Благословенная тишина

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Это рассказ ужасов. На Ваш взгляд он:

Страшный до чертиков
0
Ответы отсутствуют.
Просто жуткий
0
Ответы отсутствуют.
Шокирующий
4
100%
 
Всего голосов : 4

Сообщение Мангуст Март 28th, 2006, 7:15 pm

Этика страха.
Мдя… дискуссия в жанре триллера.
Только перья летят.
Я по поводу рассказа, а не всего жанра в целом.
Если Вы взялись описывать маньяка (поступки, которого за гранью понимания), то МОГЛИ БЫ придумать и противовес этому. Но я думаю, даже гении не смог бы с этим справиться в столь коротком тексте. Ну представьте ваш рассказ - в виде Весов. На одной чаше – маньяк (кровь в жилах стынет). На другой – два положительных героя.
Кто кого перевешивает? Маньяк утопил в крови весь ваш рассказ, ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ПЕРСООНАЖАМИ, да и автором в придачу
И что за эмоций может вызвать подобный рассказ? Только не страха.
А чувства - другого рода.
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение dmalkuzm Март 28th, 2006, 7:22 pm

Вы - больны !!! :!:

Разбирали Ваш """рассказ""" ! :!:

Откуда взялся Кинг, жанр и т.д. ??? ! :!:

Откуда взялись - "оскорбленные читатели" ??? ! :!:

Кто сказал - "ПОШЕЛ НА .. !" ?

Кто воспринимает себя - как представителя жанра, которого
1) - не понимает
2) - не умеет
3) - не достоин

P.S.
Интересно, а что он сделал со своими родителями, женой (не верю) или ( не дай Бог ! ) детьми ?!!!

Ау, милиция !!! :o :o :o
Доктора-доктора !!!
"Палача, плаху и рюмку водки ! Водку - мне, остальное - ему"(с)
dmalkuzm
 

Сообщение jogurt Март 28th, 2006, 7:25 pm

Мангуст, извините, но помимо этого форума у меня есть масса отзывов - непредвзятых, поскольку многих авторов таких отзывов я вообще не знал, пока они мне их не оставили. И эти отзывы позволяют мне утверждать, что, страшен рассказ или нет, но маньяк не "утопил всех и вся в крови". Многие люди задумались: как же оказывается, легко бывает переступить ту грань, которая отделяет хорошего человека от безумного убийцы; сколь опасны бывают "идеи фикс" и т.п.
Ну, а по страху - не мне судить. По крайней мере я могу вспомнить высказывания такие:
"вот эта строчка (...цитируется строка из дневника маньяка, фраза о том, что бога нет...) вгоняет в панику".
Ну и еще - личное, авторское: я написал с десяток рассказов ужасов, но только когда писал этот, мне самому было так страшно и жутко.
jogurt
 

Сообщение Мангуст Март 28th, 2006, 7:40 pm

Что думает МАНЬЯК?
Нет.
В вашем рассказе – главное, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ.
Вы слишком высоко подняли планку. Это - слишком за гранью, чтобы разбираться, почему он это делает. Все его размышления, у меня лично, вызывают только отвращение.
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Илья Март 28th, 2006, 7:45 pm

Эх не хотел влезать. Но все-таки йогурт, если отвлечься от потока крови, то рассказ то дерьмо. С массой ляпов, с отсутствием стиля. Вот предположим Вы писали о чем-нибудь другом. Читать бы Вас никто не стал. Да и сейчас, заметьте, никто не сказал: "написано-то хорошо, только тема плохая". Разговор крутится не о том как написано, а о чем написано. А написано-то мякго выражаясь никак. Очень, очень я сомневаюсь, что вы:
1). филолог;
2). преподаватель;
3). руководитель какого-то сатанисткого литературного кружка;
4). имеете массу публикаций.
Зная, что Вы хам, даже не извиняюсь за правду.
Аватара пользователя
Илья
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Март 21st, 2006, 11:56 pm

Сообщение jogurt Март 28th, 2006, 7:56 pm

Мангуст,
ну, это для Вас главное то, что он делает, Вы сами признали. Знаете, в принципе принято воспринимать произведение в целом, а не отдельную его часть. Я могу понять, что для неподготовленного читателя эта часть может бросаться в глаза и "затирать" все остальное.
Да, возможно, я высоко поднял планку. Исходя из Ваших слов о том, что
МОГЛИ БЫ придумать и противовес этому. Но я думаю, даже гении не смог бы с этим справиться в столь коротком тексте
,
я могу предположить, что имеется виду романная форма. Скажем, привычный сюжет, в котором следователь ищет маньяка, да?
Не спорю. Я мог не справиться отчасти с той задачей, которую ставил перед собой в этом тексте. Но разве имеет смысл работать с "низкой планкой", если желаешь достичь каких-то высот?
Высказывания dmalkuzm'а выше - это нечто за гранью. По-моему, этот мальчик вообще не понимает того, о чем пишет.
dmalkuzm, перечитайте дискуссию сначала - если вы не слепой, вы увидите. кто начал разговор о жанре, кто сказал "пощел на..." первым, кто оскорбил читателей.
Я знаю. что вы все равно этого не сделаете. Побегайте еще по форумам, где я нахжусь и покричите там о том, что я больной и т.д.
Меня, в отличие от вас, за пьяный мат с форумов еще не удаляли.
jogurt
 

Сообщение jogurt Март 28th, 2006, 8:07 pm

Илья, о какой "правде" идет речь???
Вам дать ссылку на страницу этого литературного объединения (к сатанизму оно не имеет никакого отношения), на наш форум, который недавно открылся? На конкурс страшного рассказа, который мы проводили? На литобзоры Сергея Чекмаева,
Виктора Точинова и прочих писателей-судей этого конкурса?

И наконец, из всего. что здесь говорилось, о стиле рассказа по существу было сделано тольо одно замечание - о местоимении "он", которое встречается часто в первых абзацах.
Где все те "ляпы", где "отсутствие стиля", где "написано никак"?
И что вы пытаетесь доказать - то, что я "хам"? Почему тогда я был вынужден первый обратить внимание на оскорбления в мой адрес? Почему не я первый в этой теме, кто позволил себе мат? Наконец, кто здесь орет в каждом втором комментарии, что я "болен", что я - это и есть маньяк из рассказа?
Почему я один вообще здесь хоть как-то аргументирую свои слова цитатами, ссылками, названиями статей?
А извиняться, я смотрю, на этом форуме вообще не принято. Сначала оскорбляете людей. а потом удивляетесь: что такое? модераторы нам предупреждение сделали? да как они могди? И еще удивляетесь, что в ответ на ваше хамство хамять вам самим.
jogurt
 

Сообщение Farrel D. Март 28th, 2006, 8:13 pm

Рискну высказать своё мнение.

Мне кажется, что этот рассказ не представляет особой ценности, как художественное произведение. Именно как произведение. В нём не проявляется особого мастерства автора, нет ярких образов, харизматичных персонажей, толковой идеи.

А то, что он воздействует на читателя... Да,воздействует. Но мне кажется, что сравнение с "пошёл на..." было очень правильным. Это воздействие - не есть результат лит. приёмов. Автор просто оперирует вещами, которые "по умолчанию" (как и "пошёл на...") вызывают негативные эмоции. Ощущение от рассказа - совсем не тоже, какое возникает от прочтения ужастика Кинга или просмотра страшного фильма. У меня лично возникли ассоциации с "Ликами смерти". Для тех, кто не знаком - это док. фильм, в котором показывают операции, трупы и прочую гадость. Абсолютно те же эмоции.

И знаете, если просто взять и описать сухим канцелярским языком проделки какого-нибудь маньяка - получится тоже самое. Да, фактически, вы это и сделали - кроме цитат, живописующих издевательства над жертвами, всё остальное в рассказе - "вода", не несущая какой-либо эмоциональной нагрузки. Так что я не стал бы особо гордиться тем, что рассказ вызывает негатив. Как ни странно, в этом нет вашей заслуги, как автора :)
Farrel D.
 

Сообщение Jericho Март 28th, 2006, 8:19 pm

Господа... Знаете ка что? Вот так зло и становится популярным :lol: С момента своего появления эта тема является лидирующей в форуме. Это несмотря на бездарность как произведения и в общем неприятия читателями. Не находите результат интересным?
Farrel D.,
Так что я не стал бы особо гордиться тем, что рассказ вызывает негатив. Как ни странно, в этом нет вашей заслуги, как автора
Логично.
Sapienti Sat
Аватара пользователя
Jericho
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Март 3rd, 2006, 9:42 pm

Сообщение jogurt Март 28th, 2006, 8:22 pm

Farrel D., я бы, не споря с Вами (хотя имею что возразить по части того, что яркие характеры, образы отнюдь не являются обязательным атрибутом любого хорошего рассказа) просто привел бы ваш отзыв в качестве примера того, как можно культурно, не опускаясь до оскорблений, высказать свое мнение по поводу того или иного произведения. Если Вы хотите узнать, какие литературные приемы использовались мной в этом рассказе, скажите и я Вам отвечу. Можно и личным сообщением, чтобы не отвлекаться на грязь и крики со стороны.
С уважением,
Парфенов М. С.
jogurt
 

Сообщение jogurt Март 28th, 2006, 8:31 pm

Jericho, теперь это уже "зло", да?
Ну-ну.
С этим он меня и оставил.
Я же, изучив предмет разговора, передаю его вам, как есть, без каких-либо исправлений в тексте. Написано местами, быть может, немного сбивчиво, но в целом грамотно и, к сожалению, по большей части совершенно ясным и понятным языком. К сожалению потому, что, наверное, лучше бы половину написанного оказалось невозможно понять… Впрочем, судите сами


Мнение автора о маньяке и его дневнике, на которое наплевать всем здесь, как ни странно, в самом рассказе выражено четко (см. цитату из текста).
И я до сих пор не увидел ни одного замечания, кроме "он", по качеству самого текста. Только - об авторе и о том, какой он сатанист, психбольной и о том, что читают такое только ненормальные и о том, что автор-де называет себя Кингом (где, интересно, я это делал?), и о том что "жанр плохой, но мы этого не говорили"...
И как же вас бесит, что текст якобы популярен... Вы вообще в состоянии оценивать. что такое популярность? "Популярность в Сети", "популярность на форуме" - это что-то... Вы ради этого живете??? О-о, ну да...
jogurt
 

Сообщение Venetzia! Март 28th, 2006, 8:54 pm

Прежде всего.
Йогурт, на нашем форуме запрещено размещение текстов, содержащих жестокость и сцены насилия.
Ваш текст содержит это и потому не имеет право на существование н данном форуме.

Остальным товарищам, которые активно участвовали в этой дискуссии, хамили и флудили: китайское предупреждение.
Что означает, что у вас с сего момента только одна жизнь на этом форуме.
Не будет ни предупреждений, ни режима временного рид-онли в случае следующего нарушения.
Вы будете попросту забанены.
Я даю вам только один шанс убедить модератора в том, что вы не хамы и не флудозвоны и можете продолжать общаться на этом форуме.

С любовью
Модератор
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron