Вопросы по конкурсу

Ежегодный конкурс на лучшего писателя форума "ЭКСМО"

Успею в этот раз, аль нет?

Сообщение Найтини Январь 10th, 2005, 5:16 pm

Пока я соображала, какие смайлики ставить, меня опередили. :evil:
:lol:
Видимо, судьба такая - задать вопрос, когда на него уже ответили.
Если смотреть на мой вопрос с позиции Влада, то я, что называется, увязалась! :lol:
Не поверите, до чего я рада!
Осталось только рассказ написать! :wink:

Найтини
Найтини
 

Сообщение Сергей Викторов Январь 11th, 2005, 12:06 am

Спасибо Влад Базанов! Предложенные Вами выводы принимаю к исполнению. К тому же сейчас конкурсов... Слышали про конкурс в РОСА?
Сергей Викторов
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Январь 11th, 2005, 5:43 pm

Всегда пожалуйста.
Нет. :oops: Что-то интересное? Можно ссылку?
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Сергей Викторов Январь 11th, 2005, 11:00 pm

Сергей Викторов
 

Сообщение Venetzia! Январь 13th, 2005, 1:37 am

вывешаны первые два рассказа. Просим любить и жаловать, то есть - читать и обязательно писать рецензии.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Фрези Январь 13th, 2005, 1:36 pm

Венеция,

у меня, наверное, уже что-то с головой, но, увидев первые два рассказа, засуетилась и решила спросить еще раз на всякий случай:

Какой последний срок отправки рассказа? 9-10 марта? Или раньше?

(У меня дурная привычка -- я всегда правлю до последнего момента)

И еще вопрос: к оценкам по пятибалльной системе можно приставлять плюсы или минусы? Например, четыре с плюсом? Или нельзя?

Спасибо!
Фрези
 

Сообщение Venetzia! Январь 13th, 2005, 5:21 pm

Хмм.. вы правы, Фрези, а ведь последний срок подачи мы и не обсудили. Я думаю - пусть дудет за неделю до окончания конкурса. Чтобы хотя бы успели написать вам какие - то рецензии:-)

Плюсы - нет, Фрези, их не надо, потому как при подсчете голосов плюс не имеет цифрового значения. Но вы можете поставить вместо этого 4,5 - и все будет нормально.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение MaxLovtsov Январь 21st, 2005, 12:44 am

Можно полюбопытствовать - автору можно выставить на конкурс сразу два рассказа, или это не по правилам?
MaxLovtsov
 

Сообщение Александра Январь 21st, 2005, 10:11 am

Можно, об этом говорилось в самом начале темы ))
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Фрези Январь 22nd, 2005, 3:03 pm

Ой, и еще вопрос: а когда голоса-то подсчитывать? Когда оценки ставить? Будет специальный опрос или что-то другое?

Спасибо!
Фрези
 

Сообщение Фрези Январь 22nd, 2005, 3:15 pm

Прошу прощения за тройной пост -- система выдавала страницу с надписью "ошибка" :oops:
Последний раз редактировалось Фрези Январь 22nd, 2005, 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Фрези
 

Сообщение Фрези Январь 22nd, 2005, 3:16 pm

Ошибка, сорри.
Последний раз редактировалось Фрези Январь 22nd, 2005, 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Фрези
 

Сообщение Юрате Январь 24th, 2005, 4:31 pm

Захотела принять участие в конкурсе, но почитав отзывы, это желание быстро улетучилось. Привожу строки из рецензий на конкурсные рассказы:

1."...Вы будете автором бестселлеров.."
2. "... есть шанс стать народным писателем 21 века..."
3 "...Вы отличный писатель! Просто великолепный слог! Классный рассказ!"

Что ни автор -то гений.
Лично мне бы хотелось услышать реальную оценку, а не искупаться в клубничном сиропе.
Юрате
 

Сообщение Фрези Январь 24th, 2005, 11:21 pm

Юрате -- по-моему, разумная доля клубничного сиропа необходима в любой рецензии. Автор любую критику, даже самую тактичную, воспринимает в 10-кратном увеличении, и если ничего хорошего не дать в противовес, автор понежнее ведь и в петлю полезет после такой рецы :-) Тем более что всегда есть сильные стороны у любого автора, как всегда есть и слабости. Поэтому я всегда говорю и о тех, и о других. Когда есть за что похвалить -- я хвалю с удовольствием, потому что знаю, как редко автору доводится услышать правду о своих сильных сторонах. А когда знаешь, что в твоем творчестве хорошего, то и дружеская критика после этого воспринимается более адекватно (в 5-кратном увеличении :-) ).
Фрези
 

Сообщение Атос Январь 25th, 2005, 12:16 am

Я тоже также думаю, как и Фрези. Может быть, иногда и кажется со стороны, что вещь гораздо слабее, чем отзывы на нее, но, действительно, хорошие слова, в некотором роде, аванс, который заставляет автора творить дальше, а не опускать руки. Надо стараться критиковать конструктивно и по делу, но не забывать, что тут не зубры опытные пишут, а часто, зелень начинающая и очень важно подходить к критике деликатно, а не убивать в человеке сразу веру в себя, в свои способности и талант. Неправильно это, даже если и не очень сильное произведение им написано. Поделикатнее надо...
Я полностью здесь солидарен с Фрези....
Мушкетёр
Атос
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Июль 30th, 2004, 3:31 am
Откуда: Белгород

Сообщение MaxLovtsov Январь 25th, 2005, 9:19 am

Кое в чем согласен с Фрези и Атосом.
Ну а так, вообще, я за прямоту, то бишь горькую правду, какая бы она не была :)
MaxLovtsov
 

Сообщение Найтини Январь 25th, 2005, 2:23 pm

Юрате, ну что вы, участвуйте обязательно! Специально для вас буду писать оч-чень въедливые рецензии! :twisted:
Но хвалить буду тоже - без этого никак. Просто потому, что многих похвалить есть за что! :lol:

Найтини
Найтини
 

Сообщение Фрези Январь 25th, 2005, 3:15 pm

Хм, а как мы угадаем, кто из нас Юрате. :-) Превращаться в Шерлока Холмса и сверять особенности стиля в постах подозреваемых? :-)
Фрези
 

Сообщение Найтини Январь 25th, 2005, 4:57 pm

Фрези, это, в принципе, возможно - по стилю автора определить. Особенно если он (автор) неоднократно засветился на форуме. Но я даже пытаться угадать не буду - а "въедливые рецензии" на всех напишу :twisted:
(Главное, шефа суметь отослать куда-нибудь... и на подольше... ) :lol:

Найтини
Найтини
 

Сообщение Мавка Январь 25th, 2005, 5:03 pm

Кстати, о въедливости.. Мне тоже кусочек, пожалуйста :oops:
Несовершенство - залог выживания.

Цветан Тодоров
Аватара пользователя
Мавка
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ноябрь 7th, 2004, 11:38 pm
Откуда: ISRAEL

Сообщение Найтини Январь 25th, 2005, 5:23 pm

Мавка, обязательно! :lol: :twisted:
Обещаю, сегодня же преодолею лень-матушку, :oops: дома напишу рецы, и завтра с работы отправлю! :D
Чтобы избежать повторения докапывания, уточняю - рецы ВСЕМ напишу, а не только Мавке (если она уже "напечаталась") :lol:

Найтини
Найтини
 

Сообщение Найтини Январь 25th, 2005, 8:01 pm

Эээээээээййййй!!!!!!!!!!!!!!
И-де? Где, я вас спрашиваю, мое сообщение?! :evil:
Мавка, мож, уже волнуется, что никто ей въедливости не обещает! :lol:
Када следующая страничка появится?

Найтини
Найтини
 

Сообщение Venetzia! Январь 26th, 2005, 8:52 pm

Ой, и еще вопрос: а когда голоса-то подсчитывать? Когда оценки ставить? Будет специальный опрос или что-то другое?

Фрези,а вот как конкурс закончится и я это объявлю - вышлите мне в оговоренные сроки на мэфл оценки, я их сведу в таблицу, вывешу и все поймут, кто же у нас победил. По срокам - в Правилах конкурса все есть.
Юрате, а ты не переживай, тут достаточно людей, которые как возьмутся рецензировать - так только пух полетит.

Но, дорогие рецензенты, и правда, хорошие рецы нужны, но все же я бы например хотела на свое произведение просто профессиональной и бесстрастной рецы. Такие - то плюсы в тексте, такие - то минусы. Тут удачно, тут не очень.

Но, как говорится, как писать рецы - личное дело каждого :) Уж лучше так, чем жестокие бои...
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Nika Январь 27th, 2005, 5:28 pm

А почему нигде в обсуждениях авторы не пытаются ответить рецензентам? Или они права такого лишены? Ведь можно просто разлогиниться и зайти, как гость – автор. А то получается несправедливо – игра в одни ворота.
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Venetzia! Январь 27th, 2005, 6:45 pm

Ника, не разлогинишься ты)))) у нас на Литклубе только регленные юзеры допускаются))))
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Пред.След.

Вернуться в "Золотое Перо-2005"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1