Итоги конкурса "Не жизнь, а сказка!"

Конкурс сказок

Итоги конкурса "Не жизнь, а сказка!"

Сообщение Venetzia! Апрель 21st, 2005, 8:27 pm

<table border=1 cellpadding=5 cellspacing=0><tr><td>Место</td><td>Рассказ</td><td><b>Ольга Громыко</b></td><td><b>Влад Силин</b></td><td><b>Сергей Соболев</b></td><td><b>Итого</b></td></tr><tr><td>1</td><td>Цыганское проклятие</td><td>10</td><td>10</td><td>6,7</td><td>26,7</td></tr><tr><td>2</td><td>Мы принесли вам немного солнца</td><td>9</td><td>9</td><td>7,9</td><td>25,9</td></tr><tr><td>3</td><td>Про Кузьму сказ</td><td>10</td><td>6</td><td>9</td><td>25</td></tr><tr><td>4</td><td>Нелюбимая кукла</td><td>10</td><td>7</td><td>7,8</td><td>24,8</td></tr><tr><td>5</td><td>Степка и ведьма</td><td>10</td><td>6</td><td>8,4</td><td>24,4</td></tr><tr><td>6</td><td>Принц Людвиг</td><td>7</td><td>6</td><td>9</td><td>22</td></tr><tr><td>7</td><td>Пигмейская народная сказка</td><td>8</td><td>5</td><td>8,7</td><td>21,7</td></tr><tr><td>8</td><td>Рожденные ночью</td><td>3</td><td>10</td><td>7,5</td><td>20,5</td></tr><tr><td>9</td><td>Сказка о злых чарах</td><td>7</td><td>5</td><td>8,4</td><td>20,4</td></tr><tr><td>10</td><td>Сказка о маленькой сиротке</td><td>8</td><td>5</td><td>7,3</td><td>20,3</td></tr><tr><td>11</td><td>Лунный зверь</td><td>4</td><td>8</td><td>8,2</td><td>20,2</td></tr><tr><td>12</td><td>Большой игрушечный страх</td><td>5</td><td>7</td><td>8</td><td>20</td></tr><tr><td>13</td><td>Путешествие</td><td>6</td><td>6</td><td>8</td><td>20</td></tr><tr><td>14</td><td>ВЕСЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ</td><td>7</td><td>5</td><td>7,5</td><td>19,5</td></tr><tr><td>15</td><td>Сказка о доме, бабе Рае и Мышке - театралке</td><td>6</td><td>4</td><td>8,8</td><td>18,8</td></tr><tr><td>16</td><td>Джинсы для Золушки</td><td>5</td><td>6</td><td>6,6</td><td>17,6</td></tr><tr><td>17</td><td>ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА</td><td>5</td><td>4</td><td>8</td><td>17</td></tr><tr><td>18</td><td>Небольшая сказка о жизни</td><td>3</td><td>7</td><td>7</td><td>17</td></tr><tr><td>19</td><td>Ворон и роза</td><td>2</td><td>6</td><td>8</td><td>16</td></tr><tr><td>20</td><td>Кот, который умел наблюдать</td><td>5</td><td>3</td><td>6,8</td><td>14,8</td></tr><tr><td>21</td><td>Зайчик</td><td>3</td><td>4</td><td>6,8</td><td>13,8</td></tr><tr><td>22</td><td>Сон - трава</td><td>4</td><td>3</td><td>6,6</td><td>13,6</td></tr><tr><td>23</td><td>Сказка о том, как Иван Кощея добротой победил</td><td>3</td><td>3</td><td>7,1</td><td>13,1</td></tr><tr><td>24</td><td>Новая лягушка - путешественница</td><td>2</td><td>3</td><td>7</td><td>12</td></tr><tr><td>25</td><td>И гномики тоже плачут</td><td>2</td><td>3</td><td>7</td><td>12</td></tr><tr><td>26</td><td>Перевертыши</td><td>1</td><td>4</td><td>7</td><td>12</td></tr><tr><td>27</td><td>Карга - колдунья и три птицы</td><td>3</td><td>1</td><td>6,5</td><td>10,5</td></tr><tr><td>28</td><td>Сказки нашего времени</td><td>2</td><td>2</td><td>5,5</td><td>9,5</td></tr><tr><td>29</td><td>Законный шанс</td><td>0</td><td>3</td><td>6,2</td><td>9,2</td></tr></table>
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Venetzia! Апрель 21st, 2005, 9:12 pm

Обзор конкурса


Победители

1 место - Фрези
2 место - Амрит
3 Место - kloun ono


От всей души поздравляю самую интеллигентную девушку нашего форума, образца хороших манер, Бронзовое Перо - 2005 и Критика 2005 - Фрези! Если вы еще собираетесь участвовать в конкурсах, то я в недоумении - куда будем вам цеплять звания?:)
Мои поздравления Амрит, работу которой я отмечала на Золотом Пере - 2005. Да, тогда награда вам не досталась, однако я была уверена, что на конкурсе сказок вы, как детская писательница, проявите себя в полной мере. Надеюсь скоро вас внести в список изданных литклубовцев, леди!:)
Kloun ono, оказывается, умеет не только ехидничать напару с Klounom, но и сказки писать :) Приятное открытие, поздравляю с третьим местом!

О судьях.

Признаться, судейская команда мне очень, очень удивила. Я никак не ожидала, что они прокомментируют все работы. Думала - все ограничится лишь оценками, однако все судьи активно включились в работу. И при этом - обратите внимание, как они классно дополняли друг друга! В итоге я конкурсантам даже позавидовала - на суммарном обзоре их работ можно многому научиться, фактически вы сделали персональный мастер класс для каждого участника!
Спасибо вам огромное!

К конкурсантам.
Сразу же хочу сказать: я не стану сообщать поименно , кто какую сказку написал. Кто захочет - сделает это сам, просьб об анонимности у меня накопилось достаточно, и я с уважением отношусь к ним.
Кто - то уйдет с этого конкурса разочарованным, так как их надежды не оправдались. Ну что тут скажешь... Анализируйте, отчего победили тексты Фрези, Амрит и Клоуна оно. Анализируйте рецензии, которые вы получили от профессионалов. И работайте над ошибками, ведь по сути наши конкурсы предназначены не только для раздачи наград. Они задумывались как мощные обучающие тренинги. И я вижу, как растет от конкурса к конкурсу та же Прохорова. На Золотом Пере-2004 рассказ ее был достаточно слаб, на Пере -2005 уже гораздо лучше, а Пигмейская народная сказка, представленная на этом конкурсе - просто блеск! Мне очень понравилась. Вот вам пример для подражания, когда человек реально с толком использует конкурсы и растет, а не просто жаждет призового места.
Так что - не выкиньте горечь из своего сердца, перечитайте рецензии на свои тексты - и работайте.

Удачи всем и изданных книг!:)
Последний раз редактировалось Venetzia! Апрель 21st, 2005, 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Прохорова Апрель 21st, 2005, 9:22 pm

ФрезИИИИ!!!! ПОздравляю!!!!! Амрит, поздравляю!!!!!! Однако же и себя я поздравляю : я умудрилась точно определить и обругать две наилучшие сказки!
Венеция, спасибо за добрые пожелания, спасибо за конкурс!
Дорогие судьи, спасибо за Ваш труд!
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Kloun_ono Апрель 21st, 2005, 9:25 pm

Фрези! А вы всё жаловались, что хотите так писать! )))
Молодцы!
А остальные сказки - анонимы?
интересно, что было бы, если б я потратил больше вермени и придумал приличную концовку?? хехехехехе
Kloun_ono
 

Сообщение Venetzia! Апрель 21st, 2005, 9:28 pm

Ну остальные кто хочет - те признаются:) И думаю, что многие захотят это сделать, я просто решила на этот раз пощадить чувсмтва тех, кому не повезло в этот раз.
Звания вам либо сейчас админ сделает, либо завтра.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Дэвид Ф.Райт Апрель 21st, 2005, 9:32 pm

Поздравляю победителей!! Так держать!!
"Сказки нашего времени" - это из-под моей клавы вышло... не очень видать. :) Ладно, и правильно, не сказки я люблю, фантастику. Ку!
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Venetzia! Апрель 21st, 2005, 9:44 pm

Немного закулисья. :)

Сейчас админ занимается раздачей слонов, и внезапно говорит , мол, на Фрези пробы ставить негде, тьфу, новое звание не влазит:) Перебрав варианты, сделали "Бронзовое Перо-Критик-Золотая сказка `05"
Фрези, все, больше на звания даж не рассчитывайте, имейте это ввиду, сказку еле втиснули:)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Птица Апрель 21st, 2005, 9:49 pm

Поздравляю победителей!
Скажу, что сказки, действительно достойны первых мест.
Но хочется отметить "Путешествие". Мне оно понравилось.
"Степка и ведьма", "Маленькая сказка о жизни" - мои.
СОВА под старым ником.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение Фрези Апрель 21st, 2005, 9:58 pm

Венеция, я -- "Бронзовое перо". А Серебряное у Наташи!

Большое всем спасибо! Я очень рада, потому что я очень люблю сказки и довольно плотно занимаюсь фольклором (наука-отговорка для взрослого человека, который любит сказки). Поэтому и решила рискнуть...

Поздравляю всех! Все сказки не просто замечательные, а очень разные, очень своеобразные!

А слабо всё доработать и сборник выпустить? Мне-то точно надо много дорабатывать, потому что на свежую голову я во многом согласна с замечаниями девушек.

Еще раз всех поздравляю! И большое спасибо неутомимой Венеции за весь этот труд! И спасибо гражданам судьям за ценные замечания и заботу о нашем творческом росте! :P
Фрези
 

Сообщение Эланор Апрель 21st, 2005, 10:09 pm

Поздравляю победителей, и правда очень хорошие сказки!
А еще чего нибудь у победителей почитать можно?

Признаюсь в своих "грехах" "Сказка о злых чарах" и "Лунный зверь" -мое...
Эланор
 

Сообщение Venetzia! Апрель 21st, 2005, 10:09 pm

Ой.. поправила перо на Бронзовое:)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Наташа Апрель 21st, 2005, 10:27 pm

Фрези, Kloun_ono, Амрит - браво! Поздравляю!!!
Фрези - молодец! Молодчина!
Я тоже написала сказку, но так и не выложила её. Сказка получилась очень горькая. Я подумала: придёт Атос и будет ругаться, что опять нарушаю правила. :lol:
Ещё раз поздравляю!
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Мария Брикер Апрель 21st, 2005, 10:35 pm

Фрези, Амрит, Kloun_ono - поздравляю вас от души!!!!!
Очень достойные сказки. Какие вы молодцы.
И все все все сказки просто замечательные.
Хотела бы отметить сказку "Лунный зверь" - у меня к этой сказке очень нежное отношение.
Моя сказка "Сказка о маленькой сиротке".

Отдельная благодарность судьям. Большое вам спасибо за ваши грамотные и такие подробные рецензии.

Венеция, спасибо большое Вам. Вы организовали замечательный конкурс.
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Амрит Апрель 21st, 2005, 10:39 pm

О Господи, я глазам не верю...... :shock: А ведь я думала, что не буду участвовать, у меня так сложились обстоятельства, но очень хотелось.... Спасибо огромное! Всех поздравляю, победителей в первую очередь, и особенно тех, кто впервые взялся за сказку, это всегда к лучшему, в душе в это время что-то меняется. Надо было ставки делать - я же догадывалась, что Цыганское проклятие победит! И согласна с Венецией - очень полезно и просто здорово, что рецензии были от судей, очень в точку и профессионально. Пойти надо покурить, хотя я 8 лет как бросила.... :shock: :o
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Эланор Апрель 21st, 2005, 10:53 pm

Моя сказка "Сказка о маленькой сиротке".

Очень обаятельная моль у вас получилась:) Наверное большге не буду их убивать:)
Эланор
 

Сообщение lukovka Апрель 21st, 2005, 10:58 pm

СОВа писал(а):Поздравляю победителей!
Скажу, что сказки, действительно достойны первых мест.
Но хочется отметить "Путешествие". Мне оно понравилось.


Вот как... Хотела не раскрываться, но раз такое дело... Впрочем, я тут человек новый, ранее не высовывавшийся... "Путешествие" мое. Рада знакомству, рада конкурсу, очень рада рецензиям, честь и хвала огранизаторам и судьям, да и конкурсантам - в хорошей компании чего не напишешь! Настроение конкурс создал хорошее. Затраты были не напрасно. Жаль, что у меня так лимитировано компьютерное время...

Кстати, "Сказка о Доме, Бабе Розе и Мышке-театралке" тоже моя. Но тринадцатое место мне нравится больше пятнадцатого. :-)

Еще раз спасибо всем!
lukovka
 

Сообщение Сергей Соболев Апрель 21st, 2005, 11:37 pm

Искренне поздравляю победителей: Фрези, Амрит и Клоун оно! Признаюсь, ожидал оглашения сводных результатов с не меньшим нетерпением - и даже внутренним "трепетом" - чем уважаемые конкурсанты. Победили, как всегда, сильнейшие :!: 8) Также хотел бы отметить - в плане первой оперативной реакции - следующее:
- сильную конкуренцию в верхней части списка, что отражено в в высокой плотности результатов;
- наличие целого ряда качественных произведений, - требующих, правда, некоторой "доводки" - свидетельствующих о немалом потенциале и самобытности уважаемых АВТОРОВ;
- приятно удивившую меня атмосферу доброжелательности и - в тех случаях, когда возникала дискуссия по тем или иным творческим вопросам - желание общими усилиями разобраться, дать дельный совет или же в деликатной форме выразить собственные сомнения, высказать "иную точку зрения", не травмируя другого человека;
- превосходную работу нашего в высшей степени приятного, предприимчивого и терпеливого модератора Venetsia!., а также админов сайта и всех, кто взял на себя техническое и иное обеспечение данного проекта 8)
- собственную недооценку произведения :shock: нашего главного победителя и лауреата (увы мне, Фрези, увы... нужно, наверное, будет с Вами списаться :wink: ), которого я еще раз поздравляю от всей души :!:
Для меня это был первый опыт участия в подобных творческих мероприятиях. Мне понравилось, как работали мои коллеги Ольга и Влад:: они настоящие профи. Я приобрел новый - весьма ценный! - опыт и еще имел честь общаться с большим кругом симпатичных и интересных людей. Благодарю за добрые слова, равно как и за те замечания, которые высказывались по поводу моих "комментариев". Хочу также надеяться, что высказанные мною замечания, советы и пожелания не задели кого-то всерьез, не вызвали отторжения или чувства глубокой обиды :wink:
Желаю всем участникам конкурса, равно как и "болельщикам", которые пока лишь примеривались с присматривались к происходящему - новых творческих успехов и массовых тиражей :!: 8)
Искренне Ваш,
Сергей Соболев
Сергей Соболев
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2005, 2:20 pm

Сообщение Нора Апрель 22nd, 2005, 12:33 am

Поздравляю ВСЕХ, не только получивших призовые места. Мы старались подарить счастливые минуты своего творчества не только друг другу, но и детям. Ведь, на этот форум заходят молодые мамы, которые могут пополнить запас сказок, не выходя из дома. МОЛОДЦЫ! Все МОЛОДЦЫ. Спасибо Венеции и судьям.

Я хочу тоже признаться.
Я автор "Ворона и розы" и "Гномиков, которые тоже плачут".

С уважением, Нора.
Последний раз редактировалось Нора Апрель 22nd, 2005, 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Римма Малова Апрель 22nd, 2005, 1:01 am

От души поздравляю победителей! :!:

Если кому интересно, я автор сказки "Сон-трава".
Спасибо всем-всем, а особенно Ольге Громыко за чудесный цветочек :oops:
Римма Малова
 

Сообщение Фрези Апрель 22nd, 2005, 1:26 am

Как хорошо, снимаются маски, рассказы обретают лица!

Я хотела было тоже назвать самые-самые мне понравившиеся рассказы, но запуталась: и тот хочется упомянуть, и этот... по-разному, но понравились все! (Но самый мой любимый -- Амритин, это -- "моё", так что жду книгу!). Какое вам спасибо, ребята, за столько удивительных произведений! Сергей Соболев, мне очень важно Ваше суждение, потому что огрехов в этой моей сказке до фига и больше, интересно, одни ли и те же мы имеем в виду. :P

Нет, надо подчистить да и сборник делать...
Фрези
 

Сообщение Инга Сухова Апрель 22nd, 2005, 4:42 am

Наконец сказочные итоги подведены: борьба судейских мнений, вероятно, была нешуточной, судя по разнобою оценок, а волнение участников очевидным… ;)
Спасибо жюри за нелегкий труд - свой хлеб оно отработало сполна.
Отдельная благодарность уважаемому Сергею Соболеву за мастерство критики, изящность рецензий, доброжелательность и юмор.
И конечно, поздравления победителям!
«Новая лягушка-путешественница» и «Принц Людвиг» - моих рук дело ;)
Всем удачи и творческих успехов!
Заглядывайте на мою литературную страничку: http://zhurnal.lib.ru/editors/d/dubynina_i_w/
Инга Сухова
 

Сообщение Юлианна Апрель 22nd, 2005, 4:48 am

Поздравляю победителей и всех - всех учавствующих! Фрези, Амрит, Kloun_ono я за вас очень рада! С днем Победы! Все остальные тоже молодцы!
Моя сказка: Весеннее желание.
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Юлианна
 

Сообщение Venetzia! Апрель 22nd, 2005, 5:34 am

Вообще, признаться, этот конкурс был трудным для меня. Кто - то слал работы менее минимального размера, кто - то не соответствовал тематике, и прочие - прочие ляпы от невнимательности. Я как - то оч нервничала, когда приходилось отказывать, или снимать с конкурса, да много было всего за кадром. В общем, ближе к концу я пила валерьянку и мрачно понимала - конкурсанты поимели меня по полной программе:))
И когда Прохорова заикнулась о том, что надо б следующий конкурс, я поняла: она хочет моей смерти. Определенно. Я заболею и умру.
Потом еще и с итогами траблы были.

Зато после того, как я вывесила итоги, меня заразила атмосфера какого - то праздника, который тут гм, царит. Сейчас вот сижу, пью утренний чай, читаю новости и размышляю, что все - таки здорово, что наш форум так не похож на привычные литтеррарриумы. Победителей-то всего трое, а морду никому не бьют, как это обычно бывает после конкурсов :))))
И это важно очень, люди. Храните эту доброжелательную атмосферу в нашем Клубе, и все у нас будет хорошо. И творческий рост, и изданные книги - то есть то, к чему мы все стремимся.
Удачи всем !:)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Aquarell Апрель 22nd, 2005, 5:36 am

Поздравляю победителей и всех участвовавших в конкурсе !
Фрези , хочу признаться , что я болела за вас и да простят меня другие талантливые авторы :lol:
Aquarell
 

Сообщение Прохорова Апрель 22nd, 2005, 8:17 am

Дорогая Венеция! Я желаю Вам счастья и отличного настроения! Вы-прекрасный, творческий человек! Настоящая хозяйка бала.И заметьте, Ваш конкурс по популярности неудержимо растёт!
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

След.

Вернуться в "Не жизнь, а сказка!"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron