Воззвание к смерти (маленький рассказ)

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Воззвание к смерти (маленький рассказ)

Сообщение Макс Хомичев Август 21st, 2007, 1:22 pm

Отпишите , как получилось.


Так случилось, что я умер. Нет, я не страдал, не было недугов, не жаловался на хворь. Но я умер. И бренность моего бытия окружавшее душу положили в землю, поставили свечу и ... забыли. Меня больше нет, я как личность себя истрепал на ветру перемен жизни, и ни чего не достиг, ни чего не оставил после себя, ни что не взростил, и ни кто не был взрощен мною. Я ушел одиноким путником, покинув суету, горе, радости, свет, надежды, печали, умиротворяя в бесконечном этом, покоясь на путях судьбы несущей меня в новой , доселе неизведанный мир. Я любил, я помню это, и был любим, но кем? В путях предстоящей дальней дороги у меня будет много времени - той величины , которой мне ни когда не хватало - подумать , для чего был мой предначертанный путь, ведущий во мрак. Для кого мои пути пересекались и становились новыми тропинками, радость которых была , получавшим тепло моего окутанного небесами разумом, для кого обрываясь уходили в топь черную, в червоточинах которых рождались неизгладимые страдания, боль, страх, печаль. Свет моих благих причин уже растаял во мраке туннеля, тьма окутала меня, но не столь непроглядно, есть еще время. Совершая раз, за разом течение мыслей , пропуская водоворот жизненных стихий, все кажется , как на ладони, в суете рожденные , в грехах погрясшие, стремившееся к предпочтением своего альтер-эго больше чем к сути бытия оставленной нам потомками, выраждавшееся Я с течением времени, порождающее все больше разрушений, кто мы на этом празднике жизни, что оставим мы после себя, неопознанные дорогами судьбы, заблудившиеся в пороках, застрявшии в самих себе , не успевшие разобраться, дети галактики - причиной которой является сам наш род. Нет дорог , которые мы не покорили, давясь остатками своей гордой сущности, добиться - добив, увидеть - склонив, унизить - увеличив. Наш потенциал уже пройден, пойдемте в небытие, в топи, в буераки, там где без нас хорошо, пойдемте и поймите - попытка на раз.

Первый шаг - уже хорошо.И здесь ощущается и навевает, то бросая в холодный пот , то давая вожделенное тепло жизнь, в том понимании , какую я сейчас ощущаю. Все отбросить не получилось, сознание маленькой толикой стремиться уйти обратно, туда где уже не ждут, но всегда будут рады, где проходили безоблачные годы, остались близкие сердцу, пропали в закутках памяти враги. Прошлое уже на так влияло перед наступающим будущим, и умиротворенность чувствовалось с каждым новом шагом. Быть посему, потому как доселе существование самого себя, ограждало быть не познанным, забывало раскрыть душу и утихомирить блуждающий дух. Забыть все не составляло больших проблем, погрузиться в свою лодку, коих тут много и плыть, плыть, плыть. Течение, спокойное и тихое журчанием напоминало о тех днях когда я мог ощущать - дуновение ветерка, запах скошенного сена, воздух после дождя, слышать трель птиц, радостные крики детей, ожидать появления чудесного и вновь погружаться в свой мир. Это больше нет. Этого больше не будет. Здесь спокойно в абсолютной тишине, здесь нет уже преград, способность к преодолеванию заставлявшие усиливать эфойрию того эффекта, что ты Бог. Абсолютная тишина. Здесь печально и радостно одновременно, здесь рождается тот каскад чувств, который не смог бы осилить не один из ныне живущих, и здесь отмирают все мысли о прошлом, не сразу, постепенно обвалакивая тебя паутиной грез. Грез в которых ты умрешь еще раз, но уже как бесплотное тело, не имеющее ни массы, ни качеств, ни личных достоинств...

Я открыл глаза и увидел ее. В близи, в своем величии она была прекрасна, как если бы мастер создал нетленную картину своей кистью. Я рассматривая ее без страха, утопая в этом черном нечто, мне было по-настоящему хорошо, лежа в лодке и смотря на нее. Мы почти соприкасались, от чего становилось тепло, сладко, хорошо. Смотря на меня она беззвучно говорила – Потерпи, еще немного, ждать недолго, тебе скоро откроются врата. Балахон колыхнулся, протягивая мне ту помошь, которую я так долго ждал, вот момент той истины, к чему я шел. Навстречу, надо подать руку навстречу, еще немного, совсем чуть-чуть…

-Семеныч, кажется дышит
-Какая попытка
-Сейчас в карточке посмотрю
-Ну
-Первая Семеныч, первая.
Макс Хомичев
 

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron