Ссылочка

Научить человека писать - невозможно, однако повысить квалификацию - нужно! Серия обучающих тем для литераторов.
Внимание: те, кто желает поделиться мастерством и провести Мастер-класс - обратитесь к модератору.

Модераторы: Doctor Lloyd, Исолемент

Ссылочка

Сообщение Марина Июнь 3rd, 2005, 11:19 am

Мне было интересно почитать учебник по стилистке . Вот ссылка http://www.hi-edu.ru/x-books/xbook028/01/index.html
Там же есть упражнения.
Марина
 

Сообщение Александра Июнь 3rd, 2005, 1:19 pm

Марина, спасибо огромное, очень полезная ссылка!
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Нэко Дэкс Июнь 4th, 2005, 12:18 pm

Марина, а нет этой книги в бумажном варианте?
Нэко Дэкс
 

Сообщение Andy Cygnet Июнь 5th, 2005, 4:50 pm

а нет этой книги в бумажном варианте?

Есть. Книга претерпела пять изданий. Последнее вышло в 2004 году.
Ещё рекомендую ознакомиться с книгой Солганика "Стилистика текста".
Andy Cygnet
 

Сообщение Scratch Июнь 10th, 2005, 11:16 am

Проделал сегодня титаническую работу – вытянул из Сети весь этот учебник. И надо сказать не зря. Огромное количество очень интересной и необходимой информации. Как говорится, век живи – век учись. И значится так, кому интересно могу скинуть по почте. Но (блин, но хоть раз без этих «но» можно?), я в данный момент сижу на платном Интернете и по этому не смогу отправлять файл каждому из желающих по отдельности. По этому, как только наберется пяток желающих, скину всем рассылочкой.

P. S. ЗаRARенный файл «весит» около 640 Кб, для удобства пользования, сделал его самораспакующимся (во словечко!!!).

P.P.S. Инструкция к применению.
Софтверных гур прошу не обижаться.
Скачали файл. Сохранили. Дабл-кликнули на его иконке, в строке «Папка назначения» - > «Обзор» показали тупой железяке куда, собственно говоря, распаковывать архив. И затем уверено жмем кнопочку «Извлечь квадратный корень из возможных». Шутка. Просто «Извлечь». Процесс пошел. Теперь можно пойти покурить, попить кофе/чай/пиво (на выбор), посмотреть латиноамериканский телесериал и etc… Процесс разархивации длительный и занимает около 0.5 – 0.7 секунд, в зависимости от мощности компьютера.
Далее переходим в ту папочку, куда все это дело разраривали. И уверенно бежим по каталогам x-books -> xbook028 -> 01. И вновь шустро дваждымышкаем по файлу «topics». И опа, оглавление перед нами!

P.P.P.S.
Интересно, а я нарушил авторские права автора? Это преследуемо? Неспешно ищу адвоката. Посредников нее предлагать.
Последний раз редактировалось Scratch Июнь 10th, 2005, 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Scratch
 

Сообщение Venetzia! Июнь 10th, 2005, 11:20 am

Scratch, у меня к вам просьба. А вы не могли бы выложить учебник в инете ну, скажем, на тот же народ, и дать тут линк на архив?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Scratch Июнь 10th, 2005, 11:24 am

Маша Стрельцова, без проблем. Как сделаю - сообщу. Правда уточните - разговор идет об учебнике или об архиве?
Scratch
 

Сообщение Venetzia! Июнь 10th, 2005, 11:45 am

Речь идет о за_раренном учебнике:)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Scratch Июнь 10th, 2005, 11:53 am

Будет сделано! Только есть мысля – преобразовать его и в формат Word’а, чтобы распечатать было проще… К примеру я распечатать его хочу. Как переформачу, выложу оба варианта.
Scratch
 

Сообщение Scratch Июнь 10th, 2005, 2:02 pm

Файл выложен на http://scratch.narod.ru/x-books.exe
P.S. На моей машине, в момент отправки, вирусов нет. MS Word вариант в процессе верстки :)
Scratch
 

Сообщение Креатор Июль 11th, 2005, 5:12 pm

Scratch, если вы получите данное сообщение. Огромная прозьба: пришлите мне скаченный вами учебник. Я сдался и не смог его перекапировать. Огромное вам спасибо!!! Адрес: LACKI.83@MAIL.RU
Креатор
 

Сообщение Scratch Июль 12th, 2005, 3:18 pm

Александр Македонский, смотрите почту. Зараренный архив.
Scratch
 

Сообщение Креатор Июль 12th, 2005, 11:59 pm

Огромное спасибо за помощь!!! :D
Креатор
 

Сообщение Хуматон Август 30th, 2005, 12:41 am

Scratch писал(а):Файл выложен на http://scratch.narod.ru/x-books.exe
P.S. На моей машине, в момент отправки, вирусов нет. MS Word вариант в процессе верстки :)

Буду ждать MS Word вариант :) Кстати, в распечатанном виде учебник сколько займет А4 страниц? Никто не подскажет, где можно найти учебник в бумажной форме?
Хуматон
 

Сообщение Scratch Январь 5th, 2006, 2:08 am

Други, будучи в своем уме и здравой памяти хочу представить вам новый продукт...Тьфу! Новый Год... Ох, да... Новый. Что-то должно измениться, обновится, осмыслится... Но Год - то, Собаки! Собака не корова, не дракон и не, тем более, петух!!! Собака, даже не кошка! Собака, как японская фамилия - на всю жизнь. Наталия Николаевна Собака; Игорь Анатольевич Собака и т. д.
Хочу пожелать вам верного года. Чтобы он выполнил все пожелания - ну не выполняет Собака приказы!, только просьбы.
И только успеха! Удача для инертных дураков, ждущих счастья от аморфной Фортуны.
Ба-бах!!!

Это все присказка. А вот сказки не будет вообще. Купил эту книгу за неделю до НГ в Московском Доме Книги (а вот не напишу слово книги с маленькой буквы). Цена 201руб. Ориентиры для тех, кто готов туда за ней доехать (а она того стоит! Одни примеры из классиков!!! Уууу…)- м. Арбатская. Дом Книги. 2-ой этаж. Проходим антиграфоманские (шутка) ворота и на право до конца. Ищем И. Б. Голуб Стилистика русского языка.
А кто не в Москве и ее окраинах, пишите мне на sayme@mail.ru. Я в МДКниги часто бываю, может чем помогу.
P.S. |-)
Scratch
 


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron