В гости к людоедам. Отрывок.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Хотите узнать, что было дальше?

да
3
37%
нет
3
37%
не знаю
2
25%
 
Всего голосов : 8

В гости к людоедам. Отрывок.

Сообщение Гала Ноябрь 5th, 2006, 12:40 am

Клиентов оказалось трое. Все молодые женщины, примерно одного возраста и видимо с деньгами. Одна из них была моей постоянной клиенткой и любительницей экзотики. Она уже побывала на Чили и в Республике Гватемала. Поохотилась на львов в центральной Африке и погрелась под жарким солнцем Майями.

Я знала, что она не замужем, живет в компании с собакой, которую сдает на время поездок маме, прыгает с парашютом и увлекается игрой в пейнтболл. Род ее деятельности для меня оставался загадкой, для оформления виз мне каждый раз подсовывались справки от разных фирм (фиктивные, видимо).
В тот день, она буквально ворвалась в турагентсво, глаза ее, не без блеска даже в обычных ситуациях, выражали крайнее возбуждение. Я была занята с другими туристами и попросила немного подождать. У нас для таких случаев секретарь варила чудесный армянский кофе, а в вазочке всегда лежали конфеты. Очень хорошая штука, хочу Вам сказать!

Сидя на мягком диване с чашкой в руке, жуя шоколадную конфету, Анна,
бросала на меня полные нетерпения и загадочности взгляды, давая понять, что мне нужно побыстрее закругляться и начать уделять время ей и подругам.
Закончив с пожилой парой, мы оформляли их документы на тур во Францию, я пригласила Анну к столу
- Я еду в Новую Гвинею!- выпалила она..,
Заявление ввело меня, поначалу, в состояние легкого ступора. Понятно, почему я все утро про Гвинею информацию в инэте собирала. У меня такое бывало. Неожиданно заинтересуешься каким-нибудь новым направлением и начинаешь искать, что бы об этом почить, а потом откуда ни возьмись, приходят туристы и желают туда отправиться.

- Это будет недешево,- промямлила я. Понимаешь, в какие деньги это выльется? Индивидуальный тур. Билеты на регулярные авиалинии. Как минимум 2 пересадки с самолета на самолет. А там, нелетная погода…всякое бывает. Нужен гид-проводник… Надеюсь, Вы с мужчинами едете?
- Со мной еще двое подруг. Без мужиков. Ну, их на фиг!
- Хорошо. А что за программа на острове? Индивидуально подготовить? Обзорный тур, что-то такое, да? Там и гостиниц то приличных нет, хотя все может быть…

Тут зазвонил внутренний телефон,- зеленая кнопка на дисплее сообщала: начальник отдела продаж». Я схватила трубку с рычага и трубка заорала мне в ухо,
- Ты, что обалдела? Кто так переговоры ведет? Это какую прибыль на туре сделать можно! Кончай мямлить и садись документы оформлять. Сейчас в «Экзотик-трэвел» позвоню, может у них в Гвинее партнеры есть.
Я ответила: «Слушаюсь»,- и положила трубку. Но телефон зазвонил снова.
– Вот еще, ты детально выспроси, что ей там надо. Может, она к какому-нибудь племени в гости собралась. Это сейчас модно. – Я опасливо покосилась на сидящую в непринужденной позе клиентку, ее вытянутые ноги в джинсах загородили проход.
- Да нее, потянула я. Врят ли. Говорить в ее присутствии было не совсем удобно.-
В общем, я все поняла. Будет сделано.- И опять положила трубку.
– Меня не соединять, крикнула секретарше и, усевшись на диван, приготовилась слушать и понимать, что же молодую (лет 35 не больше), симпатичную и незамужнюю женщину могло заинтересовать на далеких островах, полных людоедов, человекообразных обезьян, тропических насекомых и неизлечимых для европейцев болезней.

Это я узнала позже, вечером, сидя в одном знакомом баре за стойкой на крутящемся без спинки деревянном стуле. Клиенты иногда приглашали меня сходить с ними в кафе или бар,- посидеть, что-то отметить, благополучное возвращение, например, но я чаще всего я отказывалась.
Гала
 

Сообщение Вик Ноябрь 5th, 2006, 12:57 am

Меня немного смутило то, что тур-агент "тыкает" своему клиенту, которого (как мне показалось по тексту) не очень-то хорошо знает. Сначала "понимаешь", а потом - "Вы" с большой буквы... нестыковка. А так даже интересно, что будет дальше.
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Гала Ноябрь 5th, 2006, 1:06 am

Вик, точно подмечено, вы с "маленькой буквы" должно быть.
Спасибо! :)
Гала
 

Сообщение Татьяна Ветрова Ноябрь 5th, 2006, 9:28 am

Гала, мне очень хочется прочитать продолжение. :P
читается очень легко. Единственное, что смутило, это про глаза:
не без блеска даже в обычных ситуациях
/ как - то запнулась я вэтом месте.
Да нее, потянула я.

может быть, "протянула"?
Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь! (Ф. Ницше)
Татьяна Ветрова
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 11:01 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Гала Ноябрь 5th, 2006, 3:53 pm

Татьяна Ветрова, спасибо за интерес.
может быть, "протянула"?
да, конечно же "протянула"! спасибо
Цитата:
не без блеска даже в обычных ситуациях
/ как - то запнулась я вэтом месте.
и я запнулась. Если честно, если все эти запинки править ничего не напишешь...пусть этим редакторы займутся. Если роман в целом заинтересует редакцию, то они сами все исправят. я так думаю.
Гала
 

Сообщение Олег Москвин Ноябрь 5th, 2006, 6:05 pm

Все молодые женщины, примерно одного возраста и видимо с деньгами.

А может так?:
Все молодые женщины, примерно одного возраста. Все с деньгами.

Кажется, я этот текст ранее видел. Рубленый. Мне тогда понравилось. И сейчас тоже. Очень.
Я была занята с другими туристами
С туристами? Это по-русски?
У нас для таких случаев секретарь варила чудесный армянский кофе, а в вазочке всегда лежали конфеты. Очень хорошая штука, хочу Вам сказать!
Предлагаю ВАРИТ и ЛЕЖАТ. Хочу вам сказать.
Сидя на мягком диване с чашкой в руке, жуя шоколадную конфету
Два однотипных оборота подряд. Бесит.
бросала на меня полные нетерпения и загадочности взгляды
Предлагаю упростить: бросала нетерпеливые взгляды.
Закончив с пожилой парой
Покончив с парой, Закончив с приготовлениями, Закончив разговаривать с парой. Или я не прав?
Это будет недешево,- промямлила я.
Почему "промямлила"? Пришли клиенты, принесли денег...
зеленая кнопка на дисплее сообщала: начальник отдела продаж
Предлагаю: ОЗНАЧАЛА, а не СООБЩАЛА.
Да нее, потянула я. Врят ли.
Тут чего-то пропущено. И ошибка грамматическая.
Не понял, сколько клиенток зашло в кабинет. 3 или 1?
Этот кусок мне очень понравился. Если и далее будет все в том же духе, книжка станет бестселлером.
Олег Москвин
 

Сообщение Гала Ноябрь 6th, 2006, 12:25 am

Олег Москвин,
А может так?:
Все молодые женщины, примерно одного возраста. Все с деньгами.

неа, мне так не нравится.
Кажется, я этот текст ранее видел. Рубленый. Мне тогда понравилось. И сейчас тоже. Очень.
Господи, Олег, ну хоть что-то тебепонравилось :)
С туристами? Это по-русски?
не поняла

Предлагаю ВАРИТ и ЛЕЖАТ. Хочу вам сказать.

уже исправила, спасибо
Предлагаю упростить: бросала нетерпеливые взгляды.

ок, исправила.
Предлагаю: ОЗНАЧАЛА, а не СООБЩАЛА.
нет, сообщала лучше.
Этот кусок мне очень понравился. Если и далее будет все в том же духе, книжка станет бестселлером.
спасибо, коль не шутишь, ну очень хочется заработать! :)

Гала
 

Сообщение Олег Москвин Ноябрь 6th, 2006, 8:41 am

была занята с другими туристами

С туристами? Это по-русски?

не поняла

<Быть занятым можно чем-то или кем-то, но не с кем-то. Разве не так?
Олег Москвин
 

Сообщение Sharga Ноябрь 6th, 2006, 2:00 pm

глаза ее, не без блеска даже в обычных ситуациях, выражали крайнее возбуждение

Меня тоже смутила эта фраза. ГГ при появлении клиентки ещё не знает, что складывается какая-то необычная ситуация. У неё лично идёт обычный рабочий день. Так что, ИМХО, стоит как-то перефразировать.

В целом, отрывок слишком маленький, чтобы заинтриговать. Дело не дошло даже до завязки. В то же время написано неплохо. 8)
Слово не воробей - догони и добей!
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron