Фэнтази. Тоже можно удалить

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Ваша оценка?

Опрос закончился Январь 23rd, 2006, 10:39 am

плохо
1
16%
неплохо
5
83%
 
Всего голосов : 6

Фэнтази. Тоже можно удалить

Сообщение Sia Январь 9th, 2006, 10:39 am

Сквозь сомкнутые веки лучилось солнце. Приятно пахло полевыми цветами. В районе моей головы кто-то топтался. Само по себе это обстоятельство было не страшным, поскольку я не шибко слышу. В дополнении к шуму сотрясалась почва, мешая попасть в долину грез.
Я что-то сказала, кажется «потише там», и перевернулась на другой бок.
- Мартина, - позвали из неизвестной части света. Голос показался знакомым. Но сны не желали меня отпускать. Да и я не спешила от них отдаляться.
- Мартина!
Где-то я слышала это имя.
Меня уверенно потрясли за плечо, не перестав звать некую Мартину, которой я, видимо, являлась.
- Отстань, - прошипела я. По утрам мне все равно, кому хамить. Также я замечательно лягаюсь, в чем могу посоревноваться с самой яростной лошадью.
И обрушилась на меня лавина пламени, скоро обратившегося в холод. Кому-то будет плохо. Причем хуже, чем мне, мокрой и злой. На самом деле настроение испортилось задолго до пробуждения, главным образом из-за кошмара. Его я забыла, как только открыла глаза, но особо хороших впечатлений он не оставил.
Вызванные нехитрым колдовством тучи и не делали попытки рассеяться. Изредка среди них проскакивали миниатюрные молнии. Звуковое сопровождение в качестве грома также присутствовало.
На всякий случай я отползла (прямо в спальнике) подальше. Крохотная гроза выплакалась на порядком помятый аленький цветочек.
Коричневатые стволы деревьев устремлялись вверх малахитовыми верхушками. Седеющий мох цеплялся за их кору. Нежно-сиреневое небо с белым туманом облаков проглядывало сквозь листву. Идиллия. Хотя что-то определенно не так.
- Ради чего ты меня подняла?
- А ты не видишь? У нас палатку сперли! – заявила Ирвен. Движением руки она отозвала остатки тучек. – И не ори на меня!
- А у нас была палатка?
- Ты во сне о землю головой не билась? – участливо спросила сестра. Обычно она не такая, просто ей тоже начало дня удачным не показалось. – Тебе ничего не говорит небо над головой? И вообще, в прошлый раз ты уснула на сто лет! Тогда не выспалась?
- У палатки кончился срок аренды, - зевнула я, вспоминая. Ирвен смотрела на меня страшными глазами. – Что? Забыла предупредить, извини… ой, кажется, меня хотят убить!
На всякий случай я ретировалась за ближайшие кусты. Спальник, прогибаясь под тяжестью мокрого ворса, последовал за мной.
- Ирвен! Не горячись! – попросила я, прячась за черно-белой зеброй березки. Если она вздумает использовать чары…ой-ой-ой. Даже с дальнего расстояния в меня кто угодно попадет. Виной тому слишком яркая внешность. В особенности – практически алые волосы.


Внимательно слушаю всю критику
Последний раз редактировалось Sia Январь 16th, 2006, 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sia
 

Сообщение Чеширский Кот Январь 9th, 2006, 12:26 pm

Отрывок очень маленький, поэтому что-то толковое о смысле сказать сложно. Читается довольно легко, но возникли некоторые вопросы по тексту:

Также я замечательно лягаюсь, в чем могу посоревноваться с самой яростной лошадью.

Яростная лошадь не только лягается, а иногда и вообще не лягается, но может кусаться. Обычно про лягающуюся лощадь говорят "брыкучая".

Очень вычурные описания, особенно если героиня воспринимает все это спросоне.

Спальник, прогибаясь под тяжестью мокрого ворса, последовал за мной.

?

прячась за черно-белой зеброй березки

Березки вообще-то мало похожи на зебру. И, если не ошибаюсь, зебра всегда черно-белая.

С уважением, Чеширский Кот.
Нас тоже не на помойке нашли...
(рецензии и отзывы не пишу)
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сентябрь 8th, 2005, 11:51 pm
Откуда: деревня Речка Крапивенка

Сообщение Tatti Январь 9th, 2006, 3:22 pm

Пламя, отрывок неплохой, но многое портят слова-канцеляризмы (как-то так они называются). Т.е. у Вас все смешано: и если лирическое описание природы еще как-то сочетается с юмористической ноткой, то в районе , обстоятельство , дополнении ... немного не то :roll:
Но девушка, за которой, согнувшись в три погибели, пробирается спальник... :D хорошая картинка
Tatti
 

Сообщение Sia Январь 9th, 2006, 3:32 pm

Я понимаю, у спальника нет ворса. Но если он сшит из ковра-самолета...
Sia
 

Сообщение Чеширский Кот Январь 9th, 2006, 4:53 pm

Но если он сшит из ковра-самолета...

Ну, если он сшит из ковра самолета, тогда понятно, почему он двигался.
Нас тоже не на помойке нашли...
(рецензии и отзывы не пишу)
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сентябрь 8th, 2005, 11:51 pm
Откуда: деревня Речка Крапивенка

Сообщение Каллипсо Январь 10th, 2006, 12:39 am

Сквозь сомкнутые веки лучилось солнце. - Это как, простите?
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Sia Январь 11th, 2006, 11:41 am

Ой. Сама не знаю, как это. Но догадки есть :lol:
Sia
 

Сообщение Bricket Январь 12th, 2006, 4:17 pm

Блин, написал два раза одно и то же, а как удалить не знаю. 8)
Напишу: выложи есчо что-нибудь. Правда, маловато.
Последний раз редактировалось Bricket Январь 12th, 2006, 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bricket
 

Сообщение Bricket Январь 12th, 2006, 4:19 pm

Не очень реально выглядит пробуждение... Кажется, что не спросони, а со страшного похмелья, извините. 8)
Ну а вобщем - вполне прикольно. Жаль, что мало.
Bricket
 

Сообщение Андрюха Январь 12th, 2006, 10:16 pm

Отрывок слишком маленький для хоть какой-то оценки. Так что пока трудно что-то сказать определённо. Но вроде неплохо. Есть что-то притягательное в вашем повествовании, в вашем стиле.
В общем, надежды на хорошее продолжение есть. Так что дерзайте, и всё получится! :D
Андрюха
 

Сообщение Sia Январь 13th, 2006, 4:20 pm

ок
Sia
 


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron