Вопрос от НатыS

Научить человека писать - невозможно, однако повысить квалификацию - нужно! Серия обучающих тем для литераторов.
Внимание: те, кто желает поделиться мастерством и провести Мастер-класс - обратитесь к модератору.

Модераторы: Doctor Lloyd, Исолемент

Сообщение Альфадмин Май 18th, 2007, 1:08 pm

Кстати, недавно в центре видел магазинчик (маркет) все витрины которого завешаны огромными 1 тряпка на 1 витрину фотографиями. Продукты - крупнее не придумаешь, причем сразу видно: грибы - черные, салат вялый, помидоры мягкие, ветчина обветренная и т.д. И ведь уплачено за это очень хорошо (работал в рекл. фирме, знаю) и заказчик это принял !!!
Чего-ж, тут удивляться. :mrgreen:
Альфадмин
 

Сообщение Дия_Я Май 18th, 2007, 1:27 pm

Да, пожалуй перегружена обложка. Больше похоже на иллюстрацию в журнале. Как уже было сказано(((
Дия_Я
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Май 12th, 2007, 10:21 am

Сообщение Искатель Май 18th, 2007, 3:47 pm

Руслан писал(а):У нас строительная компания, так мы все объекты обычным стареньким цифровиком снимаем. Для всех случаев. И ничего, никто не жаловался.

На перспективные искажения - тоже? :wink: Видать, повезло Вам с заказчиками... :D

--
На самом деле, цены сейчас очень сильно упали - любители с "цифрой" демпингуют. Качество, правда, тоже... :roll:

nataxxa, вижу, мы друг дружку поняли :)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Искатель Май 18th, 2007, 4:13 pm

Альфадмин писал(а):Кстати, недавно в центре видел магазинчик (маркет) все витрины которого завешаны огромными 1 тряпка на 1 витрину фотографиями. Продукты - крупнее не придумаешь, причем сразу видно: грибы - черные, салат вялый, помидоры мягкие, ветчина обветренная и т.д. И ведь уплачено за это очень хорошо (работал в рекл. фирме, знаю) и заказчик это принял !!!

Это каталожная съёмка, Альфадмин. Меньше доллара за предмет :)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение nataxxa Май 18th, 2007, 4:39 pm

nightfall писал(а):nataxxa, вижу, мы друг дружку поняли :)


нормальный рабочий процесс. рабочий вопрос - как называется журнал, который я верстаю? Да какая разница - верстай молча-)))

Вот прислали фотографии - мама не горюй - наверное телефоном в полночь сделанные. С ними и работайте...
заказчик сам себя не уважает
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Альфадмин Май 18th, 2007, 5:48 pm

nightfall писал(а):Это каталожная съёмка, Альфадмин. Меньше доллара за предмет :)


Нет, оформлено в виде натюрморта да и вывод на цветном плоттере это бабки.
Но вопрос не в этом. Бывают тупые заказчики и бывают халтурные дизайнеры и что хуже непонятно :).
Альфадмин
 

Сообщение NataS Май 18th, 2007, 6:01 pm

Caroline V. Clinton, мы чаще всего пользуемся рейтингами журнала "Книжный бизнес" и ежегодным рейтингом газеты "Книжное обозрение". Там двольно вменяемые рейтинги, они высчитываются на основе ассортимента и суммарных тиражей за месяц и год. Рейтингов еще и с учетом прибыльности я пока не знаю, по моему официально таких не существует.
NataS
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Март 8th, 2006, 2:53 am

Сообщение Искатель Май 18th, 2007, 6:59 pm

Альфадмин писал(а):
nightfall писал(а):Это каталожная съёмка, Альфадмин. Меньше доллара за предмет :)


Нет, оформлено в виде натюрморта да и вывод на цветном плоттере это бабки

850 руб./метр :D
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Альфадмин Май 18th, 2007, 7:04 pm

Про обложку книги, присоединяюсь к рецензентам - я бы такую книгу даже в руки не взял.
Неудачное оформление и простите, за версту отдает дешевкой.
Требуйте переделать !

Желаю удачи.
Альфадмин
 

Сообщение NataS Май 18th, 2007, 9:35 pm

Альфадмин, не передергивайте, далеко не все рецензенты написали о том, что не взяли бы это в руки. А ваше мнение я учла, спасибо.
NataS
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Март 8th, 2006, 2:53 am

Сообщение Natasha Июнь 10th, 2007, 6:28 pm

Увидела эту книгу на сайте Альфы :mrgreen: Выходит а июне. Обложка не измененная, анннатация без Брауна.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение NataS Июнь 12th, 2007, 10:53 pm

Natasha, ага, обложку, поплакав, решили не менять :) Людям в тонкости книгоиздания не посвященным, она почему то нравится... Мне кстати тоже. А за исправленную аннотацию спасибо форумчанам!
NataS
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Март 8th, 2006, 2:53 am

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron