Любовный жанр

Научить человека писать - невозможно, однако повысить квалификацию - нужно! Серия обучающих тем для литераторов.
Внимание: те, кто желает поделиться мастерством и провести Мастер-класс - обратитесь к модератору.

Модераторы: Doctor Lloyd, Исолемент

Любовный жанр

Сообщение Laiza Июль 27th, 2006, 10:35 am

Я понимаю, что сдезь много фантастов, но может кто-нибудь подскажет несколько правил, ссылочек относительно и любовного жанра? :lol:
Laiza
 

Сообщение tata Июль 27th, 2006, 10:48 pm

Я хоть и пишу в этом жанре, но сама была бы рада увидеть такие ссылки
tata
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ноябрь 5th, 2005, 10:43 am

Сообщение Эвелин Июль 28th, 2006, 11:00 am

Я уже поднимала эту тему:
http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=4529
Как видите, ничего хорошего из этого не получилось.
По мед. вопросам - в аську: 220839175
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Любовный жанр

Сообщение Laiza Август 14th, 2006, 2:45 pm

Ссылку я читала, но меня интерисуют не любовные сцены и диалоги, а сам жанр, его особенности, обязательные критерии. Например, действие обязательно должно порисходить в наши дни, обязательно, чтобы оно развивалось в мегаполисе? Или можно не указывать конкретного места действия, или все же необходимо писать, что это город Казань или Нижнекамск? Сколько сюжетных линий предпочтительнее? Вам самим как легче писать - как Царева или Щербиновская? И я для себя не нашла образца, автора,про которого могла бы сказать "хочу писать так же хорошо и интересно как она". Кто для вас является авторитетом в этом жанре?
Буду благодарна, если ответите хотя бы на пару вопросов.
Laiza
 

Сообщение Ojos asi Август 14th, 2006, 6:04 pm

Я много читала в сети, что события любовного романа должны происходить в России - а где именно, мегаполис или другие города - это не так важно. Время, наверное, зависит от серии издательства, в которую вы хотели бы списаться.
Насчёт сюжетных линий - это всё зависит от фантазии автора, но, насколько я поняла - вы пишите роман, а не повесть, значит сюжетных линий должно быть, как минимум 3-4.

И я для себя не нашла образца, автора,про которого могла бы сказать "хочу писать так же хорошо и интересно как она".


У меня тоже самое. Мне нравятся многие, но писать я хочу по-своему. Из русских нравятся Елена Колина, Ольга Шумяцкая, Наталья Нестерова.
А писать хотела бы (ну и пишу, естестно) нечто похожее на Ричарда Баха, наверное. Хотя - иногда он слишком зануден, много воды и красивых слов, а действий мало. На вкус и цвет. Ещё мне Х. Мураками нравится, но здесь уже непопрекаемый авторитет.
Hips don't lie...
Аватара пользователя
Ojos asi
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Август 10th, 2006, 2:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dari Август 20th, 2006, 4:05 am

Любовные сцены кое-как обсудили здесь:

http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.ph ... highlight=
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9