Концепция новой серии: пример

Научить человека писать - невозможно, однако повысить квалификацию - нужно! Серия обучающих тем для литераторов.
Внимание: те, кто желает поделиться мастерством и провести Мастер-класс - обратитесь к модератору.

Модераторы: Doctor Lloyd, Исолемент

Сообщение Doctor Lloyd Июль 2nd, 2007, 3:33 pm

ИринаЕф, я бы заметил, что авантюрный детектив изобрела отнюдь не Полякова. И даже не Чейз. И даже не автор Арсена Люпена, благородного вора (не помню, кто это написал). Древний и заслуженный жанр.
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение ИринаЕф Июль 2nd, 2007, 3:47 pm

Doctor Lloid, да. Конечно. Но я имею ввиду издательство"Эксмо" у них в этом жанре начала писать Полякова!
ИринаЕф
 

Сообщение Петр Октябрь 21st, 2007, 10:47 pm

Caroline V. Clinton

Когда я пишу книгу - я литератор и никакие бизнес-мотивы мной не довлеют.

И вы не считаете это слишком рискованным? Или вам так везет, что ваши предпочтения совпадают с тем, чего в данный момент хотят издательства?
Петр
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2007, 11:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Venetzia! Октябрь 22nd, 2007, 7:04 am

Петр, разумеется, это рискованно - исать, заведомо зная что под твои книги нет серии ни в одной издательстве страны. Но как бы то ни было - я свои книги издаю.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Концепция новой серии: пример

Сообщение mrani Январь 29th, 2011, 11:01 pm

Спасибо вам огромное, Каролина, за полезную информацию. Меня интересует вопрос, на чем делать акцент, называя серию книг - на жанре или все же на содержании? Просто с жанром своих произведений мне определиться очень тяжело. Из всех авторов, на которые похожи мои романы могу назвать только Бернарда Вербера, да и то с натяжкой, а придуманные мной названия по содержанию смахивают на эзотерические серии. В общем, никак не могу определиться.
mrani
 

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1