Про черта Яшку

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Про черта Яшку

Сообщение Каллипсо Апрель 6th, 2006, 11:17 pm

Я решила рассказ про Яшку продолжить, авось, чего хорошего и получится :D
- Нет, Груня, ну ты подумай, разве это дело? Разве я не старался? Я ж душу в это дело вложил! Распланировал все! А они, в комитете, не засчитали!
- Гады! – Мы были уже порядком пьяны, чтобы печаль переросла в здоровую злость и нездоровое желание отомстить всему миру.
- Сволочи! – Яшка задумчиво пожевал лимонную корку, ох и любит же он все кислое и острое, лично меня от одного вида лимона с солью корежит.
- Так за что тебя в зеркало-то?
- Да… Старая история. Даже вспоминать не хочется.
- Тогда не вспоминай! – вместо ответа Яшка икнул и сполз с пачки сигарет, которую мой черт использовал в качестве стула.
- Яшка! Яш. – он только хрюкнул. – Яшенька, просыпайся. Рассвет скоро. Петухи! Ку-ка-реку. – если бы меня услышал петух, он бы умер от зависти, но черт и ухом не повел.
- Ку-ка-реку! – еще громче проорала я. – Ку! Ка! Ре! Ку!!!
В стену постучали, соседям мои музыкальные экзерсисы явно пришлись не по вкусу. Плевать! Я точно не знала, что произойдет, если Яшка не вернется в зеркало до того, как первый луч солнца упадет на землю – это он так выражался – но предчувствие у меня было нехорошее. Очень нехорошее. Поэтому, опрокинув последнюю рюмку, я заорала изо всех сил:
- Кукареку!!! – Ворона, задремавшая на подоконнике, испуганно шарахнулась и едва не навернулась с этого самого подоконника. Зеркало зазвенело, из-за стенки донесся возмущенный голос соседа, который тонко намекал на раннее утро и мое хулиганское поведение, а Яшка спал, свернувшись в клубок. Бедняга так уморился – вернее перепил – что теперь не слышал ничего. Он трогательно обнимал собственный хвост, шевелил ушками и тихонько похрюкивал, грех такого будить. Авось, ничего страшного и не случится?
Тем более, и мне пора баиньки. В два на работу, начальник не поймет, если его секретарь – слово «секретарша» я не употребляла принципиально, пошлое оно, с «секретуткой» перекликается, а я девушка честная – явится невыспавшаяся да непротрезвершая. Если б я знала, чем обернется моя беспечность!
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Илья Апрель 6th, 2006, 11:31 pm

Уважаемая Каллипсо, не обижайтесь, но первая часть была значительно лучше. Я уже заметил, так часто бывает. Написал что-нибудь, людям понравилось и ты стараешься развить успех. Но вот в чем, как мне кажется, секрет: первая-то часть написана от души, а вторая получается на заказ.
Аватара пользователя
Илья
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Март 21st, 2006, 11:56 pm

Сообщение Каллипсо Апрель 6th, 2006, 11:37 pm

Поживем увидим...
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Мария Апрель 6th, 2006, 11:44 pm

Очень мало, нужно что-нибудь дальше! И последнее предложение, про секретаря, на мой взгляд, длинновато и подзапутанно! Первая часть была написана более трогательно, тепло, может быть - вторая слишком маленькая?
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Каллипсо Апрель 7th, 2006, 1:00 am

Может, я просто еще не до конца решила, стоит писать или нет, сегодня случайно открыла файл и вот что получилось.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение bobrik Апрель 7th, 2006, 1:17 am

Да, предложения местами запутанные...
Вот как часть чего - то большего ( отрывком из книги) смотрелось бы очень даже неплохо.
Аватара пользователя
bobrik
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2005, 12:46 pm
Откуда: Из дома.

Сообщение Гробовщик Апрель 7th, 2006, 1:33 am

Калипсо, знаешь почему не люблю детективщиц, она учат женщин, как заказывать своих мужей и любовников.
Хороший гроб - надежда мертвеца.
Гробовщик
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 6th, 2005, 4:26 am
Откуда: Могилевская губерния

Сообщение Каллипсо Апрель 7th, 2006, 8:33 pm

Так тут вроде про черта, а не про убийство. А что до вашей нелюбви, то она должна распространятся и на СМИ - там эта тема часто полощется. Кстати, неужели вы думаете, что мужчины своих жен не заказывают? :mrgreen:
И еще одно - о заказных убийствах я не пишу, не интересно, у меня убийца и жертва всегда связаны м/д собой.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Гробовщик Апрель 8th, 2006, 3:40 am

ладно, еще один метод, у меня в 8-ом классе учитель литературы повесился на спинке кровати. точно, этот эпиод попал в мой рассказ, который я опубликовал в столичном журнале еще в конце 80-х. В поселке толковали, что его повесили. Мог повеситься, али нет. А вот был влюблен в билога, жену учителя физкултуры.
Хороший гроб - надежда мертвеца.
Гробовщик
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 6th, 2005, 4:26 am
Откуда: Могилевская губерния

Сообщение Каллипсо Апрель 8th, 2006, 7:50 pm

Владимир, при чем тут метод? Или я брежу, или мы друг друга не понимаем?
Правда, одно другого не исключает :D
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Гробовщик Апрель 9th, 2006, 11:36 pm

Калипсо, ты же специалист. Скажи, мог ли мой любимый учитель повеситься сам на спинке кровати. А ведь он всегда ставил в пример мои сочинения.
Хороший гроб - надежда мертвеца.
Гробовщик
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 6th, 2005, 4:26 am
Откуда: Могилевская губерния

Сообщение Каллипсо Апрель 10th, 2006, 12:18 am

А как именно он повесился? Если взять ремень (веревку или др., главное, чтобы петля была бегающая) - петлю на шею, а ремень привязать к спинке кровати - затем резко вперед. Кажется, это так делается. А вообще есть совокупность признаков, по которым самоповешение отделяют от имитации. В мастерской я такую информацию давала (криминалистика). Если интересно.
Кст. Я - не специалист, просто кое-что читала, смотрела, слышала и т.д.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13