги, беги!!!» - кричал ее разум, но она все еще оставалась неподвижна. К ней приближалось страшное Чудище громка воя. Тень смотрела на него стеклянными от страха глазами. Все, что смогла она сделать это зажмуриться и съежиться, готовясь к удару. И она почувствовала его… Слишком слабый для Чудища, но достаточно сильный, чтобы отпихнуть ее в сторону… Тень открыла глаза….
- НЕТ!!!
Закат гордо смотрел на нее, и через секунду Чудище набросилось на него. Оно пронеслось не сбавляя скорости. Страх отступил перед новым ужасом, и Тень бросилась к своим. Все смотрели на Заката. Он лежал в Черной Реке. Было видно, как медленно поднимаются его бока… Вдруг Чудища начали останавливаться и из них выходили Лысые, они сгрудились возле Волка. Одногодки не выдержали и побежали к брату. Лысые с удивлением отошли. Он тяжело дышал, почуяв запах своих с трудом открыл глаза:
- Ты жива…
Тень подошла к нему:
- Закат, зачем ты сделал это?! Это на меня должно было наброситься Чудище! Это я струсила! Я, а не ты!
- Перестань Тень. Ты заслуживаешь жизни. Я поступил так, как бы поступил любой Волк. Просто не сумел спасти себя…
- Нет, Закат, нет… Не уходи, не уходи… Это моя вина, моя… Ты не посмеешь умереть, ты не можешь…
- В этом нет твоей вины, сестренка. Это был мой выбор и я знаю, что сделал его правильно… Луна завет меня.
Закат закрыл глаза и захрипел. Еще минута – и его больше нет… Волчата завыли песню прощанья. Они опять чувствовали боль из-за Лысых… Но как бы тяжела не была потеря одногодкам надо было уходить, ведь они были в Черной Реке, рядом с Лысыми. С трудом переставляя лапы они побрели прочь, провожаемые пытливыми взглядами Лысых. Снег за Черной Рекой был очень глубоким, поэтому волчата быстро устали идти на махах. Они остановились чтобы отдохнуть. Никто не сказал ни слова. Тень отошла от всех, ей надо было побыть одной. Не смотря на слова Заката, она чувствовала виноватой в его смерти только себя. Теперь, когда из-за нее погиб Волк, Тень просто обязана жить и сделать все, чтобы Закат не пожалел о своем выборе. Она завыла так, как никогда еще не выла. От ее голоса вздрогнули даже остальные волчата. Это была песнь Одинокой Волчицы. Одногодки не хотели верить своим ушам – ведь это означало, что Тень уйдет и навсегда останется одной. Все испытания, всю боль, всю печаль она встретить одна, но и радость, счастье, отвага, гордость будут принадлежать только ей. Путь Одинокого очень опасен для любого волка. Но научившейся жить по его правилам становится одним из лучших, потому что ни кто и ни что не может быть сильней Волка Одиночки. Только единицы способны пройти этот Путь, остальные ломаются и превращаются в жалкое подобие волка. Тень сделала свой выбор и никто не сможет изменить его. Она закончила песню. Волчата печально смотрели на нее. Но в их взглядах все еще теплился слабый огонек надежды. «Не делай этого,» - тихо прошептал Последний. Тень бросила на них прощальный взгляд и побежала прочь.
- Вернись! – моляще крикнула ей Звезда, понимая, что не в силах что-либо сделать.
- Не бросай нас! – вырвалось у Темного.
Тень слышала их. Она закрыла глаза, стараясь отвлечься. Она сказала свое слово, а волки никогда не берут его назад. Возможно, волчата так никогда и не узнают, что случится с Тенью. Но в тишине ночи они будут искать вой Одинокой, быть может это будет именно их сестра. Слишком много препятствий выпало одногодкам за несколько дней. Они совершенно разбиты. Солнце еще ярко светило, но одногодки не собирались что-либо делать. Они просто лежали в снегу поодаль друг от друга. Время шло. День сменился вечером, за ним пришла ночь. Поднялась сильная метель. А волчата все еще лежали. К утру их замело так, что не было видно даже шерсти на загривке. Неожиданно Последний вскочил на лапы:
- Да что же это мы делаем?! Вместо того чтобы держаться вместе и помогать друг другу, совершаем глупые ошибки! Прошлого не вернуть, но будущее подвластно нам! С этого момента никакой лжи, какой бы постыдной она не казалась. Все действия обсуждаем вместе и находим то, на что согласен каждый. Мы итак потеряли слишком много, и больше я не потерплю этого! Нас осталось трое, и мы будем рядом, и никто больше не уйдет. Согласны? Если же вы собрались подыхать здесь как жалкие букашки я уйду. Но это будет означать, что наши родители ошиблись, что Закат и Тень ошиблись, что мы сами – ошибка!
Звезда и Темный встали и отряхнулись от снега. Первой слово взяла Звезда:
- А ни все ли теперь равно? Мы не смогли уберечь то, что могли бы. Мы показали слабость не увидев того, что было перед самым нашим носом. Я хотела и старалась выжить, но теперь моя жизнь ничего не стоит. Признаю, Природа ошиблась во мне.
- Это не твои слова, та Звезда, которую я знал, никогда бы не сказала этого. Если мы отступим сейчас, на полпути, то зачем было начинать все это? Мы могли предать Стаю, бросившись к ним во время нападения Лысых. Но не сделали этого, мы выбрали другую дорогу. Ты забыла кто ты?! Волки не отступают! Заклинаю Луной, не сдавайся, Звезда, не сдавайся!
- ….я….мне….нужно время….я запуталась…
- Оно будет у тебя, если ты не остановишься сейчас.
Если она останется здесь, то скоро умрет от голода, а если уйдет – получит ответы. Звезда не долго раздумывала. Грустная улыбка скользнула на ее морде:
- В путь.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Если кто-то прочел сие «творение» целиком – мои аплодисменты и уважение. Но это только начало. Всего написано около 10 глав. Если найдутся терпеливые смельчаки с крепкими нервами – могу здесь и остальное выложить. Но пока, думаю, и этого хватит.
Чудесатая
 

Сообщение просто мария Декабрь 1st, 2005, 3:14 am

В общем-то, неплохо. Но на мой взгляд, слегка затянуто.
Возможно, стоит кое-где подсократить - это может улучшить динамику.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Искатель Декабрь 1st, 2005, 3:38 am

По-моему, автору не стоит так увлекаться Словами С Большой Буквы. Нормально будет выглядеть и обычное их написание.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Чудесатая Декабрь 2nd, 2005, 3:59 am

просто мария, затянуто? Хм... а вот мне всегда говорили, что пишу слишком сухо и сумбурно. Видно в этот раз перестаралась).

nightfall, Слова С Большой Буквы пишуться не случайно С Большой Буквы. У них немного другое значение, чем у этих же слов с маленькой буквы. Это символика.
Чудесатая
 

Сообщение просто мария Декабрь 2nd, 2005, 4:04 am

Сухо и затянуто - это не антонимы. Может быть сухо и в то же время затянуто - а может - эмоционально и в то же время динамично.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron