Бредовая сказочка о древней войне.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Бредовая сказочка о древней войне.

Сообщение Sleepwalker Май 29th, 2007, 2:39 am

Бредовая сказочка о древней войне.

- Мы, лунные человечки, не согласны с тем, что нас притесняют. Но в целях сосуществования наших рас готовы понести некоторые потери в свободе.
- А мы, солнечные нелюди, довольны сложившимся положением дел. И желая улучшения комфорта нашей расы, собираемся увеличить гнет.
На том и порешили. Лунным человечкам плохо. Нелюдям - хорошо.
Решили как-то раз солнечные позабавиться, и приказали всем лунным ходить задом наперед, да еще и на одной ноге, да еще и не прыгать, да еще... На десятом "да еще" взяли все человечки и повесились. И забавы не осталось.
Как были нелюди нелюдями, так нелюдями и остались. Не осталось только человечков. Людей - так и подавно. Детишки остались без игрушек.
Ну и решили нелюди, что какие теперь из них нелюди, если нет ни людей, ни лунных человечков, ни йети, ни других двуруких, двуногих и прямоходящих. Н-да, "да еще" лучше всяких атомных бомб и бактериологического оружия. Зато предостаточно львов, тигров, леопардов, гиен и других кошачьих.
Пробегали как-то мимо солнечных некотов лунные котята... Туго пришлось последним...
И вот одним бессветильным временем суток собрались звери, лунные и солнечные, венерианские и альдебаранские, марсианские и центурианские, еще бог весть какие, и главным вопросом на повестке дня этого собрания были солнечные некоты.
- Они же с усами. Вам и разбираться. - Председатель - старая-престарая амеба - была категорична. - Раз некоты - значит кошачьи. Вам со своим племенем и проблемы решать.
- Но ведь НЕкоты. Значит к нам никакого отношения не имеют...
Спорили долго, и в конце концов решили, что помимо лунных котят и компании с паршивцами некотами должны разбираться те, у кого в названии присутствует частица "не". Их на сборе, ясно дело, не было, но все зверье согласилось, что ради извода одних "не..." можно привлечь других.
- А вдруг не получится? - Высказали сомнение слоны. - Всеж они все с "не". Зачем им друг против друга играть?
Попытка не пытка, и вскоре под знаменем революционного зверья собралось немало животных антиподов.
- А нам все равно, - отвечали они на всех интересующий вопрос. - Мы же "не". И родства у нас никакого нет. Что нам некоты, даже солненые? Вот тиграм, скажем, стоит презадуматься. Братоубийство - не есть гуд.
Им, конечно, возражали. Мол, если некоты, то, выходит - НЕ коты. А они: некоты все ж значит неКОТЫ. Пусть и НЕ, но все же КОТЫ.
Вобщем, воду в ступе толкли. Потому лингвистические приперательства были пресечены чрезвычайным комитетом (какая революция без ЧК), и все приступили к делу.
Долго ли коротко ли, но некотов извели, под корень, как класс, сословие и социальный слой. Удавливаясь, последний из них сипел что-то о предателях и историческом возмездии.
Ну а звери с незверями собрались на очередном сьезде. Судя по всему, успокаиваться никому не хотелось. Революции, войны, путчи, мятежи и другие обществотрясения крайне завлекательные занятия. Как семечки лузгать: надоело тебе это занятие, живот ноет, губы распухли, пальцы черные, а остановиться не можешь. Только в данном случае вместо зерен подсолнечника щелкают жизни и нежизни.
Вобщем, стали все собравшиеся искоса поглядывать на несобак. Не зря те славились своим нюхом - запах жаренного почувствовали задолго до того, как их поджарили на споренько сложенных кострах. Надо ли говорить, что обоняние так и не помогло.
Некритичные "не..." не сразу то и сообразили, что всем им может настать самый натуральный конец. Ко всем бедам они были несмелые, неуверенные в себе и других, нерешительные... "Не" хватало с лихвой. Вот оно коварство этой крохотной частицы. Некогда сражавшиеся бок о бок оказались по разные стороны барикад. Да, "не..." все таки с уверенной смелостью решили не дать себя в обиду.
- Чего нам бояться, - верещали одни, - если мы не живем, значит мы и не умрем.
- Ага, - отвечали другие, - костры вон как полыхали... Смерть, видать, не особо вашу философию разделяет.
А звери вот сознавали, что их то старуха подкосит. На этот счет у них небыло софистких споров. Разговоры здесь велись на чисто практические темы.
- Если убьют не всех нас, - каркали вороны, - то больше половины - это точно. Их ведь столько же, сколько и нас.
- А может меньше, - возражали совы, - у нас ведь на котов и собак больше, чем у них.
- Коты и собаки - большая сила.
Последние слова произнесли панды. Они приехали недавно и издалека, и не были в курсе ближайших новостей. А они не радовали звериное сообщество.
Крепкие тела, покрытые мехом и перьями, расступились и открыли идилическую картину: на лужайке, радостно повякивая, погавкивая и попискивая, в несерьезных баталиях сталкивались неразумные котята и щенки. То есть настолько неразумные, что это было видно с первого взгляда.
- О, - только и сказали пораженные панды, - о!
- Вот что с ними стало. И есть предпосылки считать, что сия неприятность случилась по вине некотов и несобак.
- Это как? Они же...
- Вот этим данные непотребства они и спровоцировали.
И зверушки поняли, что гибель их врагов повлечет куда более страшное наказание, нежели смерть - лишение разума. Кто-то даже попытался заартачиться: мол, зачем воевать, коль никому хорошего конца не предназначено.
Короче, языки чесали долго. Призывали в помошники великих философов, мыслителей, ученых, даже пару писателей приплели, и в конце концов пришли к выводу, что "не..." не могут умереть, в силу того, что они и не живут. Значит они будут всегда, и лишение рассудка животным не грозит.
Только рассудительные совы тихо призывали к благоразумию. Их не слушали.
"Действительно, - думали совы, - у вас умишко не забрать. Вы его уже потеряли." Они бы могли сказать, что, если здраво рассудить, смерть и полное прекращение существования - вещи если и не тождественные, то, в любом случае, лет никому не прибавляющие. А в отношении "не..." - не способствующие интеллектуального росту зверей... Мудрые совы могли бы подарить миру много мудрых мыслей, но та же мудрость помогла им понять, что против общества воставать не стоит. И они промолчали.
Получается, что обе стороны решили, что хорошая война лучше худого мира. И понеслось...
Хотя на деле все было скучно и чуточку тоскливо. Несмелые, нерешительные и неуверенные "не..." не умели воевать, драться, биться и вести любые боевые действия. И шпионить не умели. И диверсии устраивать. И обманывать. Даже думать получалось с трудом. Вот не думать...
Вобщем, все умерли. Все "не..." Звери тоже понесли потери. Но не такие значительные.
Правда, похороны от этого менее грустными не стали.
- Это были могучие представители фауны. Покойтесь с миром, братишки. - Крокодил всхлипнул, уронил скупую слезу, высморкался и покинул место для речей. После него никто слова не взял. Животные угрюмо постояли и ушли. Больше на могилку никто никогда не приходил. Она заросла бурьяном и другими сорняками, и только высокий памятник Динозаврику Юре указывал на существование здесь большой братский кургана великих ящеров.
А запущенным погребение осталось потому, что ухаживать стало некому - всех животных настигла судьба котов и собак. Они лишились разума.
Вот и сказочке конец. Разве что нет последнего штриха, оставляющего право на написание продолжения. Например, регенерирующий кусочек главного чудища, прилипший к подошве ботинка главного героя.
Так вот, когда все обезмозглили и обезумили, из-под земли вылез... Не главный герой и, само собой, не главное чудище, ведь ни того ни другого в сказочке не присутствовало. А появился из почвы маленький недобитый нелюдь. Куда он потом направился и как провел остаток нежизни неизвестно. Зато есть достоверные сведения, что один человек жутко тяготился глупостью своих соплеменников, потому что был единственным мыслящим существом на планете. Он даже пытался учить собратьев, и пусть не очень многому, но все-таки их чему-то научил. Что из этого получилось - мы все знаем.
Закономерный вопрос: а откуда взялись люди, если нелюди их истребили? Наверное, не всем была уготована такая участь. Может, эти люди притворились обезьянами, тем более, что тогда сходство между теми и теми было поразительное. Или, скажем, пара особей удариась в бега, тем самым сохранив целый биологический вид. Да мало ли что! Но тайна эта покрыта мраком до сих пор, потому-то и нет согласия в стане антрапологов, палеонтологов и других -ологов.
Sleepwalker
 

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron